Исторические перспективы развития России

286,649 4,344
 

завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Paul от 17.02.2018 18:39:09Ещё раз. Для альтернативно-одарённых.
 
К тому моменту - это УЖЕ существовало лет 15 как.. И отменять вот так сходу - было видимо чревато.. Слишком большую силу набрали нац.образования..
 
Так что историю - не перевирать не надо, её - надо хоть чуть-чуть учить.. А заодно - некоторым не хило было бы и на занятия по формальной логике походить.. Чтобы наконец перестать путать причины и следствия...

Т.е 
на Чрезвычайном VIII Всесоюзном съезде Советов. 25 ноября 1936 года принимая новую конституцию хотели лишить республики права выхода из СССР.
Но
Сталин своим выступлением предложил оставить все как было.
Не республики отменить.....
А только их право на ВЫХОД.
 Но и это не позволил тов Сталин.
Но логика верующих Вам подсказывает что это может бросить тень на СВЯТОГО.
И Вы правы.
Нельзя святому ошибаться.
А значит надо отрицать очевидность
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.18 / 2
Юрген   Юрген
  17 фев 2018 19:32:24
...
  Юрген
Цитата: Paul от 17.02.2018 18:11:51Крым - включили на правах автономии по совершенно очевидным причинам.. Траблы ускоренного присоединения.. Хотя - как по мне, это очередная ошибка.. С какого это хрена территория населённая в основном русскими - должна быть в России же автономной? Шиза однако...

Угу, тот самый случай, когда наличие автономии наконец-то сыграло нам на руку.
Но там тоже сделали через афедрон, честно говоря. Ну зафига в русской республике аж три официальных языка? Чтоб потом качать Крым на тему татарской либо украинской автономии? Опять на те же грабли. Позор
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.07 / 14
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Радует, что получилось обменяться мнениями по традиционно острому вопросу, и мигх не перевернулся.  Ничего не случилось. Видите, как на самом деле всё просто.
  • +0.79 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Paul от 17.02.2018 18:11:51Нет. Был - и сталинский вариант, вхождения на правах автономий. Собственно - согласованный практически со всеми, окромя грузин. Но - Ленин продавил именно свой, прессанув всем своим авторитетом..
 
А когда товарищу Сталину было это делать? Его правление и так было достаточно бурным, чтобы не начинать ещё и это..
 
Собственно - а зачем это нонешним правителям? Как и позднесоветским? Их - и так вроде всё устраивает.. Не устраивает народ - но на него у нас как-то не принято внимания обращать.. Пока конечно он за вилы не возьмётся..
 
Крым - включили на правах автономии по совершенно очевидным причинам.. Траблы ускоренного присоединения.. Хотя - как по мне, это очередная ошибка.. С какого это хрена территория населённая в основном русскими - должна быть в России же автономной? Шиза однако...

Блин..... Павел.... ау.....
Спор ни о чём, Сталин или осознанно или вынужденно согласился с Лениным, а значит несёт ту же ответственность за ленинскую национальную политику.
Да и народ это вполне устраивало, сам же писал как ходил бить негров в советский период, и ничего....  То же самое, я слышал от брательника жены в Киеве, аж в 1983 году.
А дальше уже конспирология.
И вот пока мы про неё, мы проигрываем поколение 12+, им же плевать на все те боли, хоть фантомные, хоть реальные.
Мир идёт, и Россия переустроенная в СССР живёт в рамках той национальной политики, и рамках РСФСР.
Вопрос в том, где мы, мы народ а не власть, готовы расширить где границы, а где национальную политику. А параллельно вопрос как. 
Кто предложит ужаться, враг, 
не расширятся пятая колонна или всадники застоя, 
а все остальные предложения интересны. Ибо, только так победим в битве за новое поколение.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Маликар от 17.02.2018 20:31:41Думаю, из-за наличия в Крыму крымских татар.Совремённый вектор политики либерастной- откол  русских территорий от России. Потому : надо бы отдать Крым крымским татарам. Но пока не получается-
Скрытый текст
по вашему, тоже шиза?

Т.е Крым присоединяли чтоб отколоть от Украины русские территории и отдать татарам.
Действительно
ШИЗА
Веселый
А при Украине там разве не рулил Менжлис?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.02 / 3
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,862
Читатели: 7
Цитата: Swet от 15.02.2018 20:23:39...

Однако главным остаётся вопрос:

В связи с этим у меня главный и первый вопрос ко всем участникам форума: как вы считаете, могут ли и каким образом, у государств, имеющих свое место в системе глобальной экономики и не являющихся самодостаточными, сочетаться национальные интересы (как интересы большинства граждан) и глобальные интересы «глобализированной элиты»?

На форуме Эксперта ответ был дан. Но прежде чем его выложить, я хотела бы узнать мнение участников этого обсуждения.

Никакое государство не является вполне самодостаточным - всегда найдется у других что-то лучше и эффективнее. Этим можно пренебречь - проигнорировать или удовлетвориться худшим но доморощенным, но осадочек останется. Так же нет и никакой глобальной элиты - всякий элитарий лишь владеет локальной монополькой - в ограниченной экономической нише и в данной местности. Только потому что по воле обстоятельств он хорош в конкретных окрестностях с ним считаются такие же прочие мелкопоместные элитарии. Так что их глобальность - это лишь необходимые взаимоотношения локальных монополек. Такими широко распространенными взаимотношениями они укрепляют саою локальную монопольку.
Разница между национальным и глобальным - это как между "первым парнем на деревне" и " надцатым в Риме". Чтобы кому-то стать действительно глобальным надо умудриться везде всех превзойти и везде иметь преимущество. Даже из Штатов нет таких, и уж тем более нет таких в России. Каждого российского индюка до нитки обдерут в любом другом месте и он только утрется. Какой уж тут глобализм. Только куча претенциозности и не более.
  • +0.38 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 17.02.2018 20:54:07Нет, просто это объективный процесс, проистекающий ввиду ущербности текущей нац политики. Когда там татар станет хотя б 35-40%, они тупо подомнут там все под себя - здравствуй, новая нац автономия, исторический дом крымских татар. Русский оккупант, тебя тут не стояло, гоу хоум.

Там тоже как и ВЕЗДЕ в России без разницы кто татарин а кто помор или вятич или древлянин.
Всех под себя УЖЕ подмяла Москва.
Живите-размножайтесь.
а кто решит повыступать

ЦитатаРусский оккупант, тебя тут не стояло, гоу хоум.

Проснется где-то в забайкалье в огороженном поселке.
А если Вы будете делить россиян на татар и других то можете и Вы проснуться где-то там.
Нельзя нарушать КОНСТИТУЦИЮ,
-----------
У ТАТАР ГЕНЕТИКА РУСОВ !
https://www.youtube.…HU9ow&t=1s
Отредактировано: завхоз - 17 фев 2018 21:18:12
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.28 / 4
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 17.02.2018 20:54:07Нет, просто это объективный процесс, проистекающий ввиду ущербности текущей нац политики. Когда там татар станет хотя б 35-40%, они тупо подомнут там все под себя - здравствуй, новая нац автономия, исторический дом крымских татар. Русский оккупант, тебя тут не стояло, гоу хоум.

ну согласно многонациональным расеянам оно так и должно быть....
"Россия для всех !"
ПС.
Во времена былинные, я был в Крыму у родни, друзья меня тогда познакомили с одним 'украинским интеллектуалом" .
Он был высокий , худощавый , говорил что с Западной Украины... очень быстро я понял что дискуссии с ним не получится... какой то он был упоротый, что ли...
Позже узнал, что то был Корчинский...Он тогда занимался организацией в Крыму первичек Руха.
Так вот , в самом конце 80х его речи и утверждения звучали словно с Марса... а оно вона как вышло . И всего то 20 лет прошло...
Отредактировано: Ladogard - 17 фев 2018 21:23:01
  • +0.54 / 10
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 17.02.2018 21:12:32Повтори еще 100 раз и тогда тебе будет счастье. Сама конституция делит россиян на татар и других. Пора бы уже ее изучить как следует, чай не первый год в России обитаешь.

 Вдобавок гражданин Сочей запамятовал сакральный акт обретения Конституции, апокрифически описываемый как "американцы привезли".  Всё "обсуждение" вылилось в газетную простыню и пару месяцев головомойки по дуроскопу, в которой народ "горячо поддерживал".
 
  • +0.70 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 17.02.2018 21:07:08
Скрытый текст

У ТАТАР ГЕНЕТИКА РУСОВ !
https://www.youtube.…HU9ow&t=1s

 Ну вот, всё и наладилось. Проект Татарстан следует немедленно закрыть. Чтоб не насиловать генетику русов, не обременённых никакими государственными образованиями.
Отредактировано: Teiwaz - 17 фев 2018 21:22:51
  • +0.65 / 11
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,862
Читатели: 7
Цитата: Ladogard от 15.02.2018 21:14:18передерг .
тогда зачем вообще государство как не для обеспечения моих гражданских прав ?

Ваши конкретно права всегда находятся в противоречии с правами других. Так вот государство обеспечивает общие права а не конкретно ваши.
res publica — «общее дело»Другими словами государство поддерживает общественную безопасность - чтобы все не передрвлись,  в том числе в ряду прочих и вашу безопасность. А вот в рамках общего режима безопасности всё остальное - дело конкретно ваших рук и головы.
  • +0.38 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 17.02.2018 21:12:32Повтори еще 100 раз и тогда тебе будет счастье. Сама конституция делит россиян на татар и других. Пора бы уже ее изучить как следует, чай не первый год в России обитаешь.

Статья 26 Конституции РФ

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-26-krf
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Вы не имеете конституционного права определять татарин человек или нет.
Да любой может хоть каждый день САМ определять какой он национальности и никто ему НЕ УКАЗ.
------
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Но Вы уже знаете.
И если будете сознательно делить РОССИЯН по национальностям то Вас накажут.
Дело времени
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.10 / 3
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 15.02.2018 21:14:18передерг .
тогда зачем вообще государство как не для обеспечения моих гражданских прав ?

Так это проблемы Швеции.
Какие к России претензии?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.44 / 6
Юрген   Юрген
  17 фев 2018 21:27:17
...
  Юрген
Цитата: завхоз от 17.02.2018 21:22:12Статья 26 Конституции РФ

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-26-krf
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Вы не имеете конституционного права определять татарин человек или нет.

А я и не определяю. Мне заняться чтоли больше нечем?
Они себя сами определяют только в путь.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.15 / 13
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 17.02.2018 21:22:12Статья 26 Конституции РФ

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-26-krf
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
Скрытый текст

  Восхитительно. Конституция поощряет сегрегацию граждан по национальному признаку на имеющих государственность в рамках РФ и не имеющих. Желающие могут записаться в татары и башкиры, став титульными и получив дополнительные возможности по сравнению с русскими. 
  
  • +0.30 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Маликар от 17.02.2018 20:31:41Думаю, из-за наличия в Крыму крымских татар.Совремённый вектор политики либерастной- откол  русских территорий от России. Потому : надо бы отдать Крым крымским татарам. Но пока не получается- татары составляют меньшинство населения( порядка 15 %).
.
Если сейчас проводить референдум  о разделе на Крым и Крым татарский( 85/15 по площади) - не получается( да и кому нужна такая головная боль). Но крымские татары обещают закрыть эту проблему с помощью чрев ихних женщин( повышенной рождаемостью). тем более что русские это оплачивают ( мат.капитал). Так что лет через 20 Крым более чем на половину будет татарский . 
.
ПС: Почему такое неуважение к Старшей Расе? ЕАО , по вашему, тоже шиза?

Позор
Нда... реально шиза. Автономия Крыма чисто территориальная, а не национальная.
Это ж надо так "нахрюкатся".Быдло
Блин, с большим успехом можно говорить об армянской автономии сочей.
Не ну дурь... люди не успели в Россию вернутся, как нашлись те "чудаки", что татарами попрекают.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 5
Юрген   Юрген
  17 фев 2018 21:35:14
...
  Юрген
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 21:27:18При этом остальные многонациональные расеяне тут ничем не лучше... просто днепрожидовский мент наиболее харизматичен, как тут сказали.

Он нужный и ценный кадр на сайте. Наше кривое зеркало. Смотришь - и... в шоке, короче.

ЦитатаПоэтому Юрген, я столь пессимистично настроен  о Переспективах России...

Гард, давайте будем оптимистами. Слухи ходят, что грядет большой замес. И тогда про русских опять обязательно вспомнят. Веселый 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.83 / 11
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,862
Читатели: 7
Цитата: Юрген от 16.02.2018 07:27:19Спасибо за ответ. Как по мне, так "не пока достаточно", а более чем достаточно - слишком много для 6 лет.
Хотя с другой стороны критерии объективной оценки не указаны (кроме п.1) - так что смело можно "досрочно перевыполнить".
Что хочу отметить? Пункты 2-4 в принципе совпадают с тем, что я написал вчера - рывок не возможен без замены исполнителей. Но при этом я - жалкий оппозиционер, а вы - добропорядочный патриот. Интересно, почему.
При всем при этом - у вас целых 11 пунктов, но важного пласта не хватает. А не хватает потому, что у вас теория "социально-консервативной модели" заключается в следующем:


Вообще неплохим дополнением к социально-консервативной модели будет теория "просвещенного президента". Завершающий штрих, так сказать.
Но вопрос ко всем - какого важного элемента не хватает в этой модели?

... просвещенных выборщиков 
  • +0.30 / 2
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 17.02.2018 21:43:16В Татарстане в дневник. Или там уроки татарского уже факультативом и не во всех школах? Коли так, то хорошо.

 Вроде да. Путин что- то пробурчал. А как оно на практике, лично мне не известно. Могут и проигнорировать. Законодательной базы на эту тему нет. Русских в Татарии нет, есть какие-то русскоязычные. 

Никаких согласований с русскими руководство Татарии проводить не обязано. 

 Когда этот скандал разгарался, на мой взгляд, русскоязычных плющили жёще чем в Латвии. 
Отредактировано: Teiwaz - 17 фев 2018 21:49:39
  • +0.38 / 6
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,862
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 16.02.2018 09:51:42Русские перестали считать себя другими (!) европейцами. 
Путин тут объявил что мы от них не отличаемся.

Вообще же, речь о мессианской роли русского народа.
От нее отказались. Теперь что есть русский народ и есть ли он вообще при отказе от мессианства - большой вопрос.

Иудеи уже пару тысяч лет мессию ждут - уж не Вас ли. Вопрос же остается , а что собственно они ждут от мессии...
  • +0.71 / 5
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3