Исторические перспективы развития России

286,667 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4762825 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 17.02.2018 11:20:03Мне интересно, Путин по-Вашему националист? Сталин - националист?  Или они таки были имперцами?
Я честно говоря не помню националистов у власти в России, а территории России при этом прирастали.
И теряли мы территории тогда, когда у власти были НЕ имперцы. Ленин - не был имперцем, а как раз наоборот, Ельцин тоже не был имперцем.
По поводу восстановления РИ - всему своё время. Я считаю план Авантюриста вполне  возможным.

Вы задаете провокационные вопросыУлыбающийся Как бы я не ответил, все равно будет срачЪ. Улыбающийся
Вот тут всеми поругаемый "либераха Стрелков" считает Путина " возможно последним националистом во власти", я воздержусь от определений во имя мира  во всем мире на ветке .Улыбающийся
а Сталин несомненно мыслил как имперец, иначе переговоры по перекройке поствоенного мира были бы совсем иными.

про ЕБНа речи не идет. это был фуфел от " стратегических партнеров".

К сожалению имперское наследие Сталина было успешно похерено  " верными интернационалистами" под знаменами "свободы Выбора".
люди на улицах СССР ощущали себя "националистами"  только на окраинах и в национальных улусах самой РФ. 

Чувствуете ? там где были  ' интернационалистами ' взращены  серьезные "нацкадры" все кончилось "освобождением из под гнета Москвы".

Вначале Социалистический лагерь ужался до СССР , тот моментально ужался до РФ . Сферы влияния отвалились, а через 20 лет  от Метрополии отваливаются даже  "вечные друзья и союзнеги" - братские члены СНГ.

Вы чувствуете силу приданного вектору Импульса ?
Отредактировано: Ladogard - 17 фев 2018 14:27:37
  • +0.85 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 13:19:51Правильно. Главное не вылезать из под одеяла и не открывать глаз. ...  где  оно , ваше равноправие?
уже 5 страниц исписано про вопрос равноправия со всеми выкладками, но все это не для Вас.

Что понаписано, кем? 
Блин одна лабуда.... да софистика.
Живёте в своих неофашистских государствах, и на Россию параллели наводите.
.
Не... проблемы есть, но вы же осознанно любой разговор о реальных проблемах России в целом, и в частности проблемах межнациональных, уводите, 
ровняя всё или под фашиствующую Прибалтику, или  павшую под ЛГБТ Швецию.
Вас там так зашугали, так опустили что на своих местных сверхчеловеков бывших недавно аборигенами и косо посмотреть не можете, глядишь ещё и про гомосятину заявите что это не психическое расстройство, и детей надо этому учить.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 8
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 17.02.2018 13:50:12Текст это хорошо. Кто не способен на текст может оперировать предложением.
Толковать необязательно, хотя и невозбраняется.

Кто не наигрался с калейдоскопом в детстве - может продолжать любоваться "динамической изменчивостью".
Хозяин - барин.


Сколько сторон у медали? Сколько граней у алмаза, ставшего бриллиантом?

Любой из нас - воспринимает мир через свою собственную "призму", по определению - весьма нелинейную. Получающиеся картинки - весьма богаты "артефактами", являющимися плодами жизнедеятельности наших собственных тараканов.

Для анализа чего-либо - нужна модель (технарям, по крайней мере).  И она есть у каждого живущего - своя собственная.

Которую он строит и обновляет в процессе взаимодействия с теми, от кого зависит. Это сеть связи.

При попытке как-нибудь поточнее опейсать что-либо реальное схемой немного сложнее "базиса/надстройки", "красного/белого", "наших разведчиков/вражеских шпиёноф", "да, или нет? (с)" - мы непременно упираемся в "интеференционные картинки".  "Силява", как говаривал некогда Дядя Альт. 

И Вы правы - детский калейдоскоп в этом плане - очень хорошая штука. Какой из узоров в нем - неправильный? Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 17 фев 2018 15:21:31
  • +0.43 / 4
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  17 фев 2018 15:24:00
...
  Гималаев Илья
СИНОДАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ И РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ПРОВЕДУТ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ
«Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества: новые документы, итоги и перспективы исследований»

6 марта 2018 года с 11.00-13.00 в Москве в здании Российского Государственного архива социально-политической истории состоится научная конференция «Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества: новые документы, итоги и перспективы исследований».

Целями многолетней и эффективной просветительской деятельности Синодального комитета и РГАСПИ являются сохранение исторической памяти, в том числе с помощью новых визуальных решений, а также уважение к прошлому, людям и правде. Наши совместные мероприятия – это еще один импульс, нацеленный на изучение отечественной истории без искажений и ложных интерпретаций.

Учитывая, что революционные события 1917 г. стали переломным и трагическим периодом в истории России, открывшим путь к гражданской войне, в результате которой страна потеряла миллионы своих граждан, включая представителей казачества, организаторы посчитали необходимым проанализировать новые исследования, касающиеся истории казачества в период начала братоубийственной войны. Ученые представят и вместе с участниками конференции обсудят новые документы по истории казачества из фондов центральных и региональных архивов Российской федерации, а также военные, политические, социально-экономические и культурные аспекты истории казачьих войск в годы революционных событий 1917 г. и гражданской войны 1917-1922 гг. В эту же эпоху начинается история советской государственности. В годы гражданской войны прекратили свое существование одни сословия и классы, коренным образом изменилось положение других.
Судьба казачества, как зеркало, отражает историческую драму того времени. Казаки принимали участие в революционных событиях 1917 г. в Петрограде. Они были среди бойцов последних сражений Русской армии в Первой мировой войне. В 1917-м начнутся процессы реорганизации казачьих войск на основе принципов автономии и самоуправления. Различные политические силы, от монархистов до большевиков, формулируют в это время собственный взгляд на дальнейшие судьбы казачества. На политическую арену эпохи перемен выходят и представители казачества.

Среди них военачальники, ранее проявившие себя на фронтах Первой мировой (Л.Г. Корнилов, А.М. Каледин, А.И. Дутов, Ф.К. Миронов и др.). Невозможно пройти и мимо событий, последовавших за революционным 1917-м, ставших его развязкой и закономерным продолжением. В годы гражданской войны казачьи регионы становятся базой антибольшевистского сопротивления. Казаки активно участвуют в белом движении. В то же время происходит раскол казачества, как и всего российского социума. Многие казаки принимают новую власть и сражаются в Красной армии. Казачество участвует и в многочисленных повстанческих движениях «третьей силы», выступавших против большевистской диктатуры под лозунгами восстановления подлинной власти Советов. Красный террор и расказачивание, а затем вынужденная эмиграция многих казаков также являются важными страницами истории российской революции.

Отдельное внимание будет уделено драматической истории императора Николая II и его семьи. Большой массив документов раскрывает историю внешней политики Советской России, интервенции стран Антанты, советско-польской войны (1919-1920 гг.), Коммунистического Интернационала и курса на мировую пролетарскую революцию.
http://www.skvk.org/52543
Новые документы
Новые итоги
Новые герои
Новые антигерои
Скоро во всех учебниках по Истории России, а в казачьих кадетских классах уже сегодня.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
X
17 фев 2018 17:07
Предупреждение от модератора Paul:
А слабо научиться портянки под спойлер убирать?
  • -0.12 / 2
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: gonza от 17.02.2018 15:17:26Сколько сторон у медали?
Скрытый текст

Созерцая с хладным сердцем разразившееся гневное бурбуление носителей утверждённых Марксом, Сусловым или Гундяевым методичек задаю себе вопрос - таки чем равноправие русского народа мешает построению сицилизма или даже камунизма? 

До такой степени, что создаётся ощущение, что именно это неравноправие и является главным стратегическим ресурсом строителей Светлого Будущего(тм). 

Это что получается, что правы были твороги саветской власти, всеми силами стремившиеся удушить молодую республику под лозунгами освобождения русского народа? Какой ужас. Надеюсь, что сторонники социалистических и коммунистических идей, коих тут в изобилии, успокоят, заявив о своём согласии признавать принцип национального равноправия в том числе и для русских.
Отредактировано: Teiwaz - 17 фев 2018 15:34:59
  • +0.27 / 9
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Кутха(Север) от 17.02.2018 01:00:08Я другими словами...Нужна ли была именно такая индустриализация,именно такими темпами?Результатами такой индустриализации,считаю воспользоватся толком не сумели.Жертвы русского народа оказались чрезмерны.


Расплата за ошибки, допущенные в прошлом, ранее 17-го года. 17-й и далее - реакция на внезапную очевидность этих ошибок для широкого круга неподготовленных к этому людей. Нет?
  • +0.40 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 17.02.2018 15:57:24Зачем мне как у Вас?
Мне как у себя хорошо.

Эх Илья, Илья совсем то вы Россию не понимаете.
Вот что такое религия? Вера, вера без всяких или что есть кто то над тобой, перед кем тебе отчитываться, и кто сдерживать может "души ужасные порывы", а их нынешнее бытие столько наносит "мама не горюй".
Так что когда власть в церкви со свечами, я понимаю, но не всех и не всегда, им всегда найдётся за что каяться и прощение просить.
Или когда разруха на душе и в жизни горе, ну что тут сказать церковь вполне может заменить бутылку горького вина.
А вот далее, где она необходима? 
Вот что такое религия? Правильно - "Опиум для народа"(с), и нужна там где метастазы, но как и любой наркотик при лечении, в меру и только во врачебных целях иначе вред.
А вы несёте и несёте, и передоз изрядный выходит..  
Ну и....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 5
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 17.02.2018 05:47:58Что-то как-то культура пропала из ваших построений.
Вас не напрягает, что христианство стремилось ровно к тому же, что бы все жили во Христе?
Может откажемся и от нашей системы ценностей, основанной на "не убий"?
Ну что б это...без одинаковой системы ценностей зажечь. Это же оч плохо когда абсолютно все живут по "не убий", так?
Было бы очень здорово, если вот все остальные по "не убий", а мы, значит, хоп! и в дамках.

За чей счет и в какую веру будем окультуривать представителей безмятежной Орды и сиятельных Каганатов, щасливо пузырящихся своими "традициями"?
Выясняя, чьи тараканы "культурней" - Вам придется выстроить какую-никакую - иерархию. В итоге - получите те же яйца и срачЪ в придачу.
Идеалистические модели обходят эти грабли путем вреднения "одноранговой сети" - с чем-то непознаваемым в качестве "решающего устройства".
Но на то они - и идеалистические. В реале - "других писателей нет".. Улыбающийся
И что делать?
  • +0.51 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Paul от 17.02.2018 16:20:54Понимаешь, какая штука.. Наших прибалтийских друзей конечно иногда заносит, но! Все мы тут согласились вроде что политика Союза по национальной части была глубоко ошибочна? И собственно - стала одной из причин его распада.. Отлично, но - а что, собственно, изменилось шибко с той поры? Как по мне - так политика РФ по этой части практически и не отличается от советской.. Русские - всё так же фактически не равны остальным национальностям.. Со знаком минус конечно.. И можно долго кричать что типа не раскачивайте лодку, что типа надо быть толерантными, что дескать только тронь - и это может привести уже к распаду Федерации, но - суть-то от этого не поменялась.. Как было - так всё и осталось.. А народ - не из одних идиотов состоит, и эту тему - отчётливо понимает, ощущая её ежедневно на своей шкуре.. И рано или поздно - это непременно бабахнет.. Так стоит ли продолжать делать вид - что всё в порядке-то?

Это вы и Путин, согласились, я категорически нет. 
Так не бывает чтобы, 
- с одной стороны без ленинской национальной политики воссоздать РИ в виде СССР не удалось бы, и это факт
- с другой стороны за все 70 лет ни у одного Генсека включая Иосифа Виссарионовича, не нашлось силы, воли изменить это, и это факт
- с третьей стороны ни один Президент России включая Владимира Владимировича, не смог изменить её, более того в Чечне её довели до немыслимых при СССР вольностей, и это тоже факт
- с четвёртой именно на основании продолжения этой политики, сумели включить Крым в состав России как автономию... и это факт
и затем на всём это делается вывод об атомной бомбе, ну ерунда же, не поддающаяся ни логике, не здравому смыслу, ни социально-математической модели.
Скорее говорит об обратном, что за первые 20-30 лет советской власти, национальная политика превратилась в основной цементирующий инструмент советской идеологии и советского государства как продолжателя дела Российской Империи, полностью  заменив "веру и царя" в идеологическом базисе.
Вот и получается, что бомба Путина, не более чем идиома служащая идеологии вхождения в глобальный либеральный проект, рецедив так сказать первых 2000х.
Не зря же, затем Путин не муссировал данную тему.
А насчёт, не равны, ты это татарам скажи, которые обязаны с тобой говорить на русском языке, а ты с ними на татарском совсем не обязан. Неравенство оно в головах затаилась, и в кошельках звенит, вот тут есть настоящие проблемы. 
Только исходи из того что, полного равенства никогда не будет и быть не может, весь мир пусть говорит по русски.
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 фев 2018 17:07:58
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.06 / 5
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 17.02.2018 09:05:06В языке суть народа, через него выражается его культура.
Ну и когда роль русского языка была глобальной в мире? 
Вот представьте случилась ваша идея фикс, получили вы чисто русскую республику, и дальше что? 
Так где формально не русские республики, роль русского языка коту под хвост? 
И что национальные квоты из временного решения, предлагаете сделать постоянным.Шокированный
Или из нерусской, русских выселять в русскую и наоборот?!
А ещё массовые территориальные споры между республиками и областями, 
замешанные на этнической проблеме, их как решать внутренними войнами?
И нефиг отшучиваться, 
эти вопросы моментально превращаются в реальность при реализации вашей идее фикс.

Моя идея - административно-территориальное деление. Без единой национальной республики или автономии. Автономии могут быть только культурными. Они, кстати, есть и сейчас. Доберусь до компа - могу дать ссылку, если это вам не известно. Хоть я её уже давала. А вот до тех пор, пока "временно" ( уже 100 лет) существует территориально-национальное деление территории, существуют и все ваши фантомы. Давайте, переселяйте всех башкир - в Башкирскую, всех евреев - в Еврейскую, что же вы на 100 лет задержались с выполнением своего фантомного плана? Завершите сначала то, что создали, а то, понимаешь ли, сразу русских взялись переселять в несуществующую республику.
  • +0.80 / 7
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Paul от 17.02.2018 16:20:54Понимаешь, какая штука.. Наших прибалтийских друзей конечно иногда заносит, но! Все мы тут согласились вроде что политика Союза по национальной части была глубоко ошибочна? И собственно - стала одной из причин его распада.. Отлично, но - а что, собственно, изменилось шибко с той поры? Как по мне - так политика РФ по этой части практически и не отличается от советской.. Русские - всё так же фактически не равны остальным национальностям.. Со знаком минус конечно.. И можно долго кричать что типа не раскачивайте лодку, что типа надо быть толерантными, что дескать только тронь - и это может привести уже к распаду Федерации, но - суть-то от этого не поменялась.. Как было - так всё и осталось.. А народ - не из одних идиотов состоит, и эту тему - отчётливо понимает, ощущая её ежедневно на своей шкуре.. И рано или поздно - это непременно бабахнет.. Так стоит ли продолжать делать вид - что всё в порядке-то?

В чем ?
В чем русские не равны?
И если по КОНСТИТУЦИИ чел может себе придумать любую национальность и менять хоть каждый день то разве это не ОТЛИЧИЕ от СССР?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.25 / 7
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Swet от 17.02.2018 16:59:32Моя идея - административно-территориальное деление. Без единой национальной республики или автономии. Автономии могут быть только культурными. Они, кстати, есть и сейчас. Доберусь до компа - могу дать ссылку, если это вам не известно. Хоть я её уже давала. А вот до тех пор, пока "временно" ( уже 100 лет) существует территориально-национальное деление территории, существуют и все ваши фантомы. Давайте, переселяйте всех башкир - в Башкирскую, всех евреев - в Еврейскую, что же вы на 100 лет задержались с выполнением своего фантомного плана? Завершите сначала то, что создали, а то, понимаешь ли, сразу русских взялись переселять в несуществующую республику.

Нравится
Но СРАЗУ так сделать невозможно.
Будут недовольные.
Это ЦЕЛЬ.....
Есть методы большевиков для ее достижения.
ВСЕХ УБИТЬ
Есть методы капиталистов.
Не русскость  пусть будет глубоко убыточной.
Крови не надо.
И ТАК и делается.
Любая нерусскость на территории РФ просто банкротится.
И культурная тоже.
70 лет и ВСЕ будут РОССИЯНЕ
Отредактировано: завхоз - 17 фев 2018 17:34:53
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.28 / 5
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 17.02.2018 05:47:58Что-то как-то культура пропала из ваших построений.
Вас не напрягает, что христианство стремилось ровно к тому же, что бы все жили во Христе?
Может откажемся и от нашей системы ценностей, основанной на "не убий"?
Ну что б это...без одинаковой системы ценностей зажечь. Это же оч плохо когда абсолютно все живут по "не убий", так?
Было бы очень здорово, если вот все остальные по "не убий", а мы, значит, хоп! и в дамках.


Нравится Вот! наконец "слова не мальчика , но мужа"Улыбающийся


Ну как бы до христианства все было намного проще и "межкультурный обмен "произходил самым радикальным способом. Крутой


Это с приходом христианства начался разброд и шатание , поиски Духовности и Скреп. А до христианства все знали где те Скрепы лежат и где накопать себе  еще Духовности.

проблема на мой взгляд, что изначальное Христианство , то о чем  в реале проповедовал Христос в Иудее,  сегодня по хорошему никому неизвестно ( ну или оооочень малому числу истинно верующих богословов)

Причины же столь легкого распространения христианства на Руси имеют иные корни,и они  вовсе не Византийские...

 Вера в Христа на Руси очень органично ложилась на Матрицу древних ведических знаний и верований. Да, она стала естественным развитием условного "язычества" Древней Руси, но сам набор ценностей  сохранился, приобретя иную образность.

А вот  со стремлением подогнать Русскую Веру  под греческий или римский канон древняя  Русская Матрица  вошла в конфликт с привнесенными извне версиями христианства, сочиняемыми и редактируемыми в течении 1500 лет после Христовой проповеди.
Отсюда Раскол , который до сих пор не преодолен и наверное уже никогда и не будет. 

Я пишу этот довольно серьезный пост лишь потому,  что  Вы со своего атеистического Олимпа внезапно "угадали" одну из проблем русского общества : а именно потерю базовых ориентиров,  глубокий матричный конфликт народа с реалом.  

Почему именно "русского общества"? потому что русское общество было более развито и матрица была более комплексной. Впрочем, та же беда и с европейцами.

Иные народы , проповедующие авраамические религии , находятся на несколько более низком цивилизационном уровне развития и лишь проходят тот путь, что прошли русские с европейцами за 500, 600, 1000  лет до до них . Поэтому у них пока все просто. Да и с  изначальной базой было не все так однозначно...

Я не собираюсь тут долго проповедовать насчет что правильно , что нет, но хотел бы поблагодарить Вас  как атеиста, указавшего многим 'воцерквленным" на одну из больнейших язв современного общества ( впрочем, не только российского)
Отредактировано: Ladogard - 17 фев 2018 17:27:37
  • +0.85 / 14
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 17:16:13
Скрытый текст


 Вера в Христа на Руси очень органично ложилась на Матрицу древних ведических знаний и верований. Да, она стала естественным развитием условного "язычества" Древней Руси, но сам набор ценностей  сохранился, приобретя иную образность.

А вот  со стремлением подогнать Русскую Веру  под греческий или римский канон древняя  Русская Матрица  вошла в конфликт с привнесенными извне версиями христианства, сочиняемыми и редактируемыми в течении 1500 лет после Христовой проповеди.
Отсюда Раскол , который до сих пор не преодолен и наверное уже никогда и не будет. 
Скрытый текст

Раскол вообще-то произошел когда Романовы решили стать БОГОИЗБРАННЫМИ "помазанниками божьими"
И их естественно не поняло население.
С фуяле.....
А потом Ольденбургские которые были ЧУЖИМИ
А потом ленинские еврейчики..
И так Вы шведы задолбали что даже грузина Сталина готовы люди считать РУСИЧЕМ.
Ибо он оказался самый НЕ ЧУЖОЙ за всю историю.
Отредактировано: завхоз - 17 фев 2018 17:30:28
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.20 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Swet от 17.02.2018 16:59:32Моя идея - административно-территориальное деление. Без единой национальной республики или автономии. Автономии могут быть только культурными. Они, кстати, есть и сейчас. Доберусь до компа - могу дать ссылку, если это вам не известно. Хоть я её уже давала. А вот до тех пор, пока "временно" ( уже 100 лет) существует территориально-национальное деление территории, существуют и все ваши фантомы. Давайте, переселяйте всех башкир - в Башкирскую, всех евреев - в Еврейскую, что же вы на 100 лет задержались с выполнением своего фантомного плана? Завершите сначала то, что создали, а то, понимаешь ли, сразу русских взялись переселять в несуществующую республику.

Сударыня, когда воруете чужие идеи, ставьте указание на авторов.Подмигивающий
Я конечно не претендую на первенство, но пораньше вашего высказался, жёстче и конкретнее.
Насчёт переселять, это не туда пишите, лучше в Спортлото, или ООН, идеи палаты номер 6 не рассматриваю.
Список ваших подписантов показателен, все крикуны и горлопаны без собственных идей и позитива.
И так для справки, глядите по годам
Цитата: AndreyK-AV от 30.11.2008 18:40:52Да какая такая блин автономия! Чур меня, только культурная! Татары и башкиры это наши братские народы, РОССИЯНЕ! Они давно часть нас, часть Российской Империи и все их великие деятели это великие деятели России. А что они исповедуют ислам или крещеные (то-же есть) это их личное дело. 
Согласен с Вами здесь во всем!Улыбающийся

.
Цитата: AndreyK-AV от 25.10.2010 11:09:59Это всплывало на "княжествах", так как тема по сути той ветке, но и к перспективам отношении имеет большое.
Мне этот материал не очень.
Там муссируется идея "русской республики", на мой взгляд изначально вредная и ведущая к сильному ослаблению России.
Притом автор берет истории болезни у соседей, выставляет по ним диагноз и объявляет что эта-же болезнь у России. Это круче чем "средняя температура по больнице". Затем еще и отжигает, берет горячие точки России, натягивает их проблемы на всю Россию, и на этом допущении говорит о путях лечения. 
Вот два его альтернативных варианта:
------------------------------------------------
Здесь возможны два решения с двумя альтернативами каждое:

Радикальное: Создать из областей, населенных преимущественно русскими, "Русскую республику" или провести губернизацию России с ликвидацией всех национально-территориальных образований.

Умеренное: Принять закон о государственно-правовом положении (статусе) русского народа или распространить "Закон о национально-культурной автономии" на русский этнос, дав ему возможность этнокультурного самоопределения.
------------------------------------------------

Радикальное "Русская республика", слова про губернизацию у автора не более чем фон, - очень похоже на лечение головной боли, отрубанием больного места. Что после этого останется от России трудно представить, но то что это даст шанс на осуществление планов пиндостана, конца 90х, по расчленению России однозначно. 

Губернизация идет и без этого, по сути завершен ее основной этап - власть в автономиях ставится по тому же принципу как в остальных регионах, от власти убраны наиболее одиозные, но одновременно сильные и влиятельные фигуры, по экономическим и политическим правам субъекты федерации приводятся к единому знаменателю.  

Умеренное: не намного лучше радикального. С какой бодуна я у себя дома в Башкирии должен становится национальным меньшинством, какая нахрен здесь русская "национально-культурной автономия"? Башкирия это часть России, Россия это государство созданное для жизни и развития русской цивилизации, основой русской цивилизации является русский язык и русский народ, тех кто с этим несогласен, необходимо заставить понимать это и все точка. Другого не дано.
Поэтому никаких бредовых русских республик, и русских национально-культурной автономий, все в точности наоборот, постепенное эволюционное превращение нынешних автономий, в "национально-культурной автономии", где из всех признаков автономии останется только определенная поддержка языка и культуры малого народа России давших этому образованию название. И все больше никаких преференций, в экономике и политике все регионы должны жить по единым принципам.

блин достали дилетанты и начётчики, да ещё ворюгиПозор
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 фев 2018 18:18:19
X
17 фев 2018 19:45
Предупреждение от модератора Paul:
Аккуратнее с переходом на личности-то...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 10
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 17.02.2018 09:38:24Вот те раз...
Это же нелепица какая-то. Особость русского народа абсолютно очевидна, в том числе и потому, что именно русский народ является ядром России (во всех ее видах и формах, от Руси до РФ). 

С другой стороны крайне показательно..Вроде типа за национализм, а тут бац и про особость молчок, главное эти..как их там..права!

Да и не о том я спрашивал.
Ну хорошо, конфликты разрешили, целостность обеспечили, дальше что?

Просто одно и то же можно по разному воспринимать. То, что русские уживаются с другими народами, не считая себя выше их, а считая их хоть и иными, но имеющими право на свою инаковость и право на жизнь, сами Русские не воспринимают, как свою "особенность". А для людей западного мира, которые считают себя выше других народов, это является непонятной особенность.
Далее вы лихо разрешили конфликты, обеспечили целостность, и уже торопитесь дальше. Так вот, никакого дальше не будет, пока не будут выполнены первые два условия. Эти два условия не смогла выполнить большая могучая держава - СССР называлась. Вы об этом забыли? Это не  ваших жён и дочерей насиловали в нерушимых союзных республиках советские люди и вновь выращенные и вскормленные нации? Не ваших отцов и сыновей убивали? И не только в республиках, но и прямо на рерритории РСФСР и нынешней России. Или процент пострадавших был мал относительно общего количества русских, и этим можно пренебречь и забыть? Заметьте, тогда была армия, ДНД всякие и прочие структуры. И никто не помог русским людям. Не только не помогли, но вообще просто замолчали проблему и не обмолвились о геноциде.
Так что бессовестно так легко отмахиваться от проблемы.
Далее, вы постоянно задаёте вопросы, требуя на них развёрнутого ответа, хоть и не по теме ветке. Краткие ответы вас не устраивают. Вы не оспариваете что-либо в ответах, не указываете на возможные нелогичности, а продолжаете задавать вопросы. Я прямо чувствую себя, как учитель в школе. Вот обязана ответить, и всё тут. Вами обязана, а то вы обидитесь и уйдёте. И тогда мне директор премию не выпишет. А ведь насколько мне известно, ни один классик марксизма-ленинизма так и не разработал теорию построения коммунистического общества, не расписал картинку, как и что там должно быть. Неужто Кургинян справился? Тогда у меня к вам тоже вопрос: при коммунизме предполагается, что люди свободно будут перемещаться по нашему шарику или они добровольно будут сидеть в своих улусах в основной массе? От этого зависит вопрос сохранения и развития языка - важнейшего элемента культуры. А будут ли они довольно часто перемещаться зависит от экономического уклада. В первом случае языки начнут постепенно отмирать, начиная с языков малых народов. Постепенно будет распространяться единый язык для связанных экономически территорий, а затем вырабатываться единый мировой.
Поскольку коммунизм - это не тема ветки, прошу больше про интернационализм (а это не одинаково всеми понимаемый термин, как я указывала) и коммунизм мне вопросов не задавать. А уйти из класса - Ваше право. Мне пофиг на премию директора.
  • +0.83 / 8
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Teiwaz от 17.02.2018 15:26:35Созерцая с хладным сердцем разразившееся гневное бурбуление носителей утверждённых Марксом, Сусловым или Гундяевым методичек задаю себе вопрос - таки чем равноправие русского народа мешает построению сицилизма или даже камунизма?

Разделяй и властвуй - не нами сформулировано. Делая ставку на пролетариев, новую общность, старые скрепы - люди делят мир на своих и чужих.
И наделяют эти свои модели реала - какими-то "идеальными" правилами взаимодействия, которые люди должны вырабатывать в процессе. 
Мало того, что процесс (в его естественной форме) - совсем небыстрый (работает древняя система коррекции ошибок) - так еще и ускоряться приходится время от времени.

ЦитатаДо такой степени, что создаётся ощущение, что именно это неравноправие и является главным стратегическим ресурсом строителей Светлого Будущего(тм).


Светлое БудующееTM - утопия. Но человек без утопии гораздо более страшен, чем человек без носа (с) - поэтому каждый из нас имеет что-нибудь на этот счет.

Естественно, этим пользуются. Умные люди придумали нам новые правила взаимодействия "Светлога Будующега" - и у них все хорошо..

Пока мы, лапотные, в этих "новых правилах" по углам башкой будем долбиться - сколько ошибок засчитают нам рукойводители процесса?  А за ошибки - надо платить.. Улыбающийся
И тут вылезаете вы, со своими русскими. И как всегда - оччень некстати.. НравитсяВыпивающий
Отредактировано: gonza - 17 фев 2018 18:56:23
  • +1.07 / 8
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 17.02.2018 18:11:51
Скрытый текст

Крым - включили на правах автономии по совершенно очевидным причинам.. Траблы ускоренного присоединения.. Хотя - как по мне, это очередная ошибка.. С какого это хрена территория населённая в основном русскими - должна быть в России же автономной? Шиза однако...

 Не так и плохо получилось в итоге. Единственная русская федеративная территория, наделённая элементами государственности наравне с другими.  
 
 Надеюсь, пенсы ЧФ организуют практику таким образом, чтобы избежать проблем русских земель, завоз в которые таджиков и прочих киргизов регаментируется самими кланами. 
  • +0.66 / 12
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Paul от 17.02.2018 18:32:55Вы бы хоть иногда пруфы давали, что ли...
 
А то это всё сказано в 36-м году, когда что-то менять - было уже сопряжено с громадными проблемами.. Нацмены привыкли к существованию собственных образований, и лишить их этого - значило нарваться на серьёзные разборки... Товарищ Сталин не рискнул - и скорее всего, правильно сделал.. Ибо убрать - всегда гораздо сложнее и проблемнее, чем нагадить..

Да.
Именно аж в 36 Сталин с маниакальным упорством отстаивал право выхода республик.
То что потом ПОРВЕТ СССР.
Уже нет никакого Ленина.
Это его ЛИЧНАЯ убежденность.
Не надо перевирать ИСТОРИЮ,
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.66 / 6
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 17.02.2018 17:47:14Сударыня, когда воруете чужие идеи, ставьте указание на авторов.Подмигивающий
Я конечно не претендую на первенство, но пораньше вашего высказался, жёстче и конкретнее.
Насчёт переселять, это не туда пишите, лучше в Спортлото, или ООН, идеи палаты номер 6 не рассматриваю.
Список ваших подписантов показателен, все крикуны и горлопаны без собственных идей и позитива.
И так для справки, глядите по годам

.

блин достали дилетанты и начётчики, да ещё ворюгиПозор

Ну, конечно, мы одни с вами на всей планете такие умные, и первые до этого додумались. Сейчас начну искать, на каком ресурсе я впервые об этом написала и будем судиться, кому принадлежит право на интеллектуальную собственность. Бегом в суд! Ну, у вас и самомнение, самый умный и талантливый! А ещё утверждаете, что кипу не носите.
А ничего, что на этом принципе добрая сотня государств устроена, и Российская Империя существовала? Может, всем им теперь вам дань платить за использование интеллектуальной собственности? Да и с России можешь через суд потребовать, ведь выплачивала она долги царских времён французам. Попробуй, умник.
Отредактировано: Swet - 18 фев 2018 03:35:52
  • +0.79 / 6
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1