Исторические перспективы развития России

286,652 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4761872 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 16:43:31Щаз, как же.  Оно могло бы стать русским, но предпочло сдохнув, избежать этой страшной участи.

Оно было русским, есть и будет.
А крысы пусть уходят с  корабля, они мешают схватке бесшабашной(с)
Отредактировано: AndreyK-AV - 16 фев 2018 16:59:36
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.22 / 5
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 16.02.2018 09:51:42Русские перестали считать себя другими (!) европейцами. 
Путин тут объявил что мы от них не отличаемся.

Вообще же, речь о мессианской роли русского народа.
От нее отказались. Теперь что есть русский народ и есть ли он вообще при отказе от мессианства - большой вопрос.

Послушайте, это ведь вопрос совсем другой ветки. На которой начали обсуждать вопрос немецкого образования, влияние образования на солдат, что угодно, только не русский вопрос. Но до этого там много было написано по делу о русском вопросе. Поинтересуйтесь, почитайте. Невозможно ведь каждому вновь заинтересовавшемуся каждую неделю с самого начала все объяснять: кто такие русские, какая у них миссия, есть ли она вообще. На ветке о русском вопросе многие вопросы были обсуждены. И не только вопросы, но и набросы.
И ей  Богу, уже совершенно надоели одни и те же вопросы/набросы типа: а русские - они русские по крови!? О ужас! Это же шовинизм! А какова их миссия? А, нет? Так значит и русских нет.
У меня к вам соответствующие вопросы: а татары, башкиры, французы, евреи - они себя относят к этим народам по какому признаку? По длине носа или по крови? А какова их миссия? А, нет? Так значит и этих всех других народов тоже нет. Последнее не относится к евреям. Свою миссию они знают хорошо: править миром, выстроив коленно-клановую систему. И вы это хорошо усвоили. Прямо на генетическом уровне. Поэтому для Вас так важен вопрос, как вернуть уважение эмигрировавшего еврея. А вот вопрос разъединенной русской нации Вы и не поднимаете. Видимо, по сравнению с первым, он для Вас имеет второстепенное значение.
По поводу того, что русские перестали считать себя другими европейцами. Вы про каких русских говорите: о тех, кто внутри России, или о тех, кто вне? Я, например, русская, которая вне. И должна Вам сказать, что прекрасно вижу, что мы - другие. У нас другая ментальность, другие критерии оценки. Да, некоторые русские хотят слиться с новым окружением и стараются этого не замечать, а некоторые искренне не замечают: или сознательно, или просто не осознают различия. И эти русские будут ассимилированы во втором/ третьем поколении. Тем более, что они лишены примера - ориентира, которыми должны были быть русские в собственной стране - России. Только вот усилиями именно коммунистов, а затем либералов, русские, как единый народ, лишены политических прав на своей родине. Борьба с "великорусским шовинизмом" завершается полным замалчиванием и забвением самого понятия "Русский". И под всеобщие аплодисменты заменяется понятием "россиянин". При этом россиянин одновременно может быть якутом, евреем, кем угодно, только не русским.
Вот поэтому я и начала тред "ты сурка видишь? Нет? И я нет. А он есть". Речь идёт о возрождении русского национального самосознания. После ста лет его активного подавления, вопрос не так просто решается. Но и крест ставить на русских пока рановато. По крайней мере, пока жива я и моя внучка. За всех говорись не буду.
  • +0.66 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 17:03:50Да-да. Особенно в зонах тотальной дерусификации.

Ну тебе в зоне виднее, 
а в России подобное недопустимо.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.22 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 15:53:03Сколько можно, не понимаю. Надо же - скажешь "русский" и сразу ширма захлопывается. Надеюсь, это профессиональное, а не хуже. 

 Сто раз было сказано, что речь идёт о р-а-в-н-о-п-р-а-в-и-и (передаю по буквам) русского народа.  

 Вообще, отрицание прав какого-либо народа, при признании за другими народами этих прав, является махровым нацизмом и гитлеризмом.

 У вас в десятке таких не было? В пятёрке все как один.

Сильно ты про Латвию, да нацистское государство...
Предлагаешь освободить? 
А с цветами встречать будут везде?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.25 / 6
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Paul от 16.02.2018 11:54:32Странно.. Я вроде учился при советской власти - а не помню такого, чтобы об российскую историю ноги вытирали.. Вот последнего Романова - того да, полоскали изрядно, но - разве полоскали не справедливо? Было ведь за что... Всё остальное - вроде никогда не замалчивали, ну - разве что свои акценты расставляли.. Но - так к преподаванию истории относится абсолютно любая власть, разве нет?

А в 20-е, начале 30-Х гг. Вы тоже учились? Когда история рассматривалась исключительно с точки зрения борьбы и гнобления одних классов другими? СССР в разные периоды времени - разный. А уж в первые годы после революции марксистские догмы были незыблемы для очень среднего уровня членов партии. Сами верхи, а лучше всего это удавалось ВИЛу, трактовали эти догмы то так, то эдак, решая каждый день новые тактические задачи. Гениями они были в этом деле. Потому и сумели одержать победу.
  • +0.48 / 5
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +0.71
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.02.2018 17:13:17Веселый Конечно русское. Ведь его придумали русские Карл Маркс и Фридрих Энгельс, воплотили в жизнь русские - Ленин, Троцкий, Зиновьев, Каменев и прочие, развили русские черты - ПавликоМорозовщину и  доносительство, а не русские черты убрали - велокодержавность.
Советское оно и есть русское - шикарный анекдот!Под столомНравится

Маркс (Мордехай Леви) и Энгельс, кстати ярый русофоб, ничего не придумали, а просто последовательно развивали утопические идеи коммунистического общества. "Город Солнца" и все такое. Сейчас его яркие проявления остались только в Израиле - коммунистические общины "кибуцы".
И вообще, "советская власть" не имеет ничего общего с коммунистической идеологией большевиков.
Восставшие матросы и солдаты Кронштадта подняли мятеж за советскую власть без большевиков и коммунистов.
Советская власть - власть советов народных, крестьянских и солдатских депутатов. Народовластие,
а не большевистский диктат, замешанный на безумных идеях.
  • +0.08 / 3
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 16.02.2018 16:08:07А советское оно и есть русское. Это базис, всё остальное тлен и пыль.....

нет, это не так. удивительно как 10 лет обсуждения на ГА Вы так это не поняли, Андрей.

наоборот, СССР был теократией , нацеленной на уничтожение русских и "русской цивилизации"  в конечном счете. То что русские сохранились в каких то жалких ошметках к 1993 это скорее "нечаянная радость".

Иначе бы не было того брожения российских мозгов, которое мы наблюдаем тут и везде  20 лет спустя.

Не было бы создано "украин", " киргизий", "казахстанов", "белоруссий", 'чечений", 'дагий" и "башкирий" с "татариями". Были бы советские социалистические административные единицы . Или, или была бы не РСФСР а "русская республика". Улыбающийся


однако все нацобразования есть , а русской республики так и нет. Странно, да ?

И не забывайте, действительно, что отрицание существования  какого либо народа пряча его в наднациональном сообществе , признавая существование других, суть нацизм и гитлеризм в мягкой форме.
Отредактировано: Ladogard - 16 фев 2018 17:52:31
  • +0.17 / 13
Adamantit   Adamantit
  16 фев 2018 18:08:00
...
  Adamantit
Цитата: Ladogard от 16.02.2018 17:45:13... СССР был теократией , нацеленной на уничтожение русских и "русской цивилизации"  в конечном счете. ..

Вы это можете чем-то подтвердить?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.28 / 8
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Исключение из правил?
Дискуссия   194 3
Как всем известно, за переход на обсуждение личности оппонента полагается бан. Пользователь Трифон обсуждает мою скромную  личность длительное время на разных ветках форума. Поскольку он человек достаточно умный и вполне вменяемый, я могу обьяснить это исключительно чувством ревности. Лично я могла бы простись ему это по указанной причине. Но считаю, что выносить свои чувства, пусть и очень горячие, на рассмотрение всего форума, совершенно излишне.
Однако у меня вопрос к модераторам: почему для моей скромной личности вы делаете исключение из правил? Опасаюсь, что это может привести к культу моей личности, поскольку за это обсуждение он имеет высокие оценки. Не прошу для себя исключений, наоборот, желаю оставаться рядовым форумчанином, как того и заслуживаю.
Отредактировано: Swet - 16 фев 2018 18:12:57
  • +0.41 / 8
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Ladogard от 16.02.2018 17:45:13нет, это не так. удивительно как 10 лет обсуждения на ГА Вы так это не поняли, Андрей.

наоборот, СССР был теократией , нацеленной на уничтожение русских и "русской цивилизации"  в конечном счете. То что русские сохранились в каких то жалких ошметках к 1993 это скорее "нечаянная радость".

Иначе бы не было того брожения российских мозгов, которое мы наблюдаем тут и везде  20 лет спустя.


Что там Сталин говорил по поводу Русского народа?

Трактовка форм и результатов социальных экспериментов - "дело тонкое". (с)  СССР - он разный бывал.

Слышал я, что в сталинском Политбюро -  к искренним марксистам с нескрываемой иронией относились.. Улыбающийся

И не будь среди русских достаточного количества поддержавших этот эксперимент - не было бы никакого СССР-а.
  • +1.21 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 16.02.2018 18:55:52А клятые империалисты полвека за сердце хватались, глядя что там русские чудят Под столом И до сих свербит при одном упоминании Подмигивающий

еще раз, для Запада мы всегда были "россияне". Это игра слов , в переводе : " russian" это оба и россияне , и русские . И эти "мелочи" широко использовалась в советском союзе для подмены понятий.

И чтоб два раза не вставать, спглашусь с предыдущими авторами о том что Сталинский СССР был другим. Что Сталин, пожалуй единственный кто строил народное русское государство в его имперской итерации.

Но! все что случилось после него шло в абсолютно не том направлении, что задумал Сталин!

вот в чем дело. Я говорю о том чем стал СССР в конце своего существования , а вы в ответ аргументируете замыслами Сталина.

Удастся ли нам хотя бы частично возродить дух Сталинского народного государства ?
Отредактировано: Ladogard - 16 фев 2018 19:04:46
  • +0.45 / 11
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Swet от 16.02.2018 18:10:37Как всем известно, за переход на обсуждение личности оппонента полагается бан. Пользователь Трифон обсуждает мою скромную  личность длительное время на разных ветках форума. Поскольку он человек достаточно умный и вполне вменяемый, я могу обьяснить это исключительно чувством ревности. Лично я могла бы простись ему это по указанной причине. Но считаю, что выносить свои чувства, пусть и очень горячие, на рассмотрение всего форума, совершенно излишне.
Однако у меня вопрос к модераторам: почему для моей скромной личности вы делаете исключение из правил? Опасаюсь, что это может привести к культу моей личности, поскольку за это обсуждение он имеет высокие оценки. Не прошу для себя исключений, наоборот, желаю оставаться рядовым форумчанином, как того и заслуживаю.

Свет! Значит Трифон разглядел в вас достойного соперника.Улыбающийся


неплохая похвала , кстати.  Он называет Вас "идеологом", что как бы высокая оценка вашему творчеству.

Я вот не считаю Вас 'идеологом", Вы для меня  скорей просто нераводушный и очень начитанный , исторически подкованный человек.

Но опять же, это все от того , что мы с Трифоном по разному глядим на вопрос " Русского Отечества". 

Трифон скорей всего как специалист в вопросах политтехнологий и вопроса нацотношений в современной РФ  понимает , что та работа что вы взяли на себя , имеет радикальное значение в деле пробуждения и усиления самосознания русских.

Ну что ж, неплохоУлыбающийся
Отредактировано: Ladogard - 16 фев 2018 19:12:00
  • +0.61 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 17:33:07Уже освободили всех, до кого дотянулись. Кого ты ещё освободить хочешь, Башкирию?

И что ты имеешь против России? 
Впрочем мы люди мирные, Европу завоёвывать не собираемся, наоборот гасим любые тевтонские орды, обычно идущие к нам с мечом.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.06 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 19:47:41Да что я могу иметь против. Просто напоминаю, что освободили все 14 республик СССР, которые и составляют Россию. И уже забыл про то, что называется Россией, правильно, зачем вспоминать.  Что теперь планируешь освобождать?

  И эта... "гасим" к себе что ли относишь? Не смеши. Границы нынче там, куда тевтонские орды ко второму году войны добраться сумели. Но, зачем тебе и об этом знать.

А  чего мне тебя смешить?
Ни разу не смешно. 
Это часто бывает, когда для самосохранения люди начинают "понимать" и "любить" оккупантов, 
и ненавидеть тех, кто по их мнению их не освободил и забыл про них.
На отпавших окраинах России, такое не редкость.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.06 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Swet от 16.02.2018 22:30:54Андрей, не старайтесь казаться глупее, чем вы есть. А то кипа на голове покраснеет. Ёжику в тумане понятно, что без согласия правительства СССР и РСФСР никакого развала бы не произошло. Если вы уже забыли, сообщаю, что Россия вышла из Союза в первой пятёрке, после чего существование Союза было невозможно. И русские в союзных республиках, так легко вами отрезанные (не ваш ведь народ, не жалко) здесь ни при чём. Россияне теперь день выхода из Союза отмечают, как День независимости. От кого? Видимо, от отрезанных русских. И по какой бы вы причине кипочку на голове ни носили, по вере или из уважения, вы прекрасно понимаете, что это день поражения России и русского народа: народ разделён, территория ужалась до... сами посмотрите, до какого года.   И  Россия не предоставила бывшим гражданам СССР право получения российского гражданства. Неужели не знали? Было условие, чтобы на территории России проживал один из родителей. Так лично мне было сказано в российском консульстве.
Как только поднимается русский вопрос, так вы тут же пытаетесь устроить с@ач на любой ветке. Поэтому я про кипу упомянула. Вы, кстати, в каком лицее работаете?   Надеюсь, это не секрет государственной важности.

Вы водички попейте, хорошо....., а то ежики, туман, кипа... глюки одним словом.
Да и про согласие правительства СССР, это сильно, ну очень сильно историю не помнить. Память то не должна быть девичий, но видно "что стар, что млад
Про платить и каяться это Вы на своём РОА друг другу втирайте, у меня хватает тем, без обсуждения этого бреда.
И не надо мне втирать про русский вопрос, вам плевать и на вопрос и на русских, 
так потешить своё ЧСВ, ведь ни кто из "озабоченных горькой судьбой русского народа", 
так и ответить не смог, а на какой культурной, 
на какой ментальной базе вы собираетесь развивать народ, чем мозг питать.
Одно бла... бла... бла....  и вообще нам русским от вас ничего не надо, 
сами разберёмся в своей жизни, захотите совместно, так совместно, нет так нет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 9
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 16.02.2018 22:44:32...
Но русский народ в основе своей скорее интернационалист чем националист. Испокон веков он принимал и вбирал в себя людей других народностей и национальностей,растворяя их в себе.
...

Ну, если "растворяя их в себе", то уж точно не интернационалист. В том-то и прелесть, что народы сохранены были, как этносы. Интернационализм здесь ни при чём: русский народ терпим и относится к другим народам, как к равным. При этом он никогда не забывал, что он - русский. И пусть он и дальше живёт в мире и сотрудничестве с другими народами, частично растворяя их в себе, частично растворяясь в них. Важно, чтобы при этом русский народ не забывал, что он - русский и сохранил себя. А интернационализм - это когда всем навязать одну культуру, единые ценности и т.д. Другой вариант - либеральная общечеловечность.
P.S. А может, я не права. И "растворение в себе" как раз и есть интернационализм. Подумаю. Только это не про русских.
Отредактировано: Swet - 16 фев 2018 23:13:23
  • +0.55 / 7
Adamantit   Adamantit
  16 фев 2018 23:13:51
...
  Adamantit
Цитата: Swet от 16.02.2018 23:06:53///А интернационализм - это когда всем навязать одну культуру, единые ценности и т.д.

Я прально понял что и это где то там обсуждалось и поэтому эти тезисы так и останутся голословными? 
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.68 / 7
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 16.02.2018 23:08:36Интересный народ однако. Топят за Российскую империю и плюются в СССР.
Как парни в раскоряку стоять не устают?
и как то все выборочно, тут мы за там мы против и Ри наше все.
Но никак не хотят признать что РИ и СССР одно и тоже,только 
с разницей на социальную систему.
Собственно не считающих что по большому счету политически антисоветчик= русофоб.
Можно было бы и не утруждать себя считать 9 мая днем победы и 
поддержать попов в их стремлении размыть "Бессмертный  полк" героями куликовской битвы и портретами
с иконами святого Николаши страстотерпца.

Вам Ладогард написал уже, что он воспринимает ВСЮ историю России, как она есть. Я писала об этом многократно раньше. Но Именно вы и Андрейка плюётесь в дореволюционную историю. Однако в любом историческом периоде было как положительное, так и отрицательное. Нет и не было идеальных человеческих сообществ-государств.
  • +0.18 / 7
Adamantit   Adamantit
  16 фев 2018 23:30:53
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 23:17:29///

  А чиста по существу - рвать китель в негодовании супротив мифического "русского национализма"///

 Штука в том что люди обладающие интеллектом и чем то еще сразу понимают что за русский национализм получится если он замешан на антисоветчине.
Русский народ никогда не обладал тем влиянием на мир, которое он получил в советском качестве.
Представлять советский проект как антирусский - бред сивой кобылы.
Но ведь несется на голубом глазу.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.72 / 10
Adamantit   Adamantit
  16 фев 2018 23:39:12
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 23:33:27...

В отличии от того, что Поклонская присоединилась к "бессмертному полку" с портретом Русского лидера и Главнокомандующего во "Второй Отечественной войне". Молодец девка. С яйцами. И правильно восстановила историческую связь с точки зрения русского человека.
...

Тут можно фейспалмом лицо разбить =)

остальное такого же уровня
Отредактировано: Adamantit - 16 фев 2018 23:40:01
  • +0.50 / 8
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3