Срочно! Дорого! Очень важно! Очень нужны доказательства Монгольского ига!

462,668 4,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3671852 не найдено в ветке "Срочно! Дорого! Очень важно! Очень нужны доказательства Монгольского ига!"!
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.36
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,046
Читатели: 6
Цитата: Свой от 03.03.2016 01:43:45Ну что?
Какая связь между возрастом и процентным соотношением?

Наши мутации были раньше, чем азиатские. 
Вывод: они никак не могли прийти к нам, это наши предки пришли на ту территорию. А уж как они там раплодились, это не имеет никакого отношения к тому, кто был раньше. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: slavae от 03.03.2016 05:10:44Наши мутации были раньше, чем азиатские. 
Вывод: они никак не могли прийти к нам, это наши предки пришли на ту территорию. А уж как они там раплодились, это не имеет никакого отношения к тому, кто был раньше.

Мутации чего? Принадлежало кому? Пришли откуда?
Что изменилось в человеке результате мутации? Вы сможете отличить человека , хотя бы по внешности, человека из Костянок от человека людей из Томска?
Понятно, что по родинкам опознать тело сможете. А по основным параметрам:
по числу рук-ног, по устройству печени и прочего ЖКТ, по метаболизму, по оволосению?
Сколько лет необходимо для достижения совершенства человеческого тела? Миллион? Сто миллионов? Миллиарды?
Где на Земле следы этого процесса? Двуногие динозавры? Курицы-страусы?
Таскаетесь с этими гаплотипами, как стайка поросят с кабаном Брянским во главе, в дубравнике.
А голову поднять, да посмотреть по сторонам?
Откуда жёлуди-то падают?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.04 / 4
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +38.85
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Бешеный медведь от 02.03.2016 13:39:33Константин длинно, поэтому Констан, а поль трудно произносимо для турок, поэтому бул. Слог "ко" для них не типичный, поэтому Кинстанбул.
А дальше лишние гласные просто выпали. Вот и Истанбул.  Это его теперешнее официальное название, которое мы на русский уже слышим как Стамбул.

Ну, ну да. среди родных осин много не замечаем. Был как-то на реке Волге наш  "Константинополь"- Константиновград - Константинов городок. И через редуцированные гласные и прочая превратился он в деревню Скнятино
"И это пройдет"
  • +0.03 / 3
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,933
Читатели: 7
Цитата: osankin от 02.03.2016 21:54:48- Чем отличается умный от мудрого?
- Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих... (с)

Всегда было, что дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих ( а мудрый уже не учится ).
  • +0.00 / 0
женяиванов   женяиванов
  03 мар 2016 13:35:13
...
  женяиванов
Тред №1066880
Дискуссия   84 0
Сегодня в 10.31 на сирийской ветке камрад ВК запостил пост. Правительственные войска взяли нас. пункт на озере  ТАРТАР.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.02 / 4
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 02.03.2016 21:42:10Уважаемый Osankin. Я,в принципе ничего против разнорабочих не имею, кому-то же надо и эту работу выполнять, и поверьте я уважаю Ваш не лёгкий труд. Просто мой вид трудовой деятельности меня вполне устраивает и менять его, даже ради Вашего ко мне уважения я пока не готов. Только прошу, не обижайтесь это не из-за Вас. И только ради Вас, открою огромную тайну- один раз я принимал участие в официальной археологической экспедиции, лично мне хватило этого за глаза для понимания того как пишется официальная история.

Отвал двигали или "бастилию" брали? Или керамику мыли?
НУ ка подробнее, что за экспедиция и где.
Мир археологов России не так уж и велик =)
  • +0.01 / 1
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Поверонов от 03.03.2016 09:43:47Всегда было, что дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих ( а мудрый уже не учится ).

Как услышал в первый раз, так и запомнил. На мой личный взгляд, дурака научить чему-либо трудно.  
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 2
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 03.03.2016 12:05:33Хоть, Вы и не воспитанный человек ( мягко выражаясь), но пожалуй я отвечу на Ваш вопрос, чтоб у людей интересующихся было представление, как это происходит. Что я делал и где я пропущу, поскольку в любой экспедиции ограниченное число участников, как бы сами понимаете перед хамоватым ником в интернете не хотелось бы светить свои личные данные. Расскажу сам процесс. ...

Ой-ой, так я ж не имя то прошу. А наименование экспедиции. Для реального участника это сделать не проблема.
Исходя из Ваших сообщений я сомневаюсь, что Вы в силу возраста могли быть допущены к чему-нибудь более серьезному чем двиганию отвала или мытью керамики, ежели вовсе когда-либо принимали участие в раскопках, а не тырите свои "воспоминания" из интернета.
Вы не историк, Вы не археолог, но "мнение имеете".
Удачи в исторических потугах.
Тем более один из пунктов Вашего процесса явно выдал либо а) незнание практики либо Б) целенаправленный звиздеж.
Это в части "ниже глины жизни не было" =))
Отредактировано: MastaA - 03 мар 2016 15:29:13
  • +0.00 / 2
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 03.03.2016 13:00:25Да, не вопрос могу с Вами поделиться подробностями, даже кинуть несколько фоток ( не с интернета, а с плёночного вотоаппарата, и даже рядом положу бумажку, что это специально для Вас), но есть условие. Вы выкладываете скан своего паспорта со всеми страницами и скан водительского удостоверения. А то Вы по моему нику определили мой возраст, и где я был - а где не был. Эта черта присуща юношам в переходном возрасте, взрослый человек (если он конечно вменяемый) вряд ли будет столь категоричен. А до тех пор, простите я буду считать Вас хамоватым школьником.

Хамите, парниша. 
В рамках встречного предоставления я могу свои же фото отправить с экспедиций. С Вас хватит, ну еще по большой милости скан диплома с историческим образованием. Вот этим Вы меня побаловать не сможете. Отчего то уверен.
Вы уже достаточно опростоволосились с "ниже глины жизни нет", что дает все основания судить об отсутствии сколь-либо значимого археологического опыта.
  • +0.01 / 1
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 03.03.2016 13:43:24Почему-то и не сомневался, что Вы сольётесь, даже как то грустно стало. Может Ваши, кого поумнее пришлют? Пожелания: чтоб человек, приводил аргументы основываясь на логике,либо фактах. Просто хамство смотрится как полное отсутствие аргументов, и полное невежество данного человека, так что ник MastaA, полностью себя дискредитировал и все его дальнейшие высказывания вряд ли кем-то будут восприниматься всерьёз ( кроме группы поддержки конечно ). Заранее спасибо.

Я таки жду Ваши фотографии с раскопок и предоставлю свои.
Вас за язык никто не тянул.
Предоставите свой диплом об образовании - предоставлю я и свой.
Если Вы предоставите свои паспортные данные, то будут предоставлены и мои.
50 на 50.
Сколько Вы, столько и я.
Я к новохронологам и так без особого уважения относился ибо уровень научного мышления на нуле.
Вот с Брянским, хоть у нас и разночтения обсчет гуннов и запорожцев, общаться можно. Он хоть утверждения свои обосновывает, опираясь на нормальные источники, Поэтому с его мнением можно соглашаться, можно не соглашаться, но за этим мнением что-то стоит.
А вот за новохронологами ничего не стоит. Пустота и фантазии.
  • +0.02 / 2
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.74
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: slavae от 03.03.2016 05:10:44Наши мутации были раньше, чем азиатские. 
Вывод: они никак не могли прийти к нам, это наши предки пришли на ту территорию. А уж как они там раплодились, это не имеет никакого отношения к тому, кто был раньше.

Ну, вы юморист!!! Кавычки
В окно хоть раз посмотрите.
Кто к кому едет -- мы к таджикам, или таджики к нам?Крутой
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.04 / 6
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,696
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 03.03.2016 07:04:38Мутации чего? Принадлежало кому? Пришли откуда?
Что изменилось в человеке результате мутации? Вы сможете отличить человека , хотя бы по внешности, человека из Костянок от человека людей из Томска?
Понятно, что по родинкам опознать тело сможете. А по основным параметрам:
по числу рук-ног, по устройству печени и прочего ЖКТ, по метаболизму, по оволосению?
Сколько лет необходимо для достижения совершенства человеческого тела? Миллион? Сто миллионов? Миллиарды?
Где на Земле следы этого процесса? Двуногие динозавры? Курицы-страусы?
Таскаетесь с этими гаплотипами, как стайка поросят с кабаном Брянским во главе, в дубравнике.
А голову поднять, да посмотреть по сторонам?
Откуда жёлуди-то падают?


Под столомНравится... сполз пАд стол... дело в том что село Брянск находится в КАБАНСКОМ районе (р.Бурятия).....Смеющийся

А если серьезно - я бы все таки предложил не совокупляться с философией и ограничиться на этой ветке историей ближайших 4-6 тыс. лет.
А на этом отрезке аппарат ДНК-генеалогии по отслеживанию миграций народов и этносов работает очень и очень неплохо..
Особенно если его применять СИСТЕМНО - то есть сверяясь с данными архелогии, лингвистики и с доступными первоисточниками.
Так шта насчет таджиков уже давно понятно - их предки - "степные арии", субклад R1a Z93/Z94 параллельный субкладу R1a Z280,
ушли с русской равнины примерно 4 тыс лет назад.
Так шта обозвать русских - таджиками, это все равно что коренного британца обозвать австралийцемВеселый
А Y-гапллогруппа I она канешна имеет некоторое отношение к славянам (в основном к балканским) но вот изначально то ее носители не были индоевропейцами.. да и она практически исчезла ~ 5 тыс. лет назад и пошла в рост только 2500 лет назад..
Еще раз - славяне это грубо говоря союз скифо-сарматов (R1a M458) и вендов (R1a Z280)...
Все остальные к этому союзу прилепились позже...
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.05 / 5
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,696
Читатели: 5
Цитата: Свой от 03.03.2016 14:01:30Ну, вы юморист!!! Кавычки
В окно хоть раз посмотрите.
Кто к кому едет -- мы к таджикам, или таджики к нам?Крутой

во первых - таджики - это то же самое что и "россияне"
R1a там  в основном у Памирцев которые вообще то себя таджиками не считают
вот у них то в основном R1a и находят
во вторых еще 1500 лет назад никаких таджиков и в помине не было - там были парфяне, бактрийцы, согдиане...
вполне себе "индоевропейцы" - САКИ - среднеазиатские скифы (к нам они таки приходили.. в качестве половцев..)
а в третьих - субклады R1a у них и заметно моложе наших, да и другие они немного...
То есть это наши родственники ТУДА ходили (и не один раз) - а не оттуда к нам..
это вообще то сейчас общепринятая точка зрения в "индоевропеистике"
Вы не знали?Шокированный
Отредактировано: Брянский - 03 мар 2016 17:36:08
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.04 / 6
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 03.03.2016 14:02:52Под столомНравится... сполз пАд стол... дело в том что село Брянск находится в КАБАНСКОМ районе (р.Бурятия).....Смеющийся

А если серьезно - я бы все таки предложил не совокупляться с философией и ограничиться на этой ветке историей ближайших 4-6 тыс. лет.
А на этом отрезке аппарат ДНК-генеалогии по отслеживанию миграций народов и этносов работает очень и очень неплохо..
Особенно если его применять СИСТЕМНО - то есть сверяясь с данными архелогии, лингвистики и с доступными первоисточниками.
Так шта насчет таджиков уже давно понятно - их предки - "степные арии", субклад R1a Z93/Z94 параллельный субкладу R1a Z280,
ушли с русской равнины примерно 4 тыс лет назад.
Так шта обозвать русских - таджиками, это все равно что коренного британца обозвать австралийцемВеселый
А Y-гапллогруппа I она канешна имеет некоторое отношение к славянам (в основном к балканским) но вот изначально то ее носители не были индоевропейцами.. да и она практически исчезла ~ 5 тыс. лет назад и пошла в рост только 2500 лет назад..
Еще раз - славяне это грубо говоря союз скифо-сарматов (R1a M458) и вендов (R1a Z280)...
Все остальные к этому союзу прилепились позже...

Не прячьтесь под столом, вылезайте.
Давайте оставим вторичные метаболиты таджиков в сторонке и осмотрим местность с околоземной орбиты.
Основная движуха прошла около 13 тыс. лет тому назад во время радикального изменения климата и, соответственно радикальной смены места жительства больших оставшихся в живых масс людей.
Представляет интерес размещение населения в период до и после этой даты. Как я понимаю, до катастрофы на протяжении тысяч лет всё было более-менее стабильно.
Передвижение народа 4 тыс лет назад представляются мне хаотическими, идущими вслед за измением климата.
Не поняв, как племена-народы очутились на своих местах 4 тыс. лет назад нельзя понять, что их заставляло двигаться дальше. Посевных площадей и охотничьих угодий для той численности людей хватало вполне.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.02 / 2
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.74
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Ale_Khab от 03.03.2016 14:30:44Не прячьтесь под столом, вылезайте.
Давайте оставим вторичные метаболиты таджиков в сторонке и осмотрим местность с околоземной орбиты.
Основная движуха прошла около 13 тыс. лет тому назад во время радикального изменения климата и, соответственно радикальной смены места жительства больших оставшихся в живых масс людей.
Представляет интерес размещение населения в период до и после этой даты. Как я понимаю, до катастрофы на протяжении тысяч лет всё было более-менее стабильно.
Передвижение народа 4 тыс лет назад представляются мне хаотическими, идущими вслед за измением климата.
Не поняв, как племена-народы очутились на своих местах 4 тыс. лет назад нельзя понять, что их заставляло двигаться дальше. Посевных площадей и охотничьих угодий для той численности людей хватало вполне.

Вы сами ответили на свой вопрос.
Трипольская цивилизация -- земледельческая. По мере потепления и обсыхания земель где-то 4000 лет назад славяне стали смещаться к северу, следуя за комфортной для своего образа жизни климатической зоной, а степную зону, возникшую на месте прежней "умеренной", стали занимать таджики.
Что характерно, где-то с конца средневековья климатический маятник качнулся в обратную сторону -- и на месте легендарной богатой и многолюдной Биармии ныне раскинулись тундры и безлюдные леса, а причерноморские степи оказались опять распаханы и заселены.  
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.04 / 4
Александр Викторович
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +0.00
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №1067171
Дискуссия   161 1
Уффф и уххх, наконец то прочитал ветку всю (от начала и до сего дня)…ниче так познавательно!!!Нравится Было у меня конечно подозрение, что с историей мухлюют по черному…Но что бы такШокированный…. А тут 01 марта (04 утра) посмотрел по телику Территорию Заблуждений с Прокопенко и….как током ударилоДумающий… А ведь если судить по старой карте в данной передаче, то РАЙ (Эдем) находился в Арктике. Значит, расселение людей пошло с севера….Ох не прост наш Брянский, ох как не прост…Молящийся
“...Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить ОТЕЧЕСТВО, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал” (С)
  • +0.00 / 2
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +38.85
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Ladogard от 03.03.2016 15:00:34Вы примитивно , но с упорством достойным аутиста , отрицаете все аргументы и факты существования Русов как этноса и его естественной истории развития, бормоча уже которой день тут всякую ересь. 

То есть, вы обычный русофоб, нерусь , прилежно корпящий над  обоснованием идеологической базы в отказе русским в их наследном праве на Русь / Россию. 
Короче , вы и такие как вы двигаете в жизнь популярные ещё недавно лозунги типа " Москва  для всех!"  или " а кто такие русские?" с акцентом на то что их нет или это непонятно кто , непонятно откуда. 

Так вы опоздали. Наука ушла вперёд. Ваши методички устарели. И да , смените ник со " Свой" на "чужой среди своих", ибо вы ошиблись аудиторией.

А у меня вот тоже есть сомнения в русах как "этносе". А может они были профессиональной полиэтнической группой, названной по месту нахождения/по способу добычи/по среде обитания?
"Викинг"- грубо говоря, дословно  "ушедший в вик" - чисто профессиональное название не имеющее этнической окраски.
аналогично "варяг" и т.д. и т.п.

И таки давайте не будем мешать- русов- славинии восточных славян-древнерусскую народность и современных русских. Все таки это не одно и тоже.
"И это пройдет"
  • +0.03 / 7
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: radson11 от 04.03.2016 07:52:32Цитата: radson11 от 04.03.2016 02:52:32
А у меня вот тоже есть сомнения в русах как "этносе". А может они были профессиональной полиэтнической группой, названной по месту нахождения/по способу добычи/по среде обитания?
"Викинг"- грубо говоря, дословно  "ушедший в вик" - чисто профессиональное название не имеющее этнической окраски.
аналогично "варяг" и т.д. и т.п.

И таки давайте не будем мешать- русов- славинии восточных славян-древнерусскую народность и современных русских. Все таки это не одно и тоже.

То есть вы тоже отказываете Русам в существовании?
 Тогда вообще никаких этносов не было и не могло быть. Свеи, ободриты, даны, норги , саксы, англы ,наши норманы ( мурманцы ) и даже  экзотические " эсты" ( аести), все  активно учавствовали в "варяжском/ вик  движении", но вот многие из них до сих пор существуют, а Русов оказывается не было. Это оказывается профессия такая.
 То , что несколько племён территории северо западной Руси призвали " Русь из варягов" на княжение, не означало ( и это вопрос уже доказан и закрыт разными историками) и не означает,  что те кто их призвал были этнически чужды приглашённой элите. Про династию Никлотов, или новгородского Гостомысла и дочь его Умилу, вы конечно слышали. Так почему же вы им отказываете в русскости? Что с ними не так? 
И ещё. 
А кто такие венды по Вашему?  Этнос, " цивилизационная общность" или политическая нация? 
Вот Вам ещё пример   :  до недавнего времени реально существовавший этнос, вятичи, со всеми атрибутами такового, ставший частью современного русского народа. 
Этногенез вятичей шел на базе вендов , древнебалтийской голяди ( возможно та самая бореальная гапплогруппа I, никуда не уходившая со времен наступления ледника ) и славяно арийских племён , пришедших " домой" попозже, но уже  с югозапада. Вот кто они? 
Напомню, что курганы вятичей до сих пор окружают Москву . ( погуглите " курганы вятичей в Царицыно", очень интересно) 

В принципе, ведь ничего не изменилось. Призванная на княжение династия Русов и их полиэтничная дружина, сформировавшая элиту , была тождественна полиэтничному составу населения времени образования государства Русь. 

И это Вы, возможно, путаете Русов , современных русских и " россиян". Это действительно, две большие разницы.Улыбающийся 

Однако, согласно выводам генетиков, современные русские ( белоросы, малоросы и великоросы и даже часть " немцев")   сохраняют примерно тот же набор гапплогрупп , что и их предки, русы. Причём мутации этих гапплогрупп очень и очень давние. Это несколько снипов  доминирующей  гаплогруппы R1a,  это один или несколько  вариантов гапплогруппы I  ( дискуссии на этот счёт возможны) и позднее примкнувшая к ним гапплогруппа Nc1. 

Народ потому и остаётся народом , что он " на-рождается" от своих " род-ителей ". Так что наши гапплогруппы подтверждают не только временную константу существования Русов , но и преемственность их поколений. 
А военная профессиональная деятельность части наших предков не отрицает существование народа , а лишь подчеркивает её. 
Отредактировано: Ladogard - 04 мар 2016 14:35:24
  • +0.02 / 6
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,696
Читатели: 5
Цитата: Александр Викторович от 03.03.2016 23:09:19Уффф и уххх, наконец то прочитал ветку всю (от начала и до сего дня)…ниче так познавательно!!!Нравится Было у меня конечно подозрение, что с историей мухлюют по черному…Но что бы такШокированный…. А тут 01 марта (04 утра) посмотрел по телику Территорию Заблуждений с Прокопенко и….как током ударилоДумающий… А ведь если судить по старой карте в данной передаче, то РАЙ (Эдем) находился в Арктике. Значит, расселение людей пошло с севера….Ох не прост наш Брянский, ох как не прост…Молящийся

ну а вы че типа не знали что раньше на полюсе был остров и на нем расли пальмы, вот с них то мы и слезли и пошли заселятьБъющийся об стену
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 2
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,696
Читатели: 5
Цитата: Свой от 03.03.2016 18:27:51Вы сами ответили на свой вопрос.
Трипольская цивилизация -- земледельческая. По мере потепления и обсыхания земель где-то 4000 лет назад славяне стали смещаться к северу, следуя за комфортной для своего образа жизни климатической зоной, а степную зону, возникшую на месте прежней "умеренной", стали занимать таджики.
Что характерно, где-то с конца средневековья климатический маятник качнулся в обратную сторону -- и на месте легендарной богатой и многолюдной Биармии ныне раскинулись тундры и безлюдные леса, а причерноморские степи оказались опять распаханы и заселены.

вы тоже гриб-городовик?Смеющийся
Уточните - эти таджики были штукатурами али стропальщиками?
Ась?
Отредактировано: Брянский - 04 мар 2016 15:01:39
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 4
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2