Исторические перспективы развития России

286,655 4,344
 

barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 20.03.2018 18:46:16КОРОЛЬ ГОЛЫЙ
Глупый и не интересный

Это было "коротко о себе"?Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 20.03.2018 19:28:53Мало того, что псих, так еще и мразь просто редкая.

А ведь это тоже проблема.
  • +0.07 / 13
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Кстати еще вопрос, насколько правильно все посчитано.
  • -0.04 / 12
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  20 мар 2018 19:38:01
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 20.03.2018 19:24:18Неа не хватило.
Про усы не знаю, я с ним не общаюсь.Веселый

А 5,6% хватило бы?
А как думаете -"кандидат от народа" звиздобол или выполнит обещание и побреется?
Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.01 / 10
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  20 мар 2018 19:40:22
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Kristian от 20.03.2018 19:37:10Кстати еще вопрос, насколько правильно все посчитано.

Так майдан будет, чи нет?
Вы же подмигивали, что после выборов что-то будет.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.04 / 12
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 мар 2018 19:43:43
...
  Гималаев Илья
Цитата: Teiwaz от 20.03.2018 19:24:43Не обязательно. Можно было не затыкаться.  Например на Западе вовсе не собираются затыкаться, а тщательно прочёсывают раз за разом уже хрестоматейные темы
 Но. 
 Чтобы не затыкаться, надо вести себя как народ-победитель. А не как торговец краденым.  Вот с этим возникли проблемы. Я о них писал с 2008 года.  И говорил - это проблема. 
 А башкирский сталинград - только результат той торговли. Краденого не жалко. Можно и им трохи от украденного наковырять. Хозяина то - нетЪ

Какие же там хрестоматийные?
Там везде новый взгляд
Последние три западных фильм о 2 Мировой:
"По соображениям совести", "Ярость", "Дюнкерк".
"По соображениям совести" о верующем человек, я такой темы у нас даже и не представлю.
"Ярость", где американскому солдату дозволено насиловать и убивать немецких гражданских, эту тему в совместном х/ф"4 дня в мае" подняли, общественность взвыла, ибо тема табуированна.
"Дюнкерк" - героизация человеческой трусости, к этому у нас вообще не готовы.
Просто наш народ-победитель побаивается своей ВОВ и Победы в ней и не готов её принять полностью, а только в виде фильма "Освобождение", т.е. советского героического эпоса.
А советский героический эпос тиражировать смысла нет, вот и нашли выход сов.гер эп.пересмотреть через национальный взгляд бурят и т.п..
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 мар 2018 20:07:47
  • -0.13 / 8
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.03.2018 19:40:22Так майдан будет, чи нет?
Вы же подмигивали, что после выборов что-то будет.
Жующий попкорн

Зачем меня призываете к противоправным действиям?
Отредактировано: Kristian - 20 мар 2018 19:44:05
  • -0.03 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Юрген от 20.03.2018 19:15:51В "Освобождении" мифы настолько тесно переплетены с фактами, что одно не оделить от другого. Именно подобная советская лакировка истории ВОВ привела к популярности таких существ, как Резун. Слишком много передергов, слишком много лакун.
Фильм от Мела Гибсона неплохо снят. Нашим теперешним режиссерам не мешало бы у него поучиться.

Вот уж притянуть Резуна, к кино эпопеи "Освобождение", это за гранью. 
Наши режиссёры могут учится везде где есть чему, 
но вот американских патриотов пусть Мел Гибсон в Америке воспитывает,
а у нас необходимо русских, российских патриотов, патриотов России,
и эпопея "Освобождение" для этого одна из наиболее подходящих картин.
.
В целом советский кинематограф уделал западный, 
в батальных сценах и "Война и мир" и в "Освобождение" и игрой великих актёров, 
да так что они в "Ватерлоо" чуть чуть приблизились, но не допрыгнули, 
а про Вторую мировую догоняют только "мультяшками". 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Юрген от 20.03.2018 19:15:51В "Освобождении" мифы настолько тесно переплетены с фактами, что одно не оделить от другого.

Кому надо отделять одно от другого смотрят научную документалистику.Подмигивающий
Для художественных фильмов переплетение "мифов и фактов" не запрещается. И даже "сплошные мифы без фактов" тоже.
  • +0.13 / 12
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  20 мар 2018 19:50:48
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Kristian от 20.03.2018 19:43:50Зачем меня призываете к противоправным действиям?

А Вы про противоправные действия намекали?Шокированный
Так это ж вообще запугивание избирателей было, хорошо что никто не понял, ваш эзопов язык, а то б нашли по айпи и выслали в Вашу страну группу захвата - везунчик Вы.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 20.03.2018 19:43:43Какие же там хрестоматийные?
Там везде новый взгляд
Последние три западных фильм о ВОВ:
"По соображениям совести", "Ярость", "Дюнкерк".
"По соображениям совести" о верующем человек, я такой темы у нас даже и не представлю.
"Ярость", где американскому солдату дозволено насиловать и убивать немецких гражданских, эту тему в совместном х/ф"4 дня в мае" подняли, общественность взвыла, ибо тема табуированна.
"Дюнкерк" - героизация человеческой трусости, к этому у нас вообще не готовы.
Просто наш народ-победитель побаивается своей ВОВ и Победы в ней и не готов её принять полностью, а только в виде фильма "Освобождение", т.е. советского героического эпоса.
А советский героический эпос тиражировать смысла нет, вот и нашли выход сов.гер эп.пересмотреть через национальный взгляд бурят и т.п..

 Художественные фильмы я не смотрю. Хотя про Сталинград смотрел какой-то, наверное немецкий, а может американский из нашумевших. Один человек дал интересный анализ сюжета, пришлось ознакомится с источником. 

Ориентируюсь по документальным, которые они исправно лепят каждый год. 

 Не знаю, что он там побаивается.  Но началась гниль с выдачи прибалтийских ветеранов войны, а закончилась зигами в морду онтифошыздам от подопечных "лучшего выбора Украины". 

 Можно сколько угодно ходить парадами, увешаться разными ленточками, но если не готов поддерживать статус народа- победителя, то обноски с чердака не спасут. 

 Эта муть про бурят - просто плевок. Ну, не привыкать. Кто только не плевал. Одним больше, одним меньше. 

 Мёртвые сраму не имут. А живым срам как водица, глаза не выест.
Отредактировано: Teiwaz - 20 мар 2018 20:07:18
  • +0.07 / 14
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 20.03.2018 19:59:00Художественные фильмы я не смотрю. Ориентируюсь по документальным, которые они исправно лепят каждый год. 

 Не знаю, что он там побаивается.  Но началась гниль с выдачи прибалтийских ветеранов войны, а закончилась зигами в морду онтифошыздам от подопечных "лучшего выбора Украины". 

 Можно сколько угодно ходить парадами, увешаться разными ленточками, но если не готов поддерживать статус народа- победителя, то обноски с чердака не спасут.

Да все.
Латыши уже НЕ народ-победитель.
Не напрягайся.
А будучи из ПРОИГРАВШИХ вякай скромнее.
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.13 / 15
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 20.03.2018 20:06:26Да все.
Латыши уже НЕ народ-победитель.
Не напрягайся.
А будучи из ПРОИГРАВШИХ вякай скромнее.
Веселый

 Латыши рыдают от горя.  Харьковский маланец их уделал. 
Отредактировано: Teiwaz - 20 мар 2018 20:09:55
  • +0.05 / 14
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 мар 2018 20:28:03
...
  Гималаев Илья
Цитата: Teiwaz от 20.03.2018 20:09:06Латыши рыдают от горя.  Харьковский маланец их уделал.

Я тут ещё одну тему нашел, Вы такие любите, смешение стилей так называемое.
Местный тутошний внутренний совок уже как-то свыкся.
А Вы же так смешно всегда реагируете и вроде даже искренне.
X ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ БАЛ В ЧЕСТЬ 150 — ЛЕТИЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ А.М.ГОРЬКОГО

15 марта в 16.00 в ДК «ГАЗ» откроется Х Городской молодежный бал. Мероприятие приурочено к празднованию 150-летия Максима Горького, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В программе будут представлены классические бальные танцы, салонные развлечения, котильоны, творческие выступления молодых артистов, конкурсы на знание бального этикета. Кроме того, по итогам вечера выберут самого галантного кавалера и самую прекрасную даму.

В мероприятии примут участие более 300 человек, в числе которых победители олимпиад, конкурсов, фестивалей, лидеры молодежных общественных объединений, нижегородские студенты, молодые специалисты, работающая молодежь.
http://www.vgoroden.ru/novosti…e-id288886
Как Вы думаете Алексей Максимыч, будь жив, одобрил бы котильон в честь дня своего рождения?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.10 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 20.03.2018 19:28:11Так миллион или до трёх? а почему не 25?
  Фантазировать так фантазировать.



Угу...вижу. Бегают ща с факельными шествиями.
Радость-то какая.

Потому что по разным данным от миллиона до трех.
И такая была житуха ШШШастливая.....
Ну прам няшная.
Что даже не знаем сколько МИЛЛИОНОВ в лагерях издыхало просто так.
Красота.
Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек
Потом правда реабилитировали.
И тоже ВСЕХ ПОДРЯД
---------
Ну и я не вижу чтоб кто-то бегал с факелами.
Никто у НАС не бегает
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.19 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 20.03.2018 20:28:03Я тут ещё одну тему нашел, Вы такие любите, смешение стилей так называемое.

Скрытый текст

X ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ БАЛ В ЧЕСТЬ 150 — ЛЕТИЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ А.М.ГОРЬКОГО


Скрытый текст


Как Вы думаете Алексей Максимыч, будь жив, одобрил бы котильон в честь дня своего рождения?

 Что сказать. Страна погружается в шизофрению. 

 Много маркеров. Многие мы не видим, мне не до балов и фильмов было, когда находился в РФ. Как то всё больше старался музеи и интересные исторические места посетить. А прессу специально не шерстим на эту тему.  Но хватает и других маркеров. Так что давно подозреваем. 

 Надо как-то возвращаться в сознание. Иначе - беда. 

 Реконструктор должен выглядеть так:
Отредактировано: Teiwaz - 20 мар 2018 21:02:25
  • +0.06 / 16
Adamantit   Adamantit
  20 мар 2018 21:24:24
...
  Adamantit
Цитата: Гималаев Илья от 20.03.2018 18:37:47...
Нам бы надо доставать трудные и тяжелые темы и их экранизировать....

Ильюшенька желает зигующих атаманов ещё и в кино наблюдатьУлыбающийся
В чем проблема?
Малофеев бабки выделит - снимете.
Хотя бы на Ютубе прославитесь.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.06 / 9
Adamantit   Adamantit
  20 мар 2018 21:32:19
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 20.03.2018 20:42:57... 

 Реконструктор должен выглядеть так:


Какой же он реконструктор. Деятель какому то педерасту присягал, на ФСБ работал, потом работал на црушную подстилку.
Какой костюмчик на нем в какой момент значение не имеет в принципе.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.12 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 20.03.2018 19:43:43Какие же там хрестоматийные?
Там везде новый взгляд
Последние три западных фильм о 2 Мировой:
"По соображениям совести", "Ярость", "Дюнкерк".
"По соображениям совести" о верующем человек, я такой темы у нас даже и не представлю.
"Ярость", где американскому солдату дозволено насиловать и убивать немецких гражданских, эту тему в совместном х/ф"4 дня в мае" подняли, общественность взвыла, ибо тема табуированна.
"Дюнкерк" - героизация человеческой трусости, к этому у нас вообще не готовы.
Просто наш народ-победитель побаивается своей ВОВ и Победы в ней и не готов её принять полностью, а только в виде фильма "Освобождение", т.е. советского героического эпоса.
А советский героический эпос тиражировать смысла нет, вот и нашли выход сов.гер эп.пересмотреть через национальный взгляд бурят и т.п..

1. У нас хватает фильмов о милосердии, вопрос веры там не главный, главное милосердие, к примеру как в фильме 1975 года "На всю оставшуюся жизнь..
2. Это тема деградирующего распадающегося общества, откат в средние века, когда подобное было нормой и в Европе и в Новом Свете...
3. Фильмов на тему хватало, но без героизации трусости, не без возведения в норму, а как скорее социальное отклонение, смотрите к примеру "Два Капитана" образы Ромашова и Николай Николаевича.
Такой подход к теме человека на войне, для нас, вопрос самосохранения, идущий из глубины веков, 
мы не можем себе позволить "3"  т.к. это ведёт к поражению государства и гибели нации. 
Тема "2" далёкое прошлое нашей цивилизации, и если в фильмах про средние века и княжескую междоусобицу она уместна, то к примеру про Отечественную Войну 1812 она уже неуместна. 
Про тему "1" я уже писал, наши просторы, суровость климата, и соответственно невозможность развиваться и жить по одиночке или мелкими группами, привели народное сознание к естественности и необходимости милосердия. 
А советский эпос, для развития лучших народных черт, самоё то, школьники реально попадают под воздействие таких фильмов как "Офицеры", тут ведь главное усадить их к примеру на 23 и поставить вместо урока фильм и смотрят...
Думаю надо К. Шахназарову написать об том, чтобы разрешил от имени Мосфильма крутить в школах на специальных уроках(к примеру патриотизма), старые советские фильмы без всяких материальных отношений. Уверен он согласится.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 9
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 20.03.2018 21:43:19Урсус, что ж вы так неэлегантно.
Ваш кумир присягал педерасту. Вы постите его романтические образы 
Я же вас не спрашиваю какому педерасту присягали лично вы.

Нет. Вот так выглядит правильный кумир. Смотри не перепутай.
  • -0.01 / 13
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3