Исторические перспективы развития России

287,714 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4760690 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +912.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Кутха(Север) от 15.02.2018 22:05:44Я считаю,что мы струсили.Надо было брать все.

Брать или не брать вопрос дискуссионный, но вот помочь братскому народу, сбросить майданный узурпаторов, мы были обязаны, тем более народ был готов на вооружённую борьбу..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.12 / 7
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: Paul от 15.02.2018 22:29:56Дык - я непонял!!! Вы же сами вещали что он целиком контролируется государством! Это что же выходит - вы фактически обвинили Путина в финансировании УхаМацы и Дождя??

То же мне новость!https://www.youtube.com/watch?v=ha8F49trNUk
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.38 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 22:29:56Дык - я непонял!!! Вы же сами вещали что он целиком контролируется государством! Это что же выходит - вы фактически обвинили Путина в финансировании УхаМацы и Дождя??

Конечно. Именно поэтому я не понимаю какие причины канализировать протест через Эхо Москвы, если эта радиостанция вытирает о нас ноги. Дождь не финансируется Газпромом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.07 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 22:27:33И что - Юкос? Ходорковский просто конкретно зарвался, попытавшись кинуть всех и в наглую.. За такое - извините, всегда жестоко наказывают.. Или вы всерьёз считаете что его закрыли за неправильное отношение к социалке???

Это был показательный пример. Примеров  таких было достаточно много. Например, когда ВВП приезжал в моногорода и нагибал бизнес на соцподдержку.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 11
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 22:48:34Это был показательный пример. Примеров  таких было достаточно много. Например, когда ВВП приезжал в моногорода и нагибал бизнес на соцподдержку.

ага. расскажите нам еще про то как "наказали ЮКОС", что аж до сего дня Роснефть ему должна ахулиарды долларов ?
вы вообще кроме агиток своих что нибудь читатете? Непонимающий


суд же вроде был и Роснефть таки оказалась должна. Пока она ушла в отказ с выплатами " стратегическим партнерам', но еще не вечер...

и словно кроме Ходора и нет то больше никого, всех типа замочили в сортире Смеющийся
а с ВВП ,ездящим по моногородам , как знак Перемен, это вообще пять! Веселый
Ну слава богу,  он шесть лет еще поездит, ну а потом что вы будете рассказывать народу  ? Если не Путин, то кто?
вобщем опять набор официальных агиток, рассчитанных на маразматиков.
Отредактировано: Ladogard - 15 фев 2018 23:05:18
  • +0.68 / 16
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 15.02.2018 21:42:40Учитывая, что есть новые/старые форумчане, которые могли несколько быть не в теме, то на всяк случай сообщаю.
Часть форумчан отправило Навигатора в игнор, после того как он вынес с форума форумчанина, посмевшего ему перечить, используя кнопки.(вынес надолго, прямо скажем - выпилил)
Учитывая, что это самое дно, то общение с данным персонажем ниже всякого достоинства.

Он это знает, но что-то пишет.
Поэтому не удивляйтесь, если вы видите, что ему не отвечают.
Как там? Это зашквар.
Без ау, хотя и на умУлыбающийся

Для тех же "новых/старых", как выразился Адамантит.
Все что сказанно в его посту - голимая хуцпа и передергивание.
АУ по оригиналу
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.01 / 12
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.25
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,075
Читатели: 5
Цитата: Teiwaz от 15.02.2018 22:22:40Из моноэтнических - прекрасным примером является РФ. Сколько там русских- около 80 процентов? Но при этом их как бы нетЪ. Так о каких национальных интересах можно говорить? 

...


Позволю себе развернуть Ваш ответ.
Моноэтническое государство

Скрытый текст
Обращаю внимание на то, что российский образовательный стандарт под «однонациональным» подразумевает государство, государственные границы которого совпадают с национальными (этническими) и основная национальность составляет более 90 % всего населения.[3]
На основании этого все считают, что Россия - многонациональная страна.  Зачем это сделано и почему? Наверное, всё потому же: потому что разработка стратегии школьного российского образования осуществлялась за счёт МВФ и МБ.
Но я ещё более расширю рассмотрение этого вопроса.
Утверждаю – Россию стали считать многонациональной только с согласия русских, ввиду их уважения к выбору идентичности других народов и народностей, населяющих страну. Поскольку ЮНЕСКО не вводит количественные отношения для определения государства, как мононационального, а говорит только о «значительном большинстве населения», имеющего общую идентичность и культуру, учитывая, что многие относят себя к либеральным «общечеловекам», воспользуюсь определением признанной либерально-общечеловеческой организации FreedomHouse. Президент FreedomHouse Эдриан Каратницки поднимает вопрос этноса, начиная с определения моноэтнического государства как государства, в котором более двух третей населения принадлежат одной этнической группе. В России 81% населения – русские. По опросу, проведённому Левада-центром, ещё 5% воспринимают себя русскими, хоть и относятся к другим национальностям, 5% - не определившихся и только 10% чётко отнесли себя к другим национальностям.
Словари лингвистических терминов, социологических, общего языкознания дают такое определение мононационального государства: Государство, в котором проживает незначительное количество представителей некоренных наций, не оказывающих влияния на национально языковую ситуацию в стране.
Утверждаю, что указанные 10% не оказывают влияния на национально-языковую ситуацию в стране, хотя большинство из них являются коренными нациями. И все граждане, в том числе либералы-западники говорят и пишут исключительно на русском языке. По этому параметру тоже  - Россия мононациональная страна.
Не стоит долго испытывать терпение русского народа: он уважает другие национальности, создал условия для выживания около 150 народностей – будьте добры, уважайте и вы русский народ. Это относится и к русским по крови западно ориентированным людям.

Так что ничего тут не поделаешь: говоря о национальных интересах страны, мы не можем не поднять русский вопрос.

Но на этой ветке я предпочитаю сконцентрировать внимание на ожиданиях изменения внутренней политики, связанных с очередными выборами. Есть ли у таких ожиданий основания и какой исторический период отводят разные люди для подобных ожиданий. Хочу понять, существуют ли объективные критерии для ответов на эти вопросы. С этой целью следует выявить основные противоречия современной эпохи. С этим и связан заданный мною ещё 10 лет назад вопрос.
При этом кандидатов я обсуждать не собираюсь - гражданкой не являюсь, в выборах участия не принимаю.
Отредактировано: Swet - 15 фев 2018 23:27:21
  • +1.02 / 10
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,489
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Paul от 15.02.2018 21:51:44Во!! Вот тут - вы в кой-то веки в самую мякотку попали... Нравится Именно  так - корпорация формирует национальную внешнюю политику! Крутой Всё остальное - даже разъяснять вам не интересно, зачем Газпром это делает и какую выгоду с этого имеет.. Грустный


Давеча тут дровишек на даче для баньки поколол.
Топор годный у мну... легко получается.
Но вот Ваше откровение заставило задуматься...
Зачем топор так легко и споро это делал и какую выгоду с этого имеет Думающий
Отредактировано: Сизиф - 15 фев 2018 23:49:10
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.70 / 10
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: Маликар от 15.02.2018 22:40:21Зависело не от нас, а от руководителей страны. Так кто струсил конкретно?
.

Да мы все...Россия,Путин,Шойгу,я,вы.Не настояли,в массе промолчали поглаживая холодильник.Несмотря на это(или благодаря этому) наш общий холодильник худеет. Выбиравшие между войной и позором...свое получили.Украина одна из причин резкого левения русского общества.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.78 / 10
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 00:01:38Абсолютно нет никаких оснований ожидать каких-либо "изменений".  Нету, так сказать "драйвера" процесса.

 Мне кажется шуршание не перечисленых слоев населения,звучит уже довольно явственно.Правда еще только на поляне интернета,но ведь и раньше на кухнях не плакаты рисовали а побухать да потрындеть.. Ну не в характере нашего народа собираться и идти протестовать против кого либо.Собраться и пойти набить морду-можем,идти с плакатом и мирно кричать....ну не наше это!
   Ну а драйвер в наше время может возникать моментально,,все таки цифровой век..Тут хватит и одной "БОЛОТНОЙ" от леваков,чтоб манагеры задергались и началось шуршание уже в башнях Кремля.А их шуршание и паника необратимы. 
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.18 / 4
Adamantit   Adamantit
  16 фев 2018 05:06:12
...
  Adamantit
Цитата: Сизиф от 15.02.2018 23:09:02Для тех же "новых/старых", как выразился Адамантит.
Все что сказанно в его посту - голимая хуцпа и передергивание.
АУ по оригиналу

Ваша попытка прикрыть Навигатора понятна, но крайне слаба - все ходы записаны.
Он вынес Винса вперёд ногами, используя его старый пост.
После чего был отправлен в игнор.
Сочувствую, Сизиф, но надо тщательнее выбирать коллег по цеху.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.90 / 13
Adamantit   Adamantit
  16 фев 2018 07:05:22
...
  Adamantit
Цитата: Swet от 15.02.2018 23:20:39Позволю себе развернуть Ваш ответ.
...
Не стоит долго испытывать терпение русского народа: он уважает другие национальности, создал условия для выживания около 150 народностей – будьте добры, уважайте и вы русский народ. Это относится и к русским по крови западно ориентированным людям.
...


Русские по крови это очень интересно, но мне всю дорогу интереснее другое - на ветке давеча ужо вопрошал.
Что делать с тем, что русский народ обплевал свою историю и идеалы?

Причем это не 80-е даже, а раньше.
Хрущев и ему рукоплескавшие кпссовцы сначала вытер ноги о Сталина (вообще-то, которого называли Отец). Затем вытерли ноги о коммунизм.
Шабаш конца 80-х и по настоящее время лучше не вспоминать.

Так вот. Гладя на все эти художества у малых народов, которые почему то не хотят называть себя русскими, не возникнет сомнений в требованиях уважения русского народа?
Я лично видел по Первому каналу, как эмигрировавший еврей говорил на всю страну, что русским доверять нельзя - они сдают союзников. И? Никто ему не возразил.

Вы серьезно думаете, что без соответствующей рефлексии можно вернуть себе уважение?
На каком, собственно, основании?
Отредактировано: Adamantit - 16 фев 2018 07:06:24
  • +0.42 / 8
Юрген   Юрген
  16 фев 2018 07:27:19
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 21:19:57Я отвечал ранее. Мои ожидания:
1) это последний срок ВВП (думаю, что он и сам так решил)
2) отказ от либерализма в правительстве, как полностью дискредитировавшей себя идеи
3) кадровые перемены в правительстве и на местах (уже идут)
4) стратегический рывок в развитии по социально-консервативной модели
5) подготовка сильного преемника для обеспечения преемственности власти
6) глубокая модернизация науки и производства, создание научно-производственных консорциумов в стратегических отраслях развития страны
7) отказ от ориентации на внешние источники развитияКрутой дальнейшее развитие армии и ВПК
9) глубокое развитие социальной сферы, медицины
10)создание государственных инновационных центров - зачатков отраслевого развития
11) восстановление планового развития на основе перспективного планирования (не Госплан), возможно с использованием технологии блок-чейн
ну пока достаточно

Спасибо за ответ. Как по мне, так "не пока достаточно", а более чем достаточно - слишком много для 6 лет.
Хотя с другой стороны критерии объективной оценки не указаны (кроме п.1) - так что смело можно "досрочно перевыполнить".
Что хочу отметить? Пункты 2-4 в принципе совпадают с тем, что я написал вчера - рывок не возможен без замены исполнителей. Но при этом я - жалкий оппозиционер, а вы - добропорядочный патриот. Интересно, почему.
При всем при этом - у вас целых 11 пунктов, но важного пласта не хватает. А не хватает потому, что у вас теория "социально-консервативной модели" заключается в следующем:

Цитата"Есть либеральная модель государства, где действительно всё отдано на откуп транснациональным корпорациям, дикому капитализму и прочим "радостям" либерального бытия и есть социально-консервативная модель государства, при которой государство поддерживает национальный капитал, но при условии поддержки национальным капиталом национальных интересов страны и социальной поддержки населения, при этом, национальный капитал увеличивает ВВП, который при перераспределении от его роста повышает благосостояние граждан страны, включая социальное благополучие и инфраструктурную обеспеченность. По такой модели социально-консервативного государства работают сейчас Россия, Индия, Китай, ряд стран АТР. Вполне вменяемая и способная к развитию схема государственно-частного партнёрства в развитии государства (в широком смысле этой фразы)"

Вообще неплохим дополнением к социально-консервативной модели будет теория "просвещенного президента". Завершающий штрих, так сказать.
Но вопрос ко всем - какого важного элемента не хватает в этой модели?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.80 / 10
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Paul от 15.02.2018 17:13:26Ну да.. К сожалению - по вполне понятным причинам сам термин национал-социализм воспринимается крайне негативно, ибо изрядно обгажен Алоизьевичем.. Как и древний солярный символ свастики, известный со времён аж кроманьонцев.. Хотя - ну какой, на хрен, у Адольфа был социализм-то? Им там и не пахло..
 
1. Вот и чешешь репу - как же тогда называть социализм, но - при отсутствии оголтелого интернационализма? Чтобы не повторять ошибки Советской власти в национальных вопросах?
 
2. Потому что моё глубокое убеждение - в нонешних реалиях только социализм может спасти страну.. Ибо в бодалове с буржуями по их правилам - мы стопудово проигрываем.. На своём поле - они просто неизмеримо сильнее.. При капиталистическом пути развития - у нас нет никаких шансов выстоять против коалиции всех остальных капиталистов. Слишком не равны силы, во всех аспектах..

Просмотрел ветку по диагонале и хочу изложить свою точку зрения, которая сильно отличается от т.з. дискутирующих сторон. Оттолкнусь с от Вашего поста...
1. Я, таки, не понимаю, почему социализм надо увязывать с интернационализмом? Потому, что в СССР так было? Ну так вы (господа социалисты) же вроде собирались строить СССР 2 с учетом прежних ошибок? Ну так стройте социализм с националистическим уклоном... Проблема ведь не в том, как ЭТО назвать, проблема в том, почему в СССР возникла такая коллизия, когда окраины и весь мир под лозунгом интер-зма кормились за счет метрополии.
Я знаю почему, но предлагаю прикинуть остальным. Только не поможет замена инт-ма на нац-зм - 100%, т.к. не в этом дело. Ведь первыми из СССР побежали именно национальные окраины, где жили гораздо посытнее, чем в РФ.
2. Социализм не сможет, как и капитализм, кстати. Потому, что не в ...измах дело. Я уже устал проводить эту несложную мысль, но лично для меня она очевидна.
Ну жили мы при царе и капитализме (правда тогда еще не развитом) и что? Ввязались в мировую войну ради собственного реноме, все просрали, устроили ГВ и страна пошла по звизде, потеряв часть территорий. Но мы зато устроили социализм!
Прошло 70 лет. Система деградировала полностью. Элита выродилась на нет, самый читающий народ превратился в политически близоруких кротов и история повторилась, но уже с гораздо большими тер. потерями. И мы таким же ублюдочным манером с разрухой, кровью, нищетой перешли обратно к капитализму.
Получается, что при первом (царь), что при втором (соц) изме по сути ничего не изменилось. Я вот убей Бог не понимаю.... ну почему Вы решили, что возвращение к второму изму на этот раз принесет другой результат? Не принесет, будут старые, проверенные, апробированные ни раз, грабли.
А вот что бы на них не наступить надо понять почему они срабатывают в нашей стране не зависимо от формы собственности (или независимо от изма)?
А вот когда причину систематических коллапсов устраним, тогда форма собственности тихо отойдет на второй план и спорить на ГА будут уже совсем о другом.
А так.... странно получается. У машины не работает мотор, а мы пытаемся ее исправить меняя старые колеса на новые и обратно и при этом удивляемся, какого хрена она после смены очередного колеса, таки, не едет.Незнающий
  • +0.63 / 12
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.25
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,075
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 16.02.2018 07:05:22Русские по крови это очень интересно, но мне всю дорогу интереснее другое - на ветке давеча ужо вопрошал.
Что делать с тем, что русский народ обплевал свою историю и идеалы?

Причем это не 80-е даже, а раньше.
Хрущев и ему рукоплескавшие кпссовцы сначала вытер ноги о Сталина (вообще-то, которого называли Отец). Затем вытерли ноги о коммунизм.
Шабаш конца 80-х и по настоящее время лучше не вспоминать.

Так вот. Гладя на все эти художества у малых народов, которые почему то не хотят называть себя русскими, не возникнет сомнений в требованиях уважения русского народа?
Я лично видел по Первому каналу, как эмигрировавший еврей говорил на всю страну, что русским доверять нельзя - они сдают союзников. И? Никто ему не возразил.

Вы серьезно думаете, что без соответствующей рефлексии можно вернуть себе уважение?
На каком, собственно, основании?

Ну, почему же "сначала о Сталина".  Сначала "вытерли ноги" - о всю историю до октябрьской революции\переворота. Народ долго и старательно убеждали, что это делать можно и нужно. В конце концов, видимо, убедили. Поэтому случилось и второй раз, и третий. Хотя про Сталина - не соглашусь. Всех так и не смогли убедить.
Только при чём здесь разделение на русских и малые народы, проживающие на территории России? Они ведь в одном государстве жили и живут. Так что убеждали и убедили их вполне одинаково. Или они в других школах учились и жили с какой-то другой идеологией? В этом вопросе всё население России было в совершенно одинаковых условиях.
Так что эмигрировавшему еврею точно также доверять нельзя. Даже более того: ведь он ещё и эмигрировал. Поэтому не понимаю, зачем вам нужно возвращать его уважение. Пусть сначала заслужит уважение к себе и своему народу, который имеет непосредственное отношение к обозначенному мною выше первому этапу. Пусть покажут, так сказать, пример рефлексии.
Вот если речь идёт о других странах: бывшей Югославии, Вьетнаме, Кубе, даже Северной Корее - тут есть о чём задуматься. Только во внешней политике не народ участвует, а государство. И это касается всех стран одинаково. В своё время видела огромную демонстрацию в Нью-Йорке против войны в Ираке. Народ был против. И что? Кого это остановило?
Поэтому рефлексировать надо над другим: как мы все позволили развалить свою страну самым диким образом. Чтобы вернуть самоуважение. А я и сейчас не знаю, что мы (и я конкретно) могли сделать в то время. Вроде всё по закону: проголосовали за обновлённый Союз. Ан, законы-то, оказывается, совсем не все и не всегда действуют.
Но у Вас-то наверняка есть рецепт. хотя бы задним числом: что мы, простые люди, должны были тогда делать?
Ну, и попутно не только о прошлом, но и о настоящем, чтобы опять задним числом рефлексировать не пришлось. Муж опять смотрел Соловьёва. Там речь шла о бандеровцах, запрещённых в России (УНА УПСО). И некоторые персонажи проводили параллель гитлеровской Германии с Советским Союзом. У меня вопрос: почему первое - запрещено, а второе в России не запрещено? И скажите, пожалуйста, если среди русских есть дебилы, делающие на государственном канале подобные утверждения, то по этому поводу тоже все русские должны рефлексировать? А по-моему должен быть запрет на подобные сравнения и вынос тела, делающего подобные заявления, из студии прямо в зал суда. Не всего народа, а конкретного тела.
Отредактировано: Swet - 16 фев 2018 07:53:47
  • +0.80 / 7
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Юрген от 16.02.2018 07:27:19Спасибо за ответ. Как по мне, так "не пока достаточно", а более чем достаточно - слишком много для 6 лет.
Хотя с другой стороны критерии объективной оценки не указаны (кроме п.1) - так что смело можно "досрочно перевыполнить".
Что хочу отметить? Пункты 2-4 в принципе совпадают с тем, что я написал вчера - рывок не возможен без замены исполнителей. Но при этом я - жалкий оппозиционер, а вы - добропорядочный патриот. Интересно, почему.
При всем при этом - у вас целых 11 пунктов, но важного пласта не хватает. А не хватает потому, что у вас теория "социально-консервативной модели" заключается в следующем:

Цитатаи есть социально-консервативная модель государства, при которой государство поддерживает национальный капитал, но при условии поддержки национальным капиталом национальных интересов страны и социальной поддержки населения, при этом, национальный капитал увеличивает ВВП, который при перераспределении от его роста повышает благосостояние граждан страны, включая социальное благополучие и инфраструктурную обеспеченность.



Вообще неплохим дополнением к социально-консервативной модели будет теория "просвещенного президента". Завершающий штрих, так сказать.
Но вопрос ко всем - какого важного элемента не хватает в этой модели?

По выделенному...
Нмв, такие расклады есть уже и сейчас. И главный их недостаток состоит в том, что происходит слияние национального капитала и государственной власти. Своего рода олигархат по -русски.
Если у клятых капиталистов олигархат возникает от сращивания частного крупного бизнеса с властью, то у нас это сращивание плотнее в разы, т.к. зачастую сами госчиновники и становятся теми самыми крупными бизнесменами рулящими национальным капиталом.
При "правильном" царе это еще терпимо и он в состоянии заставить новый олигархат отщипнуть от своего куска народу (или вбухать 100 млд на газификацию КиргизииШокированный), но новый царь то ли в силу своей слабости, то ли в силу личной заинтересованности или просто от недостатка ума может это дело и не потянуть (а так оно скорее всего и будет - двух хороших царей подряд у нас никогда не бывало) и система затрещит по швам - страховки от дурака (властолюбца, коррупционера, слабака) ведь нет совсем.
Кстати, возвращаясь к своему предыдущему ответу на пост Пауля... ну и как здесь поможет социализм? Ведь Миллеры и Сечины так же и останутся государственными чиновниками.
  • +0.42 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +912.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 16.02.2018 08:05:14Ну и задайте себе вопрос, а нужна была эта вооруженная борьба уже нашей власти?
Надеюсь вы не забыли лозунги недовольных? По мимо провозглашения воссоединения Русского мира,что еще
было на транспарантах? И отнюдь не Русский мир как идентификация "ватников" был основным.
Вспомните что использовали для идентификации и объединения? Не назад в СССР?
И разлом проходил не по национальному признаку а по идеологическому, потом совместными усилиями
"конструкторов" переориентированный в межгосударственные и межнациональные отношения.
А вот теперь представьте,что братскому народу помогли. И таки поставили в независимой Украине про российских лидеров.
1.С одной проблема националистов и Западной Украины никуда не делась и соответственно власть обязана с ними считаться.
Или развязывать АТО уже на западе, метостазы таки уже были по всей стране.
 2. Более двадцати лет отсутствия реальной работы с народом Украины не сильно добавили авторитета наши властям .
А привычка закулисья и рука-руку моет, в междусобойчиках с местными властями тем более не добавляли авторитета.
То есть на просторах 404 появились поколения никак не связанные с РФ и уже воспринимающие РФ и Украину как одно целое.
Что естественно уже сопряжено с потерями в рядах оказывающих братскую помощь.
3.С другой стороны, вновь появившиеся лидеры сопротивления хунте практически все поголовно не являлись представителями элиты.
И не только небыли связаны с нашей элитой,но и элитой украинской. И теперь представьте, партия Регионов свой авторитет растеряла,на первые позиции в восточных регионах начали выдвигаться лидеры русских умеренных националистов и левых сил.
Кто в тех условиях мог прийти к власти в стране? Назначенная ручная администрация? Так она при любом раскладе слетела бы при первых выборах, а бабу с косой и пр.кроликов соответственно загнали бы под стол.? Конечно левые русские националисты,ничего иного в то время вырасти там не могло. А это никому во власти и у нас и там было категорически ненужно. 
Вот с этих позиций и рассматривайте все происходящее в начале и в последующих хронологиях событий.
Все пертурбации в ДНР и ЛНР того времени,смены руководства, покушения на не понимавших намеков самых авторитетных  
и хоризматичных командиров .
Сегодняшняя Украина.как антипод России нам и нашей власти не нужна,но гипотетический антипод с социалистическими идеями ,который мог появиться - тоже.

Ну и....
В 2014 обрели Империю, надежду и веру в себя, а в 2018 потеряли честь. 
И это звенья одной цепи, когда пытаясь подстроить всё под догмы людей (народы) вынесли за скобки.
Не... идея то понятно, есть, пить, сладко жить дали, что им ещё надо

а народ всё на "баркас" рвётся, точнее живая его часть, не желудочная.....
Горбачёв этого не понял, чтобы после него оклематься четверть века прошло,
теперь опять повторение пройденного, но честь то уже потеряна.Злой

ЗЫ: забыл добавить, а с анализом согласен, притом давно.Веселый
Отредактировано: AndreyK-AV - 16 фев 2018 08:50:54
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 8
Юрген   Юрген
  16 фев 2018 08:32:38
...
  Юрген
Цитата: Карел от 16.02.2018 08:08:44По выделенному...
Нмв, такие расклады есть уже и сейчас. И главный их недостаток состоит в том, что происходит слияние национального капитала и государственной власти. Своего рода олигархат по -русски.
Если у клятых капиталистов олигархат возникает от сращивания частного крупного бизнеса с властью, то у нас это сращивание плотнее в разы, т.к. зачастую сами госчиновники и становятся теми самыми крупными бизнесменами рулящими национальным капиталом. 
При "правильном" царе это еще терпимо и он в состоянии заставить новый олигархат отщипнуть от своего куска народу (или вбухать 100 млд на газификацию КиргизииШокированный), но новый царь то ли в силу своей слабости, то ли в силу личной заинтересованности или просто от недостатка ума может это дело и не потянуть (а так оно скорее всего и будет - двух хороших царей подряд у нас никогда не бывало) и система затрещит по швам - страховки от дурака (властолюбца, коррупционера, слабака) ведь нет совсем.
Кстати, возвращаясь к своему предыдущему ответу на пост Пауля... ну и как здесь поможет социализм? Ведь Миллеры и Сечины так же и останутся государственными чиновниками.

Ну есть еще такое обозначение как "государственно-монополистический капитализм" - форма монополистического капитализма, для которой характерно соединение силы капиталистических монополий с силой государства. Но этот термин придумали марксисты, а значит он неприличный и нужно соорудить эвфемизм.
По поводу "правильного царя". Так я и пишу - без "просвещенного абсолютизма" эта халабуда работать не будет, поскольку он является единственным регулятором в такой схеме, а вот его регулировать некому.
Короче, здравствуй, век Просвещения. Интересно, удастся нам зацепиться здесь или будем лететь до Нового Средневековья.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.42 / 13
Adamantit   Adamantit
  16 фев 2018 09:29:50
...
  Adamantit
Цитата: Swet от 16.02.2018 07:52:05Ну, почему же "сначала о Сталина".  Сначала "вытерли ноги" - о всю историю до октябрьской революции\переворота. Народ долго и старательно убеждали, что это делать можно и нужно. В конце концов, видимо, убедили. Поэтому случилось и второй раз, и третий. Хотя про Сталина - не соглашусь. Всех так и не смогли убедить.
Только при чём здесь разделение на русских и малые народы, проживающие на территории России? Они ведь в одном государстве жили и живут. ...


Это кто вытер ноги о всю историю? Кто вытирал ноги о Невского или Грозного, кто вытер ноги о Петра?
Так это вы разделили (если я вас правильно понял). Дескать русский народ создал для них условия и так далее.
Если неправильно понял - прошу прощения.

И вопрос о малых народах все такие есть.
Одно дело православная симфония или коммунизм, другое..другое что? Что сейчас русский народ предлагает другим?
Сладко спать, слаще жрать (комфорт) с последующим вхождением в Европу?
Офигенная смена вектора.

Русские вдруг перестали выпячивать свою самость и решили, что они как европейцы.
Ну и нахер мы кому нужны в этом качестве? Ведь те кто европеец с самого начала, он как бы..настоящее, что ли.
Если там (!) правда, то зачем русские вообще?
И за что эти русские воевали всю дорогу, зачем Наполеона гнали?
В чем вообще смысл русской истории с вековым противопоставлением себя западу, чтобы потом от всего это отказаться и бежмя бежать в Европу?
Как это объяснить тем, кто смотрит на нас со стороны?
Отредактировано: Adamantit - 16 фев 2018 09:34:43
  • +0.88 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 16.02.2018 07:27:19
Скрытый текст


Вообще неплохим дополнением к социально-консервативной модели будет теория "просвещенного президента". Завершающий штрих, так сказать.
Но вопрос ко всем - какого важного элемента не хватает в этой модели?

" Просвещенный президент", ака " Просвещенный монарх/ диктатор"Улыбающийся 
Впервые я присутствовал при обсуждении подобной , надвигающейся на нас Новой Парадигмы , 12 лет назад. Не с русскими или расеянами  , нет. С самыми что ни на есть " западными мыслителями"Улыбающийся 
И уже тогда  перед участвующими  в полный рост встала проблема , выделенная Вами жирным текстом. Этот " пятый элемент" как бы ускользает от всех " планировщиков"... Очень зыбкая субстанция... 
Это исключительно в качестве дополнения Вашему посту.Улыбающийся 
  • +0.88 / 11
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1