Исторические перспективы развития России

286,627 4,344
 

Adamantit   Adamantit
  16 фев 2018 23:43:59
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 23:38:25А что вы носитесь с этой советчиной? Вы что, вчера родились? Вот она вся ваша советчина - Грефы, Чубайсы, Басаевы, Радуевы, Ельцины - их не Гитлер с парашютом сбросил.

 Вся эта комса и камуняги с радостным остервенением и закопали эту вашу советчину. 

 Ещё раз хотите попробовать? Ну не вопрос. Выберите страну, которую не жалко. Или вы уже нашли её?

Знакомые песни =))
Ровно тоже самое слышу лет десять на ГА из уст якобы ваших антиподов
Особо умиляет все тот же приемчик - все советское приравнять к Чубайсу и Ельцину.
Приемчик туповат, но видимо в загашнике пусто?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.90 / 9
Adamantit   Adamantit
  16 фев 2018 23:50:10
...
  Adamantit
Цитата: Ladogard от 16.02.2018 23:45:33Шокированный  А мужики  то и не знают!
Это такая новая страница русской истории ?
Адамантит, я до сих пор считал Вас как бы вменяемым... или Ваша страна появилась в октябре 1917 ?

Вы напрочь разучились понимать текст на русском языке?
Помимо идиотских восклицаний что-то будет?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
X
17 фев 2018 08:18
Предупреждение от модератора Paul:
Флуд - на АС!!!!!
  • +0.43 / 7
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
Цитата: Teiwaz от 16.02.2018 23:38:25А что вы носитесь с этой советчиной? Вы что, вчера родились? Вот она вся ваша советчина - Грефы, Чубайсы, Басаевы, Радуевы, Ельцины - их не Гитлер с парашютом сбросил.

 Вся эта комса и камуняги с радостным остервенением и закопали эту вашу советчину. 

 Ещё раз хотите попробовать? Ну не вопрос. Выберите страну, которую не жалко. Или вы уже нашли её?

 Ну тут уж перебор.!На этот озвученный ряд,можно ряд достойных советских людей назвать.Так и кидаться фамилиями до бесконечности..Никониане и староверы,тоже суть русские.А какой беды натворили.Советский проект не был русским проектом,но и антирусским его назвать можно с большой натяжкой.Переходный период.Иван Грозный перед Смутным временем.Смута сейчас идет.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.08 / 2
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Swet от 16.02.2018 23:17:18Вам Ладогард написал уже, что он воспринимает ВСЮ историю России, как она есть. Я писала об этом многократно раньше. Но Именно вы и Андрейка плюётесь в дореволюционную историю. Однако в любом историческом периоде было как положительное, так и отрицательное. Нет и не было идеальных человеческих сообществ-государств.

Странно не правда ли , Свет, что те , кто  больше всего аргументирует за непрерывность русской истории, за непреложность существования русских как этноса, за необходимость срочной консолидации и установления внутреннего согласия в обществе  , это все " заграничные", "неправильные " русские ?
а сами духовно богатые и совестливые расеяне в основном кладут болт с прибором на это , привычно бегая по кругу советчины/антисоветчины; царизма/троцкизма/большевизма... уверенные в том что когда то они переболтают своих воображаемых оппонентов.
И вот когда они переболтают, тогда то и наступит рай на земле согласно их представлениям.
прямо эра охренизма какого то...
  • +0.13 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 16.02.2018 23:08:36Интересный народ однако. Топят за Российскую империю и плюются в СССР.
Как парни в раскоряку стоять не устают?
и как то все выборочно, тут мы за там мы против и Ри наше все.
Но никак не хотят признать что РИ и СССР одно и тоже,только 
с разницей на социальную систему.
Собственно не считающих что по большому счету политически антисоветчик= русофоб.
Можно было бы и не утруждать себя считать 9 мая днем победы и 
поддержать попов в их стремлении размыть "Бессмертный  полк" героями куликовской битвы и портретами
с иконами святого Николаши страстотерпца.

Именно
Отказываясь от советского они мгновенно отказываются от
- всеобщей грамотности народа (во Греф то возрадуется таким союзникам)
- от индустриализации 
- от равноправия женщин
- от Победы
- от Атома
- от Космоса
и много чего ещё....
а в целом от высших побед русской цивилизации.
Любой оплёвывающий СССР плюёт на русский народ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.84 / 11
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Скрытый текст

Вы почему то выковыриваете изюм из булки, а я нет.
Потом у Вас серьезные пробелы в Русской истории.
Вы уж простите, но тут люди прочли немного больше чем школьный учебник советского времени. Разбирать  все допущенные Вами ашипки и манипуляции скучно.
Но одно скажу - легитимность Романовых с самого дня избрания Миши на царство не оспаривалась никем и никогда , наверное кроме Вас...
В любом случае,  легитимности у царской династии Романовых  всегда было поболе чем у всех большевиков вместе взятых.
Но  я принимаю и тех и других как часть моей истории, а Вы нет.
Весь пламенный спич про интернационализм я оставляю на вашей совести. Нравится Вам как  устроена сегодняшняя РФ и каковы ее ближайшие переспективы, то как бы и флаг Вам в руки.  Россия для всех. Продолжайте в том же духе.
Кто я такой , чтоб убеждать Вас в обратном ?
В конце концов, каждому воздастся по вере его.
Но помните, что таких как Вы с каждым днем становится все меньше и меньше , а тех кто уверен в своей национальной идентичности все больше.  И неважно, кто эти люди и с кем они себя идентифицируют.
Важно, что процесс разделения , начатый убежденными интернационалистами и комунистами в 1993 году переходит в свою следующую и возможно терминальную стадию.
  • +0.47 / 9
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 17.02.2018 00:15:01Без неё Россия скорее всего исчезла бы под вой авиационных моторов лютваффе, а англосаксы помогли бы с дележом остатков.

Я о другом.О готовности страны к такому надрыву.Человеческий ресурс Андрей.Тысячи танков и самолетов,которыми толком и управлять было некому.Тысячи жизней,чтоб только построить такую армаду.И профукать в первый месяц.Танков понастроили,а врага останавливали плотью.Которую уже до этого проредили,постройкой этих танков.Гордость какая то кривая.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.33 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 16.02.2018 23:52:25Советский не есть русский и это однозначно.Определение советский синоним сегодняшнему -россияне.

 Тут есть вопросы, кого считать русским? Были ли русским Пушкин. Даль, Барклай-де-Толли, Расстрелли, Рюрик,  Екатерина II, Сталин и так далее ряд можно продолжать. Этот ряд не зависит от времени - сейчас, или во время СССР, или до революции. Но есть и обратные примеры. Были или являются ли русскими Павел  Климкин (родившийся в Курске министр иностранных дел Украины), Илларионов, генерал Власов, множество русских на Украине к примеру, отказывающиеся себя таковыми признавать? Быть русским как мне кажется, это больше чем прочто этническая принадлежность. Мы знаем множество примеров, когда люди из-за рубежа приезжая в Россию становились русскими по духу. Мы знаем примеры, когда дагестанцы защищали свои сёла от Басаева и Хаттаба в 1999 году и защищали при этом Россию. Мы видели дагестанского поличцейского которые перед лицом смерти сказал: "Работайте братья, работайте".  И вот есть люди, которые говорят: " А давайте выведем дистиллированного русского, потому что у русских нет никаких прав". Это совершенная демагогия. Люди, которые так говорят, хотят разрушить русскую цивилизацию, которая является цивилизацией имперской, и которая является цивилизацией по притяжению народов в свою орбиту. Вспомните, как встречали русских миротворцев в Южной Осетии или Косово?Вспомните, какое отношение к русской армии в Сербии? Вот это на мой взгляд- главное.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.23 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Кутха(Север) от 17.02.2018 00:23:52Я о другом.О готовности страны к такому надрыву.Человеческий ресурс Андрей.Тысячи танков и самолетов,которыми толком и управлять было некому.Тысячи жизней,чтоб только построить такую армаду.И профукать в первый месяц.Танков понастроили,а врага останавливали плотью.Которую уже до этого проредили,постройкой этих танков.Гордость какая то кривая.

Людей параллельно готовили, и на танк и на трактор. Только вот готовившие сами только "вчера" узнавали то чему учить должны.
И кто знал сколько надо танков, самолётов, когда почти военно начальники образование получали уже начав командовать, да и время было сплошных военных конфликтов что шли чередой, а танк или самолёт на момент становления в серию уже переставал быть новейшим....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.56 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 17.02.2018 00:41:31Тут топят за рускость не по самоидентификации а по геному,во всяком случае из писанины Свет.
Так что по геному те же Климкин,Власов и пр.русские.
А вот по содержанию и идентификации однозначно нет.
Вы все правильно описали,только еще раз повторяю что спор не об этом.
Спор о наличии понаехавших и  о судьбе народа русского гибнущего под гнетом явреев и пр.нехороших.
И как так сделать народу хорошо,что бы и рыбку съесть и косточками не подавиться.

Именно поэтому как чёрт от ладана бегут, стоит только спросить об том на каких культурных и ментальных смыслах воспитывать, что в них объединяет русских.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Кутха(Север) от 17.02.2018 01:00:08Я другими словами...Нужна ли была именно такая индустриализация,именно такими темпами?Результатами такой индустриализации,считаю воспользоватся толком не сумели.Жертвы русского народа оказались чрезмерны.

А я о чём?
Без особых жертв, это надо было в конце XIX века начинать, 
но блин, наши то "престолоблюстители"  даже сейчас мысли не допускают, 
что самодержавие могло стать тормозом, а уж тогда....
Ну а после ГВ, иных вариантов не осталось, 
слишком велика была пропасть которую необходимо было преодолеть.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.56 / 6
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 16.02.2018 22:56:14Так я за двумя руками за равноправие! 
Я за то что бы в Конституции было четко закреплена 
особая роль Русского народа.
Так что никогда противником этого не был.
Вопрос в том что некоторые товарищи путают равноправие с национализмом.
А это уже совсем другое.На национализме  вы никогда не построите крепкого государства,
так как он не подразумевает равноправия....

Замечательно, готова согласиться. Из этого следует, что нужно, во-первых, искоренить все остальные национализмы: татарский, чеченский, башкирский, бурятский, якутский, и т.д. и т.д. А для этого всего навсего нужно уничтожить деление территории России на национальные автономии и республик. Я обеими руками "за".
Как собираетесь это делать? Когда? Как думаете, получится это сделать тихо-мирно? Нет? Вот до тех пор, пока это не сделано, говорить о равноправии не представляется возможным. Потому что у самого многочисленного, государствообразующего народа нет своего территориально-политического образования. И не надо говорить о равенстве на всей территории страны - его и при СССР не было. На высшие руководящие, и даже средние, посты надо было выдвигать представителей "коренных" наций. Хотя большой вопрос, являются ли они коренными на всём пространстве отведённых им территорий.
Даже когда это сделаете, и все эти народы лишатся своих политически-территориальных образований, задача по искоренению "национализмов" решена не будет. (Хотя будет устранена опасность лёгкого территориального распада). Потому что останутся культурно-этнические различия. Следовательно - разные национальности на территории России. А осознание причастности к своей нации, своему народу - первичная характеристика национализма.
Таким образом, задачу вы ставите непосильную для современности. на мой взгляд. Проще отслеживать, чтобы национализм не перерастал в дикие формы (кстати, русским наименее свойственные), в том числе, в шовинизм.
Если у вас есть другое решение - предлагайте. Если считаете, что можно решить вопрос по первому сценарию - предложите план действий. Как этого постоянно просите вы от других. Вопрос-то уже приобрёл конкретные очертания, есть варианты, предлагайте возможные пути из осуществления, так что ваша задача полегче.
  • +0.98 / 9
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 16.02.2018 23:13:51Я прально понял что и это где то там обсуждалось и поэтому эти тезисы так и останутся голословными?

     Adamantit, ценю вашу вежливость, но вопрос Вы сформулировали слишком не конкретно. Не понятно даже вопрос ли это или утверждение. Тем не менее, лестно, что одно предложение в чатовом коротком сообщении Вы посчитали "тезисами".    Поэтому попробую Вам ответить.
Если Вы прочтёте статью об интернационализме хотя бы в той же википедии , то после красивых слов о дружбе и сотрудничестве наций, обнаружите, что существуют таки разные трактовки этого понятия. Марксистко-ленинская трактовка Вам должна быть известна - это сотрудничество пролетариев разных стран (наций) в борьбе против капиталистов. Т.е. сотрудничество отдельного класса наций в борьбе против другого класса. Вот развитие этой линии кратко и рассмотрим. Для чего нужно это сотрудничество? Для установления диктатуры пролетариата, как первой стадии построения социалистического общества. Итак, следите: диктатура пролетариата  абсолютно необходимое условие для любого государства. Имеем унификацию по этому признаку, хотя, возможно, воплощаться эта диктатура может в разных формах.  Далее следует построение социализма, как этапа на пути к коммунизму. А затем наступает светлое будущее для всех - коммунизм. При коммунизме объединяет все народы не просто общая экономическая формация, не просто однотипное государственное устройство под предводительством одной партии, как это было при социализме, потому что государство-то должно отмереть. Вы представляете себе - нет границ, нет государств, лепота-то какая для путешественников. Правда, остаётся за кадром, кто и как организует жизнь миллиардов людей на этом пространстве. Но этот вопрос пусть остаётся для разработки теоретикам. А я только обращу Ваше внимание на совершенно необходимое условие мирного сосуществования людей при таком раскладе: абсолютно все люди должны иметь одинаковую систему ценностей. И что это, на Ваш взгляд. если не вариант абсолютной глобализации, только на иных экономических и политических принципах?
Простите за краткую лекцию, но мне показалось, что Вы хотите получить мои разъяснения. Если вдруг увидели отклонения от марксистко-ленинской теории, укажите.                   А вот здесь      еще один взгляд на интернационализм\национализм. Тоже интересный и имеющий свои основания.                
Отредактировано: Swet - 17 фев 2018 04:26:17
  • +0.51 / 6
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 16.02.2018 23:30:53Штука в том что люди обладающие интеллектом и чем то еще сразу понимают что за русский национализм получится если он замешан на антисоветчине.
Русский народ никогда не обладал тем влиянием на мир, которое он получил в советском качестве.
Представлять советский проект как антирусский - бред сивой кобылы.
Но ведь несется на голубом глазу.

А разве было понятие русский народ? Ну, кроме периода войны, когда надо было много своих жизней положить, чтобы выиграла страна и нация. Я вот помню про советский народ.
Скажите, а борьба с великорусским шовинизмом - это что было? Шуточки шутили?  А наличие национальных республик и автономий у многих народов. кроме самого многочисленного =- русского? А отсутствие коммунистической партии у самой огромной республики РСФСР?
Никто ведь не отрицает достижения Советского Союза. Я, по крайней мере, никогда их не отрицала. Но не признавать ошибочность большевистской\коммунистической национальной политики, которая в конце концов явилась основной внутренней причиной развала СССР, привела к геноциду русского населения в некоторых национальных окраинах - это детская беззубость или старческая близорукость. Не солидно отрицать очевидное.
Отредактировано: Swet - 17 фев 2018 03:33:43
  • +0.90 / 11
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 16.02.2018 23:33:53Какие на хрен этонсы?
Вы читать умеете?Я про народы населявшие просторы родины ни словом не обмолвился.
За многие века народ поглотил в себе сотни тысяч если не миллионы представителей десятков национальностей.
От турок с персами до шведов с французами.на Руси пленных никогда на волю не отпускали,
расселяя их по Российским губерниям.
Хотя должен отметить что сохранение большинства малых народов по большому счету зависит от наличия на территории
ими занимаемой людей другой национальности и процентного соотношения . Чем больше процент другого народа тем быстрее идет ассимиляция. Большинство автономных образований было создано и сохранено искусственно.
Например ЕАО еврейская только по названию, так же обстояли дела и с многими другими автономиями,где процент русского населения существенно преобладал .Скажите спасибо девяностым,обеспечившим отток населения в центральную Россию.
Кстати тов. Сталин выдвигая термин космополитизм ,интернационализм не имел ввиду.
И тем более к либерализму интернационализм не имеет никакого отношения.
Или вы как понимаю в либероидвы зачислили наш контингент в Сирии? 
Как впрочем и добровольцев на Донбассе?
Кстати,интернационализм термин политический и к экономическому не имеет никакого отношения.
Для этого существует иной термин-глобализм.

Вообще не поняла, какое отношение эта солянка имеет к моему сообщению. А про ЕАО я несколько детальнее на ветке "Русский вопрос" писала .
На остальное вообще не знаю, что сказать. Разве, например, я писала, что интернационализм имеет отношение к либерализму? Эти тараканы - в вашей голове. Другое дело, что интернационализм логично приводит к одному из вариантов глобализма. Без вариантов. Это обосновала в сообщении выше.
Может, Вы всё-таки прекратите ко мне обращаться? А то не солидно для Вашего уровня получается: что-то выдёргиваете, что-то придумываете, сами с собой беседуете. Последнее, кстати, у Вас неплохо получается. Продолжайте. Попробуйте забыть про меня. Наше время ушло...
А то мне уже и Сирию приплели, и Донбасс, и Сталина. С головой в порядке? Я где-то про всё это упоминала?
  • +0.89 / 8
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 17.02.2018 00:26:45Тут есть вопросы, кого считать русским? Были ли русским Пушкин. Даль, Барклай-де-Толли, Расстрелли, Рюрик,  Екатерина II, Сталин и так далее ряд можно продолжать. Этот ряд не зависит от времени - сейчас, или во время СССР, или до революции. Но есть и обратные примеры. Были или являются ли русскими Павел  Климкин (родившийся в Курске министр иностранных дел Украины), Илларионов, генерал Власов, множество русских на Украине к примеру, отказывающиеся себя таковыми признавать? Быть русским как мне кажется, это больше чем прочто этническая принадлежность. Мы знаем множество примеров, когда люди из-за рубежа приезжая в Россию становились русскими по духу. Мы знаем примеры, когда дагестанцы защищали свои сёла от Басаева и Хаттаба в 1999 году и защищали при этом Россию. Мы видели дагестанского поличцейского которые перед лицом смерти сказал: "Работайте братья, работайте".  И вот есть люди, которые говорят: " А давайте выведем дистиллированного русского, потому что у русских нет никаких прав". Это совершенная демагогия. Люди, которые так говорят, хотят разрушить русскую цивилизацию, которая является цивилизацией имперской, и которая является цивилизацией по притяжению народов в свою орбиту. Вспомните, как встречали русских миротворцев в Южной Осетии или Косово?Вспомните, какое отношение к русской армии в Сербии? Вот это на мой взгляд- главное.

Опять двадцать пять! Ещё семи человекам не понятно, кто такие русские. Кто такие турки - понятно, якуты - понятно, а вот русские - не понятно.
Даю   ссылку.
Для ленивых переношу сообщение в пятый раз на пятой ветке. Если кому-то из вашего окружения тоже не понятно, кто такие русские. прошу давать ссылку на моё сообщение.
  Есть такое понятие, как русская цивилизация. Вот из-за этого объёмного понятия происходят все "непонятки". "Этнически чистых" этносов, а тем более, наций - нет. Поэтому для разделения "мух от котлет" давайте сначала не будем выделять русский этнос в некий особенный и ответим на вопросы:
 - Кто такие этнические татары?
- Кто такие французы?
- И т.д.
После этого найдём общий характерный признак. Этим признаком будет наличие в индивидууме крови данного этноса\нации. Далее следует свободная воля индивидуума, имеющего в родословной представителей разных этносов, выбрать свою принадлежность к конкретному этносу.
Кроме этого, русской цивилизации свойственна русская культура.
Человек, ощущающий свою принадлежность к этой культуре, воспитанный этой культурой, присвоивший эту культуру (а не просто на словах заявляющий якобы свою к ней принадлежность) тоже часто называет себя русским. Вот и вся разгадка этой якобы загадки:
- есть этнические русские (имеющие русских в своей родословной), воспитанные и принимающие русскую культуру;
 - есть этнические русские, НЕ отождествляющие себя с русской культурой (западники. космополиты); - не уверена. что их можно назвать этническими русскими, если они сами себя не идентифицируют с русским этносом;
 - есть люди, не имеющие русских предков в своей родословной, но присвоившие русскую культуру, язык и менталитет и считающие себя русскими с этой точки зрения.


Наверное, это можно уточнять, но в целом описывает ситуацию. как мне кажется.
Если остались вопросы - спрашивайте, уточняйте. Чем смогу - помогу.                          
  • +1.06 / 10
Adamantit   Adamantit
  17 фев 2018 05:47:58
...
  Adamantit
Цитата: Swet от 17.02.2018 03:08:16А я только обращу Ваше внимание на совершенно необходимое условие мирного сосуществования людей при таком раскладе: абсолютно все люди должны иметь одинаковую систему ценностей. ..

Что-то как-то культура пропала из ваших построений.
Вас не напрягает, что христианство стремилось ровно к тому же, что бы все жили во Христе?
Может откажемся и от нашей системы ценностей, основанной на "не убий"?
Ну что б это...без одинаковой системы ценностей зажечь. Это же оч плохо когда абсолютно все живут по "не убий", так?
Было бы очень здорово, если вот все остальные по "не убий", а мы, значит, хоп! и в дамках.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.46 / 7
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 17.02.2018 05:47:581. Что-то как-то культура пропала из ваших построений.
2. Вас не напрягает, что христианство стремилось ровно к тому же, что бы все жили во Христе?
3. Может откажемся и от нашей системы ценностей, основанной на "не убий"?
Ну что б это...без одинаковой системы ценностей зажечь. Это же оч плохо когда абсолютно все живут по "не убий", так?
Было бы очень здорово, если вот все остальные по "не убий", а мы, значит, хоп! и в дамках.

1. Культура отражает систему ценностей. Или, по-вашему. она отдельно в небесях витает?
2. Меня не напрягает. Ровно до тех пор, пока нет единой мировой религии. А есть их разнообразие.
3. А вы уверены, что все иные системы ценностей основаны на "не убий"? Отнюдь. В некоторых (сами полюбопытствуйте, в каких) "не убий" относится только к своим единоверцам. И ничего, "зажигают" без единой системы ценностей. А в иных системах ценностей наоборот - "убий" чужого.
Мир не так прост, как Вам показалось. Да и Вам не стоит лицемерить - даже из ваших сообщений видно, что вы делите людей на своих - тех, кто безоговорочно и без исключения разделяет Ваши взгляды, и чужих - тех, кто хоть в чём-то имеет отличные взгляды. Это только на первый, поверхностный взгляд представители различных этносов не отличаются и пользуются, якобы, одинаковой системой ценностей, оценок и предпочтений. Нет, понятно, что среди любого этноса есть очень разные люди. Но и общее у них, несомненно, есть. И привести всех людей к единому знаменателю  значит, уничтожить культурное разнообразие. А это приведёт к стагнации человеческого общества. затем деградации и смерти. Нет, кто-то. кто поближе к пальмам, наверняка спасётся, но принадлежать будет к другому виду существ.
  • +0.36 / 8
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
Цитата: Trifon от 17.02.2018 01:33:21Не будь ее , отбивались бы лопатами и кирками.
Собственно как результат индустриализации - 
советская империя и существование как производного современной России

Я думаю не так.По факту,гипертрафировано наращивая производство  перед ВОВ,катастрофически не успевали подтягивать уровень развития населения под эту индустриализацию.Все эти горы техники,которой не кому было управлять,масса недостроенных заводов,громадье планов,опять же "безвозмездная помощь"..Надорвались перед схваткой!
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.66 / 6
Adamantit   Adamantit
  17 фев 2018 06:57:26
...
  Adamantit
Цитата: Swet от 17.02.2018 06:06:061. Культура отражает систему ценностей. Или, по-вашему. она отдельно в небесях витает?
2. Меня не напрягает. Ровно до тех пор, пока нет единой мировой религии. А есть их разнообразие.
3. А вы уверены, что все иные системы ценностей основаны на "не убий"? Отнюдь. В некоторых (сами полюбопытствуйте, в каких) "не убий" относится только к своим единоверцам. И ничего, "зажигают" без единой системы ценностей. А в иных системах ценностей наоборот - "убий" чужого.
Мир не так прост, как Вам показалось. Да и Вам не стоит лицемерить - даже из ваших сообщений видно, что вы делите людей на своих - тех, кто безоговорочно и без исключения разделяет Ваши взгляды, и чужих - тех, кто хоть в чём-то имеет отличные взгляды. Это только на первый, поверхностный взгляд представители различных этносов не отличаются и пользуются, якобы, одинаковой системой ценностей, оценок и предпочтений. Нет, понятно, что среди любого этноса есть очень разные люди. Но и общее у них, несомненно, есть. И привести всех людей к единому знаменателю  значит, уничтожить культурное разнообразие. А это приведёт к стагнации человеческого общества. затем деградации и смерти. Нет, кто-то. кто поближе к пальмам, наверняка спасётся, но принадлежать будет к другому виду существ.

1) Вы можете вернуться к своему сообщению и обнаружить, что сами написали систему ценностей и культуру через запятую.
Затем культура из сообщения пропала, а затем уже я должен эти понятия разграничиватьУлыбающийся) НормальненькоУлыбающийся
2) Повторяю - есть христианство. Которое так же есть система ценностей и которое, в частности, пришло на русскую землю.
А ещё миссионеры несли слово божие по всему свету, ага.
Так вы уже топите за отказ от христианства или это следующий шаг после интернационализма/коммунизма?
3) Есть такая штука, что вы пока не предъявили ни намека на матчасть.
Всю дорогу кидаетесь какими то фразами про подведению под общий знаменатель..Что это значит?
" Не убий" тоже общий знаменатель, можно ли сказать, что он уничтожает культурное разнообразие?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.20 / 4
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1