Понемножку обо всем

210,752 4,060
 

Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Брюссель предупредил, что нефтяное эмбарго обойдется блоку в 400 миллиардов долларов, поскольку Россия обещает перенаправить экспорт энергоносителей в Индию и Китай
Вице-премьер России обвиняет плохое планирование энергетической безопасности США и Европы в резком росте цен на топливо
21 июня 2022 года
ZIARE

Украинские демонстранты требуют введения эмбарго на российскую нефть во время акции протеста перед институтами ЕС перед внеочередной встречей лидеров ЕС для обсуждения Украины, энергетической и продовольственной безопасности в здании Европы в Брюсселе в понедельник, 30 мая 2022 года. (Фото AP / Оливье Маттис)

Россия предупредила Европу, что заплатит высокую цену за нефтяное эмбарго, объявленное в ее последних санкциях против страны, и пообещала ускорить переговоры об увеличении продаж газа в Китай.
Вице-премьер России Александр Новак заявил на Петербургском экономическом форуме, что Европа заплатит дополнительно 400 миллиардов долларов за повышение цен на энергоносители и может столкнуться с дефицитом нефтепродуктов.
Финансовая стабильность России сильно зависит от экспорта энергоносителей на миллиарды долларов, однако более половины импортируемого ЕС газа поступает из России, что делает блок уязвимым для любых перебоев в поставках.
Лидеры ЕС договорились о 90-процентном сокращении импорта российской нефти к концу года, а также о других санкциях, включая исключение крупнейшего российского банка Сбербанка из SWIFT, чтобы наказать Москву за вторжение на Украину.
Представитель Европейской комиссии заявил, что санкции ЕС на импорт сырой нефти из России по морю будут введены с переходным периодом в шесть месяцев для сырой нефти и восемь месяцев для продуктов переработки.
Новак предсказал, что план по сокращению импорта нефти из России может привести к нехватке нефтепродуктов на европейском рынке. Он также обвинил “плохое планирование энергетической безопасности” в Соединенных Штатах и Европе в рекордных ценах на топливо и растущей инфляции.
Россия заявила, что может перенаправить свой экспорт энергоносителей из Европы в такие страны, как Индия и Китай, чтобы покрыть убытки, вызванные санкциями, введенными европейским рынком. Однако, по словам Новака, энергетическую инфраструктуру России, крупнейшая из которых предназначена для снабжения своих западных соседей, необходимо будет развивать, чтобы гарантировать, что маршруты поставок и трубопроводы достигнут новых рынков.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4

Четкий текст Шольца об атомной энергетике и критике Украины: «Привело бы к катастрофе»
 21.06.2022,
Христианская ГерманияГеорг Анастасиадис

Канцлер Олаф Шольц (СДПГ) подчеркнул, что решение о поэтапном отказе от атомной энергетики давно принято. Однако если бы продление срока было возможно «без каких-либо проблем», то «вряд ли сейчас кто-то возражал бы против этого».
Он приехал почти прямо из Киева, провел две короткие ночи в гремящем поезде в беспокойстве, только быстро принял душ. И все же Олаф Шольц выглядит очень сосредоточенным. Канцлер пристально смотрит на вопрошающих, отвечает задумчиво, напряженно, иногда после нескольких секунд паузы, потягивая между ними чай. Мы встречаемся с ним в пятницу днем для подробного интервью с мюнхенским Меркурием в его кабинете на седьмом этаже канцелярии. Назначен час. Никакой спешки, никакой суеты. В конце всего лишь одно сдержанное замечание представителя правительства: нужно постепенно подходить к концу – президент США Джо Байден ждет на видеосвязи.
Политики, которые были на Украине, впоследствии часто говорят, что визит изменил их взгляд. Вы только что из Киева. Как это у вас после поездки на театр военных действий?
Видеть огромные разрушения в Ирпене, в нескольких километрах от ворот Киева – это разрывает вам сердце. Российские войска действовали там с крайней военной силой, разрушив многоквартирные дома и превратив улицы в руины. Я видел машины, в которых расстреливали семьи, которые просто хотели обезопасить себя. И такая жестокость происходит по всей Украине, особенно на востоке страны. Это удручает.
Сразу после вашего прибытия была объявлена воздушная тревога. Вам тоже было страшно в тот момент?
Нет. Но это показало мне, на что похожа повседневная жизнь киевлян. В любой момент где-нибудь в городе ракета может поразить жилой район.
Ваша мантра: Украина не должна проигрывать. Должна ли Украина победить, как говорит  министр иностранных дел Анналена Бэрбок?
Украина должна уметь защищать свою целостность и суверенитет. Именно об этом сейчас и идет речь. Россия должна немедленно прекратить войну и вывести свои войска. Понятно, что мир, продиктованный путинской милостью, неприемлем. Германия, как и многие другие страны, поддерживает Украину в меру своих возможностей. Финансово, отдав много денег. Гуманно, оказывая помощь раненым и принимая более 800 000 беженцев в Германии. И военным образом, с поставками оружия и боеприпасов. А в Европе мы совместно выпустили шесть очень жестких санкционных пакетов против России. Мы продержимся столько, сколько потребуется.
Тем не менее, дебаты сосредоточены на танках. Промышленность говорит, что наготове 30 стрелковых танков Marder. Теперь вы разрешаете экспорт?
В своем разговоре в Киеве президент четко изложил, что ему сейчас нужно: речь идет о тяжелой артиллерии, зенитных системах и защите от ракетных ударов. И это именно то, что поставляет Германия. В настоящее время подготовка украинских солдат ведется по самой современной и эффективной системе – танковой гаубице 2000 года. Дюжину таких устройств мы поставляем вместе с Нидерландами. А подготовка к зенитному танку "Гепард" продолжается, и тогда их можно будет использовать на Украине. Кроме того, вместе с США и Великобританией мы поставляем современные многоразовые ракетные установки, которые крайне необходимы. И современная зенитная система Ирис-Т. Вы видите-мы доставляем то, что нужно, и помогаем. И мы, таким образом, движемся на одной линии с нашими главными и ближайшими союзниками.
Шольц в интервью Украине: я осознаю, что должен терпеть критику

v. L.: Георг Анастасиадис и Кристиан Германия в беседе с Олафом Шольцем в канцелярии федерального канцлера © Штеффен Куглер / Федеральное правительство
Тем не менее, есть обвинения. Украинцы горько называют это "шольценом", когда кто-то что-то обещает, а не поставляет. Это вас задевает?
Многое из того, что сейчас говорят в этой стране, просто неправда. И некоторые недооценивают сложность дела. Если мы поставляем самые современные системы вооружения, такие как танковые гаубицы или сложные зенитные системы, солдаты также должны быть хорошо обучены для этого, иначе это оружие будет неэффективным. И для некоторых систем необходимо организовать соответствующие боеприпасы. Тот, кто думает, что военное оружие доступно, как автомобили у дилера, ошибается. Я осознаю, что должен терпеть критику. Но я не позволю себе сбиться с разумного курса.
Можете ли вы пообещать нам, немцам: под моим руководством войны в Германии не будет — я не втяну нас в нее?
С самого начала я очень четко сказал: мы будем поддерживать Украину. Для этого я нарушил многолетнее правило и впервые разрешаю поставлять оружие в таких масштабах в такую зону военных действий. В то же время, и это было твердо с самого начала, мы делаем все возможное с нашими союзниками, чтобы избежать эскалации к войне между Россией и НАТО – потому что это привело бы к катастрофе. Вот почему в марте мы все отвергли желание Украины обеспечить соблюдение зоны запрета на полеты. Это означало бы немедленное участие НАТО в войне.
Они предлагают Украине перспективу ЕС. Но Путин рассматривает ЕС, как и НАТО, как враждебные альянсы, по крайней мере, до сих пор. Примет ли он когда-нибудь сближение Украины с ЕС?
ЕС не является военным союзом...
.., но поддерживает друг друга.
Для защиты мы объединились в НАТО. НАТО не представляет угрозы для России, и Европейский Союз, конечно, нет. Президент России должен признать, что сообщество демократий и правовых государств становится все более тесным в его окрестностях. Путин, похоже, боится, что искра демократии может проскочить в его страну. Вот почему в течение многих лет он проводил политику, направленную на распад НАТО и ЕС. Он хочет разделенной Европы и вернуться к политике зон влияния. Ему это не удастся.
Путин уже прикручивает  нам газовый кран. Верите ли вы в обоснование Москвы, что из-за санкций отсутствуют запасные части?
Это обоснование неправдоподобно.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Поэтому атомная энергетика не поможет нам ни сейчас, ни в ближайшие два года, что очень важно.

Канцлер Олаф Шольц (СДПГ)

Шольц в интервью по ядерной энергетике: "Не задерживайте меня вопросом надолго“

Вы провозгласили поворотный момент в Бундестаге. Не включает ли это также продление работы оставшихся атомных электростанций, чтобы им не приходилось вырабатывать электроэнергию из дефицитного и драгоценного газа?
Специалисты говорят нам: это не сработает. Ядерный выход давно решен, топливные элементы и необходимые интервалы обслуживания установок были точно настроены на выход. Топливных стержней хватит до конца года. Согласно этим заявлениям, получение новых топливных стержней занимает от двенадцати до 18 месяцев. По крайней мере. Вот почему ядерная энергетика не помогает нам сейчас, и не поможет в течение двух следующих лет, которые имеют значение.
Значит, у вас не идеологическая проблема с АЭС, а практическая?
Я от всего сердца выступаю за выход из атомной энергетики. Тем не менее, если бы можно было без проблем продлить срок на год или два, вряд ли кто-то сейчас стал бы возражать. Но поскольку это, по-видимому, невозможно, я не задерживаюсь с вопросом надолго.
ХСС говорит: по крайней мере, до 2024 года. Сегодня мы не слышим категорического "нет"?
Доводы специалистов, выступающих против продления, до сих пор нигде не были опровергнуты.
У этой энергетической зависимости есть свои причины - неправильная оценка России. Ваш друг по партии Зигмар Габриэль принес извинения за „самый большой провал внешней политики Германии“. Он прав? И разве бывший канцлер Меркель тоже не должна была бы признать ошибки?
Бывший канцлер только что высказалась по этому поводу. В прошлом я всегда давал понять, что Россия должна принять Европейский Союз, который все больше сближается, и не должна чувствовать угрозу со стороны НАТО. Глядя на энергетику, нужно понимать, что ошибка заключалась не столько в закупке газа, нефти и угля из России. Речь идет о том, чтобы не делать запасы на всякий случай. Будучи мэром Гамбурга, я активно выступал за строительство терминалов сжиженного газа на северном побережье Германии. К сожалению, без достаточной поддержки. Сейчас мы строим эти терминалы с максимальной отдачей для создания альтернативных маршрутов доставки.

Шольц: "Высокие цены будут сопровождать нас дольше"
Вы объявили согласованную акцию по освобождению граждан. Разве это не должно включать в себя полное отмену НДС на продукты питания?
Федеральное правительство собрало два больших пакета льгот - 30 миллиардов евро. В течение следующих нескольких недель каждый работник, каждая работница получает надбавку к оплате энергии в размере 300 евро, на каждого ребенка добавляется еще 100 евро. Мы временно ввели скидку на бензин и билет в девять евро и увеличили надбавку за отопление. Это приносит пользулюдям с меньшим, средним и нормальным доходом.
Неужели это было так?
Высокие цены будут сопровождать нас дольше. Вот почему я снова запустил согласованную акцию. Мы хотим договориться с профсоюзами и работодателями. 4 июля состоится первая встреча, чтобы обсудить друг с другом, что делать. Цель состоит в том, чтобы мы подключились и разработали общий план того, как мы можем облегчить трудящихся. Я сознательно связываю это с согласованной акцией, которая помогла нашей стране пережить экономический кризис в конце 60-х годов.
Ваш план: Разовый платеж от партнеров по коллективным переговорам, за который государство вычитает НДС на основные продукты питания?
Прошу вашего понимания: мы разработаем то, что нужно сделать, в обсуждениях с социальными партнерами, а не в случайном газетном интервью. Я не буду участвовать в коллективных переговорах на нашей встрече - это дело партнеров по коллективным переговорам. Но я хотел бы сказать так: мне нравятся недавние договоренности в химической и металлургической промышленности с такой разовой оплатой.

Меня избрали многие граждане, потому что они доверяют мне кое-что: я сохраняю самообладание.

Канцлер Олаф Шольц (СДПГ)

Шольц на саммите G7: "Надейтесь на прогресс“
Давайте посмотрим на саммит в Эльмау. Будет ли это самой трудной, самой важной встречей великих наций за десятилетия?
В Эльмау мы встречаемся в очень трудное время-в Европе бушует жестокая война. G7 будет говорить о войне на Украине и о том, как мы можем продолжать поддерживать страну в ее оборонительной борьбе против России. С точки зрения защиты климата я надеюсь на прогресс. Я предлагаю климатический клуб всем тем государствам, которые хотят стать климатически нейтральными к середине века, разрабатывая совместные процедуры в процессе. Речь идет о борьбе с голодом в мире, угрозе, которая грозит стать еще более жесткой прямо сейчас, с учетом войны на Украине. G7 - это слияние сильнейших в экономическом отношении демократий в мире. Демократии будущего находятся в Азии и Африке. Поэтому я вполне сознательно пригласил в Эльмау пять стран-партнеров....
Индонезия, Индия, Сенегал, Южная Африка, Аргентина.
Мне важно показать: речь идет не о Западе и странах Северного полушария, а об общности демократий, наших ценностях. Это станет одним из самых важных моментов этой встречи G7.
Почему, собственно, Эльмау, еще одна вершина в горах Верхней Баварии?
Высокая долина прекрасна,и пик 2015 года у всех в памяти.
Вы сами когда-нибудь были там?
В частном порядке я был в Эльмау со своей женой. Двенадцать лет назад-мы оттуда посетили Пассию в Обераммергау.
В заключение лично: вы являетесь канцлером в военное время, весь мир смотрит на вас и ожидает, что на этот раз наша страна окажется на правильной стороне истории. Разве можно спокойно спать при этом, как глава правительства?
(долгая пауза) Меня избрали многие граждане, потому что они доверяют мне кое-что: я сохраняю самообладание – даже если положение тяжелое. И на это можно положиться.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Украина запретила главную оппозиционную партию, конфисковав все ее активы
‘Маяк демократии’ расправляется с инакомыслием.
 21 июня 2022 года
Пол Джозеф Уотсон


Мэтт Карди через Getty Images


Украинские власти запретили главную оппозиционную партию страны и конфисковали все ее активы, в очередной раз подрывая представление о том, что президент Зеленский руководит маяком демократии.
Министерство юстиции страны объявило об этом через Facebook, сообщив, что Оппозиционная платформа —за жизнь была закрыта, а ее активы, деньги и имущество переданы государству.
Ранее деятельность партии была приостановлена в марте после того, как ее обвинили в пособничестве России и “антиукраинской”.
Запрет означает, что основная политическая оппозиция Зеленского ликвидирована. ОПЗЖ была второй по величине партией в стране, и ее популярность в прошлом году превзошла популярность партии Зеленского "Слуга народа".
Ее лидер Виктор Медведчук, который утверждает, что он просто заботится об интересах украинского народа, добиваясь улучшения отношений с Россией, в прошлом месяце был помещен под домашний арест.
В заявлении говорилось, что партию подозревают в действиях, направленных на “подрыв суверенитета” Украины, при этом власти уже запретили 10 других политических оппозиционных партий по той же причине.
В прошлом месяце президент Зеленский подписал закон, который дал зеленый свет запрету любой партии, которая оспаривает политику правительства в отношении российского вторжения, уполномочив суды арестовывать активы без права обжалования.
В то время как оппозиционные партии уничтожаются, украинцы, которые проявляют инакомыслие, также подвергаются облавам и арестам вооруженными людьми из Службы безопасности Украины.
Как мы подчеркивали ранее, Украина также пытается экстрадировать и сажать в тюрьму граждан, проживающих в других европейских странах, если они критикуют Зеленского.
Между тем, западные СМИ по-прежнему приветствуют президента Зеленского как доблестного защитника демократии в отличие от жестоких автократических диктаторов, которые контролируют Россию.
Что за шутка.
AP сопровождает головорезов из СБУ Зеленского, когда они похищают украинцев, которые выступают против режима. Это очевидный пропагандистский материал, призванный нормализовать подавление инакомыслия. Представьте, как они действуют, когда камеры не включены. https://t.co/8YjRbQXDqT pic.twitter.com/o55SwvhvIH
— Dan Cohen (@dancohen3000) April 30, 2022
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4

Уверены ли мы, что Америка не воюет на Украине?
Бонни Кристиан
20 июня 2022 года

Военнослужащие Вооруженных сил Украины с гаубицей M777 американского производства.Фото ...Айвора Прикетта для New York Times


За более чем три месяца с момента вторжения России на Украину администрация Байдена много чего сказала о войне. Некоторым из них пришлось почти сразу же отступить, например, когда заявление президента Байдена о том, что Владимир Путин “не может оставаться у власти”, оказалось не призывом к смене режима. По другим пунктам риторика США со временем стала более острой: в марте целью Америки было помочь Украине защитить себя; к концу апреля это была “ослабленная” Россия.
Но в одном администрация была очень последовательна: Америка не вступит в войну с Россией из-за Украины.
“Мы не стремимся к войне между НАТО и Россией”, - написал президент Байден в Times в конце мая. “Как бы я ни был не согласен с господином Путиным и считаю его действия возмутительными, Соединенные Штаты не будут пытаться добиться его свержения в Москве. Пока Соединенные Штаты или наши союзники не подвергнутся нападению, мы не будем напрямую участвовать в этом конфликте, ни отправляя американские войска воевать на Украину, ни нападая на российские силы ”.
Большая часть похвал и критики политики г-на Байдена в отношении Украины приняли его версию событий. Но уверены ли мы, что американцы могут достоверно распознать, когда мы вступили в войну?
Президенты имеют историю настаивания на том, что они не намерены вступать в войну, пока они этого не сделают. “Он уберег нас от войны”, - гласил лозунг переизбрания президента Вудро Вильсона в 1916 году, только для того, чтобы Вильсон втянул нас в Первую мировую войну всего через месяц после своего второго срока, сразу после того, как назвал американское вмешательство неизбежным.
Во время президентских выборов 1964 года президент Линдон Б. Джонсон пообещал, что он “не собирается отправлять американских мальчиков за девять или 10 тысяч миль от дома, чтобы они делали то, что азиатские мальчики должны делать сами”. Но в феврале 1965 года, в течение месяца после своей инаугурации, Джонсон санкционировал кампанию бомбардировок, известную как операция "Раскаты грома". Через месяц после этого “американские мальчики” были во Вьетнаме.
Эта история поучительна в отношении срока годности любого президентского обещания — возможно, особенно во время выборов - уберечь нас от войны: даже если это правда на данный момент, это не гарантия на будущее.
Но, по крайней мере, в случаях Первой мировой войны и Вьетнама произошел очевидный переход от состояния "не в состоянии войны" к состоянию "в состоянии войны", и американцы могли указать на момент, когда этот сдвиг произошел. Эта яркая линия означала, что президенты могли давать прямые обещания не ввязываться в войну, и общественность могла сказать, когда эти обещания не были выполнены.
Однако в последние десятилетия, особенно после терактов 11 сентября, мы перешли к модели бесконечной войны с неясными границами хронологии, географии и целей. Грань между тем, что является войной, и тем, что не является войной, опасно размыта, и определение момента, когда мы переходим от одного к другому, стало более сложной задачей.
Отчасти это связано с технологическими достижениями, такими как война с беспилотниками и кибератаки, которые позволили совершать то, что в противном случае можно было бы рассматривать как военные действия — убивать противников, разрушать здания, разрушать ядерные объекты — в других странах, при этом американские войска никогда не покидали территорию США. Это также функция исполнительной власти, ведущей войну: Конгресс официально не объявлял войну с 1942 года, но сменявшие друг друга президенты полагались на широкие военные полномочия, предоставленные Джорджу У. Буш в 2002 году санкционировал применение военной силы.
Воюем ли мы, например, в Пакистане или Сомали, где мы проводим атаки беспилотников против боевиков "Аль Каиды", "Исламского государства" и "Талибана" в Пакистане с 2004 года и "Аль-Шабаб" в Сомали с 2011 года? Или воюет в Нигере, где были развернуты американские войска и где в октябре 2017 года четверо американских солдат были убиты в засаде?
Соединенные Штаты никогда официально не присоединялись к гражданской войне в Йемене, но коалиция под руководством Саудовской Аравии убивала мирных жителей боеголовками американского производства и выбирала цели под американским руководством.
Наша роль в семилетнем конфликте в Йемене была достаточно серьезной, что многие эксперты считают, что коалиция во главе с Саудовской Аравией запросила бы мира и без нее. Оно было достаточно убедительным, чтобы американские законодатели, в том числе двухпартийное большинство сенаторов в 2019 году и представители Прамила Джаяпал, демократ от Вашингтона, и Питер Дефацио, демократ от штата Орегон, в этом году, охарактеризовали его как нарушение статьи I Конституции, которая предоставляет Конгрессу право объявлять войну, и из  Резолюция о военных полномочиях 1973, которая резко ограничивает по характеру и срокам военные действия, инициированные президентом.
Мы перешли черту в Йемене, заключили эти законодатели, даже если не совсем ясно, где проходит эта черта.
И то, что мы сделали в Йемене, очень похоже на то, что мы делаем на Украине. В прошлом месяце утечки официальных лиц США показали, что Соединенные Штаты помогли Украине убить российских генералов и нанести удар по российскому военному кораблю, а г-н Байден подписал пакет помощи Украине на 40 миллиардов долларов, большая часть которого предназначена для военной помощи, такой как вооружение и обмен разведданными. Законопроект, за который проголосовали г-жа Джаяпал и г-н Дефацио, выходит за рамки миллиардной предварительной военной поддержки. Администрация Байдена также объявила в этом месяце, что отправит на Украину ракетные системы, которые могут теоретически нанести удар по территории России, и, как сообщается, у нее есть планы продать украинскому правительству четыре беспилотника, которые могут быть вооружены ракетами "Хеллфайр".
Воюем ли мы на Украине? Если бы мы поменялись местами — если бы российские аппаратчики признались, что помогали убивать американских генералов или топить судно ВМС США, — я сомневаюсь, что мы нашли бы там много двусмысленности. По крайней мере, то, что Соединенные Штаты делают на Украине, не является не войной. Если мы до сих пор избегали называть это войной и можем продолжать это делать, возможно, это только потому, что мы стали настолько неуверенными в значении этого слова.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Начинается новый хаос в цепочке поставок: запрет США на импорт в Синьцзян начинается сегодня
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
21 ИЮНЯ 2022 Г.

Вот новое доказательство того, что аппетит администрации Байдена к международной экономической войне столь же велик, как и ее безразличие к сопутствующему ущербу, нанесенному американским предприятиям и потребителям.
Несмотря на то, что инфляция цен и нехватка продуктов снижают результаты опросов президента Байдена, администрация во вторник начинает применять новый закон, который обещает усугубить обе проблемы — путем введения запрета на весь импорт из крупнейшей провинции Китая.
С 21 июня поддержанный Байденом Закон о предотвращении принудительного труда в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китайской Народной Республики (UFLPA) введет режим "виновен, пока не доказана невиновность", который запрещает весь импорт из китайской провинции Синьцзян, если предприятия не докажут, что их продукция не производится с использованием принудительного труда. В противном случае их поставки будут рассматриваться как "высокоприоритетные" для изъятия таможенными агентами США.
Китай ранее заявлял, что нанесет ответный удар, но не вдавался в подробности. На пресс-конференции во вторник официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что обвинение в принудительном труде является “огромной ложью, придуманной антикитайскими силами, чтобы очернить” страну, и “эскалацией подавления Китая со стороны США под предлогом соблюдения прав человека”, сообщает Bloomberg. Ван заявил, что Китай “будет действовать решительно, чтобы защитить законные права и интересы китайских компаний и граждан".
Таможенная и пограничная служба США (CBP) уже предупредила, что запрет "вероятно, усугубит текущие сбои в цепочке поставок”, поскольку импорт из всех стран "может быть задержан во времени обработки".
Закон, несомненно, вызвал бы хаос, но администрация Байдена усугубила хаос тем, что не предоставила своевременных инструкций о том, как он будет применяться.
UFLPA предусматривал шестимесячный разрыв между его принятием 23 декабря и внедрением 21 июня, однако CBP ждал до прошлой недели, чтобы предоставить предприятиям инструкции о том, как доказать отрицательный результат, то есть как убедить бюрократов в том, что принудительный труд не играет никакой роли в производстве данного импорта.
Часть этого руководства была представлена в виде 68-страничной публикации, которую CBP опубликовала в пятницу — всего за один федеральный рабочий день до вступления запрета в силу.
Согласно другому руководству CBP, для доказательства того, что продукт не был изготовлен с использованием принудительного труда, может потребоваться создание карт цепочки поставок и сбор письменных показаний от каждой компании или организации, участвующих в производственном процессе.
Растет разочарование в администрации Байдена.“Наши члены не уверены в том, какие приемлемые доказательства помогут преодолеть это предположение о принудительном труде...На самом деле мы не получаем ответов на многие из этих вопросов, и мы слышим: "Вам просто нужно подождать ", " Юджин Лэйни, президент Американской ассоциации экспортеров и импортеров, сказал Politico.
Хотя запрет нацелен на Синьцзян, он может привести к конфискации товаров из любой точки Китая, поскольку закон применяет опровержимую презумпцию "что любые товары, добытые, произведенные или произведенные полностью или частично в Синьцзяне", производятся принудительным трудом и, следовательно, запрещены.
Фраза "или частично" умножает неопределенность. Как сказал Nikkei Asia Дуг Барри, старший директор американо-китайского делового совета, "То, как написан закон, может быть истолковано как применимое к другим видам товаров из других частей Китая, которые предположительно связаны с принудительным трудом на каком-то этапе цепочки поставок".
Синьцзян поставляет около 20% мирового хлопка, и широкий ассортимент других товаров либо производится там, либо изготавливается из материалов, произведенных там. Новый закон угрожает разрушить рынки всего - от солнечных панелей до напольной плитки, спортивной обуви, автозапчастей и пультов дистанционного управления телевизорами. 
Этот последний пример использования правительством США торгового эмбарго в качестве политического оружия проистекает из заявлений о том, что Китай заставляет уйгуров работать. Уйгуры (произносятся как "ви-гуры") - этническое меньшинство преимущественно мусульман-суннитов, говорящее на тюркском языке, языке, похожем на турецкий. Они составляют 45% населения Синьцзяна.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.02 / 1
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Соединенные Штаты ввели всеобъемлющий запрет на товары, связанные с Синьцзяном, и наше министерство торговли и Министерство иностранных дел отреагировали.

2022-06-21
Согласно новостям на веб-сайте Министерства торговли 21-го числа, представитель Министерства торговли выступил с заявлением о введении Соединенными Штатами всеобъемлющего запрета на товары, связанные с Синьцзяном.


21 июня по восточному поясному времени Таможенно-пограничная служба США в соответствии с так называемым Актом Конгресса США, касающимся Синьцзяна, отнесла все товары, произведенные в китайском регионе Синьцзян, к так называемым продуктам «принудительного труда» и запретила импорт любых товаров, связанных с Синьцзяном. Во имя «прав человека» США практикуют односторонность, протекционизм и запугивание, серьезно подрывая рыночные принципы и нарушая правила ВТО. То, что делают США, является типичным актом экономического принуждения, которое серьезно наносит ущерб жизненно важным интересам китайских и американских компаний и потребителей, не способствует стабильности глобальной производственной цепочки и цепочки поставок, снижает глобальную инфляцию и не способствует восстановлению мировой экономики. Китай решительно выступает против этого.
На самом деле, китайский закон прямо запрещает принудительный труд. Люди всех национальностей в Синьцзяне пользуются полной свободой и равенством в труде и занятости, их трудовые права и интересы надежно защищены в соответствии с законом, а их жизненный уровень продолжает улучшаться. С 2014 по 2021 год располагаемый доход городских жителей Синьцзяна увеличится с 23 000 до 37 600 юаней, располагаемый доход сельских жителей увеличится с примерно 8 700 юаней до 15 600 юаней. К концу 2020 года более 3,06 млн сельских бедняков в Синьцзяне были выведены из нищеты, все 3666 бедных деревень были выведены, а все 35 бедных уездов были ликвидированы, а проблема абсолютной бедности была решена исторически. В настоящее время в процессе сева хлопчатника в Синьцзяне уровень комплексной механизации на большинстве участков превышает 98%.Так называемый «принудительный труд» в Синьцзяне в корне не соответствует действительности. Соединенные Штаты ввели всеобъемлющий запрет на продукцию, связанную с Синьцзяном, на основании «принудительного труда». Суть заключается в том, чтобы лишить людей всех этнических групп в Синьцзяне их трудовых прав и прав на развитие, что приведет де-факто  к тому, что они будут вынуждены потерять работу или даже вернуться в нищету.
Факты полностью демонстрируют, что истинным намерением Соединенных Штатов является дискредитация имиджа Китая, вмешательство во внутренние дела Китая, сдерживание развития Китая и подрыв процветания и стабильности Синьцзяна. Американская сторона должна немедленно прекратить политические манипуляции и искаженные атаки, немедленно прекратить ущемление прав и интересов всех этнических групп в Синьцзяне и немедленно отозвать все связанные с Синьцзяном санкции и меры подавления. Китай предпримет необходимые действия для решительной защиты национального суверенитета, интересов безопасности и развития, а также для решительной защиты законных прав и интересов людей всех этнических групп в Синьцзяне. В нынешней ситуации, когда мировая экономика сталкивается с высокой инфляцией и низкими темпами роста, мы надеемся, что Соединенные Штаты сделают больше для содействия стабильности производственной цепочки и восстановлению экономики, чтобы создать условия для углубления экономического и торгового сотрудничества.
Согласно веб-сайту Министерства иностранных дел, репортер Bloomberg задал вопрос о том, что американский “Закон о предотвращении принудительного труда уйгуров” вступит в силу завтра. Согласно этому закону, правительство США предполагает, что все или часть товаров, произведенных в Синьцзяне, являются продуктом “принудительного труда” и не допускаются к ввозу в Соединенные Штаты, если импортер не может доказать, что это не так. Каково мнение Китая по этому поводу?
Ван Вэньбинь сказал, что так называемое существование “принудительного труда” в Синьцзяне изначально было большой ложью, состряпанной антикитайскими силами для дискредитации Китая. Это полностью противоречит тому факту, что крупномасштабное механизированное производство хлопка и других отраслей промышленности в Синьцзяне и трудовые права и интересы людей всех этнических групп в Синьцзяне эффективно защищены.
Основываясь на лжи, США сформулировали и внедрили ”Закон о предотвращении принудительного труда уйгуров" и ввели санкции в отношении соответствующих юридических и физических лиц в Синьцзяне. Это продолжение лжи и эскалация репрессий США в отношении Китая под прикрытием прав человека. Это также эмпирическое доказательство того, что США необоснованное нарушение международных экономических и торговых правил и нанесение ущерба стабильности международной производственной цепочки и цепочки поставок..
Американская сторона пыталась создать “вынужденную безработицу” в Синьцзяне в так называемой “легальной форме” и способствовать отделению от Китая во всем мире. это полностью обнажило гегемонистскую природу Соединенных Штатов под знаменем прав человека, чтобы подорвать права человека и законы под знаменем правил. Китайская сторона решительно осуждает и решительно выступает против этого и примет решительные меры для твердой защиты законных прав и интересов китайских предприятий и граждан.
Американская сторона движется против течения времени и обречена на провал.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4

Ардановский: украинское зерно не может остаться в Польше. В противном случае фермеров ждет катастрофа


(fot. Gov.pl, CC BY 3.0 PL , via Wikimedia Commons)
Если украинское зерно останется в Польше, фермеров ждет катастрофа, говорил в разговоре с Радио Марией бывший министр Ян Кшиштоф Ардановский. Как отметил политик, уже сейчас плата, которую производители получают за сельскохозяйственную продукцию, опасно низкая.
В интервью экс-глава Министерства сельского хозяйства подчеркнул, что необходимо приложить усилия, чтобы зерно, попавшее на Украину, экспортировать в страны третьего мира. В случае прекращения поставок таким государствам, как, например, Египет, грозит голод.
Однако политик права и справедливости отметил, что возможности нашего государства в этом отношении невелики. Транспортировка зерна по железной дороге неэффективна и позволяет экспортировать гораздо меньшие масштабы, чем морской транзит.
- Мы должны искать способ вывоза зерна из Украины, потому что это действие, отдаляющее видение голода в части африканских стран. Нужно делать все, чтобы помочь. Однако мы должны смотреть реально. Возможность вывоза зерна из Украины железнодорожным, колесным транспортом крайне ограничена, - отметил Ардановский.
Экс-министр предупредил, что с хранением украинского зерна в Польше и его постепенным экспортом в страны, наиболее зависимые от поставок, тем не менее, существует серьезная опасность. Если, по предложению Джо Байдена, на территории республики будут построены бункеры для хранения сельскохозяйственных культур, правительство должно позаботиться о том, чтобы они ни при каких обстоятельствах не попадали на польский рынок, отметил Ардановский.
- Если это зерно будет частично оставаться в Польше, войдет на польский рынок, то это будет катастрофой для польского сельского хозяйства. Уже в это время падают цены на зерно которые платят польским фермерам – подчеркнул политик PiS. Экс-министр также обратил внимание, что хранение больших объемов украинского продукта в Польше может привести к лишению места для прошлогодних запасов отечественных фермеров.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Однополярная антиутопия Юваля Харари против Большого Евразийского партнерства: столкновение двух технологических парадигм
Мэтью Эрет
21 июня 2022 г.

© Фото: REUTERS/Denis Balibouse
Глядя на две парадигмы, сталкивающиеся между собой, стоит спросить, в какой из них вы бы предпочли формировать жизнь ваших детей?
Во время интервью в мае 2022 года гуру Всемирного экономического форума "Великая перезагрузка" Юваль Ноа Харари поделился своим мрачным взглядом на следующую фазу эволюции человечества. По его оценке, основной проблемой для правящей элиты, управляющей миром, будет не решение проблемы войны или голода, а скорее управление возникающим “новым глобальным бесполезным классом”.
В своем выступлении Харари предсказал наступление постреволюционной эпохи, вызванной “технологическим прогрессом”, сказав:
“Я думаю, что самый большой вопрос, который может возникнуть в экономике и политике в ближайшие десятилетия, будет заключаться в том, что делать со всеми этими бесполезными людьми? Проблема в большей скуке и в том, что с ними делать, и как они найдут какой-то смысл в жизни, когда они в основном бессмысленны, бесполезны? Мое лучшее предположение, что в настоящее время это сочетание наркотиков и компьютерных игр в качестве решения для [большинства]. Это уже происходит…Я думаю, что если ты лишний, у тебя нет власти ”.
Размышления человеконенавистнического советника Клауса Шваба, к сожалению, являются мнениями, которые несколько десятилетий назад переместились с периферии антиутопических научно-фантастических романов в мейнстрим духа времени 21-го века. В наше запутанное время “опытные” трансгуманисты, такие как Харари, продвигают мнение, что технологический рост сам по себе приводит к "бесполезным едокам", а не к терпимости к паразитическому олигархическому классу, который, как когда-то лучше понимали, был в центре бед человечества несколько поколений назад.
Там, где технологический прогресс когда-то понимался как процесс освобождения, который поставил плоды умственного труда (иначе: науку и технологии) на службу нуждам человечества с эффектом освобождения человечества от жизни, подобной животным на плантации лорда, трансгуманисты вывернули философию технологического прогресса наизнанку.
Религия закрытой системы трансгуманизма

Эта причудливая новая философия утверждает, что мы были неправы, думая о технологии как о результате исследования разумом объективной вселенной и применения открытий для улучшения нашей субъективной жизни. Она также отрицает, что “разум” - это нечто большее, чем совокупность неживых атомов, составляющих физический мозг.
Вместо этого “новая мудрость”, появившаяся на волне кибернетической революции 1960-х годов, утверждала, что технология развивается вместе с жизнью сама по себе, действуя как синтетический и детерминированный "elan vital" без какого-либо учета человеческой мысли или свободной воли.
Харари прямо заявил об этом, сказав:
“Если у вас достаточно данных и у вас достаточно вычислительных мощностей, вы можете понимать людей лучше, чем они понимают самих себя, а затем вы можете манипулировать ими способами, которые ранее были невозможны, и в такой ситуации старые демократические системы перестают функционировать. Нам нужно заново изобрести демократию в эту новую эпоху, в которой люди превратились в животных, которых можно взломать. Сама идея о том, что у людей есть эта ‘душа’ или ‘дух’ и свободная воля… с этим покончено ”.
Следуя теориям Маршалла Макклюэна, сэра Джулиана Хаксли, основателя кибернетики Норберта Винера, трансгуманиста-иезуита Пьера Тейяра де Шардена и интеллектуального наследника Шардена Рэя Курцвейла, эти новые священники Четвертой промышленной революции проповедовали человечеству новое Евангелие. Будучи ведущей фигурой Большого нарративного проекта ВЭФ, Харари описал это новое евангельское высказывание:
“В Библии нет ответа, что делать, когда люди больше не приносят пользы экономике. Вам нужны совершенно новые идеологии, совершенно новые религии, и они, скорее всего, появятся в Силиконовой долине ... а не на Ближнем Востоке. И они, вероятно, дадут людям видение, основанное на технологиях. Все, что обещали старые религии: счастье и справедливость и даже вечную жизнь, но ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ, с помощью технологий, а не после смерти с помощью какого-то сверхъестественного существа ”.
Заменив Бога технократами из Силиконовой долины, Харари, безусловно, продается как “Моисей” новой постчеловеческой эпохи, которую его собственные хозяева хотят возвестить миру.
Эта синтетическая религия носит неодарвинистский характер и имеет несколько предположений о священной корове, лежащих в основе ее кредо. Одно из этих предположений состоит в том, что случайные случайные (и, следовательно, внутренне непознаваемые) процессы в малом масштабе определяют всеобъемлющую тенденцию к неумолимому росту технологий в направлении все больших состояний явления, получившего название “сложность” (т. е. увеличение количества и скорости передачи взаимодействия частей системы в пространстве и времени).
Вместо того, чтобы предполагать, что моральное направление формирует поток восходящей эволюции, как предполагали предыдущие поколения мыслителей до культа кибернетики, эти новые реформаторы поспешили заявить, что такие глупые понятия "лучше" или "хуже" не имеют никакого значения вообще. Этот самопровозглашенный сверхчеловек признал, что мораль, как и Бог, патриотизм, душа или свобода, являются абстрактными, созданными человеком понятиями, не имеющими онтологического существования в механистической, холодной и в конечном счете бесцельной вселенной, в которой мы предположительно существуем.
Несмотря на хаотичность случайного поведения, предполагаемого для “организации” всех кажущихся упорядоченными систем, эти первосвященники твердо верят в детерминированный жесткий набор "законов", которые формируют наши постоянно усложняющиеся отношения с технологией. Например, утверждается, что людям суждено страдать от необратимой потери умственных способностей вида с каждым очевидным развитием технологий, когда искусственный интеллект неизбежно заменяет устаревшие органические формы жизни, как млекопитающие заменили динозавров.
По этому поводу Харари сказал: “У людей есть только две основные способности - физическая и когнитивная. Когда машины заменили нас в физических способностях, мы перешли к работе, требующей когнитивных способностей. … Если ИИ станет лучше нас в этом, люди не смогут перейти в третью область ”.
Как и все трансгуманисты, Харари предполагает, что эти "взламываемые умы", лишенные души или цели, являются просто результатом общего химического и электрического поведения атомов, содержащихся в мозге, и, следовательно, когда он отвечает, что у этих людей (из которых он всегда исключает себя, что интересно) нет другой цели, кроме как быть“осчастливленный” новой синтетической религией, он ссылается только на наркотики и видеоигры, которые стимулируют химические импульсы, которые он определяет как “причину” счастья.
Понятие счастья, вызванного нематериальными стимулами, такими как радость открытий, радость обучения и радость создания чего-то нового и истинного, не играет никакой роли в холодном расчете таких людей, стремящихся стать бессмертными машинами.
Достаточно интересно, что это психо-биологическое проявление геополитической доктрины гоббсовского мышления с нулевой суммой, которая требует, чтобы все “целые” рассматривались просто как сумма составляющих их частей. Приверженцы любой философии предполагают, что любая материальная система, существующая в любой момент “сейчас”, - это все, что когда-либо может существовать, поскольку существование творческих изменений или универсальных принципов отрицается, чтобы иметь какие-либо претензии на существование.
Такой жалкий ум вынужден предполагать, что 2 закон термодинамики (он же энтропия) является единственным доминирующим законом, определяющим все изменения в каждой закрытой системе, которую они пытаются понять, от биосферы до мозга, экономики и всей вселенной, игнорируя при этом все свидетельства созидательных изменений, в которых дизайн и цель встроены во всю ткань пространства-времени.
Трансгуманисты против гуманистов

Мы уже отмечали, что трансгуманистические священники проповедовали, что возможности человеческого разума безвозвратно уменьшаются с каждым повышением “технологии” [1].
Конечно, для сохранения такого абсурдного тезиса также необходимо, чтобы в такие соображения включались только “информационные” технологии, иначе существует опасность, что люди осознают, что более производительные технологии на самом деле освобождают людей от повторяющейся ручной жизни банальности и освободить их силы творческого разума, которым 12 -часовой день грубого труда никогда не позволяет расцвести.
Когда в это уравнение вводятся технологии, связанные с увеличением производительных сил человечества (как, например, все более эффективные источники энергии, которые обеспечивают большую эффективность действий на душу населения и на квадратный километр, как указано в пяти десятилетиях работ покойного американского экономиста Линдона Ларуша), тогда аргумент, утверждающий, что “бесполезность человечества возрастает прямо пропорционально совершенствованию технологий”, также разрушается.
Кроме того, когда кто-то допускает, что определение науки и техники по праву распространяется на область политики и морального закона, аргумент разрушается еще больше.
Отредактировано: Хранитель Храма - 22 июн 2022 10:07:53
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Ибо, знали вы это или нет, формы правления и системы политической экономии на самом деле являются формами технологии с различными конструкциями и моделями, созданными с объективными целями, которые достигаются или не достигаются в зависимости от мудрости или глупости разработчиков законов и конституций. В отличие от обычных машинных конструкций, которые будут работать в соответствии с чистой детерминированной механикой физики, независимой от свободной воли, механизм управления формируется и, в свою очередь, формируется преднамеренным применением человеческих мыслей в танце субъективных и объективных явлений.
Какие стандарты существуют, чтобы судить о “лучших” или “худших” формах государственных технологий? Чтобы ответить на этот вопрос, полезно прислушаться к мудрым словам великого немецкого "поэта свободы" Фридриха Шиллера, который написал в своих "Законах Ликурга" 1791 года "Спарта против Афин Солона’:
“В целом, мы можем установить правило для оценки политических институтов, что они хороши и достойны похвалы только в той мере, в какой они способствуют процветанию всех сил, присущих людям, в той мере, в какой они способствуют прогрессу культуры или, по крайней мере, не препятствуют ему. Это правило применимо как к религиозным законам, так и к политическим: и те, и другие достойны презрения, если они ограничивают силу человеческого разума, если они навязывают разуму какой-либо застой. Например, закон, который в определенное время казался наиболее подходящим, такой закон был нападением на человечество, и похвальные намерения любого рода были тогда неспособны его оправдать. Это было немедленно направлено против высшего блага, против высшей цели общества ”.
В своих многочисленных эссе великий ученый, изобретатель и государственный деятель Бенджамин Франклин объяснил миру, что правительство не является “наукой контроля” или “наукой стабильности”, как многие из элиты как его, так и наших дней хотят считать. Франклин и другие ведущие ученые-государственные деятели на протяжении всей истории считали, что само правительство лучше понимать как прикладную технологию, которая продвигает “науку о счастье”, практическое выражение которой, как и любое технологическое выражение научных концепций, несет в себе семена собственного самосовершенствования, заложенные в дизайн. Отсюда блестящая концепция американских основополагающих документов 1776 и 1787 годов, которые установили принцип действия, основанный на понятии постоянного самосовершенствования, кажущаяся противоречивой формулировка “более совершенный союз” (логик посетовал бы, что эта конструкция абсурдна, поскольку что-то либо совершенно / статично, либо более лучше /меняется, но не может быть одновременно).
Франклин и его союзники, к счастью, были учеными, а не логиками, и поэтому знали лучше.
Эта новая форма правления “от народа и для народа” никогда не предназначалась для того, чтобы стать неподвижной, застывшей или статичной машиной в какой-либо момент, поскольку в те дни было лучше понятно, что если такой застой будет навязан, формальные структуры задушат творческий дух, который привел к появлению указанного закона,тогда это глупое общество было обречено на упадок, одурение и абсолютную тиранию.
Конечно, общество было обречено, если бы такая коррупция сохранялась слишком долго, вот почему Франклин и другие авторы Декларации независимости писали, что “всякий раз, когда какая-либо форма правления становится разрушительной для этих целей, народ имеет право изменить или отменить ее и учредить новое правительство, основывающаяся на таких принципах и организующая свои силы в такой форме, которая, по их мнению, с наибольшей вероятностью повлияет на их безопасность и счастье ”.
Забытое антимальтузианское наследие Америки

Этот принцип самосовершенствования как в науке, технологии, так и в управлении государством был блестяще сформулирован экономическим советником Авраама Линкольна Генри К. Кэри (1793-1879), который опроверг мрачную науку экономистов Британской Ост-Индской компании Дж. С. Милля и Дэвида Рикардо, выдвинувших псевдонаучный “закон убывающей отдачи”. Этот предполагаемый "закон" предполагал детерминированную девальвацию земли с течением времени по мере увеличения арендной платы в соответствии с “законом эксплуатации” непригодных “более приспособленными”.
Эти теории закрытых систем, выдвинутые всеми британскими имперскими экономистами, были не только основой, на которой Маркс и Энгельс создали свою теорию “классовой борьбы” (полностью игнорируя существование антиимперской экономической школы, действовавшей в то время в США), но и основой Римского клуба 1968 года возродившего неомальтузианство, в котором компьютерные модели использовались для обоснования якобы “установленных пределов роста человечества”. Эти модели были включены во Всемирный экономический форум во время События 1973 года, в ходе которого был разработан "Давосский манифест", излагающий концепции Шваба о “капитализме заинтересованных сторон”.
В своей книге "Единство закона" (опубликованной в 1872 году) [2] Генри К. Кэри продемонстрировал не только то, что технический прогресс привел к тому, что непродуктивные земли со временем стали более продуктивными, но и доказал, что способность поддерживать жизнь увеличилась, а не уменьшилась с увеличением отдачи для всех сторон в системе ненулевой суммы доходов при взаимном сотрудничестве.
Кэри сосредоточился на простом соотношении человеческого мышления и силы природы как взаимного взаимодействия с течением времени. В этом взаимодействии так называемых “субъективных” сил разума и “объективных” сил законов природы была прочно установлена согласованность между человечеством и открытыми законами творения. Кэри говорит об этом взаимодействии:
“Чем совершеннее, что сила [самонаправления], тем больше тенденция к повышению контроля над разумом над материей; Удовлетворенный раб на природу, постепенно уступающий месту мастеру природы, в котором чувство ответственности перед его семьей, его страной, его создателем и самого самого растет с ростом власти, чтобы направлять и направлять огромные и различные силы, помещенные в его команда”.
С 1787 года до убийства Джона Ф. Кеннеди в 1963 году общая тенденция республики США в частности и западного мира в целом, по общему признанию, была неспокойной и часто саморазрушительной, в значительной степени из-за подрывной деятельности базирующихся в Лондоне операций глубинных государств, действующих по всему миру.
Но, несмотря на эту турбулентность, общая этика, основанная на любви к технологическому прогрессу, Богу, нации, истине и семье, возобладала, и по большей части тенденция каждого поколения жить в лучшем мире, чем тот, который оставили предыдущие поколения, была нормой. В рамках этой системы ценностей обычно понималось, что моральные, научные и политические цели вида были объединены в единый гобелен самосовершенствования и свободы.
Выступая перед Национальной академией наук 22 октября 1963 года, президент Кеннеди нацелился на гниение идеологов закрытой системы, которые тогда начали хвататься за рычаги политики и культуры, сказав: “Полтора века назад Мальтус утверждал, что человек, используя все свои доступные ресурсы, навсегда настаивал бы на пределах прожиточного минимума, таким образом осуждая человечество в неопределенное будущее страданий и бедности. Теперь мы можем начать надеяться и, я полагаю, знать, что Мальтус выражал не закон природы, а просто ограниченность тогдашней научной и социальной мудрости ”.
Столетием ранее Генри К. Кэри также атаковал Мальтуса по имени, сказав: “Из всех изобретений для подавления всех христианских чувств и развития самопоклонения, которые видел мир, ни одно не имело права претендовать на столь высокий ранг, как то, что было, и все же каждый день есть,приписывается мальтузианскому закону народонаселения ”.
Несмотря на громкие заявления мальтузианцев и евгеников об обратном, материальные факты взаимоотношений человека с природой за последние несколько тысяч лет подтверждают идеи Франклина, Кэри и Кеннеди.
Каждый раз, когда людям предоставлялись надлежащие политические свободы и экономические возможности, человечество не только увеличивало свои “несущие способности” так, как не смог бы ни один другой вид животных, увеличиваясь с одного миллиарда душ в 1800 году до почти 8 миллиардов сегодня, но и увеличивало ожидаемую продолжительность жизни в среднем до 40 лет в 1800 году(в США) сегодня 78 лет. Между тем производительность на душу населения имела тенденцию к росту вместе с политической эмансипацией (по крайней мере, до экономического финансового переворота 1971 года, что касалось трансатлантического общества).
Евразия и защита естественного права

В то время как согласованность с естественным законом (как научным, так и моральным) была вытеснена в западном мире за последние полвека, уступив место трансгуманистической, неоевгенической псевдорелигии, лежащей в основе однополярного порядка, основанного на правилах, факел был подхвачен ведущими государственными деятелями по всей Евразии, которые решили сопротивляться тенденции к неофеодальной антиутопии.
В своем программном выступлении 17 июля на XXV Петербургском международном экономическом форуме президент Путин описал свою концепцию технологического роста, промышленного совершенствования и многополярности в следующих терминах:
“Технологическое развитие - это сквозная область, которая определит текущее десятилетие и весь 21-й век. Мы подробно рассмотрим наши подходы к построению инновационной экономики, основанной на технологиях, - техноэкономики - на предстоящем заседании Совета по стратегическому развитию. Мы так много можем обсудить. Самое главное, что необходимо принять множество управленческих решений в сфере инженерного образования и переноса исследований в реальную экономику, а также предоставления финансовых ресурсов быстрорастущим высокотехнологичным компаниям.
Изменения в мировой экономике, финансах и международных отношениях разворачиваются со все возрастающими темпами и масштабами. Наблюдается все более выраженная тенденция в пользу многополярной модели роста вместо глобализации. Конечно, построение и формирование нового мирового порядка - непростая задача. Нам придется столкнуться со многими вызовами, рисками и факторами, которые мы вряд ли можем предсказать или предвидеть сегодня.
Тем не менее, очевидно, что устанавливать правила, регулирующие новый мировой порядок, должны сильные суверенные государства, те, которые не следуют траектории, навязанной другими. Только могущественные и суверенные государства могут сказать свое слово в этом формирующемся мировом порядке. В противном случае они обречены стать или остаться колониями, лишенными каких-либо прав ”.
Сравните эти концепции с мрачным взглядом Харари и его покровителей-трансгуманистов, которые искренне привержены однополярному порядку застоя и конца истории, когда Харари описывает роль технологий в создании нового “постреволюционного” глобального бесполезного класса, вечно находящегося под господством возникающей “высшей касты” золотых воротничков - Элиты Давоса:
“Высшая каста, которая доминирует в новых технологиях, не будет эксплуатировать бедных. Они просто не понадобятся. И восстать против ненужности гораздо сложнее, чем против эксплуатации ”.
Поскольку технология сделала большую часть человечества бесполезной, а возникающая новая форма технотронного однополярного управления сделает весь потенциал для революции устаревшим, у Харари возникает вопрос: что делать с чумой бесполезных едоков, распространившейся по всему миру? Здесь Харари следует по стопам своего более раннего единомышленника Олдоса Хаксли во время его печально известной лекции 1962 года "Конечная революция" в колледже Беркли, указывая на важную роль, которую должны играть наркотики и видеоигры:
“Я думаю, что самым большим вопросом в экономике и политике в ближайшие десятилетия будет "что делать со всеми этими бесполезными людьми?’ Я не думаю, что у нас есть экономическая модель для этого… проблема в большей скуке, и что с ними делать, и как они найдут какой-то смысл в жизни, когда они в основном бессмысленны, бесполезны? Мое лучшее предположение на данный момент - это сочетание наркотиков и компьютерных игр ”.
Глядя на две диаметрально противоположные парадигмы, сталкивающиеся из-за операционной системы, которая будет определять роль технологий, экономики, дипломатии, науки и промышленного прогресса в 21-м веке и далее, стоит спросить, какую из них вы бы предпочли в жизни своих детей?
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Почему Литва осмеливается блокировать Калининград, вы не боитесь смерти?
Housha Moonlight
22 июня 2022
На исторических мусорных свалках Европы есть несколько небольших стран, которые часто появляются время от времени, иногда из-за войн, а иногда исчезают из-за войн.
Литва - одна из них. За последние два года она показала свое лицо. Страна уездного уровня провоцирует Китай и Россию одновременно. Ценность ее существования, похоже, отражается только в аплодисментах американцев.
20 декабря прошлого года Чжао Лицзянь, представитель Министерства иностранных дел Китая, прямо заявил на очередной пресс-конференции: “Некоторые люди и определенные силы в Литве настаивают на сговоре с сепаратистскими силами "независимости Тайваня‘. Если они пойдут до конца в темноте, они в конечном итоге быть выброшенным на свалку истории.”
Официально признанный "мусор”, но политики в Литве не стыдятся, а становятся все безумнее и безумнее.На этот раз целью Литвы был российский анклав в Калининградской области.


Что означает блокада Калининграда? Военная авантюра для такой маленькой прибалтийской страны, как Литва, если она проиграет, она исчезнет сразу; если она выиграет, она исчезнет вместе с Калининградом.
Грубо говоря, это ставка, и Соединенные Штаты хотят использовать ее, чтобы быть маленькими и широкими.
Само собой разумеется, что политики, пришедшие к власти в результате “демократических” выборов, должны, по крайней мере, защищать интересы своих избирателей, но такие, как Науседа, без колебаний позволяют стране идти к разрушению.
Литовская железнодорожная компания недавно уведомила Железнодорожное управление Калининградской области о том, что с 18 июня она прекратит транзит ряда товаров, подпадающих под санкции ЕС (транспортировка нефти временно не ограничена до 10 августа).


В настоящее время Калининград не может получать цемент, металл и некоторые предметы первой необходимости из России и Белоруссии по железной дороге.
Блокадные меры Литвы нанесут двойной ущерб России:
1. Экспортный торговый путь российских товаров в Балтийское море через Калининград перекрыт;
2. Существует кризис в собственной материальной безопасности и социальной деятельности Калининградской области.
Что касается подхода Литвы, Климов, председатель “Комитета по защите суверенитета” Совета Федерации Российской Федерации, 19-го числа предупредил: ЕС должен исправить блокаду Калининграда, иначе Россия решит проблему транзита любыми средствами.
Секретарь Совета Безопасности России Патрушев заявил сегодня, что контрмеры России заставят народ Литвы почувствовать реальные последствия.
Сейчас европейские СМИ и российские СМИ проанализировали возможные средства возмездия, которые может применить Россия. Существует около пяти или шести, в основном политических и экономических средств, таких как:
1. Она не признает статус независимого Литовского государства. В то время для нее было незаконно возглавлять процесс обретения независимости.;
2. Отменить соглашение с Европейским союзом о вступлении Литвы в Европейский союз;
3. Потребовать восстановления Клайпедского порта (в Германии называемого портом Мемель), который был передан Советскому Союзу в соответствии с Потсдамской резолюцией, и Сталин решил передать его Литве. Как наследница Советского Союза, Россия, когда Литва нарушает соглашение о пограничных перевозках, тогда право собственности на Клайпедский порт должно быть пересмотрено.
Этот шаг пошатнет статус Литвы как государства-члена НАТО, поскольку статья 6 НАТО предусматривает, что государства-члены не должны иметь территориальных споров.
……
Есть еще некоторые методы, которые неэффективны, поэтому я не буду вдаваться в подробности. Например, от метода “отключения энергии и электричества” Литва отказалась, не дожидаясь, пока это сделает Россия. "Покончила с собой”, что вы можете сделать?
Хотя Россия очень популярна, ее трудно использовать военными средствами. Точно так же, как человеку нетрудно побить собаку палкой, но трудно побить блоху палкой. У Китая действительно есть эта проблема с Литвой.
Из того факта, что Литва заблокировала сам Калининград, видно, насколько дрянь эта страна?
Причина, по которой премьер-министр Литвы Ингрид Шимонит заявила сегодня на пресс-конференции, такова: трехстороннее соглашение между Россией и ЕС все еще действует, но Литва выполняет санкции, введенные Европейским союзом в середине марта.
Вероломство, она действительно может говорить так свежо и изысканно. До вступления Литвы в Европейский союз 1 мая 2004 года Россия не препятствовала этому, но хотела достичь ряда транспортных соглашений по Калининграду с обеими сторонами.
Именно потому, что три стороны достигли соглашения о перевозке “людей и товаров” между Россией и Калининградом в 2004 году, Литва была принята Европейским союзом.
Другими словами, Литва не может законно перекрыть эту наземную транспортную линию на основании конфликта между Европой и Россией.
В противном случае, еще 8 лет назад, когда вспыхнул крымский вопрос, Литва могла бы последовать примеру ЕС, чтобы перекрыть эту линию и не пропускать товары в Калининград.
Кроме того, Европейский союз ввел санкции против России из-за украинского кризиса и в марте опубликовал список товаров, на которые распространяется эмбарго, а Литва не последовала его примеру.
Потому что все они знают, что эффективность “Российско-европейского трехстороннего соглашения” выше, чем санкционная политика.
Однако, поскольку администрация Зеленского явно оказалась в невыгодном положении в российско-украинском военном конфликте, она теряла все больше и больше позиций и не могла организовать эффективную контратаку. В результате Соединенные Штаты решили открыть “второе поле битвы”.
Поэтому Литва выскочила. НАТО немедленно высказалось в ее поддержку, как и Европейский союз. Эти линии были разработаны ранее, и они хотят привлечь внимание России к Литве и Калининграду.


Соединенные Штаты просто хотят сыграть с Литвой в азартные игры:
1. Литва имеет двойное членство в НАТО и Европейском союзе. Россия использует военные средства для борьбы с Литвой, которая отличается по своей природе от Украины.
Байден неоднократно подчеркивал, что НАТО не будет использовать одного солдата и одного солдата для Украины, и вчера НАТО в очередной раз выразило такое же отношение. Говорит ли это России о том, что вы хотите напасть на Литву и попробовать это сделать?
2. Калининград изначально был стратегической военной крепостью Советского Союза. После перевооружения в 2008 году здесь было размещено стратегическое оружие - “Искандер” (который может быть оснащен ядерными боеголовками), зенитные ракеты С-400 и другие ракеты малой и средней дальности.
Оснащенное здесь наступательное оружие не нацелено на Литву или Польшу, а используется для сдерживания Лондона, Парижа, Рима, Берлина ... и даже дальше.
Российская армия не может напасть на Литву непосредственно из Калининграда, и она будет атакована Польшей. Если вы хотите воевать, вы должны мобилизовать войска из России, но это также связано с вопросом транзита через Беларусь.
Соединенные Штаты осведомлены об этих двух моментах:
1. Путин, возможно, не осмелится напасть на государство-член НАТО, столкнувшись с кризисом на Украине.;
2. Согласна ли Беларусь предоставить каналы или даже совместные российско-белорусские войска? Путину и Лукашенко все еще нужно время для координации действий. Хотя Беларусь готова сотрудничать с российской армией для нападения на Украину, Литва является членом НАТО, и Лукашенко должен быть осторожен.
Вот почему с блохой в Литве очень трудно бороться, и она является любимой жертвой Соединенных Штатов. Потому что уничтожение Литвы - это какая-то потеря для Соединенных Штатов, Германии, Франции, Европейского союза и НАТО?
Чтобы перекрыть транспортные пути Калининграда, Соединенные Штаты также преследуют цель вмешательства в логистические линии между Китаем и Европой.
29 мая впервые был отправлен контейнерный поезд из Чэнду в Калининград. Грузоотправителем является российская транспортная группа "FESCO", которая, как ожидается, продлится более 20 дней, пройдет через Китай, Казахстан, Белоруссию, Литву и, наконец, прибудет в Калининград, Россия, а затем товары поступят в Балтийское море.
Первоначально это был торговый акт, который был выгоден как Китаю, России, так и Европе, но так совпало, что Литва объявила о закрытии железнодорожной линии 18 июня, что, вероятно, повлияет на поезда, отправляющиеся из Чэнду.
Литва на самом деле тоже хороша, потому что эта линия не обязательно связана с ухудшением отношений между Китайской Республикой и Российской Республикой. Как упоминалось выше, это договорная ответственность “Российско-европейского соглашения”, которую он должен нести.
Более того, международное право четко гарантирует право всех стран на поездки в свои собственные анклавы и рассматривает все действия, препятствующие реализации этого права, как агрессию.
Литва крайне ненормальна: ей не выгоден транзит товаров, и она открыто провоцирует Россию.
Если за этим не стоит никакого “руководства” со стороны Соединенных Штатов, то как у Литвы может быть такое "стратегическое видение”? Это показывает, что правители этой страны на уровне округа полностью контролируются Соединенными Штатами.
Когда ситуация окажется на грани взрыва, Литва в одночасье снова превратится в историческую мусорную свалку.
”Боец" в мусорном ведре
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
"Это не Афганистан": украинские пилоты выступают против беспилотников, предоставленных США
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
22 ИЮНЯ 2022 Г.
Пилоты-фронтовики в Украине не согласны с начальником генерального штаба страны по поводу использования предоставленных США ударных беспилотников Gray Eagle, которые, по словам пилотов, могут быть легко сбиты российскими средствами ПВО в соответствии с Foreign Policy.

"Мы не выступаем за "Серых орлов", - сказал изданию один пилот, который добавил, что генеральный штаб вооруженных сил Украины настаивает на них. "Рядом с нашим начальником штаба или командующим ВВС нет хорошего специалиста, который сказал бы:"Эй, это Б.С."
"В нашем случае очень опасно использовать такие дорогие беспилотники из-за противовоздушной обороны противника", - продолжил он, добавив: "Здесь не Афганистан".
И украинские, и американские официальные лица все больше обеспокоены тем, что "Серые орлы" могут быть сбиты передовыми российскими системами ПВО. Ударные беспилотники вооружены ракетами "Хеллфайр", которые могут поражать цели только на расстоянии около 5 миль, что намного меньше, чем односторонние беспилотники-камикадзе, которые Соединенные Штаты предоставили Украине. Всего за последние несколько недель Россия усилила противовоздушную оборону на границе и внутри Украины, сказал Сэмюэл Бендетт, советник аналитического центра CNA. -Внешняя политика
"Их системы работают в более широком масштабе", - сказал Бендетт, имея в виду возможности России. "Их радары раннего предупреждения работают. Их противовоздушная оборона работает. Так что потеря "Серых орлов" - реальная возможность для такой многоуровневой обороны ".
Однако беспилотники могут использоваться в ограниченных обстоятельствах, таких как прямые действия на линии фронта, сказали пилоты.
"Это может быть полезно", - сказал один украинский летчик-истребитель, проходивший действительную службу, позывной Juice. "Это может расширить наши ударные возможности на линии фронта", - добавил он.
Тем не менее, пилоты сомневаются, что "Серые орлы" смогут пережить более одной или двух миссий, что делает перспективу использования беспилотников стоимостью 10 миллионов долларов плохой идеей.

Украина отказалась от использования турецких беспилотников Bayraktar (ТБ-2), которые изначально были эффективны для остановки продвижения российской бронетехники в битве за Киев, но теперь гораздо менее полезны, поскольку российская оборона заработала.
"Они были очень полезны и важны в самые первые дни, останавливая эти колонны, но теперь, когда они создали хорошую противовоздушную оборону, они почти бесполезны", - сказал один пилот, которого называют Moonfish.
Теперь Украина ограничивает использование ТБ-2 "редкими особыми случаями и атакующими миссиями", - сказал один из пилотов.
Один украинский военный чиновник, выступая на условиях анонимности, сказал, что командиры на местах видят равную полезность между дронами Gray Eagle и барражирующими боеприпасами, такими как дроны Switchblade и Phoenix Ghost, для уничтожения российских танков и военных позиций. Украинские официальные лица выступают за то, чтобы Соединенные Штаты быстро отправили американские средства ПВО и современные истребители на линию фронта, хотя это оружие обычно занимает годы, чтобы добраться до союзников США, и в большинстве случаев требует специальной подготовки за пределами страны. -Внешняя политика
С учетом того, что воздушные операции Украины с первых дней войны сократились примерно до 20-30 самолето-вылетов в день, пилоты говорят, что их нужно снять с линий полетов, чтобы они могли пройти обучение на современных американских истребителях, таких как F-15 и F-16, в надежде, что страна будет приобретать эти модификации. Прямо сейчас примерно 70% воздушных миссий Украины обеспечивают непосредственную воздушную поддержку наступающим войскам. По словам пилотов, привлечение современных американских истребителей может помочь противостоять "все более активной" российской противовоздушной обороне.
Официальные лица в Вашингтоне, тем временем, не испытывают оптимизма в отношении того, что сделка по Gray Eagles будет продвигаться в ближайшее время.
Российские официальные лица собирали разведданные об американских беспилотниках дальнего действия в течение многих лет до этого конфликта, сказал Бендетт, эксперт CNA по беспилотникам. И эти опасения начинают нарастать в администрации Байдена. На прошлой неделе агентство Рейтер сообщило, что американские официальные лица обеспокоены тем, что чувствительное оборудование на борту может попасть в руки России, что приведет к еще большему заламыванию рук со стороны администрации, которая, в конечном счете, щедра в своей военной поддержке Украины, вызвала критику за слишком медленный ответ. -Внешняя политика
"Они снова что-то недоговаривают", - сказал один из помощников Конгресса США, знакомый с этим вопросом. "Это как вырывать зубы".
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
"Немцы не понимают, что их ждет" — бывший министр финансов Германии предупреждает о грядущих плохих временах
Пер Штайнбрюк утверждает, что Европейский центральный банк в первую очередь несет ответственность за инфляцию, а не за войну в Украине
23 июня 2022 года
REMIX NEWS STAFF

Пер Штайнбрюк занимал пост министра финансов Германии в первом кабинете Ангелы Меркель с 2005 по 2009 год. (Фото AP / dpa, Ганнибал Ханшке)

Германия столкнется с ”тремя-пятью очень трудными годами“, которые поставят под сомнение ”парадигму процветания страны", предупредил в среду бывший министр финансов Пер Штайнбрюк.
Во время выступления на ток-шоу Майшбергера политик из социал-демократической партии (СДПГ) сказал, что Германия не увидит никакого роста, и, в свою очередь, это может повредить модели распределения социального обеспечения в стране. Его преемник Кристиан Линднер (СВДП) уже сделал аналогичное заявление во вторник.
Безработица также, вероятно, будет расти, предупредил Штайнбрюк, который подчеркнул, что серьезность ситуации еще не дошла до немецкого населения.
"Я считаю, что гражданское население еще не осознало, что означает этот поворотный момент, из-за определенной инерции", - сказал он в ток-шоу.
Штайнбрюк обвинил денежно-кредитную политику Европейского центрального банка (ЕЦБ) в сложившейся ситуации, заявив, что рост инфляции был предсказуемым и "риск, нависший над нами в течение года или двух”. По его мнению, девальвация валюты вызвана не только российской войной на Украине, но и риском, который был создан заранее, "среди прочего, из-за сверхэкспансионистской политики ЕЦБ”.
По словам Штайнбрюка, ЕЦБ недооценил инфляцию и попытался скрыть ее, обвинив банк в ”закачивании больших денег на рынки“ и заявив, что "он должен был знать, что вопрос был в том, как вернуть зубную пасту обратно в тюбик?”
Инфляция уже неуклонно росла до пандемии, и многие центральные банки вышли на исторический уровень печатания денег, который многие экономисты считают основной причиной безудержной инфляции, наблюдаемой по всему миру.

Критика статуса ЕС в отношении “очень коррумпированной” Украины
Штайнбрюк не верит, что его преемник на посту министра финансов Кристиан Линднер сможет в будущем справиться с долговым тормозом:
"Я не знаю, как он хочет это сделать. Прежде всего, о том, как он хочет сделать это без повышения налогов ”. Сказал Штайнбрюк, предлагая в качестве возможности увеличить налог на наследство.
Бывший премьер-министр Северного Рейна-Вестфалии также раскритиковал возможный статус Украины как кандидата на членство в ЕС, который материализовался исключительно из-за войны.
“Есть критерии приема, и, к сожалению, Украина довольно далека от этого", - сказал бывший политик, добавив, что Украина - это страна, "пронизанная олигархами, которая очень коррумпирована и имеет очень политизированную судебную систему”.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Государства ЕС в Брюсселе подняли шумиху вокруг западных Балкан
Дэниел Дрейк,
23.06.2022
Принятие решения о предоставлении статуса кандидата Украине и Молдове омрачено напряженной атмосферой после неудачных переговоров о сдвиге в вопросе доступа стран западных Балкан. Часть штатов уже много лет ждет роли кандидата и хотела бы гарантировать, что с ними посчитаются. Косово и Босния, странами-кандидатами не являются.

Пресс-конференция лидеров трех стран западных Балкан Фото: Profimedia.cz
Лидеры Сербии, Албании и Северной Македонии в четверг выступили на совместной пресс-конференции, на которой не скрывали своего разочарования по поводу того, что совместный саммит с лидерами двадцати семи стран оправдал надежды региона на принятие в ЕС.
Они подчеркнули, что никоим образом не является прорывом болгарское вето на просьбы Северной Македонии и Албании о вступлении в ЕС, в то время как представители Союза только на словах поддержали косовский вопрос о либерализации визового режима и продемонстрировали абсолютное отсутствие единообразия в вопросе предоставления кандидату статус Боснии и Герцеговины.
Премьер-министр Северной Македонии Димитр Ковачевски поблагодарил президента Франции Эммануэля Макрона за его усилия по продвижению переговоров о вступлении, но заявил, что так называемое "французское предложение" о прорыве болгарской блокады является для его страны неприемлемым, сообщает сервер Balkan Insight.
"Все ... 27 стран, которые присоединились к Союзу, делают это с гордостью, со всеми различиями, которые принесли, и с полным уважением к своим или чужим культурным, этническим, языковым и историческим различиям", - сказал Ковачевски.
"Ничто из этого не было на их пути к проблеме ЕС. Это все, чего мы желаем. Ни больше, ни меньше; уважение к языковой, этнической, культурной и исторической самобытности моего народа, продолжил он.
Французское предложение в настоящее время неприемлемо для меня, президента, правительства, партнеров по коалиции и граждан Северной Македонии. Мой народ надо уважать. Если будет достигнуто понимание наших позиций, мы готовы к переговорам. pic.twitter.com/ODdAK5oDRM
— Димитр Ковачевски (@DKovachevski) 23 июня 2022 года
Он заявил, что хотел бы, чтобы Северная Македония получила гарантии в отношении северомакедонской идентичности и языка. Он также призывает Болгарию во время переговоров о вступлении выдвигать все новые и новые условия.
"Северная Македония является страной-кандидатом уже почти 18 лет. Соглашение о стабилизации и ассоциации мы подписали ровно 21 год назад. В марте 2020 года Европейский совет принял решение о безоговорочном открытии переговоров. И сегодня мы все еще здесь, а переговоры [о членстве] еще не начались“, - пожаловался Ковачевски.
Статус кандидата и Босния?
По мнению северной политики, лидеры государств-членов считают, что Европейский совет "готов предоставить" Боснии статус страны-кандидата, чтобы "был проведен значительный набор реформ".
Лидеры ЕС рассматривают возможность заявления о том, что Европейский совет "готов предоставить" Боснии и Герцеговине статус страны-кандидата после того, как "будет проведен существенный набор реформ", согласно новому проекту, с которым ознакомился POLITICO.

Дополнительные обновления: 
https://t.co/q1WwwXvx4f

— POLITICOEurope (@POLITICOEurope) 23 июня 2022 г.
Незадолго до половины десятого вечера заставили даже Совет проголосовать за предоставление Украине и Молдове статуса официального кандидата. Грузию, которая также подала заявку на членство, ждет более длительный путь, и ей придется провести серьезные реформы, если она хочет, чтобы в будущем ее также включили в группу ожидающих кандидатов.
Европейский совет предоставил статус страны-кандидата  и . Исторический момент и сигнал надежды для украинского народа. XB
— Ксавье Беттель (@Xavier_Bettel) 23 июня 2022 года
Государства западных Балкан априори не против предоставления статуса кандидата Украине и Молдове, но требуют от союза гарантий, что с ними по-прежнему считаются. В роли кандидата на ускорение подхода ждут годами.
Албания подала заявку на членство в 2009 году, статус кандидата получила в 2014 году, а шесть лет спустя Европейский совет одобрил предложение о начале переговоров о вступлении. Северная Македония является страной-кандидатом с 2005 года, Черногория - с 2010 года, а Сербия - с 2012 года.
Косово и Босния пока не имеют даже обещания получить статус кандидатов.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Аристотелевская защита собственности в эпоху экономики совместного использования
ЛИ ТРЕПАНЬЕ
21 ИЮНЯ 2022Г.
Появление экономики совместного использования в Интернете напоминает сократовское желание отменить собственность с целью положить конец конкуренции и разногласиям. Но, как напоминает нам Аристотель, это разрушительное видение, которое скорее усугубит, чем смягчит конфликт, а также помешает культивированию ключевых добродетелей, таких как щедрость, умеренность и политическая дружба.


В понимании американцами частной собственности произошел тонкий, но значительный сдвиг, особенно среди миллениалов, которые хотят делиться, а не владеть товарами и услугами. Зачем владеть автомобилем, когда у вас есть Uber и Lyft? Кому нужен DVD-бокс-сет, когда вы можете транслировать фильмы и шоу? Эта тенденция в сочетании с изменениями, вызванными Интернетом и новыми технологиями, способствовала созданию “экономики сотрудничества”, в которой “совместное использование” и “доступ” вытеснили старые ценности собственности и частной собственности.
Многие молодые люди могут не знать, что этот импульс “делиться - значит заботиться” восходит к сократовскому стремлению к “высшему видению”, свободному от раздоров, конкуренции и разногласий. В Республике Сократ предлагает отменить частную собственность, потому что это соглашение якобы устранит конфликты, которые разрушают политические сообщества. Согласно Сократу, когда люди владеют частной собственностью, возникают споры о том, кому что принадлежит и как вещи следует использовать. Напротив, отмена концепции собственности предположительно приведет к созданию мирного, дружелюбного и добродетельного общества.
Тысячелетний дух совместного использования напоминает это сократовское стремление к миру гармонии и единства без трений. Поскольку никто ничем не владеет, конфликта быть не может. Только в этом году, по прогнозам, пятьдесят миллионов американцев “перережут веревку” (прим. cut the cord - перерезать шнур. перестать полагаться на кого-то или чье-либо влиятельное или поддерживающее мнение и начать действовать самостоятельно). Если бы Сократ был жив сегодня, он, вероятно, был бы подписчиком Netflix. Отсутствие необходимости владеть чем-либо, но при этом иметь возможность потреблять, наводит многих на мысль, что собственность - а вместе с ней и частная собственность — больше не нужна. Мы вступили в новый мир сократического чуда.
Однако, хотя может показаться, что это сократовское мировоззрение отражает дух нашего времени, оно имеет пагубные последствия для культивирования добродетели, миролюбия нашего общества и способности поддерживать политическую дружбу. Вместо того, чтобы верить в разрушительное видение Сократа, нам следует задуматься о политической мудрости Аристотеля, который указывает, что отмена частной собственности на самом деле усугубляет, а не смягчает конфликт. Как отмечает Аристотель, Сократ представляет себе общество, которое фактически предотвратило бы культивирование среди граждан таких добродетелей, как щедрость и умеренность. Вместо воспитания граждански мыслящих граждан, предложение Сократа породило бы нефилософских тупиц, которые хотят только сражаться друг с другом.
Частная собственность и культивирование добродетелей
Согласно политике Аристотеля, политическое сообщество возникает из многих домохозяйств. За пределами политического сообщества домашнее хозяйство несовершенно. Только когда домашнее хозяйство является частью политического сообщества, оно достигает своей цели. Предложение Сократа прямо противоположно предложению Аристотеля: сделать домашнее хозяйство из политического сообщества, а не политическое сообщество из домашнего хозяйства. На первый взгляд, предложение Сократа кажется более привлекательным по сравнению с аристотелевским политическим сообществом незнакомцев, владеющих частной собственностью: можно было бы ожидать меньше конфликтов в домашнем хозяйстве, где люди близко знают друг друга и собственность разделена между ними.
Однако Аристотель считает, что гражданское общество (где можно владеть частной собственностью) - это место, где граждане учатся добродетелям щедрости и умеренности, которые, вероятно, уменьшат конфликт. С другой стороны, отмена Сократом частной собственности делает граждан неспособными определять свои личные интересы и тем самым приводит их к неумеренному поведению. Например, когда собственность является общей, ею часто пренебрегают, злоупотребляют или злоупотребляют. В нашем обществе сегодня мы могли бы рассмотреть вандализм и воровство, преследующие схемы совместного использования велосипедов, или безудержное “совместное использование” кодов для просмотра потоковых сервисов. С точки зрения Аристотеля, это не только полностью рациональное поведение, но и предсказуемое. При наличии возможности люди будут брать столько, сколько смогут, когда это им не принадлежит.
Отмена Сократом частной собственности делает граждан неспособными определять свои личные интересы и тем самым приводит их к неумеренному поведению.
 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Аристотель утверждает, что, сохраняя частную собственность, граждане учатся умеренности и щедрости в домашнем хозяйстве. Когда кто-то владеет чем-то, он, скорее всего, будет осторожен и умерен в том, как это используется и культивируется. Например, владелец велосипеда будет регулярно обслуживать его, а не пренебрегать или злоупотреблять им. И, как отмечает Аристотель, собственность создает способность быть щедрым, поскольку позволяет друзьям, гостям и другим извлекать выгоду из ценности собственности. Таким образом, собственность является общей, но только благодаря щедрости, которая в первую очередь требует владения.
Этой добродетели учатся не в политическом сообществе, а в семье. Именно в домашнем хозяйстве дети формируют естественные привязанности к членам своей семьи и друзьям. В отличие от предложения Сократа, в котором семейная любовь (филия) путается с эротической любовью (эрос), различие Аристотеля в домашнем хозяйстве и политическом сообществе создает среду, в которой родители могут обеспечить филию без эроса. Для него домашнее хозяйство - это защитная среда для воспитания детей и обучения их таким добродетелям, как умеренность и щедрость, с целью воспитания граждан, которые с большей вероятностью будут сотрудничать и мирно сосуществовать. Напротив, предложение Сократа исключает умеренность и щедрость, поскольку частная собственность отменена. Человек менее склонен заботиться о собственности, которая ему не принадлежит, и тем более способен передать ее кому-то другому.
Политическая дружба
В дополнение к содействию культивированию добродетелей, частная собственность создает среду, необходимую для проведения политики, допуская разнообразие интересов, что требует активного обмена мнениями, что является предпосылкой политической дружбы и диалога.
Это связано с другой важнейшей проблемой предложения Сократа: оно подрывает саму политическую дружбу. Политическая дружба - это не тот случай, когда можно говорить одним голосом и действовать как единое целое, как, кажется, полагает Сократ. Любой, кто работал в университетском комитете, знал бы, что говорить одно и то же или принимать одни и те же решения не обязательно свидетельствует о дружбе, поскольку люди могут говорить и действовать из-за внешнего давления, а не из-за личных убеждений.
Поскольку в предложении Сократа все является общим, граждане не могут определять свои собственные интересы или убеждения. В конце концов, наше чувство личной заинтересованности может быть познано, только если мы знаем, чем мы обладаем. Поэтому, по Аристотелю, политическая дружба существует только тогда, когда люди расходятся во мнениях о том, что представляет собой общее благо, но при этом доверяют друг другу. В отличие от граждан Сократа, которые все единодушно утверждают одно и то же, граждане Аристотеля расходятся во мнениях, что является основой политической дружбы. То есть гражданин Аристотеля должен одновременно учитывать свои личные интересы, интересы других граждан и общее благо вместе. Баланс этих конкурирующих интересов провоцирует разговор — то есть политику — о том, что составляет общее благо для политического сообщества.
Другими словами, политическая дружба требует различий между гражданами, чтобы они могли дополнять друг друга. Для Аристотеля друзья - это те, кто отражает то, чего нет в себе. Если бы все разделяли одни и те же интересы, не было бы причин говорить о том, каким должно быть общее благо. Политика может произойти только тогда, когда граждане могут признать эти разные интересы. В то время как сократовская политическая дружба подчеркивает единообразие, аристотелевская дружба дополняет друг друга, а для того, чтобы быть действительно взаимодополняющей, требуется широкий спектр соображений и проблем, связанных с частной собственностью.
Для Аристотеля политическая дружба существует только тогда, когда люди расходятся во мнениях о том, что представляет собой общее благо, но при этом доверяют друг другу.
 
Например, согласно предложению Сократа, государству не имело бы смысла облагать налогом своих граждан, поскольку в первую очередь облагать налогом было бы нечего. Вместо мира и гармонии, вероятно, возникнет конфликт между гражданами, поскольку никто не знает, что принадлежит каждому человеку. Аристотель отмечает, что граждане Сократа были бы энергичными (тумос), но нефилософскими и, следовательно, склонными к борьбе между собой. Результатом будет не устранение конфликта, а, скорее, состояние вечной войны.
Образование, развлечения и совместное использование
Видение Аристотелем совместного использования товаров как частной собственности также имеет отношение к нашим собственным дебатам, касающимся образования и развлечений. Для него и домашнее хозяйство, и государство должны дополнять друг друга в воспитании политически справедливых граждан, чтобы политическое сообщество могло быть самодостаточным и жить хорошо. В то время как политическое сообщество в конечном итоге диктует цели гражданского воспитания, оно полагается на домашнее хозяйство в определении того, как это образование должно быть реализовано. Это отличается от предложения Сократа, в котором стирается различие между домашним хозяйством и политическим сообществом. Хотя Аристотель утверждает, что гражданское образование должно быть “одним и тем же для всех”, это не призыв заменить домашнее хозяйство политическим сообществом, а совместная работа по воспитанию граждан на общее благо.
Важно помнить, что образование - это нечто большее, чем то, что происходит в школах. Она включает в себя семью, гражданское общество и массовую культуру. Интернет позволил транслировать и распространять как образование, так и развлечения (при этом границы между ними становятся все более размытыми), а не независимо доставлять и владеть. Это изменение в способе доставки контента так же важно, как и сам контент. Основной посыл потокового телевидения или совместного использования велосипедов заключается в том, что вам не нужно владеть этим, потому что “совместное использование - это забота”.
Конечно, такие компании, как Netflix или Apple, не являются представителями политического сообщества, поскольку они являются частными организациями. На самом деле, можно привести веские доводы в пользу того, что индустрия потоковых услуг сама по себе является олигополией. Однако возможность трансляции неявно задает вопрос, нужна ли частная собственность для развлечения. За исключением хипстеров, которые собирают пластинки, многие потребители в этом новом мире потокового вещания сказали бы "нет". Я подозреваю, что Сократ улыбнулся бы этому, в то время как Аристотель отшатнулся бы.
Когда популярная культура распространяется как частная собственность, это создает возможность добровольного обмена от одного человека к другому. В мире частной собственности Аристотеля, когда я хочу поделиться своим опытом просмотра телевизионного шоу, я должен решить, хочу ли я отдать этот DVD в первую очередь; и если да, то кому. Это дает мне возможность практиковать добродетель щедрости. Напротив, в мире общей собственности Сократа я просто должен сказать человеку название шоу и позволить ему транслировать его. Поскольку между нами нет сделки, нет и добродетели.
Как правильно заметил Аристотель, нехватка чего-либо делает его более ценным, побуждая людей заботиться о предмете и делиться им, если они того пожелают. Это делает возможными такие добродетели, как умеренность и щедрость, а также поддержание самого гражданского общества. Таким образом, фундаментальные проблемы культуры “совместного использования” носят не технологический, а этический и политический характер. Хотя этот новый мир выглядит достаточно безобидно, в его основе лежит идея о том, что от частной собственности и собственности следует отказаться.
Вместо того, чтобы быть ослепленными этими новыми технологическими игрушками, которые обещают более удобную жизнь, мы должны подумать о значении того, чем мы можем пожертвовать в процессе — добродетелью, политической дружбой и мирным и упорядоченным обществом. Хотя видение Сократа может показаться привлекательным в эпоху экономики совместного использования, мы должны оставаться на якоре в обществе, где могут существовать частная собственность и собственность Аристотеля, а политическая дружба может процветать.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Я привожу эту статью, ровно с одной целью - чтобы понимать, с каким пренебрежением к интеллекту собственных читателей системные СМИ "кормят" своего читателя информационной помойкой 



Почему Джо Байден и Владимир Зеленский не скажут, что Украина выигрывает войну
УИЛЬЯМ М. АРКИН 
22.06.22

Джо Байден и Владимир Зеленский не скажут этого, а Владимир Путин не может. Но Украина выигрывает войну.
Российские пропагандистские листовки летали с неба к северу от Киева на прошлой неделе. "Они пытаются заставить вас защищать интересы других!" они заявили, призывая гражданских лиц сопротивляться службе в армии. В листовках местный режим назывался "магнатами", "бандами" и "террористами", утверждая, что создатели войны служили только своим собственным интересам в боевых действиях.
Одна проблема с этими листовками: они были адресованы "Гражданам Чеченской Республики!", предназначались для другой аудитории, из другой эпохи, для другой войны. Извлеченные из глубоких хранилищ и отправленные в Беларусь, они были переправлены через границу артиллерией советской эпохи, что повторяет более раннее время, представляя собой неаккуратные и нескоординированные военные действия.
"То ли русские их запутали, то ли просто не беспокоят, но эти листовки упали на головы украинцев", - заявил в прошлый четверг первый заместитель Министра внутренних дел Евгений Енин, демонстрируя реликвии.


На этом составном изображении изображен президент Украины Владимир Зеленский (слева), в Киеве, Украина, 3 марта 2022 года, и президент США Джо Байден 1 ноября 2021 года в Глазго, Великобритания.
Это была история войны России против ее меньшего соседа, которой уже 120 дней. Старомодное вторжение, следуя тщательно продуманной хореографии, танки и бронетехника продвигаются вперед, с оружием, большим количеством оружия. По прогнозам, российская военная машина, внушающая страх численностью, поддерживаемая бомбардировщиками невообразимой мощности, современными ракетами и всеми средствами кибервойны, победит через 72 часа.
А затем наступила великая расплата. У России было много оружия и техники, но на земле она оказалась неуклюжим монстром: плохо управляемым, плохо обученным. Семьдесят два часа превратились в неделю, затем в другую, затем через неделю, затем сразу после следующей победы, затем в следующем месяце, а теперь, по словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, "годы".
И все же, несмотря на неудачи, почему-то широко распространено мнение, что могущественная Россия неизбежно одержит верх над более слабой Украиной.
Это не так. В какой-то поворотный момент, после тех 72 часов, после застрявшего конвоя, после доблестной и душераздирающей обороны Мариуполя, после неспособности установить превосходство в воздухе, после нехватки высокоточного оружия, после вывода войск с севера, после того, как все больше и больше друзей вступали в бой на стороне Украины—Javelin, Stinger, Switchblade, M777 — после тысяч смертей и ранений, после дезертирства и отказа сражаться, после неудачи за неудачей на поле боя, через месяц, через два, через 100 дней ситуация изменилась.
И все же вряд ли кто-то хочет сказать, что Россия проиграла. Президент Украины Зеленский, отчаянно нуждающийся во внешней поддержке и большем количестве оружия, мотиватор людей и вдохновитель войск, должен поддерживать высокую напряженность и ужасные перспективы, чтобы вся срочность и внимание не рассеялись. Президент Байден и его коллеги-западные лидеры говорят о защите свободы и демократии, о возросшей угрозе Европе и свободному миру, о неизбежности того, что Китай пойдет по путинскому пути, и все это для того, чтобы накормить военного зверя, взбудоражить общественность, поставить "национальную безопасность" на первое место в повестке дня каждого. И Путин, очевидно, не может этого признать, в равной степени решив остаться у власти и избежать унижения и опасности поражения.
Путин не мотивирует войска — он их посылает. В течение нескольких недель Украина публиковала фрагменты перехваченных разговоров между этими скромными солдатами и их родителями, женами и подругами дома. Солдаты жалуются, что нет информации и поддержки. Они не понимают сути войны и ее целей. Им не разрешается делать перерыв в боевых действиях. Они плохо оснащены и снабжены. Не хватает лекарств или врачей.
"Наше командование ушло", - сказал один солдат своей жене, имея в виду командиров взводов и рот, которые дезертировали из своих подразделений и с поля боя. "Ну, они не ушли - они бросили оружие". По словам солдата, это миф, что "русские не подводят русских". Их подвели, и они все это знают.
По данным британской разведки, моральный дух настолько плох, что на поле боя произошли вооруженные столкновения между политическими силовиками и отдельными лицами и даже подразделениями, которые отказались выполнять их приказы. Россия несет "очень тяжелые потери, боевой стресс, продолжает ухудшаться материально-техническое обеспечение и проблемы с оплатой труда", - сообщили в Великобритании. "Проблемы с моральным духом в российских вооруженных силах, вероятно, настолько значительны, что они ограничивают способность России достигать оперативных целей".
Адмирал сэр Тони Радакин, глава британских вооруженных сил, был более прямолинеен. "Россия никогда не возьмет под свой контроль Украину", - сказал он.

Адмирал сэр Тони Радакин, глава Вооруженных сил Великобритании "Россия никогда не возьмет под контроль Украину", На этом комбинированном изображении местный житель Владимир, 70 лет, осматривает уничтоженную российскую военную технику 18 апреля 2022 года в Буче, Украина. Он, его жена-инвалид и взрослый сын остались в Буче во время российской оккупации, прячась в подвале. На вставке адмирал сэр Тони Радакин принимает участие в Национальной службе благодарения в соборе Святого Павла 03 июня 2022 года в Лондоне, Англия.
"Украина показала, какая она на самом деле смелая. У России есть уязвимые места, потому что у нее заканчиваются люди, у нее заканчиваются высокотехнологичные ракеты ", - сказал Радакин. "Любое представление о том, что это успех для России, является нонсенсом. Россия терпит неудачу. Возможно, за последние несколько недель она добилась некоторых тактических успехов. И это может продолжаться в течение следующих нескольких недель. Но Россия проигрывает ".
"Мы никому не отдадим юг", - заявил президент Зеленский в воскресенье после очередного визита на фронт. "Мы вернем все, что принадлежит нам, и море будет украинским и безопасным".
"Нереалистично предполагать, что Украина пожертвует своим народом, территорией и суверенитетом в обмен на номинальный мир", - написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в журнале Foreign Affairs на этой неделе, предостерегая тех на Западе, кто считает, что Киев должен просить мира. "Эти заявления основаны на идее, что украинцы, независимо от того, насколько хорошо они сражаются, не могут победить силы Москвы. Но это представление неверно ".
Российские войска на местах знают это. "Нет другого способа вернуться домой", кроме как застрелиться, сказал один фронтовик в другом перехваченном телефонном разговоре. Командиры говорят солдатам в окопах, что не будет никакого подкрепления, чтобы сменить их, и никакого отдыха, что они будут сражаться до осени. "Даже те, чьи контракты истекают, останутся там до окончания военных действий", - говорит он.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
По словам Зеленского, все, что нужно Украине, - это больше тяжелого вооружения, в частности артиллерийских орудий и ракет дальнего радиуса действия. Во время национального телемарафона на прошлой неделе заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что Украина получила только 10 процентов оружия, обещанного far. "Какие бы усилия ни прилагала сегодня Украина, какой бы профессиональной ни была наша армия, без помощи западных партнеров мы не сможем выиграть эту войну", - сказала она. Что касается мелкого шрифта, она сказала, что украинские военные расходуют около 6000 артиллерийских снарядов каждый день из-за нехватки оружия. В арифметике войны это всего 250 снарядов в час, едва ли достаточно, чтобы победить один батальон, не говоря уже о 100.
Россия утверждает, что в ходе своих атак она уничтожила 2043 украинских артиллерийских орудий и минометов. Это число смехотворно: это такое же количество общего оружия, с которым, по оценкам, Украина начала войну. Но украинские официальные лица признают, что их страна израсходовала почти все свои запасы артиллерийских снарядов советских времен от своих старых орудий. Вот почему она требует нового оружия. Страна получила большое количество западных снарядов (Соединенные Штаты пообещали выпустить около 250 000 снарядов), но у нее нет стандартных пушек НАТО диаметром 5 дюймов, чтобы стрелять ими.
"У нас есть боеприпасы нового типа, но нам все еще не хватает оружия", чтобы стрелять из них, заявила на этой неделе Мариана Безугла, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке.

Владимир Путин уже “стратегически проиграл” российско-украинскую войну, заявил в пятницу в интервью глава Минобороны Великобритании сэр Тони Радакин. Вверху Путин в Москве 12 июня.АВТОР / GETTY IMAGES
Это действительно шаткий баланс. Россия готова захватить город Северодонецк, позиционируя себя для захвата остальной части Донбасса. Но на это все равно уйдут недели. "В течение двух месяцев Россия продвигалась в среднем менее чем на милю в день, с многочисленными неудачами на этом пути", - сказал Newsweek высокопоставленный сотрудник Разведывательного управления Министерства обороны. Чиновник говорит, что, хотя российские сухопутные войска приближаются к окружению Северодонецка и его города—побратима Лисичанска, движение на местах замедлилось или даже остановилось в большинстве мест, поскольку артиллерия взяла на себя львиную долю военных усилий - для обеих сторон.
Это потому, что, по оценкам, у России на украинской земле около 1000 орудий и минометов, около половины из которых на Донбассе. В рамках обращения Украины к Западу на прошлой неделе с просьбой ускорить поставки оружия киевские чиновники не удержались и сослались на эту предполагаемую плохую новость. По их словам, у России в десять раз больше оружия, чем у Украины. "В некоторых местах, - сказал заместитель министра обороны Маляр, - российские войска используют в десять раз больше снарядов", чем украинские силы.
Большинство средств массовой информации просто сообщили, что у России в десять раз больше оружия, чем у Украины, игнорируя тот факт, что у России с самого начала было численное превосходство и что российское оружие оказалось ненадежным и неточным. Игнорируя также весь вопрос об их местоположении и их плотности. На небольшой территории можно эффективно использовать не так много оружия.
Тот же вопрос плотности также определяет, сколько танков и бронетехники и сколько войск можно разместить на любом небольшом поле боя, прежде чем вступят в силу различные факторы, такие как создание слишком большого количества целей для противника или увеличение вероятности дружественного огня.
Когда началась война в Украине, говорили, что у России было 2,9 миллиона вооруженных людей против 1,1 миллиона в Украине. Эти и другие упрощенные цифры создавали впечатление практического превосходства. Но все три миллиона военнослужащих не могли и не вторглись в Украину. Россия так и не смогла воспользоваться своим численным превосходством в вооруженных силах.
Сегодня у Москвы на украинской территории всего около 150 000 солдат, разбросанных по 1000-мильному фронту. Разведка США сообщает, что подразделения были сокращены в среднем на треть от их личного состава. Боеготовность и боеспособность пропорционально снизились.
Между тем, низкая эффективность российских военно-воздушных сил продолжается (самолеты, по сути, низведены до уровня летающей артиллерии), в то время как нехватка современных ракет и высокоточного оружия достигла стадии кризиса. Россия стреляет старыми ракетами советской эпохи, некоторым из которых более 50 лет.

Российские пропагандистские листовки, сброшенные над Киевом, были адресованы "гражданам Чеченской Республики" — остаткам былой военной мощи Советов.МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ УКРАИНЫ
Правда в том, что в реальной войне российские войска на местах значительно превосходят украинские силы численностью, локально и в целом. Украинцы более мотивированы, лучше обучены, лучше управляются и лучше оснащены, тем более что западное оружие и техника начали поступать на места в мае. От артиллерии до новомодного оружия, которое может сбивать беспилотники над головой, Украина в очередной раз демонстрирует свое превосходство в военном мастерстве.
Есть украинские неудачи. Британская разведка сообщила на этой неделе, что в украинских рядах было несколько дезертиров, и действительно, обе стороны истощены и потрепаны. Это стало войной на истощение больше, чем что-либо еще. Поставки и линии снабжения Украины постоянно находятся под давлением. Вот почему Зеленский должен постоянно подбадривать бойцов, прославляя их усилия и жертвы, предсказывая успех, в то же время сохраняя достаточный накал, чтобы предположить катастрофический провал, если они ослабят бдительность.
Вот почему глава НАТО Столтенберг говорит: "Мы не должны ослаблять нашу поддержку Украины, даже если цена будет высокой — не только с точки зрения военной поддержки, но и из-за роста цен на энергоносители и продукты питания".
Между тем, Владимир Путин не может сказать ничего правдивого российскому народу. Ему удалось в основном скрыть от общественности грубые неудачи своего вторжения. Но труднее скрыть, что Россия скребет по дну, ища людей для борьбы, или тот факт, что было огромное количество погибших и раненых. Тела могут быть оставлены на поле боя или скрыты от глаз, но солдаты и призывники - чьи-то сыновья, мужья и любовники. Слухи распространяются.
На этой неделе в интервью CNN министр обороны Украины Алексей Резников изложил трехэтапную стратегию Киева по разгрому России. Первое, по его словам, - стабилизировать фронт, чтобы предотвратить дальнейшие потери от российской артиллерии и продержаться до тех пор, пока не прибудет достаточное количество западного оружия, чтобы решительно переломить ситуацию в сторону Украины. Вторым этапом было бы оттеснить российские войска на их позиции перед вторжением 24 февраля, временно контролируя всю Украину. Затем наступит третий этап, когда Украина присоединится к переговорам с Москвой. "Мы собираемся освободить все наши территории, все, включая Крым", - сказал Резников. Он отверг расширение войны за пределы границ от 24 февраля или борьбу за контроль над Крымом, предположив, что вместо этого необходимо будет провести переговоры, чтобы найти долгосрочное решение.
Даже без плана Б это действительно займет годы. Но Украина победит.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Изгнание на Мэйн-стрит: звуки исчезающего однополярного мира

Пепе Эскобар
22 июня 2022 года

© Фото: Общественное достояние
Будущий мировой порядок, который уже существует, будет формироваться сильными суверенными государствами. Корабль отплыл. Пути назад нет.
Давайте перейдем к делу и окунемся в десятку лучших Путина новой эры, объявленную президентом России в прямом эфире на Санкт-Петербургском форуме Глобального Севера и Юга.
Эпоха однополярного мира закончилась.
Разрыв с Западом необратим и окончателен. Никакое давление со стороны Запада этого не изменит.
Россия обновила свой суверенитет. Укрепление политического и экономического суверенитета является абсолютным приоритетом.
ЕС полностью утратил свой политический суверенитет. Нынешний кризис показывает, что ЕС не готов играть роль независимого, суверенного субъекта. Это просто группа американских вассалов, лишенных какого-либо военно-политического суверенитета.
Суверенитет не может быть частичным. Либо ты суверенен, либо колония.
Голод в беднейших странах будет на совести Запада и евро-демократии.
Россия будет поставлять зерно более бедным странам Африки и Ближнего Востока.
Россия будет инвестировать во внутреннее экономическое развитие и переориентацию торговли на страны, независимые от США.
Будущий мировой порядок, который уже существует, будет формироваться сильными суверенными государствами.
Корабль отплыл. Пути назад нет.
Каково коллективному Западу оказаться в таком урагане перекрестного огня? Что ж, это становится еще более разрушительным, когда мы добавляем в новую дорожную карту последние достижения в области энергетики.
Генеральный директор “Роснефти” Игорь Сечин в Санкт-Петербурге подчеркнул, что глобальный экономический кризис набирает обороты не из-за санкций, а усугубляется ими; Европа “совершает энергетическое самоубийство”, вводя санкции против России; санкции против России покончили с хваленым "зеленым переходом", поскольку он больше не нужен для манипуляции рынками; а Россия с ее огромным энергетическим потенциалом “является Ноевым ковчегом мировой экономики”.
Со своей стороны, глава “Газпрома" Алексей Миллер не мог быть более резким по поводу резкого сокращения потока газа в ЕС из-за отказа и / или неспособности Siemens отремонтировать насосный двигатель Nord Stream 1: "Ну, конечно, "Газпром" был вынужден сократить объем поставок газа в Европу на 20%+. Но вы знаете, цены выросли не на 20%+, а в несколько раз! Поэтому я прошу прощения, если скажу, что мы ни на кого не обижаемся, мы не особенно обеспокоены этой ситуацией”.
Если этого болевого перегруза было недостаточно, чтобы ввергнуть коллективный Запад – или НАТОстан - в смертельную истерию, то резкий комментарий Путина о возможном разрешении г-ну Сармату предъявить свою визитную карточку “центрам принятия решений в Киеве”, тем, кто отдает приказы о нынешних обстрелах и убийствах мирных жителей в Донецке, определенно сработало:
“Что касается красных линий, позвольте мне оставить их при себе, потому что это будет означать довольно жесткие действия в отношении центров принятия решений. Но это область, которая не должна быть раскрыта людям за пределами военно-политического руководства страны. Те, кто заслуживает соответствующих действий с нашей стороны, должны сделать для себя вывод – с чем они могут столкнуться, если перейдут черту”.
Детка, пожалуйста, перестань ломаться

Аластер Крук мастерски описал, как цугцванг коллективного Запада оставляет его неуклюжим, ошеломленным и сбитым с толку. Теперь давайте рассмотрим состояние игры на противоположной стороне шахматной доски, сосредоточив внимание на саммите БРИКС в этот четверг в Пекине.
Как и Инициатива "Один пояс и один путь" (BRI), Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и АСЕАН, теперь пришло время для оживленного БРИКС активизировать свою игру. В совокупности это ключевые организации / инструменты, которые проложат путь к постуниполярной эре.
И Китай, и Индия (которые вместе были крупнейшими экономиками мира на протяжении веков до краткого западного колониального междуцарствия) уже близки и приближаются к “Ноеву ковчегу мировой экономики”.
"Двадцатка" - заложники аферы Майкла Хадсона с ПОЖАРАМИ, которая является ядром финансиализированного неолиберального казино, – медленно угасает, в то время как потенциальная новая "Восьмерка" набирает обороты: и это напрямую связано с расширением БРИКС, одной из ключевых тем саммита на этой неделе. Расширенный БРИКС с параллельной конфигурацией G8 обречен легко обогнать западноцентричный по значимости, а также по ВВП по паритету покупательной способности (ППС).
В 2021 году страны БРИКС уже включили Бангладеш, Египет, ОАЭ и Уругвай в свой Новый банк развития (НБР). В мае на дебатах на уровне министерств иностранных дел к 5 членам БРИКС были добавлены Аргентина, Египет, Индонезия, Казахстан, Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Сенегал и Таиланд. Лидеры некоторых из этих стран будут связаны с пекинским саммитом.
БРИКС играет в совершенно иную игру, чем G20. Они нацелены на массы, и все это связано с постепенным “укреплением доверия” – очень китайская концепция. Они создают независимое агентство кредитных рейтингов – подальше от англо-американского рэкета – и углубляют соглашение о валютных резервах. НБР, включая его региональные отделения в Индии и Южной Африке, участвовал в сотнях проектов. Время покажет: однажды НБР сделает Всемирный банк излишним.
Сравнения между БРИКС и Четверкой, выдумкой США, глупы. Quad - это просто еще один грубый механизм сдерживания Китая. Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что Индия ступает по территории канатоходца, поскольку она является членом как БРИКС, так и Четверки, и приняла крайне ошибочное решение выйти из Регионального всеобъемлющего экономического партнерства (RCEP) – крупнейшего соглашения о свободной торговле на планете, - решив вместо этого присоединиться к американскому пирогу -Небесная индо-Тихоокеанская экономическая структура (IPEF).
Тем не менее, в долгосрочной перспективе Индию умело направляют на то, чтобы найти точки соприкосновения с Китаем по нескольким ключевым вопросам.
БРИКС, особенно в его расширенной версии БРИКС +, неизбежно усилит сотрудничество по созданию действительно стабильных цепочек поставок и механизма расчетов за ресурсы и торговлю сырьем, которые неизбежно должны основываться на местных валютах. Тогда будет открыт путь к Святому Граалю: платежной системе БРИКС как надежной альтернативе вооруженному доллару США и SWIFT.
Между тем, поток двусторонних инвестиций из Китая и Индии в производственный сектор и сектор услуг вокруг своих соседей обязательно поднимет более мелких игроков как в Юго-Восточной, так и в Южной Азии: подумайте о Камбодже и Бангладеш как о важных винтиках в огромном колесе поставок.
Ярослав Лисоволик уже предложил концепцию BEAMS в качестве основы этого интеграционного движения БРИКС, объединяющего “ключевые региональные интеграционные инициативы экономик БРИКС, такие как BIMSTEC, ЕАЭС, соглашение о свободной торговле между АСЕАН и КИТАЕМ, Меркосур и САДК / SACU”.
Это всего лишь рок-н-ролл (БРИКС)

Теперь Пекин, похоже, стремится продвигать “инклюзивный формат диалога, охватывающий все основные регионы Глобального Юга, путем объединения региональных интеграционных платформ в Евразии, Африке и Латинской Америке. В дальнейшем этот формат может быть расширен за счет включения других региональных интеграционных блоков из Евразии, таких как ССАГПЗ, ЕАЭС и других”.
Лисоволик отмечает, что идеальным путем отныне должно быть “большее участие стран БРИКС в рамках БРИКС +, что позволяет небольшим экономикам, которые являются региональными партнерами БРИКС, иметь право голоса в новой структуре глобального управления”.
Перед тем, как выступить на Петербургском форуме по видеосвязи, президент Си лично позвонил Путину, чтобы, среди прочего, сказать, что Китай поддерживает его во всех вопросах “суверенитета и безопасности”. Они также, неизбежно, обсудили актуальность БРИКС как ключевой платформы для многополярного мира.
Тем временем коллективный Запад все глубже погружается в водоворот. Массовая национальная демонстрация профсоюзов в минувший понедельник парализовала Брюссель – столицу ЕС и НАТО - когда 80 000 человек выразили свой гнев по поводу увеличивающейся и растущей стоимости жизни; призвали элиты “тратить деньги на зарплаты, а не на оружие”; и в унисон кричали “Остановите НАТО”.
Это снова цугцванг. “Прямые потери” ЕС, как подчеркнул Путин, спровоцированные санкционной истерией, “могут превысить 400 миллиардов долларов в год”. Доходы России от энергоносителей достигли рекордного уровня. Рубль находится на 7-летнем максимуме по отношению к евро.
Потрясающе, что, возможно, самый мощный культурный артефакт всей эпохи холодной войны и западного превосходства, вечные Rolling Stones, в настоящее время гастролируют по “попавшему под перекрестный огонь урагана” ЕС. На каждом шоу они впервые играют в живую одну из своих ранних классик: "Out of Time’.
Звучит очень похоже на реквием. Так что давайте все споем: “Детка, детка, детка / твое время вышло”, поскольку один Владимир “это газ, газ, газ” Путин и его кореш Дмитрий “У меня под каблуком” Медведев, похоже, действительно отрываются. Это всего лишь рок-н-ролл (БРИКС), но нам это нравится.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Россия предупреждает о "недипломатическом" ответе на блокаду Калининграда
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
24 ИЮНЯ 2022 Г.
Министерство иностранных дел России пригрозило, что их ответ на ограничения транзита в Калининград со стороны Литвы будет "практическим" и "недипломатичным", сообщает The Jerusalem Post .

На прошлой неделе Литва ввела запрет на различные железнодорожные транзитные грузы, следующие в Калининградский эксклав на дальнем западе России, в соответствии с санкциями ЕС в отношении таких товаров, как уголь, передовые технологии, металлы и строительные материалы.
"Что касается ответных мер, то сейчас возможные меры прорабатываются в межведомственном формате", - заявила государственному агентству ТАСС официальный представитель МИД Мария Захарова. "И Литве, и ЕС через свои дипломатические представительства в Москве было сказано, что такие действия недопустимы и что предпринятые шаги должны быть изменены, а ситуация возвращена в правовое и законное русло. Если этого не будет сделано, то, конечно, и это подчеркивалось на всех уровнях в Москве, ответные действия будут неизбежны".
"На вопрос о том, какими они будут...Будут ли они исключительно в дипломатической плоскости? Ответ отрицательный. Они будут не в дипломатической, а в практической плоскости", - добавила она.
Принудительная мера ЕС, применяемая из Вильнюса, знаменует собой полный разрыв действующего тридцатилетнего договора...
РОССИЙСКО-ЛИТОВСКИЙ ДОГОВОР О КАЛИНИНГРАДЕ, 1993 https://t.co/4LatUKPN6J pic.twitter.com/ahwCYWMt8c
- The_Real_Fly (@The_Real_Fly) 19 июня 2022 г.
Губернатор Калининграда Алиханов уже призвал российские федеральные власти подготовить ответные меры против Литвы в связи с запретом на транзит.
Блокада Калининградской области может стать причиной начала войны между Россией и НАТО

опубликовал пиар-ролик о пятом пакете санкций против
Документ, в частности, запрещает транзит товаров транспортными операторами & через территорию  
pic.twitter.com/M7k2XAxP0S

— Marialvw (@arktinentuuli) 8 апреля 2022 г.
Однако, по словам Захаровой, это "око за око" может оказаться немного более взрывоопасным, чем рассчитывала Литва.

В среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что, хотя "преждевременно" обсуждать возможные ответы Кремля, обсуждаются "конкретные меры" в ответ на санкции. "Нет установленного формата, здесь главное для нас - реагировать на такие недружественные шаги и не соблюдать никаких сроков", - добавил он.
Кроме того, в среду глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что одним из возможных ответов на калининградские ограничения может стать отключение Литвы от общей системы электроснабжения между Россией, Беларусью и странами Балтии, сообщает Интерфакс.
Слуцкий добавил, что другим возможным ответом может быть запрет на транзит литовских дальнобойщиков через Россию. - Jerusalem Post
Тем временем Москва отреагировала на использование западного оружия в Украине.
Согласно заявлению Пескова, сделанному в четверг, министерство обороны России будет следить за тем, как Запад снабжает Украину оружием из Германии и США, добавив, что оружие, конечно же, должно сначала «дойти до линии фронта», не будучи уничтоженным в пути.
Песков отвечал на вопрос, будет ли Москва доверять обещаниям Украины западным странам не использовать предоставленное оружие для нападения на Россию.
"Мы тщательно фиксируем все эпизоды применения этого оружия", - продолжил он. "Итак, если какое-либо из этих вооружений достигнет линии фронта и не будет уничтожено нашими военными, мы будем отслеживать, как оно используется".
Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт в среду заявила законодателям в Берлине, что украинский коллега Алексий Резников заверил ее, что Киев будет использовать западное оружие только для самообороны, а не для нанесения ударов по российской территории. За день до этого Германия поставила вооруженным силам Украины семь 155-мм гаубиц PzH 2000 и другую военную технику.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2