Политическая мороженка

30,762 251
 

  Morozhenka russia, Москва
10 фев 2021 09:56:29
Как Украина пытается купить у Евросоюза вакцину на его же деньги
новая дискуссия Статья  654



Украина просит страны ЕС поделиться с ней излишками вакцины от вируса COVID-19. При этом украинский президент Владимир Зеленский снова отказался от российского «Спутника V».

Недавно на международном онлайн-форуме Зеленский пообещал украинцам, что достанет для них аж миллион доз вакцин. Самое интересное здесь даже не то, что Киев готов клянчить препараты у кого угодно, но только не у России, а то, что Европе и США, как заметили журналисты, самим не хватает прививок. С чего вдруг они поделятся с украинцами, Зеленский не уточнил.

Тем не менее, когда президенту Украины напомнили, что европейцы заинтересованы в российской вакцине, Зеленский тут же заявил: мол, все это враки, да и вообще нет никаких подтверждений, что «Спутник V» на самом деле дает эффект 91%.


Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус пообещал Киеву помочь с вакцинами, отметив, что их получат только определенные слои украинского населения. Позднее ВОЗ сообщила, что рассчитывает на «Спутник V» для комплектования поставок в рамках COVAX. Даже интересно, согласится ли Украина взять российскую вакцину, если ее предоставит ВОЗ.

Зеленский заявил, будто РФ в корыстных целях предлагает Киеву свою вакцину, так как европейская «приходит очень поздно». Потом сам же заявил, что поставка вакцины – это «вопрос не только здоровья украинцев, но также политики и геополитики». При этом он уверен, что в ЕС должны очень сильно поторопиться с поставками, раз там хотят доказать, как сильно ценят Украину.

Также пытался выпросить западную вакцину и премьер-министр Денис Шмыгаль, а в начале 2021 года министр здравоохранения Максим Степанов и вовсе заявил, что Киев готов купить излишки европейских вакцин. При этом он отметил, что страны ЕС почему-то не хотят делиться препаратами.


«Мы хотим купить, отдавать нам ничего не надо. Украина самодостаточная страна. Мы понимаем свои проблемы, но они наши, и мы способны для своих граждан купить вакцины. Мы ни за кем не ходим с протянутой рукой», - заявил Степанов, забыв о том, что с финансированием помогла та же Европа.

По словам директора Фонда прогрессивной политики Олега Бондаренко, «Спутник V» не появится на Украине, ведь в Киеве свято верят, будто воюют с РФ, а брать лекарство у «врага» нельзя.

«Политика важнее экономики и соображений эпидемиологии. Есть, конечно, несообразности типа того, что Россия — торговый партнер Украины номер один. Но в украинском обществе говорить об этом неприлично, для патриотов этот факт просто не существует», — отметил Бондаренко.
  • +0.00 / 0
  Morozhenka russia, Москва
13 фев 2021 13:21:09
Эксперты в шоке от поведения Навального на судебном заседании по делу о клевете
новая дискуссия Статья  977



В ходе программы «Время покажет» Руслан Осташко прокомментировал поведение скандального блогера Алексея Навального в Бабушкинском суде.

Накануне прошло очередное судебное заседание, главной «звездой» которого был глава «Фонда борьбы с коррупцией». Все прекрасно помнят историю, когда Навальный оскорбил ветерана Великой отечественной войны Игната Артеменко. В итоге родственники ветерана обратились в полицию, так как поведение блогера довело пожилого человека до больничной койки.

Во время заседания Навальный выставил себя в самом что ни на есть худшем свете. Оно и понятно, надо же максимально выпендриться перед заграничными дипломатами, которые потом еще и заплатят за этот цирк. Учитывая происходящее в суде, даже складывается ощущение, что Навальный оскорбил ветерана вовсе не случайно (особенно если вспомнить, как на Западе любят переписывать историю).

Комментируя вчерашнее заседание, Осташко отметил фразу Навального – «у всех деды воевали». Довольно занятно слышать это от человека, у которого дед как раз не воевал, а находился на оккупированной территории на Украине. Другие участники программы удивились решению Навального не извиняться перед Артеменко.

Впрочем, чему тут удивляться? Сразу видно, что блогер из кожи вон лез перед западным начальством. Учитывая тот факт, что на Западе столь агрессивная антироссийская политика, вся деятельность Навального (в том числе и оскорбления в адрес ветерана) становится вполне понятна. Блогеру не нужна никакая «прекрасная Россия будущего». Главное – деньги и ничего более.
Отредактировано: Morozhenka - 13 фев 2021 13:23:22
  • +0.07 / 4
  Morozhenka russia, Москва
13 фев 2021 18:08:18
Как у либшизы «протекла крыша» из-за реального срока Навального
новая дискуссия Статья  924



«Эхо Москвы» продолжает целовать пятую точку Леши Навального, тиражируя антироссийские материалы и твердя мантру «он же политзаключенный». Теперь слово дали научному сотруднику University College of London Владимиру Пастухову, который тупо озвучил наизусть выученную методичку по «отравлению» блогера.

Конторка Алексея Венедиктова буквально превратилась в пресс-центр Навального: «Эхо Москвы» то и дело штампует русофобские публикации, пытается манипулировать особо доверчивой толпой и восхвалять своего «несчастного» мошенника, который должен был сесть за решетку еще в 2017 году. Никто из подлиз блогера почему-то не стал упоминать о том, что Навальный свободно разгуливал по стране с двумя условками и 60 раз (!) умудрился нарушить УДО. Нет, в глазах Венедиктова и его подчиненных он – священная корова, критика которой должна караться смертной казнью.

Те, кто все-таки решит обсудить этого «святошу» и высказать мнение, которое не сходится с методичкой либшизоидов, терпят нападки от ярых поклонников «политзаключенного». Довольно яркий и свежий пример – это «яблочник» Григорий Явлинский, который посмел обвинить Навального в популизме, вождизме и национализме. «Эхо Москвы» первым делом закатило истерику и натравило на Явлинского хомячков блогера, а те устроили травлю в соцсетях.

Другими словами, по мнению либшизы, Навальным нужно восхищаться, ведь он топит за свободу слова. А те, кто высказывает иное мнение – те должны быть наказаны. Ведь именно так и работает «свобода слова» у навальнистов.

Публицист Владимир Карасев считает, что «Эхо Москвы» работает уж слишком нагло и безнаказанно. А все потому, что сотрудники конторки в публикациях призывают хомячков творить беззаконие.

«Не нравится Россия? Никто не держит. Но вредить, призывать к «майдану», играть на руку западным спецслужбам? За это придется ответить по всей строгости закона», - отметил эксперт.

И с этим трудно не согласиться.
  • +0.01 / 1
  Morozhenka russia, Москва
13 фев 2021 19:10:07
В США придумали повод ввести антироссийские санкции – теперь из-за «нарушения прав человека»
новая дискуссия Статья  770



Соединенные Штаты не стали останавливаться на санкциях из-за «святоши» Алексея Навального и подумывают ввести еще ограничения. На этот раз из-за «нарушения прав человека».

Вряд ли кто-то мог подумать, что с новым американским президентом у России будут нормальные отношения. Нет, не успел Джо Байден занять уютное кресло в Белом доме, как США начали доставлять нам новые проблемы. Сейчас Вашингтон обдумывает идею ввести санкции и «наказать» РФ якобы за нарушения прав человека.

«Мы активно говорим об ужасном послужном списке России в сфере прав человека. (...) Мы продолжим делать это, будь это в России или в другой стране, где права человека подвергаются угрозе со стороны режимов, которые выступают против этих принципов», - заявил представитель Госдепа Нед Прайс во время брифинга.

Ранее, 4 февраля американские сенаторы внесли в Конгресс США законопроект о санкциях против РФ во имя «несчастного политзаключенного». Тут остается только гадать, какие еще санкции готовы придумать на Западе. В этой ситуации будет крайне трудно не согласиться с недавним заявлением представителя МИД РФ Марии Захаровой, порекомендовавшей Соединенным Штатам заняться собственными делами. А то слишком много там развелось любителей «следить за ситуацией в России».
  • +0.00 / 0
  Morozhenka russia, Москва
14 фев 2021 12:57:53
Правоохранителям неинтересен флешмоб с фонариками
новая дискуссия Статья  839



Сегодня, в день всех влюбленных навальнисты планируют провести очередную акцию в поддержку всеми «любимого» блогера. На этот раз дружки Леши Навального призывают устроить флешмоб с фонариками. Забавно, что таким образом шарашка «Фонд борьбы с коррупцией» надеется привлечь внимание силовиков, чтобы потом в очередной раз настрочить публикаций о «жертвах полицейского произвола».

Однако вряд ли силовики вообще обратят внимание на такое мероприятие, если, конечно же, особо активные протестующие не устроят на улицах мордобой. К тому же акция с фонариками мало кого интересует, раз ее организаторы уже из кожи вон лезут, чтобы привлечь как можно больше народу. Например, недавно на сайте YouDo появилось объявление о поиске специалиста с квадрокоптером, которому надо будет снять небольшую группку людей в центре Москвы. 




По словам одного из пользователей, позднее оказалось, что съемки пройдут как раз 14 февраля. Причем снимать надо массовку, участников которой набирают «ВКонтакте» всего за тысячу рублей. При себе необходимо иметь фонарик. А лучше бы предлагали одеться потеплее, так как людям предлагают морозить пятую точку всего за косарь. А потом это видео наверняка появится в Сети под названием «Нас было так много, мы едины и вообще это было по всей стране».




Даже интересно, сколько народу захочет поучаствовать в таком глупом мероприятии. Если вспомнить, как проходили предыдущие протесты, активистов будет очень мало: общее число хомячков на протестах в Москве и СПб было чуть меньше 10 тысяч человек. Это менее 1% от населения городов. При этом дружки Навального до сих пор не торопятся помогать задержанным и попросту держат своих последователей за дураков. Взять хотя бы Леонида Волкова, который постоянно призывает молодежь выходить на улицы в мороз, а сам в это время отсиживается в Литве. Хоть бы разок поучаствовал в незаконных акциях вместе с остальными.


Навальнисты даже не утруждаются выдвинуть хоть какие-то политические требования. Просто призывают выйти на улицу и посветить фонариками. Ну пусть сами сидят и светят себе на здоровье, сколько вздумается.
  • +0.00 / 0
  Morozhenka russia, Москва
14 фев 2021 13:41:55
Трампа оправдали в деле по импичменту, но победитель почему-то Байден
новая дискуссия Статья  635



Американский журнал The National Interest решил подлизаться к новому президенту США Джо Байдену, заявив, что он – реальный победитель дела об импичменте Дональда Трампа.

А написал об этом журналист Джейкоб Хейлбрунн. Он уверен, что затянувшийся процесс импичмента мог пагубно повлиять на деятельность Байдена. Другими словами, Трамп снова везде виноват, так как из-за него президент не может продвигать свою повестку.

Теперь же новому главе Соединенных Штатов ничего не мешает сосредоточиться на своих делах, а именно на организации помощи при пандемии. Общая сумма поддержки составляет 1,9 трлн долларов, о чем демократы обязательно должны затрубить на всю округу, а новости с этим импичментом им, видимо, портили все настроение.

К слову, чем же закончился сам процесс импичмента? Трампа снова оправдали. Теперь он единственный, кому аж 2 раза выдвигали импичмент и оба раза попытки проваливались. Сам же республиканец назвал это мероприятие «очередным этапом охоты на ведьм». Хотя вряд ли он потом улетел из здания Сената США на метле, злобно хихикая.

Хотелось бы напомнить, что ранее Трампа обвинили в штурме Капитолия: мол, он взял и позвал беснующийся народ напасть на здание Конгресса. На деле же экс-президент США только осудил беспорядки у Капитолия. Хотя демократов это совсем не волновало.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
  Morozhenka russia, Москва
14 фев 2021 18:22:50
«Эхо Москвы» заставило Латынину поддержать несчастного Волкова
новая дискуссия Статья  709



«Эхо Москвы» не сдает позиции в продвижении «святого» Леши Навального. Следующей защитницей блогера стала русофобка Юля Латынина, по традиции попытавшаяся выгородить навальнистов и бедолагу Лёню Волкова за слив протеста с фонариками.

«Задача Волкова понятна: он хотел минимизировать риск для людей. Второе – конечно, Волков хотел как-то конвертировать имеющийся протестный потенциал из виртуальной реальности в действительность. Речь идет о миллиардах видео в «ТикТоке» с хэштегами #Навальный, 100 миллионов с лишним просмотров видео про дворец. Ну, и по 200 тысяч людей, которые вышли на улицы», - гордо заявила Латынина в поддержку «политзаключенного».

Несомненно, в монологе защитницы прекрасно все. Больше всего позабавили слова о 200 тысяч людей на протестах. Видимо, у русофобки большие проблемы с математикой, раз она путается в числах. На двух последних акциях в Москве и СПб максимум собралось 12 тысяч человек, что даже рядом не стоит с числом Латыниной.

Зато выгораживание Волкова тут как нельзя кстати, так как столь жалкая речь делает ему только хуже. Навальнисту сейчас и без того не сладко, так как он единственный, кто ответственен за несчастные протесты с фонариками. Мероприятие уже заранее провалилось, да и он сам умудрился накосячить в соцсетях (оговорился по Фрейду и написал хэштег #любовьсильнеетраха).

Складывается такое ощущение, что конторка Алексея Венедиктова попала в рабство к иностранным кураторам. Иначе столь сильное желание поддержать Навального не объяснить. Если учесть, что блогер и сам находится под влиянием Запада, легко догадаться, что «Эхо Москвы» нехило зарабатывает на своих статьях о «несчастном святоше».

Сейчас компетентные органы уже занялись шарашкой Венедиктова. А все потому, что радиостанция вышла за рамки разумного, пока строила из себя пресс-центр Навального. Некоторые публикации вполне можно назвать призывами к незаконным действиям. А за это необходимо строго наказывать, что «Эхо Москвы» однозначно заслуживает.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
  Morozhenka russia, Москва
14 фев 2021 19:59:56
Акция в поддержку Юли Навальной собрала лишь сотню феминисток
новая дискуссия Статья  543



В Москве и Петербурге решили провести еще одно непонятное мероприятие, больше смахивающее на сходку феминисток. Собственно, так и оказалось на самом деле, вот только зачем девушки вдруг решили собраться на улице, они не захотели говорить.

Судя по ответу одной из активисток журналисту, девушки хотели, чтобы люди догадались обо всем сами. Выглядело это примерно так:

- Кого вы считаете политзаключенным?

- Погуглите!


В итоге мимо проходящий народ просто недоумевал, что за фрик-шоу происходит на улице и откуда здесь столько журналистов. А последних там оказалось куда больше, чем самих активисток. Как оказалось, это было мероприятие под названием «Цепь солидарности» в поддержку аж самой Юлии Навальной, которая, видимо, даже не в курсе событий, раз не удосужилась прокомментировать акцию феминисток. Либо ей попросту наплевать, так как у нее сейчас в Германии есть дела поважнее.

Впрочем, сама акция прошла, мягко говоря, не очень. В Москве собралось 100 человек, а в Петербурге вообще 50, причем многие из них даже не знали, зачем вообще пришли. Журналистов же было куда больше чем «звеньев» в цепи солидарности. Организатор акции Дарья Серенко вообще не явилась на свое мероприятие и просто свалила на дачу. Вместо нее была другая феминистка, которая покривлялась перед журналистами и укатила в закат. Стоять с остальными она тоже не захотела. Даже жаль немного стало этих активисток-брошенок. Как бы ноги не отморозили.
  • +0.02 / 2
  Morozhenka russia, Москва
18 фев 2021 10:58:29
! ЕСПЧ бросился на помощь прозападному мошеннику
Дискуссия  480

Дискуссия удалена
Старый Хрыч
18 фев 2021 15:56:24

  • +0.00
  Morozhenka russia, Москва
18 фев 2021 14:37:02
! Блогер прокомментировал попытку Шевченко откреститься от оскорблений в адрес Пригожина
Дискуссия  561

Дискуссия удалена
Старый Хрыч
18 фев 2021 15:56:20

  • +0.00
  Morozhenka russia, Москва
21 фев 2021 13:38:59
  Morozhenka russia, Москва
22 фев 2021 09:51:03
! Пекин заявил о желании наладить отношения с США
Дискуссия  464

Дискуссия удалена
Старый Хрыч
25 фев 2021 11:12:31

  • +0.00
  Morozhenka russia, Москва
25 фев 2021 10:26:27
! Байден отменил указ Трампа об ограничении на въезд в США иностранцев
Дискуссия  462

Дискуссия удалена
Старый Хрыч
25 фев 2021 11:12:28

  • +0.00