Срочно! Дорого! Очень важно! Очень нужны доказательства Монгольского ига!

463,151 4,050
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +397.82
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: osankin от 27.02.2016 22:52:24Некорректно. Дайте ссылки на конкретные изображения.

Для начала - сформулируйте, пожалуйста, что такое с вашей точки зрения  "конкретные изображения"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.00 / 0
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 27.02.2016 22:50:39Тут есть несколько моментов, вернее два:
1. "немцы" - это - кто? Пруссаки? Гольштинцы? Баварцы? Гессенцы?
2. И таки да - тот конгломерат который мы обычно имеем в виду под обобщающим названием "немцы" - замышлял против России с века так 12-го и замышляет во всю до сих пор. Единственное, что их может на некоторое время отвадить от "замышляния" - это вырезать полсотни рыцарей Ордена на берегу Чудского озера, стрельцы в Цессине или Т-34 в Берлине. Но - исторически - вся эта рюгенополабская хохлошушера создала у немцев историческую память - славян можно легко нагнуть и переварить. Так что то, что гансам 1945-й придется перепоказывать - у меня, лично, сомнений нет.

 А, перестаньте. Немцы по сравнению с нашими советскими соотечественниками в бывших союзных и автономных республиках, даже в войну не выглядели такими уродами. Могли вообще всех в фарш смолоть. А братские народы и не могли, но смололи. Перепоказывать надо себе для начала. А то куда-то кулачками машем, а где-то даже не желаем знать, сколько было уничтожено и изгнано.

 Пинания между Новгородскими и Ливонскими торгашами не стоит представлять настолько апокаллиптически. Всё было не так мрачно. Например - любили они дружною толпою навалиться на литовцев и поставить их на уши, а потом отгрести от них столь же дружно. Бывало конечно и наоборот. Иной раз рыцари вместе с псковичами со смоленскими что-то делили. Иной раз псковичи с коллегами рыцарей шугали. Ну, и в обратку огребали. Обычная в ту пору картина споров хозяйствующих субъектов. По крайней мере до такого накала коллекторских услуг, как со стороны Ивана Грозного - не доходило никогда.
 
 Основной состав псов-рыцарей по самым старым ливонским баронским фамилиям относился как раз к выходцам из славянских земель Южной Балтики. Тот самый Мекленбург, Бранденбург и прочее Поморье. Так что не удивлюсь, если на Чудском озере новгородцы с рыцарями без переводчиков лаялись.  

 Дочка русского князя, погибшего в борьбе с немецкими рыцарями, благополучно вышла замуж за одного из них, видать перспективного парня, который впоследствии стал магистром или какой-то около того, шишкой. Они дали начало одной из знатнейших баронских фамилий Ливонии, пресеклась в конце 19 века.

 Вся эта возня в Прибалтике связана в большей степени со сложностями, возникшими вследствии падения Арконы и закрытия Рюгена.

  Немцы (Север Германии) полез восстанавливать торговлю, учреждать фактории, которые раньше они не держали.  И причём пытались заручиться согласием русских князей на это. А русские не ходили за море, сбрасывая товары у побережья, поэтому в целом были не против.

 Рюгенцы скорее всего и выполняли роль посредников и перевозчиков - логистика и страховка. А потом они закончились и начались сложности. 

 Раздули проблему сперва из-за поповских заморочек, а потом уж по накатанному перевели в русско-немецкое противостояние. Ну, были проблемы, кто спорит. А с кем их не было? Но уж не настолько глобальные как привыкли размалёвывать. 
 
Отредактировано: Teiwaz - 28 фев 2016 03:24:00
  • -0.01 / 1
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 27.02.2016 22:56:48Для начала - сформулируйте, пожалуйста, что такое с вашей точки зрения  "конкретные изображения"

Меня интересуют прямые ссылки на эти два на сайте rus-moneta.ru:
Цитата: rat1111 от 26.02.2016 22:05:13...




Скрытый текст

А вот - Юрия Дмитриевича, удельного князя Звенигородского и Галицкого, Великое Княжество Московское




Скрытый текст

Так что зря вы отечественных удельных князей за тру-хардкорных феодалов не держитеПодмигивающий
Отредактировано: osankin - 28 фев 2016 03:28:44
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.01 / 1
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +397.82
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Teiwaz от 28.02.2016 00:07:06А, перестаньте. Немцы по сравнению с нашими советскими соотечественниками в бывших союзных и автономных республиках, даже в войну не выглядели такими уродами.

Ну если вы немцев начинаете сравнивать с пейсатой братией - дык уже одно это о гансах...хм... вполне однозначно говорит

Цитата  По крайней мере до такого накала коллекторских услуг, как со стороны Ивана Грозного - не доходило никогда.

Там Иван 3й первым шухер навел. Иван 4й просто предъяву материализовал в виде выпиливания тех, кто не согласился

 
Цитата Основной состав псов-рыцарей по самым старым ливонским баронским фамилиям относился как раз к выходцам из славянских земель Южной Балтики. Тот самый Мекленбург, Бранденбург и прочее Поморье. Так что не удивлюсь, если на Чудском озере новгородцы с рыцарями без переводчиков лаялись.  

дык я с этим не спорю - вся рюгенополабская хохлошушера полезла "неправильных русских" жизни учить. ну а основная проблема случилась в том - что "угрофинномонголокацапы" учиться не захотели а наооборот - по мордасам насовали
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.05 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,969
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 27.02.2016 15:43:55Ты понял ваще какой бред ты тут несешь?
Ты мля еще на Геббельса сошлись, чудила... и на "Фелькишер беобахтер" - там тоже очень много интересного, в том числе и про монголо-татарские раскосые орды ...

Здесь приводилась куча средневековых карт с надписями Московия и Тартария, а вы похоже читаете только "Фелькишер беобахтер"
  • +0.01 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,010
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 27.02.2016 15:40:02Это ты мне говоришь?! После всего того бреда который ты тут постишь?
Утверждение (вами всеми тут неоднократно приводимое) что Московское царство есть суть Тартария и означает отрицание наших славянских корней. Вы уж определитесь кто вы - Славяне или татары?
Ась?
Так что утрись тролль..это вы все, ньюхренологи бессовестные лжецы, вместе с вашим пастором Фоменко.
А насчет бьют... бьют как раз тех м...даков которые осмеливаются сказать русскому в глаза что он татарин....

Уважаемый Брянский,
История носителей гаплогрупп R1a очень долга - сотни тысяч, как минимум лет, а может и дольше - откуда-то из-за горизонта.
Вы же начинаете историю русов-славян с острова Рюген.
Вы уж извините, но это мне очень напоминает попытку пересказать сериал "Рабыня Изаура" со сто тридцать восьмой серии.
Может, следует немного остыть и попытаться копнуть поглубже лет так на тысяч 20-50 назад? Ну, хотя бы с восемьдесят третьей серии?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.01 / 3
  • АУ
Regis
 
russia
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №1065243
Дискуссия   767 82
На мой взгляд, интересное видео про Золотую Орду в целом и Куликовскую битву в частности.
[movie=400,300]http://youtu.be/kzprgr6EBH8[/movie]
Если было уже, напишите - удалю.
Отредактировано: Regis - 28 фев 2016 14:06:44
  • +0.01 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 28.02.2016 01:10:11Ну если вы немцев начинаете сравнивать с пейсатой братией - дык уже одно это о гансах...хм... вполне однозначно говорит


Там Иван 3й первым шухер навел. Иван 4й просто предъяву материализовал в виде выпиливания тех, кто не согласился

 
дык я с этим не спорю - вся рюгенополабская хохлошушера полезла "неправильных русских" жизни учить. ну а основная проблема случилась в том - что "угрофинномонголокацапы" учиться не захотели а наооборот - по мордасам насовали

Это вы отъезжаете от фактологии и осмысления в область агитации и пропаганды. 

Никто русских за неправильных не держал, ещё раз попробуйте вкурить написанное. И княжна замуж вышла за рыцаря, и псковичи со смоленскими с немцами тесно сотрудничали в общих не только инфраструктурных проектах, и сами те немцы впоследствии шустро отъехали под крыло России без лишних понтов, а далее составляли одну из значимых частей государственности. И сами те немцы имели общее с псковскими- новгородскими происхождение, иногда в буквальном смысле, список общих фамилий приводился.

 Сложности были. Тогдашний немец - что из древнеримских германцев, что из наших вендов и вандалов, были суровыми мужиками без сантиментов. Что постоянно демонстрировали в ходе развётрывания карты Российской Империи на евразийском столе. Поэтому при стычках, обе стороны огребали от души. Что вообще было в духе тех нелёгких времён, в том числе при русских междусобойчиках, не говоря о более масштабных безобразиях с ордынским и хамскими вылазками. 

 Оценивайте картину комлексно. Агиток нашлёпать - это вообще не проблема. Низший уровень сознательной деятельности.
Отредактировано: Teiwaz - 28 фев 2016 14:16:49
  • +0.01 / 1
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,703
Читатели: 5
Цитата: osankin от 27.02.2016 22:26:26Ответ заключается в понятии "славиния"... Смотри выше моё сообщение.

Книжки читайте, Осанкин, Славинией - франки часто именовали именно княжество Ободритское..
так что в чем заключается ваш ответ?Под столом
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,703
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 27.02.2016 22:50:39Тут есть несколько моментов, вернее два:
1. "немцы" - это - кто? Пруссаки? Гольштинцы? Баварцы? Гессенцы?
2. И таки да - тот конгломерат который мы обычно имеем в виду под обобщающим названием "немцы" - замышлял против России с века так 12-го и замышляет во всю до сих пор. Единственное, что их может на некоторое время отвадить от "замышляния" - это вырезать полсотни рыцарей Ордена на берегу Чудского озера, стрельцы в Цессине или Т-34 в Берлине. Но - исторически - вся эта рюгенополабская хохлошушера создала у немцев историческую память - славян можно легко нагнуть и переварить. Так что то, что гансам 1945-й придется перепоказывать - у меня, лично, сомнений нет.

насчет легко, как то сомнительно.. весь процесс занял 400 лет...
И то если бы молодая женушка не заказала своего муженька - Рюгенского князя Крута, который смог таки подмять под себя окрестные славянские племена, то хрен знает чем бы там все закончилось
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,703
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 28.02.2016 10:41:52Уважаемый Брянский,
История носителей гаплогрупп R1a очень долга - сотни тысяч, как минимум лет, а может и дольше - откуда-то из-за горизонта.
Вы же начинаете историю русов-славян с острова Рюген.
Вы уж извините, но это мне очень напоминает попытку пересказать сериал "Рабыня Изаура" со сто тридцать восьмой серии.
Может, следует немного остыть и попытаться копнуть поглубже лет так на тысяч 20-50 назад? Ну, хотя бы с восемьдесят третьей серии?

я думаю вы не правы.. Y-гаплогруппы R1a и R1b - самые молодые на этой планете - это абсолютно точно
20-25 тысяч лет. это потолок
А собственно праславяне и праруссы - это только 6 тыс. лет назад - это R1a Z280
Если бы нам было пару сотен тысяч лет - мы мля уже всю нашу галактику бы на сегодняшний день захватили..
Мы бы щас с R1b не в Сирии бодались бы, а где нибудь в Созвездии Альдебрана
Отредактировано: Брянский - 28 фев 2016 14:57:56
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,703
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 28.02.2016 11:49:43неужто слова на бумаге значат что то 
осбено если их вовремя написать 
славян не было никогда в социуме человеков 
даже сейчас нет ни одного, кто называет себя славянином, кроме вас
каждому-свое 
удачке

недоносок, исчезни с форума.
Твое место у параши.
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 6
  • АУ
стрелок   стрелок
  28 фев 2016 15:04:25
...
  стрелок
Цитата: Брянский от 28.02.2016 12:02:07недоносок, исчезни с форума.
Твое место у параши.

какая прелесть 
какая характеристика всей сути таких типчиков 
и эти люди учат нас жить 
каждому-свое 
удачке
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.03 / 5
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,703
Читатели: 5
Цитата: стрелок от 28.02.2016 12:04:25какая прелесть 
какая характеристика всей сути таких типчиков 
и эти люди учат нас жить 
каждому-свое 
удачке

да мы ВАС не собираемся ничему учить, вы нам нахрен в нашей стране не сдались - собирайте манатки и уматывайте в свою хайфу
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,010
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 28.02.2016 11:57:14я думаю вы не правы.. Y-гаплогруппы R1a и R1b - самые молодые на этой планете - это абсолютно точно
20-25 тысяч лет. это потолок
А собственно праславяне и праруссы - это только 6 тыс. лет назад - это R1a Z280
Если бы нам было пару сотен тысяч лет - мы мля уже всю нашу галактику бы на сегодняшний день захватили..
Мы бы щас с R1b не в Сирии бодались бы, а где нибудь в Созвездии Альдебрана

Не-е, чего-то здесь не то.
Белая раса - самая развитая, потом, если я не забыл - красная, потом жёлтая, потом чёрная.
Речь не о том, что кто-то хуже, а кто-то лучше, просто кто-то раньше начал развиваться.
Есть так называемое эволюционное число.
Кто же тогда самый старый представитель белой расы?
Кто жил в, к примеру, Костенках, 40 тыс лет назад?
Судя по восстановленным лицам - уж очень похожие на нас люди.
Кто жил на севере Сибири?
Кто делал самую древнюю керамику 13 тыс. лет на зад на Дальнем Востоке?
Почему топы в ранней Японии выглядят как представители белой расы?
Где сейчас потомки всех этих людей?
Что, Ариии и Эрбены от сырости завелись и язык изначальный древне-древнерусским совершенно случайно оказался?
Может, как раз потомки альдебаранцев в Сирии бодаются?
И вообще, древне-древне-древнерусский язык - язык межгалактического общения?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.01 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,703
Читатели: 5
Цитата: Regis от 28.02.2016 10:45:26На мой взгляд, интересное видео про Золотую Орду в целом и Куликовскую битву в частности.
[movie=400,300]http://youtu.be/kzprgr6EBH8[/movie]
Если было уже, напишите - удалю.

бред.. не приходили к нам монголы.
нет следов монголов на Руси, никаких, ни генетических, ни культурных, ни языковых, ни археологических..
Какая то мля стелс-орда была..
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.03 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  28 фев 2016 15:17:16
...
  стрелок
Цитата: Брянский от 28.02.2016 12:13:45да мы ВАС не собираемся ничему учить, вы нам нахрен в нашей стране не сдались - собирайте манатки и уматывайте в свою хайфу

озвучите ваш днк код для убедительности 
юдос рулит 
было так 
будет иначе 
каждому-свое
удачке
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.06 / 6
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,703
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 28.02.2016 12:16:36Не-е, чего-то здесь не то.
Белая раса - самая развитая, потом, если я не забыл - красная, потом жёлтая, потом чёрная.
Речь не о том, что кто-то хуже, а кто-то лучше, просто кто-то раньше начал развиваться.
Есть так называемое эволюционное число.
Кто же тогда самый старый представитель белой расы?
Кто жил в, к примеру, Костенках, 40 тыс лет назад?
Судя по восстановленным лицам - уж очень похожие на нас люди.
Кто жил на севере Сибири?
Кто делал самую древнюю керамику 13 тыс. лет на зад на Дальнем Востоке?
Почему топы в ранней Японии выглядят как представители белой расы?
Где сейчас потомки всех этих людей?
Что, Ариии и Эрбены от сырости завелись и язык изначальный древне-древнерусским совершенно случайно оказался?
Может, как раз потомки альдебаранцев в Сирии бодаются?
И вообще, древне-древне-древнерусский язык - язык межгалактического общения?

у немножко неправильное представление о более и менее развитых расах
Еще раз - есть четкая закономерность - чем старше - тем менее развиты..
В Костенках 40 тыс. лет назад точно не Арии были
Древнюю Европу населяли палеоевропейцы - Y-гаплогруппа I и G
Да, это были белые люди, но земледельцы, у них был матриархат..
Только потом их вырезали эрбины, кочевники, R1b, вторгнувшиеся в Европу ~ 6 тыс лет назад
Мутации.. они говорят случайны...
И да - наши женщины нас явно старшеЦелующий
mtDNK H явно больше 40 тыс. лет
но вот что интересно - та самая пресловутая мутация в mtDNK H которая делает их невосприимчивыми к ВИЧ появилась 2500 лет назад, и что очень интересно появилась она вместе и в одном месте с субкладом R1a L365...
Это место - балтийское поморье.. и это венды - руги, варяги, словене, .....
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,703
Читатели: 5
Тред №1065283
Дискуссия   105 0
вот обширная статья по субкладам R1a

http://pereformat.ru/2015/12/nasledniki-ariev/

вот оттуда, про "монголо-татар"


Цитата: ЦитатаМатериалы настоящей статьи позволяют коснуться вопроса, который играет большую роль в самосознании русского народа. Очень многих интересует, в какой степени татаро-монгольское нашествие и последующие столетия оставили след в их Y-хромосоме. Известна расхожая фраза – «Поскреби русского – найдешь татарина». Так вот, ответ такой – след в Y-хромосоме «татаро-монгольское нашествие и иго» не оставили, и процитированная расхожая фраза категорически неверна. Дело вовсе не в том, что татары – это что-то предосудительное, вовсе нет. Современные татары – наши братья. Но истину надо знать. И еще – в последнее время активно распространяется байка, что русские произошли от тюрок. Это тоже неверно.

 
Давайте по порядку. Первое – про «татаро-монгольское иго». Почти десять лет назад я опубликовал результаты, выявленные по базам данных, что у этнических русских практически нет типичных «монгольских» гаплогрупп – С и Q, их содержание не превышает 0.4% в первом случае, и еще меньше во втором. В ответ постепенно сформировалось положение, что монголов среди «татаро-монголов» тогда почти не было, была только малая монгольская командная верхушка, и это объясняет отсутствие гаплогрупп С и Q у современных этнических русских. Продолжением этого положения было то, что супостатами были на самом деле скифы, с преобладающей гаплогруппой R1a, пришедшие из Центральной Азии, и татары были их частью, а у татар, как известно, немало гаплогруппы R1a. Поэтому скифо-татарская гаплогруппа R1a и влилась в славянскую R1a, и теперь уже не разделить, что есть что.
 
Но оказалось, что это тоже неверно. Судя по данным этой статьи (и другим материалам), гаплогруппа R1a у скифов, татар и других тюрков относится к субкладу Z93 и нижестоящим субкладам – Z2123, Z2122, Z2124. Таких у этнических русских практически нет – ни Z93, ни нижестоящих субкладов. Эти ветви разошлись 5000 с небольшим лет назад, и к будущим этническим русским гаплогруппы R1a отошел субклад Z280, а к будущим тюркам, включая татар и обитателей Центральной Азии, отошел субклад Z93.
 
Так что как ни скрести, тюркских субкладов, и в том числе татарских, у этнических русских нет. Получается, что татаро-монгольское нашествие следа в этнических русских не оставило. Почему не оставило – это уже другой разговор.
 
А вот обратное – имело место. В базе данных IRAKAZ имеются протяженные гаплотипы нескольких татар гаплогруппы R1a. Некоторые из них имеют субклады Z93 и нижестоящие Z2122, Z2123, Z2124, каких, повторяю, у русских практически нет. У татар есть «кластеры» с башкирами и киргизами, опять субклада Z93 и нижестоящих, каковых у русских нет. Но целый ряд татар имеют «классические» славянские субклады, которые они получили определенно от славян. Это – западно-славянский субклад M458, центрально-европейский субклад M458-L1029, субклад Z280 (восточно-карпатская ветвь, восточно-евразийская, балто-карпатская, балтийская, северо-евразийская и другие), и при этом их носители записаны в базе данных как татары. Так что в этих случаях работает «поскреби татарина – найдешь русского», и в этом тоже ничего предосудительного нет. У меня, например, красавица-жена имеет татарские корни, от фамилии Муратовы, и что же здесь неподходящего? В России имеется множество межэтнических браков, и это хорошо. То, о чем я здесь пишу, вовсе не об этом, а о россказнях о том, что «татаро-монгольское» нашествие и последующее иго якобы искоренило славянские ДНК-линии. Это россказни – категорически неправильные, и никакого основания не имеют. Попросту говоря – болтовня.
 
Анатолий А. Клёсов,
доктор химических наук, профессор
Отредактировано: Брянский - 28 фев 2016 16:18:08
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Regis
 
russia
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 535
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 28.02.2016 12:16:40бред.. не приходили к нам монголы.
нет следов монголов на Руси, никаких, ни генетических, ни культурных, ни языковых, ни археологических..
Какая то мля стелс-орда была..

А вот человек закончивший Ист. фак. СПБГу говорит что есть)
Вы кстати кто по образованию?)
  • -0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1