Брянский

5,153 3
 

  • Фильтр
  Брянский russia, Томск
20 сен 2020 08:28:25
Что будут выбирать на выборах в США?Трампа? Или ПРОЕКТ будущего?
новая дискуссия Аналитика  234

Что будут выбирать на выборах в США?Трампа? Или ПРОЕКТ будущего?
Приближаются выборы в США. Камрады на форуме с оживлением делятся на группы поддержки двух нанайских мальчиков.
К сожалению, приходится констатировать, что большинство присутствующих на форуме просто не понимает сути предстоящего и всей важности сего момента. Либо кто-то понимает, но прикидывается дурачком.
Дело не в Трампе и Байдене, не в противостояние республиканцев и демократов и не в бегающих и срущих на улицах ниггерах.
Все гораздо серьезнее – речь ведь идет не только (и даже не столько) о будущем США – речь идет о будущем всего мира.
Не все камрады понимают, чем грозит США и нам победа на выборах Трампа, но хуже, что практически никто не понимает (или не хочет понять) чего добиваются демократы, какие средства они будут использовать, и какова их конечная цель.
А между тем их цели становятся все более и более очевидны, ибо финансовые ТНК решили пойти Ва-банк - или сейчас, или никогда больше.
Их цель совершенно прозрачна, и более того, она нам хорошо знакома – это “мировая революция”.
-          То есть они ставят перед собой задачу по уничтожению национальных государств и установление нового глобального интернационального мультикультурного миропорядка под контролем одного мирового правительства. На свет опять извлечены идеи ортодоксального марксиста Лейбы Давидовича Бронштейна. 100 лет назад именно русские должны были стать топливом для пожара мировой революции, теперь же эту роль готовят другим – разного рода меньшинствам и фрикам – неграм, сатанистам, наркоманам, мусульманам, педофилам, евреям, педерастам, арабам, лесбиянкам, феминисткам, трансгендерам и пр.
-          Технологии, с помощью которых все это будет претворяться в жизнь обкатываются на наших глазах – Ливия, Египет, Сирия, Украина, Белоруссия, Болотная, Навальный и пр.
Мы свои глазами видим, как с помощью ”оранжевых” и “радужных”  технологий свергаются национально-орентированые политические режимы, а на их место приходит либо управляемый хаос, либо послушные исполнители троцкистcких идей.
И это все будет грозить и нам. Нет конечно, с нами не будут воевать в открытую с помощью СЯС, все будет гораздо хуже – они переформатируют сознание нашего молодого поколения, а мы ничего не сможем этому противопоставить. Потому что мы сами уже более ста лет поражены этой заразой. Нас самих воспитывали в этих самых идеях интернационализма и равенства.
Но нельзя быть немножко беременным, если сказали А, то неизбежно скажем Б.
Мы же сами провозгласили равенство всех людей независимо от пола, национальной принадлежности, вероисповедания и физических возможностей, верно?
А вот эту парадигму и используют троцкисты (и финансирующие их финансовые ТНК) для переформатирования мира.
Ну все же равны, логично? Богатые = бедным, христиане=мусульманам, негры=белым, женщины=мужчинам, лесбиянки=мужчинам, педерасты=женщинам, педофилы=детям, придурки =умным, инвалиды=здоровым, каннибалы=мясоедам, наркоманы=алкоголикам и пр.
Все друг-другу равны и получается, что в такой парадигме национальные государства и не нужны, верно?
Так что у нас нет прививки от троцкизма и интернационализма, а это значит, что демократы-троцкисты рано или поздно нашу Русь скушают.
У нас будет только один способ противостоять им – стать националистами, милитаристами, шовинистами, сексистами и гомофобами… иначе никак.
Если же победит Трамп, то все будет для русских несколько проще, привычнее и многое будет происходить само собой и нам не придется переступать через самих себя, чтобы победить – мир сам развалится на изолированные национальные технологические зоны без единой мировой резервной валюты.
При этом в США, лишенном колониального налога, резко упадет уровень жизни большинства населения, и они сразу и надолго потеряют всякую привлекательность, как для нашей политической элиты и либеральных хомячков, так и для молодого поколения.
Мир в геополитическом смысле откатится глубоко назад, в начало 19 века.
Так что в ноябре, в США будет решаться вопрос куда дальше покатится мир – в интернациональный глобальный троцкизм а-ля Дивный Новый Мир Олдоса Хаксли, или в неофеодальный Чудный Новый Мир Луиса Альберто.
Лично я  - за нео-феодализм и за Российскую Империю, у нас и царь то уже есть..
И даже есть вполне сносная кандидатка в императрицы.
А насчет троцкизма мы еще в 1940 г все решили, осталось только с неграми и прочими определиться…  
Так что пожелаем победы Трампу на выборах, и желательно с пострелушками и парой сотен тысяч трупов на улицах и разрушенными городами и инфраструктурой. И чтобы Доу к НГ упал ниже 5000, а золото выше…
  • +0.02 / 4
  Брянский russia, Томск
20 сен 2020 09:14:31
Причины поражения РККА в приграничном сражении в июне-июле 1941 года. Часть I
новая дискуссия Статья  254

При обсуждении причин поражения РККА в приграничном сражении в июне-июле 1941 гг. журналистами, политиками и даже некоторыми историками до сих используются замшелые пропагандистские штампы времен XX cъезда КПСС и ВОВ, либо американские, либо вообще придуманные в ведомстве Геббельса
Более того, этими пропагандистскими штампами времен ВОВ, а также штампами относящимися ко времени создания НАТО, Варшавского пакта и XX съезда КПСС, заполнены исторические журналы, монографии и учебники.
Суть этих штампов весьма примитивна – причиной поражений СССР в 1941 г. послужило исключительно внезапное нападение. Ну то есть подразумевается, что если бы нас 22 июня не застали врасплох, а политическое руководство СССР послушалось чьих то предупреждений и привело свою армию в готовность, то никакой катастрофы якобы не случилось.
В действительности все было гораздо сложнее, чем это кажется некоторым историкам, политикам и публицистам.
Причин, по которым мы терпели поражения в 1941-42 гг. было достаточно много, и они почти все были сугубо объективные, от политического руководства СССР мало зависящие.
Перейдем к краткому разбору основных причин поражения РККА в приграничном сражении в июне-июле 1941 гг.

1. Геополитические и экономические причины
С детства мы пребывали в полной уверенности что 22 июня 1941 г. на нас напала фашистская Германия. Потом, став взрослыми, мы никак не могли понять - а как, вот эта маленькая ФРГ, смогла в 41 г. почти разгромить огромный СССР?
Так вот это и есть первый миф о Великой Отечественной Войне, причем нами же самими и придуманный чисто из пропагандистских целей во время войны, и поддерживаемый политическим руководством СССР после войны. Поддержка ВПР СССР такой мифологической конструкции была обусловлена внешнеполитической обстановкой и необходимостью выстраивать Восточный Блок.
А если подробно рассмотреть - а кто же в реальности на нас напал 22 июня 1941 г.?
Во первых 22 июня 1941 г. территория Германии, кроме земель входящих и ныне в состав ФРГ, включала в себя Австрию, Чехию, Моравию, Судеты, Померанию, Силезию, Эльзас, Лотарингию и Восточную Пруссию. И все это в сумме давало около 111 млн. человек населения, причем практически полностью лояльного третьему рейху, к тому хорошо образованного и обученного, живущего в индустриально развитых районах.
Во вторых, кроме собственно Германии в 41 году на нас напали и ее союзники, а это были Финляндия, Венгрия, Словакия, Румыния, Хорватия, Италия.
Кроме этого, вассалами Третьего Рейха являлись Франция, Бельгия, Голландия, Люксембург, Дания, Норвегия, Босния, Албания. Население этих стран в большинстве было лояльно Третьему Рейху, исторически негативно относилось к русским, православным и вообще ко всем славянам и с удовольствием трудилось на благо Рейха. Более того, из добровольцев из этих так называемых “оккупированных” стран было сформировано около десятка отборных дивизий СС, таких, как дивизии CC “Викинг”, “Нордланд”, “Нидерланд”, “Валлония” и другие. Так, например, весной 45 года, центр Берлина и Рейхстаг обороняла дивизия СС “Шарлемань” укомплектованная французскими добровольцами, в основном профессиональными военными и отпрысками аристократических родов Франции.
…….состав военнослужащих, взятых в плен нашей армией в ходе войны, известен.
Немцы и австрийцы - 2 546 242 человека;
766 901 человек принадлежали к другим объявившим нам войну нациям: венграм, румынам, итальянцам, финнам и прочим, но еще 464 147 военнопленных - это французы, бельгийцы, голландцы, датчане, шведы, чехи, поляки, хорваты, боснийцы, албанцы, турки, арабы и представители других вроде бы не воевавших с нами европейских государств. (В. Кожинов)




Голландцы с воодушевлением встречают солдат вермахта. 1940 г.


Суммируя вышесказанное можно с уверенностью сказать, что в 41 году на нас обрушилась армия тогдашней объединенной Европы, Евросоюза в первой его инкарнации, население которого почти вдвое превышало население СССР в 41 году. То же самое можно сказать и про экономику – в 1941 г. экономика Евросоюза версии 1.0 на порядок превосходила экономику СССР, особенно это касалось таких отраслей как двигателестроение, станкостроение, автомобилестроение, производство приборов и средств связи, электротехническое производство. А из всех европейских стран реальное сопротивление оккупационным властям оказывали только две православные страны – Сербия и Греция, остальные страны Европы с удовольствием влились в состав III Рейха.
“Каждый пятый немецкий танк был произведен чешской «Шкодой». Блокадный Ленинград немцы обстреливали из гаубиц, выпущенных той же «Шкодой» и французской фирмой «Ле Крезо». Каждый немецкий танк на треть состоял из металла, изготовленного из руды «нейтральной» Швеции. Франция поставила Германии 4000 самолетов, около 10 тысяч авиадвигателей, 52 тысячи грузовиков. Так что нацистский меч Европа ковала сообща. Как сегодня так же сообща эти страны объявляют нам санкции… Д. Суржи, кандидат исторических наук, сотрудник Института всеобщей истории РАН».
Например ремонт поврежденной бронетехники в III Рейхе осуществлялся в весьма широких масштабах, под это были задействованы профильные заводы во Франции, Чехии и Польше - в 41-42 гг ввод в строй отремонтированных танков позволял компенсировать сравнительно небольшой выпуск танков собственно германскими заводами.
В общем всем нам нужно помнить одну простую вещь – в 1941 г. СССР был один против всей Европы и он еще не был сверхдержавой с самой боеспособной в мире сухопутной армией, как СССР обр. 1981 г., и у СССР в 41 году не было ни ядерного оружия, ни зенитных ракет, ни предполья в виде СВД…. Да и РККА тогда еще только предстояло научиться вести современную войну.
Собственно СССР и стал сверхдержавой только благодаря своей победе в 1945 г.
Ну и еще надо помнить – освобождение Европы от немецко-фашистских захватчиков – это тоже миф, никого мы там кроме Сербии особо и не освобождали… особенно не освобождали мы Венгрию, Румынию, Австрию, Хорватию, мусульманскую Боснию – никто нас там не ждал.. как и в Фатерлянде…это нужно знать и помнить, ну что бы не было потом иллюзий и не заламывать руки потом – О, боже! Они нас предали! Неблагодарные!
  • +0.05 / 4
  Брянский russia, Томск
20 сен 2020 09:29:44
Родственные связи русских князей в 10-13 веках
новая дискуссия Статья  255

Эстрид Ободритская (ок. 979 — 1035) — дочь вождя ободритов (славянка и варяжская княжна по происхождению), королева Швеции — жена Олафа Шётконунга, короля Швеции (1000—1022); мать шведского короля Анунда Якоба и русской княгини Святой Ингигерды. Именно Эстрид крестила Швецию.
Ингиге́рда (швед. Ingegerd Olofsdotter, на Руси Ирина, ин. Анна, 1001, Сигтуна, Швеция — 10 февраля 1050) — великая княгиня киевская — вторая жена великого князя киевского Ярослава Мудрого, дочь первого христианского короля Швеции Олафа Шётконунга и королевы Эстрид Ободритской (Астрид, швед. Estrid), мать великих князей киевских Изяслава Ярославича, Святослава Ярославича и Всеволода Ярославича. В Русской православной церкви почитается как Анна Новгородская
Все́волод Яросла́вич (в крещении Андре́й; 1030 — 13 апреля 1093, Вышгород под Киевом) — князь киевский в 1076—1077 и с 1078 до конца жизни, первый правитель Киева, использовавший титул «князь всея Руси»
Четвёртый сын Ярослава Мудрого и Ингигерды Шведской
Влади́мир Все́володович Монома́х (др.-рус. Володимиръ (-мѣръ) Мономахъ; в крещении Василий; 1053—19 мая 1125) — князь ростовский (1066—1073), князь смоленский (1073—1078), черниговский (1078—1094), переяславский (1094—1113), великий князь киевский (1113—1125),
Владимир Мономах был сыном князя Всеволода Ярославича
Мстисла́в Влади́мирович Вели́кий (сер. февраля 1076 — 15 апреля 1132), в крещении Феодор, в Западной Европе был известен как Гаральд, наречён в честь деда — Гарольда II Годвинсона, последнего англосаксонского короля. Великий князь Киевский (1125—1132), сын древнерусского князя Владимира Мономаха и английской принцессы Гиты Уэссекской.
Ингеборга Киевская, Ингибьёрг (примерно 1100 — после 1137) — русская княжна, жена датского герцога Кнуда Лаварда. Происходила из рода Рюриковичей. Дочь Мстислава Владимировича, великого князя Киевского, и его первой жены Христины Ингесдоттер, дочери короля Швеции Инге I.
Кнуд Лавард (дат. Knud Lavard, 12 марта 1096 — 7 января 1131) — сын короля Дании Эрика I.
Кнуд, купив в 1129 году у Лотаря право именоваться королём бодричей, признал себя вассалом императора. В этот же год он вторгся в своё королевство и основал Альберг. Пленив во время вторжения другого претендента на трон Прибыслава и Никлота («старшего в бодрицкой земле»), Кнуд стал править над бодричами. Пленники в оковах были отправлены в темницу Шлезвига, где и находились до тех пор пока не заплатили выкупа и не признали Кнута своим правителем.
Кнуд покровительствовал Вицелину и Людольфу, продолжавшим христианизацию земли.
Вальдема́р I Великий (лат. Valdemarus, по дат. Valdemar den Store; 14 января 1131, Шлезвиг, Шлезвиг-Гольштейн — 12 мая 1182, Вордингборг) — король Дании с 1157 года, король Ютландии и герцог Шлезвига в 1147—1157 годах. Отец - Кнуд Лавард, мать Ингеборга КиевскаяШокированный
Жена: с 23 октября 1157 года Софья Владимировна (Володаревна) (1141—1198), княжна, дочь Владимира Всеволодовича, князя Новгородского или Володаря Глебовича, князя Минского, и польской княжны Рыксы (Рихезы), дочери Болеслава Кривоустого.
Всего Вальдемар совершил более 20 сухопутных и морских походов. Наибольшим успехом увенчался поход 1168 года: взята была Аркона, столица руян и покорен остров Рюген, где разрушены языческие идолы

P.S. Ингерманланд был приданным Эстрид Ободритской, то есть это изначально были варяжские (вассальные) земли, и Эстрид вернула их тем, кто имел на них права, как потомки варяжских князей.
Отредактировано: Брянский - 20 сен 2020 09:34:09
  • +0.04 / 2