Лохматый

55,506 259
 

Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Уже несколько дней хочу написать о происходящем в Белоруссии, но то одно, то другое отвлекало. Сказать однозначное что-либо пока сложно, но есть несколько вариантов и несколько заинтересантов в нынешней ситуации. Также есть те, кто «ловит тему» и пиарит на ней себя любимого. Я буду писать так, как понимаю ситуацию, с разных сторон и разных точек зрения.





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Новости, которые приходят относительно ситуации с захваченными белорусским КГБ парнями, обрастает просто сенсационными сказками, от любящих сенсацию сказочников. Последние «сенсации» от Александра Коца говорят о том, что это СБУ развело по телефону и парней, и КГБ, устроив геополитическое противостояние между Россией и Белоруссией. Давайте разберем все от и до...





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Сомнений не было, что победит Лукашенко. Честная ли победа? Это уже не вопрос после арестов основных конкурентов, когда единственный противник – непонятная тетка, без четкой позиции и программы действий. Да и явка почти в 80% в августе заставляет улыбаться, и громадный перевес голосов в пользу Лукашенко тоже вызывает улыбку.





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
В последних статьях из серии "Они ТАМ есть!" я часто упоминаю одного человека - Владимир Сердюк (Якут). Сам он из Краснодонского района. Когда в Киеве произошел вооруженный государственный переворот, Владимир, как и многие мужики, ушел в ополчение. Если кому интересно, то они находились в подчинении командира "Моджахед". 





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Тут нет «конспирологии», тем более, нет ничего нового. И дело не в схожести покушений на Литвиненко, Ющенко или Скрипаля. Кто их травил, а главное – зачем, да и травили ли последних, неизвестно – Скрипаля «Альбион» скрыл в тумане, а с Ющенко все та же «Шарите ты моя, Шарите…», диагностирует ныне и Навального – а ведь клиника тесно связана с ТНК «Большая фарма» (главный выгодоприобретатель всех болезней человечества), - всегда рисует то, что хозяева приказывают. Просто (а «простота хуже воровства») еще римляне определили: «Isfecitcuiprodest» («Сделал тот, кому выгодно» - это формула римского права).





Скрытый текст
  • +0.01 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Я давно уже считаю, что США раскачивают на гражданскую войну. Я пишу об этом примерно с 2016 года, но мне активно не верили. Писали, что невозможно, чтобы американцы сами у себя устроили такое. Отчего же? Украинцы сами у себя устроили, грузины устроили, белорусы пытаются устроить, да и в РФ есть граждане, призывающие к свержению власти и революции. В США такие тоже есть!





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Прозападные издания твердят о некоем «компромиссном» варианте в Белоруссии. Пытаются создать какое-то переходное правительство. Множество российских изданий пишет о том, что митинги проводит «белорусская оппозиция», что Лукашенко стоит начать диалог с оппозицией. В СМИ все чаще мелькают сообщения о том, что Лукашенко уже согласился на некие перевыборы. А последние новости говорят нам о том, что некая пани Мария Колесникова готова возглавить оппозицию и протестующих.





Скрытый текст
  • +0.01 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украинские «патриоты» шокированы новостью из Донецка. Оказывается, здесь люди живут нормально, развиваются и улучшают качество жизни. В то время как на Украине все с точностью до наоборот. Хочу и вас порадовать хорошими новостями из жизни донецких горожан, а то у нас постоянно только о войне на Донбассе пишут, забывая, что здесь живут люди, создаются семьи, кто-то получает образование, кто-то рождается… В общем всё как везде — только до позиций вражеской артиллерии 8 км.





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



Странная складывается ситуация вокруг Навального и его приключений в Германии. Странная и скорее всего опасная для самого Навального, если судить по прецедентам. По итогам пора вводить санкции против Германии, за отравление гражданина России и наглую ложь, озвученную фрау Канцлер. Поправьте меня, если я не прав, но ситуация складывается таким образом:

Блогер и известный оппозиционер Алексей Навальный, крепко погуляв в одной деревеньке, сел на самолет. Во время полета зашёл в туалет и там началось самое интересное. Кто-то из пассажиров говорит, что были крики из туалета. Кто-то говорит, что просто долго не выходил, но факт в том, что дверь вскрыли, а там — Навальный в бессознательном состоянии.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
В связи с неудачной пока попыткой госпереворота в Белоруссии возбудились «профессиональные русские». Есть такие интернет-воины, которые пишут от имени всех русских то, что должно расколоть и разъединить всех русских людей по тому или иному признаку. Они возбудились в основном из-за того, что благодаря помощи России, Белоруссия имеет огромные шансы стать первой страной, не допустившей майдан на своей территории. А это уже прецедент…





Скрытый текст
  • -0.01 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Крайний месяц «подсел» на полит-шоу Соловьева. Лет десять «зомбоящик» не смотрю, но данная передача меня и во всемирной паутине «опутала». Для сравнения глянул аналогичные российские «полит-ринги» - увидел их на порядок ниже, главным образом по профессионализму приглашенных участников – «экспертов».





Скрытый текст
  • +0.01 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
"Идейной формой русской интеллигенции является ее отщепенство, ее отчуждение от государства и враждебность к нему" П. Струве


Многолетнее осадное сидение на руинах Донбасса, региона, который еще недавно был витриной, а теперь стал символом катастрофы всей русской цивилизации, мотивирует к попыткам осмысления произошедшего. И формирует особый взгляд на происходящее в окружающем мире.





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Глядя на репортажи с карабахского фронта, вспоминаю Донбасс лета 14-го: все тот же несломленный дух победителей перед превосходящими на порядок силами врага, все та жа агрессия центра постсоветской страны на прирезанную росчерком коммунистического пера окраину. Росчерком очередного партноменклатурщика, посчитавшего, что классовая борьба пришла на смену национальной, а потому можно включать русские земли в УССР, а армянские в АзССР. 





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Глупый вопрос, конечно нужны! Но почему у нас союзниками называют не тех, кто в союзе с нами, а тех, кого МИД боится обидеть? Союзник – это тот, кто действует в союзе с вами, кого не надо уговаривать и кому не надо платить. Россия нуждается именно в союзниках! Она может обойтись без них, но с союзниками всегда проще и надежней бороться за одинаковые идеи или против одного врага. 




Император Александр III сказал фразу, которая ныне очень популярна: «У России есть только два союзника – ее армия и флот». Я бы сказал, что три – ВКС тоже союзник не хуже армии и флота. Стоит у военных начаться брожению, и мы получаем февраль 1917-го с обвалом фронта или 1991-м с расчленением России. Хотя военные – были и будут опорой России, но мы говорим о внешних союзниках, с которыми нам по пути.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Конфликт в Нагорном Карабахе привлекает пристальное внимание всего мирового сообщества. Даже в той его части, которой до межплеменных войн Кавказа, казалось бы, дела нет вовсе. 




Конфликт этот не просто о судьбе национального анклава на международно признанных территориях враждебного к нему государства, что много кого в мире касается. Да простят карабахское армяне, главной целью инициаторов Карабахской войны является Россия. Это очередное испытание на прочность и оспаривание ее влияния в приграничных районах, бывших когда-то частями российского государства.



Скрытый текст
  • -0.01 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Девизом и руководством для мнящих себя в сегодняшней России «просвещенным классом» является: «честный человек всегда должен находиться в оппозиции к власти».




Последним выразителем этой мысли был Андрей Сахаров. У него она звучала как «всякий честный человек должен находиться в оппозиции к существующей власти». Как видим, догма «отца русской демократии» изначально разделила общество на тех, кто противостоит существующей в России власти, и на тех, кто не может называться честными людьми. Поддержка власти приравнена к нечестности или бесчестию.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Очередное перемирие между армянскими и азербайджанскими войсками в Карабахе, подписанное в Вашингтоне, продержалось несколько часов. Как и оба предыдущих, заключавшихся при посредничестве Москвы.





На успех американской попытки остановить вооруженный конфликт возлагалось много надежд, прежде всего, представителями армянской стороны. Ведь перед этим Трамп выразил армянам словесную поддержку, США, вместе с Россией и Францией, уникальное по нынешним временам единодушие, с первых дней возобновления войны требовали прекращения боевых действий.

Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
В последние недели в Европе прошла серия терактов. Как я думаю – это просто «разогрев», но об этом в отдельной статье. В этой я хочу написать про «ненужных» мировому сообществу людей. Никто о них не узнает и не вспомнит.





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Новость пришла совершенно неожиданная. Особенно на фоне того, что некоторые СМИ и соцсети вовсю начали поздравлять Байдена с победой в президентских выборах. В то же время, невозмутимый Трамп спокойно играл в гольф. Он прекрасно понимал, что голоса еще не подсчитаны, да и суды только начинаются.





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Кабинет министров Украины направил в Верховную раду законопроект, согласно с которым предлагается выявлять и задерживать на территории страны граждан России и передавать их военным для помещения под охрану в специальные зоны. На случай «угрозы нападения или агрессии со стороны России».




Стоит вспомнить, что киевский режим с 2014-го года утверждает, что подвергся агрессии со стороны России. И хотя между Украиной и РФ продолжаются и дипломатические и торговые отношения для внутреннего употребления происходящая в стране Гражданская война и присоединение к России Крыма большинством украинских СМИ и политиков объясняются «российской агрессией».

 
Скрытый текст
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1