Союзное государство

6,062 4
 

  • Фильтр
ДмитрийД
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 6
Читатели: 0
С кем собирается воевать Польша?
В последнее время Польша перестала быть нашим дружественным соседом, а в Европе она становится ближайшим союзником США.
 
Политические, экономические и военные амбиции Польской республики ведут к усилению ее позиций в Европе. А создать и возглавить коалицию стран Восточной Европы Польша пытается на антироссийской и антибелорусской платформе.

Во внешней политике на Востоке Польша ищет ресурс для усиления, наращивания потенциала в отношениях с Брюсселем и Берлином.
 
Так, поляки снова говорят о Междуморье. Это является реанимацией идеи Intermarium, положенной в основу всей польской международной политики ещё маршалом Пилсудским. За прошедшую четверть века Польша пыталась инициировать несколько похожих глобальных проектов.Сразу после распада СССР некоторые её политические силы пробовали сформировать Четвёртую Речь Посполитую из Польши, Украины, Беларуси и Литвы.
 
Для России проект Intermarium плох в любом виде, но прямо помешать его становлению Россия не может, так как это будет расцениваться как вмешательство во внутренние дела Евросоюза. Для Союзного государства на западном направлении, на фоне прогрессирующей социально-экономической и демографической деградации Украины и Прибалтики важно сохранять устойчивость именно «белорусского балкона» и усиливать его в качестве противовеса польским региональным амбициям.
 
 Беспокоится Польша и о социальных и [url= https://www.sonar205…tvennikov/]демографических проблемах [/url]внутри страны. Согласно статистике, буквально в ближайшие годы общество Польши стремительно начнет стареть, а через тридцать там будет недоставать порядка пяти миллионов пар рабочих рук. Поэтому, польский Сейм принял закон о «карте поляка» для жителей бывшего СССР, на данный момент её получило свыше 200 тысяч человек, а получить карту оказывается гораздо проще, чем как-либо легализоваться иностранцу в России.
 
Экономически Польша в регионе Восточной Европы является наиболее крупным государством.
 
И в то время, пока Украина и Беларусь соглашаются на сотрудничество с МВФ на условиях последнего, Польша отказывается от кредита Фонда в размере 9,2 млрд долл., заявляя, что способна вносить посильные средства в бюджет ЕС, но она не станет отчислять деньги Фонду.
 
В то же время польское руководство готово дополнительно выделить на оборонные нужды до 40 млрд долларов.
 
На данный момент польская армия становится самой сильной в Европе.Сегодня общая численность вооружённых сил Польши составляет около 120 тысяч человек, не учитывая резерв.

А один из лоббистов американского ВПК Анджей Талага выступил с предложением увеличить польскую армию до совершенно невероятных 0,8-1 млн человек (и это в мирное время). Такие заметные перемены во внешней политике Польши случились после проведения совместных учений вооруженных сил Беларуси и Российсии в сентябре этого года – «Запад 2017».
 
По окончании учений американцы «наколдовали» у границ Беларуси и России еще одну бронетанковую бригаду - вся техника 3-й бронетанковой бригады ВС США должна была остаться, а личный состав, чтобы не нарушать подписанный с Россией в 1997 году “Основополагающий акт НАТО-РФ”, должны были заменить военнослужащие 2-й бронетанковой бригады . Однако, в Польшу по-тихому прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась там  вместе со своей бронетехникой. Итак, под видом ротации вместо одной бригады стало две и де-факто сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США.
 
Все это говорит о все растущей милитаризации восточного фланга НАТО и всего региона. Белорусские и российские военные круги понимают, что увеличивающееся нарушение военно-политического баланса в регионе заставит их принять ответные меры.
 
  • -0.01 / 1
ДмитрийД
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 6
Читатели: 0
Американская демократия или неонацизм?
Если поинтересоваться у тех украинцев, которые поддержали майдан – верят ли они в светоч американской демократии, вы обьязательно получите утвердительный ответ и услышите что-то о российском «мордоре».


Однако, демократия тоже может быть вполне тоталитарной, что демонстрирует нам США.

Зачастую под тоталитарными режимами подразумевают или ультраправые режимы — фашистскую Италию, нацистскую Германию и милитаристскую Японию, или левые режимы, в частности, СССР и его союзников. Сейчас же в категорию тоталитарных государств попадают противники США: Куба, КНДР и Россия с Беларусью.


Америка крайне агрессивно навязывает свою картину мира и набор ценностей как своему населению, так и своим противникам. А всё, что не совпадает с видением США, автоматически объявляется неканоничным, что приводит к нарастающему внешнему воздействию или зачислению в разряд «стран-изгоев».


[url=  https://www.sonar205…e-svobody/]Приложил руку [/url]Вашингтон и к Украине - выстроил там структуру параллельной власти во главе со своим послом. ЦРУ взяло под контроль крупнейших украинских операторов мобильной связи, а все неугодные нынешней власти политические оппоненты запросто устраняются в Украине физически.

Как случилось, что демократия стала плодить неонацистские режимы?
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Белоруссия
Дискуссия   231 0
Посол ЕС в Белоруссии не будет присутствовать на параде 9 мая в Минске - представительство

Незнающий
Посол в Минске будет представлять Россию на Параде Победы в Белоруссии - МИД РФ
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 08 май 2020 16:36:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 31
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Киргизия-Таджикистан
Дискуссия   225 0
Во время перестрелки на киргизской-таджикской границе были ранены начальник погранзаставы Киргизии и два пограничника, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах Киргизии.

"Таджикские пограничники применили РПГ, автоматы Калашникова, трое киргизских пограничников, в том числе начальник местной погранзаставы, ранены. Один из них ранен в голову", - сообщил источник.

Он отметил, что, "судя по действиям таджикских пограничников, можно предположить, что удар был спланирован".

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 34
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1