А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

234,147 1,919
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4488602 не найдено в ветке "А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел"!
.BANZAI   .BANZAI
  23 июл 2017 15:02:06
...
  .BANZAI
Цитата: Бешеный медведь от 23.07.2017 14:11:38Надеюсь, Вы это низкопробное либерастное творчество национал предателей, миллион раз уже опровергнутое, в том числе на этой же ветке рекламируете хотя бы за деньги?

Всё, более мне (относительно Вас) сказать нечего.

.......

Вам приведено официальное заключение экспертной группы, работавший по делу. Вы в ответ даете какую то низкопробную ...уйню, которой нет, не было и не могло быть в уг.деле. Куда вы лезете, с таким уровнем????
Вы даже не в курсе, что катынский эпизод Нюрнберг отверг (не вменил), не? 
Закрывайте уже свою лавочку,  г-н дилетант. Позорище.
А свое мнение обо мне держите при себе. Рекомендую.
Отредактировано: .BANZAI - 24 июл 2017 05:59:00
  • -0.41 / 9
  • Комментировать
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,938
Читатели: 7
Цитата: .BANZAI от 23.07.2017 10:53:05Материалы уголовного дела 159. Возбуждено Главной военной прокуратурой СССР, расследовалось до 2004 года.
Оттуда же есть разъяснение, почему недействовавшая тогда уже "тройка"рассмотрела польское дело. Специально была создана, под данную ситуацию.
Ссылки на рассекреченные материалы дела есть в сети.
Всё. Более мне сказать нечего.
Экспертное заключение

Экспертное заключение выглядит явно политически заказным и написано в духе Вышинского.
Самая большая загадка - зачем потребовалось этапировать десятки тысяч заключенных поляков из внутренних областей в Смоленскую область только чтобы массово расстрелять их всех вместе в Катынском лесу так и не нашла объяснения в этом "заключении". Найдены захоронения поляков и рядом с "внутренними" лагерями, что показывает что стрелять могли бы и там, но количество найденных захоронений не сходятся.
У меня нет ни малейшего предубеждения и вполне допускаю что сталинское Политбюро могло санкционировать расстрел по классовому признаку. Но отсутствие логики это не объясняет.
Количественная путаница в заключении "экспертов" вообще вопиющая. Они элементарно игнорируют арифметику и закон сохранения массы. 4тыс трупов найденных в Катыни таинственным образом увеличивается до 22 тыс без всяких пояснений. 
Складывается устойчивое впечатление что это "заключение" является сборником надерганных цитат из разных документов, которые никто из "экспертов" не удосужился хоть раз целиком прочитать и логически выстроить. 
Ни слова нет о сопоставлении списков заключенных с личным составом армии Андерса. Может эти офицеры погибли вообще где-то в песках Ближнего Востока, где они воевали в составе британского корпуса.
  • +0.42 / 5
  • Комментировать
.BANZAI   .BANZAI
  23 июл 2017 16:40:49
...
  .BANZAI
Об этапировании
Дискуссия   257 13
Зачем этапировать к месту исполнения?
Для конспирации. Вот и вся причина.
Была в Новочеркасске спецтюрьма-исполнитель, СТ-3. Сейчас это СИЗО.
Туда полстраны свозили осужденных к смертной казни. Конспирация и непубличность.
При этом, стреляли не в самой СТ, а вывозили за 40км на спецобъект, где и исполняли. Конспирация.
В общем, для людей из Системы никаких загадок нет.

По содержанию экспертного заключения
Да, оно выглядит политизированным, но это была задача экспертов: оценить материалы во всей их совокупности, с учётом всех деталей. 
Для всех разъясняю, что эксперт НИКОГДА и НИЧЕГО не делает по своему личному усмотрению и инициативе. Эксперт в уголовном процессе только отвечает на поставленные ему следователем вопросы. 

Не тащите сюда газетную ....уету с "рррразоблачениями" и прочее фуфло, которые сюда приволок некий умник, не знающий элементарных вещей. Еще раз говорю: речь идёт об уголовном процессе. Рассмотрению в уг.деле может подлежать только официальный документ. Все фуфлогоны-разоблачители неоднократно присылали следакам свой о...уенный и сверхценный бред. Ничего из этого бреда не было подтверждено.
Поэтому, давайте оперировать понятиями "эксперт", "свидетель", "процессуальный документ" и другими, из этой же категории.

...... Я прошу извинить за дополнения к тексту и правку: долгое время был за рулём, сейчас вот добрался до места.
Отредактировано: .BANZAI - 03 авг 2017 10:03:08
  • -0.07 / 7
  • Комментировать
Фантом
 
58 лет
Слушатель
Карма: +5.55
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: .BANZAI от 23.07.2017 16:40:49Зачем этапировать к месту исполнения?
Для конспирации. Вот и вся причина.
Была в Новочеркасске спецтюрьма-исполнитель, СТ-3. Сейчас это СИЗО.
Туда полстраны свозили осужденных к смертной казни. Конспирация и непубличность.
При этом, стреляли не в самой СТ, а вывозили за 40км на спецобъект, где и исполняли. Конспирация.
В общем, для людей из Системы никаких загадок нет.

Вы сейчас говорите об "исключительных случаях", а до этого вели речь об массовых. 
Это разные подходы, особенно системы, особенно в таких "щекотливых" вопросах.
Вот этот кусок так сказать "воспоминаний"

Цитатавсех поляков человек по 200 привозили в здание НКВД в Калинине, специально к этому времени освобожденное

поляков поодиночке вели в «красный уголок», сверяли фамилию, имя, год рождения, надевали наручники. Затем вводили в камеру и стреляли в затылок.  В подвале установили транспортер, на который сбрасывали убитого. Транспортер подавал тело в окно, во двор, там расстрелянных грузили в машины, кузова накрывали брезентом и везли трупы в Медное. Там уже ждал ров, выкопанный экскаваторами. Тела сваливали в ямы и засыпали.

вызывает просто недоумение, ну явный же фейк, притом с любой стороны, начиная со специально освобождённого здания, заканчивая экскаваторами.
Раз подобное не отмели по причине нелепости, то и само расследование и его выводы вызывают большие сомнения и подозрения в ангажированности.
  • +0.07 / 8
  • Комментировать
.BANZAI   .BANZAI
  23 июл 2017 20:35:29
...
  .BANZAI
Цитата: Я из СССР от 23.07.2017 17:39:17Вы сейчас говорите об "исключительных случаях", а до этого вели речь об массовых. 
Это разные подходы, особенно системы, особенно в таких "щекотливых" вопросах.
Вот этот кусок так сказать "воспоминаний"


вызывает просто недоумение, ну явный же фейк, притом с любой стороны, начиная со специально освобождённого здания, заканчивая экскаваторами.
Раз подобное не отмели по причине нелепости, то и само расследование и его выводы вызывают большие сомнения и подозрения в ангажированности.

Всё зависит от местных условий. Например, в другой спецтюрьме, "обслуживавшей" Сибирь - там же и стреляли, а трупы вывозили. 
Калинин довольно большой областной город, тьма глаз и ушей. А Система была помешана на конспирации. Исполняли в отдельном здании, трупы вывозили. 
Что вас смущает? Отдельное здание? Так это сплошь и рядом было, в том числе, в более позднее время. 
 Экскаваторы? А как закапывать сотни трупов, вручную? 
Транспортерная лента? Ну, точно такой же механизм в подвальной котельной, надеюсь, никого не смущает своим неэстетичным видом?
Брезент? Так я вам (чисто ради повышения степени информированности читающих) сообщу, что до сих пор трупы кое где в брезент заматывают, или накрывают. А исполняемых в советское время специально в брезент заворачивали, да так и хоронили. А заворачивали для того, чтобы кровь с трупа машину не загрязняла, ибо запашок в жару будет тот еще....
В общем, про фейки не надо говорить. Я эту сторону "исполнительного" процесса хорошо знаю по ряду причин (сослуживцы были весьма бывалые). Да и в Системе долго .... 
Короче, всё это детали. Еще раз повторю: поляков исполнили - и правильно сделали. Жаль, сразу не объявили, что это - месть за наших уничтоженных пленных.
Отредактировано: .BANZAI - 23 июл 2017 21:11:36
  • -0.04 / 6
  • Комментировать
.BANZAI   .BANZAI
  23 июл 2017 21:52:50
...
  .BANZAI
Цитата: Я из СССР от 23.07.2017 21:22:26Да всё. Я не понимаю про какую систему Вы говорите, но не про ту которую я. Советская система наказаний в лице НКВД была жесткой, порой жестокой, для современных  взглядов порой бесчеловечной, но она не была системой уничтожения, и не была заточенной на уничтожение.
Я тоже знаю о чём говорю, в конце 70х даже хотел в ней остаться, но понял не мое. Но повезло разговаривать с теми, кто начал работать в системе аж с конца 30х.... Да да такие деды, которым на пенсии не сидится и служили пока могли бегать, и 70 лет для этого не предел. (естественно они не в войсках, но при деле)
Жути они много рассказывали, но вот для всего есть предел. Вот любили они в большинстве Сталина, Берию, любили жестокость и взахлёб рассказывали как брали на испуг, но вот вся чернуха идущая с перестройки про НКВД, массовые расстрелы тысячами по всей стране, никак не укладывается даже в их жестокость нквдш-ников бериевского призыва. 
Кстати, вот закапать сотни трупов вручную, как и вручную вырыть для них могилы, для этих дедов делом было обыденным, когда они шли по следам наци разгребая горы труппов вручную. А как Вы думали, войска НКВД занимались разными делами.
А вот освободить здание отдела НКВД под растрельный конвеер, это на шутку смахивает, для этого есть  много более подходящих мест. Да Вы представьте, что такое вывезти столько дел,  когда за утерю каждого голову оторвут сразу, они что дебилы по вашему?

О вывозе каких дел вы говорите? (Покажите мне место, где свидетель сказал о вывозе дел!!!) 
И зачем вывозить дела??? Объявили незадействованным сотрудникам управы внеплановый отгул, остаются только опера и наиболее проверенные. Они и "работают". Да в любом УВД до сих пор такое сплошь и рядом, когда готовится крупное мероприятие, например, по захвату воровского сходняка. И вы думаете, что перед этим вывозят из кабинетов все дела??? Блд... А не проще их убрать в сейфы, а незадействованные кабинеты опечатать? (именно так и делается).
Работать по трупам в мирное время и войну есть две большие разницы. Ресурсный вопрос. Трактор на фронте гораздо нужнее, чем в тылу. И одно дело сортировать трупы "спецконтингента" по мирному времени (конспирация в степени десять). И совсем другое трупы мирняка в войну, когда задействовались войска НКВД по полной. Вы точно в Системе работали? А то вопросы какие то.... наивные.
Освободить для спецмероприятия своё же здание? Но что вас удивляет??? В Управе НКВД работают не только оперативники, куча обслуги, куча гражданских, куча сотрудников, не имевших допуска и т.д. Это всё глаза и уши. А мероприятие - специальное, секретное. Ну и сомнения у вас... Вы слабо себе представляете процесс, ну, хоть интересуетесь... Проинформирую, чего уж ))

Уточнение. Расстрелы поляков проводились в здании тюрьмы калининского НКВД, как следует из протоколов допроса свидетелей.
Отредактировано: .BANZAI - 25 июл 2017 04:44:56
  • -0.06 / 6
  • Комментировать
.BANZAI   .BANZAI
  23 июл 2017 22:34:10
...
  .BANZAI
Цитата: Я из СССР от 23.07.2017 22:09:16Мне как то странно спорить с человеком увязывающим 
технические возможности современного дня, технические методологии сегодняшнего дня 
и методики работы СД и СС по уничтожению с предвоенной работой НКВД,
Мне эти сказки по типу Резуна или Солженицина давно надоели.  
6000 человек, полноценная бригада которую надо врасход, и "внеплановый отгул". 
Резвитесь дальшеПозор
Нет никакого желания обидеть, но это именно мое ощущение от написанного.

Ну, а мне просто насто...уело читать бред про расстрел, который был, но которого не было, точнее, он был, но это совсем не то, что вы подумали, и понимать расстрел надо по другому. В смысле, нетрадиционно.
Слова Путина надо тоже понимать не так, как он сказал (враги вынудили его оклеветать органы НКВД, Сталина, Берию и вообще всех всех). А надо их понимать в смысле не понимать. И вообще, в нужный момент их надо не понимать, а в ненужный момент сказать, что он сам не понял, что сказал, потому что он это не сказал.
А я сказал именно то, что хотел. 
Sapienti sat. Умному - достаточно.
А с дебилами пусть работают психиатры.
Отредактировано: .BANZAI - 25 июл 2017 10:18:56
  • -0.04 / 4
  • Комментировать
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: .BANZAI от 23.07.2017 16:40:49
Скрытый текст


Не тащите сюда газетную ....уету с "рррразоблачениями" и прочее фуфло, которые сюда приволок некий умник, не знающий элементарных вещей. Еще раз говорю: речь идёт об уголовном процессе. Рассмотрению в уг.деле может подлежать только официальный документ. Все фуфлогоны-разоблачители неоднократно присылали следакам свой о...уенный и сверхценный бред. Ничего из этого бреда не было подтверждено.

Скрытый текст

Пока имеем только фуфлогонов ыкспердов, и такого же пропагандиста этого фуфла на исторической ветке про Катынь.

Ни одного хоть сколько-нибудь вменяемого доказательства. Ладно ыксперды, которым поручили составить эту муйню за денежку малую. Ну заказуха и заказуха, с кем не бывает.

Но "человек из системы"  который с пеной у рта пытается доказать недоказуемое, впихивая не впихуемое, вызывал бы гомерический смех, если бы не перебарщивал. Потому что уже, даже не смешно. Позор

Вы господин - поддерживатель клеветы на Россию, изобретенной Геббельсом, в состоянии вменяемо ответить на любой из вопросов, каждый из которых напрочь опровергает смешную версию о расстреле поляков нашими?

Нет, что Ваши расстреляли, с этим никто (кроме Вас) не спорит. Я про наших? Про НКВД, или какие бы то ни было другие органы СССР?

Если нет, Вы что предлагаете слепую веру? Типа, верую, что это кговавая гэбня, ибо это абсурдно?

Да, этим заключением либерастов - ыкспердов, можете подтереться. Даже фальсифицировать ни хрена не умеют. Собственно сами знаете, что у вас - клеветников, ровно такой уровень. Нормально подделать документы задними числами очень сложно.

В общем, кроме этой фальшивки и слепой веры же у вас за душой ничего нет? Так и запишем.
Отредактировано: Бешеный медведь - 25 июл 2017 13:41:28
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.04 / 9
  • Комментировать
.BANZAI   .BANZAI
  24 июл 2017 13:20:02
...
  .BANZAI
Документирование
Дискуссия   236 7
Итак, объявляется период сбора материалов:
1. О "проплаченных экспертах", давших заключение по уголовному делу 159. Кто договаривался и на каких условиях?
2. Кто, когда и сколько проплатил. Кому именно из экспертов передавались деньги? Сумма?
3. Сведения о заведомо ложных заключениях, выданных группой экспертов по УД 159.
4. Кто вынудил (ахуэй, дебилы, блд, придумали версию Позор) Путина публично признать факт расстрела поляков органами НКВД по решению высших должностных лиц СССР? Фамилии, должности "вынуждальщиков".

Указанную информацию можете размещать здесь или направить мне в личку. Подготовим заявление в СКР о возобновлении УД по вновь открывшимся обстоятельствам (если таковые будут выявлены).
Одновременно разъясняю всем об ответственности за заведомо ложный донос.

Желающие могут и самостоятельно обратиться в СКР. Но предупреждаю, что за (заведомо) ложное сообщение о совершенном либо подготавливаемом преступлении также предусмотрена уголовная ответственность.

Думаю, срок сбора до 5 августа 2017 г. будет достаточным.
Отредактировано: .BANZAI - 25 июл 2017 08:23:24
  • -0.06 / 5
  • Комментировать
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: .BANZAI от 24.07.2017 13:20:02Итак, объявляется период сбора материалов:
1. О "проплаченных экспертах", давших заключение по уголовному делу 159. Кто договаривался и на каких условиях?

Цитата
Скрытый текст

Решил малость копнуть экспертов давших лживое заключение, которое так нравится всем клеветникам России и сходу наткнулся на следующую информацию.

Комиссия работала на основании Постановления старшего военного прокурора Отдела Управления Главной военной прокуратуры подполковника юстиции Яблокова А.Ю.

В составе комисии -  главный научный сотрудник Института сравнительной политологии Российской академии наук доктора исторических наук, профессора Яжборовская Инесса Сергеевна, Ведущий научный сотрудник Института славяноведения и балканистики Российской академии наук доктора исторических наук Парсаданова Валентина Сергеевна;

Кто-нибудь удивлён, что эта не святая троица накропала русофобскую книжицу И. Яжборовская, А. Яблоков, B. Парсаданова. «Катынский синдром в советско-польских и российско-польских отношениях» за которую наверняка и получили по 30 сребренников?

Ещё один автор Зоря Юрий Николаевич
отца убили 22 мая 1946 г., ночью, на Гюнтермюллерштрассе 22 в Нюрнберге. Эта смерть привела сына, искавшего ее причин, к могильным рвам Катынского леса. Это он доказал вину СССР в катынском преступлении. Моего собеседника зовут Юрий Зоря. Его отца звали Николай Зоря. Он был одним из советских обвинителей на Нюрнбергском процессе. Ему было 38 лет, когда объявили, что его смерть наступила в результате "неосторожного обращения с личным оружием". Семье сообщили: самоубийство.

У человека были явно личные счёты к "Сталину". Поскольку смерть его отца во время Нюрнбергского процесса была странной. Опять же украинские корни того и другого (отца и сына) намекают на то, что парня могли вырастить укронациком.

Ещё один Топорнин Борис Николаевич

С 1992 года по 2004 год — Академик-секретарь Отделения философии, социологии, психологии и права РАН.
Скрытый текст

Не совсем понятно, что подвигло Топорнина подписаться под этой фальшивкой. Но видно, что он в начале 90-х активно сотрудничал с тогдашней властью национал предателей и она (власть) держала его на хлебных местах и даже доверяла писать Конституцию. В итоге смог умереть в Бонне.

А проявил бы принципиальность, сидел бы в отставке как какой-нибудь почётный пенсионер без копейки денег. Тогда с пенсиями были большие проблемы.

Вообще то уже то, что Заключение писалось в 1992 -1993 годах в самый разгул антироссийской власти в России, когда Правительством России управляли американские советники, уже наводит на размышление в чьих интересах и почему всё это было сделано.

А власовцы в нашей стране нет нет да встречаются. К сожалению.
Отредактировано: Бешеный медведь - 26 июл 2017 03:26:18
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.05 / 10
  • Комментировать
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,318
Читатели: 5
Цитата: .BANZAI от 23.07.2017 08:20:50Кстати, полигон Медное. 6000 расстреляных пшеков. Под оккупацией территория не была (два дня в октябре шли бои, Ватутин отбросил немцев). Там тоже Враги подкинули трупы? И фальсифицировали всё подряд тоже они, ага.  И Главная военная прокуратура СССР, "в честь врагов и агентов" возбудила уголовное дело. При расследовании дела осмотрен и полигон Медное.

Вообще-то в Медном откопали останки 243 человек . Идентифицировали поляков - 16. Всё остальное - лирические песни .
И насчёт того , что  два дня шли бои - много ли надо времени немцам для расстрела захваченных заключённых ?
Заметьте - раньше Медное приводили как пример того , что якобы немцы туда не дошли. Оказалось - дошли , только ненадолго...
Правило - коварное НКВД расстреливала поляков в 1940 году только там , куда в 1941г дошли немцы , поколебать не удаётся.
  • +0.30 / 7
  • Комментировать
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,318
Читатели: 5
Цитата: Paul от 22.07.2017 11:20:43Интересно другое - нахрена вообще исполнителям выдали иностранное оружие? Что - родные наган с ТТ хуже бы справились? Тем более штатным - оно уж точно быть не могло. У одного-двух как личное - я ещё могу представить, некоторые вольности дозволялись, но чтобы у всей расстрельной команды? А уж наличие немецкого шпагата на связанных - совсем вне понимания версии, что это наши содеяли. Ибо тогда - хочется хоть каких-то документов на то, что Советский Союз вообще когда-либо закупал в Германии подобные товары.
 
В этой истории прежде всего не ясно главное - на фейхоа Сталину бы это понадобилось? Как мы знаем - по нашим лагерям набрали впоследствии аж на целую армию Андерса плюс Войско Польское.. Почему же тогда именно этих - типа расстреляли, а не отправили в лагеря как всех остальных? У нас что - места под лагеря закончилось? Чем же эти поляки - так отличались от всех остальных? Что их типа пустили в расход?
 
Тем более - Советский Союз был как не крути - а правовым государством. Пусть и весьма жёстким - но правовым. Просто так по записке - никого расстрелять было нельзя, хоть кто-то - но должен был вынести им приговор. А в приговоре - обязательно должно было поясняться - за что. Так где все эти приговоры? Кто их вынес и на основании чего? Где хотя бы пофамильные списки приговорённых? Не говоря уж об остальном.. Ведь в лагерях - они содержались в статусе военнопленных, раз на убитых остатки мундиров нашли. Когда это у нас зэки - в мундирах щеголяли? Значит - им и довольствие должно было полагаться несколько другое, о чём - тоже должны быть документы. И кстати - не очень понятно, на основании чего вообще могли расстрелять военнопленных и граждан иностранного государства. И какой орган мог это санкционировать. Единственно - если они все принимали участие в советско-польской войне и там очень нехорошо отметились, но и тогда - разбирательство по каждому должно было быть индивидуальным и соответственно - должна была остаться уйма документов о расследовании вины каждого.. Где это всё?

Кстати , если подумать - в СССР , да ещё и в мирное время никаких гильз на месте в принципе остаться не могло.
Получили под расписку , сдали под расписку. Учёт и контроль.
Другое дело - война и богатые фрицы.
  • +0.06 / 5
  • Комментировать
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
ЦитатаЦитата: .BANZAI от 22.07.2017 21:42:09
...
Первое. Поляков расстреляли мы. И правильно сделали; однако, это только малая часть того, что следовало сделать только за факт уничтожения наших пленных красноармейцев.
...


Абсолютно согласен с выделенным.
Вот только месть здесь не при чём, исключительно утилитарный прагматизм. Большинство расстрелянных было своего рода идеологическим "костяком" исчезнувшего на тот момент польского государства, каковой невозможно было интегрировать в советскую средe, а вот пожаровзрывоопасным материалом, который при удобном случае легко мог быть использован против СССР, они были на все сто процентов. Поэтому, помимо расстрелянных, многие жители польского происхождения, проживавшие на территориях Западных Белоруссии и Украины, были депортированы вглубь СССР. Вспомните, хотя бы, историю главного героя повести Януша Пшимановского "Четыре танкиста и собака", собака которого, по кличке Шарик, вообще-то, сибирская лайка, а не овчарка, как в фильме.
Применительно к пленным польским военным Сталин не ошибся в своих ожиданиях, для подтверждения этого достаточно вспомнить историю армии Андерса, которую держали как потенциальный резерв против Гитлера.
Что до поведения депортированных бывших граждан Польши при их проживании на территории СССР и их отношения к местным жителям, то я этот момент знаю со слов покойной матери, проживавшей во время войны в Ульяновской области. Поляки, компактно проживавшие на территории их района, жили обособленно от местных, общались исключительно по практическим вопросам, в свою внутренню жизнь никого из местных не допускали.
Матери запомнился случай, произошедший летом 1943 года, когда немецкие самолёты совершили несколько массированных налётов, в ходе которых были полностью уничтожены Горьковский автомобильный и Саратовский авиационные заводы. Немцы летали исключительно по ночам на большой высоте и в одну из таких ночей поляки, работавшие на закрытом зернотоку, услышав  в очередной раз гул немецких самолётов, высыпали на улицу, оставив распашные ворота здания настежь отрытыми не выключив свет, тем самым грубо нарушив светомаскировку. На улице они упали на колени и стали жарко молиться. Один из местных жителей, воевавший в Первую мировую на Западном фронте и знавший польский язык, потом сообщил соседям, что они в своих молитвах, в том числе, призывали кару небесную на головы Гитлера и Сталина.
Отредактировано: osankin - 27 июл 2017 03:53:57
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.01 / 7
  • Комментировать
.BANZAI   .BANZAI
  26 июл 2017 11:06:30
...
  .BANZAI
Цитата: Бешеный медведь от 26.07.2017 03:09:47Решил малость копнуть экспертов давших лживое заключение, которое так нравится всем клеветникам России и сходу наткнулся на следующую информацию.

Комиссия работала на основании Постановления старшего военного прокурора Отдела Управления Главной военной прокуратуры подполковника юстиции Яблокова А.Ю.

В составе комисии -  главный научный сотрудник Института сравнительной политологии Российской академии наук доктора исторических наук, профессора Яжборовская Инесса Сергеевна, Ведущий научный сотрудник Института славяноведения и балканистики Российской академии наук доктора исторических наук Парсаданова Валентина Сергеевна;
......


Ваше особо ценное мнение по составу экспертной группы могло быть рассмотрено при вашем обращении куда положено (в прокуратуру). Но поскольку никакого процессуального статуса по уголовному делу вы не имели, вам дали бы вежливый ответ "не лезьте куда не просят". Кроме того, выводы и умозаключения таких "специалистов" поступали в следственную группу десятками. И все были опровергнуты документами, показаниями свидетелей и осмотрами мест происшествия.
Не нравятся эксперты? Покажите закон, на основании которого всё, что вам не нравится, является основанием для пересмотра уголовных дел. 
Не нравится экспертиза? Предъявите судебное решение, на основании которого экспертиза признана судом недействительной.
И не гоните своего фуфла про ложное заключение экспертов - за это уголовная ответственность может быть по ст.306 УК РФ. Хорошая статейка, специально для альтернативно одарённых; и практика уже имеется.
Предъявляйте материалы, доказывающие незаконность решений, принятых по УД №159. Этим материалам дадим официальный ход, направим в Следственный комитет России с ходатайством о возобновлении прекращенного уголовного дела.
Нет? Ну и идите в жопу со своими идиотскими мнениями. Любой следак послал бы вас в гораздо более грубой форме. Таких городских сумасшедших и просто умалишённых там до хера ходит, и людям мозги е...ёт.
Обратите внимание (хотя вам это бесполезно), что уголовное дело ПРЕКРАЩЕНО. Выводы следствия всеми официально признаны. Не нравится - идите в суд, опровергайте постановление о прекращении. Не с чем идти? Тогда - в дурку. Там паллиативно помогут.
Предъявите также вашу версию, почему высшее руководство страны (Медведев Д.А., Путин В.В.) официально признали факт расстрела пшеков органами НКВД. Они чё, идиоты??? ПозорМне чисто интересно, какую ....уету вы начнёте тут предъявлять.
Итак, жду материалы. Лично направлю их в СКР, с описью вложений. И скан описи и квитанции об отправке сюда выложу.

PS Как и ожидалось. "Клиент", обосравшись, заткнулся.
Отредактировано: .BANZAI - 08 авг 2017 09:14:30
  • -0.08 / 8
  • Комментировать
.BANZAI   .BANZAI
  26 июл 2017 11:35:38
...
  .BANZAI
Цитата: sergant от 26.07.2017 11:29:13И ты , сынок , говоришь , что ты мент? Клоун...
С аргументом "официально признано" тебя в суде задницу отперфорируют телеграфным столбом.
Ещё раз , для альтернативно одарённых - исследованы останки 243 человек . Идентифицировали поляков - 16.

Для мыслящих альтернативно.
Путин назвал виновными в трагедии в Катыни власти страны, НКВД и Берию
"Катынь" могла быть местью Сталина за гибель в плену советских пленных
России больше нечего скрывать по катынскому делу - Путин

Чем объясняете?

P.S. Где ответ?
PPS. Ясно. Ответа нет и не будет. Пи...доболы.
Отредактировано: .BANZAI - 08 авг 2017 09:13:00
  • -0.24 / 5
  • Комментировать
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Внимание!
Дискуссия   190 0
Полемический задор - это здорово, как я и говорил - в пылу борьбы некоторое хамство дозволяется.. Но!!! Всему есть пределы. И их переходить - не рекомендовал бы.. Крайне не рекомендовал бы..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • Комментировать
Фантом
 
58 лет
Слушатель
Карма: +5.55
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: .BANZAI от 26.07.2017 16:23:19Да-да-да! Для вас гранаты не той системы. Очень уважительная причина, ага...
Позор
Поэтому попрошу на выход через окно. А чтоб быстрее случился уход - вот вам волшебный пендель.
Веселый
Материалы давай, демагог, не выкручивайся. А если нету - либо скажи честно, либо молчи.

? и....
Материалы открыло МО РФ, а так могу только повторить
Цитата: Я из СССР от 23.07.2017 14:02:25Интересно выглядят исторические события, когда казалось бы никак несвязанные факты, 
приобретают внутреннюю логику и взаимосвязь от совсем иных фактов и событий.
Как сказал один враг СССР, но союзник – 
«когда выбирая между войной и позором, выберешь позор,  то сперва потеряешь честь, а затем получишь  войну».
И кмк в политике без цинизма не обойтись, но цинизма прагматичного, 
а если оставить только цинизм, то  в итоге проблем получишь в разы больше.

2004 год, конец империи Ходорковского, закат Миши 2%, начало трубопроводных войн, 
начало создание нового внешнеполитического курса.
2007 год, год «Мюнхенской речи»… 2008 год приход хоть и местоблюстителя, 
но уже первого в «молодом государстве, которому ещё и 20 нет». 
 
Циничный прагматик Путин, понимая что хоть какую то часть пленных поляков, 
пусть незначительную, расстреляли у нас, ну не любили в РККА и НКВД белополяков, 
не вмешивался в процессы «псевдо разоблачений» начатые в 90х, 
а вдруг у Польши взыграет прагматизм и она решит совместно с нами, 
черпать нефтедоллары от нефте-газового транзита.
.
Однако у Польши только сильнее бошку снесло, и в 2007 решили щёлкнуть её поносу архивами МО РФ, 
Сердюков подписывает приказ, всё в духе Мюнхенской речи,
Но наступил 2008 год, местоблюститель решил совершить «малый откат во внешней политике»,
надеясь на ништяки и диведенды, способные сделать его самостоятельной политической фигурой.
 В итоге документы 2007 так и не опубликованы, 
а подняты 2010 опирающиеся на «творческий порыв 90х», 
когда цинично считали всё что против СССР на руку «молодому государству».
Что из этого получилось, как види приходится расхлебывать втройне.

и добавить, Путин не раз говорил что врать нельзя, но недоговаривать можно.
И вот сколько из тех поляков было расстреляно нами, тысяча, две, три, кто же сейчас узнает, но остальные то нацистами, и вот про это почему то умалчивают.... 
может потому что... скажи про это 
И у Медведева исчезают любые политические перспективы?! 
А Польша совсем сума сойдёт? (хотя куда уж дальше) 
Да Германия может впасть в трясучкуПодмигивающий 
  • -0.01 / 3
  • Комментировать
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Я из СССР от 26.07.2017 21:42:38...
Поэтому тему обсуждать надо, уж больно много в ней всего появилось. Я опять про те документы что должны были опубликовать в 2007, а опубликовали в 2017.

А что принципиально нового по обсуждаемой теме появилось в 2017-м?
Отредактировано: osankin - 27 июл 2017 03:14:25
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • 0.00 / 6
  • Комментировать
.BANZAI   .BANZAI
  28 июл 2017 12:06:46
...
  .BANZAI
Цитата: osankin от 27.07.2017 03:14:03А что принципиально нового по обсуждаемой теме появилось в 2017-м?

А ничего. Рассекретили очередные документы из уголовного дела №159, которые лишь дополнительно подтверждают факт расстрела поляков органами НКВД.
Но НЕКОТОРЫЕ, даже не удосужившись поверхностно ознакомиться с материалами, заранее объявили перемогу. И, оказывается, эти документы "перевернули мир", и теперь "поляков расстреляли немцы". 
Однако, те кто не поленился документы прочитать... Ну, вы сами уже знаете. В этих новых документах только подтверждено участие в акции НКВД по указанию высшего руководства СССР.
После чего здоровые на голову граждане указали переможцам на их заболевание заблуждение. Сразу же НЕКОТОРЫЕ устроили бесноватые пляски: ведь всегда виноват тот, кто первым скажет про голого короля поставит диагноз.

PS Пауль, а почему вы не удалили матерные оскорбления в мой адрес? Вам не нравится про "больных"? ОК, исправил, хотя про хохло-больных вы же писать позволяете. А здесь случай аналогичный.
Ваш бан будет только доказательством моей правоты.
Отредактировано: .BANZAI - 28 июл 2017 12:28:41
X
28 июл 2017 13:22
Предупреждение от модератора Paul:
Подбирайте выражения. Хотите снова бан схлопотать? И будьте добры - поправить самолично вот это насчёт больных..
  • -0.04 / 4
  • Комментировать
.BANZAI   .BANZAI
  28 июл 2017 12:18:35
...
  .BANZAI
Срок
Дискуссия   129 0
Цитата: Бешеный медведь от 26.07.2017 03:09:47Решил малость копнуть экспертов давших лживое заключение, которое так нравится всем клеветникам России и сходу наткнулся на следующую информацию.

Свои "копания" можете сохранить себе на память.
Предъявите доказательства, соответствующие требованиям закона.

Процессуальное решение о результатах своих "копаний"  - на стол.
Иначе вы - просто лживый балабол (цензурная замена известного слова).

И напоминаю для всех.
Срок сбора документов, которые подтверждали бы выдвинутые против экспертов, следователей и свидетелей (уголовное дело №159) обвинения в соответствующих уголовно наказуемых деяниях - до 5 августа 2017 года.
PS Еще один "специалист" заткнулся. Вот так, не спеша, после взятия за жопу терапии, упоротые постепенно переходят из буйнопомешанных  в разряд тихих пациентов. Что и требовалось доказать.
Отредактировано: .BANZAI - 03 авг 2017 09:57:46
  • -0.04 / 4
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2