А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

235,557 1,927
 

Фильтр
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Бешеный медведь от 07.08.2017 16:11:29...

Прочитайте начало треда. Там жирно, красиво и по-русски написано кто, что и где. Изначально эту ложь придумал и раскрутил Геббельс.


Да ну! Правда, что ли? Непонимающий
Доктор Гёббельс непосредственно возглавлял рейхскомиссию по эксгумации расстрелянных поляков? Вот это новость!!! Шокированный

Ссылочку не на источник не дадите? Думающий

Цитата: Бешеный медведь от 07.08.2017 16:11:29...
Больше ни один приличный человек ни в стране, ни конкретно на сайте, это Геббельсовскую ничем не подтверждённую ложь не защищает.


А вы что, приличный человек? Шокированный
Отредактировано: osankin - 07 авг 2017 18:17:53
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 8
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  07 авг 2017 19:10:46
...
  .BANZAI
Цитата: Бешеный медведь от 07.08.2017 17:01:22Вообще то Берия никогда (подчёркиваю) никогда не поддерживал Геббельса.

Приказов о внесудебных расстрелах тысяч человек не отдавал. Наоборот. При Берии пересматривались Ежовские приговоры. И нередко человека из которого "ежовцы" выбили показания отпускали с извинениями.

Так что к Берии примазываться не надо господин клеветник. Берия всюду в работе НКВД насаждал закон и законность.
А так как Вы любите, без суда и следствия, действовали гитлеровцы. У Вас извращённое представление о действительности. В школе учиться видимо тоже не довелось? Или сейчас в школе насаждают вот это враньё?

А Ваша экспрессия, честно говоря, мне по барабану. Бесы всегда визжат, когда их обнаруживают и изгоняют знаете ли.
И ещё господин "последователь Берии". Приведите пример, где Берия так же (или хоть как-нибудь) клеветал на свою страну?
Может это всё же тот самый либераст? Во всяком случае именно они и клевещут. Вместе с Вами. Знаете один очень умный еврей сказал как то давно: "По плодам их, познаете". Вот так.

Если кто-то выглядит как либераст, клевещет на свою страну как либераст, врёт на каждом шагу как либераст, не может ничего доказать как либераст, постоянно спрыгивает с обсуждения фактов как либераст, когда ничего не может доказать переходит на личности как либераст, он либераст и есть. А вовсе не последователь Берии. Берия был патриотом к Вашему сведению.

Это ты, что ли, изгонятель? Я так и понял, что ты бесогон. По другому и быть не могло.
Продолжать дальше разговор с безумцами смысла нет
Есть решение, принятое высшими органами власти России, где признано, что расстрел произведен органами НКВД СССР. Это решение озвучено Путиным, Медведевым, Госдумой и рядом других ведомств.
Ты можешь в своих беснованиях сравнивать кого угодно с кем угодно. Иллюзии безумца красочны и для непривычных страшны. Ну а я то вас, скорбных на голову, повидал много, меня не удивить и уж тем более не испугать.
А тем более таким фуфломётам, которые тут многократно обосрались и попались на пи...деже. 
Отредактировано: .BANZAI - 01 янв 1970
  • -0.10 / 10
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  07 авг 2017 19:15:50
...
  .BANZAI
Цитата: Red Stone от 07.08.2017 17:14:14Его и начинать не надо было.

В сухом остатке (выкинув истерику про пляжи, дебилов и шизофреников):

Нет такого закона, который давал бы право так говорить.

Для умалишенных. Специально.
Закон (УПК) не даёт прав говорить или молчать.
Он выявляет и называет виновных.
Чувак, у тебя расщепление сознания. Могу только посочувствовать: где ж тебе столько галоперидолу взять? Пусть родственники в гуманитарные общества обратятся, вдруг и насобирают тебе "лекарству". Шизофреники не по моей части.
Отредактировано: .BANZAI - 01 янв 1970
  • -0.10 / 10
  • АУ
Фантом
 
58 лет
Слушатель
Карма: +5.55
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: .BANZAI от 03.08.2017 05:47:11Сталин, Берия, Кобулов, Меркулов, ряд начальников облНКВД. Превышение должностных полномочий, злоупотребление ими и тяжкие последствия (УК РСФСР 1926г.)
Кстати, пшеки "требовали геноцида", но даже в Гааге в Страсбурге их послали на...уй. 
Дело прекращено в сентябре 2004г. Главной военной прокуратурой РФ на основании п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (за смертью обвиняемых). 
Но быть полностью в теме невозможно. Насколько я знаю, постановление это до настоящего времени под грифом. Часть выводов обнародована. Остальные материалы пока засекречены (вроде бы). Выше я об этом говорил. Там еще масса документов уг.дела засекречена, судя по всему.

Э... зуб даёте что фашисты в Катыне не убили ни одного поляка?
  • +0.04 / 8
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: .BANZAI от 07.08.2017 19:15:50Закон (УПК) не даёт прав говорить или молчать.

Ага. Уже показания меняются.

Тогда какой же закон дает вам право говорить так? Еще раз спецом цитата, а то вы хронически забываете, о чем писали чуть ранее:
Цитата: .BANZAI от 07.08.2017 10:05:045.     УД №159 прекращено по нереабилитирующим основаниям, что по закону даёт право говорить об обвиняемых как о виновных.


Закон, дата принятия и номер статьи, если есть. Образцовая истерика, которой вы нас тут развлекаете не отменяет необходимости доказывать свои утверждения.
  • +0.05 / 6
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  08 авг 2017 02:32:55
...
  .BANZAI
Цитата: Я из СССР от 07.08.2017 20:31:23Э... зуб даёте что фашисты в Катыне не убили ни одного поляка?

Э, зуб даёшь, что это не НКВД  в Катыни поляков исполнял?
Или Путин с тобой, дбл, посоветоваться забыл, когда заявил об этом.
Слышь, а Госдума про тебя и твое ипанутое мнение шизика, тоже забыла?
Короче, тебе в поликлинику, на приём к психиатру.
Вас тут несколько таких. Пусть родственники займутся, и чуть позднее  наследство получат от недееспособных благодетелей.
Отредактировано: .BANZAI - 11 сен 2017 21:16:48
  • -0.10 / 10
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  08 авг 2017 02:34:20
...
  .BANZAI
Цитата: Red Stone от 07.08.2017 21:18:53Ага. Уже показания меняются.

Тогда какой же закон дает вам право говорить так? Еще раз спецом цитата, а то вы хронически забываете, о чем писали чуть ранее:


Закон, дата принятия и номер статьи, если есть. Образцовая истерика, которой вы нас тут развлекаете не отменяет необходимости доказывать свои утверждения.

С чего вдруг ты решил, что именно я тебя, болезного, утешать теперь буду? Уже всё сказано, и номер статьи закона тебе назван. Хотя для шизика с раздвоением сознания это избыточная информация.
Путин В.В. диагнозы озвучил. Пусть твои дееспособные родственники по Инету пошарят, найдут еще и Заявление Госдумы. Это не для тебя, собственно, а для психиатра, чтоб уже более точно диагноз определить.. Веселый
Отредактировано: .BANZAI - 11 сен 2017 21:16:02
  • -0.09 / 9
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  08 авг 2017 11:12:40
...
  .BANZAI
Цитата: донна роза от 08.08.2017 09:55:45ну так идите уже.......
а то все уходите уходите, дверью хлопаете, она бедная скоро с петель слетит и в щепки рассыпется

Я чё-то не понял. Вас кто-то полномочиями наделил распоряжаться тут? Подскажу дорогу: киндер, кирхен, кюхе.
Вас тут точно не ждали с вашим мировоззрением домохозяйки.
Отредактировано: .BANZAI - 11 сен 2017 21:15:05
  • -0.10 / 10
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  08 авг 2017 11:28:59
...
  .BANZAI
на долгую память
Дискуссия   100 0
Специально для городских сумасшедших.

Отредактировано: .BANZAI - 01 янв 1970
  • -0.08 / 10
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: .BANZAI от 08.08.2017 02:34:20Уже всё сказано, и номер статьи закона тебе назван.

Ну не красотища ли? Один и тот же закон дает право и не дает права одновременно. И статья в нем названа в которой про права ни слова. Праздник юриспруденции какой-то. Гражданин, а может вам уже хватит?
  • 0.00 / 2
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Ну сделала госдума какое-то заявление ни о чем, ну подписал его Борис «парламент — не место для дискуссий» Грызлов, что это доказывает?

За пределами своих, определенных Конституцией, полномочий мнение госдумы ничем не отличается от мнения общества «мемориал» и других  граждан и сообществ.
  • +0.07 / 8
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  08 авг 2017 12:41:55
...
  .BANZAI
Цитата: Red Stone от 08.08.2017 12:10:34Ну сделала госдума какое-то заявление ни о чем, ну подписал его Борис «парламент — не место для дискуссий» Грызлов, что это доказывает?

За пределами своих, определенных Конституцией, полномочий мнение госдумы ничем не отличается от мнения общества «мемориал» и других  граждан и сообществ.
(ты хоть раз её читал, Конституцию?) Позор

Специально для!


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

           ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                О заявлении Государственной Думы
           Федерального Собрания Российской Федерации
               "О Катынской трагедии и ее жертвах"

Скрытый текст


               
Скрытый текст
Отредактировано: .BANZAI - 18 авг 2017 15:13:58
  • -0.10 / 10
  • АУ
Red Stone
 
ussr
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +2.54
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: .BANZAI от 08.08.2017 12:41:55=====================================================================================

Политические заявления делаются из соображений политической целесообразности, а не исторической правды. Вот они понимают эту целесообразность так. Является ли это их понимание целесообразности доказательством чего-либо? Нет, не является.
Скрытый текст
  • +0.07 / 6
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: .BANZAI от 08.08.2017 11:12:40Я чё-то не понял. Вас кто-то полномочиями наделил распоряжаться тут?
Скрытый текст

Зато меня наделил.. Крутой Ещё раз - забаню совсем надолго. Злой Неужели постоянно демонстрируемый метод общения - единственно вам доступный? Грустный
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.10 / 10
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: донна роза от 08.08.2017 11:35:14я тут спрошу, граждане, а че его плющит то так на этом вопросе?
хамство зашкаливает, или его за дежурного клоуна спецом  держат?

Понятно почему.

Есть задачка продвинуть идею, что поляков расстреляло НКВД. Вроде бы и царица доказательств - признание имеется, ан нет.
Народ хочет не признание в виде взятой на себя чужой вины, а собственно прямые доказательства вины. А их нет.

Когда что-то задним числом начинают фальсифицировать, постоянно вылезают ошибки. Вот сфальсифицировали буквально несколько бумажек и тут же вылезло, что и КПСС у нас в 1940-м оказывается уже была, и уже ликвидированные тройки в качестве суда опять появились.

Задание не выполнено. Начал таскать судебные решения, так лучше бы не таскал. Ибо в них чёрным по белому про расстрел в 1941 году. Но не понимает же, чего делает.  Юридические познания понятно верхами чего-то нахватался.

Вот и злится, что и выглядит неумно, и задачу провалил. Может продвижение этой фальшивки это у него единственный источник дохода? Может у него дети оголодают без клеветы на родину? А может (почему нет) Россия для него и не Родина вовсе. Живёт себе где-нибудь в Житомире или Тернополе и русофобствует. Интернет же вещь анонимная.

Русофобия такая вещь, которую можно объяснять либо заложенным в детстве хохлизмом (пропагандой, что мы не русские, а русские дескать нас всегда угнетали). Либо потомок каких-нибудь репрессированных предателей родины. Либо (почему нет?) потомок пострадавших невинно (и такое бывало) и затаивших ненависть. 

В общем, почему люди становятся на путь предательства, вещь сугубо индивидуальная. Но конечно предателя, когда его разоблачают начинает плющить. Жду крики, что он нас - русских ненавидит и будет убивать с особой жестокостью, когда придут хохлы поляки, немцы НАТОвцы американцы. Согласный
Отредактировано: Бешеный медведь - 09 авг 2017 14:31:13
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.05 / 5
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Paul от 08.08.2017 13:15:01Зато меня наделил.. Крутой Ещё раз - забаню совсем надолго. Злой Неужели постоянно демонстрируемый метод общения - единственно вам доступный? Грустный

Никоим образом не занимаюсь борцунством, но ...

Почему ещё то раз? В каждом без исключения посте хамство, ругань, угрозы.

Бан всего ничего. И то, после предупреждения больше так не делать. Но почему?

Неужели и Банзай у нас неприкасаемый, которому можно сильно больше, чем всем остальным?

Пора наверное на сайте ввести своего рода градацию неприкасаемых. Типа таким то и таким то можно всё. Таким то можно всё, но не в отношении первой группы. Ещё слабее привилегированной группе можно всё, но не всегда. Хотя бы после предупреждений модераторов нужно на денёк притихнуть, потом опять можно. И т.д.

Ну и последняя группа (куда не хотелось бы попадать), группа которая что бы ни сказала, сразу в бан. Как в том анекдоте про еврея, который жаловался богу, что его жизнь крепко бьёт и спрашивал за что. Пока Бог ему не сказал: "Ну не нравишься ты мне!". Веселый
Отредактировано: Бешеный медведь - 09 авг 2017 11:52:48
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.03 / 2
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Red Stone от 08.08.2017 12:10:34Ну сделала госдума какое-то заявление ни о чем, ну подписал его Борис «парламент — не место для дискуссий» Грызлов, что это доказывает?

За пределами своих, определенных Конституцией, полномочий мнение госдумы ничем не отличается от мнения общества «мемориал» и других  граждан и сообществ.


В этом видео Вассерман повторяет основные факты расстрела немцами поляков. Причём основываясь на их собственной публикации 1943 года.Улыбающийся
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.07 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Бешеный медведь от 07.08.2017 11:18:37Ну так господа последователи Геббельса. Мы же - русские и вообще жители России, и были и есть ваши враги. Разве не так? Думающий

Вы же (на пару с Геббельсом) вроде как именно поэтому на нас своё преступление и пытаетесь навешать?

Себя то обелить после концлагерей, Хатыней и т.д. Геббельсу и его команде во всех случаях было не по силам.

"Этим преступлениям не может быть никаких оправданий, в нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима", - сказал Путин. "И такая оценка не подлежит никаким ревизиям", - подчеркнул он. В то же время премьер РФ назвал ложью попытки возложить вину за катынские расстрелы на российский народ,



Вы вроде Президента обвинили в том что последователь Гебельса?
Смело!!!!!
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.07 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.36
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,072
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 15.08.2017 17:22:55"Этим преступлениям не может быть никаких оправданий, в нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима", - сказал Путин. "И такая оценка не подлежит никаким ревизиям", - подчеркнул он. В то же время премьер РФ назвал ложью попытки возложить вину за катынские расстрелы на российский народ,



Вы вроде Президента обвинили в том что последователь Гебельса?
Смело!!!!!

А какая в нашей стране дана оценка злодеяниям тоталитарного режима?
Хотелось бы разделить в этот раз 1) страну как территорию с народом и 2) государство, как политическую надстройка над страной.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 6
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  18 авг 2017 13:54:40
...
  .BANZAI
Цитата: slavae от 15.08.2017 19:56:17А какая в нашей стране дана оценка злодеяниям тоталитарного режима?
Хотелось бы разделить в этот раз 1) страну как территорию с народом и 2) государство, как политическую надстройка над страной.

Ну, как обычно. Вопрос неудобный, значит, надо съехать с темы и начать гнать пургу.
Открывайте новую ветку и обсуждайте там исступлённо страшный тоталитаризм и его злодеяния. Делите там страны, континенты, базисы и надстройки. Но - там.
Ваш номер старый.
Отредактировано: .BANZAI - 01 янв 1970
  • -0.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2