Макиавеллизм в орвеллианском мире
20,228 96
 

  il Machia finland, Порвоо
24 апр 2018 08:54:37

О деталях, в которых дьявол

новая дискуссия Аналитика  1.226

На 1-м канале российского ТВ вчера вечером рассказали и показали, как уже практически легендарный пранкер Вован, выдав себя — оцените уровень куража! — за премьер-министра Польши, сумел разговорить аж самого директора ОЗХО. О чём они поболтали, можно узнать тут: https://www.1tv.ru/n…ih_stranah .

А я только обращу внимание на одну логическую цепочку в их разговоре.

Что, собственно, сказал директор ОЗХО:

1. Производить "новичок" может и имеет право — не ставя ОЗХО в известность — л ю б а я страна. Единственное условие — такое производство должно быть "в целях выработки антидота".

2. От однозначного ответа на прямой вопрос о том, могли ли ввести ОВ в кровь Скрипалей намеренно, он технично ушёл и тем самым дал имплицитный ответ: могли (например, чтобы тут же в целях эксперимента использовать выработанный антидот).

3. ОЗХО изначально не ставила перед собой задачу — в смысле не имела права — дать в своём заключении оценку тому, какая страна может являться источником использованных ОВ. Причина: Великобритания сознательно не включила этот вопрос в мандат технической группы.

Другими словами — если учесть нашумевшее заявление руководителя британской лаборатории — британское следствие по делу Скрипалей не просто не знает, а практически официально не хочет знать, где именно использованные ОВ были изготовлены.
А поскольку сомневаться в профессионализме Скотленд Ярда не приходится, то становится понятно, что ему просто запретили искать ответ на этот вопрос.
Привлекать в такой ситуации к следствию российских коллег было бы деянием на уровне государственной измены.

У меня всё.
Отредактировано: il Machia - 24 апр 2018 08:57:52

  • +0.46 / 20
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!