Срочно! Дорого! Очень важно! Очень нужны доказательства Монгольского ига!

461,328 4,050
 

Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: filosoff от 02.03.2016 11:00:37Может это Вам поможет…я раньше уже писал…Непонимающий Но наша "А",когда уходит на запад превращается в "U",а потом возвращается к нам,как "У" или "Ю"…например: наша РАНА превратилась в РУНА…РАС (солнечный свет на заре (рас-свет)) в РУС (кто нибудь знает перевод?)….и здесь тоже РАГЕН (рождающий солнце) в РЮГЕН (осмысленного перевода не найдете),ну или РАЯН (солнечный) в РУЯН (осмысленного перевода тоже нет)…ну и моё любимое РАРОГ (рогатое солнце) в РЮРИК (кто нибудь переведите…)...В очках

Выпивающий Несомненно .  Все из за утери / размыва изначального пакета знаний, с коим племя " уходило на выселки" , или же сознательного изменения  правил написания/ чтения жрецами . Буквы " А" и " V" классика жанра.  

Ну они это делали понятно для чего: чтобы было проще контролировать подведомственное население и своё в нем привелигировааное положение.
Самый актуальный пример :  укромова и её " развитие". 
На наших глазах хазарская верхушка сейчас делает все , чтобы не " по москальски" звучало ,даже если это против логики языка. Таким образом искусственно отрывая часть нашего народа и превращая его в " укров". 

впрочем , и нам тоже , большевики изрядно поднасрали с языком после революции


Так же и " женяиванов" справедливо добавил про некий общий набор базовых слов в индоевропейских языках. 

Одно из таких наших " общих" слов это название дерева Бук . Как выяснилось , буковые леса были первыми, что начали произрастать на освобождённых ледником землями ( ну сначала там была тундра, лесотундра , а потом все равно были леса) . 

Бук не требует богатых почв, живёт даже на кальцинированных, ещё недавно засоленных почвах. Выдерживает морозы и влажность. 
Его семена в небольших количествах можно потреблять в пищу. В национальной шведской кухне  до сих пор сохранились рецепты лепёшек с буковой мукой.  

Так что мы смело можем причислить к нашим национальным символам,  березе и дубу , стойкий , полезный и выносливый бук. 

ПС. Вуковары > буковары. Западная Буковина ... Те кто живут в буковых лесах.Улыбающийся 
Отредактировано: Ladogard - 02 мар 2016 15:01:19
  • +0.05 / 5
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 02.03.2016 11:28:36Уважаемый Filosoff. Могу продолжить про буквочки. Было 5 мин. свободного времени, полистал словарь латыни.
Что интересно- все предметные слова ( названия животных, растений и т.д.) у нас разные. Большинство понятийных слов ( науки, медицинские термины, космос и т.д.) читаются без перевода. Теперь самое интересное- Несколько слов, которые у нас начинаются с буквы " в ", у них начинаются с буквы " б " , а пишутся эти буквы и там и там "в" , например по нашему Вавилон - по ихнему Babilon, такое чувство, что просто переписали название с книги, не зная как звучат буквы. Не знаю, может кого заинтересует.

Что есть латынь? Для начала.
С трудами Лукашевича, Орешкина, Драгункина, Чудинова знакомы?
Скорее всего, нет.
Займитесь матчастью. Уж потом, мож кого заинтересуете.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.04 / 4
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 02.03.2016 12:09:24Что есть латынь? Для начала.
С трудами Лукашевича, Орешкина, Драгункина, Чудинова знакомы?
Скорее всего, нет.
Займитесь матчастью. Уж потом, мож кого заинтересуете.

Чудинов, это тот, который в декоративной плитке нашел ряд "структур, связанных с русскими богами."?

А, не. пробежался по фамилиям. Стало страшно и смешно.
И за "Африку, Америку, которые были самостоятельными планетами" Лукашевича.

Да боже сохрани такую матчасть читать...
Отредактировано: MastaA - 02 мар 2016 15:51:47
  • -0.02 / 2
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: MastaA от 02.03.2016 12:40:53Чудинов, это тот, который в декоративной плитке нашел ряд "структур, связанных с русскими богами."?

А, не. пробежался по фамилиям. Стало страшно и смешно.
И за "Африку, Америку, которые были самостоятельными планетами" Лукашевича.

Да боже сохрани такую матчасть читать...

По роду хобби пришлось столкнуться с латынью и греческим В очках (на моё счастье переводчики в инете появились)..Сам был нимало поражен и пришел к выводу…что латынь-это искаженный РУССКИЙ, а греческий-это суржик-помесь РУССКОГО с ТАТАРСКИМ (а Вы говорите Лукашевич)…Непонимающий

А по-поводу Африки и Америки…ловите…моё вИдение…

АФРИКА--чуть подправим ФА-РЕКА (ОГНЕННАЯ РЕКА)…открываем интернет и видим Шокированный Река,у восточных славян,отделяющая мир живых от мира мёртвых…Может быть поэтому в современном Египте только кладбища..и ни одного дворца Думающий

АМЕРИКА-чуть подправим под сегодняшнюю грамматику О-МЕРИКА (такое ощущение,что это обмер (от слова мерять) чего-то ОБ-МЕРИКА)…Думающий
Переводя на сегодняшний русский-КАРТА…Читаем на старых картах АМЕРИКА,НОВЫЙ СВЕТ-перевожу КАРТА НОВОГО СВЕТА…
Ну или подпись под картой АМЕРИГО ВЕС-ПУЧЧИ-перевожу КАРТА ЗАПАДНОГО ПУТИ…В очкахгде-то так ...
Отредактировано: filosoff - 02 мар 2016 16:34:06
  • -0.02 / 8
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: MastaA от 02.03.2016 12:40:53
Чудинов, это тот, который в декоративной плитке нашел ряд "структур, связанных с русскими богами."?

А, не. пробежался по фамилиям. Стало страшно и смешно.
И за "Африку, Америку, которые были самостоятельными планетами" Лукашевича.

Да боже сохрани такую матчасть читать...



Чудинова и "чаромутного" Лукашевича читать не надо....

В дурку можна запросто попасть...хотя кое-кто нехилое баблище вваливает седобородому экс-философу Чудинову за его невежественные бредни и пропаганду "исконно русских языческих богов".

Вот еще два фрика на зарплате - Кунгуров ("ядерная война была двести лет назад"):

https://www.youtube.…QJJzDwymV8

Степаненко (этот немного поумнее будет и язык у него лучше подвешен):

https://www.youtube.…yIMD5zkXcA

Оба в открытой дискуссии ловятся на "раз-два" на вранье (надо знать, что спрашивать) и позорно сливаются...
Veritas vincit (с)
  • 0.00 / 2
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: filosoff от 02.03.2016 11:00:37Может это Вам поможет…я раньше уже писал…Непонимающий Но наша "А",когда уходит на запад превращается в "U",а потом возвращается к нам,как "У" или "Ю"…например: наша РАНА превратилась в РУНА…РАС (солнечный свет на заре (рас-свет)) в РУС (кто нибудь знает перевод?)….и здесь тоже РАГЕН (рождающий солнце) в РЮГЕН (осмысленного перевода не найдете),ну или РАЯН (солнечный) в РУЯН (осмысленного перевода тоже нет)…ну и моё любимое РАРОГ (рогатое солнце) в РЮРИК (кто нибудь переведите…)...В очках

Ну Руян, например, сложно составное слово Русь Яная (Юная значит).  Слово Яная сохранилось в имени Яна.

Соответственно, название  местности - РуЯна, а потом, поскольку остров (мужского рода) то Руян.

Как Руян, через букву "h" в середине как и положено у тюркоязычных стал Рюхеном, а потом мало читаемое "хэ" озвончилось до латинской "g" и вот Вам Рюген.

Также как Константинополь без всякого переименования со стороны османов исковеркался до Истанбул.

Константин длинно, поэтому Констан, а поль трудно произносимо для турок, поэтому бул. Слог "ко" для них не типичный, поэтому Кинстанбул.
А дальше лишние гласные просто выпали. Вот и Истанбул.  Это его теперешнее официальное название, которое мы на русский уже слышим как Стамбул.

За Рарога (сокола) не поручусь.  Но по моему у ободритов сокол был не рарог, а рерик.  А тут до Рюрика один шаг.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.01 / 3
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Red_Dragon от 02.03.2016 13:26:57Чудинова и "чаромутного" Лукашевича читать не надо....

В дурку можна запросто попасть...хотя кое-кто нехилое баблище вваливает седобородому экс-философу Чудинову за его невежественные бредни и пропаганду "исконно русских языческих богов".

Вот еще два фрика на зарплате - Кунгуров ("ядерная война была двести лет назад"):

НУ вот тут не могу не согласиться.
Кунгуров мне еще года два назад башню сорвал своими текстами.
  • +0.00 / 0
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: filosoff от 02.03.2016 13:20:46
АМЕРИКА-чуть подправим под сегодняшнюю грамматику О-МЕРИКА (такое ощущение,что это обмер чего-то ОБ-МЕРИКА)…Думающий
Переводя на сегодняшний русский-КАРТА…Читаем на старых картах АМЕРИКА,НОВЫЙ СВЕТ-перевожу КАРТА НОВОГО СВЕТА…
Ну или подпись под картой АМЕРИГО ВЕС-ПУЧЧИ-перевожу КАРТА ЗАПАДНОГО ПУТИ…В очкахгде-то так ...



Не надо, пожалуйста, тут нести такую этимологию...она - дама серьезная и не терпит, чтобы над нею так жестко надругивались.

Достаточно уже дурки типа "Габсбурги - это Ханы-Новгородцы", написанной у того же Фоменко..

Если Вы нашли какое-то интересное слово- поднимайте словари,карты, письменные источники..смотрите, когда оно появилось и как оно менялось со временем.

ЗЫ. У меня есть такое название Америки на карте мира Мюнстера:



Может описка, а может нет...погуглите Армерику-Арморику..
Veritas vincit (с)
  • +0.01 / 3
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: osankin от 02.03.2016 00:16:32

Но заметьте…если не верите посмотрите на карты…Тартария еще и на картах присутствует

В качестве географической территории. Причём разных размеров и в разных географических координатах.



Ну да, территория такая..с собственным правителем-Великим Хамом, гербом, четко прорисованными границами и знаменами.

А границы и размеры таки-да, менялись..шли войны..ну и "западников"-Романовых не забываем..

Вон, Китайская Тартария дергалась аж до конца 19 века ("восстание боксеров" (ага, боксеры восстали и их дружно побили объединенные войска восьми самых передовых на то время держав):

https://en.wikipedia…_Rebellion

Цитата..В XVII—XVIII веках европейцы часто собирательно называли маньчжуров и монголов, наряду с другими коренными жителями северной Азии «татарами». Соответственно, входившие в состав Цинской империи Маньчжурия и Монголия стали известны в Западной Европе как «Китайская Тартария» (напр, фр. la Tartarie chinoise у Дюальда, англ. Chinese Tartary в атласе Китчена 1773 г). Отсюда происходит и название Татарский пролив (фр. manche du Tartarie). Географы начала XIX в. выступали за использование слова «Маньчжурия» как более точного; к примеру, одна из глав вышедшего в Париже в 1804 г всемирной географии (часть раздела «Китайская империя») озаглавлена: «Зависимые провинции севера, или Маньчжурия, Монголия, Калмыкия, Сифан, Малая Бухария, и другие страны обыкновенно подпадающие под неправильное название ТАРТАРИЯ» Лишь в течение XIX в. слово «Маньчжурия» стало общеупотребительным
(Вики)
Отредактировано: Red_Dragon - 02 мар 2016 17:13:11
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 0
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Свой от 01.03.2016 16:28:57
Нет, не все равно. 
Археология и генетика доказали, что славяне (гаплогруппа I) являются автохтонным населением Европы, создавшим т.н Трипольскую цивилизацию, культуры длинных курганов, боевых топоров и прочие.
Примерно 3 тысячи лет назад славянская культура стала активно размываться скифской -- пришельцами/индоевропейцами с таджикской гаплогруппой R1a, а чуть позже к нам на Русскую равнину капнуло немножко чукчей с гаплогруппой N1c



Ссылки нужны на работы по археологии и генетике...

Три тысячи лет? Скифы с таджикской кровью??

Перелистайте ветку еще раз..я там про скифов много упоминал, книжки приводил и карты:

http://history-ficti…book_3796/

http://history-ficti…book_3797/

Скифией раньше называли территорию России за Волгой, Северный Ледовитый океан, согласно Плинию, тоже назывался Скифским, а в средние века, подозреваю, всех славянских пришельцев в Европе называли скифами...
Veritas vincit (с)
  • +0.01 / 1
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 02.03.2016 14:16:04Уважаемый Ale Khab. Премного благодарен Вам за Вашу заботу о моём образовании, но хотелось бы спросить - а для чего мне надо читать указанных Вами авторов. Дело в том, что я не психолог и мне не интересно копаться в их видении мира. Мне гораздо интереснее найти первоисточники, которые помогут обьяснить те места в официальной истории, которые нельзя обьяснить простой человеческой логикой.

Женя! Это не психологи , это тот минимальный базис что позволит вам лучше понять те самые " первоисточники". 
Как вы думаете, почему Софья Алексеевна Романова ( ага та самая ретроградка, узурпаторка и по совместительству старшая сеструха Петра первого ) повелела основать Греко - латинскую академию в России? 
И с её лёгкой руки греко латынь впоследствии стала , как и в Европе, частью гимназического образования , будучи постоянным предметом у всех гуманитариев в течении столетий.  
Наверное все таки  была необходимость в изучении этих мертвых языков, правда? 
Так вот, Лукашевич и другие в этом списке были людьми весьма образованными, думающими и уже провели свои сравнительные анализы европейских языков с русским. 
Для интереса погуглите " словари "Русский-латынь", " Русский- санскрит". Вы будете удивлены, что многое в нашей изтории куда более логично , чем вам сейчас кажется. 
Просто так лекции Вам тут читать никто не будет.Улыбающийся
  • +0.02 / 4
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: MastaA от 02.03.2016 12:40:53Чудинов, это тот, который в декоративной плитке нашел ряд "структур, связанных с русскими богами."?

А, не. пробежался по фамилиям. Стало страшно и смешно.
И за "Африку, Америку, которые были самостоятельными планетами" Лукашевича.

Да боже сохрани такую матчасть читать...

Неправда. Смысл есть. 
Орешкина ,  Дракункина и Лукашевича объединяет скажем так, "методологический подход" к языковому анализу. 
С Чудиновым у меня у самого трудности по причине того что я не вижу в его фотографиях тех букв  и слов что он видит , причём он их видит абсолютно на всём, что ни дай. 
Но может это я не догоняю пока. 
Есть ещё Вашкевич. Тоже очень интересный автор. Но насчёт Орешкина и Лукашевича, Вы не правы. С ними стоит ознакомится, хотя бы для составления своей версии языкового родства индоевропейцев. 
  • +0.01 / 3
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бешеный медведь от 02.03.2016 13:39:33Ну Руян, например, сложно составное слово Русь Яная (Юная значит).  Слово Яная сохранилось в имени Яна.

Соответственно, название  местности - РуЯна, а потом, поскольку остров (мужского рода) то Руян.

Как Руян, через букву "h" в середине как и положено у тюркоязычных стал Рюхеном, а потом мало читаемое "хэ" озвончилось до латинской "g" и вот Вам Рюген.

Также как Константинополь без всякого переименования со стороны османов исковеркался до Истанбул.

Константин длинно, поэтому Констан, а поль трудно произносимо для турок, поэтому бул. Слог "ко" для них не типичный, поэтому Кинстанбул.
А дальше лишние гласные просто выпали. Вот и Истанбул.  Это его теперешнее официальное название, которое мы на русский уже слышим как Стамбул.

За Рарога (сокола) не поручусь.  Но по моему у ободритов сокол был не рарог, а рерик.  А тут до Рюрика один шаг.

Даже город Рерик до сих пор есть на побережье , прям недалёко от самого Рюгена 
  • +0.01 / 3
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 02.03.2016 13:26:57Чудинова и "чаромутного" Лукашевича читать не надо....

В дурку можна запросто попасть...хотя кое-кто нехилое баблище вваливает седобородому экс-философу Чудинову за его невежественные бредни и пропаганду "исконно русских языческих богов".

Вот еще два фрика на зарплате - Кунгуров ("ядерная война была двести лет назад"):

https://www.youtube.…QJJzDwymV8

Степаненко (этот немного поумнее будет и язык у него лучше подвешен):

https://www.youtube.…yIMD5zkXcA

Оба в открытой дискуссии ловятся на "раз-два" на вранье (надо знать, что спрашивать) и позорно сливаются...

Я за прочтение Орешкина и Лукашевича для создания в мозгу у искателя полной картины. Иначе будет опять как с Гумилевым или Татищевым... 
Или , раз А. Блок написал стих про то что мы "скифы-азиаты с раскосыми и жадными очами", то так оно и есть. Опять в головах появятся удобные к перевариванию штампы. 
Пусть люди потратят время на разбор, если кому интересно. Вреда по моему, не будет. 
  • +0.01 / 3
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +15.89
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: MastaA от 02.03.2016 08:53:23Специально для школьников или лиц, которые ограничиваются школьными учебниками, должен пояснить, что на данный момент даже самые упорные неонорманисты не отрицают, что к приходу Рюрика у славян уже сложились государственные институты, а тот же уровень развития государственных институтов скандинавов ни как не мог превышать аналогичный у славян.
Сейчас смысл неонорманистов заключается не в том, что "славяне отсталые, а скандинавы цивилизаторы", а в том, что может идти речь только о новой династии (Рюриковичи), которая пришла на уже готовые институты власти.
Как то так.
Меньше смотрите Задорнова

Сами шведы например, относят появление у себя государственности аж в 14 век. До этого был родоплеменной строй с вождями и т.д.
  • +0.01 / 1
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.74
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Red_Dragon от 02.03.2016 14:23:44Ссылки нужны на работы по археологии и генетике...

Три тысячи лет? Скифы с таджикской кровью??

Перелистайте ветку еще раз..я там про скифов много упоминал, книжки приводил и карты:

http://history-ficti…book_3796/

http://history-ficti…book_3797/

Скифией раньше называли территорию России за Волгой, Северный Ледовитый океан, согласно Плинию, тоже назывался Скифским, а в средние века, подозреваю, всех славянских пришельцев в Европе называли скифами...

Да в общем-то глубоко насрать, кто и как кого называл. Народов на Русской равнине и прилегающих окраинах всего три:
I -- коренное население
R1a -- приблудное из Средней Азии
N1c -- приблудное из-за Урала  (но этих так мало -- 3-7%, и пришли они так поздно ~ 20 веков назад, что их влияние можно игнорировать)
.
Славяне и таджики. Других народов у генетиков для вас нет Незнающий
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.02 / 4
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Red_Dragon от 02.03.2016 14:01:02ЗЫ. У меня есть такое название Америки на карте мира Мюнстера:
Может описка, а может нет...погуглите Армерику-Арморику..

Ну вот видите…теперь уже АРМЕРИКА Веселый 

А почитайте сколько версий происхождения слова АМЕРИКА…Помните…где лучше всего спрятать осенний листочек? …правильно,в осеннем лесу Веселый

Истина (как мне кажется) должна быть проста и лежать на поверхности…

Вот ответьте мне на простой вопрос…назовите мне РУССКОЕ слово,обозначающее КАРТУ (оно же должно быть…правда?) Веселый
Отредактировано: filosoff - 02 мар 2016 19:19:02
  • +0.00 / 2
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +15.89
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 02.03.2016 13:39:33Также как Константинополь без всякого переименования со стороны османов исковеркался до Истанбул.

Константин длинно, поэтому Констан, а поль трудно произносимо для турок, поэтому бул. Слог "ко" для них не типичный, поэтому Кинстанбул.
А дальше лишние гласные просто выпали. Вот и Истанбул.  Это его теперешнее официальное название, которое мы на русский уже слышим как Стамбул.

Я бы начал с того, что османы за турка могли сильно обидеться. В 16-17 веках там достаточно было знания славянского.
А корень а слове ИСТАНбул - СТАН. Осюда и современная АСТАНа в КазахСТАНЕ.
Кстати: если проследить географию СТАНов от Индии, начиная например от БелуджиСТАНА далее на север, то мы получим карту распространения  вплоть до русской равнины R1A1:
  • +0.01 / 1
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.74
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Ladogard от 02.03.2016 16:49:21Оставьте вы уже " таджиков" в покое. 
Никто не знает кто это такие. Как и укры. 
То население , что живёт на территории Таджикистану сегодня никак не является нам предками. В лучшем случае это метисная популяция второго или третьего уровня. Да , не все арии ушли на запад , были ещё и кучи царств и войны на этой территории, когда " таджиками" там и не пахло. 
По результатам войн и геополитических переделов, изменения климата в конце концов, часть ариев покинула местность, часть осталась строжить огороды и продолжала смешиваться с местным/ окрестным  не арийским населением. Продукт этого смешения и есть сегодняшние " таджики". 
Но ни культурно, ни фенотипически , они к нам уже отношения не имеют. Даже не братья. Скажем так: это боковая ветвь развития . Необязательно тупиковая. Именно что боковая. Так же и с индусами.

Наиболее высокая частота гаплогруппы R1a (около 65%) достигается в регионе вокруг Кыргызстана, Таджикистана и части Афганистана.
В силу научной традиции гаплогруппы называют в зависимости народа, в котором их величина наиболее велика.

Так что -- завязываем натягивать сову на глобус.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.01 / 1
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: MastaA от 02.03.2016 08:53:23Специально для школьников или лиц, которые ограничиваются школьными учебниками, должен пояснить, что на данный момент даже самые упорные неонорманисты не отрицают, что к приходу Рюрика у славян уже сложились государственные институты, а тот же уровень развития государственных институтов скандинавов ни как не мог превышать аналогичный у славян.
Сейчас смысл неонорманистов заключается не в том, что "славяне отсталые, а скандинавы цивилизаторы", а в том, что может идти речь только о новой династии (Рюриковичи), которая пришла на уже готовые институты власти.
Как то так.
Меньше смотрите Задорнова

А вот хрен вам с загибом прихлопом!
Процитирую себя любимого с соседней ветки:
Цитата: osankin от 28.02.2016 02:08:56А тем временем:
1. Словене, кривичи и чюдь (меря) изгнали варягов;
2. Датский конунг Рёрик через посредничество определённой части новгородских словен - выходцев из "славинии" ободритов приглашён княжить в Новгород и стал князем словен, кривичей и чюди;
3. В это же время в Киеве  - центре "славинии" полян - сели княжить Аскольд и Дир;
-  все варяжского происхождения.
К сведению:
Рёрик почти четыре десятилетия, с конца 830-х до 870-х годов держал в ленной зависимости франкских императоров и королей - потомков Карла Великого, земли во Фрисландии (территория современной Голландии) и в отличие от большинства прочих норманнов той эпохи обладал навыками государственного управления. Возможно, это сказалось при освоении его потомками территории Восточной Европы и формировании государственности на землях восточных славян.
Таким образом, складывание древнерусской государственности можно считать франкским, пропущенным через людей скандинавского происхождения при посредничестве представителей балтийской "славинии" ободритов. 
К слову, в письме франкского императора Людовика II византийскому императору Василию в 871 году правитель Руси именуется "каганом норманнов".Подмигивающий



Цитата: osankin от 28.02.2016 16:02:38Брянскому.

Я выложил точку зрения большинства современных отечественных историков на возникновение государственности у восточных славян, которую, в свою очередь, почерпнул отсюда:

Отредактировано: osankin - 02 мар 2016 20:59:46
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1