Исторические перспективы развития России

286,703 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4763382 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 17.02.2018 21:52:14Выбор есть : больше не лезть на рожон, не бросаться на амбразуру , не покупаться на дешевые агитки,  а как уже было сказано,   в этот раз постараться "постоять за спинами" многонациональных расеян , как обычно это делают они  во всякие Времена Перемен.

Я уверен, что самая умная мысь , когда либо произнесенная Путиным за время его правления , это была фраза о необходимости "сохранении народа".
Хоть я и не знаю какой именно "народ " он имел ввиду, но сама идея мне понравилась.

Ну, ты что... Уже сейчас всех зашугали аццкими ужосами Злого Запада, где просто спят и видят, как бы у русских что отнять.  Правда при этом норовят отнять у сенаторов сулейманок и почему-то на Лазурном берегу. Но всё равно ведь страшно. 

 Не, Злой Запад конечно отнимет у русских всё, от чего они сами откажутся в пользу "третьих лиц".  Вот с их стороны и будут вопли "смотрите, люди русские, у нас отнимают то, что мы у вас отжали! Спасайте наше добро!"
Отредактировано: Teiwaz - 17 фев 2018 22:00:00
  • +0.08 / 7
Юрген   Юрген
  17 фев 2018 22:04:20
...
  Юрген
Цитата: AndreyK-AV от 17.02.2018 21:51:11Про Татарию знаю в пересказе, разрешение на обсуждение не было, поэтому.... не знаю.
В Башкирии.... 
я же не зря спросил где и куда
на уроке на татарском да, иначе два, вне урока на русском, это про где
в аттестат обычной школы, а это 99% ОУ, два не пойдёт, это про куда
По сути два в обсуждаемой теме, это кнут которым преподаватель держит учеников в узде во время урока, 
а положительный аттестат, это тот пряник который позволяет родителям не напрягаться от оценок в журнале.
То же касается и второго иностранного языка.

Я внимательно прочитал, честно. Но так и не понял, почему человек, добровольно определивший себя как русский согласно конституции, должен изучать в обязательном порядке язык, который не является официальным.
Вообще, по слухам там в школах уроков татарского в неделю больше чем уроков русского. Это ппц, если это действительно так.
В Казахстане-Киргизии и то наоборот (ну если школа русскоязычная конечно). 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.80 / 14
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Юрген от 17.02.2018 22:04:20Я внимательно прочитал, честно. Но так и не понял, почему человек, добровольно определивший себя как русский согласно конституции, должен изучать в обязательном порядке язык, который не является официальным.
Вообще, по слухам там в школах уроков татарского в неделю больше чем уроков русского. Это ппц, если это действительно так.
В Казахстане-Киргизии и то наоборот (ну если школа русскоязычная конечно).

Насчёт почему должен, к региональным депутатам, они быстро "под лавку" если народ это всерьёз волнует. 
Э.... один или два урока в неделю, притом если два то один язык, второй литература, как региональный (или школьный) компонент.
Если русского столько же или меньше, то нарушают установки федерального министерства. 
Это позволяет закон об образовании притащенный "Единой Россией", и против которого яростно были левые и консерваторы (настоящие, а не от ЕР). 
Министерство образования РФ, сейчас работает над исправлением данного перекоса.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 7
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 17.02.2018 22:13:34Насчёт почему должен, к региональным депутатам
Скрытый текст

Угу. Закон об образовании кривой, депутаты под лавками, волюнтаризм нацкадров... 

 Один к одному - Латвия. Только смешнее. В Латвии так вытесняют русский язык, которого как бы нет. А в Татарии так вытесняют русский язык, который как бы государственный. 

 И плющат русских (помнится были посадки или дела на актив) жёще, чем в Латвии. Здесь родительский актив пальцем не тронули ни разу.  

 Что роднит оба региона - так это общность статуса русского населения в них. То есть, никакого.
Отредактировано: Teiwaz - 17 фев 2018 22:26:06
  • +0.39 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 17.02.2018 22:13:17Тебя посодют а ты не распространяй ЛОЖЬ.

Скрытый текст
 Можно вывезти организм с Украины, но невозможно вывести Украину с организма.
  • +0.73 / 15
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 17.02.2018 22:29:13У либерастного "Дождя"  близнецы- братья( с маленькой натяжкой) все т.н. федеральные каналы. А "Царьград" был такой один.Так что "Дождь" для власти не опасен. А "Царьград" таки да. Поэтому и убрали.

позволю себе процитировать камрада ТАU относительно информации и степени ее опасности. Он правда, высказался в ином контексте, но мне кажется что тут она тоже подходит :

Цитата: TAU от 16.02.2018 21:40:49"Диалектика" с позиций строгой логики является просто демагогией.
Информация становится информацией, когда вступает во взаимодействие с носителем разума (интеллектуальным агентом), способным ее понять и применить.


так вот, опасность Дождя для власти абсолютно нулевая, так как ни один носитель разума  просто не способен с ней взаимодействовать, поскльку там в основном эмоции и еще раз эмоции.
А сами по себе эмоции вообще ничто, так, рябь на воде. Наоборот, для политтехнологов и манипуляторов общественным мнением порой это очень даже нужная и полезная субстанция.

а вот Царьград давал хоть какую то но аналитику и фактологию, и потому заставлял потребителей его программ задумываться. Чем и навлек на себя немилость сиятельных сурков.
  • +0.55 / 12
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: Swet от 17.02.2018 03:26:30А разве было понятие русский народ? Ну, кроме периода войны, когда надо было много своих жизней положить, чтобы выиграла страна и нация. Я вот помню про советский народ.
Скажите, а борьба с великорусским шовинизмом - это что было? Шуточки шутили?  А наличие национальных республик и автономий у многих народов. кроме самого многочисленного =- русского? А отсутствие коммунистической партии у самой огромной республики РСФСР?
Никто ведь не отрицает достижения Советского Союза. Я, по крайней мере, никогда их не отрицала. Но не признавать ошибочность большевистской\коммунистической национальной политики, которая в конце концов явилась основной внутренней причиной развала СССР, привела к геноциду русского населения в некоторых национальных окраинах - это детская беззубость или старческая близорукость. Не солидно отрицать очевидное.

Именно потому что русский и советский народ были неотделимы и не было смысла в национальной русской республике. Как только создали РКП советский Союз распался на составные части. Другое дело, что может и в других национальных республиках смысла не было, если уже якобы был советский народ.
  • +0.37 / 5
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: Swet от 17.02.2018 04:07:41Опять двадцать пять! Ещё семи человекам не понятно, кто такие русские. Кто такие турки - понятно, якуты - понятно, а вот русские - не понятно.
Даю   ссылку.
Для ленивых переношу сообщение в пятый раз на пятой ветке. Если кому-то из вашего окружения тоже не понятно, кто такие русские. прошу давать ссылку на моё сообщение.
  Есть такое понятие, как русская цивилизация. Вот из-за этого объёмного понятия происходят все "непонятки". "Этнически чистых" этносов, а тем более, наций - нет. Поэтому для разделения "мух от котлет" давайте сначала не будем выделять русский этнос в некий особенный и ответим на вопросы:
 - Кто такие этнические татары?
- Кто такие французы?
- И т.д.
После этого найдём общий характерный признак. Этим признаком будет наличие в индивидууме крови данного этноса\нации. Далее следует свободная воля индивидуума, имеющего в родословной представителей разных этносов, выбрать свою принадлежность к конкретному этносу.
Кроме этого, русской цивилизации свойственна русская культура.
Человек, ощущающий свою принадлежность к этой культуре, воспитанный этой культурой, присвоивший эту культуру (а не просто на словах заявляющий якобы свою к ней принадлежность) тоже часто называет себя русским. Вот и вся разгадка этой якобы загадки:
- есть этнические русские (имеющие русских в своей родословной), воспитанные и принимающие русскую культуру;
 - есть этнические русские, НЕ отождествляющие себя с русской культурой (западники. космополиты); - не уверена. что их можно назвать этническими русскими, если они сами себя не идентифицируют с русским этносом;
 - есть люди, не имеющие русских предков в своей родословной, но присвоившие русскую культуру, язык и менталитет и считающие себя русскими с этой точки зрения.


Наверное, это можно уточнять, но в целом описывает ситуацию. как мне кажется.
Если остались вопросы - спрашивайте, уточняйте. Чем смогу - помогу.

Нет особого смысла разделять русских "по крови" ( полно "помешек" ) и по культуре. Русские "по крови" просто поколениями раньше влившиеся ь в русскую культуру. Русские - собирательная смесь славянских и угрофинских племен проживавших в междуречье Днепра и Волги, изрядно сдобренная тюркскими вливаниями.
  • +0.29 / 4
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 17.02.2018 12:33:34Типа нерусские....
И мусульмане и буддисты хоть и были подданными но русскими не считались.
А кто крестился становился русским.
И тогда это были РЕАЛЬНЫЕ различия.
НЕ русские не могли занимать гос.должности и много что еще.
Их ПРАВА были реально ущемлены.
Евреи к примеру жили за чертой.
Но если крестился то живи где хош.
Это реальность ТЕХ веков.
Тупо натягивать ее на сегодня это глупость

Вообще-то это не совсем так. Шляхтичи оставались  католиками и служили в русской армии, Курляндские немцы оставались протестантами или католиками и служили РИ тож. Служили в армии также и мусульмане ( Дикая дивизия например ), в которой были мусульманские офицеры.  То есть правило может такое и было, но из него было полно исключений. Примером может служить российский полный адмирал де Рибас ( католик ) ( это от которого Дерибасовская )
Отредактировано: Поверонов - 18 фев 2018 00:21:50
  • +0.60 / 5
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: Paul от 17.02.2018 23:30:36Вообще, коли уж по уму - надо первым делом вернуть в паспорт графу национальность... Ибо без неё - вообще хрен разберёшь кто официально кто... И кто там чё обязан или нет учить..

В автономных республиках должно быть государственное двуязычие - русского и своего языка, причем чиновники в отличие от граждан должны в равной мере владеть обоими, и исполнять свои обязанности на обоих языках. В начальной школе должно быть право выбора языка обучения с обязательным изучением русского как второго, к старшим классам все уже должны освоить русский, чтобы иметь возможность поступать в высшие учебные заведения. Преподавание на национальных языках автономий в высшей школе должно быть разрешено только в педвузах для учителей младших классов, задача которых  помочь "автономцам" освоить русский язык.  
  • -0.02 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 18.02.2018 00:20:23В автономных республиках должно быть государственное двуязычие - русского и своего языка, причем чиновники в отличие от граждан должны в равной мере владеть обоими, и исполнять свои обязанности на обоих языках. В начальной школе должно быть право выбора языка обучения с обязательным изучением русского как второго, к старшим классам все уже должны освоить русский, чтобы иметь возможность поступать в высшие учебные заведения. Преподавание на национальных языках автономий в высшей школе должно быть разрешено только в педвузах для учителей младших классов, задача которых  помочь "автономцам" освоить русский язык.

Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 6
Adamantit   Adamantit
  18 фев 2018 08:14:37
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 17.02.2018 15:26:35Созерцая с хладным сердцем разразившееся гневное бурбуление носителей утверждённых Марксом, Сусловым или Гундяевым методичек задаю себе вопрос - таки чем равноправие русского народа мешает построению сицилизма или даже камунизма? 

До такой степени, что создаётся ощущение, что именно это неравноправие и является главным стратегическим ресурсом строителей Светлого Будущего(тм). 

Это что получается, что правы были твороги саветской власти, всеми силами стремившиеся удушить молодую республику под лозунгами освобождения русского народа? Какой ужас. Надеюсь, что сторонники социалистических и коммунистических идей, коих тут в изобилии, успокоят, заявив о своём согласии признавать принцип национального равноправия в том числе и для русских.


Скажу сразу - вообще не в теме самой постановки вопроса по "равноправию русских" ничего не читал у вас по этой теме, я и эту ветку не читаю полностью, тупо нет времени.

Скажу какие мысли возникли при прочтении этого вашего поста.

Никакого равноправия не может быть по той причине, что право на проект есть только у русского народа.
Живём мы в России, и здесь русские реализуют свою мессианскую мечту.
"Русское поле экспериментов", как с надрывом пел один интересный человек. Что то вспомнилось.

Здесь не будет исламского проекта, при все уважении к исламу, здесь не будет татарского проекта (если таковой вдруг возникнет).
Будет только то, что предлагает русский народ.

Но тут есть такая штука, что если у русского народа нет проекта - он никому нахрен не нужен.
Такое ощущение, что не нужен даже самим себе.

Именно поэтому русских гонят с окраин, и плохо принимают даже в самой России.
Позвали за собой воплощать великую мечту, а потом ее же и обплевали и заявили, что главное слаще спать фкуснее жрать.
Такая метаморфоза не бесплатное удовольствие.

Теперь русский - пария, которому постоянно указывают его место.
Вопрос. До каких пор это будет продолжаться?
На мой взгляд до тех пор пока нет проекта. Будет у русских новый великий проект - все изменится.
Не будет - будет только скулеж и дальнейшие унижения.
Отредактировано: Adamantit - 18 фев 2018 08:15:47
  • +0.30 / 6
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 17.02.2018 23:15:26Нет особого смысла разделять русских "по крови" ( полно "помешек" ) и по культуре. Русские "по крови" просто поколениями раньше влившиеся ь в русскую культуру. Русские - собирательная смесь славянских и угрофинских племен проживавших в междуречье Днепра и Волги, изрядно сдобренная тюркскими вливаниями.

Я понял почему на ГА такая тяжёлая и токсичная среда.  

У вас тут постоянный День Сурка. Большинство из пишущих кладёт с прибором  на прочтение если не веток, то хотя бы тредов и хотя бы последние 2-3 дня общения. Но то же большинство очень хочет осчастливить мир своими тараканами. 

Очень мало кто ЧИТАЕТ. Ещё меньше готов ВЧИТЫВАТЬСЯ  и стараться ПОНЯТЬ прочитанное. 

Неужели Завхоз прав и вам надо писать в его стиле? Фразы чтоб не длиннее трёх слов и обязательно с капслоком? 

Каждый раз когда дискуссия совместными усилиями направляется в нормальное русло, как снова заявляется  некто такой весь в белом и начинает отвечать всем подряд с высоты своего " Щитания", нимало не безпокоясь о том , что люди то тут уже может быть о чем то договорились или чему то научились. Что вопрос может быть исчерпан. 

Так и Вы сейчас , Поверонов. Не обижайтесь ( Вы не один такой, таких тут каждый третий ) , но словно для Вас  ни недельного треда в теме не было , ни постов людей, скажем так , вживую испытывающих на себе последствия нац и языковой политики большевиков и нынешних манагеров.   

Только только мы начали подходить хоть к каким то минимальным согласиям и точкам пересечения, и тут бац - опять все по новой.Позор

Вон , Адамантит только что , тоже  признался , что ему " некогда читать", зато писать есть когда и до фига причём . 
Смысл такого "обмена мнениями "? 
Словно радиоточки в одной комнате - сидят  и бубнят свои программы, периодически включаясь/ выключаясь. 

Сейчас ещё обижаться начнут... 

 И ещё - позиция " ЯТакщитаю" - это тот редкий случай когда я ставлю минусы . Ну ещё за оскорбления и необоснованные наезды. 

ПС. Я начинаю думать , что подобное появление " щитальщиков" это сознательный их троллизм или тех кто их курирует . ( это не про Вас, Поверонов, Вы в основном пишете сами. Но прошу Вас - читайте внимательно треды, что уже созданы до Вас!) 
Отредактировано: Ladogard - 18 фев 2018 08:34:45
  • +1.09 / 14
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 17.02.2018 23:37:18Национальный состав классов известен 100%, 
изучение родных языков, только на основании заявления родителей, по умолчанию родной русский.
Однако есть поляна для передёргивания, когда навязывают одно в счёт уступок в другом.

Поэтому то Андрей и нужны твёрдые определения, официально закреплённая субъектность русских как этноса и гарантированная законом равноправность всех этносов. 
Именно для прекращения сей порочной практики, что в Латвии, что в Татарии , что в прочих улусах. Латвия теперь " суверенное государство" и на него так прямо не повлияешь, а вот на внутренних этнократов - вполне. 
Ибо правда - Прибалтийские государства тут все дружно плющат с высот своей многонациональной толерантности, а у самих  все тоже самое цветёт пышным цветом и пока Президент (!) с федеральной Прокуратурой (!) не обезпокоились темой, то оно все только продолжало ухудшаться. И это мы ещё не знаем как все обстоит в кавказских каганатах . Оттуда даже информации нет никакой, кроме гула вертолетов со спецназом. 

И не факт , что скоро в РФ станет лучше. Этнократы в улусах почувствовав " ветра перемен" лишь заползли поглубже свои норы, в надежде переждать, когда пронесёт. А ждать они умеют. 
  • +1.25 / 15
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 18.02.2018 08:52:49Поэтому то Андрей и нужны твёрдые определения, официально закреплённая субъектность русских как этноса и гарантированная законом равноправность всех этносов. 
Именно для прекращения сей порочной практики, что в Латвии, что в Татарии , что в прочих улусах. Латвия теперь " суверенное государство" и на него так прямо не повлияешь, а вот на внутренних этнократов - вполне.

Дальше не читаю.
Если Вы позволяете себе покушаться на территориальную целостность России, то о чём разговор?
Именно с подобных обобщений начинается разруха в головах, переходящая.....
И... Вы же лично Россию променяли на Швецию, так чего беспокоитесь?
Если в Швеции земля горит, то думаете сюда, но так чтобы как в Швеции? 
Такого не будет, потому что здесь Россия и русская цивилизация, со всеми своими плюсами, минусами и заскоками.Злой
Отредактировано: AndreyK-AV - 18 фев 2018 09:14:37
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 17.02.2018 23:15:26Нет особого смысла разделять русских "по крови" ( полно "помешек" ) и по культуре. Русские "по крови" просто поколениями раньше влившиеся ь в русскую культуру. Русские - собирательная смесь славянских и угрофинских племен проживавших в междуречье Днепра и Волги, изрядно сдобренная тюркскими вливаниями.

ПМСМ. 
Любая смесь в итоге превращается в нечто иное, так и с русской смесью, в процессе постоянно вбирая в себя новые племена, через какое то время оказывалось что все русские, и такая ассимиляция шла до столкновения с "Ордой".
По сути "Орда", тот период когда русская нация кроме этнической, начала становится политической, и как земледельческая, обладая с одной стороны, большей культурой, с другой более устойчивыми внутренними связями, из положения вассала "Орды" превратилась в хозяина "Орды", а так как территории громадные, с суровым климатом, скажем так в этом плане далеко не Европейские, то процесс политической нации пошёл с ускорением, и параллельно росту этнической уже составляющей.
Вот и имеем то что имеем, общность русских, русский народ с чертами выходцев со всей Евразии и ментальностью евразийской, когда и размер имеет значение, и справедливость выше закона, и свобода ограничена в первую очередь собственной волею и все народы вокруг братья.
Только насчёт последнего обольщаться не надо, в гражданскую братья рубили друг друга без особых раздумий, и лишь матери оплакивали и тех и других.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 5
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,866
Читатели: 7
Цитата: Ladogard от 18.02.2018 08:20:37ПС. Я начинаю думать , что подобное появление " щитальщиков" это сознательный их троллизм или тех кто их курирует . ( это не про Вас, Поверонов, Вы в основном пишете сами. Но прошу Вас - читайте внимательно треды, что уже созданы до Вас!)

Вообще-то я писал ответ не Вам а Свете. Ленту я читаю подряд и как-то не смог заметить что что-то уже "создано" кроме бесконечной перебранки и обсуждения что кому писать, вместо того чтобы просто писать свои мысли ( может кому пригодятся )
  • +0.99 / 7
Adamantit   Adamantit
  18 фев 2018 11:15:09
...
  Adamantit
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.02.2018 10:45:19А русские - не евреи, чтоб переживать нужны они каким-то там представителям отдельных народов или не нужны, мы свой взгляд на мир другим не навязываем, а предлагаем взаимное сотрудничество.
Хватит, пожили уже для всех обездоленных и обижаемых народов под руководством любимой партии - благодарности всё равно никакой, только вопли когда вас с шеи ссаживать начали.
И не пытайтесь навязывать миссию русским - жить для других народов за счёт своих детей, родителей, родственников.Фига Своим такую миссию предлагайте, а лучше с себя начните - могу счёт сказать, куда деньги переводить.Жующий попкорн


У людей есть какой-то пунктик на счет евреев Непонимающий

Пока мы предлагаем "взаимное сотрудничество" Казахстан переходит на латиницу,  а внутри России можно полюбоваться на динамику количества русских в Чечне.

Что касается "И не пытайтесь навязывать миссию русским - жить для других народов за счёт своих детей, родителей, родственников" либо цитату от меня, что я это предлагал, либо пошел нахер, Женя. Внятно излагаю?
Меня утомили идиоты, которые мне приписывают ахинею.
Отредактировано: Adamantit - 18 фев 2018 11:17:56
  • +0.58 / 8
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.02.2018 10:45:19А русские - не евреи, чтоб переживать нужны они каким-то там представителям отдельных народов или не нужны, мы свой взгляд на мир другим не навязываем, а предлагаем взаимное сотрудничество.
Хватит, пожили уже для всех обездоленных и обижаемых народов под руководством любимой партии - благодарности всё равно никакой, только вопли когда вас с шеи ссаживать начали.
И не пытайтесь навязывать миссию русским - жить для других народов за счёт своих детей, родителей, родственников.Фига Своим такую миссию предлагайте, а лучше с себя начните - могу счёт сказать, куда деньги переводить.Жующий попкорн

Улыбающийся  Этот ответ мой не столько Вам, а сколько анализ сложившейся на форуме ситуации. На форуме существуют 3 конкурирующие Мега Идеи.

1. условно "красная", сицилистическая . со всеми багами и историческим срачем вокруг .
2. условно "белая", национал ориентированная . со всеми багами и провалами в историческом понимании процесса
и
3. условно "черная", якобы духовническая, эдакое внутренне сектантство под предводительством Фути.

Где "черные "  как обычно считают что всех забороли своим превозходящим интеллектом и могут позволить себе спокойно 'порулить". Типичные мрии а ля Сурков -Дудаев. 
 
Так что я начинаю понимать за что Сеня меня с Тейвазом  "закрыл' от написания в разделе.   Из примитивной зависти и опасений потери статусности Улыбающийся


Сеня со товарищи просто за последние годы забронзовел в своем неоспариваемом никем 'икспердном статусе' на ветке у Футюха, где он высокопарно разсуждая о типа "врожденной Системе Власти" для России, внушает "неофитам' как оно должно быть на самом деле .
Аргументация как у всех сектантов , у Сени идет через призму Футиных ересей и егойных 'квадр' с 'психотипами" под которые участники футиной секты пытаются подвести весь окружающий их мир.

Так вот, когда Русская ветка начала набирать силу , прям под боком у Фути создалась непосредственная опасность его ересям и "нарушителей сухаревской конвенции' надо было срочно убрать.Улыбающийся


Редколегия форума ( куда входит Сеня)  таким образом решила, что мол де пусть эти вонючие  "националисты" бьются с вонючими "красными " в тупичке, пока мы тут будем и дальше высокопарно разлагольствовать о Высших Принципах Управления Быдлом.

Авот Фига


Реал, Сеня, сильно отличается от фантазий вашей секты и возможн,о что тебе еще при жизни предстоит убедится в столь пугающем вас  "антагонизьме квадр"   Крутой
Отредактировано: Ladogard - 18 фев 2018 11:24:39
  • +0.66 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 18.02.2018 11:22:36Имхо там другой гуру - бульдозер. И альмаматер редколлегии - Закулисье.
Футюх это так...

Бульдозер хотя бы  умный и очень хорошо владеет фактурой . У него много такого, что заставляет пересматривать собственные баги и продолжать самообразование. Но выбранный Бульдозером стиль Тайн и Секретов после 10 лет начинает приедаться. Я бы советовал Бульдозеру хотя бы на время сменить амплуа.Улыбающийся Это сложно, но возможно.


Футя - говорить о нем можно только как о покойниках :  или ничего , или только хорошееУлыбающийся
Иначе вся его секта прибежит сюда и начнет облаивать всех и вся без разбору вводя принудительные сеансы психотипирования оппонентов .Улыбающийся
Отредактировано: Ladogard - 18 фев 2018 11:37:05
  • +0.42 / 7
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3