Выборы модераторов исторического раздела

52,196 439
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3827865 не найдено в ветке "Выборы модераторов исторического раздела"!
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Тред №1099252
Дискуссия   233 17
Я уже писал о необходимости логики и научного мышления?

Для особо умных I:

Цитата: ЦитатаВ-пятых, раскопки во многих русских городах выявили слой монгольского нашествия. Конечно, сам по себе «след набега, след пожара» доказывает только то, что город брали штурмом, и не более того. Да только вот в некоторых городах места, где шел самый отчаянный бой, где «лежал живой на мертвом и мертвый на живом», не были расчищены и убраны. 

Например, древняя Рязань находилась в 12 километрах от современной. Называя вещи своими именами, после нашествия русские люди просто отстроили город в другом месте и дали ему прежнее название. 
В Киеве и в Любече город отстраивали поверх слоя погрома и пожара: просто разровняли все, что можно, и стали строить город поверху...

Так вот, часть погибших — рослые европеоиды, вооруженные прямыми мечами, типично русскими щитами, в столь же типичных панцирях и кольчугах. А другая часть — смесь европеоидов, людей с легкой монголоидностью, и даже выраженных монголоидов. И эти люди вооружены кривыми саблями, щиты у них маленькие, круглые, типичные для всадников, а панцири типичны для Центральной Азии. 
Есть и страшноватенькая находка в Киеве. Часть слоя гибели города — полуземлянка гончара, в одной половине которой располагалась мастерская, в другой, отделенной печкой, — жилая часть. 
У входа в землянку лежат двое: среднего роста человек с легкой монголоидностью, в типичном для степняков шлеме, с кривой саблей. И рослый, без панциря, с топором. На полу мастерской — скелет молодой женщины, в позе распятой; в руки скелета вогнаны два кинжала, лезвия которых уходят глубоко в земляной пол. А на печке, в другой «комнате» — скелетики детей четырех и пяти лет. 
Если Фоменко, Носовский и Бушков не в состоянии объяснить находку, я, кажется, берусь это сделать. Монголы (те самые, несуществующие) ворвались в жилище гончара, убили хозяина. Пока вымышленные монголы убивали их отца и насиловали мать, дети забрались на печку. А когда рухнула горящая кровля дома, монголы выбежали из дома так поспешно, что не успели его ограбить, и не успели унести своего убитого.


Ну, если дяденька даже НЕ ЗНАЕТ Фурсова и Буровского, то тогда неудивительно, что он их не читал.

Обсуждать физику с не знающим II закон Ньютона ?
Обсуждать с детсадовцем клиническую картину и способы лечения перитонита?
Обсуждать историю с тем, кто ниасилил даже популярную околоисторическую литературу?
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • 0.00 / 9
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: донна роза от 27.05.2016 09:28:37вот прав ты!
обсуждать что-то с человеком, у которого в авторитетах Курпатов и Козлов.........далее по тексту из цитаты твоего поста


Тетенька, у Курпатова профильное медицинское образование. Опора на работы Павлова, Бехтерева и других маститых (и, разумеется, профессиональных) учёных. И блестящие результаты в практике. 
Если вам непонятен Лобачевский, Перельман или Курпатов - это ваши проблемы... И одновременно позволяет мне судить о вашем уровне интеллекта, относя к категории местных Особо Умных.

А про Козлова вы прогнали. Я Козлова на ветке не упоминал вообще, тем более в положительном ключе.
Хуцпа, да? Лжем, как дышим? 
Или глюки, девечья памать и недевичий склероз? Это возвращает нас к вопросу о ваших интеллектуальных способностях.
Отредактировано: Артефакт - 27 май 2016 11:39:17
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • -0.03 / 8
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Тред №1099258
Дискуссия   114 0
Прошу обратить внимание всех будущих модераторов на вновьявленного в разделе " обывателя просто интересующегося историей" , а другими словами бота 

TAB34. 

Регистрация 1.01.2016 

Сообщений. 0

Но сей персонаж организованно марширует в ногу с компанией Ордынцев : " Свой", " Славае" " женяиванов"  др. . В основном этот молчаливый бот занят ковровым минусованием. 
Отредактировано: Ladogard - 27 май 2016 11:45:05
  • +0.00 / 6
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1099272
Дискуссия   217 10
Поддерживаю Гарда. Прошу админов установить происхождение и прикончить коврового бота TAB34.

Мне пофиг на минуса идиотов, но такого не должно быть. Я тоже могу не полениться и завести пару дюжин ботов. 
  • -0.01 / 4
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: Артефакт от 27.05.2016 09:22:25Я уже писал о необходимости логики и научного мышления?

Для особо умных I:

Ну, если дяденька даже НЕ ЗНАЕТ Фурсова и Буровского, то тогда неудивительно, что он их не читал.

Обсуждать физику с не знающим II закон Ньютона ?
Обсуждать с детсадовцем клиническую картину и способы лечения перитонита?
Обсуждать историю с тем, кто ниасилил даже популярную околоисторическую литературу?

Полистал я Буровского.. ни а чем... на уровне учебника истории 5 класса
ни адной своей мыслиПозор
дешевая публицистика...
А Фурсов.. а я че т не понимаю.. он же политической публицистикой занимается..
ну типа Федорова и Дугина...
причем здесь история?
Вы бы лучше Седова Валентин Васильевича почитали по истории славян и русов
намного пользительнее будеет
Отредактировано: Брянский - 27 май 2016 12:38:08
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.05 / 5
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Тред №1099288
Дискуссия   121 0
ы.ы.ы вспомнил! я читал этого графомана Буровского А. - что то там про гуннов и настоящую столицу Руси..
дочитал до места где он называет отца Аттилы ТоттилойИстеричный.. сполз со стула и стер нахрен этот файл..
и это историк?!
олень это, а не историк..Позор
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.04 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 27.05.2016 08:58:47Умейте СЛУШАТЬ своих оппонентов, внимательно читайте, что они пишут, изучайте документы, которые вам подсовывают под нос.

Не желаете самостоятельно читать - так хотя бы слушайте...

Цитата: Red_Dragon от 27.04.2016 13:49:33

...данное противостояние Романовых с "Пугачевым" ИМХО было уже тривиальной борьбой двух РУССКИХ династий за один трон..к тому времени "прозападная" династия Романовых уже достаточно пустила корни в России и начала работать на благо того же государства, где она правила...

Опять вы начали дуболомить, а надо было разобраться...хотя бы сначала спросить..

Вот что написано у Фоменко:

Нда Позор
Именно то о чем я и говорил.
Вы сейчас пытаетесь представить "Новую хронологию" и Фоменко как исторический канон, как базу, но это нонсенс.
Пока это лишь версия, близкая к жанру историко-литературных исследований, не более. 
И вот на такой с позволения сказать "базе", Вы начинаете обсуждать крестьянскую войну Пугачёва, как борьбу русских династий, брррр...Позор
Все Ваши последующие начала работать на благо того же государства, где она правила, 
только подтверждают непонимание ни сути процессов, ни их природы.
Это вообще конфетка для любого русофоба, чтобы доказать незаконность Российской империи и императоров.
Блин Вы хоть понимаете что абсолютный монарх, император, он полновластный хозяин своих земель и народов, которые по сути его продолжение, его второе я?! 
В России, если говорить об императорах, это с Петра, (хотя и до него цари тоже), 
а те императоры кто это не воспринимали быстро и плохо кончали.
-------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Ваша новая хронология, за пределами историко-литературных исследований, просто опасна, 
так как попав, на неподготовленный мозг, не обременённый умением учится и обрабатывать знания,
она быстро может взрастить опровергателя любого не понравившегося ему лично исторического периода,
притом без всяких оснований и новых знаний, а лишь на иной трактовке уже имеющегося материала,
в том ключе как лично себе красивее период представить.
А это как уничтожение одной из свай под фундаментом.... одной очередной.......
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Насчёт РФ не Россия, Вы зря всполошились, то не по вашу душу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 5
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 27.05.2016 09:52:32да ладно, опираться он может на кого угодно, не факт что есть чем опираться. Дяденька
а про Козлова.......ну так это ты им на ЮВА восхищался, а не здесь, так что у кого склероз и девичья память, большой вопрос, про интеллект, кстати тоже, на той ветке ты им не блистал

То есть вы тянете свои разногласия с Артефактом с ЮВА сюда? Зачем? 
Почему у человека не может быть разных с вами взглядов на историю и фантазии Фути? Мало ли о чем вы с ним там не согласились? Может Артефакту есть что сказать здесь?  Пусть сам скажет, мы оценим его по его словам и знаниям  сами, без ваших " характеристик". 
Вы похоже , весьма мстительная особа, причём без особой на то нужды. 
  • +0.00 / 8
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Брянский от 27.05.2016 10:33:16Полистал я Буровского.. ни а чем... на уровне учебника истории 5 класса
ни адной своей мыслиПозор
дешевая публицистика...
А Фурсов.. а я че т не понимаю.. он же политической публицистикой занимается..
ну типа Федорова и Дугина...
причем здесь история?
Вы бы лучше Седова Валентин Васильевича почитали по истории славян и русов
намного пользительнее будеет


Вот про Фурсова зря. Конечно жанр правилен.

Но Фурсов очень многое и по истории знает. Причём не только из учебников.

Просто рекомендую. Всем.
Отредактировано: Бешеный медведь - 27 май 2016 17:59:10
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.07 / 5
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Бешеный медведь от 27.05.2016 15:57:17Вот про Фурсова зря. Конечно жанр правилен.

Но Фурсов очень многое и по истории знает. Причём не только из учебников.

Просто рекомендую. Всем.

Ни одного не знаю. А Горского знаю.ПодмигивающийВеселый
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 3
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: osankin от 27.05.2016 16:30:49Ни одного не знаю. А Горского знаю.ПодмигивающийВеселый

то же что то знакомая фамилия.. но вот хоть убей не могу вспомнить...
А вы случаем мне ей в нос не тыкали?Непонимающий
Не про Орду случаем ли?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Брянский от 27.05.2016 16:40:37то же что то знакомая фамилия.. но вот хоть убей не могу вспомнить...
А вы случаем мне ей в нос не тыкали?Непонимающий
Не про Орду случаем ли?

Ну да! В ордынской ветке увидите. Я там недавно отписался.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.01 / 1
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: RBO от 27.05.2016 02:27:36Похоже что так! Вы на этой ветке единственный мужчина.Веселый
(Ну кроме московского узбека).
Уж лучше б (на этой ветке) администрация обошлась  назначением модератора. 
«Чтоб там речей не тратить по-пустому, где нужно власть употребить»(с)
Без голосования случайно набежавших,  невесть откуда.
И выбрали ведь такого же, популиста - не известно откуда, заработавшего популярность на украинской ветке разжиганием неприязни к хохлам.

А вот и настоящая причина нонешнего весеннего обострения и бурного извержения - банальная, тупая зависть.. Нашёл, чему завидовать - добровольному геморрою.. Совсем больной.. А я-то думаю - что это вдруг неожиданно аж через столько времени - и так возбудился? Да как обильно.. Ведь пару лет ничем не воняло.. Эвон оно что - типа лычкам позавидовал.. Или - голосам? Подмигивающий Дык - кто ж мешал самому кандидатуру выставить? Аааа - понимание, чем это закончится, да? Осознание собственной никому нахрен не нужности - вот что на самом деле гнетёт? Ууууу, как всё запущенно-то, зависть и никчёмность одновременно.. Шокированный
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.01 / 1
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: RBO от 26.05.2016 20:03:21Все мимо. При союзе я управлял станом холодной прокатки. Сейчас подрабатываю компьютерной графикой. Начальником ни когда не числился.
Кляузы не писал. Сукой не был.


Скрытый текст
Странный ты всё-таки персонаж.. Ты значит - мне будешь всякие идиотско-бредовые пакости писать пачками, что в личке,  что на форуме - а я тебе значит и слова плохого не скажи? И даже - попросить  избавить меня от твоей занудной ахинеи не моги? Увы тебе - толстовством и эльфизмом я не страдаю, за каждую попытку гадости - будешь огребать. И не скули - сам нарвался.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.01 / 1
Wins_
 
57 лет
Слушатель
Карма: -4.51
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Тред №1099517
Дискуссия   199 3
Я, конечно, ни разу не историк.... но, извините, вы все тут что, белены объелись?

Некто Paul - нездоровый, интернет-зависимый неадекват. Нет, может, именно для исторической ветки это тот самый необходимый набор качеств.... Тогда - конечно. И в добрый путь!

Но, например, украинскую ветку он последние два года засирает (ничего, что я по-французски?) описанием своих коллекций берц, камуфляжей и прочих ножичков... Да, делает это вполне патриотично, рассказывая как он ух, взял бы сайгу да как побежал и раз... и поубивал бы всех фашистов. И вообще всех гадов. За что имеет неограниченный авторитет у своих таких же друзей-товарищей.  

Опять-таки... я не уверен, может вот это и есть - самое то? Человек без мозгов... но патриот, тут не поспоришь. Что есть, то есть.
Хотел написать, каких мало... но нет, таких интернет-борцунов много, очень много, экстра много, особенно много их на украинской ветке...
И Paul - их предводитель.
Там еще такие есть... завхоз и прочие... Вам еще модеры нужны?
Отредактировано: Wins_ - 27 май 2016 23:06:55
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +0.03 / 4
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Wins_ от 27.05.2016 21:05:20но патриот, тут не поспоришь. Что есть, то есть.

 Я вас умоляю, внатуре...
  • +0.00 / 4
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бешеный медведь от 27.05.2016 15:57:17Вот про Фурсова зря. Конечно жанр правилен.

Но Фурсов очень многое и по истории знает. Причём не только из учебников.

Просто рекомендую. Всем.

 Махинатор.  Как  перешить будёновку в треух для ватника. 
  • +0.00 / 4
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1099528
Дискуссия   120 0
На хохловетке любой сверчок патриотом прослывёт, знай скакай в ритме ХиП-хоП. 
Отредактировано: Teiwaz - 28 май 2016 00:51:11
  • -0.02 / 6
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Wins_ от 27.05.2016 21:16:45Я, к стыду своему, никогда не читал исторический раздел, мне хватает украинской ветки, а еще работать надо.
Но по поводу выбора модератора, неважно какого раздела, у меня есть определенный набор требований.

1. человек должен быть умный. Это не про Пауля, понимаете...
2. человек должен уметь молчать... Не знаю как объяснить, но если человек все знает, обо всем судит и свое суждение норовит сообщить даже если его не спрашивают - меня это напрягает... тут более уместно название - флудер. Может ли быть флудер - модером? Ну... вам решать, вам потом ЭТО есть.

Да, есть такое. Поэтому мне так симпатичен Ахмади как модер на ГА. 
Умный, терпеливый (!), с юмором , разбирается в теме и главное ! не флудит повсюду со своими мнениями. А они у него есть и все больше в точку , правильные ( в смысле взвешенные) 

Другие же в большинстве своём  ( экономический раздел не беру, ибо там не бываю почти )  пользуются своим " служебным положением" зачастую из за своей уязвлённой гордыни, неприемлемости какой либо критики в свой адрес или адрес своих ( часто идеологических ) предпочтений , ну  или из групповой солидарности " со своими".  


Вобщем: 
Ахмади в супермодеры !  :) 
Отредактировано: Ladogard - 28 май 2016 00:31:14
  • +0.01 / 9
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 27.05.2016 20:48:51Поздравляю колхоз с выбором достойного модера. Кричащий

Упп-с, уже в бане. Славное начало карьеры.  Под столом

 Костю жалко. Да-с. А он в принципе и не виноват. Как я понимаю, долго сопротивлялся давлению апчественности по выборам глав-тролля.  

 Ещё бы Андрейку!  В модеры, понятно, не в бан же.

Андрейка опять ушёл в незначительный отрыв. Непонимающий

Был бы у меня сейчас второй голос , из принципа отдал бы БМ , лишь бы не Андрейку в надсмотрщики тут поставили. Раздел тогда быстро заглохнет, я это вам гарантирую. Везде будет висеть правильное Андрейкино Мнение или тех кто с ним согласен. 

Да,  иногда он попадает в точку, но он страшный зануда и догматик , типа Старичиллы. И не признает русских как этнос. 

История исторического раздела подойдёт к своему концуУлыбающийся 
Отредактировано: Ladogard - 28 май 2016 00:48:01
  • -0.02 / 6
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1