Исторические перспективы развития России

288,003 4,344
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: @nna от 15.02.2018 19:07:38А откуда тогда в платных клиниках опытные врачи появились, раз их не осталось? Шокированный  Что характерно, тоже после провала в 90-х и не плохо себя чувствуют, кстати. Один из таких меня вытащил почти оттудова, только стОило это, ну не бесплатно, в общем. Операцию делали в БСП, да и кормили отвратно, по запаху догадалась.
 В Крыму, кстати, вообще с медициной беспредел. Дядьку недавно похоронили.. Сделать, говорят, ничего не можем- онкология, смиритесь.. Причина смерти-сердце в клочья, даже не подошел никто, хоть убейся и обкричись там. А лежал то в кардиологии..
* Вижу, завхоз нарисовался с минусами, ща будет выспрашивать, с какого у меня мед. образования нет.

Про Крым - всё вообще понятно. Там ситуация вообще сильно херовее, чем в континентальной России по всем социальным характеристикам из-за провала украинской социальной политики в 23 года, а не как у нас в 10 лет. И выйти из этого положения так скоро не получится.
Опытные врачи в платных клиниках - это те же опытные врачи в бесплатной медицине, которые работают как правило и там и там. И их, к сожалению, не так много. А вот совместительство врачей - тоже грешок общества перед врачами идущий из 90-х
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: @nna от 15.02.2018 19:22:26А сейчас наркоз никто не покупает, ну разве что в Москве или в Питере- поверю. Есть бесплатный, после которого в реанимашке несколько дней "отдыхаешь", ну или отходишь к предкам, если сердечко старенькое.

У вас всегда есть выбор, получить закись азота - бесплатный наркоз, который был и во времена СССР либо разные виды платной анестезии, если у вас есть для этого желание. Причём в современных крупных клиниках выбор уже давно оставлен в пользу бесплатных современных видов наркоза. Кстати, в СССР эпидуральная анестезия или внутривенная анестезия тоже была, и её тоже получали не все. На потоке - всегда делали закись азота ингаляционно
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 18:45:41Да ё-моё!! Я вам уж сто раз сказал - был я там, где мои типа права!! И не один раз. И не только я.. И вот как раз потому что был - оттуда и сбежал.. Ибо ещё пожить хочу некоторое время - дела у меня некоторые не закрыты..

Давайте вместе решим? Я уверен, что Вы и без меня можете это сделать. Но давайте. Вы увидите и отпишитесь на форуме, ОК? Напишите в личку?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.60 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 19:39:15Чё решим-то? Непонимающий Я вроде уже всё и так победил.. Думающий Или вы хотите нам в поликлинику скажем  лора своей властью назначить? Шокированный

Я хочу показать Вам, что есть миллион путей, чтобы решить все вопросы бесплатно и получить услуги хорошего уровня, тем более в Питере, а не плакаться, как с медициной у нас всё плохо
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.33 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Кутха(Север) от 15.02.2018 19:35:18пост выше;-


 Вы задали личный вопрос,я вам лично ответил.
  И вы тут же его обьявили тролизмом и эльфизмом.
    Вы вообще нормальный?Шокированный

Я ответил не Вам, а обратил внимание модератора, в ответе на его вопрос, приведя в качестве аргумента ваш пост. Если Вы не считаете, что Грудинин за 2 недели получил больше 50%, а по некоторым опросам и больше 80% - то это откровенный эльфизм или троллизм. При этом ссылки на адекватные непроплаченные и не накрученные опросы, не говоря уже на научно обоснованные опросы ФОМ, ВЦИОМ, и кстати говоря, совершенно оппозиционного и отмороженного ФБК Навального. Но Вы представляете ссылки сплошь на левые ресурсы, некоторые из которых имеют логотип к примеру такого вида:
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 19:43:57Господи - ну хоть бы кто-нибудь, хоть разок - привёл мало-мальски приемлемые доказательства подобного эльфийства!!! Бъющийся об стену КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ, НА КАКИЕ ШИШИ - ни разу не ответили.. Грустный Тут пол ветки этим мрийством исписано - нет, опять всё по новой, опять - азы приходится объяснять.. Надоело - спасу нет.. Злой

Стоп. У большевиков шиши оказались? План ГОЭЛРО был разработан знаете когда? Темпы развития РФ в первые13 лет знаете? Что бы было, если бы большевики не развернули агитацию в войсках направленную на поражение своего правительства в войне? Я пишу, что не только большевики виноваты в революции 1917 года, но и прежде всего либералы, приведшие к февральской революции. Но то, что Гражданская война, военный коммунизм, разруха, потеря территорий и населения, высококвалифицированных инженеров и рабочих кадров привела к задержке развития страны, отрицать будете? Что если бы в 1924 году к власти пришёл не Сталин, а кто угодно из тогдашнего политбюро, страна была бы разрушена - отрицать будете? Нам всем очень повезло, что в 1924 году пришёл Сталин и вместо социализма создал государственный капитализм с плановой экономикой, где в качестве эксплуататора выступало государство, а не частные лица.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.44 / 12
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,077
Читатели: 5
Исторические перспективы невозможно рассматривать без исторической ретроспективы.
Поэтому позволю себе разместить здесь своё сообщение на форуме Эксперта 2008 г., написанное сразу после известных событий. Прошу обратить внимание на вопрос в конце сообщения.
Предупреждаю, что все ссылки уже "битые" и не работают.

Наблюдаемый всплеск патриотизма вполне объясним: впервые за последние 17 лет Россия заявила о своих национальных интересах и сумела отстоять их. Под национальными интересами в данном контексте я буду понимать интересы рядовых граждан России. В данном конфликте, какой бы сложной ни была его предыстория, государство российское защитило жизни своих миротворцев и граждан. И граждане, которые болезненно переносили тот факт, что с Россией практически перестали считаться на международной арене, получившие наконец-то, знак от правительства: «Да, вы нужны мне, рядовые граждане, я готово вас защитить», - ответили стократной благодарностью.
Когда первый благодарственный порыв прошел, может быть, уместно задаться некоторыми вопросами. Лично меня просто-таки крайне интересуют ответы на вопросы, которые я попробую сейчас сформулировать.
Известно, что за годы существования постсоветской России, страна была деиндустриализована и фактически превращена в сырьевой придаток. Материальные ресурсы страны в большой своей части принадлежат частным лицам, имеющим различное гражданство, транснациональным корпорациям. Т.е. страна не является вполне самостоятельным хозяйственным субъектом, а вписана в глобальную экономику, в которой выполняет вполне определенные функции. Да, крупнейшая компания «Газпром» является государственной. Но работает ли она в интересах всех граждан России или в интересах конкретных лиц в правлении, и других сотрудников компании? Есть ли какие-то преференции для национальных потребителей – компаний и частных лиц? Да, пока есть:
http://www.gazprom.ru/articles/article25588.shtml
Но это – пока, потому что:
Российский газовый рынок в 2006 году функционировал в двух режимах: регулируемом и нерегулируемом. Единственным поставщиком газа на регулируемый сектор является Газпром.
В работе с государственными органами по выработке стратегии развития газового рынка Газпром отстаивает позицию поэтапного сокращения регулируемого и расширения нерегулируемого сектора.
http://www.gazprom.ru/articles/article25548.shtml
 
То есть, в скором времени весь интерес граждан от работы этой государственной компании будет состоять только в пополнении казны налогами.
Интересы частных лиц – глобальных игроков на мировых рынках тесно переплетаются. Не может ли быть так, что в данном конкретном случае (конфликт в Южной Осетии) интересы частных лиц, выясняющих между собой отношения в дележе мировых сырьевых ресурсов и транспортных схем, и имеющих влияние в российском правительстве просто совпали с интересами большинства граждан (по сохранению управления страной, по защите жизней миротворцев и ряда граждан)? Такое предположение представляется вполне логичным, если присмотреться к истории развития событий. Более полу суток не принималось решение о вводе войск. В это время Чуркин пытался «продавить» нужное постановление в ООН. И эти действия правильные, необходимые, профессиональные со всех точек зрения. Но в это же самое время наши верхи, как выясняется, пытаются связаться с Вашингтоном. Боятся принять самостоятельное решение? Опять-таки, возьмем бездарно проведенную информационную компанию вне страны. Даже последнее интервью В.В. Путина CNN. Во-первых, оно сделано не вовремя, оно попросту запоздало и не нашло широкого отклика у публики. Честно говоря, я просто не слышала никакого отклика от не русскоязычных американцев. Образ России- агрессора создан, время прошло – все, большинство больше ничего не интересует. Я думаю, консультанты и эксперты, чьими услугами пользуется премьер, знают это не хуже меня. Получается, что интервью, собственно, было для внутреннего потребителя. Вот, возмутились люди, что плохо проводится информационная компания, на иностранных каналах не выступают первые лица государства – пожалуйста, выступили. Мне также кажется неуместным в подобном интервью, предназначенном для широкого круга обывателей, настойчивое повторение о «догадках» об участии в конфликте американских граждан. Путин – искусный политик с огромным опытом, не мог не понимать, что тут надо или сразу факты выложить, или упомянуть о расследовании, или промолчать, если факты еще не подтвердились.  Мне представляется, что раз так настойчиво говорил об этом, то факты – есть. Вот только не хотелось ему их тут же выкладывать. Опять-таки, не для американского обывателя все это сказано было (в этом случае надо было говорить коротко и ясно), а давался сигнал кому-то выше: «Можем сделать имеющиеся факты достоянием общественности. Вот-вот, возьмем и открыто скажем. А можем – и нет».
Кроме предположения о возможно имевшем место частичном пересечении интересов «верхушки» и рядовых граждан, можно предположить наличие в правительстве борьбы двух группировок – «государственников» и «глобалистов», первая из которых взяла верх в данном случае. (И ее интересы достойно представил МИД).


В связи с этим у меня главный и первый вопрос ко всем участникам форума: как вы считаете, могут ли и каким образом, у государств, имеющих свое место в системе глобальной экономики и не являющихся самодостаточными, сочетаться национальные интересы (как интересы большинства граждан) и глобальные интересы «глобализированной элиты»?

P.S. Под понятием  "элита" имею в виду людей, имеющих политическую власть в стране (или имеющих влияние на этих людей), а также людей - держателей основных материальных и финансовых активов и инструментов.
Окончание ниже.
Отредактировано: Swet - 15 фев 2018 20:29:17
  • +1.16 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 15.02.2018 17:13:05ЗанятноПодмигивающий
Хотя смысла немного - редколлегия подгребла под себя все разделы кроме этого. Мерфи в одиночку с ними воевать не будет, хотя Розинского забанить и может.
Человек с кнопками по прежнему формирует контент на ветках пусть даже путем убиения оной.
Ваш мальчик на ПРР как пример, хотя до марракеша ему далеко, конечно.

Сэр Макс Мэрфи - один из самых лучших авторов на ГА и его позиция мне симпатична, и во внутренней и во внешней политике. С удовольствием прогосовал бы за него, если бы он выдвинулся в депутаты. Но не думаю, что правильно противопоставлять Сэра Макса Мэрфи и остальной модераторский корпус. Все действуют практически в едином ключе. Знаете, ведь ни я, ни Ахмади, ни Сэр Макс Мэрфи, ни Добряк, ни АндрейК, когда он был модератором изначально не были против СВ. Напомню, что был период, когда АндрейК и СВ были друг другу не очень приятны. И нынешний ваш союз - ситуативный союз обиженных. Но как вам так удалось сделать, что практически весь модераторский корпус стал направлять вас без особых успехов на путь истинный? Может быть дело просто в вас?
К слову, КевинКостнер изначально был к вам очень лоялен. Но вы и его умудрились сломать. Ну вот попытайтесь найти оправдание в себе? Вспомните, в 2011 году мы ведь пытались в дискуссиях с вами генерировать контент (вернее я по своей наивности на это надеялся). Но поведение у вас сугубо сектантское. Попробуйте измениться и форум может вдруг измениться по отношению к вам и модераторы. Можно ведь писать здравые вещи вовсе без необходимости просралиполимерства и возбуждения ненависти?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 20:04:49Уй.... Слушайте - вот рядом ветка, про Николая II - там во  это всё по сто раз разжёвано..С документами, цыфирями, мемуарами и прочим и прочим.. Или вы думаете что все ваши тезисы - тут впервые озвучиваются? Нет-с.. Не поленитесь как-нибудь полистать.. А гонять всё по новой - увольте-с.. Правда, обрыдло.. Тут ваши единомышленники в набеги регулярно ходят - и что, каждый раз сначала начинать? Снова искать все таблицы, документы, ссылки? Нет уж.. Хватит. Всё - уже даааавно опубликовано в соответствующей ветке..

Я задал весьма простые вопросы. Извольте на них просто ответить?
Считаете ли Вы что гражданская война, военный коммунизм, разруха, потеря территорий и населения, высококвалифицированных инженеров и рабочих кадров привели к задержке развития страны?
Считаете ли Вы, что Что если бы в 1924 году к власти пришёл не Сталин, а кто угодно из тогдашнего политбюро, страна была бы разрушена? Видите ли вы развитие страны при условии, что в 1924 году к власти пришёл Троцкий, Зиновьев или Каменев или Рыков?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.41 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Кутха(Север) от 15.02.2018 20:09:45Вы мое личное мнение,которым сами и поинтересовались обьявили тролизмом.На каком основании?Я свое личное мнение ссылками не подтверждал.Это сударь религиозная война,которая запрещена правилами форума,к которым вы так часто взываете..

  Вы низко врете!Я,дал текст запроса ,порядок ссылок определила поисковая система.Вы же все их обьъвили "левыми".

я просто ответил на эти  вопросы модератора ветки:


Только странно, что при такой характеристике от модератора ветки мы так и не дождались бана.
Отредактировано: NavyGator - 15 фев 2018 20:18:38
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ladogard от 15.02.2018 20:15:42ага. Помним.  " идите в бизнес"... 
какие вы все одинаковые....

Где я призывал идти в бизнес? Ну что за ложь на пустом месте???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.43 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 15.02.2018 20:18:06Можно. Я вижу. Разве вы не видите, что я вижу Веселый
Мне просто интересно, что будет, когда человек на вопрос "а помните, как было в 90-х"? ответит "нет, не помню".
А ведь такие уже есть, и их со временем будет больше и больше.

Конечно. И пока мы помним, мы не дадим забыть 90-е. Мы видим во что превратились трижды призывы голсовать за всё хорошее против всего плохого на Украине, и во многих других странах: Ливии, Ираке, Египте, Сербии, Кыргызстане. Были попытки таким образом раскачать Казахстан и Белоруссию, Армению, и конечно Россию. Только благими намерениями дорога сами знаете куда вымощена. Именно поэтому нужно говорить и показывать то хорошее, что делается в стране вопреки тем воплям, в том числе и здешних левых, что в стране НИЧЕГО хорошего не делается. Вот почему вы и многие другие не хотите видеть того, что делается, мне непонятно. Это или глупость, которая может привести к неприятным для страны последствиям или предательство страны. Ну а уж про веру в резко взлетевшие рейтинги Грудинина до 80% я и не говорю, потому что очевидно, что люди это пишущие - делают это не от чистого сердца (ну или как крайний случай - не от большого ума)
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.63 / 13
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,077
Читатели: 5
Цитата: Swet от 15.02.2018 19:58:19...

Окончание сообщения 2008 г.
Следует напомнить, что в то время речь ещё не шла о "цифровой экономике", задача была сформулирована, как "разработка инновационных технологий". Видимо, всё это вылилось в "цифру", иначе логично должен был последовать этап практического внедрения инновационных технологий.

У меня есть еще третье предположение, самое милое моему сердцу. Состоит оно в том, что правящая российская элита осознала, наконец, национальные интересы страны, что мир поэтому становится многополярным, а многополярность создает большую устойчивость мирного развития мира в целом. Последнее должно порадовать даже тех, кто в России называет себя либералами. Даже тех, кто за пределами России называет ее тоталитарной империей. Мир во всем мире любит весь мир.
Попробую рассмотреть это предположение.
Является ли Россия таким новым полюсом мира с экономической точки зрения? На мой взгляд – нет. Она вписалась в мировую экономику с узкой специализацией – как поставщик энергоресурсов. Является ли достаточным признаком осознания своих национальных интересов принятый курс на разработку инновационных технологий? На мой взгляд, опять же – нет. Разработка инновационных технологий может быть задачей для достижения каких-то целей. А цели развития страны как раз и не озвучены. Опять-таки вопрос: возможно ли решение поставленной задачи в деиндустриализованной стране? Видимо, возможно только в одном случае – если работа будет вестись в тесной связи с индустриально развитыми странами. Они лучше знают потребности в таких технологиях, им быстрее удастся внедрить разработки в производство. По некоторым причинам я сомневаюсь в эффективности такого предполагаемого сотрудничества.
Может ли Россия, как новый полюс, предложить миру какую-то свою идеологию? Может быть, и может, но явно не собирается это делать. Все граждане от верхов до низов приняли идеологию и ценности западного мира. Довольно незатейливую идеологию индивидуализма и потребительства. Теперь в России даже школьное образование строится по рыночным законам, а целью является – воспитание амбициозного успешного потребителя. Даже США перещеголяли. Впрочем, копия обычно всегда.... утрированнее оригинала. В смысле идеологии другим полюсом мира, скорее, могут являться мусульманские государства. И это – главный пункт, который показывает, что Россия не готова стать новым полюсом.
Финансовая система. Финансовой системы, альтернативной имеющейся, Россия разработать не смогла. То есть, даже и не пыталась.
Образование – практически сказала выше. Копируется образование США в худшем варианте.
Демография – без комментариев. Да, конечно, принято положение о материнском капитале. Но это, также, как и прошедший военный кризис – скорее какие-то несистемные всплески около национальных интересов. Потому что системы нет.
А чтобы Россия стала новым полюсом, такая система нужна. Нужно определить общенациональные ценности, выработать цели развития страны (под все это, соответственно, идеологию), наметить пути их достижения, поставить конкретные задачи и т.д. Все это делать гласно.
Как вы считаете, страна, имеющая свои национальные интересы должна быть самодостаточной экономически (т.е. самостоятельно производить все жизненно необходимые товары)?

Что имела в виду под "самодостаточностью, написала в следующем сообщении.

Уточню, что под самодостаточностью государства я имею ввиду следующее. Для национальной безопасности страны нет необходимости, чтобы в ней выращивалось столько зерновых, чтобы каждый гражданин каждый день мог давиться булочками и пирожными. Но чтобы был гарантирован кусок хлеба каждому и каждый день – необходимо. Не надо шить тысячу трусов в год на человека. Но хотя бы пять штук в год – надо. Это на популярном уровне. Считать и определять необходимый и достаточный минимум должны специалисты-экономисты. В случае обеспечения такой самодостаточности можно не так бояться мировых политических катаклизмов. Быть более уверенными и самостоятельными в отстаивании национальных интересов страны.

Однако главным остаётся вопрос:

В связи с этим у меня главный и первый вопрос ко всем участникам форума: как вы считаете, могут ли и каким образом, у государств, имеющих свое место в системе глобальной экономики и не являющихся самодостаточными, сочетаться национальные интересы (как интересы большинства граждан) и глобальные интересы «глобализированной элиты»?

На форуме Эксперта ответ был дан. Но прежде чем его выложить, я хотела бы узнать мнение участников этого обсуждения.
Отредактировано: Swet - 15 фев 2018 20:38:20
  • +1.26 / 8
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 20:16:50Где я призывал идти в бизнес? Ну что за ложь на пустом месте???

нет. вы не призываете, но смысл тот же.
Признайтесь, Вы пришли сюда откровенно троллить ветку.
"идти в бизнес" предлагают тут в основном ваши идеологические товарищи по разуму, не проработавшие в качестве предпринимателя хотя бы средней руки ни одного дня и чье имя мне даже упоминать не хочется, ибо без них  только только тихо стало.

впрочем, и  кроме них и в правительстве полно точно так же считающих.
  • +0.69 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ladogard от 15.02.2018 20:28:03нет. вы не призываете, но смысл тот же.
Признайтесь, Вы пришли сюда откровенно троллить ветку.
"идти в бизнес" предлагают тут в основном ваши идеологические товарищи по разуму, не проработавшие в качестве предпринимателя хотя бы средней руки ни одного дня и чье имя мне даже упоминать не хочется, ибо без них  только только тихо стало.

впрочем, и  кроме них и в правительстве полно точно так же считающих.

Ещё раз. Я не вижу проблемы в том, чтобы зарегистрироваться по месту жительства на новом месте жительства. После этого получить все необходимые документы, включая полис ОМС. Вы такую проблему видите? Если да, то в чём она?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 10
Юрген   Юрген
  15 фев 2018 20:33:25
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 20:23:01Конечно. И пока мы помним, мы не дадим забыть 90-е. Мы видим во что превратились трижды призывы голсовать за всё хорошее против всего плохого на Украине, и во многих других странах: Ливии, Ираке, Египте, Сербии, Кыргызстане. Были попытки таким образом раскачать Казахстан и Белоруссию, Армению, и конечно Россию. Только благими намерениями дорога сами знаете куда вымощена. Именно поэтому нужно говорить и показывать то хорошее, что делается в стране вопреки тем воплям, в том числе и здешних левых, что в стране НИЧЕГО хорошего не делается. Вот почему вы и многие другие не хотите видеть того, что делается, мне непонятно. Это или глупость, которая может привести к неприятным для страны последствиям или предательство страны. Ну а уж про веру в резко взлетевшие рейтинги Грудинина до 80% я и не говорю, потому что очевидно, что люди это пишущие - делают это не от чистого сердца (ну или как крайний случай - не от большого ума)

Ну вот приехали. "Помни 90-е" и "не раскачивайте лодку". И все на этом чтоли?
Так дело не пойдет. Как можно идти вперед, коли все время оглядываешься назад?
Вот скажите мне - что вы ждете от нового срока Путина? Экономика, политика, общество.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.05 / 13
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Swet от 15.02.2018 20:23:39Окончание сообщения 2008 г.
Следует напомнить, что в то время речь ещё не шла о "цифровой экономике", задача была сформулирована, как "разработка инновационных технологий". Видимо, всё это вылилось в "цифру", иначе логично должен был последовать этап практического внедрения инновационных технологий.


Скрытый текст

Однако главным остаётся вопрос:

В связи с этим у меня главный и первый вопрос ко всем участникам форума: как вы считаете, могут ли и каким образом, у государств, имеющих свое место в системе глобальной экономики и не являющихся самодостаточными, сочетаться национальные интересы (как интересы большинства граждан) и глобальные интересы «глобализированной элиты»?

На форуме Эксперта ответ был дан. Но прежде чем его выложить, я хотела бы узнать мнение участников этого обсуждения.

Конечно, нет, Свет.
Другого ответа просто не может быть, если только человек не "безродный космополит" сам или он не верный холоп своих бар ( работодателей , покровителей, политических "крыш") , ибо тем везде - "где тепло там и Родина". ( утрировано) 
Я думаю, что большинство посетителей этой ветки согласятся с  Вами искренне, а если Вы спросите  на других " внутриполитических ветках", там с искренностью будет 50 на 50.
Так как тамошним "казенным патриотам" надо с одной стороны выгядеть патриотами, а с другой подмахивать начальству.  Дилемма, аднака.Улыбающийся
  • +1.02 / 17
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Swet от 15.02.2018 20:23:39
Скрытый текст


В связи с этим у меня главный и первый вопрос ко всем участникам форума: как вы считаете, могут ли и каким образом, у государств, имеющих свое место в системе глобальной экономики и не являющихся самодостаточными, сочетаться национальные интересы (как интересы большинства граждан) и глобальные интересы «глобализированной элиты»?

На форуме Эксперта ответ был дан. Но прежде чем его выложить, я хотела бы узнать мнение участников этого обсуждения.

Постановка вопроса некорректна.  Требуется уточнить - что именно стоит за термином "национальные интересы".  Это интересы политической нации или государствообразующей нации? 

 Например, у США национальные интересы определяются с точки зрения политической нации, при этом интересы государствообразующего этноса в лице "белых англосаксонских протестантов", могут игнорироваться.  В Швейцарии национальные интересы вообще отсутствуют в общепринятом виде, занимая нишу совместного выживанства и всё.

 В то же время, в Германии или Швеции, национальные интересы подразумевают интересы немецкой и шведской нации, делегированные государственному аппарату на аутсортинг.
 
 Как в этом всём позиционируется РФ?
Отредактировано: Teiwaz - 15 фев 2018 20:41:40
  • +0.47 / 17
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 15.02.2018 20:24:40Не, частные клиники - это отдельно. В нашем Урюпинске стоматологи тоже с клиентов дерут - мама дорогая. Но и делают хорошо.
А я про обычные поликлиники. Вроде взять что маленький город, что соседний большой - зарплата не сильно гуляет, насколько я знаю. Но должности вакантные стоят годами.
Хотя в большом городе больше возможностей для подработки, тут вы правы насчет денег.

в маленькие города и поселки не едут еще и из за детей.

Ведь все хотят дать им лучшее будущее и главное возможности его выбора (!)  А где его взять в провинции или моногородах  ?
врачи во всем мире , как ни крути, принадлежат к тому самому "среднему классу высокого уровня" , поэтому и уровень их ожиданий от общества  намного выше , чем даже у тех же учителей...

хотя еще всего сто лет назад обе профессии были абсолютно равны в своем положении на социальной лестнице, а сегодня только предподаватели ВУзов и универов находятся где то на уровне врачей .

Не, конечно есть подвижники и энтузиасты, но это скорее  исключение из правил.

Утекание медицинских кадров из бедных мест в более богатые универсален для всей планеты и это оттого что социальную лестницу никто не отменял.

Во времена РИ местный  земский доктор или учитель были величинами, а сейчас кто они ? Так. Типа "обслуживающий персонал".

это серьезная беда нашего общества целиком, начиная от низов и заканчивая верхними эшелонами власти.
Отредактировано: Ladogard - 15 фев 2018 20:57:08
  • +0.96 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Кутха(Север) от 15.02.2018 20:44:18Цитата: NavyGator от 15.02.2018 21:15:45





Недолго девушка ломаласьХлопающийТеперь вы поняли за вас не любятВеселый

Есть состав, о котором сам модератор раздела известил ветку. Но почему-то за этот вмененный состав наказания не последовало. Хотя очевидно, что троллизм (и его разновидность - эльфизм) прямо запрещены правилами форума и караются максимальными банами.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
X
15 фев 2018 21:50
Предупреждение от модератора Paul:
Хотите - чтобы я забанил вас? Ибо есть ощущение - что именно за этим вы и решили столь неожиданно нас посетить.. Впервые за длительное время..
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 13
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2