Исторические перспективы развития России

286,682 4,344
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Teiwaz от 15.02.2018 21:20:38А вот ещё анекдот
Приходит мужик в райком и спрашивает 
- А я имею право..
Парторг
-Конечно!!!
Мужик
-Значит я могу...
-Нет!

Ну вы же за СССР? Но сейчас ведь НЕ СССР. Поэтому право можно реализовать. Странно, что вы этого не понимаете.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Ladogard от 15.02.2018 21:21:54исключительно в вашем воспаленном воображении.
именно за эту лютую хуцпу вас и не любят.

Вот странный вы человек.  Национальный капитал Газпрома или Роснефти - это не компрадорский капитал. Он действует в интересах государства  и выполняет социальные проекты, социальную поддержку населения. Хуцпа - это у вас. Извините
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.50 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 21:22:52Нет. Эта схема - абсолютно утопична. Ибо в корне противоречит интересам и чаяниям буржуазии.. Посему - как только удастся улучить удобный момент - она обязательно попробует свернуть государство на глобалистский путь, со всеми вытекающими для страны.. Капитал - он по определению транснационален, это ещё классики писали.. И как видим - они были предельно правы.. И капиталисту - глубоко и искренне похрену на все эти глупости типа социалки и благосостояния граждан..

Эта схема реализуется в Китае, Индии, России, странах АТР. И вообще - это нормальные отношения государства и бизнеса, а не извращённая либерастия, которая переворачивает всё с ног на голову. Почему-то у левых постоянно есть пунктик, когда они не видят на правом фланге никаких оттенков. Хотя либерастов в Европе и США относят именно к левым течениям, а не правым. Социальный консерватизм - именно здоровые отношения государства и бизнеса, какими они должны быть при рыночной экономикие.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.80 / 10
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Маликар от 15.02.2018 20:38:35Думаю, могут. Например:  надо поднять экономику и армию государства Н., с тем чтобы оное раздобало государство М. , элита и народ которого не желают встраиваться в долларовскую(глобальную) экономику. Потом победителя  опускают под предлогом  выявленных преступлений против человечности. Улыбающийся
.
ПС: по поводу  интервью Путина.( выделено). Да кто ж ему дал  бы высказаться, когда шла подготовка общественного мнения Запада? Или Вы до сих пор считаете, что у цивилов есть независимые СМИ?

Независимых СМИ, видимо, нет в природе вообще. Но я ведь не об этом писала, не на этом акцентировала внимание.
Попробую объяснить. Речь идёт о том, хотят ли "глобальные" элиты любого государства встроиться в мировую глобальную иерархию ступенью повыше или пониже? Ответ очевиден: любой из глобальщиков желает быть "ступенью" повыше, иначе нет смысла в глобальной игре\войне. Однако "глобальная" элита одновременно является властной\политической\финансовой\материально-собственнической элитой конкретного государства. Поэтому, с целью забраться на ступень повыше в мировой глобальной иерархии, они могут периодически пользоваться инструментом под названием "национальные интересы страны". Чтобы показать свою силу и значимость.
Как отличить государственников, которые действительно отстаивают национальные интересы страны и "глобальщиков", пользующихся ими, как инструментом? Очень просто. Государственники будут отстаивать национальные интересы не только во внешней политике, но и во внутренней, потому что им нужно сильное государство, служащее интересам собственного народа, а не некому "мировому сообществу".
По вашему первому предложению ещё раз уточняю: речь идёт не об элитах разных государств, а об элите одного, каждого конкретно государства.
Отредактировано: Swet - 15 фев 2018 22:02:38
  • +0.98 / 9
Adamantit   Adamantit
  15 фев 2018 21:42:40
...
  Adamantit
На всякий случай.
Дискуссия   227 5
Учитывая, что есть новые/старые форумчане, которые могли несколько быть не в теме, то на всяк случай сообщаю.
Часть форумчан отправило Навигатора в игнор, после того как он вынес с форума форумчанина, посмевшего ему перечить, используя кнопки.(вынес надолго, прямо скажем - выпилил)
Учитывая, что это самое дно, то общение с данным персонажем ниже всякого достоинства.

Он это знает, но что-то пишет.
Поэтому не удивляйтесь, если вы видите, что ему не отвечают.
Как там? Это зашквар.
Без ау, хотя и на умУлыбающийся
Отредактировано: Adamantit - 15 фев 2018 21:43:17
  • -0.24 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 21:38:58Упс.. Доказать шибкую социальную ответственность Газпрома - можете? А так же - отсутствие в нём ентого компрадорского капитала? К тому же - временами возникает очень сильный вопрос, кто в чьих интересах действует-то, Газпром государства, али государство Газпрома..

Конечно могу.
1) Газпром приносит в Бюджет почти треть бюджета страны
2) Газпром решает социальные проекты: финансирование строительства инфраструктурных проектов, сети детских спортивных центров - программа «Газпром - детям» - крупнейший социальный проект компании,  Газпромбанк участвует в программах софинансирования пенсий, к примеру,
3) Газпром участвует в формировании национальной внешней политики
4) «Родные города»  – программа социальных инвестиций «Газпром нефти»: доступ к культуре и спорту, строительство городской инфраструктуры, помощь молодым талантам, развитие инициатив граждан, которые стремятся менять жизнь вокруг себя к лучшему.
И так далее. Достаточно?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.21 / 14
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 21:33:48Вот странный вы человек.  Национальный капитал Газпрома или Роснефти - это не компрадорский капитал. Он действует в интересах государства  и выполняет социальные проекты, социальную поддержку населения. Хуцпа - это у вас. Извините

да? Шокированный
один налоговый маневр за другим это в интересах кого?
обрушение  Роснефтью рубля пару тройку лет назад это тоже зараде светлого будующего расеян ?
сколько Роснефтегаз реально платит налогов в казну ?
Начнешь приводить цифры и ссылки - сразу  с вашей стороны начнутся вопли про то что "ссылки не те, цифры неправильные, сканы и скрины нещитовые".
если бы на других ветках, то все бы участники сей дискуссии сидели б уже в банах ( и так сидят) .
Один в один как это сейчас идет с темой  уничтожения "Вагнера" в Сирии -  от обслуживающего власть охранительского хора только и слышно -  " Выфсеврети!!!".
вобщем , как и ожидалось, либеральные " старые песни о главном"  : " мы вас кормим, а вы неблагодарная чернь лишь плюете в руку дающую",
и "заткнитесь, быдло!".
ога, щаз.
  • +0.92 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Teiwaz от 15.02.2018 21:42:47Я за Россию, являющуюся страной и родиной русского народа. Который должен иметь право выбора того государственного устройства, которое его устроит. А не то, которое вы ему навязываете, с пеной у рта доказывая, что Начальство лучше знает, а он должен проникаться и обтекать. Как это было при совках, при алкоголике и при нынешнем.

Вам не кажется, что попытки народ переубедить в том, что он делает неправильный выбор - это и есть попытка отобрать у народа право выбора, вернее дать его вам, а не народу? Народ в своём выборе то определился. Это вы хотите его столкнуть с этого выбора, в том числе и остутствием признания тех очевидных успехов, которые были совершены за 17 лет
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.34 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 21:45:33Конечно могу.
1) Газпром приносит в Бюджет почти треть бюджета страны
2) Газпром решает социальные проекты: финансирование строительства инфраструктурных проектов, сети детских спортивных центров - программа «Газпром - детям» - крупнейший социальный проект компании,  Газпромбанк участвует в программах софинансирования пенсий, к примеру,
3) Газпром участвует в формировании национальной внешней политики
4) «Родные города»  – программа социальных инвестиций «Газпром нефти»: доступ к культуре и спорту, строительство городской инфраструктуры, помощь молодым талантам, развитие инициатив граждан, которые стремятся менять жизнь вокруг себя к лучшему.
И так далее. Достаточно?

агитки и макулатура.

с барышей детям на молоко подают и еще хвастают этим. Рыгающий


между прочим эти дети как раз и есть непосредственные  владельцы  ресурса , которым Газпром приторговывает от их имени. Так что не надо ...

Вы нам про дивиденты и бонусы руководтсва нам расскажите, про уровень зарплат вообще , про долгосрочные инвестиции в страну, а не в итдельные пиар проекты,  и про тонны бабла сифонящие через " схему зарубежных предприятий" , зарегенных там с неизвестно какими целями не забудьте объясниться

то что газпрем учавствует в формировании внешней политики это  да. Веселый
это видно невооруженным глазом : то то мы все в санкциях как в шелках и с газпромовцами никто разговаривать не хочет.Позор
Отредактировано: Ladogard - 15 фев 2018 21:57:15
  • +0.79 / 18
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
RE....
Дискуссия   487 14
Цитата: Кутха(Север) от 15.02.2018 17:45:49Блин....Андрей.Я в шоке!.Скажу прямо,без издевки и сарказма.Сколько лет подряд ,теми или иными словами тебе говорили,говорили,что окружение делает Царя.Сколько лет подряд ты гнобил здешний народ, чтоб доказать обратное.?
        Осталось совсем немного и тебе откроется еще одна простая мысль по этому поводу..Эта мысль страшна в именно в своей простоте.Она уже тебе приходит в голову,но ты ее гонишь,из всех сил гонишь.Стадия отрицания уже пройдена,ты в стадии осознания.Ужас от ее принятия еще впереди. Держись.

Самое интересное, я по ключевым позициям не подвинулся ни разу.Подмигивающий
Моё мнение, свой участок борьбы надо защищать до последнего, 
не допустимо отходить пока есть шанс...
С 2008, у нас было множество развилок, 
но всегда собираясь либеральные рыночники в критичный момент собирались, 
и несмотря что в народе не более 10%, но во власти получая перевес побеждали, 
перетягивая на себя экономическую модель, а затем раз за разом покушаясь на политическую,
втягивая нас в беспощадные и дикие срачи по уничтожению истории России XX века,
советской истории, навязывая нам модель каяться за прошлое, стыдится предков...
И пока мы связаны спорами этими бредовыми спорами, часть нас уже превращена в манкуртов,
Манкурты среди нас и - Константин Сёмин: Мы начинаем привыкать к этой жуткой реальности..
13 февраля на заседании Совета депутатов муниципального округа Ломоносовский должны были утвердить План проведения местных праздничных и социально-значимых мероприятий, мероприятий по патриотическому воспитанию граждан муниципального округа Ломоносовский на 2018 год. План включал праздничные концерты 9 мая (День Победы) и 5 декабря (День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой). Депутат-«яблочник» Владимир Калинин категорически отказался согласовывать программу празднования священных дат. Он предложил жить «настоящим» и заменить «пустые мероприятия» учреждением нового праздника районного уровня. Внёс предложение. Состоялось голосование, результаты разделились поровну. И проект празднования Дня Победы и годовщины битвы под Москвой в Ломоносовском районе не был принят. 
А до этого Коля с Уренгоя, а сейчас попрали символы государства, а мы утираемся, более того, радуемся подачками с вражеского стола.
Это уже удар по основам, по самому смыслу существования государства, и открытая сдача позиций.
Если в 2014 сделали громадный прыжок вперёд, то сейчас не просто шаг назад, а отступление на грани бегства....
Всё мантры об возврате олигархов и капиталов, могут вмиг разрушится массовой утерей веры и во власть и в государство, как это происходит, и сколь быстро, наглядно показано в 1989 -1991 годах.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 21:43:23Ещё раз - это не так. Даже если пока капиталистов и удалось загнать в какие-то рамки - это не надолго. Ибо они - противоречат самой сути капитала, который стремится к полной и ничем не ограниченной свободе своего перемещения и вложения..
 
Особенно вставляет - про Россию и Индию.. И - как там у нас нонеча насчёт вывода капиталов, ась? Сколько их за последние 18 лет слиняло? А Китай - напоминаю вам на всякий случай, там - ваааще-то строят социализм.. И все проявления капитализма - рассматривают исключительно ка временную мерку под контролем компартии.. Не поленитесь зачесть последний доклад товарища Си...

Суть капитала - в максимизации прибыли. Если государство заключает с капиталом договор, в котором государство всей мощью помогает расти национальному капиталу, а значит ВВП страны и через механизмы перераспределения этого роста делает богаче всех граждан страны, а бизнес в ответ на это выполняет свою социальную миссию, то  национальный капитал безусловно соглашается на такую позицию государства, ибо для национального капитала нет более мощного союзника в борьбе на международных рынках, чем государство.
 Что касается Китая, то структура  крупного национального капитала в Китае - практически мало отличима от того. как построен Газпром или Роснефть.Там также есть и частная собственность, в том числе и на средства производства. И конечно там есть рыночная экономика. Только там не либеральная модель экономики, а именно социально-консервативная модель. А то, какова риторика у КПК - объяснял ещё Дэн Сяо Пин:  "Неважно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей". Риторика коммунистической идеологии будет сохраняться долго, ибо в политической сфере несмотря на все рыночные реформы Китай не захочет пойти по пути СССР.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 21:51:44Во!! Вот тут - вы в кой-то веки в самую мякотку попали... Нравится Именно  так - корпорация формирует национальную внешнюю политику! Крутой Всё остальное - даже разъяснять вам не интересно, зачем Газпром это делает и какую выгоду с этого имеет.. Грустный

Наоборот. Внешняя политика велит Газпрому отказаться от части прибыли при инвестициях в политические проекты: Северный Поток,  Сила Сибири и т.д.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.29 / 10
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 21:09:47Это не совсем так. Есть либеральная модель государства, где действительно всё отдано на откуп транснациональным корпорациям, дикому капитализму и прочим "радостям" либерального бытия и есть социально-консервативная модель государства, при которой государство поддержвивает национальный капитал, но при условии поддержки национальным капиталом национальных интересов страны и социальной поддержки населения,


Национальный капитал на народ  с прибором клал.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 15.02.2018 21:09:47при этом, национальный капитал увеличивает ВВП, который при перераспределении от его роста повышает благосостояние граждан страны, включая социальное благополучие и инфраструктурную обеспеченность.

Какое перераспределение?

В последнее время Роснефть например косит от уплаты дивидендов в бюджет, да и не только она.
Офшоры цветут и пахнут.

Да и тут такое дело, до 2008-го государство пыталось бороться с серыми ЗП, а после 2008-го стало не кошмарить бизнес, в результате даже те  кто вышел из сумрака с помпой , тихо ушел назад.

Ну и ладно мелкие фирмы, если трясти их могут разориться, но так ведь и средние не заставляют выходить из тени , и крупные.

Перераспределение давно пошло на спад .


Цитата: NavyGator от 15.02.2018 21:09:47По такой модели социально-консервативного государства работают сейчас Россия


А мне казалось, что нас опять в РИ образца 1905-го понесло, декоммунизации попытка была, да и сейчас пытаются, но вяленько , проекты реформ антисоциальных интересные .

В общем больше на право-либеральную похоже.

Социальный консерватизм с кризисом начал вянуть.

Цитата: NavyGator от 15.02.2018 21:09:47Индия, Китай, ряд стран АТР. Вполне вменяемая и способная к развитию схема государственно-частного партнёрства в развитии государства (в широком смысле этой фразы)

За Китай не скажу, но Индия на свой народ положила джойстик, нищие, медицина недоступна.
Вот на движение в сторону Индии похоже, только магараджей не хватает.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.64 / 10
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 15.02.2018 21:56:34Самое интересное, я по ключевым позициям не подвинулся ни разу.Подмигивающий
Моё мнение, свой участок борьбы надо защищать до последнего,

Безусловно нужно защищать.Идеалы.Но не их лживых выразителей
Цитата: AndreyK-AV от 15.02.2018 21:56:34Если в 2014 сделали громадный прыжок вперёд, то сейчас не просто шаг назад, а отступление на грани бегства....

 Я считаю,что мы струсили.Надо было брать все.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.32 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 22:03:46Знаете - у меня был прикольный случай, когда манагер одной нефтяной лавочки типа сэкономил немножечко нефтишки при погрузках, и не придумал ничего умнее, как попытаться продать её своим же боссам.. Так вот сидим мы в кабинете, они на полном серьёзе трут эту тему, и вдруг самый главный хлопает себя по лбу и громко восклицает обращаясь к коммерческому: "Вован!! Я чё-то не понял - это же НАША нефть!!!"
 
Примерно то же - относится и к Газпрому.. Это - бывшее народное достояние, построенное усилиями всей страны и всего  народа.. Впоследствии - тупо попяченное кучкой оборзевших барыг.. Которые к его созданию - не имеют ну никакого отношения.. И так - практически со всем нашим типа социальным бизнесом..

вы правда не знаете, что более 50% акций Газпрома, а также назначение на ВСЕ ключевые посты в Газпроме находятся в руках государства?
А. И даано вы в одних кабинетах с высокими менеджерами Газпрома сиживаете?? Да ещё на переговорах, где совершаются явно коррупционные сделки?
Отредактировано: NavyGator - 15 фев 2018 22:09:16
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 10
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
Че это было?
Дискуссия   245 1
Только что Зюганова по вести-24 ,минут 10 на прессухе,без звука показывали.Под Лебединое Озеро,музыку.
  Что это было?
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.12 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 22:05:55Нет. Суть капитала - в возможности свободно ею распоряжаться. Какой смысл корячится её максимизировать - если потом не можешь сделать с ней то, что захочешь?

Смысл здесь в договоре, когда государство создаёт все условия для роста национального капитала но при условии выполнения ряда социальных обязательств или не создаёт, а иногда и ограничивает рост таких предприятий, если такие условия не соблюдаются. пример Юкоса напомнить??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 10
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Teiwaz от 15.02.2018 20:38:50Постановка вопроса некорректна.  Требуется уточнить - что именно стоит за термином "национальные интересы".  Это интересы политической нации или государствообразующей нации? 

 Например, у США национальные интересы определяются с точки зрения политической нации, при этом интересы государствообразующего этноса в лице "белых англосаксонских протестантов", могут игнорироваться.  В Швейцарии национальные интересы вообще отсутствуют в общепринятом виде, занимая нишу совместного выживанства и всё.

 В то же время, в Германии или Швеции, национальные интересы подразумевают интересы немецкой и шведской нации, делегированные государственному аппарату на аутсортинг.
 
 Как в этом всём позиционируется РФ?

Вопрос закономерен и своевременен. Ныне каждый термин имеет многочисленные толкования. Порой противоположные по смыслу. Прямо, как Талмуд, имеющий массу не работающих толкователей. Вернее, их работа и состоит в толковании.
Так вот, я, как великий "талмудист", понимаю термин "национальные интересы, как интересы сильного независимого государства на внешнеполитической арене и интересы всего населения и государствообразующего народа внутри страны.
P.S. А какие моноэтнические государства Вам известны? Какой процент населения должен составлять этнос, чтобы государство считалось моноэтническим?
Ну, и заодно, как Вы ответите на поставленный мною вопрос в свете всех приведённых уточнений?
Пока вижу только два ответа. Все остальные переключились на совершенно частный вопрос Газпрома, приведённый просто как пример. И пример приведён в 2008 г. Видимо, ничего не изменилось, если вопрос так активно обсуждается, и пример приведён был правильно.
Отредактировано: Swet - 15 фев 2018 22:15:43
  • +0.56 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 22:13:07О как интересно... Ну вы даёте.. Значит - типа Газпром не хотел инвестировать в альтернативные средства доставки, его - типа всё устраивало, а злое государство - насильно заставило?? ПозорА может - всё наоборот было, Газпром перелаялся с хохлами за делёж уворованного, и от того - пошли альтернативные варианты? Думающий Или вы всерьёз верите что хохлы всё это время спокойно тырили у нас газ - абсолютно не делясь ни с кем заинтересованным? Шокированный Да ладно - одни вон похождения Тюльки с Фирташем чего стоили.. Крутой

Вы правда не знаете, что поставки газа - это способ пополнить государственный бюджет страны, что руководство Газпрома назначается руководством страны (правительством), а ряд руководителей правительства по должности входят в руководство Газпрома? Вы правда не знаете, что Газпром тратит часть своей прибыли на развитие инвестиционных проектов, а не бюджет России? Вы правда не знаете, что экспорт нефтегаза является геополитическим действием, а не только приносит прибыль компании? Вы правда не имеете понятия, что Газпром взаимодействует со множеством международных институтов, расширяя влияние и возможности страны?
Но самое главное: ВЫ не осознаёте, что Газпром - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания, (контролируемая государством), которая построена примерно по тому же принципу, что и госкомпании в Китае, где как Вы говорите социализм???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.25 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Маликар от 15.02.2018 22:16:39По выделенному. Хотелось бы, но...Я не считаю , что содержание канала ТНТ  с камеди клабами( Слепаков -Гамно), Домом-2( наблюдается растление молодёжи, пропаганда против семьи), содержание таких медийных персонажей как Эмнюль( откровенная русофобщина из уст его исходит) осуществляется в интересах государства РФ. Может Вы имеете в виду какое- то другое государство? Израиль, например? Не?
Скрытый текст

Мне откровенно не нравится спонсирование Газпромом ряда медиа, таких как Эхо Москвы, например, ровно как и сетка вещания ТНТ.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 9
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1