Вик

7,870 21
 

Фильтр
Вик
 
Слушатель
Карма: -0.17
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 25
Читатели: 0



«Дело Голунова» словно маркер, определяющий, кто есть кто в российской политической реальности.

Журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова задержали сотрудники наркоконтроля по подозрению в распространении наркотических веществ. Либеральная общественность всколыхнулась, пытаясь высмотреть «жертву режима» и возвести ее на пьедестал.

Что же делать, раз Немцов более не актуален, а новых «овец на заклание» не предвидится. Будем лепить из того, что имеется. Голунов подойдет и плевать, что расследование еще продолжается, материалы и доказательства изучаются, а суд не поставил точку в этом деле, вынеся решение в соответствии с российскими законами. «Поручители по хайпу» Муратов из «Новой газеты» и Венедиктов из «Эха Москвы» уже пропиарились.

Объявилась на горизонте и политическая «мумия» с неясными перспективами – олигарх-бегунок Михаил Ходорковский, лелеющий мечту о возвращении на родину и дальнейшем разграблении ее природных ресурсов.

Задержание Голунова всколыхнуло в бывшем зэке воспоминания о тюремном прошлом. Не обошлось и без оскорблений в адрес российских правоохранителей. Неудивительно, ведь обиду затаил на них вор и убийца.

Ходорковскому тоже не интересно, а что, собственно, произошло, виноват или нет журналист. Он уже сделал из Голунова «жертву режима», игнорируя тот факт, что спецкор находился, как сообщают правоохранительные органы, в разработке более года (распространял наркотики в ночных клубах).
Впрочем, такие мелочи, как сбыт наркотиков, экс-олигарха не волнуют. Он сам ратует за их легализацию в России на подконтрольных ему медиа-ресурсах. Да и его сторонники не раз попадались на сбыте и хранении.

Еще один момент: Ходорковскому нужен новый информационный повод для того, чтобы спровоцировать в России протестную активность. С Оюбом Титиевым, сотрудником чеченского «Мемориала», пойманного с рюкзаком марихуаны, не получилось, значит, сойдет и Голунов. Вот и вцепились СМИ Ходорковского в журналиста на пару с прикормленными блогерами.

Предсказуемая реакция со стороны бесполезного для России элемента. Реальной поддержки журналисту Ходорковский не окажет, потому что это означает разобраться в деле и дождаться судебного решения. Экс-олигарху просто хочется создать общественную напряженность, привнести хаоса и беспорядков, чтобы нагадить России. Судьба Голунова ему безразлична.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1