Околополитики

39,418 92
 

Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Добро пожаловать в страну безумия. Американец о жизни в России
Я прожил на окраине Москвы восемь месяцев. Если быть честным, это был самый ужасный период в моей жизни. По большей части виновата моя работа. Я ненавидел засыпать ночью, потому что знал, что утром мне придется проснуться и работать. Это так себе образ жизни - пишет блогер и путешественник Леопольд из США.
Несмотря на это, я узнал огромное количество новой информации о себе и о мире. Впервые я был погружен в иностранную культуру, и этот опыт был положительным. И вот мои 5 причин, почему:

1. Русская еда восхитительна
В России было очень много больших и неожиданных сюрпризов. Я влюбился почти во все, что ел. Я видел в России такое, что заставляло мой живот  сделать сальто, но на вкус это было просто восхитительно. Русские (в частности, бабушки) знают, как приготовить удивительную пищу.

Borsch, Oliva, Caviar (так дешево в России) и Blini - классические блюда, которые я до сих пор люблю. А какие-то странные конвертики с сырым лососем и майонезом! Кушайте все с кефиром или квасом, и у вы поймете, что такое русская еда, которая заткнет любого скептика.

2. Восприимчивость к языковым ошибкам
Русские знают, что их язык тяжелый. На самом деле у меня такое чувство, что это источник национальной гордости. Может быть, поэтому они так терпеливы с изучающими язык. За восемь месяцев у меня ни разу не было действительно плохого опыта, когда кто-то сердился на меня за мой бедный русский. Подумайте об Америке (если вы американцы). Представьте себе, что какой-то русский человек входит и разучивает английский, когда он пытается что-то заказать в ресторане или баре. Я предполагаю, что у него будет гораздо менее приятный опыт, чем в России.

Я ходил почти везде, чтобы встретить кого-то, кто поможет мне выучить русский язык. Глагол здесь, высказывание там. Я заметил, как многие люди хвалили меня за мой русский язык, даже когда я так ужасно говорил, что было почти непонятно. Я не могу представить, как культура могла бы больше поддерживать людей, пытающихся выучить их язык.

3. Будет порядок на эскалаторах!
Чтобы понять это, вы должны понимать, что каждый день московский метрополитен тянет двойную смену. Он переправляет миллионы людей в невероятно большом городе. В то же время это очень эффективное бомбоубежище.

В Москве большая часть старых станций метро погребена в нескольких сотнях футов в землю. Чтобы добраться до них, вы едете на эскалаторе. Это может занять несколько минут. Это действительно уникальный опыт, когда вы расслаблены. Если вы в спешке, это кошмар. К счастью, есть экспресс-полоса. На эскалаторах все, кто стоит справа, позволяют другим пробегать мимо слева. И если кто-то нарушает это правило, вы можете кричать на них в своей грубой манере, и они быстро уйдут с дороги.

4. Русские - прекрасные хозяева
Ходить в гости в русскую квартиру - это всегда праздник. Там будут еда, чай, развлечения и, вероятно, что-то более тяжелое, чем чай. Даже когда я был с друзьями, если у него или нее не было еды, мы заранее останавливались, чтобы что-то купить. Когда я в гостях, меня не ожидает ничего, кроме еды и наслаждения. На самом деле, даже если ты пытаешься выпыть за собой посуду в русской квартире - это просто оскорбление. Лучше расслабиться и вспомнить, что ты сейчас в России.

5. В России все свободней
В Америке так много проклятых законов, что это ошеломляет. Существует штраф за неправильное дыхание, штраф за то, что люди слишком громко дуют в нос, и тюремное заключение за то, что вы завязываете свои ботинки неправильным образом. Эти законы приводят к некоторым из диковинных судебных процессов, которые мы все время видим в Америке. Действительно ли мы живем в стране свободы, когда что-нибудь, что вы делаете, может привлечь вас к потенциальным искам?

Это может удивить вас, но, в этой ситуации средний русский имеет гораздо больше свободы, чем средний американец. В России вы можете быть безрассудным, отсталым, раздражающим, неуважительным, оскорбительным или пьяным. Люди дерутся, и они, конечно же, не вызывают адвоката. Я видел, что в России случалось так много безрассудных вещей, что для меня это уже не имеет никакого значения.

Это другой русский человек, действующий совершенно иррационально, игнорируя законы гравитации и все теории Дарвина. Зато здесь все, очень многое двигается вперед.

Мне это нравится, потому что я могу делать также. Я и некоторые другие преподаватели моей старой школы совершали некоторые забавные вещи, которые могли бы вызвать у нас много неприятностей в Америке. В России это просто еще один день. Добро пожаловать в страну безумия. Добро пожаловать на Дикий Дикий Восток.

источник
  • +0.10 / 9
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Судный день для Америки
Американская ясновидящая предсказывает, что 23 сентября Калифорнию ждут катаклизмы, соизмеримые разве что с библейским страшным судом...




Ясновидящая Lois Vogel Sharp из Америки еще две недели назад точно предсказавшая США ураганы «Харви», «Ирму», а также землетрясение в Мексике и те беды, которые произойдут из-за этих катаклизмов, теперь «обрекает» Калифорнию на смертельное землетрясение 23 сентября 2017 года.

Ясновидящая, говорит о грандиозном бедствии, которое начнется 23 сентября 2017 года:
«Вы увидите крупное землетрясение, которое случится 23 сентября. Оно потрясет сам фундамент американской нации. Вы видите, как пришли страшные ураганы и заставили вас молиться? Однако землетрясение поставит вас всех на колени, ибо в этот момент вы увидите, как заканчиваются для вас дни», -говорит ясновидящая.



И хотя сейсмологи США доказывают, что крупных землетрясений в этом районе не было с 1906 года, американцы, просматривая ролик, все больше и больше верят прорицательнице и в грядущее землетрясение.  видео

источник
  • +0.01 / 1
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
К чему привели откровенные снимки воспитательницы?
В очередной раз со скандалом уволилась воспитательница детсада из-за "неправильности" страницы в Инстаграм. Родители воспитанников решили, что ее фото слишком откровенные, и добились ее увольнения. На этот раз история произошла в Екатеринбурге.

"Страница содержала фотографии, которые носят сексуальный характер, "обнаженные" фотографии. Тут же выкладывает фотографии, где она на работе. И гордится, что она воспитатель. И тут же она подписывает бранной лексикой слова", — пожаловалась одна из матерей.

Сама девушка своей вины в произошедшем не видит: "Это просто моменты из жизни. Никакого подтекста они не несут. То есть я не стараюсь накрутить аудиторию, заработать лайки. Я не вижу ничего такого плохого, что я выкладывала такие фотографии", — пояснила Виктория. Ее попросили удалить аккаунт — почти сразу родители вычислили второй.

Молодая воспитательница приводила примеры других подобных скандалов с куда более шокирующими деталями. Что неудивительно, потому что тема, действительно, очень часто сильно расходится, уж очень народ любит найти фото учителя в соц. сетях и скорее вынести это на общий суд. Довольно объективно это выглядит, когда старшеклассники находят фото молодых учителей, и это здорово отвлекает их от учебного процесса.

Или когда взору общественности 50-летняя преподаватель умудряется представлять излишне откровенные снимки. И то, даже в этих случаях, можно просто сделать страницу закрытой и "радовать" своими фотосетами только определенный круг людей. А здесь, не совсем понятно, как маленькие дети вообще могут увидеть эти фото? Может быть, родителям росто стоит не пускать своих трехлеток  в Инстаграм?

После всеобщего обсуждения коллективом детсада, девушку лишили премии до конца года. Воспитательница разочаровалась в работе, ищет новую. Из детского сада ее при этом никто не выгонял — она уволилась сама. А ее страничка в "Инстаграме" каждый день пополняется новыми фото.

Странная слежка за личной жизнью воспитательницы, вам не кажется? Ничего постыдного в её фотографиях я не нашел. Или это просто женская зависть?

А вот и те самые жутко откровенные фото девушки:



источник
  • +0.00 / 0
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
"Обычно о таком не пишу". Украинке надоело терпеть происходящее в своей стране


Украинку из Киева достало то, что происходит в ее стране. И она решила прямо и откровенно высказаться: «Обычно о таком не пишу, не читаю и не разговариваю, но раз в год и палка стреляет - БАХ!».

Свои мысли она опубликовала на своей страничке в социальной сети (авторский стиль приведен без изменений). Там и безвиз, и Европа, и Россия, и будущее Украины, и призыв призадуматься:

«С 2004 года у нас идет явная волна национализма, и как обычно волны перед цунами, отступают чтобы следующей сокрушить, так и здесь, национальное воодушевление, то поднималось, то уходило в штиль, после штиля обычно рвало сразу и всех. вышиванки, моя мова є українська расейскую ніпанімать, же нема па си жур, трансляция аудио\видео, шоу-теле передач только нашей мовой, чужой ни-ни,
70% эфира только украинское вещание, издатели переживают бум, бум НАШЕГО, изготовители трут руки, нынче в моде не Мейд ин Чайна, а ХЕНД МЕЙД ЮА, в тренде полосатое, вечное-незалежное, скандалы умудренных женщин с кассирами супер-маркетов - разговаривайте государственным языком или я вас выгоню, ну и что свобода слова, жопе слова не давали, а жопа у нас известно где - в России.

Появились сначала братушки, прошло 70 лет за ними появились титушки, вата, зло, мордор.

Когда в стране все тихо ей гордиться не положено, когда нет агрессора страна не так интересна, когда тебе кажется, что все тебя кусают, прессуют и подавляют - вот это квест, вот это забава.

Сейчас поголовно все мейнстримно обсуждают будущую необходимую всем новорожденную интеллигенцию-импотента, которая способна дуть соплявые пузыри на фоне полной беспомощности, все учат не мусорить, а чище не стало, всех воодушевил безвиз, никого не озаботил вопрос неспособности посетить хотя бы Одессу - потому что все нищие.

Нас радует близкое соседство Европы, и ничего что цены при зарплате в 3600 отпустили в свободное плавание, ничего что управленческий аппарат не пытается принять участие в ценообразовании и дать годную конкуренцию упитанным частникам.

Нас радует, что ободрав нас до нитки, ссудив нас субсидиями, напичкав рынок витчызняным, но по качеству хуже чайны, нам говорят что вот-вот появится элита, она будет мудрая без пережитков старого и научит нас жить по-новому.

Нас устроил запрет ВК, повышение всех цен, ухудшение уровня жизни, стабильная инфляция, нас все устраивает, мы умеем молчать и терпеть, ждем брата с Запада и ветер перемен.

Звезда под именем солнце затмит эту жопу! Правда Браття?

Когда ваша семья не сможет покупать себе 3 раза в неделю свежее мясо, фрукты и овощи тогда мы сделаем визы в Польшу и будем работать где-то лишь бы не дома, дома плохо, но это не наше дело, когда будет лучше, будем работать у нас, но у нас стабильно плохо.

Перед тем как сообразить для себя видение мира, советую узнать историю, свою историю, прежде чем желать попасть в Европу, удосужьтесь узнать ее историю, причины создания Евросоюза.

Голливуд создал образ США, сладкую конфетку в самой лучшей упаковке, советую читать прозу, направление которой - реализм, советую Стейнбека, Драйзера, советую крепко обдумать прочитанное.

И не надо оправданий мы молодая страна, мы просто ленивая и в своем большинстве глупая страна, ждем помощи, ждем идей, ждем-ждем и ничего не делаем.

Желаю мудрости, смелости и степенности, а также твердости в принятых решениях».

Вот такой пост. Я связался с 24-летней украинкой лично и задал ей еще несколько вопросов.



Наталья рассказала, что она чистокровная украинка. Родилась в Черкассах, сейчас живет в Киеве. Говорит и на русском, и на украинском: «Владею на достаточном уровне и тем, и тем, книги предпочитаю на русском, а в разговоре по обстоятельствам».

Оказывается, она даже бывала в Москве один раз, о чем с удовольствием рассказала:

Была в Москве - что я могу сказать, ну просто море красивых девушек, я прям глаза чуть не сломала.

Удивило метро - это однозначно, оно большое, станции прекрасные, интересные, люди разнообразные.

Забыла дорогой фотоаппарат возле автомата с газировкой, вернулась через 3 минуты, а он лежит на месте - приятно удивилась.
Была на рождественской ярмарке на Красной площади, там была викторина и многие называли город откуда они приехали, я была так удивлена (конечно, я знала, что Россия большая страна), но когда множество людей называли свои города я прям кожей ощутила необъятность и просто огромные размеры страны. А потом встретила молодого человека, который продавал косметические наборы, он оказался с моего города, практически с одного района - я тогда еще подумала: мир такой большой, но соседа всегда найдешь.

Шокировал контраст, известное здание ДНК, а потом за ним, вглубь города - малосемейки, старые обветшалые пятиэтажки, контраст роскоши и бедности.



Напоследок поговорили о проблемах Украины. Так, Наталья поведала о сложностях, которые возникли у граждан двух стран:
На самом деле - не пускают людей с России в Украину, и наоборот, стало гораздо сложнее проведать близких, невозможно отправить посылку и быть уверенным, что она дойдет до адресата. На самом деле, нужно дружить с тем, кто под боком и не лезть со своей дружбой к тому, кто за океаном, ибо вы разные по ментальности, а славяне должны быть дружными и едиными.

Безвизовый режим с Европой
Думаю, что это финансовая яма, которая приведет страну к финансовому коллапсу и полной дестабилизации экономики.

Европейские ценности
Вот тут нужно уточнять век, когда-то были билеты в рай за деньги, билеты на прощение, когда-то жгли девушек - красивых, полненьких, рыжих, содержащих кота, живущих обособленно.

Европа никогда не держала данное слово своим союзникам ни в Первой мировой, ни во Второй.

Мы же надеемся, что Украина станет исключением, потом ценности у Европы поменялись, все прошлое зачеркнули, как в новом завете. Забылись старые наставления, только Бог остался прежним. Троянский конь и вежливость.

Что говорят о России на Украине
Смотря кого вы спросите, и смотря кого станете слушать.
Есть те, которые не покупают никаких продуктов из России, есть те кто мечтает увидеть Алтай, Байкал и Урал, несмотря на то, чья фамилия будет на карточке мистер президент.

Есть те, которым враг необходим, чтобы испытывать гордость за батькивщину, продолжать уклоняться от налогов, но стоять за родину грудью. Сколько людей - столько и мнений.

источник
  • +0.05 / 5
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Кто у кого украл идею штурмовой винтовки, и причем здесь российские либеральные СМИ?
Когда «острый глаз» либеральных журналистов обнаружил на монументе выдающегося русского конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова взрыв-схему штурмовой винтовки Sturmgewehr StG 44 системы Хуго Шмайссера, все подумали, что это безобразная недоработка со стороны создателей, в первую очередь консультантов Российского военно-исторического общества.

Но, кроме того, то ошибка действительно имела место быть, интересно другое – в тех же самых либеральных СМИ стала с бешеной силой раскручиваться истерия о том, что, мол, Калашников украл идею у Шмайссера, сделал косметические изменения и присвоил все лавры себе.

И вот это уже не было ошибкой, а было целенаправленным ударом в нашу с вами историю…

Кто у кого украл идею штурмовой винтовки, и причем здесь российские либеральные СМИ?

Любой человек, хоть немного знакомый с историей и принципом работы огнестрельного оружия, скажет, что StG 44 и АК-47 похожи только визуально: узлы и детали у них различны, главное расхождение заключается в механизме запирания канала ствола. Вся необходимая информация есть в открытом доступе.

Что еще важнее, те же самые либералы в лучших традициях своих идеологических и духовных предков-коллаборационистов отдают пальму первенства в создании штурмовой винтовки (в народе – автомата) именно немцам. Они говорят, что именно StG 44 был прорывным продуктом, первым в своем роде, поэтому Калашников и решил «присвоить» идею себе.

В действительности, как это часто бывает, все произошло с точностью до наоборот.

Первую в истории штурмовую винтовку создал за 28 лет до Шмайссера русский инженер Владимир Григорьевич Фёдоров. Автомат его разработки был принят на вооружение царской армии еще в ходе Первой мировой войны - в 1916 году - и в те времена он назывался «ружьем-пулеметом». В офицерской стрелковой школе Ораниенбаума данным оружием вооружили роту 189-го Измаильского пехотного полка в составе 158 солдат и 4 офицеров, которая была отправлена на Румынский фронт. Как часто бывает на войне, в руках неприятеля через некоторое время оказалось несколько образцов, после чего немцы и начали разработку собственной штурмовой винтовки.

Получается, что некоторые СМИ в России не только беспочвенно клевещут на гениального русского конструктора Калашникова, но также умалчивают факт воровства нашей технологии со стороны западных стран. По неведению или умышленно – вопрос открытый.

Но факт остается фактом: первый автомат в мире – русский. Гений наших конструкторов неоспорим, а глупость отдельно взятых консультантов и журналистов с легкостью лечится, в том числе и с помощью столь любимой ими Википедии. Учитесь, коллеги. Если, конечно, хотите.
Афанасьев Андрей

И еще интересен комментарий к этой статье:

Громкие скандалы, творящиеся вокруг памятника Калашникову, являются вопиющим кощунством над памятью почившего оружейника. Они не являются случайными, а злонамеренными, завуалированными под поспешную халатность. Любые действия в отношении мемориала носят символическое значение. Сначала общественность критично реагирует на бронзового Калашникова, поза которого подозрительно повторяет стойку гангстера из боевика. Далее на памятнике обнаруживается схема нацистской штурмовой винтовки немецкого конструктора, у которого согласно мнению недоброжелателей Михаил Тимофеевич, якобы и срисовал свой знаменитый автомат.

В завершении с памятника срезается скандальный фрагмент, тем самым он подвергается ещё и акту вандализма. Более наглого посыла патриотической части граждан РФ, трудно себе представить. Мединский может косить под дурака сколько хочет, но он не мог, не знать о скандальном содержимом мемориала. Это далеко не первая провокационная ситуация вокруг министерства культуры. Многие граждане помнят про кощунственную выставку в манеже и у всех на слуху расследование в отношении «Матильды». Всё это заставляет подозревать Владимира Ростиславовича в работе на иностранную силу, в виде сознательного создания конфликтных ситуаций, по стравливанию граждан России меж собой.

Что вы думаете по этому поводу?    источник
  • +0.00 / 0
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Ненавижу пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов
Ненавижу самоуверенных пешеходов, идущих по нерегулируемому пешеходному переходу и не обращающих внимания на поток машин. Причем идут в натянутых наглухо капюшонах с бананами в ушах, обзор у них ноль, слуховые рецепторы заглушены. Или мамашки гордо катят впереди себя коляски, смотря строго вперед, думая.что "авось не трамвай, объедет". Почему они решили, что водитель видит их???

Есть человеческий фактор( не позволяющий вовремя среагировать и вдавить педаль тормоза), не зависящий порой от водителя: маршрут следования авто новый, пассажиры создают белый шум, отвлекая вопросами и комментариями, у водителя слезятся глаза, с носа капает, и т. д. В конце концов есть правила ПДД п.4.5.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.



Причем обычного пешехода легко отличить от пешехода, имеющего водительские права. Последний терпеливо ждет у зебры, убедившись, что его пропускают, поднимет руку в знак благодарности и перейдет дорогу, обязательно посмотрев на полосу с противоположным движением.

P. S. Я не говорю уже о пешеходах, выныривающих из-за припаркованных автобусов, большегрузов, да еще в темное время суток, да еще в снегопад, гололед.

Ненавижу велосипедистов, едущих в потоке машин. Объезжаешь их с опаской. А вдруг у них камушек под колесо попадет и он начнет вилять, или вдруг решит перестроиться, не подав знака. Эти трюки велосипедисты любят на дороге с крутым поворотом, с недостаточной видимостью.

Ненавижу мотоциклистов. Им не нужна полоса, они двигаются между потоками авто.И попадают в мертвую зону, результат- авария с участием автомобилиста. Еще любят эти мотодурни ставить гудок( один такой так и пишет на форуме:"Если попадаешь в радиус 10-ти метров и у тебя не пустой кишечник - реально можно обосраться. Нет, не то, что я преувеличиваю, действительно можно обделаться.

Но, я так и не решился ставить на тачку эту штуку. А если поставить на мот, это будет жесть! " Спасибо, что не решился, а сколько решились...).Ведут себя по-хамски. опять же забывая о ПДД( п. 9.7, 9.10, 11.2,11.4).

Если люди решили покончить жизнь самоубийством на дороге, зачем меня делать соучастником их " мечты"?  (с)
  • +0.00 / 0
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
6 причин, почему я не вернусь в Москву
Москва - город контрастов. Если одни иностранцы приезжают в этот город, и влюбляются навсегда, то другие наоборот - больше никогда не хотят туда возвращаться. Интересно, со всеми городами России было бы так же, или это только столичный вопрос? Женщина из Мехико по имени Джанин Марк - блогер, путешественница и любительница приключений, посетила Москву и описала свои личные причины нелюбви к "Третьему Риму":

Процесс путешествия может быть сложным - вам придется иметь дело с новым языком, географией, обычаями и валютой, и, как правило, одновременно. Я считаю себя довольно опытным путешественником и открытым человеком, но давайте посмотрим правде в глаза: иногда вы посещаете место, и оно просто не резонирует с вами. Москва стала одним из таких мест для меня.

Вот шесть причин, по которым я не вернусь в Москву в ближайшее время:

1) Язык действительно сложный
В России используется кириллица, изобретенная в Византийской империи еще в Х веке. Это значит, действительно очень давно.
Когда слова произносятся, ваш мозг может обрабатывать звуки на слух и даже представлять это слово в воображении. Однако, когда вы ходите по городу, то видите, что все указатели написаны на кириллице, оставляя вас потерянным в море перевернутых R (я). Это делает поиск какого-либо места весьма расстраивающим, особенно для новичка.

Попытка расшифровать расписания поездов в России не так проста, как вы думаете.

2) Сложности пользования общественным транспортом
Станции метро сами по себе достойны внимания туристов, но желаю вам удачи, если вы действительно хотите куда-то добраться. Вы можете найти обозначения на кириллице на основных платформах, где все в полном порядке, но как только вы садитесь в поезд, ни на одной из станции не будет знаков. Внутри некоторых вагонов есть небольшие электронные «ветки метро», где вы можете следить за передвижением поезда, но если они не работают, то вы сами по себе.

А сами станции метро в России могут быть еще хуже в плане навигации.

3) Улыбающийся нахмурится
Друг, с которым я путешествовала, прекрасно выразил это: «Когда ты улыбаешься здесь, люди смотрят на тебя, как на идиота». Удивительно, но приподнять уголки рта, чтобы поприветствовать человека, здесь не считается нормой, поэтому я тоже хожу с хмурым лицом в конечном итоге.
Позже мой друг отметил, что слишком рано улыбаться, прежде чем вы познакомитесь с русским человеком, считается неприличным. Вы знаете, что на мой взгляд неприлично? Когда вы улыбаетесь кому-то, и получаете хмурый взгляд в ответ!
Почему такой мрачный вид?

Угрюмая женщина на железнодорожной платформе

4) Выпить среди бела дня это нормально
Было около двух часов дня, когда несколько друзей владельца хостела, в котором я остановился, решили раздавить бутылку виски на ресепшене. Я понимаю, что культура есть культура, но это не внушает доверия, когда ты только добрался до хостела, а там пахнет выпивкой.

Русская водка - всегда под рукой!

5) Прогноз: мрачно, возможны депрессии
Я приехала в середине сентября, когда во многих местах еще длится бабье лето. Но не в Москве. Я столкнулась с бесконечно серыми днями, расплесканными среди серых или коричневых зданий, и холодным ветром, который пронизывает насквозь любое пальто, не сделанное из гусиного пуха или плотной шерсти. Было настолько холодно, что я действительно думала, что моя кожа просто отвалится.
Любая вдохновляющая архитектура была минималистичной, и в сочетании с языковыми проблемами и политикой «без улыбок» я обнаружил, что в общем смысле культура здесь является мрачной и негостеприимной.

Зима в Москве может выглядеть красиво, но не долго.

6) Заблудиться - это не весело
Многие блоги путешественников рекомендуют вам заблудиться в новом городе, потому что это может быть дверью к замечательным открытиям. В какой-то момент во время поездки мне пришлось поспешить, чтобы забрать билеты на поезд до закрытия офиса туристической компании – до 18:00. Это звучало довольно легко, пока я не рискнул отправиться в район, который даже близко не напоминал ничего похожего на тот, где могло бы быть расположено офисное здание.
Бесконечные многоквартирные дома, создающие целые кварталы из ничего, и вот, наконец, показалось офисное здание. Я добралась до него убитым, потным, сердитым и опоздавшим. Схема города бессмысленна, так что навигатор может завести вас не туда даже не забавы ради, что уже печально.

Улицы просто сбивают с толку. Интересно, эти солдаты тоже потерялись?

Излишне говорить, что я не буду давать Москве еще одну попытку в ближайшем будущем.  ист
  • +0.00 / 0
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
"Я верю в то, что Крым можно вернуть". Полуостров глазами украинца
Украинский блогер, который выпускает видео под ником UAinside опубликовал на своем канале целый цикл видероликов под названием "Крым глазами украинца". Там он дает абсолютно объективную оценку всему, что встретил на своем пути: дороги, цены, люди, отдых и так далее. Завершил он свою серию роликов видео с объяснением того, каким образом Крым может вернуться Украине. Блогер утверждает, что это возможно, это реально, но только не военным путем...

фото вк

Общие впечатления
"Сначала поделюсь общими впечатлениями - в Крыму мне понравилось. И понравилось тем людям, которые ездили вместе со мной.
Они пожелали остаться неизвестными, поэтому я не буду называть их имена, но им очень понравилось. Даже больше понравилось, чем в некоторых странах Европы, а именно - природа и климат. Реально, организм восстанавливался очень быстро, я в 7 утра был уже на ногах, вставал сам, без будильника. Дома я до 8-9 не могу встать. Там организм чувствовал себя очень хорошо". Видео


Цены на одни и те же товары
Блогер Сенько сравнил цены на простые продовольственные товары, которые ежедневно необходимы каждой семье. И в итоге покупка аналогичных товаров (обычная продовольственная корзина) в Виннице вышла дешевле по общей стоимости, чем в крымском Бахчисарае. Но если сравнивать средние бюджеты украинских и крымских семей, то в процентном соотношении эта покупка больше бьет по карману именно украинских жителей, чем крымских. В Крыму также оказался дешевле бензин. Видео

Дороги и их качество
"По дорогам сразу скажу: от Винницы до Немирова дорога нормальная, из Немирова до Умани дорога просто ужасная (это Украина - прим.ред). Ехать призходилось на скорости до 40 км в час.С Николаева до Херсона и дальше до Крыма - тоже дороги ужасны. Местами, конечно, есть хорошие участки, но, в целом, дороги плохие. Даже там, где нет ям, латки положили так, что это не латки, прям холмы. Ты едешь и машина качается со стороны в сторону. Дальше в самом Крыму дороги, по которым я ехал сразу на Симферополь, потом с Симферополя на Алушту, ездил по южному берегу Крыма - дорги отличные. Мне очень понравились. Первым моим мнением было то, что в Крыму эти дороги для меня не выглядят новыми. Я подумал, что, наверное, они были сделаны еще при Украине, но из-за климата хорошо сохранились. Это мое первое впечатление, потому что в Крыму климат другой, более сухой, и более теплый на Южном Берегу Крыма целый год, поэтому дороги так сохраняются. Уже потом, при разговоре со своей одноклассницей, и потом мне присладли мои подписчики видео сранения дорог. Они говорят, что это уже Россия построила эти дороги. Я утверждать не буду, а просто констатирую факт - мне в Крыму в целом дороги понрввились больше, чем те дороги, которыми я ехал с Винницы до Крыма". Видео

5 причин ехать отдыхать в Крым
Также блогер отметил, что есть в Крыму несколько факторов, из-за которых он порекомендовал бы посетить Крым своим соотечественникам:
1. Уникальная природа, которую не найти ни в одном уголке планеты;

2. Там все свои. Все понимают как украинский, так и русский язык, не надо знать ни английского, никаких других языков. 99.9% людей ничего не создадут конфликта, если заговорить с ними на украинсколм языке;

3. В Крыму недорого отдыхать. Хоть отели дороже, чем в Турции и Египте, если говорить о 4 и 5 звездочных отелях и all inclusive, то обычные бюджетные отели не дороже;

4. Чистота. Там не идеально чисто, но там намного чище, чем в той же Одессе;

5. Крымские татары. Они очень любят украинцев, поэтому этот пункт исключительно для украинцев. Они очень любят украинский язык и относятся к украинцам с особым радушием и гостеприимством. Видео


фото вк

Как вернуть полуостров Украине
"Я скажу, что можно. С Крыма я вынес то, что с людьми там можно нормлаьно общаться. Там живут такие же люди, как мы. И вместо того, чтобы писать что-то в соцсетях, или через СМИ обижать крымчан, мол, вы уроды, ходили на референдум, а теперь вам перекрыли воду и электричество, а теперь сидите и почувствуйте, как вам плохо без Украины. Я понял, что с ними можно и нужно говорить. Я например считаю, что с крамчанами нужно говорить так, как со своим ребенком. Как я воспитываю своего ребенка. Когда она делает ошибку, я ей говорю: "Ничего страшного, ты сделала ошибку, но я все равно тебя люблю. Мы эту ошибку исправим или сделаем так, чтобы больше ее не повторять". Потому это это МОЙ ребенок. И если мы считаем, что Крым наш, то есть Крым - это Украина, он наш, то нужно относиться к Крыму и крымчанам так же, как к своему ребенку, а не как к чему-то чужому. И говорить нужно так же: "если ты сделал ошибку, то нужно теперь как-то с ней жить", и говорить им: "мы все равно вас любим. Мы будем надеяться, что все у вас и у нас будет хорошо"

Поверьте, людей вернуть очень просто. Нужно с ними общаться, нужно с ними дружить, не смотреть СМИ и не надо звонить родственникам и говорить, какие они уроды, а слушать прежде всего своих близких. СМИ - это чужие вам люди. Это журналисты, которые не имеют к вам никакого отношения и могут вам врать. И если у вас есть родственники в Крыму, то лучше их слушать. И крымчанам я скажу то же: лучше слушать своих родственников-украинцев, чем СМИ. Я считаю, что если мы будем общаться с крымчанамим - это раз, и будем относиться к ним как к родным и близким, что это на самом деле что-то наше, а не чужое, если мы не будем их блокировать, обзывать, обсирать в СМИ и в соцсетях, тогда у нас все получится. Вторая вещь, это то, что мы должны улучшить свою страну. За нас это никто не сделает. Мы должны развиваться , делать Украину можно и успешной страной, и тогда все захотят сюда. И, возможно, крымчане сюда захотят.

Мы не вернем Крым военным путем, мы не возьмем его силой. Вместо того мы спокойно можем повернуть мысли людей в нашу сторону, если мы будем успешными и будем к ним хорошо относиться. Они увидят возможности, но я не думаю, что Россия возьмет и Крым отпустит. Но допустим, такой идеальный вариант возникнет, и Украина будет мощной и успешной страной, если мы, сами украинца, поменяем свой менталитет... Потому что Украину нужно менять не на словах, а каждый должен начать с себя, что-то делать. Тогда мы изменим свою страну и расположим крымчан к себе, и в идеальном варианте они захотят в Украину. Если этот идеальный вариант пройдет, то никакая Россия, либо какая-то другая страна не остановит народ. Можно посадить 100 человек, 1000 людей можно закрыть и посадить, но если большинство народа Крыма захочет в Украину, никто их не остановит. Я в это верю. Я верю в то, что Крым можно вернуть. Я не буду прогнозировать, произойдет ли это, потому что для этого нужно проделать огромную работу, но вернуть Крым в Украину реально. Но не военным путем". Видео


фото вк

Жизнь после видеорасследования
Но через некоторое время после того, как блогер полностью выпустил свой цикл видеороликов про Крым, и выпустил видео-расследование про убийство на Майдане, он был вынужден мигрировать в США. История получилась весьма занятная и поучительная. Мы точно не знаем, из=за какого видео получились эти "чисто украинские разборки", но факт остается фактом: задумался об отъезде он тогда, когда "СБУшники покатали его на машине и заставили удалить видео". Видео

Его и до этого вызывали на допросы, устраивали встречи на "нейтральной территории". Но именно в тот день он решил, что "идет все к нехорошему" и "нужно что-то делать". А на следующий день его избили: "Привезли меня в больницу с сильным сотрясением мозга, две недели сказали лежать, не вставать. Я неделю полежал".

Побыв еще неделю дома, он уехал. "Европа была бы идеальным вариантом, но нужно было получать визу, а у меня не было действующей визы".
На это не было времени: "...Закроют. Я еще когда уезжал, в аэропорту еще долго мурыжили мои документы, по компьютеру проверяли, смотрели, что я в Крым ездил, спрашивали про Крым. Я дцмал, что все: сейчас не выпустят просто. Но выпустили".

"Европа отпадала, потому что это занимало время. Оставалась Америка либо Россия. Америка - потому что у меня была действующая виза, они дают сейчас на 10 лет. Россия - потому что визы нет. Наверно, Россия была бы лучшим вариантом, если рассматривать чисто страны. Потому что проще было бы. Много знакомых, родственников в России. С работой было бы проще. Менталитет такой же, похож. Язык: для моего ребенка и жены особенно. Они английского не знают. Это было бы лучшим вариантом. Но. Я посмотрел с другой точки зрения: если я уеду в Россию - всё! Меня сразу запишут в агенты Кремля. Моим словам никто не поверит, блог придется закрыть по-любому. Меня и так агентом Кремля называли, ватником, сепаратистом, а если еще я уеду в Россию - всё. Это будет доказательством, запишут во враги народа - "сепаратист-террорист" ,- и всё, гуляй Вася".  Видео

источник
  • +0.04 / 4
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +11.51
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
  • +0.00 / 0
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Сирийский журналист о войне, которая еще не закончилась
Мухаммед – сириец, который принимал участие в военных действиях на территории Сирии в качестве журналиста. Он приехал в Россию 3 месяца назад для того, чтобы продолжить обучение. Свою работу он не бросил, продолжает снимать сюжеты в России для сирийского телевидения.

Сириец вспоминает, как жилось в его стране до печальных событий пятилетней давности:
Раньше мы могли ездить и свободно и безопасно передвигаться между городами и провинциями. Но сейчас из-за терроризма, наша жизнь ограничена в определенных местах. И даже там, где мы живем, в любой момент может попасть мина или взорваться бомба террористов.
Но, несмотря на все это, у нас остается надежда в нашей армии, и вера в том, что когда-нибудь Сирия станет даже лучше чем раньше.


Мухаммед уверен, что немалую роль в этом играет Россия:
Когда Россия приняла участия в сирийском конфликте, то мы впервые почувствовали, что мы не одни в этой войне. И сирийцы были рады, что Россия встала на их сторону, особенно потому, что этот конфликт касается судьбы целого народа.

России и Китаю он отводит основополагающую миротворческую роль:
Россия несколько раз выступила в защиту Сирии в Совете Безопасности, и не позволила западным странам ввести санкции против Сирии. И если бы не Россия и Китай, то наша страна, скорее всего, уже была уничтожена. И поэтому мы, как сирийцы, очень благодарны народу, руководству и армии России.

Как непосредственный свидетель всего происходящего в Сирии, Мухаммед не понаслышке знает о роли русских как в войне, так и в политическом урегулировании в стране:
Было время, когда сирийский гражданин имел высокий уровень жизни, где были все необходимые потребности для жизни сирийского человека, и также сирийцы жили в безопасности. Но, к сожалению, после начала событий, доллар стал очень дорогой, и почти все продукты стали очень дорогие, и жизнь стала очень тяжелая, и в том числе из-за экономических санкций, которые ввели против Сирии ряд западных стран. Но все равно Сирия, сирийский народ и армия смогли противостоять этой агрессии и этой войне, которую объявили против нас более 89 стран мира. И уже мы находимся на этапе восстановления стабильности и контроля над ранее потерянными территориями. А что касается высоких цен, то государство принимает все нужные усилия, чтобы их постоянно снижать.

Война имела многие негативные последствия для сирийцев, у меня погибли 2 родственника, которые были в рядах сирийской армии, и одна моя знакомая погибла во взрыве в районе Джарамана в Дамаске. И вообще, почти у каждого сирийца теперь есть друзья, знакомые или даже родители, которые погибли из-за войны. И даже есть целые семьи, погибшие в войне.

Роль России в военном конфликте в Сирии:
Россия - это один из главных игроков на международной арене, и Россия введет свою политику из гуманитарных и законных точек зрения, и помогает, таким образом, тем странам, против которых видеться войны и внешние агрессии. Россия, когда помогает уничтожать террористов на сирийской земле, она не только защищает Сирию, но и себя и всего человечество, потому что любой террорист покидавший Сирию, может потом совершить теракты в России или во Франции и т.д. Россия, несмотря на её мощь, использует свою силу строго в рамке международного права и закона, в то время как есть страны, нарушающие все международные договорённости и соглашения.

Мухаммед рассуждает о врагах Сирии:
Враги сирийского народа, это любой человек, партия или страна которые играли роль в разрушении Сирии, несмотря на то, каким путем они это делали, военным путем или просто поддерживая и спонсируя террористов или каким-то другим путем, потому что цель у них была одна. Их цель - это уничтожить Сирию и её народ. Особую негативную разрушительную роль играли религиозные проповедники, которые призывали молодых людей взять оружие и воевать против своей страны.

Отвечая на вопрос о том, кому была нужна война в Сирии, а конкретно, кто ее оплачивал, Мухаммед говорит:
Это Катар, Саудовская Аравия и Турция, это были те страны, которые спонсировали и направляли террористов в Сирию, а сами террористы приехали в Сирию из всех стран мира.
Если бы не Россия, то Турция играла бы более разрушительную Роль в Сирии.


Роль США в сирийском конфликте:
Политика США давно всем известна. Это политика разрушения стран и народов. В войне в Сирии США играла роль главного руководителя войны, а все остальные страны, такие как Турция, Саудовская Аравия и Катар ,- это просто исполнители политики США в регионе. Это в военном плане. А в политическом плане США несколько раз пыталась через совет безопасности ООН легализовать вторжение в Сирию, но тут наши союзники - Россия и Китай - не допустили это. То, что касается авиаударов коалиции во главе с США, то они в основном при предлогом борьбы с террористами ИГИЛ осуществляются: уничтожают инфраструктуру Сирии, убивают мирное население. США ввели экономические санкции против Сирии, от которых пострадали обычные сирийские граждане. И даже есть сирийцы, которые погибают из-за недостатка медикаментов.

Политическая оппозиция в Сирии - какая она?
В Сирии есть оппозиция, которая играет роль в политической жизни страны. Оппозиция в любой стране и в том числе в Сирии - это здоровое явление. Но тот оппозиционер, который имеет контакты с террористами и дает им деньги и оружие...  Они на самом деле такие же террористы, а не оппозиционеры. Настоящий оппозиционер никогда бы не брал в руки оружие и, конечно, настоящий оппозиционер не может отрицать единство и независимость Сирии. Вот в Сирийской армии есть все конфессии и социальные группы Сирии, и они все вместе воюют против террористов.

Как много сирийцев, которые не поддерживают действующую власть?
Я не могу дать точный процент сирийцев, которые не поддерживают сирийскую власть, но у нас в Сирии есть многие политические партии, которые представляют интересы всех категорий граждан, в том числе есть много новых партий, которые недавно создались и активно работают в парламенте. И даже есть министры из оппозиционных партий. Есть в Сирии те нейтральные люди, которые, по их словам, не поддерживают сирийскую власть, но по факту они являются сторонниками сирийской власти и живут в территориях, находящихся под контролем сирийского государства. Но есть и боевики, которые воюют против сирийской армии, но даже их семьи спокойно живут в районах сирийского государства.

Мухаммед уверен, что констуктивный диалог возможен только после окончания военных действий:
Когда прекращается бой, можно лучше ввести мирные переговоры и политический процесс.

Даже если мы победим террористов военным путём, скорее всего у них останутся ячейки, с которыми нужно будет бороться. Но благодаря героизму сирийской и российской армий ситуация улучшается постепенно.


Чем Сирия так интересна международному сообществу? Почему разгорелись эти события?
Каждая страна имеет свои интересы в Сирии. Те страны, которые введут войну против Сирии, имеют политические и экономические цели. В первую очередь, врагам Сирии важна Сирия из-за ее геополитического положения. Также важность Сирии в ее истории и культуре, ведь Дамаск, это самая старая столица в мире, и в Сирии много артефактов, принадлежавших древним народам, которые жили на территории Сирии спустя тысячелетия. Также Сирия важная страна из-за своего климата. И, конечно, в экономическом плане в Сирии есть нефть и много других природных ресурсов.  источник
  • +0.02 / 2
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Деловая жизнь в Москве и Лондоне: контрасты глазами россиянина


Этот россиянин переехал в Англию в 2014 году. Он сменил работу в Москве на лондонский офис, принадлежащий той же крупной компании. О контрастах он рассказал ресурсу TJ.

По словам россиянина деловой район, где расположен его офис, очень похож на Moscow City с одним лишь исключением:

"Район в общих чертах похож на Moscow City, но только спроектирован изначально для людей. Те, кто работает или хотя бы раз бывал в Moscow City, знают, что каждая башня – это, практически, неприступная крепость.Чтобы дойти до входа в здание от ближайшей автобусной остановки (кто знает, где они там вообще?), нужно пройти несколько шлагбаумов и подняться по куче лестниц.

Точно так же ни одно такси никогда не подвезет прямо ко входу. Единственный вариант передвижения между башнями – через парковку вокруг торгового центра. Canary Wharf, в свою очередь, устроен таким образом, что ты понимаешь, что стоишь прям около небоскреба, только когда посмотришь вверх. Все здания выходят сразу на проезжую часть, и, например, расстояние от выхода из моего офиса до остановки общественного транспорта – примерно 10 метров".



Churchill Place


Отличия между российским и английским офисом заключаются и в самих офисных помещениях:

Внутри большинство офисов крупных компаний спроектированы по принципу open space. И если в России в открытых пространствах размещаются обычно только сотрудники низшего и среднего звена, то в Лондоне в большинстве случаев и топ-менеджмент будет сидеть на таких же местах, вместе я рядовыми сотрудниками.

Хочешь работать на удаленке, пожалуйста!

Правительство и сами компании активно поощряют удаленную работу из дома хотя бы 1-2 дня в неделю, и по этой причине у большинства сотрудников нет в принципе своих мест.

Это как в интересах муниципальных органов, так и для самих работодателей:

Таким образом одно рабочее место может использоваться разными людьми в разные дни недели. Это снимает нагрузку на транспортную систему, что очень приветствуется правительством. В то же время, такая система позволяет корпорациям экономить на офисном пространстве для сотрудников.


Офис в 7 утра


В офисе героя есть и специальная комната, в которой можно уединиться для общения по телефону:

Для конфиденциальных звонков есть специальные комнаты, которые работают по принципу «кто успел, того и тапки».


Комната на одного для конфиденциальных звонков


В столичном английском офисе - никаких столовых нет:

Столовых в привычном понимании тут нет. Большинство предпочитает есть на рабочем месте принесенную из дома или купленную в магазине еду – сендвичи, салаты, суши. Есть, конечно, офисное кафе, но купить борщ или пюрешку с котлеткой не получится - придется довольствоваться сендвичами или fish&chips.


Завтрак в офисе


Если погода позволяет, лондонские сотрудники могут перекусить на свежем воздухе.


Jubilee Park


Главное отличие Москвы от Лондона, на взгляд россиянина, - это именно люди:

Во-первых, это один из самых мультикультурных городов на планете. Здесь всем всё равно откуда ты, какой у тебя цвет кожи, какого ты вероисповедания и есть ли у тебя акцент.

В моей команде из 17 человек, с которыми мы работаем над проектом круглый год, только четверо местных (трое англичан и один валлиец). Остальные - переехавшие (либо командированные) из Японии, Южной Африки, Австралии, Нидерландов, Германии, Канады, Гонконга, Украины, Польши и России. И это обычная ситуация для любой крупной компании.




Когда пришел на встречу первым


В заключение автор отметил, что еще одно отличие лондонцев заключается в их уважении к окружающим, но с этим, конечно, можно поспорить:

Отношение людей друг к другу. Уважение к окружающим — это очень сильная черта англичан, которая довольно быстро передается приезжим. Чего стоят только очереди в метро.



Станция метро Canary Wharf

источник
  • +0.02 / 4
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
В Москву вернулись 90-е?
Вооруженные захватчики ворвались на одну из общественных парковок в Строгино еще в начале сентября. С арматурой, ножами и травматами нападающие выгнали со стоянки двух пенсионеров: охранника и представителя администрации, незаконно заняв помещения стоянки, а также похитив 300 тысяч рублей, принадлежащих членам РОО «МГСА».

Причем, это даже не внутренние разборки частного бизнеса. Пострадавшая организация - «Московский городской союз автомобилистов» обеспечивает парковками жителей Москвы, при этом не получая прибыли от своей деятельности. Союзу принадлежит более полутора тысяч парковок по городу, а количество членов организации превышает 130 тысяч человек. Деятельность поддерживается внесением членских взносов, размеры которых определяют сами члены организации, фактически люди сами организуют себе парковку.

Единственное, что смогли сделать два пожилых человека при захвате - вызвать полицию. Вот только не помогло: приехавший наряд полиции по району «Строгино» пояснил, что делать они ничего не станут, якобы у них есть «команда сверху не препятствовать захвату», и уехали. То есть, полиция полностью приняла сторону преступников и объяснила, что пытаться освободить свою же собственность не стоит - это будет незаконно. Ну и само собой, в возбуждении уголовного дела было отказано, а у стоянки неожиданно нашелся новый владелец. Впрочем, бездействовали  не только районное УВД, но и представители УВД по Северо-западному округу.

Дело удалось завести только после подачи заявления о захвате стоянки в правоохранительные органы и Президенту РФ, после чего сотрудники угрозыска и СОБР задержали (на  Ютубе есть видео задержания) преступников, изъяв оружие (ножи, арматура, взрывные устройства, травматические пистолеты). Печально удивили и сами задержанные: это действующие спортсмены, мастера спорта, неоднократные чемпионы России по боксу, борьбе и боям без правил. Один из спортсменов, Станислав Молодцов, привлекался уже два раза: за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, то есть по сути, за свою жизнь он уже убивал людей.






После задержания материалы по делу передали в следственное подразделение все того же отдела МВД России по району «Строгино» города Москвы. Решение о возбуждении уголовного дела не могли принять почти сутки, при этом представители потерпевшей стороны, сотрудники «МГСА» и свидетели все это время сидели в полиции. Из-за их пожилого возраста  за время ожидания их самочувствие заметно ухудшилось, и задержанные выиграли время для подготовки своей линии защиты. Местные правоохранители возбудили дело только по статье "Хулиганство", отказавшись принимать показания о краже телефона у потерпевшего, как итог - преступники отправились под домашний арест.

Впрочем, такая безнаказанность -  не новость. На объекты "МГСА" периодически нападают различные группировки и пытаются их захватить. Руководители организации – в основном, пенсионеры, их слабостью и пользуются захватчики. Все парковки - малобюджетные, а, значит, дополнительным средствам, чтобы нанять ЧОП, просто неоткуда взяться. Полная безнаказанность  и небескорыстная дружба преступников с сотрудниками УВД дает повод предполагать, что данный инцидент далеко не последний. Какое нападение будет следующим - неизвестно.  источник
  • +0.03 / 3
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Что не так с американками? Мнение россиян
Наши соотечественники, которые переезжают жить в США, часто отмечают разницу между поведением, внешностью и манерами русских и американских девушек. Давно не секрет, что русские девушки - самые красивые в мире, но давайте все-таки попробуем разобраться - что не так с американками.

Марина живет в Америке, в штате Верджиния. Она переехала в США полтора года назад, и делится своим мнением об американских девушках:

Культуры однозначно разные, и это не важно: как бы в России ни красились, с какими бы зубами ни ходили - это все равно не хуже и не лучше того, что есть в Америке. Главное - понимать, что мы странные для них, а они странные для нас.

Любая русская девушка, переехав в Америку, сделает пять вещей: каблуки она снимет сразу, отбелит зубы, конкретно забьет на количество косметики или вообще от нее откажется, и наконец, проникнувшись всей политикой американских парней и девушек, поймет, что лучше чем славянская внешность ну просто нет. Вы сейчас спросите меня, зачем же поддаваться этому стадному инстинкту с каблуками, одеждой и косметикой? На самом деле все очень просто: это случалось и со мной. Первые несколько дней в американской школе все мне удивлялись: почему я так накрашена, почему я в платье, праздную ли я что-то сегодня? Честно, мне было жутко неудобно заходить в класс, особенно на переменах, когда я находилась на обозрение всей школы. Это говорит о том, что вкусы у всех разные - кто-то смотрел на меня, и видел какую-то изюминку, а кому-то я совершенно не нравилась.



Если вы сейчас зайдете в инстаграм к простой американке, то вы увидите тонны косметики, однако в жизни это не такое частое явление. Что касается косметики, есть два типа девушек: либо у них ее нет совсем, и они совершенно не знают, как правильно краситься, либо в ужасно большим количестве и это выглядит очень некрасиво, неопрятно. У русских девушек точно так же: одни любят естественность, а другие пытаются скрыть свои недостатки. Вопрос в том, насколько правильно они это делают. Но давайте поговорим об американках. Первым делом здесь бросается в глаза неухоженность. Это касается волос, одежды.
Фальшивые эмоции. Допустим, ты стараешься угодить человеку, а в ответ видишь совершенно наигранную улыбку. Не от чистого сердца. У американок нет такой доброты, открытой души, они очень замкнуты. И становится непонятно, этот человек то вообще с тобой хочет общаться?


Бескультурье, неприличие, небрежность - сплошь и рядом. Это по началу. Либо я попадала на таких девушек, либо они такие все - очень часто встречаются завистливость. И это труднее скрыть, чем даже фальшивые эмоции. Возможно, поэтому я до сих пор не обрела здесь лучшую подругу, или каких-то близких друзей, которым бы я просто могла довериться.

Тимур Тажетдинов живет и работает в США. В своих видео он часто говорит о плюсах жизни в Америке, но его подписчики попросили рассказать о том, какие минусы есть в этой стране. Первый и самый главный минус для Тимура - это отсутствие такого количества красивых девушек, как в России:




В Америке реально меньше красивых девушек. Лично я являюсь большим фанатом европейского типа девушек, и вот когда приезжаешь обратно в Россию, в Москву, в Питер, куда угодно, то ты сразу чувствуешь разницу. И это чувствую не только я, а еще и мой бизнес партнёр. Когда мы привозили американцев в Москву, он сказал "American Girls are garbage". Он был счастлив от того, какие красивые девушки в России. Это не значит что здесь нет красивых девушек. Здесь есть очень красивые девушки, просто их гораздо меньше. Вот одна из моих русскоязычных знакомых сказала: "ты там была обычной,а здесь прям как королева. все ведутся, все бегают". В России, наверное, больше всё-таки девушек и очень большая конкуренция за парней, а в Америке наоборот. То есть, во-первых, мало девушек, гораздо меньше, а во-вторых - мало красивых. Но здесь есть также русские, очень классные русские девчонки. Естественно, мы не берём иммигрантов, я говорю про большее число людей. В частности, если брать американок, которые здесь родились, они меньше за собой следят. Даже тут дело не в красоте, а в том, как люди за собой следят, за своим питанием, своим образом жизни. Второе - как одеваются. У нас, если девушке надо выйти за хлебом, славянская девушка всегда прихорашивается, красится, одевает наряды, чтобы эти 5 минут сбегать магазин. Американки же часто не считают нужным, и так полно парней, которые бегают.

Просто знаете, когда приходишь в России в офис бизнес-партнеров, там куча молоденьких красивых девушек. Гораздо приятнее, чем в нашем американском офисе, там вообще с девушками беда. у нас есть несколько, но не такие, как в русском обществе. Ещё отличие в том, что в Америке молодые девушки меньше за собой следят, но после 30 очень многие начинают браться за здоровый образ жизни. Я говорю сейчас конкретно про Чикаго, так как я в других штатах не жил. Очень многие начинают за собой следить: заниматься йогой, сыроедением, бегают, все подтянутые. Именно девушки, которые старше 30. А в России, мне кажется, и в русскоязычном странах очень многие, когда выходят замуж, как раз таки двигаются в другую сторону, в сторону регресса. Становятся всё хуже и хуже. источник
  • +0.01 / 3
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
"Гитлера бы не было, если бы не большевики"
Foreign Policy решили «переложить ответственность» за приход фашистов к власти в Германии и последовавший Холокост с несправедливых условий Версальского договора на коммунистов, пришедших к власти в России в результате Октябрьской революции. По словам издания, "Первой мировой войне часто приписывают, что она подготовила почву для европейского фашизма, но большевистский переворот сделал столько же, если не больше, для зарождения фашистских режимов". Помимо этого, в издании утверждают, что современный режим ведет свои корни не от царской России, как это часто считается, а именно от коммунистического режима.
Такой тонкий намек на моральную вину российского общества за гитлеровские зверства и саму Вторую мировую. Перевод статьи:

Коммунистическая революция имела гораздо больше геополитического влияния, чем любые современные критики – и даже сторонники – признают. На прошлой неделе была годовщина захвата власти Большевиками, как отметили многие комментаторы. Тот факт, что Владимир Ленин и его товарищи действительно смогли это совершить было ничем иным, как чудом.

В сентябре 1917 года Лев Троцкий был в тюрьме, а Ленин скрывался в сарае в Финляндии после того, как провалилась первая попытка большевиков свергнуть временное правительство в июле. Неумелое временное правительство, созданное в марте после отречения царя, могло с легкостью воспользоваться июльским фиаско большевиков, чтобы уничтожить их навсегда. Но оно упустило это возможность.

Короче говоря, все шансы были против Большевиков и их притязаний на власть. Вот почему еще более удивительно то, что этой банде революционеров-утопистов удалось увести народ с одной политической траектории и свалить его на другую. Сравнение нынешнего режима под управлением харизматичного правителя, Владимира Путина, с авторитарным самодержавным предшественником. Но это сравнение неверно, потому что оно не объясняет того, как само существование сегодняшнего могущественного и единого российского государства стало возможным после большевистской революции.

Среди всех воспоминаний о этой революции затерялся один основной момент: большевистский переворот стал определяющим событием 20 века.

Это утверждение противоречит общепринятой мудрости, утверждающей, что именно Первая мировая война стала первопричиной последующих изменений, включая и большевистский путч. Джордж Ф. Кеннан, историк и дипломат, назвал Первую мировую войну «исходной катастрофой» 20 века. Согласно этому аргументу, воспринимаемая несправедливость Версальского договора, окончившего войну с Германией, привела к восхождению нацизма и Второй мировой войне. Первая мировая война также подломила основы царизма в России, проторив путь для коммунизма и Холодной войны.

Нельзя отрицать важность Первой мировой войны. Но большевистский переворот был, по крайней мере, таким же ключевым моментом для формирования 20 века как и Первая мировая, и повлиял на него в нескольких смыслах, на которые сегодня обращают недостаточно внимании.

Первую мировую войну часто винят в том, что именно она стала основой для зарождения Европейского фашизма. Но захват власти большевиками сделал для зарождения фашистских режимов столько же, если не больше. Зарождение фашизма произошло в условиях интенсивной идеологической поляризации, которой была отмечена Европейская политика в годы между войнами. Жестокие уличные бои между правыми и левыми радикалами помогли установить фашистские движения. Экономические элиты, опасаясь беспорядков со стороны левых радикалов, обратились к фашистским партиям за защитой.

Такие идеологические трения оказались бы значительно менее интенсивными и тревожными, если бы на пороге Европы не было великой силы, поддерживающей коммунистическую идеологию. Само присутствие Советского государства одновременно вызвало поддержку среди сторонников коммунистический идеи и параноидальный страх среди противников.

Одним из противников большевизма был Гитлер. Хотя Гитлера в основном помнят за его антисемитизм, главным врагом, как он его видел, было не международное еврейство как таковое, а иудео-большевизм: международное еврейство, поддерживаемое мощным государством, а именно – Советским Союзом. По его мнению, это именно то, что сделало евреев экзистенциальной угрозой арийской расе. Если бы не было большевистского путча, то Гитлер не стал бы Гитлером. Также, могло не появиться и партии нацистов, и, следовательно, Второй мировой войны.

Если бы была другая война, Россия не победила бы Германию. Единственная причина, по которой она была в выигрышной позиции, это потому что с 1928 по 1941 Иосиф Сталин – через ужасные человеческие жертвы – создал одно из самых быстрых и крупномасштабных индустриализацонных движений в мировой истории. Некоторые ученые спорят о том, нужна ли была лихорадочная индустриализация Сталина. Несомненно, его политика, в конечном итоге, обрекла на гибель Советскую экономику. Но она была необходимостью для России, давшею стране серьезную индустриальную базу, необходимую для победы во Второй мировой войне, и снабдившая индустрию рабочей силой.

И даже после невероятной индустриальной трансформации, которой руководил Сталин, к декабрю 1941 года Советы оказались на грани того, чтобы сдать Москву немцам. Если бы не головокружительный индустриальный рывок Сталина, маловероятно, чтобы Россия, по большей части все еще остававшаяся аграрным государством к концу 1920ых, могла бы успешно противостоять немецкому вторжению. Не осталось бы у нее и экономических сил, чтобы выйти из войны одной из двух мировых сверхдержав.

Если должна была произойти Вторая мировая война, и результатом этой войны должна была стать победа России над Германией, а за этим должна была последовать Холодная война, то для этого нужно было, чтобы были соблюдены два условия. Во-первых, любой, кто претендовал на правление Россией, должен был выиграть в гражданской войне и создать сильное, централизованное государство. Во-вторых, он должен был использовать это государство для ускорения процесса индустриализации. Только большевики оказались способными выполнить эти два условия. Это становится очевидным, если внимательно рассмотреть других кандидатов, которые могли занять место большевиков.

К середине 1917 года власть государства царской эпохи рухнула. Различные военачальники начали собирать армии с целью завоевать Российскую империю, полностью или частично. Эти военачальники – альтернатива большевикам. Большинство из них были консервативными военными командирами, служившими во времена Первой мировой войны. Все они продемонстрировали ошеломительную некомпетентность во время гражданской войны 1918-1921 годов. Их неудачи вызвали серьезные сомнения в том, что хоть кто-нибудь из них смог победить других и создать эффективное государство, а тем более контролировать стремительную индустриализацию.

Другой альтернативой были эсеры. Единственная партия, кроме большевиков, с достаточным количеством последователей к 1917 году. Партия была основана в 1901 году на платформе аграрного социализма. Она стала известной политическими убийствами царских чиновников.

В отличие от большевиков, которые были на пути к образованию дееспособной дисциплинированной партийной организации, эсеров, и отдельные фракции внутри партии, раздирали противоречия. Им не хватало харизматичного лидера, похожего на Ленина, способного объединить партию и дать ей направление.

Также, отсутствовали и привилегированные члены партии, с навыками военных и организационными способностями Троцкого, или политической и административной проницательностью Сталина – экстраординарные умы, которые оказались ключевыми для победы большевиков в гражданской войне и для строительства государства.

Непреклонная вера в необходимость демократического участия рабочих и крестьян в политике породила еще одно препятствие на пути к успеху эсеров. Хотя они были морально похвальными, их идеалы никак не сочетались с необходимостью создания влиятельного государства из обломков царской России и возрождения общества, стремящегося к индустриализации.

Если бы страна попала под влияние неуклюжих военачальников и раздираемых противоречиями изнутри и некомпетентных эсеров, она вступила бы в длительный период гражданской войны. Бои продолжались бы гораздо дольше, чем трехлетний конфликт, который, в конечном итоге, выиграли большевики. Более вероятно, что это было бы похоже на десятилетия кровавой борьбы, которые разоряли Китай с 1927 по 1949 год.

Излишне говорить, что Россия расколотая бесконечными внутренними конфликтами, вряд ли была бы в состоянии отбросить иностранного захватчика, будь то Германия, Япония или какая-то другая великая держава.
Было бы трудно утверждать, что помимо большевиков существовала какая-то другая политическая фракция, способная выиграть гражданскую войну, создать централизованное государство и быстро индустриализировать страну. Потребовалось не просто желание захватить власть, но и невероятные навыки, безудержная жестокость и способность мобилизовать общество в помощь целям режима. Уберите хоть одно из этих составляющих, и Россия оказалась бы неспособной выиграть еще одну мировую войну или восстать как одна из двух сверхдержав по окончании этой войны.

Если бы Второй мировой войны не было, или если бы Россия не выиграла эту войну, наш сегодняшний мир был бы неузнаваемым. Не было бы Холодной войны. Не было бы Европейского союза. Не было бы разделенной на две части Кореи. Советский Союз не вторгся бы в Афганистан, и, следовательно, не было бы Аль-Каиды. Без Холокоста, появилось бы еврейское государство на Ближнем востоке? Вариантов – великое множество.
Специалисты социологических наук по-прежнему спорят о том, делает ли история из людей лидеров или лидеры творят историю.

Если и был когда-то пример того, что именно лидеры творили историю, то это были именно большевики. Первая мировая война стала первым выстрелом для 20 века, но действия большевиков в годы между двумя мировыми войнами, начиная с переворота, произошедшего сто лет назад, оказались также, если не более, важными для превращения 20 века в то, чем он был.  источник
  • -0.04 / 2
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
"Президент двух стран сразу?". Реакция мира на выдвижение Путина в президенты-2018

Владимир Путин на встрече с тружениками Горьковского автозавода объявил, что будет баллотироваться в президенты России. Реакция в мире оказалась неоднородной. Особый контраст наблюдался между позицией западных СМИ и мнением простых граждан зарубежных стран.

РЕАКЦИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ ЗАРУБЕЖНЫХ СМИ
Подождите, я думал, он уже выиграл президентство в ноябре 2016? Ах. Это было президентство в Соединенных Штатах АМЕРИКИ, которое он выиграл в 2016 году. А теперь он баллотируется в президенты Российской Федерации. Круто! Если вы такой злобный тиран, как Владимир Путин. Президент двух стран сразу? Какая шикарная работа! (читатель Washington Post).
Все вы, демократы, кричащие о вмешательстве России, прочитайте вот это, и вы узнаете, что то, что хорошо для одного, хорошо и для другого:
Дик Моррис: «Билл Клинтон порекомендовал Бориса Ельцина на место президента России в 1996 году».
Ключевые части отчета от репортера Newsmax Джейсона Девани:

«Президент Билл Клинтон вмешивался в дела России в 1990-ых и помогал Борису Ельцину быть избранным на второй срок». Политический аналитик Дик Моррис сказал в интервью Newsmax:
«Хиллари Клинтон в субботу предупредила президента России Владимира Путина о том. Чтобы он не вмешивался в выборы в США. ФБР говорили об иностранном вмешательстве, и Обама также предупреждал об этом», - сказал Моррис. «Это связано с тем, что произошло в 1996 году».
«Когда я работал на Клинтон, Клинтон позвонила мне и сказала: «Я хочу, чтобы Ельцин был избран президентом России, и выиграл у Геннадия Зюганова, который был коммунистом, который баллотировался против него. Путин был главным сторонником Зюганова…»»
«Мы, Клинтон и я, прошли через это, и Билл звонил Ельцину и рассказал ему, какие стоит запустить рекламные ролики, где проводить акции, какие занимать позиции по разным вопросам. Фактически, он стал политическим консультантом Ельцина».

«Я думаю, что Путин был возмущен этим, ненавидел это, думал, что это было неправильное вмешательство Билла Клинтона, и я думаю, он намерен отомстить Хиллари Клинтон» (читатель Washington Post).
Это ясно показывает, что Путина ничего не заботит, кроме него самого. Если бы он действительно любил свою страну и был патриотом и лоялистом, как он утверждает, он согласился бы с тем, что создал катастрофу, вмешавшись в выборы в США, с падением России на долгие годы в будущем, и ушел бы на пенсию, в частную жизнь, и прожил бы свои дни, как «деревенский джентльмен»... (читатель Washington Post)
Факты:

- рейтинг одобрения Путина составляет 80%
- все остальные кандидаты вместе едва ли наберут 25%
- Причина НЕ в подавлении и/или пропаганде
- Причина в том, что Россия (и Русские) сейчас гораздо лучше, чем беззаконная и криминальная Россия времен Ельцина (именно поэтому Запад ненавидит Путина и любит Ельцина)
- Запад зарекомендовал себя НЕ как маяк демократии, а как враг (расширение НАТО!) (читатель CBC).
Я подозреваю, что история запомнит Путина в совершенно другом свете спустя десятилетия. Большинство из нас даже не представляет себе, как далеко продвинется Россия под его руководством. Русские буквально вернули себе страну.
Путин хотел превратить Россию в западную нацию, со сдержками и противовесами, высоким уровнем жизни и превратить Россию в европейскую страну. Он не сделал ничего из этого. История уже рассматривает Путина.

Он смог повернуть часы вспять и вернуть Россию в 1917 год. К сожалению, нет никакой разницы между царем и Путиным. Оба не заботятся о людях, только о том, как бы забрать побольше денег из государственной казны для себя и своих друзей, и заставить исчезнуть всех, кто восстает против него. Это не сработало для царя 100 лет назад, и Путин закончит так же, как и он (читатель CBC).
Без сомнения, Путин – один из самых любимых мировых лидеров, которому многие завидуют. У него 80% рейтинг одобрения со стороны населения, его хорошо воспринимают и уважают большинство стран по всему миру.
Западные СМИ стараются не публиковать мнение Путина по разным поводам.

Мир с точки зрения Путина им не интересен, им куда интереснее давать свое видение по этому вопросу (читатель CBC).
Путин будет оставаться президентом до тех пор, пока США будут терроризировать мир. Кто еще может спасти мир от военной машины США? (читатель CBC).


РЕАКЦИЯ В ТВИТТЕРЕ
.


.
.

.


РЕАКЦИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ СМИ
Иностранные СМИ в основной своей массе не были удивлены заявлением о выдвижении в президенты Владимира Путина.
США.
The Associated Press абсолютно не сомневается, что Путин выиграет на выборах, ведь народная поддержка является определяющим фактором в этом случае.
«Широко распространено мнение о том, что Путин хочет использовать этот срок, который должен стать для него последним, если не произойдут конституционные изменения, чтобы утвердить свою роль в качестве одной из самых важных исторических персон, когда-либо правивших в России» ,- пишет The New York Times.

«Возможно, это было совпадением, но тут наблюдается определенная закономерность в том, что Путин объявил, что собирается баллотироваться на новый срок чрез день после того, как спортсмены из России были исключены из Олимпийских игр в Южной Корее. Путин сохранил свою популярность в значительной степени, убедив россиян в том, что он является гарантом национального величия страны против махинаций Запада, которые навсегда потворствуют тому, чтобы Россия отставала. Олимпийский запрет был идеальной обстановкой для объявления его кандидатуры» ,- также написано в статье The New York Times.
The Washington Post нарек мероприятие, на котором президент сказал о будущем выдвижении, и вовсе "постановочным".
Особо отличилось американское издание Star, которое демонизировало президента России не в переносном, а сразу в прямом значении, выпустив материал под заголовком "Владимир Путин - бренд зла": «Западное понимание Владимира Путина как «злодея»-автократа полностью заслужено российским президентом. Предполагать, что это «заговор» в стиле времен холодной войны – глупо и опасно наивно» ,- пишут авторы статьи.

Демонизацию личности Владимира Путина попытался объяснить журналист издания National Review: "Их тревожит влияние Путина на мир, или они просто завидуют его бесконтрольной власти?" ,- задается вопросом он в начале статьи.
"Меня беспокоит то, что критики Путина втайне завидуют его власти, силе, дальновидности и эффективности — то есть, всему тому, что они ему приписывают" ,- также заявляет он, указывая на то, либеральная элита в США пользуется образом президента РФ, что прикрыться от своих более реальных проблем, либо сделать Россию в них виновной.
Великобритания.
The Financial Times сравнили Путина по длительности управления страной с Брежневым, добавив, что схожие черты присутствуют и в ситуации в стране, напомнив о периоде "застоя". Издания The Guardian и Reuters уверены, что недопуск России к Олимпиаде только прибавляет очков Путину в предстоящих выборах.
The Telegraph: «В свои 65 Путин уже достиг пенсионного возраста, и он управляет страной уже 18 лет – второй после Сталина по длительности срок нахождения у власти в России. Иногда он выглядит так, словно ему наскучили внутренние вопросы и появления на публике, но во внешней политике он принимает активнейшее участие».л
P.S.: Материал будет обновляться.
Если у вас есть, чем дополнить материал - будь то комментарии иностранцев, любопытные статьи зарубежных СМИ и прочее, - пишите в комментариях, дополним пост.

источник
Отредактировано: Грег - 07 дек 2017 17:41:14
  • +0.03 / 3
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Избила ребенка, разрушившего снежную крепость ее сына
Очередной удивляющий своей жестокостью инцидент произошел в Петербурге. Группа школьников играла в снежки и строила крепости на детской площадке около одного из домов в Невском районе, пока не вмешалась мама одного из мальчишек. А вот фото "защитницы" из соц. сетей:




Пока дети играли, к ним подошел еще один мальчик, которого не приняли в игру, он затеял драку, напав с кулаками на одного из сверстников. Скорее всего, дети бы повалялись в снегу и разбежались, но мама пришедшего мальчика схватила другого ребенка за капюшон, отбросила и ударила его. Поднялся крик.

По информации СМИ, женщина якобы заявила, что никто не смеет трогать крепость ее сына, она кричала и обзывалась. Также она схватила обидчика своего сына на капюшон, потрясла его, отбросила ребенка на несколько метров и еще и ударила. Мать пострадавшего ребенка, с которым подрался сын актрисы, обратилась в больницу. Врачи обнаружили у девятилетнего ребенка ушибы головы, грудной клетки и конечностей. С медицинским заключением женщина обратилась в полицию. Мама пострадавшего ребенка рассказала, что вся семья неадекватная:

«На этого мальчика вообще постоянно жалуются все дети. Знаем его самого детства, все живем рядом, ходим в одну школу. Он грубый, невоспитанный, это отмечают все родители. В какой-то момент в потасовку вмешалась Ирина Барыбина. Накинулась на моего сына, начала его трясти, бить, отшвырнула за ногу»

«Она очень заносчивая, считает себя лучше всех из-за того, что она актриса, но это не значит, что ей можно так обращаться с другими людьми, тем более детьми»
Буквально недавно обсуждалась история, как владелица собаки отпинала маленького ребенка и распылила перцовый баллончик. Откуда берутся такие отмороженные женщины? ист
  • +0.00 / 0
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Здравствуй, племя младое, незнакомое!
Деструктивное поведение, навязанное с самого раннего детства, дает наиболее поразительные результаты. Так что детские мультфильмы это самое страшное оружие массового поражения.

Именно поэтому компанию Disney в России пора приравнять к террористическим организациям и официально запретить показывать ее продукцию на территории всей страны. Ну, как минимум, в рамках закона о запрете пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Создатели мультфильма "Моана" сообщили, что сейчас в компании утверждается вопрос создания мультфильма с главным героем ЛГБТ-ориентации: скорее всего это будет принцесса-лесбиянка в продолжении "Холодного сердца".



Вполне логичный ход: пустить вперед лесбиянок, чтобы мужская часть аудитории не так сильно протестовала ("не ну а че, девчонки развлекаются, хыхы я б посмотрел хыхы"). Ну а дальше можно будет и мальчиков пускать, и бесполых, и всех остальных… ист
  • +0.00 / 0
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Следующим президентом США может стать чернокожая феминистка Опра Уинфри
Мечта всей либеральной Америки привести к власти этот сгусток «демократии» может осуществиться уже в 2020 году – Уинфри, как «угнетенная расистами» феминистка, а по совместительству лесбиянка и наркоманка, рассказывающая на вручении премии «Золотой глобус» о сексизме, расизме и неравенстве, самый лучший кандидат в президенты, по крайней мере, по мнению демократической партии США.

Выдвижение возможного конкурента прокомментировали уже и в Белом Доме. Президент США Дональд Трамп готов к борьбе с любым возможным кандидатом на пост главы государства в 2020 году, заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли. «Мы приветствуем любой вызов, будь то Опра Уинфри или кто-либо ещё», — подчеркнул представитель Белого дома. Далее и сам Трамп заявил, что готов бороться с Уинфри, это будет весело, хотя и не верит в ее выдвижение.
История началась, когда в ночь с 7 на 8 января, пока «дикая Россия» отмечала Рождество Христово, в главном конференц-зале роскошной гостиницы «Хилтон» в Беверли-Хиллз состоялась юбилейная, 75-ая, церемония вручения наград «Золотой глобус» за достижения в кино и телевидении. Именно там с пламенной и задушевной речью выступила местная телезвезда, миллиардер, медиамагнат, владелица собственных ТВ-канала и киностудии, а ныне еще и ярая феминистка, Опра Уинфри.
 




«Мы знаем, что неутолимая страсть прессы к установлению абсолютной истины не позволяет нам закрывать глаза на несправедливость и коррупцию, на тиранов и жертв, на секреты и ложь. Я хочу сказать, что ценю прессу больше, чем когда-либо, особенно в наше непростое время. Особенно я горжусь и воодушевляюсь примером всех тех женщин, которые нашли в себе силы высказаться и открыто рассказать о том, что с ними произошло. Всех нас в этом зале чествуют за те истории, которые мы рассказываем; в этом году мы сами стали историей. Эта история касается не только индустрии развлечений. Она касается любой культуры, любого места на земле, любой расы, религии, политической системы или работы», — цитирует новую звезду политики Нию-Йорк Таймс. Опре, конечно, есть чем гордиться — американские СМИ в последние годы действительно работали не покладая рук. Мы ведь столько нового узнали про ростовские горы, белорусские моря, русских хакеров, миллиарды маленьких бородатых мальчиков, восставших в Иране и погибших в Аллепо.

Однако вернемся на церемонию. Далее Опра рассказала историю жуткого изнасилования чернокожей молодой матери Риси Тейлор в 1944 году, в котором, по ее мнению, виновны все без исключения брутальные, гетересоксуальные мужчины.

«Мы все слишком долго жили в культуре, в которой доминировали брутальные властные мужчины... Но их время закончилось. Кончилось их время!», — громогласно заявила телеведущая, и зал взорвался в аплодисментах. «Я хочу сказать всем девочкам, которые смотрят на меня, что новый день уже на горизонте! И что когда он, наконец, настанет, то это произойдет благодаря чудесным женщинам, многие из которых сейчас в этом зале, и некоторым феноменальным мужчинам, которые ведут упорную борьбу, чтобы, когда они станут лидерами и поведут нас в будущее, никому больше не приходилось говорить "Я тоже"», — подвела итог Уинфри.

После такого выступления редкое западное медиа по обе стороны океана не пустило слезу умиления и не написало: «Вот она, наш новый вождь, веди нас, Опра, в светлое будущее!» Другие пошли еще дальше, рассказав, что вместо оплеухи «рыжему фрику», Уинфри объявила крестовый поход на весь традиционный уклад, где правят белые гетеросексуальные мужланы.

Что же, вся эта комедия была более чем ожидаема, и, если бы не выступила эта, вытащили бы с такой же речью другую «звезду», которая «страдает за судьбы женщин». Нас, а точней их — американцев и европейцев, вели к этому весь прошлый год, не даром же «феминизм» был там признан словом года.

Все дело в том, что прошлые бренды, будь то ЛГБТ или бешенные экологи-веганы, которых без перебоя крутили в течение последних 15 лет, устарели и надоели американскому потребителю. Об этом много писали еще в 2015-2016 годах, когда объясняли популярность противников глобалистов, от Трампа до Ле Пен. Западный зритель, а значит и избиратель, солдат и прочее, до колик в почках устал от бесконечного транслирования «тяжелой судьбы» педерастов и других видов извращенцев. Особенно он устал оплачивать далеко не дешевые программы по облечению этой «тяжелой судьбы», только потому, что он к ним не относится. Встал вопрос об обновлении бренда, но так, чтобы не очень сильно затасканно, многих брало за душу и при этом удовлетворяло всем канонам лево-либеральной доктрины.

Вот тут и пал выбор на феминизм. Еще когда начинался скандал вокруг Харви Вайнштейна, стало ясно, что данная дорога ведет в ад, уж слишком резво взяли старт упоротые дамочки.

Начав с истории сексуально озабоченного продюсера, американские телевизионщики продолжили реальными жуткими историями насилия над женщинами, которые требовали не ТВ-пиара, а уголовного преследования, а уж затем феминистки перешли к привычным требованиям отдать всю власть исключительно их женсоветам. И дело пошло. В Швеции, согласно новому закону, супруг теперь должен отдельно получать разрешение супруги на секс, вне зависимости, есть ли обоюдное желание или нет. Журналистка Би-Би-Си также недавно поведала историю о том, как несколько лет тому назад ее коллега «мужского пола» признался ей в ресторане: «Ты кажешься мне невероятно привлекательной и сексуальной. Я постоянно думаю о тебе». Униженная таким признанием дама заявила: «Я и раньше встречалась с проявлениями половой дискриминации на работе, но не в такой открытой форме». Но неужели это действительно половая дискриминация или сексизм, как ее еще называют? Американские феминистки пошли дальше и заявили, что лучшие мужчины — это содомиты, ибо от них не приходится ждать изнасилования.

Как пишет британское издание The Spectator: «Главной движущей силой всего этого стала определенная форма современного феминизма, которая на самом деле является плохо скрываемым мужененавистничеством. Возьмем в качестве примера очерк одного из их лидеров — профессора социологии Лайзы Уэйд, которая утверждает: "Мы должны напрямую атаковать мужское начало. Я не говорю о том, что мы должны восстановить типично мужские ценности, заставив мужчин солидаризироваться с их более мягкой и кроткой версией. Я имею в виду, что нам следует отвергнуть идею о физической потребности мужчин отличаться от женщин, чтобы понравиться самим себе и испытывать к себе добрые чувства". А еще Лара Прендергаст заметила в этом номере, что журналистки решили выдать мужчинам строгие инструкции о том, как они должны себя вести».

Однако мужененавистничество у феминисток тоже довольно избирательное. И если в Европе барышни борются против всех «мужланов», за исключением «бедных крошек-мигрантов», то в «цитадели Свободы» — США — полным ходом процветает откровенный черный расизм. «В прогрессивном обществе много белых семей, которые стоят на пути равенства и справедливости. Системное превосходство белой расы строится, в первую очередь, на традиционной белой семье. Когда белые завоеватели насильственно проникли в Америку, они были быстро начали воспроизводить свое белое общество, инициируя их паразитирование, путем создания белых плантаций, во главе с белым отцом и покорной белой матерью. И, что самое важное, белых детей, с полным владычеством над порабощенным и угнетенным цветными народами, которые были вынуждены придерживаться этих микро-вотчин. Неудивительно, что белая семья идет рука об руку с историческим распространением превосходства белых... Именно поэтому белые семьи должны быть уничтожены», — декларировала со страниц их журнала «Медуза» соратница Уинфри, лидер феминисток и «правозащитник» из печально известного Балтимора, где проходили столкновения чернокожего населения с полицией, участник сноса памятника генералу Ли в Шарлотсвилле, а также сторонница «альтернативного христианства» Николь Валентин. Как сказала Опра, «новый день уже на горизонте!»

О том, как феминизм стал сегодня идеологическим оружием и к чему он ведет, рассказывала и РИА «Катюша» еще до Вайнштейнов, в октябре 2016 года.

Стоит остановиться и на том, почему в вожди мирового матриархата выбрали именно Уинфри. Опру называют королевой американских медиа. Она является богатейшей и первой чернокожей мультимиллиардершей. Журнал Forbes в 2007 году назвал ее самой влиятельной женщиной, в 2009-м — самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе, а в 2010 и 2013 годах — самой влиятельной знаменитостью. В первой сотне самых влиятельных людей мира по версии журнала Time телеведущая продержалась с 2004 по 2011 год. В 2013-м Барак Обама наградил Опру президентской Медалью свободы, высшей гражданской наградой в США. Гарвард и Университет Дюка, за «достижения в области борьбы за свободу и равноправие» присвоили ей степени почетного доктора наук. А мы-то и не знали, что телешоу с рассказами про политиков и извращенцев всех мастей, скандалы знаменитостей кино и шоу-бизнеса и тому подобное — это наука, и если Опра — доктор наук, то Собчак с Малаховым уж точно кандидаты.

Однако легкой дорогу Опры к успеху назвать нельзя. По ее рассказам, выросшую без отца Уинфри начали насиловать в 9 лет, притом чуть не всей семьей ее матери — двоюродный брат, родной дядя и «друг семьи». В 13 лет Опра начала посещать школу в пригороде Милуоки, тогда же начала убегать из дома и в 14 лет забеременела неизвестно от кого. Однако матерью стать ей не пришлось — ребенок умер сразу после рождения. Опра отрицает, что делала аборт или что употребляла наркотики в то время, но злые языки настаивают именно на этих двух версиях.

В конце концов, мать отправила юную особу жить в другой город к отцу в Нэшвилл. В отличие от матери, отец был строгих нравов, имел за плечами службу в армии, работу шахтером и к тому времени был уважаемым членом муниципального совета. Вот этот «жуткий мужлан» и создал то, что нынешний мир знает под именем Опра Уинфри. По рассказам самой «звезды», в один момент закончились ее приключения, и папа довольно жестко усадил дочь за учебники. Он же ее направил на участие в федеральной программе «Верхняя планка», благодаря которой она смогла окончить престижную школу и поступить в Университет штата Теннесси. Что бы случилось с данной дамой, не окажись отец «брутальным мужчиной» и оставь ее у матери догадаться не сложно — сводная сестра Опры умерла от передозировки наркотиками, а сводный брат — от СПИДа.

Касательно карьеры: следует признать, Уинфри действительно поэтапно добивалась всего сама, взлетев как раз на волне популярности ток-шоу про кинозвезд и потом быстро окучив тему всевозможных борцунов «за свободу». Ее шоу с одноименным названием до сих считается самым популярным в США, хотя и не выходит уже шесть лет. Профессор социологии Йельского университета Джошуа Гэмсон в своей книге «Фрики отвечают» заявил о важной роли провокационного тележанра, которая состояла в медийной раскрутке тем, связанных с сообществом гомосексуалистов. В редакционном предисловии к книге Гэмсона историк Майкл Бронски писал: «В недавнем прошлом лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры практически не присутствовали на телевидении. С изобретением и распространением таблоидных ток-шоу, которые ведут Джерри Спрингер, Дженни Джонс, Опра и Джеральдо, люди за пределами сексуального мейнстрима теперь заглядывают посредством телевизора в гостиные по всей Америке буквально каждый день».

Что же до ориентации самой возможной будущей кандидатки в американские президентши, то свечку, конечно, мы не держали (хотя значение большинство известных феминисток — лесбиянки), но американские источники называют ее «сексуальным партнером» лучшую подругу Опры Гейл Кинг. Эти слухи вспыхнули в 2006 году, когда Опра купила подруге пентхаус в Нью-Йорке за 7 млн долларов. Телеведущая же назвала свои отношения с Гейл «нежной связью несексуального характера». «Я не лесбиянка. И никогда ей не была!» — сквозь слезы причитала тогда она.

Впрочем, с мужчинами у нее тоже не складывалось. Детство и молодость дали о себе знать — бесконечные скандалы, размолвки с множеством «бойфрендов» приводили к продолжительным депрессиям, проблемам с лишним весом и употреблению тяжелых наркотиков. В сентябре 1981 года Опра даже написала предсмертную записку подруге Гейл Кинг, в которой просила поливать ее комнатные растения.

В итоге, последние 20 с лишним лет она живет с бизнесменом Стедманом Грэмом, опровергая даже гражданский брак — в чисто дружеских отношениях.

Уинфри интересуется и политикой — прекрасный оратор, ярый сторонник группы Клинтон, часто появлялась на предвыборных мероприятиях Барака Обамы. Согласно исследованию Мэрилендского университета, в большинстве штатов именно поддержка телеведущей стала решающей для победы Обамы в демократических праймериз в 2008. В январе 2017 года, после прихода к власти Дональда Трампа, Опра Уинфри решила вернуться на телевидение. Телеканал CBS News с удовольствием предоставил ей такую возможность. Теперь она соведущая воскресной программы «60 минут».

Вот такой, возможно, будет новый президент у США. Уже само ее вероятное участие в выборах станет тараном объявленного ею «нового мира», где семьи не существует, женщина — это больше не мать, а хозяйка, которая выписывает «брутальным мужланам» правила поведения, а идеалом мужчины становится негр-содомит.

Стоит отметить, что всей комичности ситуации и жалости к американцам, победа такой вот опры стала бы подарком для всех стран и движений, отстаивающих традиционные ценности. И больше всего ее президентство принесло бы пользы России, которой уже хочешь или нет, а пришлось бы принять в экстренном порядке статус мирового консервативного центра, так как Запад нас туда и так определил бесконечными страшилками про расправы над чеченскими гомосексуалистами и прочими мифологическими персонажами. Собственно, уже радикализация феминизма до степени сектантства приносит пользу — против Опры и американок ополчились француженки. И не кто-нибудь, а Катрин Денёв и Катрин Мийе, которые опубликовали в ведущем издании «Ле Монд» разгромную статью против феминисток, потребовав от тех не путать насилие с галантностью и изнасилование с смс-ками, а также прекратить загонять мир в свои рамки.

И это только француженки, есть все основания считать, что против продвижения феминизма в России встанут, в первую очередь, сами наши женщины.

Хотя «партнеры» все равно будут и дальше лоббировать интересы феминисток в России, продвигать законы и решения в их пользу — это несомненно. Вот только вряд ли это приживется, и не потому что у нас нет никакого насилия — уродов хватает везде. Просто для нашей женщины требование дать ей право служить в армии или работать наравне с мужчинами в забое шахты не просто устарело, а неактуально от слова совсем. Пока эмансипированные барышни за океаном выходили на свои флешмобики за права, нашим прабабушкам, бабушкам и матерям выпало без всякой Опры наравне с мужчинами работать, поднимая страну из разрухи после двух мировых и гражданской войны, защищать Родину с оружием в руках и у станков во время этих войн, лететь в космос и покорять целину. И при этом оставаясь самыми красивыми и любящими женами и матерями. Тем более неактуальна их борьба с белыми гетеросексуальными мужчинами у нас на фоне одного из страшных последствий либерализма в России — кризиса отцовства. источник
  • +0.02 / 2
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Реакция иностранцев на видео "Почему русские любят Путина?"


Мнение американского американского ютуб-канала NowThis World, на который подписано более полутора миллионов человек, гласит, что Путин не такой, чтобы его так любить народу. Но что на этот счет думают иностранцы?

СОДЕРЖАНИЕ ВИДЕО

Полная расшифровка видеоролика:
«Россия находится в самом ужасном кризисе за последние две декады. Недавнее падение цен на нефть, вместе с санкциями, наложенными на страну Западом, привели страну к катастрофической безработице, девальвации валюты и быстрому росту уровня бедности. В то же время рейтинг одобрения президента России, Владимира Путина, вырос почти до 90% в 2015 году согласно независимой исследовательской организации «Левада-Центр», а также согласно опросам, проводимым государством.

Итак, почему же русские все еще любят Путина, не смотря на все проблемы страны? Постоянные высокие оценки Путина часто шокируют Запад, так как его правление пронизано коррупцией, скандалами и жестоким авторитаризмом. С тех пор как он занял пост в 2000 году, Путин, якобы, потратил миллионы долларов налогоплательщиков на преимущества, которые может получить президент, включая несколько дворцов, целую флотилию яхт и самолетов, коллекцию роскошных часов и даже туалет стоимостью 80 тысяч долларов. На самом деле, считается, что примерно треть бюджета России тратится на представителей власти, которые зарабатывают гораздо больше денег на взятках, чем они зарабатывали до Путина.

Кроме того, при Путине пресса стала стремительно терять свободу, а уровень цензорства в России можно сравнить с Саудовской Аравией и Эфиопией. Десятки журналистов и диссидентов из России были убиты с тех пор, как Путин стал президентом. Самым известным стал Александр Литвиненко, который, предположительно, был отравлен с одобрения президента. Известно, что Путин – невероятно скрытный, что связано с его работой в качестве шпиона для КГБ – агентства внешней разведки Советского союза.

И все же, большинство русских все еще утверждают, что верят Путину. Отчасти, из-за того, что он принес стабильность в страну после падения Советского Союза в 1991 году. К 1999 году ВВП страны сократился почти вполовину, а качество жизни упало до самого низкого за всю историю. Многие русские почувствовали себя брошенными Западом, ущемленными новым правительством, а некоторые даже чувствовали ностальгию по Советскому Союзу. Во время президентской компании 1999 года Путин обещал улучшить жизнь россиян и создать уникальную национальную идентичность, не зависящую от Запада. И во многих смыслах, ему это удалось.

Во время первого срока Путина национализм оказался на подъеме, ВВП России рос каждый год, и к 2007 году экономика полностью восстановилась от постсоветского спада и последующей рецессии. Но несмотря на его популярность, рост российской экономики стал скорее результатом возросшего спроса на самый главный продукт на экспорт: нефть.

Помимо экономики, Путин также наслаждается героическим культом личности. Его образ ответственного мачо эффектно представляет его как борца за русскую идею и обычного человека. Путин представляется протагонистом русскими комиками, в кино и в детских книжках. Его имя и изображение даже появляется на продуктах, таких как консервированная еда и водка, чтобы они были более продаваемыми.

Даже после сомнительной аннексии Крыма Россией в 2014 году, рейтинг Путина продолжил расти. Возможно, русские предпочитают не замечать недостатков Путина, так как боятся альтернативы: экономическая стагнация страны и зависимость от помощи со стороны Запада, как это было в 1990-ых. Но популярность Путина – не такая уж уникальная вещь. Демагоги по всему миру, такие как Дональд Трамп в США, получают невероятную поддержку со стороны сообщества. Это древний синдром, не говоря уже о том, что очень опасный. Такая авторитарная фигура как Путин не очень дружелюбно относится к критикам. Некоторые были арестованы, и даже убиты. Так кто же является врагами для Путина и что с ними случилось? Посмотрите верхнее видео, чтобы узнать. И если вас смущает 90% рейтинг одобрения Путина, тогда, возможно, вы сомневаетесь в российских СМИ? Чтобы узнать: насколько можно доверять российским СМИ, посмотрите нижнее видео. Спасибо за то, что смотрите новости TestTube, не забудьте лайкнуть и подписаться».

КОММЕНТАРИИ К ВИДЕО

Aldhiza Kurniawan: Я любил этот канал… До тех пор, пока не увидел видео о капитализме, коммунизме, и, наконец, о России. Теперь я понимаю, что это продукт Запада… Черт.

Zakfran Abu: Это – западная пропаганда. Та же вещь, что она сделала с Каддафи. Извините друзья, я не покупаюсь на это

Ricardo Beltran: Первый раз, когда я услышал о Путине, это была история о том, как он боролся с медведем. Вот это – настоящая твердость.

Rajat Vinerkar: И о чем же будет следующее видео на TestTube? Почему христиане любят Иисуса?

Crystal Kim: Это точно! Даже мой дядя Американский Кореец, который работает в России теперь любит его. Я думаю, ему промыли мозги.

Wild Flower: Такое лицемерие! Путин – диктатор, но его поддерживает большинство русских. Он коррумпирован, даже не смотря на то, что его страна – развита, и не вторгается в другие страны под ложным политическим предлогом, под какими вторгался в другие страны президент демократических и свободных США. Тони Блэр (архитектор войны в Ираке) и Буш были неименее коррумпированными лидерами стран, и убили тысячи мирных жителей в Ираке, Афганистане и других местах. Но они никогда не станут темой для дебатов, только Путен будет под прицелом, потому что он снова и снова помогает своей стране, и занимается своими делами.

FightFairLoseEasy: «Можно ли доверять русским СМИ?» Хахаха! Гораздо больше, чем западным! Русские любят Путина, потому что он первым делом занимается Россией и является настоящим лидером. Любой, кто не считает, что западные политики не могут заказать убийство, следует еще раз прислушаться к своим чувствам. Режим Асада был целью запада по двум причинам: чтобы избавиться от российского влияния и установить новое правительство. Это собирались сделать разрешив ИГИЛ, фронту Аль Нусра и прочим (прим., запрещены в России) бороться за свои права, разрешив геноцид христиан. Проблема была в том, что Путин разрушил их план, вступив в войну и выбив из них все дерьмо. Вперед! Вперед, Влад!

jiykauu: Я не люблю Путина, но из-за дерьмовой пропаганды, как эта, мне приходится защищать его. Путина и его партию поддерживает рабочий класс. Россия с Путиным – куда лучше, чем после развала Союза. Он выплатил национальный долг и повысил стандарты жизни для обычных людей. Российская цензура – не хуже, чем корпоративная цензура правящего класса в США. Она существует, но оппозиция тоже существует, так же, как в США, - и не является угрозой системе.

Guy LA: Я потратил 2 минуты жизни на это. Не имеет значения, какое еще дерьмо вы скажете о Путине и России, но люди не так глупы, как вы думаете. Итак, идите и делайте новости о гусеницах, это будет более полезно! Путин – гений. Россия защищает свою землю от НАТО. Точка

KONAROCK1: То есть…он ничем не отличается от президента США

/dev/random: Этот парень не пользуется телесуфлёром, чтобы отвечать на вопросы. Парень, который ходит по улице без охраны, без опаски быть атакованным. Хватить сказки рассказывать.

handsomevlad: 1. Левада-Центр – это не независимый исследовательский центр. Это чисто анти-российская пропаганда.
2. Если эти журналисты погибли, это не значит, что Путин убил их (очевидно) «Отравление, вероятно, было одобрено президентом» - кто это сказал? Медиа Британии
3. И еще раз, за что все эти критики были арестованы?

Mysterywhiteboy78: Не только русские любят Путина. Миллионы британцев тоже любят и поддерживают Россию и Путина, включая меня. источник
  • +0.07 / 3
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
"Я ТАКОЕ видела, черт возьми!". Один день британки Шан Эванс в России (Sian Evans of Kosheen)


Платиновый и золотой альбом, недели на первых местах зарубежных музыкальных чартов, коллаборации, взрывающие топы в музыкальной индустрии по всему миру – британка Шан Эванс (Sian Evans) за свою карьеру добилась немалых высот, как в составе группы Kosheen, так и в сольной карьере. А сегодня прилетела в Санкт-Петербург:
Шан Эванс: Я чувствую себя здесь как дома. Петербург немного похож на Уэльс.
RuOpen: Всегда идет дождь?
Шан Эванс: Всегда идет дождь, всегда без денег…


Близок город. Близки и русские люди – по духу:

Шан Эванс: Мне кажется, что русские люди – очень веселые! Они чертовски веселые! Когда вы толкаете цивилизацию на самый край, люди становятся невероятно остроумными. И русские люди обладают настоящим чувством юмора. Они немного любят фарс и слегка безрассудны. Моя культура – я женщина из Уэльса – моя культура вроде как относится к вымирающим видам. Мой язык, можно сказать, запрещен. И мы поэтому тоже довольно веселые ребята. Когда индустрия, безработица и бедность наваливаются на людей, они начинают веселиться, они ищут что-то смешное, потому что им приходится. Юмор – держит нас на плаву.



Если вы хотите обидеть русского при Шан Эванс – лучше не стоит, поверьте:

Шан Эванс: Вы хотите, чтобы я сказала какое-то дерьмо про русских? Я не буду этого делать… Мне наплевать. Они страстные и я люблю страстных людей, и я очень к ним привязана.



О том, что русские женщины одни из самых красивых на планете, говорят во всем мире, британка объяснила почему:

Шан Эванс: Это такой большой континент, такая смесь кровей. Поэтому тут такие красивые женщины.

А то, ЧТО могут вытворять русские женщины, не повторит ни одна иностранка:

Шан Эванс: Один раз девушка выбежала на сцену и станцевала «казачок». Она запрыгнула на сцену. Охранник хотел прогнать ее, но я попросила оставить ее. И она просто присела и начала танцевать «казачок». Прямо на сцене, это было фантастически.

Если речь идет о русских мужиках, то все оказывается не так однозначно:

Шан Эванс:ой, они сложные.



Шанс полноценно погрузиться в русскую жизнь и более ярко познать русский менталитет выдался Шан именно тогда, когда она согласилась поехать на дачу:

Шан Эванс: Ох, я видела такое, черт возьми. Видела! Один раз, меня пригласили, когда я была в Москве три дня и вела три концерта. И промоутер спросил: «Не хотели бы вы поехать с нами сегодня? Или вы хотите пойти в очередной суши-бар, коктейль-бар? Или все-таки хотите поехать на барбекю со мной и моими друзьями, которые живут за городом, в лесу? И я такая: «Да, поехали в лес!» И мы поехали, поехали, за пределы Москвы, прямо в лес. И жарили шашлыки. И пили водку, ели кусочки мяса, нанизанные на шампуры, ели соленые огурчики, и снова водка. Тосты занимали минут по 15, потому что нужно было переводить тост, а затем отвечать на него. Так что я почти держала свою руку другой рукой! И, в конце концов, я не выдерживала. Но это было прекрасно. Мы выпили много водки, но я была не пьяна. Русские умеют пить! Британцы не умеют пить.

Рон Макэлрой (гитарист)

Рон Макэлрой (гитарист): да, серьезно, не умеют.

Шан Эванс: Британцы выглядят отвратительно, когда напиваются. В России вы пьете только водку, и закусываете мясом. А потом я вернулась в отель. Автор «We will rock you» Брайан Мэй был там. И я решила выпить мартини, что-то без водки. И я вообще чувствовала себя трезвой! И подумала, я взломала код! Я больше не пьянею! А потом я выпила «Маргариту», и все. Не смешивайте напитки, это секрет.



Помимо умения пить известная британка приписывает России еще две ассоциации:

Шан Эванс: Дождь. Красивые женщины.



Популярная британка и в этом видит взаимосвязь:

Шан Эванс: Я из Уэльса, и там всегда идет дождь. И вот почему у уэльских женщин такое прекрасное телосложение и такая прекрасная кожа. Вы только посмотрите. Потрогайте. Это все из-за дождя.

Особняком в плане впечатления от России встал город Сочи, ведь он совсем не похож на российский:
Рон Макэлрой: Пока мы летели сюда на самолете, я кое о чем подумал. Мы были в Сочи несколько дней...
Шан Эванс: это не Россия, мне понравились горы, но, удивительно(!), город больше похож на Диснейленд!



Эванс считает Россию своим вторым домом. И это не случайно. Она с улыбкой вспоминает, как все начиналось. Это было больше 15 лет назад, когда певица выступала в составе группы Kosheen:

Шан Эванс: Первое наше выступление было в Сербии. Сразу после войны. Мы были первыми, первой британской группой, которая выступала на фестивале «Exit». И там мы попробовали – каково это. Опыт в Восточной Европе.

Мы не продали ни одной пластинки ни в России, ни во всей Восточной Европе. И мы подумали: «какого черта мы тут делаем?».

Когда мы приехали на фестиваль, у сцены никого не было. За 10 минут до начала нашего выступления – никого! Я выглянула из-за ширмы: «Там никого нет! Никто нас не знает!».

А когда мы вышли на сцену, там было 20 тысяч человек. И все пели наши песни. Это была культура черного рынка.
Люди в России, Белоруссии и везде - знали нас.




Уже сейчас Эванс считает себя наполовину русской, она рассказала, почему это произошло:

Шан Эванс: Я люблю русских людей!

У меня есть русская семья. Моя семья в Санкт-Петербурге. И она все растет. И я обожаю их. И они свободные. Они хотят быть вовлеченными, они хотят участвовать. Они очень страстные. И они свободные, они более свободные, чем европейцы.  Мне кажется, что в Европе и в Британии люди разбалованные. Артисты приходят и уходят. И это происходит очень быстро.
В России – фанаты ухватились за меня, поддерживают меня, и продолжают это делать всегда. И это просто восхитительное чувство.




Здесь присутствует эмоциональная связь. И это не связано со стилем или с тем, насколько это круто, это о том, к чему люди привязаны, что им нравится и что они любят. И они придерживаются этого и поддерживают. И в этом отличие от Британии: там люди руководствуются тем, что сейчас модно, что сейчас считается крутым. И это реально печально!

Фотографии предоставлены проекту RuOpen и опубликованы с личного разрешения Sian Evans.

источник
  • +0.07 / 3
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1