Кто для вас Николай II

801,196

10,966

Опрос
27 июля 2018, Удаленный пользователь

•  

Кто для вас Николай II?

Опрос завершен.
Царь-искупитель, хозяин земли русской.

8.93%

5
Царь-тряпка, Николашка кровавый, сдавший страну как гарнизон.

83.93%

47
Затрудняюсь ответить.

7.14%

4
Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
АнтонЛ

russia
Волгоград
44 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 11.06.2021 07:31:05Веселый Он был образованным человеком, малообразованный такое бы не написал -

Марксизм-ленинизм  исключительно сложных социально-политических проблем не решил,  но сделал партийную бюрократию
всемогущей.
Религия, любая, а марксизм религия, не решает проблем, религия такой цели не имеет, это костыль для устойчивости власти, при необходимости власть им пользуется, за ненадобностью забрасывает в чулан, но если вдруг надо, то достаёт и пыль с него протирает, дабы блестел и власть украшал.

Коллега, бюрократия всегда в России была всемогущей, я как-то читал о том, как император Александр 2 организовывал отмену крепостного права и какие палки в этот процесс вставлял его же чиновничий аппарат.
Был очень этим впечатлён, ведь монархия у нас на тот момент была формально абсолютной, а вот в реальности не совсем)))
Как уже писал один умный человек - "кадры решают всё"... ну и соответственно система отбора этих кадров....
  • +0.09 / 6
  • Скрыто
alexandivanov

Слушатель
Цитата: nozmic от 10.06.2021 18:40:06Не обижайтесь, но мне неинтересно обсуждать что-либо с человеком, который не знает, кто такой Л. Д. Ландау, и подсовывает мне какого-то малоизвестного философа с такой же фамилией. А обучать меня основам марксизма...  Ну, ну ! Сдайте сначала ЕГЭ !

Я не понимаю почему, по Вашему мнению, я должен обижаться на желания выдающего афоризмы Г. А. Ландау, как высказывания крупного ученого - физика Л. Д. Ландау.  

Меня зовут Игорь Ландау, я сын "того самого Льва Ландау".

Цитата...
мой отец всю свою жизнь был исключительно просоветским человеком. Он верил в социалистические идеалы. Он вообще был идеалистом. Например, до очень зрелого возраста он думал, что плохих людей на свете не бывает просто потому, что плохо быть плохим и все должны это понимать. Его отношение к людям с возрастом, конечно, изменилось, но идеалистом в душе он остался на всю жизнь. Я только хотел бы подчеркнуть, что в социалистических идеалах, приверженцем которых он был, как и в идее Советского государства нет ничего дурного. Идея ведь в том, что все и особенно власть предержащие стараются сделать все для блага своих сограждан. Что же в этом плохого? Просто мы, люди, недостаточно для этого хороши. На нашей планете множество добрых, честных и глубоко порядочных людей, которые могли бы сформировать настоящее социалистическое общество. К сожалению, такие люди никогда не добиваются власти... Именно в такое "хорошее" советское государство верил мой отец, и именно об этой его вере написала моя мать в своей книге. Кстати, мой отец никогда не отождествлял государство, в котором мы тогда жили, с социалистическим. Он ненавидел Сталина, который был типичным диктатором, и был очень рад переменам, которые начали происходить после 20го съезда КПСС.
....

Цитата...
О партийности матери и почему она оказалось членом КПСС он прекрасно знал. Мать была членом КПСС с самого начала 30х годов. В те, уже очень далекие времена, Сталин еще только подбирался к власти и никто не знал, во что выродится наш социалистический строй. Хочу подчеркнуть, что взгляды на сталинскую власть у отца и матери были совершенно одинаковы. Оба ненавидели Сталина и то, что происходило в нашей стране. Муж одной из маминых сестер и отец моей двоюродной сестры Майи, Яков Бессараб, был расстрелян в 37ом "за вредительство". Так что мать знала о сталинских репрессиях отнюдь не понаслышке. Но она, разумеется, оставалась членом КПСС. В те времена выход из этой партии "по собственному желанию" был входом в тюрьму.    В марте 1953 г. мне еще не исполнилось 7-и лет, но я хорошо помню, как отец прибежал на кухню и радостно прокричал: "Коруша! Ура! Палач подох!". Да, они оба радовались смерти Сталина и хрущевской оттепели.
...

ЦитатаЛично меня потрясает в Ландау уникальное сочетание исключительно рационального ума с многочисленными озарениями. Я могу объяснить этот парадокс абсолютной поглощенностью физикой, физическим подходом к бытию. Для Дау не существовало мистики, магии, загадочных явлений человеческой психики — всё это он считал надуманной болтовней и верхоглядством, ибо абсолютно доверял лишь дискурсу, анализу, расчету, формуле.
....

....
Проблема «дара Божьего», каким был он сам, его не волновала — он принимал собственную гениальность как нечто естественное и не требующее разбирательств.
...
Конечно, это не означает, что  Дау не интересовали «вечные темы», но и их он разрешал с математической однозначностью, сводя вечное и бесконечное к ясному и материальному. Как сказали бы философы, духовность он выносил за скобки. Вопросы, что такое духовность, вечность, божественность, счастье, страдание, не входили в сферу его интересов, ибо их нельзя описать формулой или определить однозначно.
....

....
По свидетельству Гамова, Ландау «всегда был ревностным марксистом троцкистского толка» и в Копенгагене демонстративно носил красную спортивную куртку * как символ своих марксистских взглядов: «Обычно он любил повторять, что сколь бы плохо ни было сейчас в Советской России, в капиталистических странах всё определенно хуже, и что его тошнит от вида немецкого шуцмана или британского бобби». Сказанное подтверждает и статья Ландау «Буржуазия и современная физика», опубликованная в «Известиях» 23 ноября 1935 года. Вот комментарий к ней А.И.Ахиезера: «Само название показывало, что Ландау был предан идеалом социализма, высоко оценивал научные заслуги Маркса и испытывал, подобно Эйнштейну (?), большое уважение к Ленину».

...

С мнением "работника" Института космических исследований, не имеющего понятия о Институте Философии РАН

Скрытый текст

Улыбающийся

ознакомился. Сожалею, что у работников либо узкий кругозор либо нежелание замечать ничего и никого вокруг кроме, наверно, своего корпоративного.
  • +0.03 / 3
Александр__1

russia
Барнаул
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: АнтонЛ от 11.06.2021 12:51:30Коллега, бюрократия всегда в России была всемогущей, я как-то читал о том, как император Александр 2 организовывал отмену крепостного права и какие палки в этот процесс вставлял его же чиновничий аппарат.
Был очень этим впечатлён, ведь монархия у нас на тот момент была формально абсолютной, а вот в реальности не совсем)))
Как уже писал один умный человек - "кадры решают всё"... ну и соответственно система отбора этих кадров....

Монархия у нас ни когда не была абсолютной, не зря же поговорка была - жалует царь,  да не жалует псарь. Монарха заменили генсеком, генерал губернаторов на секретарей ЦК,  по этому поводу ещё одна поговорка есть - х ,,на х,, менять, только время терять. Потеряли почти сто лет, обратно потерянного не вернуть.  Единственный плюс- грабли известны, можно по ним больше не ходить, но это уже на любителя, кто то может желает ещё раз наступить.
  • +0.02 / 4
АнтонЛ

russia
Волгоград
44 года
Слушатель
Цитата: Александр__1 от 11.06.2021 14:01:56Монархия у нас ни когда не была абсолютной, не зря же поговорка была - жалует царь,  да не жалует псарь. Монарха заменили генсеком, генерал губернаторов на секретарей ЦК,  по этому поводу ещё одна поговорка есть - х ,,на х,, менять, только время терять. Потеряли почти сто лет, обратно потерянного не вернуть.  Единственный плюс- грабли известны, можно по ним больше не ходить, но это уже на любителя, кто то может желает ещё раз наступить.

Так туда же и вернулись))))) Примерно к тому же расслоению как в РИ начала 20-го века с поправкой на более высокий уровень производства))))
Это то и удручает - ведь опять пойдём по кругу...
Здесь на соседней ветке написали:
В России за последнее время сформировалась прослойка профессиональных работников, которые имеют приличный уровень потребления, где то даже выше чем в странах Запада (если считать не по долларам, а по благам и доступу к сервисам и ресурсам. По потребностям). Это примерно половина населения.
Откуда вылезают такие иллюзии и сказки.
Например в Волгоградской области медианная зп  - 25,3 тыс. руб. - то есть половина населения получает не более такой зп, а 19% жителей получают менее 15 тыс. руб.
Только 1,9% работающих получают зарплату выше 100 тысяч рублей -  вот наверное как раз таких и можно отнести к вышеназванной "половине", только их всего 2 % от работающего населения области.... 
Отредактировано: АнтонЛ - 11 июня 2021 23:45:01
  • +0.06 / 4
  • Скрыто
Александр__1

russia
Барнаул
Слушатель
Цитата: АнтонЛ от 11.06.2021 19:32:31Так туда же и вернулись))))) Примерно к тому же расслоению как в РИ начала 20-го века с поправкой на более высокий уровень производства))))
Это то и удручает - ведь опять пойдём по кругу...

Это должно не удручать, а вдохновлять, по кругу то ходить надо, а движение это жизнь и ещё такой нюанс, следующий круг уже будет на более высоком технологическом уровне. Так и будем карабкаться на вершину мироздания, только бы не навернутся с этой высоты, костей не соберём.
  • -0.02 / 3
Александр__1

russia
Барнаул
Слушатель
Цитата: АнтонЛ от 11.06.2021 19:32:31Здесь на соседней ветке написали:
В России за последнее время сформировалась прослойка профессиональных работников, которые имеют приличный уровень потребления, где то даже выше чем в странах Запада (если считать не по долларам, а по благам и доступу к сервисам и ресурсам. По потребностям). Это примерно половина населения.
Откуда вылезают такие иллюзии и сказки.
Например в Волгоградской области медианная зп  - 25,3 тыс. руб. - то есть половина населения получает не более такой зп, а 19% жителей получают менее 15 тыс. руб.
Только 1,9% работающих получают зарплату выше 100 тысяч рублей -  вот наверное как раз таких и можно отнести к вышеназванной "половине", только их всего 2 % от работающего населения области....

Вы  не так смотрите на все эти числа зарплат и прочего, просто поймите, половина населения живёт на небольшие деньги, растит детей, ходит с ними в парк, в лес, на речку купаться, зимой на лыжах и тд. Не болтаются по турциям и тайландам, не собирают всякую заразу. У  них не бывает поноса от скачка курса бакса, да у них и нет этих баксов. Эти люди просто живут, как жили их  родители, как жили их дедушки и бабушки, ну не в смартфоне радости жизни, даже если смартфон последней модели за мешок баксов куплен.  
  • +0.00 / 5
АнтонЛ

russia
Волгоград
44 года
Слушатель
Цитата: Александр__1 от 11.06.2021 19:51:01Вы  не так смотрите на все эти числа зарплат и прочего, просто поймите, половина населения живёт на небольшие деньги, растит детей, ходит с ними в парк, в лес, на речку купаться, зимой на лыжах и тд. Не болтаются по турциям и тайландам, не собирают всякую заразу. У  них не бывает поноса от скачка курса бакса, да у них и нет этих баксов. Эти люди просто живут, как жили их  родители, как жили их дедушки и бабушки, ну не в смартфоне радости жизни, даже если смартфон последней модели за мешок баксов куплен.

Коллега, я сам не гоняю по тайландам, и презрительно отношусь к айфонам)))
При этом по меркам Волгограда мы с женой зарабатываем неплохо....
Вот только что мешает тем 50% на медианную до 23000 (в 2020 году) жить как их родители и дедушки и бабушки - дело в том, что они живут копейка в копейку, а то и в минус... я уже рассказывал как одна знакомая начальница из мелкого городка - просит посоветовать дочери для учебы недорогой ноут - нахожу ей Леново за 23 с копейками - и встречный вопрос - а в кредит там можно.... Или приезжает тётка с внучками моими племянниками - гуляем по торговому центру и племяшка просит купить ей кофточку за около 2 тыс. - тётка мнётся, говорю - ну давайте куплю я, она отводит меня в сторону - но это же очень дорого.... Или приезжаем в Урюпинске в местный гипермаркет Светофор - ну откровенная китайская дешевка из одежды - по химическому запаху даже одевать страшно... из еды... родственница мне - а давай купим бутылочку сангрии за 180 руб.... 
И это я не рассказываю как люди продают квартиры чтобы вылечиться, а хуже того - бывает в сёлах предпочитают не перекладывать дорогое лечение на детей (сам был свидетелем)...
Увы.... но потеря работы для наших родителей или дедушек и бабушек не означал уход в минуса, приставов за дверью, перспективу выброса на улицу и тп.... Время сейчас куда более жестокое.....
Отредактировано: АнтонЛ - 12 июня 2021 23:00:01
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
Александр__1

russia
Барнаул
Слушатель
Цитата: АнтонЛ от 12.06.2021 10:45:47Коллега, я сам не гоняю по тайландам, и презрительно отношусь к айфонам)))
При этом по меркам Волгограда мы с женой зарабатываем неплохо....
Вот только что мешает тем 50% на медианную до 23000 (в 2020 году) жить как их родители и дедушки и бабушки -
Скрытый текст

Мешает более высокий уровень потребления. Бабушкам и дедушкам не надо было оплачивать телефон каждому члену семьи, даже один телефон в квартире был далеко не у всех, а сегодня у каждого в кармане труба, это стоит определённых денег. Бабушкам не надо было оплачивать ноутбук и  интернет, а это тоже деньги. Потребление электроэнергии было гораздо ниже, не было в домах у них такого количества электроприборов, сегодня ручной мясорубкой уже мало кто пользуется, где нить в чулане валяется, а на кухне электрическая.  У бабушек не было автоматических стиральных машин, а они жрут электроэнергию много больше старой советской машинки, даже которая с центрифугой.  У бабушек и дедушек не было такого количества автомашин, если не склероз- 16 авто на 100 семей было в СССР, сегодня на порядок больше, а содержание авто стоит денег.   Если вот так поковырять, то можно много отличий найти в жизни тогда и сейчас, даже просто проходя по городу мимо старых хрущёб видно как изменились дома, старых деревянных рам в окнах уже почти не осталось, стоят современные пластиковые, в подъездах новые двери и домофоны, возле домов плюнуть не куда, машины стоят. Не такие крутые как в новостройках, поскромнее, но в СССР не было ни каких.   
Так что  не надо слезу пускать, жить на уровне бабушек и дедушек сейчас может даже самый низко оплачиваемый  человек. Достаточно выбросить телефон, ноутбук, стиралку автомат, электроприборы кухонные, сдать в металоприёмку автомашину и вуаля, живём на уровне бабушек и дедушек.  
  • +0.02 / 4
nozmic

russia
Москва
74 года
Слушатель
Цитата: АнтонЛ от 12.06.2021 10:45:47Увы.... но потеря работы для наших родителей или дедушек и бабушек не означал уход в минуса, приставов за дверью, перспективу выброса на улицу и тп.... Время сейчас куда более жестокое.....

Ну, да...  А смерть от голода не хотите?   Реально, осень 1932 г., Ростовская обл., мои дед и бабушка, староверы. Их выгнали из дома, в колхоз не принимали, в город не пускали. Конечно, для Вас сейчас время куда более жестокое. Не дай бог, Вам в то время жить...
Отредактировано: nozmic - 12 июня 2021 14:11:57
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.04 / 8
АнтонЛ

russia
Волгоград
44 года
Слушатель
Цитата: nozmic от 12.06.2021 14:09:53Ну, да...  А смерть от голода не хотите?   Реально, осень 1932 г., Ростовская обл., мои дед и бабушка, староверы. Их выгнали из дома, в колхоз не принимали, в город не пускали. Конечно, для Вас сейчас время куда более жестокое. Не дай бог, Вам в то время жить...

Хм, коллега, да вы всех просто переплюнули раз сравнили жестокость этого времени с 30-ми годами))))
Я как-то помягче сравнивал))))
До этого разговор был о личном транспорте да и по контексту сравнивался послевоенный СССР и тп....
Никто и не отрицает ни голода, ни репрессий 30-х... Время действительно было жестокое....
Но давайте сделаем скидку - страна восстанавливалась после 1-ой мировой войны и кровавой гражданской, голод был повсеместным явлением, например, у моей бабушки по отцу в те 30-е родилась двойня, однако от голода (дело было в Поволжье) пропало молоко и близнецы умерли.... Но не разу не слышал от бабушки претензий к советской власти....
Уверен, что и в РИ и у вас и у меня кто-нибудь из родственников пострадал, но я также даже и не думаю предъявлять какие-либо претензии (по различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек).
И всё же - ваши дедушка с бабушкой умерли от голода? Или пережили тот период?
Отредактировано: АнтонЛ - 12 июня 2021 19:00:01
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
АнтонЛ

russia
Волгоград
44 года
Слушатель
Цитата: Александр__1 от 12.06.2021 14:03:50Мешает более высокий уровень потребления. Бабушкам и дедушкам не надо было оплачивать телефон каждому члену семьи, даже один телефон в квартире был далеко не у всех, а сегодня у каждого в кармане труба, это стоит определённых денег. Бабушкам не надо было оплачивать ноутбук и  интернет, а это тоже деньги. Потребление электроэнергии было гораздо ниже, не было в домах у них такого количества электроприборов, сегодня ручной мясорубкой уже мало кто пользуется, где нить в чулане валяется, а на кухне электрическая.  У бабушек не было автоматических стиральных машин, а они жрут электроэнергию много больше старой советской машинки, даже которая с центрифугой.  У бабушек и дедушек не было такого количества автомашин, если не склероз- 16 авто на 100 семей было в СССР, сегодня на порядок больше, а содержание авто стоит денег.   Если вот так поковырять, то можно много отличий найти в жизни тогда и сейчас, даже просто проходя по городу мимо старых хрущёб видно как изменились дома, старых деревянных рам в окнах уже почти не осталось, стоят современные пластиковые, в подъездах новые двери и домофоны, возле домов плюнуть не куда, машины стоят. Не такие крутые как в новостройках, поскромнее, но в СССР не было ни каких.   
Так что  не надо слезу пускать, жить на уровне бабушек и дедушек сейчас может даже самый низко оплачиваемый  человек. Достаточно выбросить телефон, ноутбук, стиралку автомат, электроприборы кухонные, сдать в металоприёмку автомашину и вуаля, живём на уровне бабушек и дедушек.

Коллега, примитивизм - наше всё)))) То есть 30 лет прогресса мы не учитываем?)))) 
И да - нормальные деревянные окна куда дороже и полезнее пластиковых)))) Мы многое сменили на суррогат))))
И я согласен быть без машины, но с большей уверенностью в завтрашнем дне))))
Где можно поменять?))))
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
nozmic

russia
Москва
74 года
Слушатель
Цитата: АнтонЛ от 12.06.2021 14:47:02И всё же - ваши дедушка с бабушкой умерли от голода? Или пережили тот период?

Умерли, к сожалению. Оба и почти одновременно.
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.02 / 2
АнтонЛ

russia
Волгоград
44 года
Слушатель
Цитата: nozmic от 12.06.2021 14:58:54Умерли, к сожалению. Оба и почти одновременно.

Сочувствую....
А кто о детях позаботился?
У меня по родне мамы двоюродный прадед к своим 5-ти забрал 4 детей брата (правда родители от болезни на фоне голода умерли), но все дети как-то выкарабкались.....
До сих пор помню рассказы двоюродного деда - постоянно хотелось есть, цитирую: кусок хлебушка казался лучше конфет, которые уже потом попробовал.....
А ведь современные дети этого не понимают, у меня до сих пор сохранилась привычка от деда - не выбрасывать хлеб и съедать крошки.... Иначе можно было получить от него по лбу деревянной ложкой за семейным обедом или ужином.....
Дед прошел Финскую и блокадный Ленинград....
Отредактировано: АнтонЛ - 12 июня 2021 16:15:01
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
nozmic

russia
Москва
74 года
Слушатель
Цитата: АнтонЛ от 12.06.2021 15:04:11А кто о детях позаботился?

Мой папа был уже взрослым и служил в армии. Это его и спасло...
  • +0.04 / 3
Александр__1

russia
Барнаул
Слушатель
Цитата: АнтонЛ от 12.06.2021 14:52:02Коллега, примитивизм - наше всё)))) То есть 30 лет прогресса мы не учитываем?)))) 
Скрытый текст

Не наше, а Ваше всё.
Вы  выдвинули тезис -почему не могут жить как бабушки и дедушки,
Я Вам конкретно показал почему не могут, всемерное повышение уровня жизни трудящихся стоит денег, больших денег.  Остаётся открытым вопрос- а трудящиеся готовы всемерно повышать производительность труда? Или мы хотим чтоб у нас всё было и чтоб нам за  это ни чего не было?
Чтоб быть уверенным в завтрашнем дне, надо сегодня думать о завтрашнем, а не жрать как будто последний день живём. День сегодняшний напрямую завязан не день завтрашний, если сегодня сожрал семена, то завтра жрать уже не чего будет. Это знали крестьяне вначале прошлого века, но тех крестьян вывели под корень. На сегодня вариантов не богато, или работаем на день завтрашний или жрём от пуза сегодня, каждый решает сам.
  • -0.02 / 1
АнтонЛ

russia
Волгоград
44 года
Слушатель
Цитата: Александр__1 от 12.06.2021 16:55:48Не наше, а Ваше всё.
Вы  выдвинули тезис -почему не могут жить как бабушки и дедушки,
Я Вам конкретно показал почему не могут, всемерное повышение уровня жизни трудящихся стоит денег, больших денег.  Остаётся открытым вопрос- а трудящиеся готовы всемерно повышать производительность труда? Или мы хотим чтоб у нас всё было и чтоб нам за  это ни чего не было?
Чтоб быть уверенным в завтрашнем дне, надо сегодня думать о завтрашнем, а не жрать как будто последний день живём. День сегодняшний напрямую завязан не день завтрашний, если сегодня сожрал семена, то завтра жрать уже не чего будет. Это знали крестьяне вначале прошлого века, но тех крестьян вывели под корень. На сегодня вариантов не богато, или работаем на день завтрашний или жрём от пуза сегодня, каждый решает сам.

Коллега, мне кажется вы запутались, не вы ли написали несколькими постами ранее?
Цитата: Александр__1 от 11.06.2021 19:51:01Вы  не так смотрите на все эти числа зарплат и прочего, просто поймите, половина населения живёт на небольшие деньги, растит детей, ходит с ними в парк, в лес, на речку купаться, зимой на лыжах и тд. Не болтаются по турциям и тайландам, не собирают всякую заразу. У  них не бывает поноса от скачка курса бакса, да у них и нет этих баксов. Эти люди просто живут, как жили их  родители, как жили их дедушки и бабушки, ну не в смартфоне радости жизни, даже если смартфон последней модели за мешок баксов куплен.

Так что начало этой дискуссии за Вами. 
И сейчас вы уже пишете прямо противоположное тому, что утверждали ранее))))
Как раз я еще ранее написал конкретные цифры, на которые живут жители Волгоградской области и для 50% из них - это зп менее 23 тыс. в 2020 году. Вы - это назвали небольшими деньгами - оставляю это на Вашей совести)))
Вот только по телевизору как раз сплошняком идет пропаганда красивой жизни с Тайландами и айфонами))))), вот и не рожают как раньше(((( 
Отредактировано: АнтонЛ - 13 июня 2021 05:30:01
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
Александр__1

russia
Барнаул
Слушатель
Цитата: АнтонЛ от 12.06.2021 17:26:05Коллега, мне кажется вы запутались, не вы ли написали несколькими постами ранее?

Так что начало этой дискуссии за Вами. 
И сейчас вы уже пишете прямо противоположное тому, что утверждали ранее))))
Скрытый текст

Каждый в книге видит свою фигу, когда смотрит в книгу.
Я говорил о том, что люди живут и растят детей, то есть думают о будущем.
Можно конечно не тратится на детей, жить для себя любимого, живём то один раз и жизнь надо прожить так, чтоб не было мучительно больно за отсутствие очередного айфона.  А вот здесь и суть вопроса, если айфон  смысл жизни, то будем считать деньги, а если смысл жизни не в деньгах, то будем радоваться жизни и детям.    
PS Мне вот не хватает денег на новую яхту, хотя и старой яхты нет, но я не делаю из этого вселенскую трагедию, будет у Путина лишних сотня другая миллионов, купит он мне яхту и море выкопает, чтоб я на той яхте плавал. Вы же об этом говорите?
  • -0.02 / 1
NickKorvin

46 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: АнтонЛ от 12.06.2021 14:47:02...по различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек

Ерунда. Даже советская наука не выявила голодной смертности после Царь-голода. Смотрите, например, В.Круглов Царь-голод Факты против мифов
  • +0.00 / 5
  • Скрыто
AndreyK-AV

russia
Уфа
60 лет
Практикант
Читатели: 10
Цитата: АнтонЛ от 12.06.2021 14:47:02...
Уверен, что и в РИ и у вас и у меня кто-нибудь из родственников пострадал, но я также даже и не думаю предъявлять какие-либо претензии (по различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек).
И всё же - ваши дедушка с бабушкой умерли от голода? Или пережили тот период?

Видите ли, сегодня политика умолчания про эти факты, и пользуясь тем что "людишек" в те времена считали как получится, только официальная цифирь, а на документы общественных деятелей, отраженные в очерках, рассказах, вопль ерунда.
Как продолжение вопль ерунда на советские документы, и молитва на россказни диссидентов и всяческой НТС....
И так по кругу, сегодня опять отчёты никогда не врут, а если глаза видят вранье, то замени глаза.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 7
АнтонЛ

russia
Волгоград
44 года
Слушатель
Цитата: Александр__1 от 12.06.2021 20:22:16Каждый в книге видит свою фигу, когда смотрит в книгу.
Я говорил о том, что люди живут и растят детей, то есть думают о будущем.
Можно конечно не тратится на детей, жить для себя любимого, живём то один раз и жизнь надо прожить так, чтоб не было мучительно больно за отсутствие очередного айфона.  А вот здесь и суть вопроса, если айфон  смысл жизни, то будем считать деньги, а если смысл жизни не в деньгах, то будем радоваться жизни и детям.    
PS Мне вот не хватает денег на новую яхту, хотя и старой яхты нет, но я не делаю из этого вселенскую трагедию, будет у Путина лишних сотня другая миллионов, купит он мне яхту и море выкопает, чтоб я на той яхте плавал. Вы же об этом говорите?

Ну понеслось - как уличили в словоблудии (ну ведь в 2-х постах рядом пишите прямо противоположное))))) - начинается демагогия и приписывание собственных измышлений собеседнику..... 
Коллега, давайте всё же вспомним, что мы на аналитическом форуме.....
  • +0.07 / 5
  • Скрыто