А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

235,989 1,927
 

Фильтр
Разгуляй   Разгуляй
  13 окт 2017 14:05:51
...
  Разгуляй
Цитата: Сталинист от 13.10.2017 13:34:11По-моему, вы неверно понимаете Путина в этом вопросе. Всё дело в том, что Путин – дзюдоист. Это и хорошо, и плохо. Зависит от обстоятельств. Дзюдоист решает проблему не системно. Дзюдоист решает проблему наименее энерго-затратным способом. Кто-то другой стал бы спорить и доказывать, что поляков расстреляли немцы. Это долгий и очень трудный путь. Путин делает финт. Он сам (сам!) говорит: “ага! Чекисты постреляли”. И продолжает: “а СССР признал (ведь было! Признал же!). И ежели кто хотел денег, надо было с советов и спрашивать. Вы проспали? Что ж, утрите слезы, будьте расторопнее в следующий раз”. Немыслимо же не попросить денег у СССР в 80-х, а сейчас вдруг набрасываться на Россию.

Лично я не в восторге от таких методов. Но в дзюдо все именно так и делается.

Неужели сам Путин В.В. рассказал вам об этом? 
Боже мой.....Плачущий
Отредактировано: Разгуляй - 14 окт 2017 08:27:55
  • -0.08 / 7
  • АУ
Сталинист
 
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.10.2017
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Slav Rus от 13.10.2017 14:04:03Путин, был вынужден признать, точнее согласиться с признаниями предыдущих. Что бы не компрометировать их(предыдущую власть горбачев -ельцин, да и медведев там же, на том же поводке у запада), и не обвинить, этим  в непрофессионализме. Все таки, должна быть преемственность власти.

И это тоже. И опять же - финт. Потому что мог бы и скомпрометировать. Ничего бы страшного не случилось.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  13 окт 2017 14:11:54
...
  Разгуляй
Цитата: Slav Rus от 13.10.2017 14:04:03Путин, был вынужден признать, точнее согласиться с признаниями предыдущих. Что бы не компрометировать их(предыдущую власть горбачев -ельцин, да и медведев там же, на том же поводке у запада), и не обвинить, этим  в непрофессионализме. Все таки, должна быть преемственность власти.

Да неужто и вам Путин В.В. лично об этом рассказал?
Насилием над логикой вы сводите с ума.
Боже мой,  какая немыслимая, непередаваемая, потрясающая чушь...
Отредактировано: Разгуляй - 10 дек 2017 17:32:55
  • -0.09 / 8
  • АУ
Сталинист
 
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.10.2017
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Разгуляй от 13.10.2017 14:05:51Ух ты! Неужели сам Путин В.В. рассказал вам об этом? 
Боже мой.....Плачущий

Вы заслуживаете ответа типа "Не сам. Один его хороший друг рассказал". 
Но я окажу вам любезность, обратив ваше внимание на то, что мой пост начинается со слов "по-моему".
  • +0.03 / 4
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +553.96
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,824
Читатели: 1
Цитата: Сталинист от 13.10.2017 13:34:11По-моему, вы неверно понимаете Путина в этом вопросе. Всё дело в том, что Путин – дзюдоист.
Скрытый текст

Да, что то в этом есть конечно. Сразу вспоминается Китай или Япония:
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по течению проплывает труп твоего врага».
«Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом».
"Кто меня хвалит - тот враг мой, а кто ругает - тот мой учитель".
Бедный пан Качинский......
По большому счету приходится признать, что с делом о Катыни произошло тоже самое, что и с 37 годом, и, в целом, с коммунизмом в СССР.  Когда руководство СССР объявило о преступлениях коммунизма или предыдущего руководства  СССР, когда поднялась в СМИ широкая компания по шельмованию и очернению всего в СССР, то неудивительно, что наговоры в преступлениях были везде: в СМИ, в Съездах, в парламенте, в кабинете министров,  в креслах президентах, в прокуратуре  и т.д. , без всякого суда.
Большинство людей было дезинформировано и они по наивности поверили в это.
Здесь нет ничего странного,  так часто бывает в жизни.
Пример с Христом - наглядный. 
На Христа столько всего наговорили, что он него отреклись даже его ученики.
   
Отредактировано: 753 - 13 окт 2017 15:10:53
  • +0.03 / 7
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  13 окт 2017 17:01:05
...
  Разгуляй
Посмотрел...
Дискуссия   94 0
Фильм "Мифы Медного".
Зря потратил время, ну да что уж теперь.

Первое. Недоэксперт сообщает что в Приговоре МВТ в Катынском расстреле обвинены немцы. Враньё. Я, кстати, вчера это доказал. В приговоре этого нет, и все желающие в этом могут убедиться, ознакомившись с текстом (рекомендую воспользоваться поиском по тексту или Ctrl+F). Приговор.

Второе. Очередной недоэксперт вдруг заявляет, что комиссия Бурденко в заключении пишет об использовании немецких боеприпасов и оружия. Враньё. Комиссия этого не писала. Этот вброс сделан НКВД перед заседанием МВТ (и по якобы "немецкому шпагату" аналогично).
Желающие могут убедиться в этом сами:  Сообщение Комиссии Бурденко.

Третье. Стрыгин, ничтоже сумняшеся, заявил, что 250 заключённых осуждённых поляков погибли при переправе баржи в лагере под Нарьян-Маром в сентябре 1942 года!!!! Это при том, что в августе 1941 все поляки, все (!!!!) были амнистированы и освобождены. Этот бред рассчитан на дураков.

Четвертое. Токарев из Калининского УНКВД, оказывается, врал на допросе. Так врал, так врал, что даже точное место захоронения показал. Под пытками, видимо, придумал точное место и угадал.
Про десяток других допрошенных пенсионеров НКВД, подтвердивших расстрел поляков органами, фильм "скромно" умолчал.
.
Расчет на дилетантов. Ложь выявлена моментально. 
Отредактировано: Разгуляй - 18 окт 2017 16:25:45
  • -0.06 / 8
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,234
Читатели: 7
Цитата: Сталинист от 13.10.2017 13:34:11По-моему, вы неверно понимаете Путина в этом вопросе. Всё дело в том, что Путин – дзюдоист. Это и хорошо, и плохо. Зависит от обстоятельств. Дзюдоист решает проблему не системно. Дзюдоист решает проблему наименее энерго-затратным способом. Кто-то другой стал бы спорить и доказывать, что поляков расстреляли немцы. Это долгий и очень трудный путь. Путин делает финт. Он сам (сам!) говорит: “ага! Чекисты постреляли”. И продолжает: “а СССР признал (ведь было! Признал же!). И ежели кто хотел денег, надо было с советов и спрашивать. Вы проспали? Что ж, утрите слезы, будьте расторопнее в следующий раз”. Немыслимо же не попросить денег у СССР в 80-х, а сейчас вдруг набрасываться на Россию.

Лично я не в восторге от таких методов. Но в дзюдо все именно так и делается.

Но признавал советскую вину за Катынь не только дзюдоист Путин. Признавали остальные президенты РФ : Горбачёв, Ельцин и Медведев. К тому ещо русская Госдума - а там мало  дзюдоистов. Веселый
  • -0.06 / 8
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: Adam-Poland от 13.10.2017 17:14:59Но признавал советскую вину за Катынь не только дзюдоист Путин. Признавали остальные президенты РФ : Горбачёв, Ельцин и Медведев. К тому ещо русская Госдума - а там мало  дзюдоистов. Веселый

А вы спросите агента Болека, куда он дел то, что  "14 октября 1992 года спецпосланник российского президента вручил в Варшаве президенту Леху Валенсе." Там же нет секретов, в отличии от дела 159 в России. Там чего-то не хватало? Куда заныкали? Завтра уж 15 лет исполнится, может расколется. Или кому продал?
  • +0.03 / 5
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,234
Читатели: 7
Цитата: Uncle Ben от 13.10.2017 17:38:29А вы спросите агента Болека, куда он дел то, что  "14 октября 1992 года спецпосланник российского президента вручил в Варшаве президенту Леху Валенсе." Там же нет секретов, в отличии от дела 159 в России. Там чего-то не хватало? Куда заныкали? Завтра уж 15 лет исполнится, может расколется. Или кому продал?

Читаю ветку и можно просто обалдеть. Оказывается ( по мнению многих форумничан) что русские президенты и Госдума занимаются " гебельсовской пропагандой" Веселый
  • -0.05 / 7
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Разгуляй от 13.10.2017 14:05:51Ух ты! Неужели сам Путин В.В. рассказал вам об этом? 
Боже мой.....Плачущий

Обращаясь ко всем участникам ветки, прошу игнорировать набросы со стороны тролля Банзая-Разгуляя. Без поддержки оно само засохнет и отвалится.
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.04 / 8
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 13.10.2017 17:49:41Читаю ветку и можно просто обалдеть.

Адам, перелогиньтесь, вы забыли опцию польского акцента включить... 
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.05 / 7
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: Adam-Poland от 13.10.2017 17:49:41Читаю ветку и можно просто обалдеть. Оказывается ( по мнению многих форумничан) что русские президенты и Госдума занимаются " гебельсовской пропагандой" Веселый

Вопрос простой - куда дели документы по Катыни, переданные полякам. Чего там не хватало для возбуждения дела в Международном Уголовном  Суде? Или тоже с головой плохо - не понимаете простые предложения, заканчивающиеся знаком вопроса?
  • +0.06 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +915.91
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: Adam-Poland от 13.10.2017 17:49:41Читаю ветку и можно просто обалдеть. Оказывается ( по мнению многих форумничан) что русские президенты и Госдума занимаются " гебельсовской пропагандой" Веселый

Э... нет...
Наши президенты бывают заблуждаются, или находятся в плену иллюзий,
а "геббельсовскую пропаганду" им приписывают не наши, которые её и создают.
Но морок проходит, пелена спадает....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  13 окт 2017 18:42:08
...
  Разгуляй
Цитата: Domin от 13.10.2017 17:58:56Обращаясь ко всем участникам ветки, прошу игнорировать набросы со стороны тролля Банзая-Разгуляя. Без поддержки оно само засохнет и отвалится.

Спасибо, рассмешили! Смеющийся
Подскажите, как мне сменить имя на форуме? По новой регистрацию я не хочу, это было долго. Шокированный

Заведите себе ветку для вранья, и делайте там, что угодно. Но здесь номер не пройдет.Я не позволю таким как вы считать окружающих идиотами.
В отличие от вас - имею честь.
Отредактировано: Разгуляй - 13 окт 2017 23:15:53
  • -0.10 / 12
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,234
Читатели: 7
Цитата: Domin от 13.10.2017 18:03:14Адам, перелогиньтесь, вы забыли опцию польского акцента включить...

Не понял. Вы хотите перехода на личность в место аргументов ? Я поляк, живу в Лодзи. Хотите доказательств ? С битой
  • -0.04 / 6
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,234
Читатели: 7
Цитата: Slav Rus от 13.10.2017 22:07:19У меня будет к Вам вопрос, если не затруднит, ответьте: Как относятся поляки к Сталину? Если можно в отношении разного возраста.

Плохо.И то все 
  • -0.04 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +915.91
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: Разгуляй от 13.10.2017 18:32:38Вы тоже знакомы и общались со всеми нашими президентами? Откуда вы знаете о мороке и об остальном, вы медиум?
Зачем вы придумываете невиданные вещи???

Извините, но тогда вопрос, а с какого "бодуна" Вы с такой позицией пишите на исторических?Шокированный
Вы же никого лично не знали из деятелей прошлых эпох, лично в событиях не участвовали.....Быдло
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 7
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  14 окт 2017 12:40:10
...
  Разгуляй
Цитата: Виктор 1964 от 20.07.2017 23:14:40....по решению «тройки» НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года"
Тройка (ОСО)

Обратите внимание - к смертной казни могло приговаривать ТОЛЬКО В ГОДЫ ВОЙНЫ! В 1940 году НЕ ИМЕЛО ПРАВО ВЫНОСИТЬ СМЕРТНЫХ ПРИГОВОРОВ ТЕМ БОЛЕЕ - ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ! Тем более - военнопленным! Ну не надо так нагло врать!  Не Хрущёв, чай!

Давно уже было, но следует объяснить.
Первое. Товарищ по незнанию путает "судебную тройку" и тройку ОСО НКВД. "Судебная тройка" в составе первого секретаря обкома, облпрокурора и начальника обл.УНКВД действовала в 1937-38 годах, затем этот чудесный, удобный и быстрый на расправу орган был упразднен.
Второе. Тройка ОСО при НКВД СССР. Действовала в СССР сначала при ОГПУ 1922-1934гг., затем при НКВД 1934-1953гг.( с 1946 г. - при МГБ). Абсолютно неконституционный орган, так прямо и называвшийся "орган внесудебной расправы". Уголовные дела рассматривались заочно. К смертной казни ОСО имело право приговаривать в 1941-1945 годах.
Третье. Существовал также еще и "особый порядок". Именно в особом порядке рассмотрены дела польских военнопленных, для чего решением Политбюро ЦК ВКПб в 1940 году в НКВД была создана особая тройка. Этот внесудебный орган имел только одну задачу: придать (для исполнителей приговоров) видимость законности казни военнопленных, других дел не рассматривалось никогда. 
Что означал "особый порядок", видно из постановления Политбюро: с материалами дела обвиняемых не знакомили, обвинений не предъявляли, в "суд" не вызывали, приговоров не зачитывали. Собралась такая "тройка", рассмотрела сразу все дела, постановила "расстрелять" - вот и весь процесс. И поехали конвои из лагерей в УНКВД Харькова, Смоленска и Калинина.
Отредактировано: Разгуляй - 28 ноя 2017 10:29:46
  • -0.40 / 11
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +553.96
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,824
Читатели: 1
Цитата: Adam-Poland от 13.10.2017 22:37:13Плохо.И то все

А вы удивляетесь, почему  это Дума и президенты СССР и РФ -  имеют свою, личную позицию по Катыни за последние 30 лет.
Но, ведь и мы не могли себе представить, ещё несколько лет тому назад и сегодня, что в Польше, с ведома властей, будут сносить памятники всем советским воинам, поносить и обвинять СССР и Россию, в якобы, сталинских преступлениях и т.д.
Если раньше Польша считала, что Катынь - однозначно преступление нацизма, что советские войска освободили Польшу и польский народ от их уничтожения, что заключение договоров о дружбе с СССР при Сталине и далее - благо для Польши, то теперь в Польше мнение и решение  переменилось на противоположное.
Оказывается переменилось оно не только у политиков в РФ, но и в Польше тоже. Улыбающийся
Отсюда ваше удивление по поводу личного, но дружного мнения политиков РФ о Катыни - полностью соответствует поведению самих политиков Польши. Раньше они были с СССР и дружили со Сталиным, были за коммунизм, теперь они против этого. Тоже самое и в России.
И называется это одним словом - ренегатство.
Ренега́т (лат. renegatus, от renego — «отрекаюсь») — лицо, перешедшее из одного вероисповедания  в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник.
  • +0.05 / 9
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +553.96
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,824
Читатели: 1
Цитата: Разгуляй от 14.10.2017 13:19:14Это у вас может быть личная позиция. Вы официальных государственных должностей не занимаете (слава богу). А когда президенты страны, депутаты парламента выступают с заявлениями - это официальная позиция государства. Когда Госдума и Президент выступают по ситуации на Украине или с осуждением выходок США - это встречается на ура. А как только какому то частному лицу или узкой группе лиц что-то не нравится - это вдруг "личное мнение депутатов". Не находите ли вы это несколько нелогичным? Плачущий

Вам 1000 раз говорили, что обвинить может только суд. Всё остальное - чушь. Все эти резолюции, обращения, заявления собраний, съездов, парламентов, отдельных политиков,  не подкрепленных Законом или решением суда - называется самосуд или Судом Линча.
Это мы каждодневно наблюдаем сегодня в ЕС и США и по всему миру, где осуждение политиков или парламентов в этих странах других стран или лиц без всякого суда, - давно носит характер нездоровой психической болезни, переходящую в собственную уголовщину.
 
  
Отредактировано: 753 - 14 окт 2017 13:55:00
  • +0.05 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2