Исторические перспективы развития России

288,154 4,344
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Swet от 17.02.2018 04:07:41- Кто такие этнические татары

Крайне интересный вопрос. По историческим данным, Козьма Минин был крещённым татарином, который созвал ополчение вместе с Пожарским, чтобы освободить Москву от поляков. В ополчении было множество татар, в том числе и мусульман. Кем вы назовёте Козьму Минина? Присвоившим русскость понаехавшим? А как быть с Рюриком? Вообще ведь интересно: в истории страны было не так много истинных русских, которые руководили Россией. Рюрик был варягом. Цари после Екатерины имели крайне мало русской крови. Сталин был грузином. Хрущёв - украинцем. Брежнев - украинцем. Ленин и 2/3 ленинского ЦК и политбюро - имели еврейские корни в том числе. Горбачёв - тоже имел украинские корни. Непонятна этническая принадлежность Ельцина. И тем более странным является тот факт, что  одного из самого успешных лидеров страны, который является русским по национальности националисты пытаются отлучить от власти. В том числе и на этой ветке им Путин не нравится.
Ещё раз. На мой взгляд, попытки  в России начинать отделять людей по генетическому признаку от тех, кто привержен Империи - будет началом конца Империи. Именно с таких попыток рушились разные империи. Вы же хотите, чтобы Россия была Империей? Или Вы хотите, чтобы русский народ замкнулся в себе? Вот англичане или американцы не занимались поиском того, что  будет их отделять от других национальностей. В принципе этим занимаются неуспешные нации вроде украинцев. Успешные нации - практически все - имеют полюс притяжения к себе и не отталкивают другие народы от этого притяжения.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.72 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 09:07:21Мы не знаем насколько Сталин стремился или не стремился быть русским. Мы с тобой хотим его таким видеть . уже к сожалению , задним числом.

Во время концерта в дни Декады грузинского искусства в Москве в ответ на подхалимские славословия приближённых Сталин холодно отпарировал: "Я человек русской культуры, мне это чуждо".
Так что всё мы знаем.
И его тост на приеме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии, 24 мая 1945 г.
Цитата«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа (Бурные продолжительные аплодисменты, крики „ура“).
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалась той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты)».
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 5
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 17.02.2018 10:43:44Нет. Вы не отвечали на этот вопрос.

Отвечали. 

- восстановление (обретение) равноправия (политической субъектности) русского народа на территории исторического проживания (России).

 Несколько раз, чуть не на пальцах, для страдающих дислексией. Как это можно  не увидеть, не понимаю. Научите меня, я тоже так хочу.
Отредактировано: Teiwaz - 17 фев 2018 10:52:20
  • +0.51 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 17.02.2018 10:39:09ну что значит "давно живут"?
Родились где? Если не в РФ - то иностранцы.
Даже если этнические русские... - среда накладывает отпечаток знаете ли... Например, завхоз...)

 Россияне, родившиеся до 1991 года - не русские. Круто, но справедливо.Плачущий
  • -0.03 / 10
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 17.02.2018 10:57:13Россияне появились после 91г.
Как можно было ДО 1991 родиться россиянином?

Нынешние россияни, конечно. Им не повезло родиться русскими. В отличии от чеченов 91 года рождения и млаже, вот те- русские.
Цитата: Cheen от 17.02.2018 10:39:09ну что значит "давно живут"?
Родились где? Если не в РФ - то иностранцы.
Даже если этнические русские... - среда накладывает отпечаток знаете ли... Например, завхоз...)
Отредактировано: Teiwaz - 17 фев 2018 11:03:01
  • -0.18 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 17.02.2018 10:37:11Крайне интересный вопрос. По историческим данным, Козьма Минин был крещённым татарином, который созвал ополчение вместе с Пожарским, чтобы освободить Москву от поляков. В ополчении было множество татар, в том числе и мусульман. Кем вы назовёте Козьму Минина? Присвоившим русскость понаехавшим? А как быть с Рюриком? Вообще ведь интересно: в истории страны было не так много истинных русских, которые руководили Россией. Рюрик был варягом. Цари после Екатерины имели крайне мало русской крови. Сталин был грузином. Хрущёв - украинцем. Брежнев - украинцем. Ленин и 2/3 ленинского ЦК и политбюро - имели еврейские корни в том числе. Горбачёв - тоже имел украинские корни. Непонятна этническая принадлежность Ельцина. И тем более странным является тот факт, что  одного из самого успешных лидеров страны, который является русским по национальности националисты пытаются отлучить от власти. В том числе и на этой ветке им Путин не нравится.
Ещё раз. На мой взгляд, попытки  в России начинать отделять людей по генетическому признаку от тех, кто привержен Империи - будет началом конца Империи. Именно с таких попыток рушились разные империи. Вы же хотите, чтобы Россия была Империей? Или Вы хотите, чтобы русский народ замкнулся в себе? Вот англичане или американцы не занимались поиском того, что  будет их отделять от других национальностей. В принципе этим занимаются неуспешные нации вроде украинцев. Успешные нации - практически все - имеют полюс притяжения к себе и не отталкивают другие народы от этого притяжения.

О ! В бой вступают Имперцы "Улыбающийся 
Чего бы вам не занятся восстановлением РИ в её изходных границах ? А? 
 А то парадокс какой то  - пока в стране у власти стоят " интернационалисты" и " Имперцы",  то территория страны ужимается как шагреневая кожа, а когда националисты - то увеличивается ... Непонимающий
То есть опять, ветку не читаем, объяснения пропускаем, в " пролетарскую суть вникаем", да , Навигатор? 
  • +0.55 / 13
Юрген   Юрген
  17 фев 2018 11:09:57
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 17.02.2018 10:37:11Ещё раз. На мой взгляд, попытки  в России начинать отделять людей по генетическому признаку от тех, кто привержен Империи - будет началом конца Империи. Именно с таких попыток рушились разные империи. Вы же хотите, чтобы Россия была Империей? Или Вы хотите, чтобы русский народ замкнулся в себе? Вот англичане или американцы не занимались поиском того, что  будет их отделять от других национальностей. В принципе этим занимаются неуспешные нации вроде украинцев. Успешные нации - практически все - имеют полюс притяжения к себе и не отталкивают другие народы от этого притяжения.

Да, расскажите как англичане сливались с индусами или малазийцами. Они даже буров на расстоянии держали. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.83 / 11
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  17 фев 2018 11:10:47
...
  Гималаев Илья
Цитата: NavyGator от 17.02.2018 10:37:11Крайне интересный вопрос. По историческим данным, Козьма Минин был крещённым татарином, который созвал ополчение вместе с Пожарским, чтобы освободить Москву от поляков. В ополчении было множество татар, в том числе и мусульман. Кем вы назовёте Козьму Минина? Присвоившим русскость понаехавшим? А как быть с Рюриком? Вообще ведь интересно: в истории страны было не так много истинных русских, которые руководили Россией. Рюрик был варягом. Цари после Екатерины имели крайне мало русской крови. Сталин был грузином. Хрущёв - украинцем. Брежнев - украинцем. Ленин и 2/3 ленинского ЦК и политбюро - имели еврейские корни в том числе. Горбачёв - тоже имел украинские корни. Непонятна этническая принадлежность Ельцина. И тем более странным является тот факт, что  одного из самого успешных лидеров страны, который является русским по национальности националисты пытаются отлучить от власти. В том числе и на этой ветке им Путин не нравится.
Ещё раз. На мой взгляд, попытки  в России начинать отделять людей по генетическому признаку от тех, кто привержен Империи - будет началом конца Империи. Именно с таких попыток рушились разные империи. Вы же хотите, чтобы Россия была Империей? Или Вы хотите, чтобы русский народ замкнулся в себе? Вот англичане или американцы не занимались поиском того, что  будет их отделять от других национальностей. В принципе этим занимаются неуспешные нации вроде украинцев. Успешные нации - практически все - имеют полюс притяжения к себе и не отталкивают другие народы от этого притяжения.

Мне честно говоря всё-равно, ибо главное чтоб человек крещеный был
НО
Как родом и проживший с рождения 20 с лишним лет в г. Балахна(пгт Правдинск, с 90-х мрн Балахны), ответственно заявляю в современной Балахне проживает не более 1000 татар-мишар, которые прибыли сюда в годы индустриализации, большевики нагнали БЦБК помогать строить.
Ранее никаких татар мы тут не видали.
И Комитет по делам архивов Нижегородской области подтверждает, что татар в Балахнинском уезде в XVI-XVII веках вообще не было. Неоткуда взяться тем более крещеным.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.09 / 3
Юрген   Юрген
  17 фев 2018 11:12:05
...
  Юрген
Цитата: завхоз от 17.02.2018 11:06:48Чеченцы рожденные после 1991 россияне.
Веселый
Но могут себя считать кем угодно.
Хоть китайцами хоть русскими.
Дело добровольное и никому нет дела.

Зачем им тогда автономия, если никому нет дела? Значит, государству есть дело, что среди россиян есть чеченцы?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.99 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 17.02.2018 10:57:13Россияне появились после 91г.
Как можно было ДО 1991 родиться россиянином?

Под столом Нравится
При Ольденбургских России не было , россиян тоже !!! 
В анналы , адназначно! 
Пауль! Сохрани сей пост !!! 
  • +0.76 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 11:02:21О ! В бой вступают Имперцы "Улыбающийся 
Чего бы вам не занятся восстановлением РИ в её изходных границах ? А? 
 А то парадокс какой то  - пока в стране у власти стоят " интернационалисты" и " Имперцы",  то территория страны ужимается как шагреневая кожа, а когда националисты - то увеличивается ... Непонимающий
То есть опять, ветку не читаем, объяснения пропускаем, в " пролетарскую суть вникаем", да , Навигатор?

Это немцы Ольденбургские были националистами?
Шокированный
Допускаю.
Немцев в РИ понаехало на любые сладкие должности.
Пруссию СВОЮ из заплеванных княжеств превратили в богатейшую страну Европы.
РАЗВИТУЮ
с промышленностью и индустриализацией ВОВРЕМЯ итд.
А русскими солдатиками увеличивали территорию своей империи.
И воевали с янычарами,славянами Турции 
Логично.
Вот только населению это аукалось убогостью и безграмотностью (а в древнем Ногороде писал любой на бересте)  а империи отсталостью.
И в итоге ПРОИГРЫШЕМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.02 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +914.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 10:34:09Постоянный переход на личности, флуд , флейм и оффтоп. 
Завхоз и АндрейК АВ активно работают в привычном им русле - превращении всего до чего дотянутся в безсмысленность.

Уважаемый, Вы сели на своего любимого конька, не отвечать оппонентам, а просто лгать про них. 
Кстати методичка Урсуса "как стать жирным троллем" во многом взята из речи Генриха Луйтпольда, 
там тоже что честными и справедливыми надо быть только по отношению к своим, а всех остальных в пыль...
Вот сейчас вы засели за свою любимую тему "РФ не Россия", ну и чего Вы от меня тогда ждёте?Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 5
Юрген   Юрген
  17 фев 2018 11:17:10
...
  Юрген
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 11:12:24Под столом Нравится
При Ольденбургских России не было , россиян тоже !!! 
В анналы , адназначно! 
Пауль! Сохрани сей пост !!!

Это херня. Выясняется, что и русских то отродясь не было - это толи обозначение крещеных татар, толи что-то типа гражданства - х.з.
Язык есть, культура есть - людей нету. Походу вымерли, как древние римляне, много тысяч лет тому назад. И их мумии теперь находят в Китае.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.07 / 12
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 11:12:24Под столом Нравится
При Ольденбургских России не было , россиян тоже !!! 
В анналы , адназначно! 
Пауль! Сохрани сей пост !!!

При Ольденбургских россиян не было.
Были РУССКИЕ.
Россияне это слово определяющее граждан России после 1991.
Нет?
Да!
И есть разница.
Но если Вы ее не видите это Ваши проблемы
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.33 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 17.02.2018 11:17:10Это херня. Выясняется, что и русских то отродясь не было - это толи обозначение крещеных татар, толи что-то типа гражданства - х.з.
Язык есть, культура есть - людей нету. Походу вымерли, как древние римляне, много тысяч лет тому назад. И их мумии теперь находят в Китае.

Русские это православные подданные Ольденбургских.
До Петра их звали МОСКОВИТЫ
После Ленина "советские"+поделили на фейковые национальности с переспективой РАЗВАЛА этого образования
Мумии в Китае не римские.
Отредактировано: завхоз - 17 фев 2018 11:22:34
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 11:02:21О ! В бой вступают Имперцы "Улыбающийся 
Чего бы вам не занятся восстановлением РИ в её изходных границах ? А? 
 А то парадокс какой то  - пока в стране у власти стоят " интернационалисты" и " Имперцы",  то территория страны ужимается как шагреневая кожа, а когда националисты - то увеличивается ... Непонимающий
То есть опять, ветку не читаем, объяснения пропускаем, в " пролетарскую суть вникаем", да , Навигатор?

Мне интересно, Путин по-Вашему националист? Сталин - националист?  Или они таки были имперцами?
Я честно говоря не помню националистов у власти в России, а территории России при этом прирастали.
И теряли мы территории тогда, когда у власти были НЕ имперцы. Ленин - не был имперцем, а как раз наоборот, Ельцин тоже не был имперцем.
По поводу восстановления РИ - всему своё время. Я считаю план Авантюриста вполне  возможным.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.54 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 17.02.2018 11:09:57Да, расскажите как англичане сливались с индусами или малазийцами. Они даже буров на расстоянии держали.

Они никогда не были против вливания других кровей в свой этнос. Другое дело, что их имперская политика была завоевательной. Просто те, кого они завоёвывали - не особо хотели быть англичанами в широком смысле этого слова. В России ситуация отличается от завоевательной имперской политики англичан.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 8
Юрген   Юрген
  17 фев 2018 11:26:38
...
  Юрген
Цитата: завхоз от 17.02.2018 11:17:33При Ольденбургских россиян не было.
Были РУССКИЕ.
Россияне это слово определяющее граждан России после 1991.
Нет?
Да!
И есть разница.
Но если Вы ее не видите это Ваши проблемы

Была процедура принесения присяги в российское подданство для иностранцев - это можно считать примерным аналогом российского гражданства. Уровень креститься - значит русский, это допетровская эпоха.

http://base.garant.ru/55005263/
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.72 / 9
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Paul от 17.02.2018 11:21:35Горжусь, что я — россиянин! (с) ДумающийПодмигивающий

Да!!!!!
Я горжусь что я РОССИЯНИН.
Как предки гордились что они Московиты или "советские люди" или русские.
Не вижу противоречия.
Меняются государства и формы управления ими ,меняются и названия.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.19 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 17.02.2018 11:26:38Была процедура принесения присяги в российское подданство для иностранцев - это можно считать примерным аналогом российского гражданства. Уровень креститься - значит русский, это допетровская эпоха.

http://base.garant.ru/55005263/

Но в Имперри жили и мусульмане.
И они были подданными царя но не считались РУССКИМИ.
И это было вместо паспорта 
Но если крестился то становился русским.
Т.е русский это две состаляющие.
Вера и подданство.
Этнотип тогда никого не интересовал.
А о генетике еще не знали
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.10 / 3
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1