Срочно! Дорого! Очень важно! Очень нужны доказательства Монгольского ига!

462,915 4,050
 

Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Брянский от 28.02.2016 19:08:06Вы писатель?Смеющийся А русские названия в Европе просто обязаны быть ибо там славяне в средневековье жили аж за Эльбой! А Русы жили на Рюгене!


Скрытый текст

Есть предложение, Руян назвать как он и назывался,  без этого тюркского акцента типа Рюхян, откуда и получился Рюхен, а потом и Рюген.

А то ратуете, чтобы нас русских не отождествляли с татарами, но вот использование исковерканного русского названия, тоже отнимает у нас - русских часть родины. Типа, коли русские жили на Рюгене (а не на Руяне), так поди это и не их земля, а немцев.
Отредактировано: Бешеный медведь - 01 мар 2016 05:14:55
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • 0.00 / 2
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Форум походу аналитический, да?

Обратите внимание, как на нем плотно работают радеющий за интересы этнических русских "радиотехник из Томска" Брянский и его скромный коллега Тейваз.

Брянский вообще - огонь, профессионал весьма хорошего уровня.

Сто слов в минуту..да каких !!!

Тролль постоянно раздергивает собеседников, стараясь увести их с темы обсуждения кучей вопросов на близкую тематику, использует весьма грамотные специфические "фишки":

Вот образец изумительной по красоте хуцпы:



Затыкание рта:

Цитата: Брянский от 28.02.2016 12:13:45
да мы ВАС не собираемся ничему учить, вы нам нахрен в нашей стране не сдались - собирайте манатки и уматывайте в свою хайфу



Здесь тему (а она жирная, про русское серебро) попытались переменить, представить незначительной:

Цитата: Брянский от 24.02.2016 08:25:27
Драгон в своем репертуаре - спрыгивает с темы и стрелки переводит - Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ про клады на Русской равнине!
На фуя вы эту портянку (да и еще с битой ссылкой) тут запостили?
ЗАЧЕМ?
Я речь вел про Рюген и про то что там МНОГО кладов серебрянных арабских монет.
НАМНОГО больше чем в Дании и в Швеции..
Да, там есть клады.. но единичные ...
И это хорошее доказательство того КТО на самом деле ходил по пути из Варяг в Греки.. Даны со Свеями, али Руги с Варягами
И вы вот так всегда.. стараетесь уйти в сторону от сути вопроса



http://glav.su/forum…fset/1500/

Обратите внимание.."азиатско-уральско-сибирскую" тему Тартарии пытаются активно зафлудить, вбрасывая на форум замшелые басни про третьего и четвертого Иванов, разгром Новгорода и опричнину.

Кроме того, очень усиленно продвигается тема об "исконном северном происхождении славян"..интересно, если она выявится пургой, то как эти господа дальше начнут плясать?

Не ленитесь, изучайте творчество бойцов информационного фронта, это поможет вам легко отделить семена от плевел..

ЗЫ. Казак у него предок был, Сибирь в 17 веке осваивал...

Veritas vincit (с)
  • +0.03 / 9
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Теперь давайте поставим обоих упомянутых субчиков в коленно-локтевую позицию - зададим им по вопросу, на который они ответить, понятно, НЕ СМОГУТ и понаблюдаем цирк кручения ужей на горячей сковородке:

Господин Брянский, вы там пишете, что:

Цитата: Брянский от 27.02.2016 15:40:02
Утверждение (вами всеми тут неоднократно приводимое) что Московское царство есть суть Тартария и означает отрицание наших славянских корней. Вы уж определитесь кто вы - Славяне или татары?


Напомню вам, что Тартариями назывались государственные образования, которые в средние века находились в подчинении у московского царя и, как уже было указано, платили ему дань.

Жили на их территории совсем разные народы..русские..грузины..китайцы..и тд и тп..ни о каких славянских корнях в теме вообще речь не идет и не шла.

Теперь я хочу услышать от вас ОРИГИНАЛ цитаты из работ Фоменко, где утверждается, что русские - это не славяне

ЗЫ. Я уже давал по ссылке ниже господину Брянскому развернутый ответ на его бредни, но у таких бессовестных субъектов весьма короткая память:

http://glav.su/forum…offset/80/
Отредактировано: Red_Dragon - 01 мар 2016 05:50:11
Veritas vincit (с)
  • +0.01 / 3
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Господин Тейваз, вы тут пишете:

Цитата: Teiwaz от 19.02.2016 17:35:01
Извините, далее слова "Тартария" читать не стал.
 Это абсолютно грешная спекуляция, основанная на надёрганных фразах и не более того.


Теперь ДОКАЖИТЕ это, используя имеющиеся в наличии исторические документы.
Veritas vincit (с)
  • 0.00 / 4
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +38.85
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Брянский от 29.02.2016 14:09:48А мудак то Радсон11 ...
он вообще оказывается хрен знает кто и не пойми откуда.. а еще рот здесь пытается открывать
вот цитата ОЧЕНЬ уважаемой дамы с укроветки



"Уймись, дурак" (Резолюция тов. Сталина на обращение 1 секретаря ВКПб Украины тов. Хрущева с просьбой увеличить лимит расстрелов на Украине)


Не столько уважаемой, сколько знаменитой. Весьма, весьма. ИМХО.
Великий мем "а эти и рок -концерт" про марш бандеровцев в Харькове ---- это отлито в граните. на века
"И это пройдет"
  • -0.05 / 5
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: Red_Dragon от 01.03.2016 02:46:48Господин Тейваз, вы тут пишете:



Теперь ДОКАЖИТЕ это, используя имеющиеся в наличии исторические документы.

Вы нарушаете основной научный принцип - свою состоятельность должна доказывать гипотеза, а не уже существующая научная теория. Кроме того - новая гипотеза должна мочь объяснить те факты которые ставят в тупик старую теорию.
Вот вы к примеру ничего нового не можете прояснить тут - ни происхождение славян, ни происхождения русских, ни чего!
Ну и нафига вы тут вообще тогда? Только разрушать ничего не созидая? Да это батенька троцкизм чистой воды - до основанья мы разрушим....

Или я не понял - вы историю не считаете наукой?Веселый
И у вас нет никаких убедительных доказательств своей гипотезы, кроме нескольких левых карт и путевых заметок..

Я вот думаю что лет через 300-500 кто нибудь тоже будет убедительно доказывать что русские - это не русские и не славяне, и будет для этого использовать многочисленные документы, в том числе и печатные (на мове!Веселый), убедительно доказывающие что граждане РФ на самом деле никакие нафиг не русские и не славяне, а финно-угро-монголо-татары ...
Вечно пьяные, в ватниках, в обнимку с балалайками, и медведями на цепи..
Дык, одно слово - Тартария.. че взять то с них.. с ватников..

Да,кстати, Драгон, я так и не дождался вашего ответа - А ветхий завет это фейк? новодел? там тоже неправильные датировки?
И просьба ссылки не приводить - меня интересует именно ВАШЕ собственное мнение по поводу подлинности ветхого завета
Отредактировано: Брянский - 01 мар 2016 11:27:37
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 7
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: radson11 от 01.03.2016 07:45:18"Уймись, дурак" (Резолюция тов. Сталина на обращение 1 секретаря ВКПб Украины тов. Хрущева с просьбой увеличить лимит расстрелов на Украине)


Не столько уважаемой, сколько знаменитой. Весьма, весьма. ИМХО.
Великий мем "а эти и рок -концерт" про марш бандеровцев в Харькове ---- это отлито в граните. на века

потрудитесь привести цитату Лины целиком.
Мне интересно, я ее не видел...
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.03 / 3
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Тред №1066050
Дискуссия   223 6
мда.. не хотят отвечать хроноложсцы на мой вопрос о датировках в ветхом завете и вообще о его подлинности..
наводит на определенные размышления..
увы...
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 3
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 01.03.2016 02:46:48Господин Тейваз, вы тут пишете:

Теперь ДОКАЖИТЕ это, используя имеющиеся в наличии исторические документы.

Не возьмусь. Я даже на основании исторических документов не смогу опровергнуть вторжение рептилоидов-ананахов возглавляемое Ротшильдом Рокфеллеровичем  и устроенную ими ядерную войну с Тартарией в 1812 году. 
 Как можно опровергнуть несуществующее. Я объяснил, что картографическая Тартария - это такое же название, как Сибирь. А строить вокруг этого какое-то этно-политическое фэнтэзи, можно лишь с преследуя недокументированный умысел.  Орда - была, даже более-менее сносно расписанная. Синяяя, Зелёная, Буро-малиновая, с какими-то князьками. Русское освоение Северо-Востока, было. А Тартарии как исторического явления, не было.
Отредактировано: Teiwaz - 01 мар 2016 15:53:56
  • +0.03 / 3
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: filosoff от 01.03.2016 12:37:42Это опять я Веселый Вообще с Ветхим Заветом ,что-то не так…чисто на интуитивном плане…объясню…

1.Он как то не очень почитается нашей церковью (или мне это кажется?)…
2.Все сохранившиеся "древние" Библии почему то выглядят,как современные книги,хотя разумнее предположить,что писались древние книги 
на свитках (смотрите еврейские древние книги)…
3.Ну и т.д.

И вот эта странная ересь…которая называется несторианство …типа слово происходит от имени какого-то мифического священника Нестория,а теперь внимание НЕ-С-ТОРЫ(й) переводить надо?…

Так может быть Ветхий Завет это наиболее позднее внедрение в Христианство?…А старую веру назвали НЕ-С-ТОРЫ(янством)?…Может в этом суть байды затеяной Никоном?...
Вопросы…вопросы…вопросы...Непонимающий

И потом: содержание самого Ветхого Завета -это набор различных алхимических сказок (по типу древнегреческих мифов)…поверьте нАслово философу Веселый Поэтому о каких датировках в СКАЗКАХ может идти речь? ума не приложу В очках


вы не боитесь что вас обвинят в антисемитизьме?
Шокированный
также можно договорится и до этого.. тс-тс.. отрицания....ну сами знаете чего

а остальные то молчат.. догадываетесь почему?Подмигивающий
Отредактировано: Брянский - 01 мар 2016 15:57:11
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 01.03.2016 12:49:06Я объяснил, что картографическая Тартария - это такое же название, как Сибирь. А строить вокруг этого какое-то этно-политическое фэнтэзи, можно лишь с преследуя недокументированный умысел.  Орда - была, даже документированная. Синяяя, Зелёная, Буро-малиновая, с какими-то князьками. Русское освоение Северо-Востока, было. А Тартарии как исторического явления, не было.

К Вашему великому сожалению…у Тартарии сохранились изображения герба и флага (обратитесь к интернету)…И информирую Вас,что части света,материки,горы реки и т.д. не имеют ни гербов,ни флагов …по-какому то странному стечению обстоятельств,эти атрибуты имеют только ГОСУДАРСТВА….В очках 
Если сможете (за две минуты Веселый) опровергните данное утверждение...
  • 0.00 / 4
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 01.03.2016 12:54:02вы не боитесь что вас обвинят в антисемитизьме?
Шокированный
также можно договорится и до этого.. тс-тс.. отрицания....ну сами знаете чего

а остальные то молчат.. догадываетесь почему?Подмигивающий

А в чем Вы усмотрели антисемитизм?Шокированный
  • 0.00 / 2
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: filosoff от 01.03.2016 12:59:03К Вашему великому сожалению…у Тартарии сохранились изображения герба и флага (обратитесь к интернету)…И информирую Вас,что части света,материки,горы реки и т.д. не имеют ни гербов,ни флагов …по-какому то странному стечению обстоятельств,эти атрибуты имеют только ГОСУДАРСТВА….В очках 
Если сможете (за две минуты Веселый) опровергните данное утверждение...

 Клуб гомосеков тоже имеет флаг. Даже ходят с ним на прайды. Флаг есть, гомосеки есть, а от государства пока Всевышний бережёт.
  • +0.02 / 2
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: filosoff от 01.03.2016 12:59:03К Вашему великому сожалению…у Тартарии сохранились изображения герба и флага (обратитесь к интернету)…И информирую Вас,что части света,материки,горы реки и т.д. не имеют ни гербов,ни флагов …по-какому то странному стечению обстоятельств,эти атрибуты имеют только ГОСУДАРСТВА….В очках 
Если сможете (за две минуты Веселый) опровергните данное утверждение...

дык знаете я сколько сейчас могу вам нарисовать карт, флагов и гербов?
И все будет выглядеть как настоящее очень старинное..
и че?
Я даже знаю людей которые это и на бумаге сделают.. только плати..
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: filosoff от 01.03.2016 13:00:22А в чем Вы усмотрели антисемитизм?Шокированный

как в чем - вы пытаетесь отрицать древнюю историю одного очень древнего народа (как они считают)
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: Бешеный медведь от 01.03.2016 01:58:59Есть предложение, Руян назвать как он и назывался,  без этого тюркского акцента типа Рюхян, откуда и получился Рюхен, а потом и Рюген.

А то ратуете, чтобы нас русских не отождествляли с татарами, но вот использование исковерканного русского названия, тоже отнимает у нас - русских часть родины. Типа, коли русские жили на Рюгене (а не на Руяне), так поди это и не их земля, а немцев.

Пушкин его вообще Буяном именовал..
Вам и Пушкин уже не нравится?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: Red_Dragon от 01.03.2016 02:06:41Обратите внимание.."азиатско-уральско-сибирскую" тему Тартарии пытаются активно зафлудить, вбрасывая на форум замшелые басни про третьего и четвертого Иванов, разгром Новгорода и опричнину.

Кроме того, очень усиленно продвигается тема об "исконном северном происхождении славян"..интересно, если она выявится пургой, то как эти господа дальше начнут плясать?

Не ленитесь, изучайте творчество бойцов информационного фронта, это поможет вам легко отделить семена от плевел..

ЗЫ. Казак у него предок был, Сибирь в 17 веке осваивал...




А как можно зафлудить обсуждение того чего нет?!
и вам я смотрю версия с балтийского происхождения русов не нравиться?
Вам больше по душе "азиатско-уральско-сибирское" происхождение русских?
А вот мне нет - нихачу я быть финно-угро-татаро-монголом
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 4
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 01.03.2016 13:03:07Клуб гомосеков тоже имеет флаг. Даже ходят с ним на прайды. Флаг есть, гомосеки есть, а от государства пока Всевышний бережёт.

Но заметьте…если не верите посмотрите на карты…Тартария еще и на картах присутствует Крутой
А эта группа товарищей-нет...
  • -0.02 / 2
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Прикол - я задал Брянскому весьма внятный вопрос, касающийся его самого, а он вместо этого пустился отвечать на мой вопрос Тейвазу..

Цитата: Брянский от 01.03.2016 08:18:08
Вы нарушаете основной научный принцип - свою состоятельность должна доказывать гипотеза, а не уже существующая научная теория. Кроме того - новая гипотеза должна мочь объяснить те факты которые ставят в тупик старую теорию.
Вот вы к примеру ничего нового не можете прояснить тут - ни происхождение славян, ни происхождения русских, ни чего!
Ну и нафига вы тут вообще тогда? Только разрушать ничего не созидая? Да это батенька троцкизм чистой воды - до основанья мы разрушим....
Или я не понял - вы историю не считаете наукой?Веселый
И у вас нет никаких убедительных доказательств своей гипотезы, кроме нескольких левых карт и путевых заметок..


Вставленную в текст авторскую брехню я выделил..такое ощущение, что он мои посты не видит в упор и по ссылкам не ходит - не верю и все тут..

Насчет "разрушать ничего не созидая" - так это Фоменко надо читать, а низзя- книга жжется.

Далее оцените еще один прикольчик - искусственно созданный ассоциативный ряд:

ЦитатаЯ вот думаю что лет через 300-500 кто нибудь тоже будет убедительно доказывать что русские - это не русские и не славяне, и будет для этого использовать многочисленные документы, в том числе и печатные (на мове!Веселый), убедительно доказывающие что граждане РФ на самом деле никакие нафиг не русские и не славяне, а финно-угро-монголо-татары ...
Вечно пьяные, в ватниках, в обнимку с балалайками, и медведями на цепи..
Дык, одно слово - Тартария.. че взять то с них.. с ватников..


"пьянство-ватник-балалайка-медведь-на цепи-Тартария"

И напоследок - попытка переключить внимание собеседника на другую тему дискуссии:

ЦитатаДа,кстати, Драгон, я так и не дождался вашего ответа - А ветхий завет это фейк? новодел? там тоже неправильные датировки?
И просьба ссылки не приводить - меня интересует именно ВАШЕ собственное мнение по поводу подлинности ветхого завета



Вот это "просьба ссылки не приводить" (на историческом-то форуме!!!) меня вообще в куски порвало...

Брянский, да вы жестокий человек просто...

Мой вопрос вам напомнить?
Отредактировано: Red_Dragon - 01 мар 2016 17:41:47
Veritas vincit (с)
  • -0.01 / 3
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 01.03.2016 13:12:12
А как можно зафлудить обсуждение того чего нет?!
и вам я смотрю версия с балтийского происхождения русов не нравиться?
Вам больше по душе "азиатско-уральско-сибирское" происхождение русских?
А вот мне нет - нихачу я быть финно-угро-татаро-монголом



А не все ли равно, откуда мы появились..с Балтики или из-за Уральских гор?

Намного важнее восстановить историю, ДЕЛА наших предков (и не только русских), которые жили в той огромной ордынской империи...

ЗЫ. Опять в споре использован липовый ассоциативный ряд " русские- финно-угро-татаро-монголы "

Хватит уже, Брянский, заколебали...

Поищите-ка лучше на старинных картах описанное Пушкиным Лукоморье.
Отредактировано: Red_Dragon - 01 мар 2016 17:59:26
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 4
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1