Выборы модераторов исторического раздела

51,921 439
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3828460 не найдено в ветке "Выборы модераторов исторического раздела"!
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 27.05.2016 22:46:11История исторического раздела подойдёт к своему концуУлыбающийся

 Да и хрен с ним. Не велика потеря. Жующий попкорн
  • +0.01 / 7
Puff
 
51 год
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 230
Читатели: 0
ау
Новость   315 0
ау
Источник: ау

Вы так не страдайте, всё равно больше не настрадаете. Что Андрей, что БМ никому разгуляться не дадут. Похер кто, главное чтоб кто-то. Вы просто функции не понимаете.

А Ахмади некогда. Пожалейте человека.

Полный текст
Отредактировано: Jigglypuff - 28 май 2016 01:15:32
  • -0.01 / 1
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Артефакт от 27.05.2016 09:22:25Я уже писал о необходимости логики и научного мышления?

Так вот, часть погибших — рослые европеоиды, вооруженные прямыми мечами, типично русскими щитами, в столь же типичных панцирях и кольчугах. А другая часть — смесь европеоидов, людей с легкой монголоидностью, и даже выраженных монголоидов. И эти люди вооружены кривыми саблями, щиты у них маленькие, круглые, типичные для всадников, а панцири типичны для Центральной Азии. 

Есть и страшноватенькая находка в Киеве. Часть слоя гибели города — полуземлянка гончара, в одной половине которой располагалась мастерская, в другой, отделенной печкой, — жилая часть. 
У входа в землянку лежат двое: среднего роста человек с легкой монголоидностью, в типичном для степняков шлеме, с кривой саблей. И рослый, без панциря, с топором. На полу мастерской — скелет молодой женщины, в позе распятой; в руки скелета вогнаны два кинжала, лезвия которых уходят глубоко в земляной пол. А на печке, в другой «комнате» — скелетики детей четырех и пяти лет. 
Если Фоменко, Носовский и Бушков не в состоянии объяснить находку, я, кажется, берусь это сделать. Монголы (те самые, несуществующие) ворвались в жилище гончара, убили хозяина. Пока вымышленные монголы убивали их отца и насиловали мать, дети забрались на печку. А когда рухнула горящая кровля дома, монголы выбежали из дома так поспешно, что не успели его ограбить, и не успели унести своего убитого.

Ну, если дяденька даже НЕ ЗНАЕТ Фурсова и Буровского, то тогда неудивительно, что он их не читал.

Обсуждать физику с не знающим II закон Ньютона ?
Обсуждать с детсадовцем клиническую картину и способы лечения перитонита?
Обсуждать историю с тем, кто ниасилил даже популярную околоисторическую литературу?

С какого хрена популярная историческая литература у нас является первоисточником?

И как эти, с позволения сказать, "ученые" определили монголоидность и легкую монголоидность откопанных в Киеве персонажей?

Герасимова сотоварищи привлекали???

И что..у нас не было кривых сабель и типичных для всадников круглых щитов?

Где работа с описанием того, что там нашли?
Veritas vincit (с)
  • +0.03 / 6
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 27.05.2016 11:00:41Нда Позор
Именно то о чем я и говорил.
Вы сейчас пытаетесь представить "Новую хронологию" и Фоменко как исторический канон, как базу, но это нонсенс.
Пока это лишь версия, близкая к жанру историко-литературных исследований, не более. 
И вот на такой с позволения сказать "базе", Вы начинаете обсуждать крестьянскую войну Пугачёва, как борьбу русских династий, брррр...Позор
Все Ваши последующие начала работать на благо того же государства, где она правила, 
только подтверждают непонимание ни сути процессов, ни их природы.
Это вообще конфетка для любого русофоба, чтобы доказать незаконность Российской империи и императоров.
Блин Вы хоть понимаете что абсолютный монарх, император, он полновластный хозяин своих земель и народов, которые по сути его продолжение, его второе я?! 
В России, если говорить об императорах, это с Петра, (хотя и до него цари тоже), 
а те императоры кто это не воспринимали быстро и плохо кончали.
-------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Ваша новая хронология, за пределами историко-литературных исследований, просто опасна, 
так как попав, на неподготовленный мозг, не обременённый умением учится и обрабатывать знания,
она быстро может взрастить опровергателя любого не понравившегося ему лично исторического периода,
притом без всяких оснований и новых знаний, а лишь на иной трактовке уже имеющегося материала,
в том ключе как лично себе красивее период представить.


Это называется - не читал, но осуждаю.Злой

И предметом вы не владеете от слова совсем, и САМОЕ ГЛАВНОЕ,  слушать никого, кроме себя родного, не хотите.


Я вам сказал уже - читайте  указы  Петра, читайте первоисточники того времени, а вы опять буром лезете...

Как вы, ни в чем толком не разобравшись, будете тут модераторствовать?

Пугачев у вас - вождь крестьянского восстания ...что вы про него читали. кроме школьного учебника?

Нет..понятно, Тейваз,Ладогард и Брянский вас на словах будут ругать, а НА ДЕЛЕ яростно плюсовать и в попу целовать - но они ведь засланцы, наемники....им та история нафиг упала...(они уже сейчас вас обцеловывают и плюсуют, сами посмотрите...)

Так нельзя, понимаете?

ЗЫ. Я не буду с умным видом рассуждать в ветке БлекШарка про танки, потому что в танках - ноль.

Вместо этого, если мне будет надо, я пойду и задам ему вопрос, что мне почитать, чтобы более-менее сносно (паршиво, поверхностно, но лучше, чем совсем никак) ознакомиться с данным предметом.

А вы как себя ведете?

В атаку, на баррикады, да?
Отредактировано: Red_Dragon - 28 май 2016 04:19:44
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 7
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: Red_Dragon от 28.05.2016 01:49:53С какого хрена популярная историческая литература у нас является первоисточником?

Выбирайте выражения. А порядочный юзер на исторической ветке должен быть знаком с историей хотя бы на уровне популярной литературы. Это как минимум. Иначе будет забанен за безграмотность.
Цитата: ЦитатаИ как эти, с позволения сказать, "ученые" определили монголоидность и легкую монголоидность откопанных в Киеве персонажей?


Что значит "с позволения сказать учёные"?! Раскопки производили профессиональные археологи. Не надо хуцпы.


Цитата: ЦитатаГерасимова сотоварищи привлекали???


Герасимов создал МЕТОД. А метод хорош тем, что его может освоить любой достаточно упорный ученый. В чём проблема?

Цитата: ЦитатаИ что..у нас не было кривых сабель и типичных для всадников круглых щитов?


У вас лично - сабли нет. Что-то мне подсказывает. А об оружейном комплексе населения Руси соответствующего периода поинтересуйтесь у истфеховцев, мне надоело для вас азы разжовывать.

Даю подсказку: "ulfberht", "людота", "меч из Чёрной могилы". Расширяйте кругозор, вам полезно.
Отредактировано: Артефакт - 28 май 2016 06:15:02
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • -0.02 / 5
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Артефакт от 28.05.2016 02:51:26Выбирайте выражения. А порядочный юзер на исторической ветке должен быть знаком с историей хотя бы на уровне популярной литературы. Это как минимум. Иначе будет забанен за безграмотность.


Так что, вместо изучения работ историков и археологов будем на произведения господина Яна ссылаться?

И кто в них не верует - тех банить?

ЗЫ. Сказали, что нашли то-то и то-то - приведите пруф.

Монографию, научную статью, где об этом подробно говорится.

Только так и никак иначе.

ЗЫ. Вы мне еще будете про тот позорняк с ковалем Людотой вспоминать?

Напомнить, как дело было?


Цитата: ЦитатаЗададимся вопросом: так откуда же известно, что эти мечи сделаны в Западной Европе, если, как нам говорят, прочтенные на них имена мастеров в Западной Европе неизвестны! Приведем яркий пример из все той же статьи «Страницы "железной книги"», иллюстрирующий, как именно археологи «определяют» родину меча.

А.Н. Кирпичников воспроизводит фотографию рукояти одного из мечей и заключает: «Эта красивая рукоять меча в виде перевитых чудовищ послужила основанием для утверждения, что меч был сделан в Скандинавии». Таким образом, родину меча «узнают», например, по красоте рукояти. Но на одном из таких «красивых, типично скандинавских» мечей А.Н. Кирпичников обнаружил надпись: «Людота коваль», то есть попросту – «кузнец Людота». Коваль – хорошо известное славянское слово. По поводу этого меча автор высказывает следующее мнение: «Красивая бронзовая рукоять с рельефным орнаментом в виде перевитых чудовищ была подобна скандинавским украшениям XI века. Во всех исследованиях он значился скандинавским мечом, найденным на Руси».



http://unotices.com/book.php?id=126597&page=45
Отредактировано: Red_Dragon - 28 май 2016 05:07:40
Veritas vincit (с)
  • +0.02 / 7
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: Red_Dragon от 28.05.2016 03:01:57Так что, вместо изучения работ историков и археологов будем на произведения господина Яна ссылаться?

И кто в них не верует - тех банить?

Уважаемый я писал о популярной литературе, а вы сослались на Яна - то есть литературу ХУДОЖЕСТВЕННУЮ. В общем-то, это все, что надо знать об уровне вашей эрудиции.
Так попутать, это надо иметь Очень Выдающиеся Интеллектуальные Способности.


Сказано же было, "людота". Что, так трудно найти?
http://ludota.ru/ist…-ch-2.html

А вот теперь ищите "каролинг", "франки экспорт" и "ulfberht".
Цитата: ЦитатаНадо сказать, франкские мечи снискали себе заслуженную славу благодаря своему качеству. Для торговли этим оружием была налажена такая разветвленная контрабанда, что с нею не могли справиться даже многочисленные запреты франкских королей и императоров. Таких запретов было несколько - в 779, 803, 805, 811 и 864-м гг. В разделе, посвященном оборонительному вооружению, уже упоминался капитулярий Карла Великого от 805 г., запрещавший купцам, которые направлялись к славянам и аварам, продавать им франкское холодное оружие и броню. Контроль за не­законным вывозом оружия осуществлялся сетью досмотровых станций - в Магдебурге, Регенсбурге, Эрфурте и других городах. Но это не помогало. Например, на Нижнем Днепре были найдены мечи, отмеченные надписью Ulfberht. Купцы русы, по сообщению Ибн Хордадбега (80-е гг. IX в.), привозили франкские мечи к Черному морю, а иногда и в Багдад.
Отредактировано: Артефакт - 28 май 2016 05:58:18
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.01 / 3
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 28.05.2016 01:49:53С какого хрена популярная историческая литература у нас является первоисточником?

И как эти, с позволения сказать, "ученые" определили монголоидность и легкую монголоидность откопанных в Киеве персонажей?

Герасимова сотоварищи привлекали???

И что..у нас не было кривых сабель и типичных для всадников круглых щитов?

Где работа с описанием того, что там нашли

Под столом
И это говорит тот, кто захламил раздел художественной литературой  в стиле исторического  фэнтези! 

Фоменко с Носовским не пишут ни про антропологию , ни про методы арх. исследований , ни про системный анализ, поэтому в мире Дракона их не существует! Сиди, главное , сочиняй че хошь, да отрицай факты...

как было с представленной тебе работой Беляева из РАН о найденной надгробной плите Келлермана? 

Я ж говорю, Гёббельс тихо курит в сторонке. 

То есть , демонстрировать полное невежество в методах изучения , отрицая хронологию , сочетаемую с непомерной наглостью на пару , это называется " исследованием истории "?  

Дракон, не позорься. 
Отредактировано: Ladogard - 28 май 2016 09:26:05
  • +0.02 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 28.05.2016 02:16:32Это называется - не читал, но осуждаю.Злой

И предметом вы не владеете от слова совсем, и САМОЕ ГЛАВНОЕ,  слушать никого, кроме себя родного, не хотите.


Я вам сказал уже - читайте  указы  Петра, читайте первоисточники того времени, а вы опять буром лезете...

Как вы, ни в чем толком не разобравшись, будете тут модераторствовать?

Пугачев у вас - вождь крестьянского восстания ...что вы про него читали. кроме школьного учебника?

Нет..понятно, Тейваз,Ладогард и Брянский вас на словах будут ругать, а НА ДЕЛЕ яростно плюсовать и в попу целовать - но они ведь засланцы, наемники....им та история нафиг упала...(они уже сейчас вас обцеловывают и плюсуют, сами посмотрите...)

Так нельзя, понимаете?

ЗЫ. Я не буду с умным видом рассуждать в ветке БлекШарка про танки, потому что в танках - ноль.

Вместо этого, если мне будет надо, я пойду и задам ему вопрос, что мне почитать, чтобы более-менее сносно (паршиво, поверхностно, но лучше, чем совсем никак) ознакомиться с данным предметом.

А вы как себя ведете?

В атаку, на баррикады, да?

Плюсы Андрейке за то что он аргументированно посадил Дракона в очередную лужу. 

Андрейка хоть и ограничен во многом  , но не идиот, как и большинство из здесь присутствующих.  Мы все в чем то ограничены , но это не беда, если мы начинаем задумываться о логике процесса. И за это я его поддерживаю. 

А Дракон рассчитывает на идиотов. И полных невеж . Вот из них и состоит актив его секты. Потому что Дракон здесь не ради истории или истины, он тут ради пропаганды своих книгораздач и манипуляций   с целью перформата сознания адептов. 

Того то они все во главе с Драконом тут периодически то на мат переходят ( напомнить тебе твои " эпитеты", и ярлыки навешиваемые на оппонентов ? ) То ковровым минусованием занимаются, то клоноводством. 
Наверно от большого желания  равноправной дискуссии, да? 

Вы же нули, абсолютно полные нули , но зато с апломбом. Дракон правда, хоть знает где библиотека, но она ему нужна  исключительно для манипуляций сознанием. 

 " Свой" так вообще признался , что он открыл тему про " Срочно, дорого...доказательства монгольского ига" лишь для того , чтобы поугорать над баранами, что бросятся его разуверять в чем то там... 

Это называется троллизм , дорогуши,  если вы заранее подходите к аудитории как к дебилам. Что вы впрочем и не скрываете в вашей с ними переписке. 

Наезды Славика, Дракона и Своего на ветках имеют целью лишь затоптать  оппонентов , чтоб продолжать наслаждаться своим " превосходством" и манипулировать " баранами" куда им  надо. 

Не выйдет. Расстреливающий
Отредактировано: Ladogard - 28 май 2016 09:19:58
  • +0.01 / 11
Wins_
 
57 лет
Слушатель
Карма: -4.51
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Ladogard от 28.05.2016 07:03:41Андрейка хоть и ограничен во многом  , но не идиот, как и большинство из здесь присутствующих.  Мы все в чем то ограничены , но это не беда, если мы начинаем задумываться о логике процесса. И за это я его поддерживаю. 

А Дракон рассчитывает на идиотов. И полных невеж . Вот из них и состоит актив его секты. Потому что Дракон здесь не ради истории или истины, он тут ради пропаганды своих книгораздач и манипуляций   с целью перформата сознания адептов. 

Того то они все во главе с Драконом тут периодически то на мат переходят ( напомнить тебе твои " эпитеты", и ярлыки навешиваемые на оппонентов? То ковровым минусованием занимаются, то клоноводством. 
Наверно от большого желания к равноправной дискуссии, да? 

Вы же нули, полные нули , но зато с апломбом.


Пару слов по ведению собрания, товарищи историки...
Вот вы тут матом ругаетесь рассуждаете круглый щит и не круглый... А тем временем господа-пропагандисты, да да, те самые... попрыгунчики-патриоты, которые громче всех колеблются в такт с генеральной линией партии и правительства - становятся вашими модераторами.
Я бы предложил вам (всем нам) задуматься, почему же ставка на "идиотов и полных невеж"(С), тем не менее, опять оправдывает себя на 110%.
Ведь это повторяется с нами снова и снова. Да, все эти секретари ВЛКСМ были зачастую профанами и невеждами. И это было видно любому, стоило им только открыть рот... Но, зато они выражали громко и радостно свой ура-патриотизм, верность идеалам и... таки добивались успеха. Оказывается, отсутствие мозга не является препятствием для успеха! Вот где по-настоящему интригующая историческая загадка!
Как и почему это происходит?

Нынешние же пропагандисты ничем не отличаются от предшественников. Вот один из них дал клич на украинской ветке - типа придите проголосуйте... Почему же на украинской, может быть Paul - украинец? Почему не на танковой ветке, МЭК и т.д.? И ответ тоже ясен - Пауль именно "эксперт" по украинскому вопросу, собственно, все такого рода "эксперты"-патриоты сосредоточены именно там. Большинство сообщений, рейтинг, такие же друзья-патриоты и т.д.... Вот количество голосов за ночь +30... Работает механизм? Еще как, а вы говорите: невежды...
Я же говорю - отсутствие мозга не препятствие, а необходимое (получается?) условие...

Опять же - клоны. Всегда считал клоноводство наиболее тупым и бессмысленным времяпрепровождением... Ну тупее не бывает, постить копипасту с трех разных акк... Зачем?  Выразить свое мнение и подискутировать с умным человеком - достаточно одной учетки.

А вот и нет! Практика показывает, что придет сюда друган Андрей Спб со своими клонами, оценочно это несколько десятков - и?
А на украинской ветке есть и не такие патриоты. У Оттуда - их, возможно, сотни... Причем, это считается общественно полезной деятельность, как ни странно... Понимаете?

А вы говорите: круглый щит:)
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +0.03 / 8
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1099629
Дискуссия   383 10
Понимаю ваши опасения и сомнения, но вы немного идеализируете ситуацию, что опять же - понимаю почему. 

Всё гораздо хуже. И Пауль нихрена не "патриот", а так просто. Это у него колбаса такая - шпынять "хохликов" с патриотичным видом. Как у многих там и тут. И всё . 

 Нет тут никаких патриотов, вообще. Забудьте. Придумайте им какое-то другое название, если хотите. И то, что они хотят наладить тут скачки по образцу хохловетки или наитупейшего отстоя в ПР - абсолютно понятно. Они же ничего другого не умеют.  Да и так уже скачки идут вовсю. 

Тут уже сползлись оставшивеся без окормления или достаточного пригляду сектанты с Пользовательских, ищущие к какой бы секте ещё примкнуть и влиться в стадо себе подобных. 

Поэтому тут не будет никакой дискуссии или ещё чего-то, а будет бесконечный тупой срач с персонажами, либо не знающими элементарного, либо отрицающих очевидное. 

 Если вы реально с Харькова, то мой вам совет - плюньте вы на них и даже не читайте. Забудьте. 
Отредактировано: Teiwaz - 28 май 2016 10:39:34
  • -0.02 / 11
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +22.06
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Тред №1099633
Дискуссия   141 0
В эту ночь решили самураи массово проголосовать...
 
Кого как, а меня это удивило. Сам факт такой массовости. Еще вечером ничто не предвещало.
Отредактировано: Yuri Rus - 28 май 2016 10:28:42
  • +0.01 / 4
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1099635
Дискуссия   202 0
Техника этого шоу давно отработана, клоны, группы поддержки. Даже не интересно вдаваться в детали. 

Глуповатая затея Славика, решившего разжиться лычками на халяву,  обломившегося по собственной борзости и хамству, открыла "недокументированные возможности" для клоноводов и сектантов, обзавестись ещё одним пространством для коврового минусования и плюсования под присмотром собственных вертухаев. 

 Всего навсего. 

 В ближайшее время они пересрутся и какое-то время ещё можно будет наслаждаться веткой. 
Отредактировано: Teiwaz - 28 май 2016 11:28:21
  • -0.02 / 8
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 28.05.2016 08:14:24ваши опасения и сомнения, но вы немного идеализируете ситуацию, что опять же - понимаю почему. 

Всё гораздо хуже.


Скрытый текст


 Если вы реально с Харькова, то мой вам совет - плюньте вы на них и даже не читайте. Забудьте.


Цитата: Wins_ от 28.05.2016 08:03:14Пару слов по ведению собрания, товарищи историки...



Скрытый текст


А вы говорите: круглый щит:)



 Помимо того что сказал Тэйваз, добавлю- да , я знаю костяк "местной тусовки " ГА  довольно хорошо. 
Гляньте только на дату регистрации. А до этого был Росбалт и " Авантюрист в оригинале", когда он ещё был простым смертным и не ходил по воде  :) 
Я не писал тут более шести лет, но вернулся из за распространения секты неохронологов на ГА , ну и чтоб поддержать отважного бойца за правду, Брянского.  

Я не строю иллюзий по поводу избранных модеров, в конце концов это отображение " среднего по больнице" уровня интеллекта форума. Но Бывало и хуже.Улыбающийся Так что , все только начинаетсяУлыбающийся 

А если вы из Харькова или Русский с Украины, не ходите на укроветку, это безполезно:  там стоит одно расчёсывание фобий и постоянное глумление над тем, кого " патриоты" ещё совсем недавно любили записывать в родственники. 

У этих " патриотов" - РФ это и есть вся Россия. Чётко согласно госграницам. Андрейка постоянно напоминает собранию об этом. 

Останься Крым сейчас в составе Украины, Вы бы слышали ровно столько же дерьма и глума над крымчанами, как и над дончанами , что " самеусесаме", как и над остальными русскими, оставшимися волею " мудрых партии и правительства " вне пределов РФ. 

Поймите, " патриотам" страшно.  И они согласны " затопить отсеки" ( весьма популярная  тут идиома ) , в надежде , что их  не коснётся ни Гражданская война, ни окупация , ни враждебный этнократический режим. 

Такие же воинствующие хатаскрайники как и  на Украине. 
Отредактировано: Ladogard - 28 май 2016 11:11:54
  • +0.00 / 8
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1099644
Дискуссия   181 4
Ввиду событий, связанных с Новороссией, у "патриотической" тусы, случился кризис идентичности, который полностью вывихнул и без того слабые мозги и нанёс фатальные поражения остаткам интеллекта. 

 Если до начала событий они глумились над славянами малороссии, абсолютно лживо обвиняя их в сепаратизме, то после начала событий, когда славяне Новоросии и Крыма вышли под русскими национальными лозунгами, а отдельные структуры РФ их втихаря поддержали - им пришлось лоялизму раде, принять русские национальные задачи. Замараться в их публичной поддержке. Опозориться в их признании. 

 Даже совершить Страшное, пришлось согласиться, что границы государства определяются не сговором сторон, а формируются этносом, как произошло в Крыму и было признано РФ. 

 Резкое изменение течения игры, которое устроил Бюстгалтер, погундев о чём-то в Кремле, за которым последовало заявление о нерушимости обстриженных границ Укры - нанесло последний смертельный удар, лишив "патриотическую", точнее лоялистскую тусу остатков разума. 

 Теперь они не могут оперировать ни понятием РФ, как государство-территория, так как свершился акт признания со стороны РФ этнических прав русских Крыма и изменения границ государства в результате этого.

 Ни понятием России, как русского государства, так как после НР случился акт отказа признания со стороны РФ этнических прав русских жителей НР. 

 В итоги все основы лояльности РФ как государству оказались разрушены, что и вызвало тихое помешательство у активистов, способных это если не понять, то ощутить. 

 Подсознательно, они пытаются решить проблему сменой идентичности. В данном случае - объявляя РФ лишь наследником некой Орды, в которой не было ни устоявшихся границ, ни этнических прав русских. А себе при этом приписывая некую ордынскую идентичность, которая избавляет от противоречий реала. 

 Так что всё просто и паскудно. 
Отредактировано: Teiwaz - 28 май 2016 13:37:21
  • +0.01 / 9
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.37
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 28.05.2016 09:07:39Ввиду событий, связанных с Новороссией, у "патриотической" тусы, случился кризис идентичности, который полностью вывихнул и без того слабые мозги и нанёс фатальные поражения остаткам интеллекта.

Как приятно, что пациент сам способен поставить себе диагноз.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 8
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 28.05.2016 09:22:47Как приятно, что пациент сам способен поставить себе диагноз.

Классика жанра местной " патриот тусы" вкупе с сумашедшими неохроноложцами : при неприятных для них известиях у них включается немедленный переход на личности с разжиганием срача. 

Славик, а матом ещё приложить можешь? 
Ты не стесняйся, это несомненно усилит твою аргументацию и прибавит веса  в глазах твоей банды Жующий попкорн
Отредактировано: Ladogard - 28 май 2016 11:31:29
  • -0.02 / 8
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 28.05.2016 09:30:14Классика жанра местной " патриот тусы" вкупе с сумашедшими неохроноложцами : при неприятных для них известиях у них включается немедленный переход на личности с разжиганием срача. 

Славик, а матом ещё приложить можешь? 
Ты не стесняйся, это несомненно усилит твою аргументацию и прибавит веса  в глазах твоей банды Жующий попкорн

 Не обращай на него внимание. Пост написан для людей, которые действительно попали на реальные проблемы и пытаются понять хотя бы направление, в котором придётся искать выход. 

 А отношение к нему разных прыгунов вокруг холодильника с плавающей самоидентификацией, не имеет абсолютно никакого значения. 
Отредактировано: Teiwaz - 28 май 2016 11:35:06
  • +0.01 / 7
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.37
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 28.05.2016 09:30:14Классика жанра местной " патриот тусы" вкупе с сумашедшими неохроноложцами : при неприятных для них известиях у них включается немедленный переход на личности с разжиганием срача. 

Славик, а матом ещё приложить можешь? 
Ты не стесняйся, это несомненно усилит твою аргументацию и прибавит веса  в глазах твоей банды Жующий попкорн

А кто такой Славик, которого ты всё время упоминаешь?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.02 / 7
Авоська
 
russia
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,601
Читатели: 1
Цитата: ConstB от 14.05.2016 16:56:59Итак, нам нужно выбрать 2х модераторов на раздел. Просьба предлагать свои кандидатуры. Срок окончания регистрации - середина следующей недели.

Посмотрела на "Экспертный рейтинг" по Историческому разделу у кандидатов...
Наибольший у юзеров: Red_Dragon — 5,5; Бешеный медведь — 3,36.

                                                                    Думающий   Выбор сделан.

Upd    Поторопилась... Галочку только БМ поставила... RD от меня голос приплюсуйте, плииз.  
Отредактировано: Авоська - 28 май 2016 12:35:29
✓ Советую вам не следовать моим советам.
  • +0.01 / 4
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1