Понемножку обо всем

212,305 4,060
 

  • Фильтр
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Три армии Украины
Сегодня




Марк Слебода
28 января 2023 г




Крики поднялись пронзительно, как один, среди западных МСМ, комментаторов и правительств.
Всего, что коллективный Запад поставил киевскому режиму в Украине – оружия, военной помощи и поддержки на сумму более 120 миллиардов долларов налогоплательщиков только за последний год – НЕДОСТАТОЧНО!!!

В Давосе перед золотой элитой миллиардеров и правительствами, которыми они владеют, в Rammstein, где собираются все более безумные западные министерства обороны, Зеленский требует от них все более настойчивым тоном, как какой–то ужасно чудовищный малыш, которого никогда не удовлетворят – “МОАР!”




Военный начальник киевского режима генерал Залужный подробно изложил, что нужно киевскому режиму и что он требует от Запада: “Мне нужно 300 танков, 600-700 боевых машин пехоты, 500 гаубиц”.
Неважно, что такое количество военной техники больше, чем общая бронетехника большинства европейских армий вместе взятых.
И еще 100 000 призывников для мясорубки, а также, похоже, из новой объявленной десятой волны мобилизации.
Киевскому режиму нужна еще одна новая армия.

Проницательный наблюдатель, не являющийся овцой, несмотря на наводнение пропаганды о “победе Украины”, может остановиться в этот момент и задаться вопросом, куда делась их предыдущая армия и зачем им нужна другая, если они побеждают ...

Армия, с которой киевский режим начал 2022 год, была второй по величине в Европе после России, согласно западным военным оценкам, и включала в себя около 250 000 военнослужащих, находящихся на действительной службе, и большой арсенал боеспособной военной техники советского наследия - 2600 танков, 14 000 бронемашин, 3000 артиллерийских орудий, 500 систем залпового огня, ракетные системы, 90 баллистических ракет, почти тысяча систем противовоздушной обороны, более 300 военных самолетов и большой парк беспилотников. Эта армия создавалась в течение восьми лет при финансировании и обучении НАТО и была окопана в тяжелых укреплениях и траншеях, построенных за тот же период.
Эта армия была в значительной степени уничтожена российскими войсками к лету.




Вторая армия киевского режима, собранная в первой половине 2022 года государствами НАТО, состояла из потрепанных остатков первой, а также почти всего оставшегося советского наследия, арсенала бывших стран Восточного блока, которые с тех пор присоединились к НАТО, таких как Польша, Румыния, Болгария, Чехия, Словакия,и т.д.
Тамошнее оружие было лучшим и наиболее подходящим с точки зрения логистики для войск киевского режима, потому что они уже знали, как его использовать и ремонтировать, а также имели запасы запчастей для него. Это включало более 400 танков, по меньшей мере 300 боевых машин пехоты, более тысячи бронетранспортеров, еще десятки боевых самолетов – и все это было приправлено мешаниной из западной военной техники, включая несколько сотен артиллерийских орудий, включая M777, более сотни реактивных систем залпового огня, включая HIMARS, сотни беспилотных летательных аппаратов, более 10 000 ручных противотанковых управляемых ракет и зенитных ракет и многое другое.




Киевский режим утверждает, что его волны мобилизации и массового принудительного призыва создали миллионную армию. Тысячи из них прошли обучение в НАТО, и в их распоряжении были все спутники НАТО, C4ISR, а также системы планирования Пентагона и wargaming.

Эта вторая армия в настоящее время также в значительной степени истреблена и истощена, понеся очень тяжелые потери в якобы “успешных” контрнаступлениях киевского режима в Херсоне и Харькове осенью, атакуя через открытую степь превосходящей артиллерией, ракетными системами и господством в воздухе, в то время как российские войска применяют тактику, подобную монгольским конным лучникам. Тактически отступили, делая парфянские выстрелы через плечо, отказываясь от любого крупного контактного столкновения и сохраняя свои собственные силы.




Десятки тысяч военнослужащих киевского режима и их снаряжение в бесконечных волнах подкреплений также были уничтожены в результате операции Вагнера “мясорубка” в Бахмуте, Соледаре и на севере Луганска.

Киевский режим ведет маневренную войну, ориентированную на территорию, в то время как Россия ведет классическую, холодно расчетливую, тяжелую огневую войну на истощение. Мрачные результаты говорят сами за себя,

Россия сейчас сняла детские перчатки самоограниченной “СВО”, наконец-то мобилизовалась для настоящей войны и начала новое, гораздо более серьезное зимнее наступление , начиная со 2-го сезона.
Киевский режим, чьи игрушки в основном сломаны, отчаянно требует от США и остальной части НАТО предоставить им еще одну, третью армию.
На данный момент огромное количество дополнительных сотен боевых машин пехоты, более тысячи бронетранспортеров, еще пара сотен артиллерийских орудий, символическое количество западных зенитных систем и куча разного оборудования, обещанного Западом, далеки от того, что, по словам Залужного, ему нужно, и очень, очень мало из-за чего киевский режим фактически начал эту войну и до сих пор проигрывает ...




А цирковое разнообразие снаряжения со всего НАТО создает непреодолимые логистические проблемы для Киева с точки зрения обучения, технического обслуживания, боеприпасов и запчастей, а также ремонта.

США и Германия все еще препираются и подталкивают друг друга к тому, кто должен предоставить силам киевского режима их собственные современные основные боевые танки. Но даже если предположить, что они в конечном итоге придут к какому-то соглашению, эти "Абрамсы" и / или "Леопарды", которым предстоит преодолеть огромные трудности в обучении и материально-техническом обеспечении, просто никогда не будут поставлены в достаточном количестве, чтобы компенсировать гораздо большее количество танков, которые Киев уже потерял, и не изменят конечных результатов на поле боя. Россия недвусмысленно заявила, что они будут гореть так же, как и остальные.
Эта третья армия киевского режима обречена еще более неизбежно, чем первые две.
НАТО и ее военно-промышленный комплекс десятилетиями вели малоинтенсивную борьбу с повстанцами в странах третьего мира и строили дорогостоящие высококачественные боевые машины.

Они просто не готовы вести сухопутную, тяжелую артиллерийскую, промышленную войну на истощение, которую ведет Россия и к которой она десятилетиями готовилась на Украине. И коммерческие корпоративные оборонные компании Запада не могут развернуть производство достаточно быстро, чтобы изменить ситуацию, по их собственному признанию. Арсенал демократии фактически обанкротился.
Независимо от того, насколько НАТО обостряется в этой опосредованной войне против России, здесь, сейчас, на заднем дворе России, ведя такую войну, у России есть и всегда будет превосходство в обычной эскалации.




У США и остальной части НАТО осталось два варианта – проглотить унижение и воспользоваться ближайшим выходом из Украины или удвоить усилия и рискнуть прямым нападением на Россию со всеми своими вооруженными силами и любым оборудованием, которое у них осталось, чтобы спасти свой доверенный клиентский режим в Украине, отсутствие гарантии победы и риск Третьей мировой войны в процессе.
В любом случае, Россия готова.


И многое другое на

Дзен - Хроники Хаоса
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.04 / 2
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2