Срочно! Дорого! Очень важно! Очень нужны доказательства Монгольского ига!

462,894 4,050
 

Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: osankin от 28.02.2016 16:03:57Читайте:


Согласно информации, изложенной в этой книге, говоря о славянах эпохи миграций, VI-VII веков, византийские авторы употребляют термины "генос" и "этнос", указывающие на этническую близость этих людей между собой. Начиная с VII  столетия для конкретных славянских общностей, занимающих конкретную территорию, те же авторы используют термин "славинии" с указанием того или иного образования. Это касается всех славянских общностей Европы.  Современная отечественная историческая наука использует этот термин для определения догосударственных славянских общностей имеющих неплеменной характер. Другой вариант названия этой стадии развития общностей "вождество" для отличия от понятия "племя", для этой стадии характерно появление наследственной власти вождей - князей.

осанкин - вы в своем уме?!Смеющийся
вы мне предлагаете читать бред вот этого придурка.?
вы мля меня за кого держите?|
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: filosoff от 28.02.2016 15:41:44Может быть,может быть…вопросом не владею Непонимающий Но каким образом отсутствие тюркских генов доказывает отсутствие Ордынского нашествия на Европу? Если встать на сторону того же Фоменко…то он как раз и говорит,что Орда-это подобие Советского Союза …т.е. и состав войск соответствующий…а насчет Советских генов в крови европейцев Вы сами и ответили Непонимающий
Так что не очень понимаю в чем противоречия между Вами и Фоменко? Крутой

вы бухой? или по жизни свои мысли четко не умеете формулировать?
Чего сказать то хотели?
Поясните
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Тред №1065344
Дискуссия   133 2
Осанкин, не читайте всякую хрень, читайте нормальных авторов
 вот например
http://flibusta.is/b/422009



http://flibusta.is/b/360576

Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.03 / 5
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 28.02.2016 17:22:39вы сами поняли что сказали? какое отношение ТЮРКИ имеют к МОНГОЛАМ?
Вы разницу понимаете? ась?

Ну хорошо Веселый Замените "тюркских генов" на "монгольских генов" и ответьте на вопрос Непонимающий
  • -0.02 / 2
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Тред №1065348
Дискуссия   98 0
Причем на Пауля нужно обратить пристальное внимание - он имеет доступ к первоисточникам которые никогда не переводились на русский
книга у него пока только одна но вот его страничка
http://nap1000.livejournal.com/

там много совершенно уникальной иноформации
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 2
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: filosoff от 28.02.2016 17:35:43Ну хорошо Веселый Замените "тюркских генов" на "монгольских генов" и ответьте на вопрос Непонимающий

Я вообще не понял что вы спросили - яснее сформулируйте ваш вопрос
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Брянский от 28.02.2016 17:34:37Осанкин, не читайте всякую хрень, читайте нормальных авторов
 вот например
http://flibusta.is/b/422009


http://flibusta.is/b/360576



 Лидия Грот очень серьёзный автор. Противник утрированной "норманской теории". 
  • +0.04 / 4
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 28.02.2016 17:47:29Я вообще не понял что вы спросили - яснее сформулируйте ваш вопрос

Формулирую….что Вы хотите доказать отсутствием "монгольских генов" у современных Европейцев ?
  • -0.03 / 3
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: filosoff от 28.02.2016 18:24:16Формулирую….что Вы хотите доказать отсутствием "монгольских генов" у современных Европейцев ?

Все равно не понял.. Мы вроде как обсуждали то что Ордынцы не могут являться этническими монголами потому что у русских нет монгольской гаплогруппы C3
А причем тут Европа?! Ордынцы несмотря на их совместный с русскими туда поход в 1241 году, закрепиться там так и не смогли.. по неизвестным причинам..
Так что я вообще не понимаю о чем ваш вопрос..
Это примерно из разряда - а почему инопланетяне не оставили следов когда были вчера в Париже?!Смеющийся
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1065366
Дискуссия   126 0
Цитата: ЦитатаДания же после покорения Рюгена и Поморья достигла пика своего могущества устранив всех основных конкурентов в западной Балтике и установив на море свою полную гегемонию (следом, опять при поддержке рюгенских князей, экспансия была направлена дальше на восток - в Прибалтику). Однако, это уже совсем иная история, история христианского Рюгенского княжества.


 Это Пауль утверждает. У меня сложилось такое же впечатление. 
То есть экспансия имела весьма размытый национальный или этнический характер и скорее преследовала целью вступить во владение рюгенским наследием.

http://nap1000.livejournal.com/?skip=20

 Характер поповского набега она приобрела всвязи с изменением условий лицензирования доступа на трон.
Отредактировано: Teiwaz - 28 фев 2016 21:54:13
  • +0.03 / 3
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 28.02.2016 18:33:57Все равно не понял.. Мы вроде как обсуждали то что Ордынцы не могут являться этническими монголами потому что у русских нет монгольской гаплогруппы C3
А причем тут Европа?! Ордынцы несмотря на их совместный с русскими туда поход в 1241 году, закрепиться там так и не смогли.. по неизвестным причинам..
Так что я вообще не понимаю о чем ваш вопрос..
Это примерно из разряда - а почему инопланетяне не оставили следов когда были вчера в Париже?!Смеющийся

Так по-поводу монголов…по-моему никто уже не спорит Улыбающийся Не было никаких монголов в их сегодняшнем понимании (вопрос только в том,кого тогда так называли,я предположил,что это просто конники (в переводе с татарского))…а по поводу …не смогли закрепиться, ответьте на вопрос,почему так много татарских и русских географических названий в Европе…например,уже упомянутый мной ХАМБУРГ (ГАМБУРГ)-город ХАМА ? Веселый 

И кто Вм сказал,что славяне перемещались с Запада на Восток? А не наоборот?
Отредактировано: filosoff - 28 фев 2016 22:01:51
  • -0.02 / 4
женяиванов   женяиванов
  28 фев 2016 21:56:36
...
  женяиванов
Тред №1065368
Дискуссия   113 2
Всем здраствуйте! Зарегестрировался специально для того чтобы попросить комрадов Rat1111, Red Dragon и Свой, чтобы продолжали озвучивать свои мысли не обращая внимания на гнобление, поскольку эта тема я думаю интересна многим людям, которые не будут регистрироваться, но делают какие-то свои выводы. Сори за много букв.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.02 / 6
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: filosoff от 28.02.2016 18:55:49Так по-поводу монголов…по-моему никто уже не спорит Улыбающийся Не было никаких монголов в их сегодняшнем понимании (вопрос только в том,кого тогда так называли,я предположил,что это просто конники (в переводе с татарского))…а по поводу …не смогли закрепиться, ответьте на вопрос,почему так много татарских и русских географических названий в Европе…например,уже упомянутый мной ХАМБУРГ (ГАМБУРГ)-город ХАМА ? Веселый

Вы писатель?Смеющийся А русские названия в Европе просто обязаны быть ибо там славяне в средневековье жили аж за Эльбой! А Русы жили на Рюгене! Как там не быть русским топонимам, если там у нынешних немцев полно русских фамилий?
А вот именно татарских там нет..
Хотя.. хотя там есть много не-индоевропейских топонимов, что тоже не удивительно, ибо арийские языки наши предки привнесли не так давно, не более 3 тыс. лет назад. Баски вот до сих пор говорят на не-индоевропейском языке
У западно-европейцев ведь r1b, как и у тюрок.. но это сильно древняя история - r1b вторглись в западную европу (через гибралтар) примерно 6 тыс. лет назад... Причем здесь какая то орда? А пример с Гамбургом притянут вообще за уши..
детский лепет..Не нравится
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: женяиванов от 28.02.2016 18:56:36Всем здраствуйте! Зарегестрировался специально для того чтобы попросить комрадов Rat1111, Red Dragon и Свой, чтобы продолжали озвучивать свои мысли не обращая внимания на гнобление, поскольку эта тема я думаю интересна многим людям, которые не будут регистрироваться, но делают какие-то свои выводы. Сори за много букв.

еще один нью хренолог? скоко же вас зомбированных то..Бъющийся об стену
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 4
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Брянский от 28.02.2016 17:34:37Осанкин, не читайте всякую хрень, читайте нормальных авторов
 вот например
http://flibusta.is/b/422009

http://flibusta.is/b/360576

...

Ответил в "римской" ветке.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 4
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: женяиванов от 28.02.2016 19:58:36Добрый вечер, уважаемый Брянский! Я не поклонник Фоменко, просто мне интересно разобраться как всё было. Ваша теория очень красивая, но лично для меня есть один маленький минус - на земле 7,5 млрд человек, сколько из них прошли тест днк ? Если больше 20% тоя Ваш поклонник и дальше перестаю копать.

а зачем 20%.... вы видимо не знаете что такое статистика и что такое выборки?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.03 / 3
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 28.02.2016 19:08:06Вы писатель?Смеющийся А русские названия в Европе просто обязаны быть ибо там славяне в средневековье жили аж за Эльбой! А Русы жили на Рюгене! Как там не быть русским топонимам, если там у нынешних немцев полно русских фамилий?
А вот именно татарских там нет..
Хотя.. хотя там есть много не-индоевропейских топонимов, что тоже не удивительно, ибо арийские языки наши предки привнесли не так давно, не более 3 тыс. лет назад. Баски вот до сих пор говорят на не-индоевропейском языке
У западно-европейцев ведь r1b, как и у тюрок.. но это сильно древняя история - r1b вторглись в западную европу (через гибралтар) примерно 6 тыс. лет назад... Причем здесь какая то орда? А пример с Гамбургом притянут вообще за уши..
детский лепет..Не нравится

Завидую Вам,Брянский Веселый честно,честно…Вам всё понятно и известно аж на 6 тыс лет назад,а я вот закопался в последних 3-стах…Непонимающий 
  • -0.01 / 3
стрелок   стрелок
  29 фев 2016 01:02:08
...
  стрелок
Цитата: женяиванов от 28.02.2016 21:51:47Уважаемый Брянский.  Как Вы считаете если допустим проводить опрос ( выборку ), будет ли разница результата если опросить сто человек возле пивнушки и столько же возле филармонии, ответы будут одинаковыми ? То же по поводу днк - где брали, у кого, как отбирали кандидатов и сколько их было ? А про Рюген или другой остров я с Вами не спорю, поскольку я очень многого не знаю, но лично мне кажется , что наши предки были морским народом, поскольку до " монгольского нашествия " все свои походы осуществляли на кораблях. Врядли лесной народ смог бы обладать навыками постройки кораблей, которые ходили и по рекам и по морям. Поэтому то и дорог в отличии от Римской империи у нас не было.

там еще фокус методологические есть 
есть некие метки на днк котоорые передаются по наследству по мужской линии 
считается УСЛОВНО, что возникнув раз у дяди эти метки есть маркеры и второй раз у другого дядяи эти метки не возникают 
вопрос-а откуда берутся первичные метки и кто их метит
если хоть две метки существуют у неродствеников. то методу хана 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.03 / 7
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 28.02.2016 21:51:47Поэтому то и дорог в отличии от Римской империи у нас не было.

 Вот подобного рода стереотипное мышление позволяет путём несложных махинаций вбить в голову любую чушь. Надо только создать стереотип - "дорог нет", и грузи помои вагонами. 

 Почти половину года стоит зима, сопровождаемая снежным покровом, делая бессмысленными укрытые им дороги.  Но тот же снежный покров и промёрзший грунт создаёт идеальные условия для транспортировки и передвижения, о которых и мечтать на римских дорогах невозможно. 

 Никто не пытался хотя бы в самых общих чертах понять логистику Северной Руси, хотя она ещё в 19 веке не сильно отличалась от той, что была за 1000 лет ранее. И полно информации о её характере. Например, что деревенские мужики в зиму уходили "в извоз", чтоб на печи не лежать до старта вегетативного периода. 

 Чем могло заниматься такое огромное количество мужиков? Кто им этот извоз представлял? Куда они этот извоз возили? А, никто не занет, чего там знать - "дорог то не было", в газете написали, а мужики просто дураками были без джепеесов.

 С учётом зимников и летних речных путей, пропускная способность бездорожной Руси могла значительно превышать аналогичный параметр Римской Империи и даже незамерзающих южных регионов.  Рещая заодно и столь интенсивно мучающую разных "исследователей" проблему волоков, о которой они судят по детским сказкам про аргонавтов.

 Про навыки постройки кораблей есть сообщение о подготовке одного из походов на Царьград. Для чего было построено несколько тысяч лодок- однодревок. Судя по тому, что поход был русским, то и лодки видимо строили русские, будучи лесным народом .
Отредактировано: Teiwaz - 29 фев 2016 01:43:47
  • +0.05 / 5
стрелок   стрелок
  29 фев 2016 01:48:52
...
  стрелок
Цитата: женяиванов от 28.02.2016 21:51:47Уважаемый Брянский.  Как Вы считаете если допустим проводить опрос ( выборку ), будет ли разница результата если опросить сто человек возле пивнушки и столько же возле филармонии, ответы будут одинаковыми ? То же по поводу днк - где брали, у кого, как отбирали кандидатов и сколько их было ? А про Рюген или другой остров я с Вами не спорю, поскольку я очень многого не знаю, но лично мне кажется , что наши предки были морским народом, поскольку до " монгольского нашествия " все свои походы осуществляли на кораблях. Врядли лесной народ смог бы обладать навыками постройки кораблей, которые ходили и по рекам и по морям. Поэтому то и дорог в отличии от Римской империи у нас не было.

про дороги 
читал где то, что если взять весь асфальт ныне у нас в стране, коего понятно маловато будет и всем этим асфальтом закатать страну Дания, то всю эту данию закатается по второй этаж дома рядового 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.02 / 8
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1