Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Исторический раздел >
  4. Исторические перспективы развития России

Исторические перспективы развития России

←Пред←1 97  98 100101332→След→

gonza

gonza  

Слушатель

Читатели: 5

Андрей, сколько раз вам надо повторять, что никто ни от чего не отказывается, а наоборот принимает все как есть. И хорошее и плохое .
Что ж вы с Трифоном все перевираете то , бегая и путаясь в своих фантомах ?
Или вообще перестали читать что Вам пишут ?  
Прям сеанс экзорсцизма какой то, ей богу... Непонимающий

Мы тут несколько лет в одном окопе сидели, отбиваясь от набегов "целовальников".
Заходы их всегда были "антисоветскими" - приемы "первой встречи" отработаны до автоматизма.
Будет время - люди разберутся.. Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.73 / 5
  gonza

gonza  

Слушатель

Нет, не поэтому. А потому что русский народ лишён политической субъектности. А от того лишён и инструментов, как дискуссии и осмысления, так и продвижения выработанных решений.

Поэтому интересы любых кланов, обладающих инструментами воздействия на государственную власть, превышают возможности русского народа защитить свои интересы.

Что интересно.

Так называемая клановость - основана на принципах взаимодействия, сложившихся еще до эпохи исторического материализьма. Физический/канальный уровни связи.

А боротьбу с глюками клановости - нам предлагают налаживать (или накладывать?) на основе более сложных типов взаимодействий, только через несколько "этажей" опирающихся на "физические".

Каждый юзверь знает: если у вас ошибки на "физике" - транспортный уровень  будет до упора гонять по кругу куски одних и тех же сообщений, прожирая на этом весь ресурс - но толку не будет.

Он просто понять не сможет, чего вы от него хотите. "Ни единого разрыва!!1!" (с) - и весь разговор.

В таких случаях - злые монтеры с мрачными рожами идут и чинят "физику", чтоб работало.. Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 5
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Слушатель

Читатели: 18

Модератор раздела

Зачем мне как у Вас?
Мне как у себя хорошо.

А надо - чтобы хорошо было всем.. Так что - придётся научиться.. Не - иногда можно и портянку, если текст интересный, но - это точно не ваш случай...
Сообщение скрыто автором
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+ 0.53 / 10
  gonza

gonza  

Слушатель

Я другими словами...Нужна ли была именно такая индустриализация,именно такими темпами?Результатами такой индустриализации,считаю воспользоватся толком не сумели.Жертвы русского народа оказались чрезмерны.

Расплата за ошибки, допущенные в прошлом, ранее 17-го года. 17-й и далее - реакция на внезапную очевидность этих ошибок для широкого круга неподготовленных к этому людей. Нет?
+ 0.40 / 3
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Практикант

Читатели: 8

Зачем мне как у Вас?
Мне как у себя хорошо.

Эх Илья, Илья совсем то вы Россию не понимаете.
Вот что такое религия? Вера, вера без всяких или что есть кто то над тобой, перед кем тебе отчитываться, и кто сдерживать может "души ужасные порывы", а их нынешнее бытие столько наносит "мама не горюй".
Так что когда власть в церкви со свечами, я понимаю, но не всех и не всегда, им всегда найдётся за что каяться и прощение просить.
Или когда разруха на душе и в жизни горе, ну что тут сказать церковь вполне может заменить бутылку горького вина.
А вот далее, где она необходима?
Вот что такое религия? Правильно - "Опиум для народа"(с), и нужна там где метастазы, но как и любой наркотик при лечении, в меру и только во врачебных целях иначе вред.
А вы несёте и несёте, и передоз изрядный выходит..  
Ну и....
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.40 / 5
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Слушатель

Модератор раздела

Скрытый текст

.
.
Не... проблемы есть, но вы же осознанно любой разговор о реальных проблемах России в целом, и в частности проблемах межнациональных, уводите,
ровняя всё или под фашиствующую Прибалтику, или  павшую под ЛГБТ Швецию.

Скрытый текст

Понимаешь, какая штука.. Наших прибалтийских друзей конечно иногда заносит, но! Все мы тут согласились вроде что политика Союза по национальной части была глубоко ошибочна? И собственно - стала одной из причин его распада.. Отлично, но - а что, собственно, изменилось шибко с той поры? Как по мне - так политика РФ по этой части практически и не отличается от советской.. Русские - всё так же фактически не равны остальным национальностям.. Со знаком минус конечно.. И можно долго кричать что типа не раскачивайте лодку, что типа надо быть толерантными, что дескать только тронь - и это может привести уже к распаду Федерации, но - суть-то от этого не поменялась.. Как было - так всё и осталось.. А народ - не из одних идиотов состоит, и эту тему - отчётливо понимает, ощущая её ежедневно на своей шкуре.. И рано или поздно - это непременно бабахнет.. Так стоит ли продолжать делать вид - что всё в порядке-то?
Сообщение скрыто автором
+ 0.65 / 15
  gonza

gonza  

Слушатель

Что-то как-то культура пропала из ваших построений.
Вас не напрягает, что христианство стремилось ровно к тому же, что бы все жили во Христе?
Может откажемся и от нашей системы ценностей, основанной на "не убий"?
Ну что б это...без одинаковой системы ценностей зажечь. Это же оч плохо когда абсолютно все живут по "не убий", так?
Было бы очень здорово, если вот все остальные по "не убий", а мы, значит, хоп! и в дамках.

За чей счет и в какую веру будем окультуривать представителей безмятежной Орды и сиятельных Каганатов, щасливо пузырящихся своими "традициями"?
Выясняя, чьи тараканы "культурней" - Вам придется выстроить какую-никакую - иерархию. В итоге - получите те же яйца и срачЪ в придачу.
Идеалистические модели обходят эти грабли путем вреднения "одноранговой сети" - с чем-то непознаваемым в качестве "решающего устройства".
Но на то они - и идеалистические. В реале - "других писателей нет".. Улыбающийся
И что делать?
+ 0.51 / 5
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Практикант

Понимаешь, какая штука.. Наших прибалтийских друзей конечно иногда заносит, но! Все мы тут согласились вроде что политика Союза по национальной части была глубоко ошибочна? И собственно - стала одной из причин его распада.. Отлично, но - а что, собственно, изменилось шибко с той поры? Как по мне - так политика РФ по этой части практически и не отличается от советской.. Русские - всё так же фактически не равны остальным национальностям.. Со знаком минус конечно.. И можно долго кричать что типа не раскачивайте лодку, что типа надо быть толерантными, что дескать только тронь - и это может привести уже к распаду Федерации, но - суть-то от этого не поменялась.. Как было - так всё и осталось.. А народ - не из одних идиотов состоит, и эту тему - отчётливо понимает, ощущая её ежедневно на своей шкуре.. И рано или поздно - это непременно бабахнет.. Так стоит ли продолжать делать вид - что всё в порядке-то?

Это вы и Путин, согласились, я категорически нет.
Так не бывает чтобы,
- с одной стороны без ленинской национальной политики воссоздать РИ в виде СССР не удалось бы, и это факт
- с другой стороны за все 70 лет ни у одного Генсека включая Иосифа Виссарионовича, не нашлось силы, воли изменить это, и это факт
- с третьей стороны ни один Президент России включая Владимира Владимировича, не смог изменить её, более того в Чечне её довели до немыслимых при СССР вольностей, и это тоже факт
- с четвёртой именно на основании продолжения этой политики, сумели включить Крым в состав России как автономию... и это факт
и затем на всём это делается вывод об атомной бомбе, ну ерунда же, не поддающаяся ни логике, не здравому смыслу, ни социально-математической модели.
Скорее говорит об обратном, что за первые 20-30 лет советской власти, национальная политика превратилась в основной цементирующий инструмент советской идеологии и советского государства как продолжателя дела Российской Империи, полностью  заменив "веру и царя" в идеологическом базисе.
Вот и получается, что бомба Путина, не более чем идиома служащая идеологии вхождения в глобальный либеральный проект, рецедив так сказать первых 2000х.
Не зря же, затем Путин не муссировал данную тему.
А насчёт, не равны, ты это татарам скажи, которые обязаны с тобой говорить на русском языке, а ты с ними на татарском совсем не обязан. Неравенство оно в головах затаилась, и в кошельках звенит, вот тут есть настоящие проблемы.
Только исходи из того что, полного равенства никогда не будет и быть не может, весь мир пусть говорит по русски.
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 февраля 2018 18:07:58
-0.06 / 5
  Swet

Swet   19 лет

Слушатель

Читатели: 4

В языке суть народа, через него выражается его культура.
Ну и когда роль русского языка была глобальной в мире?
Вот представьте случилась ваша идея фикс, получили вы чисто русскую республику, и дальше что?
Так где формально не русские республики, роль русского языка коту под хвост?
И что национальные квоты из временного решения, предлагаете сделать постоянным.Шокированный
Или из нерусской, русских выселять в русскую и наоборот?!
А ещё массовые территориальные споры между республиками и областями,
замешанные на этнической проблеме, их как решать внутренними войнами?
И нефиг отшучиваться,
эти вопросы моментально превращаются в реальность при реализации вашей идее фикс.

Моя идея - административно-территориальное деление. Без единой национальной республики или автономии. Автономии могут быть только культурными. Они, кстати, есть и сейчас. Доберусь до компа - могу дать ссылку, если это вам не известно. Хоть я её уже давала. А вот до тех пор, пока "временно" ( уже 100 лет) существует территориально-национальное деление территории, существуют и все ваши фантомы. Давайте, переселяйте всех башкир - в Башкирскую, всех евреев - в Еврейскую, что же вы на 100 лет задержались с выполнением своего фантомного плана? Завершите сначала то, что создали, а то, понимаешь ли, сразу русских взялись переселять в несуществующую республику.
+ 0.80 / 7

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Дилетант

В чем ?
В чем русские не равны?
И если по КОНСТИТУЦИИ чел может себе придумать любую национальность и менять хоть каждый день то разве это не ОТЛИЧИЕ от СССР?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.25 / 7
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Читатели: 9

Аккаунт заблокирован

Моя идея - административно-территориальное деление.
Скрытый текст

Я им десять лет назад предлагал это. Вонищи было...говнища... словами не передать. Десять лет прошло. А они всё те же и всё там же. Так что в принципе - и поздно уже суетиться.

Собственно, я даже не имею никакого желания их в чём-либо убеждать, тем более побуждать. Пусть живут, как хотят. Интересен сам феномен, не более.

На Русской Ветке мы начали обзор изменившейся реальности, думаю, это гораздо актуальнее и полезнее, в том числе и для нас - "иностранцев".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Teiwaz - 17 февраля 2018 19:15:25
+ 0.27 / 11

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Дилетант

Моя идея - административно-территориальное деление. Без единой национальной республики или автономии. Автономии могут быть только культурными. Они, кстати, есть и сейчас. Доберусь до компа - могу дать ссылку, если это вам не известно. Хоть я её уже давала. А вот до тех пор, пока "временно" ( уже 100 лет) существует территориально-национальное деление территории, существуют и все ваши фантомы. Давайте, переселяйте всех башкир - в Башкирскую, всех евреев - в Еврейскую, что же вы на 100 лет задержались с выполнением своего фантомного плана? Завершите сначала то, что создали, а то, понимаешь ли, сразу русских взялись переселять в несуществующую республику.

Нравится
Но СРАЗУ так сделать невозможно.
Будут недовольные.
Это ЦЕЛЬ.....
Есть методы большевиков для ее достижения.
ВСЕХ УБИТЬ
Есть методы капиталистов.
Не русскость  пусть будет глубоко убыточной.
Крови не надо.
И ТАК и делается.
Любая нерусскость на территории РФ просто банкротится.
И культурная тоже.
70 лет и ВСЕ будут РОССИЯНЕ
Отредактировано: завхоз - 17 февраля 2018 18:34:53
-0.28 / 5
  Ladogard

Ladogard  

Слушатель

Читатели: 20

Аккаунт заблокирован

Что-то как-то культура пропала из ваших построений.
Вас не напрягает, что христианство стремилось ровно к тому же, что бы все жили во Христе?
Может откажемся и от нашей системы ценностей, основанной на "не убий"?
Ну что б это...без одинаковой системы ценностей зажечь. Это же оч плохо когда абсолютно все живут по "не убий", так?
Было бы очень здорово, если вот все остальные по "не убий", а мы, значит, хоп! и в дамках.

Нравится Вот! наконец "слова не мальчика , но мужа"

Ну как бы до христианства все было намного проще и "межкультурный обмен "произходил самым радикальным способом. Крутой

Это с приходом христианства начался разброд и шатание , поиски Духовности и Скреп. А до христианства все знали где те Скрепы лежат и где накопать себе  еще Духовности.

проблема на мой взгляд, что изначальное Христианство , то о чем  в реале проповедовал Христос в Иудее,  сегодня по хорошему никому неизвестно ( ну или оооочень малому числу истинно верующих богословов)

Причины же столь легкого распространения христианства на Руси имеют иные корни,и они  вовсе не Византийские...

Вера в Христа на Руси очень органично ложилась на Матрицу древних ведических знаний и верований. Да, она стала естественным развитием условного "язычества" Древней Руси, но сам набор ценностей  сохранился, приобретя иную образность.

А вот  со стремлением подогнать Русскую Веру  под греческий или римский канон древняя  Русская Матрица  вошла в конфликт с привнесенными извне версиями христианства, сочиняемыми и редактируемыми в течении 1500 лет после Христовой проповеди.
Отсюда Раскол , который до сих пор не преодолен и наверное уже никогда и не будет.  

Я пишу этот довольно серьезный пост лишь потому,  что  Вы со своего атеистического Олимпа внезапно "угадали" одну из проблем русского общества : а именно потерю базовых ориентиров,  глубокий матричный конфликт народа с реалом.  

Почему именно "русского общества"? потому что русское общество было более развито и матрица была более комплексной. Впрочем, та же беда и с европейцами.

Иные народы , проповедующие авраамические религии , находятся на несколько более низком цивилизационном уровне развития и лишь проходят тот путь, что прошли русские с европейцами за 500, 600, 1000  лет до до них . Поэтому у них пока все просто. Да и с  изначальной базой было не все так однозначно...

Я не собираюсь тут долго проповедовать насчет что правильно , что нет, но хотел бы поблагодарить Вас  как атеиста, указавшего многим 'воцерквленным" на одну из больнейших язв современного общества ( впрочем, не только российского)
Отредактировано: Ladogard - 17 февраля 2018 18:27:37
+ 0.85 / 14

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Дилетант

Скрытый текст

Вера в Христа на Руси очень органично ложилась на Матрицу древних ведических знаний и верований. Да, она стала естественным развитием условного "язычества" Древней Руси, но сам набор ценностей  сохранился, приобретя иную образность.

А вот  со стремлением подогнать Русскую Веру  под греческий или римский канон древняя  Русская Матрица  вошла в конфликт с привнесенными извне версиями христианства, сочиняемыми и редактируемыми в течении 1500 лет после Христовой проповеди.
Отсюда Раскол , который до сих пор не преодолен и наверное уже никогда и не будет.  
Скрытый текст

Раскол вообще-то произошел когда Романовы решили стать БОГОИЗБРАННЫМИ "помазанниками божьими"
И их естественно не поняло население.
С фуяле.....
А потом Ольденбургские которые были ЧУЖИМИ
А потом ленинские еврейчики..
И так Вы шведы задолбали что даже грузина Сталина готовы люди считать РУСИЧЕМ.
Ибо он оказался самый НЕ ЧУЖОЙ за всю историю.
Отредактировано: завхоз - 17 февраля 2018 18:30:28
-0.20 / 4
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Практикант

Сударыня, когда воруете чужие идеи, ставьте указание на авторов.Подмигивающий
Я конечно не претендую на первенство, но пораньше вашего высказался, жёстче и конкретнее.
Насчёт переселять, это не туда пишите, лучше в Спортлото, или ООН, идеи палаты номер 6 не рассматриваю.
Список ваших подписантов показателен, все крикуны и горлопаны без собственных идей и позитива.
И так для справки, глядите по годам
Да какая такая блин автономия! Чур меня, только культурная! Татары и башкиры это наши братские народы, РОССИЯНЕ! Они давно часть нас, часть Российской Империи и все их великие деятели это великие деятели России. А что они исповедуют ислам или крещеные (то-же есть) это их личное дело.
Согласен с Вами здесь во всем!

.
Это всплывало на "княжествах", так как тема по сути той ветке, но и к перспективам отношении имеет большое.
Мне этот материал не очень.
Там муссируется идея "русской республики", на мой взгляд изначально вредная и ведущая к сильному ослаблению России.
Притом автор берет истории болезни у соседей, выставляет по ним диагноз и объявляет что эта-же болезнь у России. Это круче чем "средняя температура по больнице". Затем еще и отжигает, берет горячие точки России, натягивает их проблемы на всю Россию, и на этом допущении говорит о путях лечения.
Вот два его альтернативных варианта:
------------------------------------------------
Здесь возможны два решения с двумя альтернативами каждое:

Радикальное: Создать из областей, населенных преимущественно русскими, "Русскую республику" или провести губернизацию России с ликвидацией всех национально-территориальных образований.

Умеренное: Принять закон о государственно-правовом положении (статусе) русского народа или распространить "Закон о национально-культурной автономии" на русский этнос, дав ему возможность этнокультурного самоопределения.
------------------------------------------------

Радикальное "Русская республика", слова про губернизацию у автора не более чем фон, - очень похоже на лечение головной боли, отрубанием больного места. Что после этого останется от России трудно представить, но то что это даст шанс на осуществление планов пиндостана, конца 90х, по расчленению России однозначно.

Губернизация идет и без этого, по сути завершен ее основной этап - власть в автономиях ставится по тому же принципу как в остальных регионах, от власти убраны наиболее одиозные, но одновременно сильные и влиятельные фигуры, по экономическим и политическим правам субъекты федерации приводятся к единому знаменателю.  

Умеренное: не намного лучше радикального. С какой бодуна я у себя дома в Башкирии должен становится национальным меньшинством, какая нахрен здесь русская "национально-культурной автономия"? Башкирия это часть России, Россия это государство созданное для жизни и развития русской цивилизации, основой русской цивилизации является русский язык и русский народ, тех кто с этим несогласен, необходимо заставить понимать это и все точка. Другого не дано.
Поэтому никаких бредовых русских республик, и русских национально-культурной автономий, все в точности наоборот, постепенное эволюционное превращение нынешних автономий, в "национально-культурной автономии", где из всех признаков автономии останется только определенная поддержка языка и культуры малого народа России давших этому образованию название. И все больше никаких преференций, в экономике и политике все регионы должны жить по единым принципам.

блин достали дилетанты и начётчики, да ещё ворюгиПозор
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 февраля 2018 19:18:19
X
17 февраля 2018 19:45
Предупреждение от модератора Paul:
Аккуратнее с переходом на личности-то...
+ 0.33 / 10
  Маликар

Скрытый текст

Не зря же, затем Путин не муссировал данную тему.
А насчёт, не равны, ты это татарам скажи, которые обязаны с тобой говорить на русском языке, а ты с ними на татарском совсем не обязан. Неравенство оно в головах затаилась, и в кошельках звенит, вот тут есть настоящие проблемы.
Только исходи из того что, полного равенства никогда не будет и быть не может, весь мир пусть говорит по русски.

По выделенному.  Кто заобязал говорить со мной, русским, татар на русском языке? Где это указано , скажем,  в Конституции?И, это ... "Ты это русским скажи, которые обязаны с тобой говорить  на татарском языке, а ты с ними на русском совсем не обязан"
.
ПС: Похоже кипа ( чувство мнимого превосходства над гоями) Вам, Андрей, мозг окончательно сплющила. Не?
Сообщение скрыто модератором Маликар
Отредактировано: Маликар - 18 февраля 2018 07:00:25
+ 0.46 / 7
  Swet

Swet   19 лет

Слушатель

Читатели: 4

Вот те раз...
Это же нелепица какая-то. Особость русского народа абсолютно очевидна, в том числе и потому, что именно русский народ является ядром России (во всех ее видах и формах, от Руси до РФ).

С другой стороны крайне показательно..Вроде типа за национализм, а тут бац и про особость молчок, главное эти..как их там..права!

Да и не о том я спрашивал.
Ну хорошо, конфликты разрешили, целостность обеспечили, дальше что?

Просто одно и то же можно по разному воспринимать. То, что русские уживаются с другими народами, не считая себя выше их, а считая их хоть и иными, но имеющими право на свою инаковость и право на жизнь, сами Русские не воспринимают, как свою "особенность". А для людей западного мира, которые считают себя выше других народов, это является непонятной особенность.
Далее вы лихо разрешили конфликты, обеспечили целостность, и уже торопитесь дальше. Так вот, никакого дальше не будет, пока не будут выполнены первые два условия. Эти два условия не смогла выполнить большая могучая держава - СССР называлась. Вы об этом забыли? Это не  ваших жён и дочерей насиловали в нерушимых союзных республиках советские люди и вновь выращенные и вскормленные нации? Не ваших отцов и сыновей убивали? И не только в республиках, но и прямо на рерритории РСФСР и нынешней России. Или процент пострадавших был мал относительно общего количества русских, и этим можно пренебречь и забыть? Заметьте, тогда была армия, ДНД всякие и прочие структуры. И никто не помог русским людям. Не только не помогли, но вообще просто замолчали проблему и не обмолвились о геноциде.
Так что бессовестно так легко отмахиваться от проблемы.
Далее, вы постоянно задаёте вопросы, требуя на них развёрнутого ответа, хоть и не по теме ветке. Краткие ответы вас не устраивают. Вы не оспариваете что-либо в ответах, не указываете на возможные нелогичности, а продолжаете задавать вопросы. Я прямо чувствую себя, как учитель в школе. Вот обязана ответить, и всё тут. Вами обязана, а то вы обидитесь и уйдёте. И тогда мне директор премию не выпишет. А ведь насколько мне известно, ни один классик марксизма-ленинизма так и не разработал теорию построения коммунистического общества, не расписал картинку, как и что там должно быть. Неужто Кургинян справился? Тогда у меня к вам тоже вопрос: при коммунизме предполагается, что люди свободно будут перемещаться по нашему шарику или они добровольно будут сидеть в своих улусах в основной массе? От этого зависит вопрос сохранения и развития языка - важнейшего элемента культуры. А будут ли они довольно часто перемещаться зависит от экономического уклада. В первом случае языки начнут постепенно отмирать, начиная с языков малых народов. Постепенно будет распространяться единый язык для связанных экономически территорий, а затем вырабатываться единый мировой.
Поскольку коммунизм - это не тема ветки, прошу больше про интернационализм (а это не одинаково всеми понимаемый термин, как я указывала) и коммунизм мне вопросов не задавать. А уйти из класса - Ваше право. Мне пофиг на премию директора.
+ 0.83 / 8
  Коллекционер мыслей

Скрытый текст

В первом случае языки начнут постепенно отмирать, начиная с языков малых народов. Постепенно будет распространяться единый язык для связанных экономически территорий, а затем вырабатываться единый мировой.

Скрытый текст

Подмигивающий Товарищи Луначарский с Богдановым давно на этот вопрос ответили - упрощённый английский язык будет со временем общим языком пролетариата в интернациональной империи большевиков.
Сообщение скрыто модератором Коллекционер мыслей
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 17 февраля 2018 20:15:25
+ 0.14 / 7
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Слушатель

Модератор раздела

Так не бывает чтобы,
- с одной стороны без ленинской национальной политики воссоздать РИ в виде СССР не удалось бы, и это факт
- с другой стороны за все 70 лет ни у одного Генсека включая Иосифа Виссарионовича, не нашлось силы, воли изменить это, и это факт
- с третьей стороны ни один Президент России включая Владимира Владимировича, не смог изменить её, более того в Чечне её довели до немыслимых при СССР вольностей, и это тоже факт
- с четвёртой именно на основании продолжения этой политики, сумели включить Крым в состав России как автономию... и это факт

Скрытый текст

Нет. Был - и сталинский вариант, вхождения на правах автономий. Собственно - согласованный практически со всеми, окромя грузин. Но - Ленин продавил именно свой, прессанув всем своим авторитетом..

А когда товарищу Сталину было это делать? Его правление и так было достаточно бурным, чтобы не начинать ещё и это..

Собственно - а зачем это нонешним правителям? Как и позднесоветским? Их - и так вроде всё устраивает.. Не устраивает народ - но на него у нас как-то не принято внимания обращать.. Пока конечно он за вилы не возьмётся..

Крым - включили на правах автономии по совершенно очевидным причинам.. Траблы ускоренного присоединения.. Хотя - как по мне, это очередная ошибка.. С какого это хрена территория населённая в основном русскими - должна быть в России же автономной? Шиза однако...
Сообщение скрыто автором
+ 1.05 / 15
  gonza

gonza  

Слушатель

Созерцая с хладным сердцем разразившееся гневное бурбуление носителей утверждённых Марксом, Сусловым или Гундяевым методичек задаю себе вопрос - таки чем равноправие русского народа мешает построению сицилизма или даже камунизма?

Разделяй и властвуй - не нами сформулировано. Делая ставку на пролетариев, новую общность, старые скрепы - люди делят мир на своих и чужих.
И наделяют эти свои модели реала - какими-то "идеальными" правилами взаимодействия, которые люди должны вырабатывать в процессе.  
Мало того, что процесс (в его естественной форме) - совсем небыстрый (работает древняя система коррекции ошибок) - так еще и ускоряться приходится время от времени.

Цитата
До такой степени, что создаётся ощущение, что именно это неравноправие и является главным стратегическим ресурсом строителей Светлого Будущего(тм).

Светлое БудующееTM - утопия. Но человек без утопии гораздо более страшен, чем человек без носа (с) - поэтому каждый из нас имеет что-нибудь на этот счет.

Естественно, этим пользуются. Умные люди придумали нам новые правила взаимодействия "Светлога Будующега" - и у них все хорошо..

Пока мы, лапотные, в этих "новых правилах" по углам башкой будем долбиться - сколько ошибок засчитают нам рукойводители процесса?  А за ошибки - надо платить.. Улыбающийся
И тут вылезаете вы, со своими русскими. И как всегда - оччень некстати.. НравитсяВыпивающий
Отредактировано: gonza - 17 февраля 2018 19:56:23
+ 1.07 / 8
загрузить следующие сообщения: 20 из 4647
←Пред←1 97  98 100101332→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Paul
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Исторический раздел >
  4. Исторические перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика