А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

228,581 1,864
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4491639 не найдено в ветке "А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел"!
.BANZAI   .BANZAI
  28 июл 2017 14:01:07
...
  .BANZAI
Цитата: Поверонов от 26.07.2017 08:03:32Среди "экспертов" только философы и филологи ?
Это очевидная "заказуха".

Фамилии, имена, адреса "очевидцев". Плюс ходатайство о возобновлении уголовного дела и допросе новых свидетелей. 
Фамилии "заказчиков заказухи" также не забудьте сообщить. И потребовать привлечь их к ответственности. Ведь они совершили вполне очевидное уголовное преступление.
После чего Вы торжественно и с подобающей помпой сообщаете о (положительном) результате. 
Прошу.
PS. Ну вот, еще один "очевидец расстрела немцами" красноречиво замолчал. Не нравится, что взяли за жопу.Веселый
ЧТД.
Отредактировано: .BANZAI - 02 авг 2017 00:23:05
  • -0.04 / 4
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: .BANZAI от 28.07.2017 12:06:46
Скрытый текст


PS Пауль, а почему вы не удалили матерные оскорбления в мой адрес? Вам не нравится про "больных"? ОК, исправил, хотя про хохло-больных вы же писать позволяете. А здесь случай аналогичный.
Ваш бан будет только доказательством моей правоты.

Хоть я и не обязан перед вами отчитываться, но - поясню. Я вообще противник удаления постов, если они не содержат  рекламы, нецензурщины или чего-то противозаконного. Ибо потом - все начинают пенять на зверства модерации и ссылаться на посты, которых уже нет. Так что лучше - сохранить для истории. Кого бы в них не поминали. Это - моя позиция как модератора, и её дальнейшее обсуждение - будет рассматриваться как боцунство. Причём - особо злостное.
 
P.S. Если вам от этого будет легче - можете написать какую-нибудь гадость в мой адрес, естественно - соотнося её с вышеизложенным. Может и забаню не надолго - но обещаю не стирать.. Гы.. Показывает язык
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.05 / 5
.BANZAI   .BANZAI
  28 июл 2017 14:54:10
...
  .BANZAI
Цитата: Paul от 28.07.2017 14:15:47Хоть я и не обязан перед вами отчитываться, но - поясню. Я вообще противник удаления постов, если они не содержат  рекламы, нецензурщины или чего-то противозаконного. Ибо потом - все начинают пенять на зверства модерации и ссылаться на посты, которых уже нет. Так что лучше - сохранить для истории. Кого бы в них не поминали. Это - моя позиция как модератора, и её дальнейшее обсуждение - будет рассматриваться как боцунство. Причём - особо злостное.
 
P.S. Если вам от этого будет легче - можете написать какую-нибудь гадость в мой адрес, естественно - соотнося её с вышеизложенным. Может и забаню не надолго - но обещаю не стирать.. Гы.. Показывает язык

Я не пацан, и в эти игры не играю. Да, я не привык сдерживать себя в общении с дебилами, идиотами, умалишёнными и прочими городскими сумасшедшими. Я не злой. Опыт. Я просто знаю, что делаю; знаю, с кем это делаю; и знаю, для чего. Ибо эти дебилы приходят намеренно, чтобы насрать людям в души и в уши. После чего у них наступает ремиссия на непродолжительное время. В этот период они наносят визиты друг к другу и рассказывают бредовые басни о своей ох....енной крутости. После чего эти ....уеплёты вновь "ходят по инстанциям" и выносят людям мозги. Происходит это ровно до тех пор, пока одну из этих гнид не привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. На некоторое время остальные, обосравшись, притихают.
Публику эту знаю хорошо. Здешние бесноватые - из этой категории. Обратите внимание: НИ ОДИН ИЗ НИХ не привёл в качестве доказательства своей правоты ссылку на вновь опубликованные документы, где содержатся, как они утверждают, доказательства того, что "поляков расстреляли немцы". Если вы такие умные - докажите это. Покажите всем, где содержатся данные сведения в этих официально составленных и представленных следствием документах. Почему бесноватые тащат сюда всякие помои от всяких помойных "специалистов", которые никто и звать никак, чьи мнения имеют отрицательную ценность? Потому что больше нечего, а признать свой диагноз - это надо мужество иметь.
Научитесь уважать закон. Научитесь уважать выводы следствия.
Для далёких от правоохранительных органов ребят скажу следующее: не слушайте дебилов, не так то просто фальсифицировать доказуху по уголовному делу. И если вы подговорили одного свидетеля - то оставшихся десятерых не уговорить, в нужный момент они "все слова забудут". Так же и здесь, по катынскому делу.
И хер бы с ними, с поляками. Ещё раз повторю: от наших требовалось сообщить, что эта акция - месть за красноармейцев (50 тыс. человек), замученных в польском плену. Это не поздно (и нужно) сделать сейчас.
Что еще? А, ну да. Гы. Позор
Отредактировано: .BANZAI - 28 июл 2017 20:12:31
  • -0.04 / 4
.BANZAI   .BANZAI
  28 июл 2017 20:31:00
...
  .BANZAI
Цитата: Paul от 28.07.2017 19:12:15Уж простите - не убеждает. Ибо армия Андерса - полностью противоречит этому тезису. Уж там-то офицерья хватало, причём - яро антисоветского. Почему же их не исполнили? К тому же - как раз товарищ Сталин с Будённым в польской войне проявили себя вполне не плохо, с чего бы это ему испытывать вину? Не очень понимаю..
 
.......

Думаю, на форуме альтернативщиков ваши версии будут иметь ошеломительный успех.
А я, вслед за Путиным и Медведевым, руководствуюсь выводами, изложенными в постановлении об окончании уголовного дела 159, а также тем, что факт расстрела официально признан официальными властями в установленном законом порядке. 
Если вам нечто кажется здесь "нелогичным" - пишем ходатайство.... И так далее.
До тех пор, пока не будут в установленном порядке отменены официально признанные и вступившие в законную силу документы (то есть, в порядке надзора) - ниспровергать тут нечего, да и глупо.

Давайте лучше вот что.
Ветка началась с того, что некоторые с пеной у рта и в пароксизмах беснований утверждали, что во вновь опубликованных документах вдруг открылася страшная тайна (они её, типа, открыли, "прочитав", как известные каклы "прочли" договор об ассоциации с ЕС). Оказывается, в документах появились доказательства того, что поляков расстреляли немцы. Так? Так.
Попросим "прочитавших" показать в данных документах место, где они это "прочитали". Без кипеша и скандала. Пусть покажут, процитируют, ткнут. Таки выведут меня на чистую воду, доказав тем самым, шо я замаскированно окопавшийся враг. Прошу бросить мне предъяву.
Отредактировано: .BANZAI - 28 июл 2017 21:08:19
  • -0.04 / 4
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: .BANZAI от 28.07.2017 20:31:00Думаю, на форуме альтернативщиков ваши версии будут иметь ошеломительный успех.
А я, вслед за Путиным и Медведевым, руководствуюсь выводами, изложенными в постановлении об окончании уголовного дела 159, а также тем, что факт расстрела официально признан официальными властями в установленном законом порядке. 
Если вам нечто кажется здесь "нелогичным" - пишем ходатайство.... И так далее.
До тех пор, пока не будут в установленном порядке отменены официально признанные и вступившие в законную силу документы (то есть, в порядке надзора) - ниспровергать тут нечего, да и глупо.

Давайте лучше вот что.
Ветка началась с того, что некоторые с пеной у рта и в пароксизмах беснований утверждали, что во вновь опубликованных документах вдруг открылася страшная тайна (они её, типа, открыли, "прочитав", как известные каклы "прочли" договор об ассоциации с ЕС). Оказывается, в документах появились доказательства того, что поляков расстреляли немцы. Так? Так.
Попросим "прочитавших" показать в данных документах место, где они это "прочитали". Без кипеша и скандала. Пусть покажут, процитируют, ткнут. Таки выведут меня на чистую воду, доказав тем самым, шо я замаскированно окопавшийся враг. Прошу бросить мне предъяву.

И - чё тут альтернативного? Если я например не вижу никакой логики в происходящем - почему я должен верить новооткрытым типа документам? Их за перестроечное время - каких только не навидались. Пока - я не наблюдаю никаких пояснений по вопросам, вызывающих наибольшее непонимание. И Путин с Медведевым - мне тут не указ. Это их право - верить во что хотят.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.07 / 9
Фантом
 
58 лет
Слушатель
Карма: +5.55
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: .BANZAI от 28.07.2017 20:46:04«Как можно нумерологию отрицать? В свое время бутылка водки стоила 2 рубля 87 копеек, а четвертинка — 1 рубль 49 копеек. Если 1,49 возвести в степень 2,87, получится число пи с точностью до нескольких знаков после запятой. Согласитесь, такое совпадение неспроста!»
(Честно спёр тут у одного из форумчан, который кого то зацитировал).
 PS Не тот ли это Илюхин, что требовал привлечь Путина "за измену"? И даже заяву в ФСБ подавал?
Позор
Да, блд, авторитетный чувак....


Да, д"чувак" из системы, с самого верха, и пишет он как раз по сути
................
Достаточно развернутое объяснение представил нам заместитель председателя Комитета по безопасности Государственной Думы Виктор Илюхин. «Очерняя СССР и социализм, она уводит народ от настоящего»,— заявляет он. «Катынская трагедия — яркое тому подтверждение. Поляки никогда бы не навязывали так дерзко свою версию – расстрел польских офицеров Советами, если бы не находили себе помощников и адвокатов внутри нашей страны. При Горбачеве, при Ельцине и после его правления Россия оказалась слишком ослабленной, перед всеми кающейся даже в том, чего она не совершала. Поэтому на Западе решили, что нам можно предъявить претензии по возмещению ущерба даже в миллион долларов США за каждого расстрелянного поляка (а их насчитали более двадцати тысяч). Вменить подобный иск Германии, союзнику по НАТО, Польше было «неудобно». А России можно, там к ревизии истории за последние годы уже привыкли.

Эти опасения я высказывал давно,— рассказывал Илюхин,— еще в бытность работы начальником Управления Генеральной прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности. В конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века катынская история получила новый импульс с подачи небезызвестного А.Н.Яковлева и его окружения. Бывший президент СССР М.Горбачев прочно занял место рядом с фальсификаторами истории. Более того, он принес публичные извинения польской стороне. 
1991 год. Генпрокуратура Союза ССР принимает польскую делегации во главе с послом Польши в СССР. Я был участником этого события. В поведении поляков, особенно в претензиях к нам, сквозило явное высокомерие, доходящее порой до цинизма. На мой вопрос о причинах столь жестких требований в связи с новым расследованием событий в Катыни было заявлено: «Мы хотим правды». «Но правда, объективная правда, – возразил я, – давно установлена следствием, проведенным еще в 1944 году». Тут же последовало возражение, что эта правда их не устраивает. Им нужна была «своя» правда, чтобы шантажировать СССР, Россию и ставить вопрос – он главный – о выплате нами огромной компенсации Польше.
Катынское дело в течение десятилетий считалось совершенно ясным. Раздутые в 1943 году геббельсовской пропагандой россказни о «злодеянии большевиков» повсюду были восприняты так, как того заслуживали – фальшивка, коварно задуманная и исполненная фашистская провокация. Единственным, кто ее поддержал, было марионеточное «польское правительство» в изгнании, находившееся в Англии.
Отчет советской комиссии во главе с президентом Академии медицинских наук Н.Бурденко по расследованию преступлений фашистов на советской территории внес в вопрос полную ясность. Операцию по якобы уничтожению оказавшихся в советском плену польских офицеров после возвращения Советскому Союзу Красной Армией Западной Белоруссии и Западной Украины совершили сами немцы. Это произошло в захваченной гитлеровцами Смоленской области, чтобы затем приписать зверства советскому НКВД. Такой вывод никто даже не пытался опровергнуть, пока существовал СССР и были живы свидетели преступления в Катыни.
....
Опровергнуть выводы советской комиссии 1944 года можно только в судебном порядке. А самым главным аргументом в их несостоятельности могла бы стать та же эксгумация, с исследованием останков каждого трупа и сопутствующих материалов. А это в Главной военной прокуратуре не удосужились сделать, видимо, понимая невозможность опровергнуть выводы исследования комиссии Н.Бурденко. ГВП ограничила свое расследование фактически сбором различных документов, не очень-то беспокоясь об их подлинности, фальсификацией с учетом меняющейся политической конъюнктуры. Следовательно, тяжкие обвинения в адрес СССР в связи с расстрелами поляков в Катыни зависают в воздухе и по своей сути представляют мнение определенных антисоветских и антирусских кругов.
  • +0.59 / 8
.BANZAI   .BANZAI
  29 июл 2017 11:42:40
...
  .BANZAI
....
Дискуссия   841 78
Если у нас религиозная ветка "Тут верю, тут не верю....Верую. Нет, не верую" - тогда и вопросов нет. А если мы решили с документами поработать - то это совсем другое. 
Илюхин известен, в том числе, и своим выступлением по Катынсеому расстрелу. Не предъявил ни одного документа, ссылаясь на выводы Комиссии Бурденко и ряд туманных обстоятельств. Никаких доказательств не привёл, увы (а было бы интересно, если бы он что то накопал). Обжалование в судебном порядке выводов комиссии Бурденко? А что, формально правильно. Однако, мягко говоря, несвоевременно, ибо срок давности (срок обжалования) того.... Миновал. Официальные власти СССР в 1989 г. избрали другой путь (и запомните: этот способ тоже полностью соответствовал закону). Рассекретили документы по делу и официально объявили о вине сталинского руководства. Они были в своем праве. В архиве имелись необходимые документы. 
И повторю еще раз. Невозможно подделать документы, обработать свидетелей, изменить обстановку на месте происшествия. И так далее.
И если уж заговорили о вере, то давайте "верить Илюхину" во всем. В том числе и в измену Путина, ведь Илюхин тоже о ней говорил,  даже заяву в ФСБ писал, и обращение к Медведеву. Не, не хотим? Или здесь верю, здесь не верю, а тут - не читаю?
Если бы Илюхин предъявил хоть какие нибудь доказательства... Так ведь не предъявлял. Чисто так выступил, в эпистолярном жанре.
Отредактировано: .BANZAI - 29 июл 2017 13:40:38
  • -0.04 / 4
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: .BANZAI от 29.07.2017 11:42:40Если у нас религиозная ветка "Тут верю, тут не верю....Верую. Нет, не верую" - тогда и вопросов нет. А если мы решили с документами поработать - то это совсем другое. 
Илюхин известен, в том числе, и саоим выступлением по Катынсеому расстрелу. Не предъявил ни одного документа, ссылаясь на выводы Комиссии Бурденко и ряд туманных обстоятельств. Никаких доказательств не привёл, увы (а было бы интересно, если бы он что то накопал). Обжалование в судебном порядке выводов комиссии Бурденко? А что, формально правильно. Однако, мягко говоря, несвоевременно, ибо срок давности (срок обжалования) того.... Миновал. Официальные власти СССР в 1989 г. избрали другой путь (и запомните: этот способ тоже полностью соответствовал закону). Рассекретили документы по делу и официально объявили о вине сталинского руководства. Они были в своем праве. В архиве имелись необходимые документы. 
И повторю еще раз. Невозможно подделать документы, обработать свидетелей, изменить обстановку на месте происшествия. И так далее.

Среди опубликованных нет прямых документов, а только косвенные дающие большую свободу для додумывания, которой и воспользовались в политических целях. При других целях додумывание было бы в другую сторону. Впрочем еще не вечер, и другие политические цели могут инициировать и новое расследование.
  • +0.04 / 5
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -10.98
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 29.07.2017 12:55:38Среди опубликованных нет прямых документов, а только косвенные дающие большую свободу для додумывания, которой и воспользовались в политических целях. При других целях додумывание было бы в другую сторону. Впрочем еще не вечер, и другие политические цели могут инициировать и новое расследование.

А прямые документы о разделе Польши есть?
  • 0.00 / 4
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Пикейный жилет от 29.07.2017 19:20:50А прямые документы о разделе Польши есть?

Документов нет. но имели место конкретные открытые действия в форме ввода войск, а вывод немецких войск как бы подтверждает наличие договоренностей, хотя и не свидетельствует, когда эти договоренности были достигнуты - до или после 1 сентября
  • +0.00 / 0
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -10.98
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Я не в теме, но те кто это здесь обсуждают наверное должны знать.
Что немцы сделали с поляками в своей части Польши.
  • -0.01 / 1
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Пикейный жилет от 29.07.2017 21:31:43Я не в теме, но те кто это здесь обсуждают наверное должны знать.
Что немцы сделали с поляками в своей части Польши.

То, что сделали немцы с поляками в своей части Польши не оправдывает действий Сталина по отношению к полякам на советской части расчленённой Польши. Этническим полякам с обеих сторон новой границы пришлось несладко.
Отредактировано: osankin - 30 июл 2017 02:11:43
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 3
.BANZAI   .BANZAI
  30 июл 2017 08:26:38
...
  .BANZAI
...
Дискуссия   124 0
Итак, вспомним, с чего началось.
На днях МО рассекретило последние документы по расстрелу поляков в 1940 году. Некоторые упоротые тут же объявили это неимоверной перемогой, т.к. по мнению упоротых, там содержится стопудовая доказуха: поляков расстреляли немцы.
Заинтересованные форумчане не поленились ознакомиться с документами, после чего стали недоуменно и осторожно вопрошать (понимая,что имеют дело с упоротыми): а где вы прочитали эти "доказательства"? Ведь в бумагах как раз содержится полнейший расклад по катынскому делу, а именно: расстрел пшеков исполнен в 1940 году органами НКВД по решению высшего руководства СССР.
Когда на это было указано - тут же начались оскорбления, угрозы и мат в адрес указавших. При этом каких либо доказательств упоротыми не приводится (да и откуда?).
Было предложено показать место в документах, где говорилось бы о вине немцев. Ноль.
Было предложено объяснить, почему высшим руководством РФ факт расстрела поляков органами НКВД официально признан?
В ответ пошёл такой эпический бред и шизофрения, что мне, человеку привычному, стало обидно за генофонд страны.
Тогда упоротым было предложено: хорошо, коль скоро вы считаете, что экспертизы по известному УД N159 фальшивые, эксперты проплачены и дали заведомо ложные заключения, а допрошенные свидетели дали ложные показания - предъявите доказывающие это материалы.
Где судебное решение о признании экспертизы недействительной и незаконной? Его, конечно, нет.
Где доказательства по заведомо ложной экспертизе и экспертам?  Их нет.
Где факты (я не говорю даже о материалах) получения взяток"проплаченными экспертами"? Нет, да и быть не могло. 
Вывод: мы имеем дело с шизанутыми, страдающими типично укропской разновидностью шизофрении. 
Они видят, что факты противоречат выдуманной ими глупости. И тогда упоротый, во первых, начинает лить поток грязи на лиц, указавших на факты. Во вторых, не приводя абсолютно никаких доказательств, начинает обсирать должностных лиц, срать на факты и на любые сведения, которые им приводят.
Так выкручивается жулик, припертый к стенке фактами. Поэтому здешние лохотронщики мне смешны.
Для тех, кто еще не понял, повторяю. 
Научитесь уважать закон.
Если вас не устраивают действия должностных лиц - обжалуйте их. Если вам не нравятся сами должностные лица - добейтесь принятия закона, по которому всё, что вам не нравится должно отменяться. А должностные лица по вашему повелению должны либо увольняться либо стреляться.
Вот тогда и поговорим о допустимых доказательствах.
Отредактировано: .BANZAI - 01 янв 1970
  • -0.06 / 6
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: .BANZAI от 29.07.2017 11:42:40Если у нас религиозная ветка "Тут верю, тут не верю....Верую. Нет, не верую" - тогда и вопросов нет. А если мы решили с документами поработать - то это совсем другое.

Скрытый текст
Если документы не отвечают ни на один из возникших вопросов - почему я вообще должен принимать в рассмотрение эти самые документы? Непонимающий Насчёт невозможности подделки документов - это вы лихо загнули! Нравится Я вон приводил уже показания типа свидетелей о расстреле в Медном, как типа НКВД в подвале транспортёр установило для дескать вывоза тел, и экскаватором рвы копало - вот всему этому вы предлагаете поверить, да? Шокированный
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.07 / 9
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -10.98
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: osankin от 30.07.2017 02:11:24То, что сделали немцы с поляками в своей части Польши не оправдывает действий Сталина по отношению к полякам на советской части расчленённой Польши. Этническим полякам с обеих сторон новой границы пришлось несладко.

Так и я не пойму о чем спор.
Что? Органы НКВД не могли расстрелять пленных поляков?
Ну расстреляли и расстреляли.
Все в порядке вещей.
Чем недовольны, непонятно?
  • -0.01 / 3
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Пикейный жилет от 30.07.2017 15:39:14Так и я не пойму о чем спор.
Что? Органы НКВД не могли расстрелять пленных поляков?
Ну расстреляли и расстреляли.
Все в порядке вещей.
Чем недовольны, непонятно?

Расстрелять могли запросто. Но совершенно не понятно зачем это было делать таким странным образом.
Во-первых, стрелять часть  поляков, а из другой части формировать два корпуса - армию Андерса и армию Свободы.
Допустим, что решили  расстрелять самых непримиримых и авторитетных, чтоб не мутили прочих. Но зачем тогда столько лет всё это скрывать. Даже если при Сталине нельзя было признать так как было заключение комиссии Бурденко, то почему это не всплыло после 20-ого съезда. когда всё можно было списать на Сталина. Между тем материалы якобы валялось в особой папке у ГенСекретаря аж до Горбачева, а точнее до Ельцина.
Во-вторых, если уж решили расстрелять зачем для этого их этапировать за тысячу километров. Уж чего чего, а мест для расстрелов вокруг всех лагерей хватало, если считать по числу прочих исполнений в тридцатых годах.
В-третьих. зачем стрелять пистолетами германского производства. Что все револьверы вдруг испортились. А уж казалось бы что может быть надежнее и проще родных револьверов. Даже если не было обойм быстрой перезарядки могли посадить заряжающих помощников.
В- четвертых, если события так хорошо документированы, то почему такая разница в цифрах расстрелянных -  в одном документе в разных абзацах приводятся цифры 4 тысячи, 11 тысяч, поляки вообще на каком-то основании ведут речь о 20 тысячах.
Без прояснений этих вопросов вся эта история выглядит как загадочная конспирологическая игра, а не реальное событие.
А так да , расстреляли и расстреляли, в те времена и большее делали. Цивилизованные европейцы в те времена постреляли столько, что на этом фоне несколько тысяч поляков выглядят песчинкой в Сахаре.
  • +0.05 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -10.98
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 30.07.2017 16:24:52Во-вторых, если уж решили расстрелять зачем для этого их этапировать за тысячу километров.
Без прояснений этих вопросов вся эта история выглядит как загадочная конспирологическая игра, а не реальное событие.

Понятно.
Везде конспирология.
Так откуда поляки взялись на месте событий.
Кто же их все таки привез за тысячу километров?
  • 0.00 / 4
.BANZAI   .BANZAI
  01 авг 2017 06:03:49
...
  .BANZAI
Цитата: Поверонов от 30.07.2017 16:24:52Расстрелять могли запросто. Но совершенно не понятно зачем это было делать таким странным образом.
Во-первых, стрелять часть  поляков, а из другой части формировать два корпуса - армию Андерса и армию Свободы.
Допустим, что решили  расстрелять самых непримиримых и авторитетных, чтоб не мутили прочих. Но зачем тогда столько лет всё это скрывать. Даже если при Сталине нельзя было признать так как было заключение комиссии Бурденко, то почему это не всплыло после 20-ого съезда. когда всё можно было списать на Сталина. Между тем материалы якобы валялось в особой папке у ГенСекретаря аж до Горбачева, а точнее до Ельцина.
Во-вторых, если уж решили расстрелять зачем для этого их этапировать за тысячу километров. Уж чего чего, а мест для расстрелов вокруг всех лагерей хватало, если считать по числу прочих исполнений в тридцатых годах.
В-третьих. зачем стрелять пистолетами германского производства. Что все револьверы вдруг испортились. А уж казалось бы что может быть надежнее и проще родных револьверов. Даже если не было обойм быстрой перезарядки могли посадить заряжающих помощников.
В- четвертых, если события так хорошо документированы, то почему такая разница в цифрах расстрелянных -  в одном документе в разных абзацах приводятся цифры 4 тысячи, 11 тысяч, поляки вообще на каком-то основании ведут речь о 20 тысячах.
Без прояснений этих вопросов вся эта история выглядит как загадочная конспирологическая игра, а не реальное событие.
А так да , расстреляли и расстреляли, в те времена и большее делали. Цивилизованные европейцы в те времена постреляли столько, что на этом фоне несколько тысяч поляков выглядят песчинкой в Сахаре.

1. В чем вы видите странность расстрела? Часть расстреляли, часть - не стали. Ситуация изменилась, но вообще, исполнили только "избранных", по которым была определенная информация. Критерии отбора следствие не установило, а придумывать какую нибудь херню не стали (в отличие от...).
Скрывали, но смысла скрывать (по вашему), типа, не было? Да щас, ага! Со времен 20 съезда (если вам нравится летоисчислять с него) много чего не рассекречено. Например, расстрел Берии, случившийся несколько ранее... Там до сих пор уголовное дело имеет гриф. Почему то этот факт вас не удивляет.

2. Херню не городите. Какие, блд, "места расстрелов вокруг лагерей", это чё за новости? Исполняют всегда в других местах, подальше. Во избежание расконспирации. Именно поэтому этапируют в места, где есть (или подготовлена, или готовится) инфраструктура. В 37....38 годах (период, типа, массовости) исполняли на спецобъектах. О случаях беспредела (гаранинские расстрелы) сообщалось наверх, и таких деятелей быстро к стенке прислоняли. 
При Берии всегда на спецобъекты этапировали. И поляков исполняли не на вновь оборудованных местах или где попало (блд, пздц, Шокированныйдайте две...) а на тех же полигонах, где НКВД исполнял приговоры по уголовным делам в отношении советских граждан.

3. Стреляли не только из "вальтеров". Но и из оружия советского производства, в уголовном деле имеются материалы. Даже в Катыни "работали" в том числе, из наганов и ТТ. А кроме Катыни есть еще несколько мест. Там тоже фальсификации?
Из опыта службы (знаю от многомудрых и всё повидавших сослуживцев): у нас в советские времена для ВМН (ИМН) часто использовали мелкокалиберный пистолет ("марголин"), чтоб башку не разносило и кровища с мозгами в морду не летели. А "вальтер" маломощный, самое оно. 
3.1. Кстати, а откуда в НКВД были наградные "вальтеры"? Чекисты в 30х годах страсть как любили себя награждать вальтерами. И откуда брали только? Втихаря контрабандой, через две границы, ага...
3.2. Смена перезарядчиков для "родных револьверов"? О....уеть, дайте две! А количество глаз, ушей и языков в разы увеличится - это ничё так? Не придумывайте всякую херню Позор

4. По цифрам особых расхождений в документах уголовного дела нет. Всё остальное - домыслы и неточности. Когда Чикатилу судили, тоже были расхождения - там тоже сплошные фальсификации??? Чё то много фальсификаций на квадратный метр, не?  Как чё то не нравится - так сразу "подкинули", "оговорили", "подставили". Кругом невиноватые, а трупы сами самоубились. Опять херня.
Нечего тут уже выяснять, следственная группа без нас всё выяснила. 21 800 с чем-то поляков исполнили. Это официально признанное количество. Всё.

Короче, камрады, хватит чайники на орбиту запускать, а потом людям мозг выносить, требуя опровергнуть или подтвердить.
Отредактировано: .BANZAI - 01 авг 2017 13:20:05
  • -0.05 / 5
.BANZAI   .BANZAI
  01 авг 2017 06:27:28
...
  .BANZAI
Цитата: Paul от 30.07.2017 09:37:15Если документы не отвечают ни на один из возникших вопросов - почему я вообще должен принимать в рассмотрение эти самые документы? Непонимающий Насчёт невозможности подделки документов - это вы лихо загнули! Нравится Я вон приводил уже показания типа свидетелей о расстреле в Медном, как типа НКВД в подвале транспортёр установило для дескать вывоза тел, и экскаватором рвы копало - вот всему этому вы предлагаете поверить, да? Шокированный

1. Читаете вы только то, что удобно вам. Речь идет не об одной только подделке документов. Типа, подделали бумажки, и всё ништяк. Если уж делать нечто этакое, то надо делать много чего. И я об этом написал. Но вам же читать впадлу. Цитирую себя:
ЦитатаНевозможно подделать документы, обработать свидетелей, изменить обстановку на месте происшествия. И так далее.

То есть одной подделкой документов не отделаться. 

2. Почему вас не смущают транспортёры в угольных котельных, а в здании тюрьмы НКВД, мол, быть такого не может? По материалам допроса свидетелей, в день расстреливали до 200 человек. На себе это из подвала таскать? А людей где взять проверенных? Может, студентов соседнего техникума пригласим? Или вольнонаёмный персонал облуправления или тюрьмы НКВД? Или старшеклассников? Дивная конспирация, ага. 
При этом у руководителей спецмероприятия есть чёткие и строгие сроки исполнения. Можете верить "в студентов" или еще в кого. Но вот я прекрасно знаю, что такое не исполнить в срок поручение руководства. Поэтому, и транспортёры, и экскаваторы. Потому что необходимо в срок исполнить и доложить.

3. Экскаваторы. Да вы мимо стройки пройдите, там эти аппараты вовсю роют траншеи и котлованы. Не верьте глазам своим, это не они. Это другие. Не те. Которые... Позор
Или эти, которые на стройке, вам больше нравятся, а те которые в лесу - вы их отрицаете? Тогда понятно.
Данные факты (и транспортёр, и использование экскаваторов) установлены следствием и зафиксированы в материалах уголовного дела. Не нравится - сомневайтесь дальше. Добейтесь возобновления следствия. Будут новые факты - будем исходить из них. А во что вы лично поверите сегодня, а затем завтра - это ваше личное дело.
Отредактировано: .BANZAI - 01 авг 2017 13:26:50
  • -0.06 / 6
.BANZAI   .BANZAI
  01 авг 2017 06:42:38
...
  .BANZAI
Смотрим даты
Дискуссия   129 0
Это тоже подделка?


Это получается, что даже рядовые исполнители на местах были в курсе, где, что и как подделывать? Даже через 10 - 20 - 30 лет?
Наверное, уже тогда с молодыми Горбачёвым, Фалиным и Яковлевым заранее договаривались о фальсификации. Позор
Отредактировано: .BANZAI - 01 авг 2017 14:28:14
  • -0.04 / 6
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2