Предложения об обустройстве нашего бытия..

32,291 139
 

Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1099937
Дискуссия   427 3
Прошу тут высказывать свои конструктивные соображения, как будем мирно сосуществовать дальше. Предложения - крайне желательно - вежливые!
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1099942
Дискуссия   381 0
Ladogard

Да. В разделе нужна будет условно " арбитражная" ветка, так как " религиозная война" на форуме коренится в абсолютно разных матрицах координат: 


Неохронологи отрицают реал, " традики" не принимают альтернативную хронологию и следовательно , выводы из неё . 
Плюс источниковедение. 

Дракон тут прав. Источники важны. И они у многих истериков разные.  Но ! Опять же, неохронологи сами определяют для себя источники , отрицая им неудобные. 

Кто будет судить кто прав кто виноват, когда набор источников у разных партий абсолютно несопоставим. Вчерашние комменты об историчности свидетельств Пушкина о Пугачевском бунте - ярчайший тому пример. 

Дракон признает поэзию , пьесы , романы и прочий худлит как источники ( причём творческие интерпретации разных вариантов переводов произведений его тоже не смущают) . При этом опять же, Дракон признает только те художественные произведения за источники, что подтверждают его версию тартарской империи. 
Остальное все будет отрицаемо. 

И о чем тогда разговор? Это Чистой воды " религиозная война". 

Я не представляю, как можно разрулить подобные объективные противоречия кроме как разделив " оппонирующие стороны " по разным секторам.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 2
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1099951
Дискуссия   364 0
Ну - я попробую.. Думающий Другое дело - не сразу ведь и определишь, какому посту в какой ветке место-то.. История-с.. Подмигивающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.01 / 1
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Тред №1099952
Дискуссия   669 16
Кнопочка " игнор" реально бы улучшила атмосферу на площадке. Поставил " в игнор" кого то и физически не видишь его постов. Очень удобно. Как функция , считаю , полезная штука. 
  • +0.01 / 3
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1099954
Дискуссия   362 0
Кстати, джентльмены - у каждого сообщения в правом нижнем углу - есть кнопочка, пожаловаться модератору. Мне не очень нравится это название, я бы предпочёл - обратиться к модератору.. Но - уж как есть.. Так вот - прошу активно ей пользоваться, и - ни в коем случае не воспринимать это как кляузы или стук. Просто количество глаз и рук счётно, веток - много, запросто можно проглядеть то, на что надо обратить внимание.



.Заранее благодарен..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Тред №1099955
Дискуссия   364 0
Цитата: Изя Ливин от 28.05.2016 21:49:44Для пустых, бессмысленных сообщений (при полном отсутствии внутренней цензуры и уважения к собеседникам) есть функция автоскрытия и автоудаления. Для тех кто забывает о такой возможности форума можно ставить напоминание в виде РО на час, на 6 часов, на сутки, ну и так далее ;)
  • +0.00 / 0
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ladogard от 29.05.2016 11:49:55Кнопочка " игнор" реально бы улучшила атмосферу на площадке. Поставил " в игнор" кого то и физически не видишь его постов. Очень удобно. Как функция , считаю , полезная штука.

Так предложи в техническом разделе.. Я - такую сделать не смогу.. Грустный А вообще - мне кажется, что если ты видишь не нравящуюся тебе ветку - чего туда ходить, покидаться лишний раз? Одно дело - пойти попытаться поспорить, другое - устроить срач. Я вот например позиции хроноложцев отнюдь не разделяю, посему - на их ветку не хожу и в споры - не ввязываюсь. Ибо ни у меня нет аргументов их переубедить, ни у них - меня.. По крайней мере таких, которые оппонирующая сторона готовы принять. В истории вообще очень многие вопросы - вопросы именно веры, а не точного знания.. Дисциплина такая, понимаешь.. Думающий Посему - чего лишний раз и себе и людям настроение портить? Конечно - не во всех ветках так получается, полно и общих, но - всё-таки.. ИМХО, конечно..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.03 / 3
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: Paul от 29.05.2016 11:58:16Я вот например позиции хроноложцев отнюдь не разделяю, посему - на их ветку не хожу и в споры - не ввязываюсь. Ибо ни у меня нет аргументов их переубедить, ни у них - меня.. По крайней мере таких, которые оппонирующая сторона готовы принять.

Ну, есть сторонники гей-парадов. И у вас нет аргументов, чтобы переубедить их (и это говорит не о низком качестве аргументов, с аргументами как раз всё в порядке, это говорит о низком качестве мышления оппонентов)... по крайней мере таких, которые оппонирующая сторона готовы принять. 

Но.

Это не означают, что эгегейцам должно быть позволено транслировать свой бред, выдавать вывих мозга за норму и путем пропаганды проецировать свои заблуждения на социум. 




Почему, если на всю голову больной шизотерик считает себя Наполеоном - его лечат, а когда он бредит на тему неохронологии - его права защищает модератор?
Отредактировано: Артефакт - 29 май 2016 14:13:48
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.06 / 14
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ladogard от 29.05.2016 12:07:07Я поддерживаю подобное отношение. 
Как сделать так, чтобы неохронологи тоже старались держаться своего загончика , не засоряя остальные ветви своим " альтернативным знанием"? 
С этого ведь все и началось. Появилась ветка " Смутное время", открытая Тейвазом. С набором вопросов достойных обсуждения.  Если прочитать её сейчас, то в ней можно проследить всю логику перерастания " срача" в " религиозную войну".

Ну - рейды по тылам противника с целью уничтожения его тыловой инфраструктуры - будем пресекать в зародыше.. Главное - чтоб передовые посты о том вовремя в штаб донесения слали..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 2
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Артефакт от 29.05.2016 12:09:28
Скрытый текст

Это не означают, что эгегейцам должно быть позволено транслировать свой бред, выдавать вывих мозга за норму и путем пропаганды проецировать свои заблуждения на социум.

Понимаете, какая штука.. Я - не имею полномочий судить об истинности той или иной теории, я - могу только пресечь нарушения правил ГА. И если в такой деятельности будут чёткие проявления религиозной войны - я её таки пресеку. Остальное - придётся терпеть.. ДумающийПодмигивающий
Отредактировано: Paul - 29 май 2016 14:22:27
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.06 / 6
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Тред №1099964
Дискуссия   532 14
Цитата: Цитата: Изя Ливин от 21.05.2016 08:18:21выделить ветку для истеорических скандалов и выяснения отношений. А в остальных ветках за такое немножечко банить.

Потому что все равно обсуждение теорий скатится в межличностные разборки, а так будет место где выпустить пар.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.02 / 2
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Изя Ливин от 29.05.2016 12:16:01Потому что все равно обсуждение теорий скатится в межличностные разборки, а так будет место где выпустить пар.

Ну - я лично тоже склоняюсь к такому решению.. Объявляется конкурс на название ветки.. ПодмигивающийВеселый
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.03 / 3
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Тред №1099973
Дискуссия   400 2
Рацпредложение.

1) Теоретическая вводная. О менталитете хохлов (и не только), и об инструменте стыд/высмеивание, как способе регулирования поведения в социуме.

Цитата: ЦитатаУ деревни всего мира есть черта, которая действует на моск сильней, чем любая религия, я гарантирую это.

Это тотальная прозрачность жизни в ней. Кто чем занимается, у кого в доме беда, у кого веселье, у кого муж и к кому гуляет - все все знают.
Поэтому главным регулятором общественных отношений выступает не совесть, а стыд. Ну и мальца страх, что поймают за воротами и поколотят, или петуха пустят. Но в основном стыд. Каждый считает твою жизнь своим достоянием и не преминет тебе высказать, если ты не соответствуешь его представлениям о прекрасном.
В результате у большинства селян внутренняя этическая машинка, называемая совестью, не развивается. А зачем? Во-первых, стыд - достаточно эффективный регулятор, а во-вторых, человек с развитой совестью перестает быть конформистом, а значит, становится неудобен в управлении. 
Соесть необходима горожанину, чья общественная жизнь протекает за пределами круга в сто-двести человек, где все всех знают. То есть, в детстве и горожанина, и селянина воспитывают одинаково на тему, скажем, "нельзя любить гусей", скажем, но мотивируют по-разному: селянин говорит, что будешь любить гусей, тебя быстро попалят, потому что все всех знают, и вломят красной звезды так, что неделю не встанешь, да еще и на все село прославишься как гуселюб, и тебя будут называть гуселюбом всю жизнь, и дети твои будут Гуселюбовы, и прижить их ты сможешь только в соседнем селе, потому что тут за гуселюба никто не пойдет.

НО! Если в этой деревне по каким-то причинам принято любить гусей (ну, традишн такой сложился за века), то селюку уже толком не объяснишь, почему это плохо. Максимум, на что он способен - это принцип "попал в Рим, делай как римлянин". Вот я попал в город, а тут никто не любит гусей и о гуселюбах говорят с нескрываемым отвращением - все, я закрываю рот на замок и притворяюсь, что я не любил гусей вообще и никогда, и даже на пять метров не подхожу к этим скверным птицам. 







Скрытый текст


То есть, стыд и НАСМЕШКА - основной инструмент регулирования поведения в деревенских и квази-деревенских обществах. В том числе и в России, в которой большинство - вчерашние крестьяне, и горожане лишь во втором-третьем поколении.


2. И практические выводы из этой особенности психики от модератора форума "Тай Син":

Цитата: ЦитатаВесь флуд в темах, не относящихся к флудовым будет удаляться.


Все неадекватные с моей точки зрения товарищи, не желающие показать свою адекватность, написанием адекватных и информативных постов будут баниться.

Все адекватные товарищи, доказавшие свою адекватность написанием адекватных и информативных постов, получат карт-бланш на троллинг и глумление над товарищами неадекватными.

http://www.shenfa.ru…irovaniia/
Отредактировано: Артефакт - 29 май 2016 15:04:52
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • -0.03 / 5
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Paul от 29.05.2016 12:17:42Ну - я лично тоже склоняюсь к такому решению.. Объявляется конкурс на название ветки.. ПодмигивающийВеселый

А чё тут думать то?Подмигивающий
"Предбанник" Под столом
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.09 / 9
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 29.05.2016 13:03:58То есть Вы заранее согласны на то, что диалог без оскорблений в принципе не возможен даже с модератором? Создадим ветку на лучшую обзывалку? Аналитический форум.Улыбающийся

Женяиванов ещё не выучил правила форума? Или он решил продолжить троллинг? 
Обсуждение действий модератора карается законом. Расстреливающий
  • -0.02 / 8
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: женяиванов от 29.05.2016 13:03:58То есть Вы заранее согласны на то, что диалог без оскорблений в принципе не возможен даже с модератором? Создадим ветку на лучшую обзывалку? Аналитический форум.Улыбающийся

Смотри какое дело, предложение "загнать под шконку неадекватов" адекватных товарищей не напрягает. Оно их радует.
А вот если вы в травле неадекватов видите ДЛЯ СЕБЯ угрозу, о чем это нам говорит? Подмигивающий
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.00 / 8
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Ladogard от 29.05.2016 12:07:07Я поддерживаю подобное отношение. 
Как сделать так, чтобы неохронологи тоже старались держаться своего загончика , не засоряя остальные ветви своим " альтернативным знанием"?


Цитата: Артефакт от 29.05.2016 12:09:28Почему, если на всю голову больной шизотерик считает себя Наполеоном - его лечат, а когда он бредит на тему неохронологии - его права защищает модератор?


Я вмжу, что господам Артефакту и Ладогарду очень хочется лишить всех инакомыслящих прав и загнать их в отдельно созданный концлагерьПодмигивающий

Причем в неохронологи, я уверен, будут зачисляться сразу скопом все те, кто не верит в официальные исторические догмы и даже может подтвердить свою правоту ссылками на исторические документы.

Такая позиция есть неприемлемой, она изначально ВРЕДНА, потому что отрицает всякую возможность свободного обмена мнениями.

Посему надо отойти от противостояния "новохронологи-традисторики" и разработать общий, приемлемый для обеих сторон список правил поведения на историческом форуме.

Вопросы есть?
Отредактировано: Red_Dragon - 29 май 2016 15:40:34
Veritas vincit (с)
  • +0.02 / 8
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: женяиванов от 29.05.2016 13:03:58То есть Вы заранее согласны на то, что диалог без оскорблений в принципе не возможен даже с модератором? Создадим ветку на лучшую обзывалку? Аналитический форум.Улыбающийся

Не - со мной-то можете запросто поговорить, Подмигивающий но вот предложение позитивно реморализовать всё население раздела - увы, явно превышает мои скромные возможности.. Грустный Посему - мне кажется, хотят люди покидаться - нехай кидаются, лишь бы других не обрызгивало.. Думающий Тем более - я смотрю тут народ собрался горячий, настоящие ценители истории, без мордобоя - боюсь заскучают и зачахнут.. Улыбающийся Впрочем - я думаю, на эту тему мы голосовалку подвесим, у нас демократия или где? ПодмигивающийС битой
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 2
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Red_Dragon от 29.05.2016 13:36:35Я вмжу, что господам Артефакту и Ладогарду очень хочется лишить всех инакомыслящих прав и загнать их в отдельно созданный концлагерьПодмигивающий


Скрытый текст
Загонять насильно - никто некого не станет, но если вместо нормального обмена мнениями всё будет продолжаться как сейчас - разгоню всех по углам и в углах - уже расстреляю.. Злой Что ж такое - столько интересных тем, а вместо этого - приходятся читать выяснения отношений.. Грустный Если есть что аргументировано сказать оппоненту - все только за. Но - вежливо и аргументировано! Бъющийся об стенуУверяю - я например с удовольствием почитаю любое вменяемое мнение, даже если лично - с ним не согласен. Не надо ставить задачу переубедить, а тем более - замочить оппонента, давайте лучше нормально обменяемся теми знаниями и точками зрения, что у нас имеются..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.06 / 6
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: женяиванов от 29.05.2016 13:28:38О том, что в ТРАВЛЕ нормальный человек участвовать не будет. И кто будет решать про адекватность человека, ник , который пишет "Рассея"?


Скрытый текст
За извращения официальных названий, относящихся к нашей стране - буду злобно банить.. Злой
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1