Исторические перспективы развития России

286,724 4,344
 

Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 19.02.2018 20:37:35Карел , не обобщайте.

Вот кто кто, а Тейваз уж точно по рынкам никого не ловил и морд дворникам не билУлыбающийся


Вспомните кто у нас в предводителях "политических гусских " ходит?  коллективные "бгатья Поткинды, Демушкинды и савельевды".  Это раз.

Вы определитесь сами, Вы русский или кто ? И если да, то почему у Вас такая сторонняя позиция : " Идите и сделайте нам красиво, но чтоб усе по закону и без насилия ". Это два.

Вы как то странно тогда отделяете себя от тех кто по Вашей логике должен защищать Ваши же интересы .  Если не Вы сами, то кто ? таджики ?

Если нет, то тогда Ваша позиция ясна и понятна. Вы просто как и любой инородец не ассоциируете себя с русским народом, и  Вам по сути пофиг есть он, нет его ... главное чтобы "человек был хороший" и  у Вас лично все было бы чики пики.  

"Пусть этих расияк уже уберут у меня из под окон, а то шума много"... так ?

Русский, русее не бывает. Но я обобщал, обобщаю и буду обобщать, т.к. не о конкретном Тейвазе идет речь, а о том, во что вся эта суета может вылиться, если власть чуть ослабит хватку. А где это Вы откопали в моем тексте наезд на Тейваза?
Но зато я прекрасно вижу наезд на меня....Веселый Оказывается это я веду себя странно и отделяю себя от "моих защитников" и это проживая в России, на месте обсуждаемых событий,  а может это Вы себя отделили и в самом буквальном смысле? Как-то странно выглядит забота о том, что бы мне в паспорт штамп поставили "русский"... Ну так я русский и без штампа, можете не сомневаться и штамп это самое последнее, что меня волнует в жизни.
И сдается мне, что это именно для Вас важно что бы "у Вас лично все было бы чики пики" (ц), а иначе Вы бы сейчас не из Швеции мне писали.
....
А вообще, это становится на ГА уже даже не в порядке вещей, а просто какой-то нездоровой традицией, когда "авторитетные товарищи во всех смыслах" из-за "бугра" учат никчемных россиян одни правильно любить Родину, другие ценить власть, а третьи настоящей русскости. Млять.... слов нет. Пальцы слишком не расчиперивайте, а то невольно можно и себе в глаз попасть. Зачем Вам неприятность на ровном месте?
  • +1.02 / 14
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Teiwaz от 19.02.2018 21:02:06 Да не идём мы громить мигрантов, успокойтесь. Даже речи об этом не было. Вы, если хотите кого прижать, пользуйтесь тем, что можно реально предъявить. Например - за моё отсутствие интернационализма, можно меня назвать ксенофобом. Но зачем мне шить погромы таджиков, это абсурдно. Я бы этот вопрос решил совсем иначе. 
 А вот погромы, это традиционно дело рук тех самых спецслужб, любимое их мероприятие. Мы конечно, никогда не узнаем о роли КГБ во всей этой резне на окраинах, но можно не сомневаться в том, что она была отнюдь не минимальной.

Идете, идете... просто сами об этом еще не знаете. Добрыми намерениями, как говориться...
По второму выделенному...
А почему Вы тогда никогда не говорите, как? Я устал уже задавать здесь этот вопрос... Вот Ладогард честно ответил - надо декларацию шарнуть о суверенитете россиян и все наладится. Свет предложила зачистить ЕАО - главное зло в России Веселый, а Маликар предложил раширить чистку на всю страну. Предсказуемо, кстати, где-то я это уже наблюдал. А вот Вы оказывается давно знаете, как все разгрести, но почему-то скрываете о простых рядовых недороссиян, как я.
Ну раз уж я Вас за язык не тянул, то милости просим - Ваши предложения?
Отредактировано: Карел - 19 фев 2018 21:27:38
  • +0.69 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 19.02.2018 21:26:09Идете, идете... просто сами об этом еще не знаете. Добрыми намерениями, как говориться...

Скрытый текст

 Ну прямо, вы знаете, а я не знаю. Вы в книжке прочитали и знаете. А мне правильная книжка не досталась, оттого серость. 
 
 Мои предложения просты - статус русского народа и инструменты коммуникации с государством, к этому статусу прилагаемые. И всё. Вот начиная с этого момента, обретения таких реквизитов, можете начинать рассуждать о национализме, так как русский народ получит равные с остальными права и возможности. 

 Пока этого нет, пока за русскими это не признаётся даже "наирусейшими", заявления о грядущих преступлениях расценивается как диффамация.

 Типа - а нахрена ему зарплата, всё равно пропьёт. Так он же не пьёт! Так потому что не на что. 

 Осознаёте масштаб ужаса, который проповедуете? 
Отредактировано: Teiwaz - 19 фев 2018 21:39:38
  • +0.47 / 11
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 19.02.2018 21:15:39Русский, русее не бывает. Но я обобщал, обобщаю и буду обобщать, т.к. не о конкретном Тейвазе идет речь, а о том, во что вся эта суета может вылиться, если власть чуть ослабит хватку. А где это Вы откопали в моем тексте наезд на Тейваза?
Но зато я прекрасно вижу наезд на меня....Веселый Оказывается это я веду себя странно и отделяю себя от "моих защитников" и это проживая в России, на месте обсуждаемых событий,  а может это Вы себя отделили и в самом буквальном смысле? Как-то странно выглядит забота о том, что бы мне в паспорт штамп поставили "русский"... Ну так я русский и без штампа, можете не сомневаться и штамп это самое последнее, что меня волнует в жизни.
И сдается мне, что это именно для Вас важно что бы "у Вас лично все было бы чики пики" (ц), а иначе Вы бы сейчас не из Швеции мне писали.
....
А вообще, это становится на ГА уже даже не в порядке вещей, а просто какой-то нездоровой традицией, когда "авторитетные товарищи во всех смыслах" из-за "бугра" учат никчемных россиян одни правильно любить Родину, другие ценить власть, а третьи настоящей русскости. Млять.... слов нет. Пальцы слишком не расчиперивайте, а то невольно можно и себе в глаз попасть. Зачем Вам неприятность на ровном месте?

1. Ну тогда кто Вам доктор?

Когда " ослабнет власть" , некие обобщенные "русские нацыонализды " ( которые , ессно , не Вы) сразу устроят смуту , набив морды дворникам, и сразу станет все "намного хуже". Но Вы же все равно,   сможете преехать в Россию. Так ?Улыбающийся
 
2. Одни "Авторитетные товарищи из за бугра" во первых являются полноценными гражданами РФ , как и "незабугорные". 
Другие   все еще держат паспорт СССР , а поскольку гражданства СССР , Родины всех интернационалистов, их никто не лишал, то они по логике вещей  являются "предковой цивилизацией" по отношению к расеянам, что так же дает им право разсуждать о вашей и нашей общей Родине.

3.  Тут никто никого ничему давно не учит.
Вас предупреждают , так сказать, стучат вам по переборкам из "затопленного отсека", не в надежде на свое спасение, а на Ваше. 
Но как сказано, "спасение утопающих дело рук самих утопающих".  Просто проходите мимо. Это не для Вас.  У Вас же все хорошо.
Отредактировано: Ladogard - 19 фев 2018 21:45:30
  • +0.56 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 19.02.2018 21:40:36Мы живём не интересами, а идеалом.

Скрытый текст

Круто. Не поделитесь идеалами? Я верну. 
  • +0.20 / 10
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Teiwaz от 19.02.2018 21:38:47Ну прямо, вы знаете, а я не знаю. Вы в книжке прочитали и знаете. А мне правильная книжка не досталась, оттого серость. 
 
 Мои предложения просты - статус русского народа и инструменты коммуникации с государством, к этому статусу прилагаемые.

Нормально. Я по сути предлагаю тоже самое. Но сдается мне, что на первом месте именно инструменты коммуникации должны быть и как только они появятся, так и статус нарисуется, никуда не денется.
Только до этих инструментов, как до Америки пешком.
Ладушки, думаю инструменты до завтра подождут. Утро вечера, как говорится. А то завтра на работу, чай не на пособие живу....ВеселыйПодмигивающий
Ушел. Всем удачи.
  • +0.21 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 19.02.2018 21:46:08А славянофильство вы куда отнесете? 
Русский солдат за болгар,Румын,Греков,сербов не погибал?
Или это для вас никаким боком,ну типа освобождение славян поднимало самосознание народа?
А 40 тысячный корпус воевавший за интересы Австрии под београдом,ну что бы австрияки присоединили Сербию к Австрийской империи?
Бескорыстная помощь Русской императрицы императору Австрии? Как понимаю заглянув в будущее отдали интернациональный долг?
А что там с двумя русскими корпусами во Франции? За что собственно гибли русские солдаты? И почему они после окончания 1й мировой оказались в лагерях? Ну и из современного, как там у вас по классификации- оказание интернациональной помощи сирийскому народу проходит? Может не стоило следуя вашим рекомендациям посылать русских парней умирать за азеров и армян с арабами?
Кстати, в 1992 году советской армии уже не было, а наша армия там присутствовала.
И что вы скажете по поводу гибели наших миротворцев в Южной Осетии?
Как понимаю ,опять таки следуя вашему посту, не стоило нам вводить войска и участвовать в войне 2008г с грузинами?
пусть уж самиусе?
Кстати ,еще события в Таджикистане забыл вам напомнить и Приднестровье, про Донбасс даже не упоминаю.

Во Вы даете. А еще говорите, что историю читали...

Проект "славянофильства' ващета был создан ненавистными Вам царями для решения своих грязных царско-империалистических задач.
В частности , для решения  задачи по купированию влияния конкурирующих  Империй того времени на население Южной и Восточных окраин Европы.

То что из этого проекта в советские времена идеологи смастерили фетиш, не делает его положительным ни разу , или хотя бы в чем то конструктивным для русских.
Где все эти 'братушки' сегодня ?

Все эти посылания русских поумирать за чье либо щасье они конечно приятно тешат душу любого генерала диванных войск, только что будете делать когда эти самые русские кончатся ? Или оставшиеся в живых не захотят умирать за очередной политпроект властей ?

Вы тут вворачиваете нам про то что" русские своих не бросают " говоря о Приднестровье, Донбассе ...? Позор Особенно цинично это звучит сегодня...

Я же не зря  вам предложил - начать нанимать в ЧВК таджиков и прочих киргизов с узбеками.

Во первых,   для настоящего интернационалиста разницы между народами не должно быть никакой, это все один и тот же расходный материал за ваши  интернациональные идеалы  , но что само главное - они намного дешевле , а значит Выгодней!

Три таджика за цену одного руса! 
Чуствуете как широко можно развернуть имперские крылья ?Крутой
Отредактировано: Ladogard - 19 фев 2018 22:16:21
  • +0.37 / 9
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 19.02.2018 21:52:28Под столом ну хоть таким боком, но все же древнее и родовитее... А рассуждать о нашей общей Родине здесь в тырнете могут даже те, кто к этой Родине не имеет вообще никакого отношения, что кстати, ни раз встречалось.
Ну ладно, я спать сегодня буду особенно крепко, учитывая тот факт, что есть люди стоящие на страже моей безопасности и в случае чего их стук меня разбудит. кстати, когда будете стучать не переусердствуйте - печень уже не та...ВеселыйПодмигивающий

и почему я не удивлен, что Вы выделили именно это? В очках
 Где то все таки свербит, да ? Медведев же вам сказал, что РФ молодая страна , вот, радуйтесь, дарагие расеяне.
Вы же согласны с тем что  вы расеяне теперь , а не советские граждане ? И что Россия это там где Ельцин нарисовал? 
Так что хотите, не хотите, а приходится признавать, что у расеян таки была предковая цивилизация. Скажите спасибо хотя бы, что не аннунаки . Крутой
Отредактировано: Ladogard - 20 фев 2018 00:23:28
  • +0.39 / 10
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 19.02.2018 22:09:33А вы обратите внимание на Украину.Тамошний шабош в вещании из каждого утюга вам ничего не напоминает,
ну пусть с вариациями и местным колоритом?


Русским рассказывали, что они - уркаинцы, и многие поверили? Нормально так получилось.. У нас рассказывают - шо расияни.

Одна и та же технология, нет? Готовы быть кем угодно - но не русскими.

Они просто обогнать нас пытаются всю дорогу - комплексуют. Вот и палаятся..

Цитата: Trifon от 19.02.2018 22:09:33Интересно а кто в 80х флажками махал- хватит кормить (далее по списку),кто первый объявил о своей независимости? С чего собственно начался парад суверенитетов и президентов ? И все под благовидным предлогом возрождения самосознания нации. или вы уже запамятовали 
что  было начертано на знаменах и транспарантах? И как это согласуется с лозунгами -хватит кормить Кавказ?


Я сейчас оправдываться начать должен? Типа - нет таких лозунгов и тыды?.. Спросите у Андрея - мы 10 лет назад все это терли. Про школы с языками, про "бомбы" под СССР, про кто кого кормить должен..

Давайте попробуем без стереотипов - вдруг еще что-нибудь получится? Улыбающийся

Цитата: Trifon от 19.02.2018 22:09:33И что то не слишком вспоминали про 30 миллионов,более того поплевывая презрительно на переселенцев сквозь зубы цедили - я вас сюда не звал. Не поздновато спохватились за эти 30 миллионов.


Как интернет провел - так и спохватился. А до этого - в реале масквичам любил неприятные вопросы задавать. Тогда они еще на стройках работали. Улыбающийся

Возвращаясь к прошлому разговору - ни в одной конторе, где я работал - мы гасторов не брали. И сейчас пацаны не берут. Москвичи, понаехавшие - все есть. Монтажника из Дагестана в автокаде рисовать посадили - уаще красаучик. Улыбающийся

Один раз грех был - по школам локалки строили за копейки - попытались пару месяцев с киргизами поработать. Они все уехали - мы их нормально учили, без дураков (я рассказывал ). Доделывали проект с сябрами - ими один военпенс торговал, за еду у него работали. Проект закончился - больше в такие блудни не лезем.

Цитата: Trifon от 19.02.2018 22:09:33А что в таком случае не вспомните почитай 30 миллионов загубленных в своем отечестве? Или считаете что численность населения в соответствии с последней переписью равнозначна последней переписи в РСФСР просто так ? Так куда делось население РФ ? И это с учетом 
переселенцев,по прикидкам составивших около 10 миллионов человек..


Для меня весь СССР - "свое отечество". Россия. И хрен я когда по-другому думать стану. Вы прекрасно знаете мою позицыю на счет того, что с ним сделали.

Цитата: Trifon от 19.02.2018 22:09:33И это все никакого отношения не имеет к советскому человеку,хотя бы по уже несхожести менталитета и культуре.


Остались все теми же, их просто немного испортил шкурный вопрос. Слишком мало времени прошло.

Цитата: Trifon от 19.02.2018 22:09:33Кстати,россияне менее образованы и более нетерпимы. И чем далее будет продолжаться вся эта цыганочка с выходом,тем труднее будет сохранить страну.
Кстати, всем желающим проживать в русском государстве,прошу к нам в Подмосковье не приезжать.
Лучше к Гималаеву, в обнимку с попами  псалмы распевать.а у нас татар очень много,вам не понравится.


Таймыр (с) - наше все. Улыбающийся Что делать?
  • +0.99 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 19.02.2018 22:34:18Неужеля!? Ах батюшки святы,обозналси видать!
А то вы все за царя батюшку топите .превознося тамошнюю житуху для русского народу.
Противопоставляя патриархальную старину временам СССР.
Ан оказывается и царизм с капитализмом вам не угодил.
Может вам к товарищу пристроиться на острова Российской империи?
Что вы собственно голову морочите людям,маскируясь под националиста? 
Взяли бы и заявили сразу что вы пацифист и далее садика с огородиком 
вас мало что интересует.
как приятно после баньки и самогоночки порассуждать за судьбы русского народа
и при этом не ударить палец о палец.
А имперские крылья. имперские крылья скорее можно свернуть и пиздс упасть высот на землю.
Ваши коллеги из начала века 20 го смотрят на вас с укоризной,ничему то история не учит.

Все. Последний пост. Времени у меня на ликбез у меня нет. Но чиста из уважения к вашему скорбному состоянию в мозгахУлыбающийся


Вы все свалили в кучу и обвинили меня же в вашей каше.
Даю определения :

1. Националист это тот кто ратует за нацию, политическую или этническую.
В случае этнически гомогенной нации  часто используется слово "народ" или " этнос". То есть, националист ратует за сохранение и преумножение своей нации, народа, этноса.
Ничего плохого в этом определении нет.

2. "Имперец" или в оригинале "империалист" - поборник идеи Империи. Не этноса, не народа, а именно что Империи.
Человек ассоциирующий себя с Советским Союзом, позиционирующий себя как интернационалист и ратующий за расширение сфер влияния  страны,  де факто является поборником империалистической модели государства. 

Попробуйте это как то уместить в голове.  СССР как преемник РИ , стал (может и против воли создателей) Красной Империей, хоть и со своими отличиями от традиционных Империй. Что тоже неплохо, но имеет свои ограничения.

3. Пацифист - поборник мирного решения всех конфликтов, "поборник мира во всем мире".
" Хотят ли русские войны?" 
Знакома ли Вам эта песня?

Смысл ее  ближе тем кто хочет сохранить свой народ , а не пустить его на растопку очередного геополитического проекта , поэтому :
Пункт 1 и 3 могут сочетаться, а
Пункт 2 и 3 плоховатенько, но тоже могут .
Пункты же 1 и 2 не сочетаются совсем. Или-или.
Вобщем соберитесь с мыслями, Трифон.
Отредактировано: Ladogard - 19 фев 2018 23:06:13
  • +0.29 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: gonza от 19.02.2018 23:26:15Какая руна у них интересная.. Что означает, не подскажете?  Думающий





Цитатаэтот символ знают если не все, то очень многие. в России он известен как "куриная лапка" или пацифик



но мало кто знает, что пацифик, он же знак пацифиста не появился на пустом месте и не был придуман обдолбанными хиппи, равно как и не несет в себе никаких сакральных символов. знак пацифиста разработал профессиональный британский дизайнер Джеральд Холтом (Gerald Herbert Holtom) в 1958 году (именно!)

в основу же пацифика легли два семафорных сигнала, принятых на вооружение на флоте, а именно литеры "D" и "N":


почему эти две буквы? все гениальное просто, знак пацифиста Холтом разработал для британской организации под названием Кампания за ядерное разоружение (Campaign for Nuclear Disarmament, CND), а конкретно для антиядерного марша, который должен был пройти по Лондону. аббревиатура DN обозначает "nuclear disarmament", т.е. ядерное разоружение



так два знака семафорной азбуки, объединенные в один, стали культовым символом пацифизма.
а будь сэр Холтом более консервативен и менее креативен, пацифик вполне мог получить вид христианского креста - именно так, по воспоминаниям вдовы дизайнера, выглядели многочисленные первоначальные наброски, крест в обрамлении круга.

http://dolboboot.liv…32851.html
если обязательно искать связи с рунами , то вот тут например рассказывают про их смысл http://runaswet.ru/?page_id=220
Но скажу сразу, расшифровок значения рун, как германских, английских или славянских столько, сколько самих авторов этих расшифровок. Тут можно конспироложить до потери пульса. Но официальную историю создания знака я привел выше.
Отредактировано: Ladogard - 19 фев 2018 23:39:34
  • +0.29 / 8
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Profaner от 19.02.2018 19:13:42Прошу прощения, но уже пошла полная дичь. Система работала. Полным ходом шла ассимиляция и заселение "нац.окраин" русскими, которые и были основой основ для взращивания тн "советского народа". Это неоспоримый факт. Каждый из участников дискуссии может самостоятельно вспомнить соотношение встречавшихся по жизни обрусевших чечен/грузин/узбеков/прибалтов и далее по списку к обтаджиченным/огрузиненным ну и на сколько хватит больной фантазии, потому что в здравом уме тяжко отрицать реальность, даже в угоду своим теориям. Именно на основе русской культуры шло воспитание "советского человека".... Ну как тут не вспомнить бородатое от бородатого "Практика есть критерий истины". Сломали систему - получили то что имеем. Какие могут быть претензии к национальной политике СССР?

Разве национальные конфликты не при СССР начались? И не помогла ассимиляция. И быстро исчезла куда-то после смены системы. Разве могла ассимиляция исчезнуть так быстро? Это ведь вопрос не пары лет. Может, что-то в реальности оказалось не так, как нам казалось?
  • +0.20 / 8
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 19.02.2018 19:44:10У русского народа инструментом был СССР.
В Совете национальностей находились представители территориальных образований, а не представители наций/этносов.
Под этот пафос и страдания валили СССР и как оно? Русскому народу похорошело?

И ещё вот какая штука - русский народ не живёт своим интересом, тогда это была бы Швеция или Чехия.
Мессианской народ бОльше себя самого.

Под "пафос" о русских никогда ничего не валили. Когда это русский вопрос официально поднимался? Это Ваши фантазии. СССР не был инструментом русского народа. Не мог русский инструмент бороться с "великорусским шовинизмом". СССР был инструментом КПСС и многонационального советского народа.
Не надо только безосновательных лозунгов. Попробуйте какие-то аргументы подобрать.
Отредактировано: Swet - 20 фев 2018 02:30:26
  • +0.20 / 8
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Карел от 19.02.2018 21:26:09Идете, идете... просто сами об этом еще не знаете. Добрыми намерениями, как говориться...
По второму выделенному...
А почему Вы тогда никогда не говорите, как? Я устал уже задавать здесь этот вопрос... Вот Ладогард честно ответил - надо декларацию шарнуть о суверенитете россиян и все наладится. Свет предложила зачистить ЕАО - главное зло в России Веселый, а Маликар предложил раширить чистку на всю страну. Предсказуемо, кстати, где-то я это уже наблюдал. А вот Вы оказывается давно знаете, как все разгрести, но почему-то скрываете о простых рядовых недороссиян, как я.
Ну раз уж я Вас за язык не тянул, то милости просим - Ваши предложения?

А может, с этим на ветку о русском вопросе? Чтобы не тащить сюда цитаты, кто что реально предложил, а кто выделил только то, о чём у него душа болит? Потому что предложений гораздо больше и не в такой форме, как у Вас. Свет, например, предложила вообще устранить деление территории по национальному признаку, но Вас почему-то только ЕАО взволновала. Почему?
Отредактировано: Swet - 20 фев 2018 02:30:47
  • +0.20 / 8
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 19.02.2018 22:25:50Женечка, вы последний с кем я буду обсуждать идеальное. 
Так что там с Библией? Вы ее когда читали все еврейское имена выписали в столбик?

   Adamantit,  Вы же атеист. Или таки что-то понимаете в иудаизме и христианстве? Тогда с этим - на религиозную ветку. Возможно, там Вам объяснят, какие разногласия у этих двух религий.  Или напишите, например, Осипову или Четверяковой.: так и так, дескать, человек я занятый, самому читать и разбираться мне некогда, Вам вот поверю - разъясните.
Кстати, давеча Вы утверждали, что у русских нет проекта, без которого они никому не нужны. Я поправлю Вас - проекта нет у России. А то как территории на республики раздавать - так национальным меньшинствам, а как проект нужен - так с русских требуете.
Заодно поясните, кому должны быть нужны русские, кроме самих себя? Кому нужны венгры? Кому нужны датчане? Но это не так интересно, это, так сказать, наводки. Так кому русские должны быть интересны? Может, русские люди прочитают Вас и решат, что стоит напрячься, чтобы впрячься?
Но сегодня Вы меня удивили. Оказывается. у русских проекта нет, а вот миссия - есть. Разве миссия - не выше и не объёмнее проекта?
И теперь закономерный вопрос, на который Вы почему-то не желаете отвечать: так какова миссия русского народа, по Вашему?
Будьте добры ответить на эти всего два вопроса. А то я стараюсь отвечать на Ваши многочисленные вопросы, а в ответ - тишина или лозунги. Не вежливо как-то.                                                          
  • +0.37 / 10
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 05:33:15
...
  Adamantit
Цитата: Swet от 20.02.2018 01:33:01Под "пафос" о русских никогда ничего не валили. Когда это русский вопрос официально поднимался? Это Ваши фантазии. СССР не был инструментом русского народа. Не мог русский инструмент бороться с "великорусским шовинизмом". СССР был инструментом КПСС и многонационального советского народа.
Не надо только безосновательных лозунгов. Попробуйте какие-то аргументы подобрать.

Надо матчасть знать.

ЦитатаО стране. Никогда еще со времен войны ее державная прочность не подвергалась таким испытаниям и потрясениям, как сегодня. Мы, россияне, с уважением и пониманием относимся к национальным чувствам и проблемам всех без исключения народов и народностей нашей страны. Но мы хотим, чтобы понимали и нас. Шовинизм и слепая гордыня русских — это выдумки тех, кто играет на ваших национальных чувствах, уважаемые братья. Но играет, надо сказать, очень умело. Русофобия распространилась в Прибалтике, Грузии, проникает она и в другие республики, в одни меньше, в другие больше, но заметна почти повсюду. Антисоветские лозунги соединяются с антирусскими. Эмиссары из Литвы и Эстонии едут с ними, создавая единый фронт, в Грузию. Оттуда местные агитаторы направляются в Армению и Азербайджан. Это не борьба с бюрократическим механизмом, это нечто иное. Здесь, на Съезде, хорошо заметна активность прибалтийских депутатов, парламентским путем добивающихся внесения в Конституцию поправок, которые позволили бы им распрощаться с этой страной. Не мне давать в таких случаях советы. Вы, разумеется, согласно закону и совести распорядитесь сами своей судьбой. Но по русской привычке бросаться на помощь, я размышляю: а может быть, России выйти из состава Союза (аплодисменты), если во всех своих бедах вы обвиняете ее и если ее слаборазвитость и неуклюжесть отягощают ваши прогрессивные устремления? Может, так лучше? Это, кстати, помогло бы и нам решить многие проблемы, как настоящие, так и будущие. (Аплодисменты). Кое-какие ресурсы, природные и человеческие, у нас еще остались, руки не отсохли. Без боязни оказаться в националистах мы могли бы тогда произносить слово «русский», говорить о национальном самосознании. Отменилось бы, глядишь, массовое растление душ молодежи. Создали бы, наконец, свою Академию наук, которая радела бы российским интересам, занялись нравственностью. Помогли народу собраться в единое духовное тело.


http://www.agitclub.…vyst14.htm
1989 год, кстати.
Занятно, что РАН сейчас валят как никогда. Скоро у русских и академию наук грохнут.
А уж как растление молодежи остановилось..

Так что СССР валили под страдания за русский народ. 
И продолжают это делать уже с Россией всю дорогу, предлагая, например, отделить Чечню.
Отредактировано: Adamantit - 20 фев 2018 07:13:04
  • +0.57 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Swet от 17.02.2018 18:42:04Ну, конечно, мы одни с вами на всей планете такие умные, и первые до этого додумались. Сейчас начну искать, на каком ресурсе я впервые об этом написала и будем судиться, кому принадлежит право на интеллектуальную собственность. Бегом в суд! Ну, у вас и самомнение, самый умный и талантливый! А ещё утверждаете, что кипу не носите.
А ничего, что на этом принципе добрая сотня государств устроена, и Российская Империя существовала? Может, всем им теперь вам дань платить за использование интеллектуальной собственности? Да и с России можешь через суд потребовать, ведь выплачивала она долги царских времён французам. Попробуй, умник.

Уважаемая, я на форуме узнал очень много новых, но не нужных мне слов в том числе хуцпа, и кипа. Что такое кипа мне разъяснил Малиакар, что такое хуцпа другой знаток иных культур.
.
Но вот в общении с вами,  до меня дошёл сам смысл понятия хуцпа, так как это Ваш модус оперенди.
Вот и в этот раз, Вы выдали своё мнение как эксклюзив в последней инстанции, а когда Вас макнули в историю ГА и в то что мнение это здесь настолько давнее как сам ресурс, Вы тут же, начали кусаться что это мнение столь же древнее, как Ваш любимый головной прибор.
.
А насчёт дальнейшего, то РИ близко не была так устроена, ибо устройство самодержавной монархии таким быть не может в принципе, да и добрая сотня государств так тоже устроена быть не может, ибо размер имеет значение, и таких как Россия, максимум на пальцах, и то останутся свободные.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 6
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Profaner от 20.02.2018 07:14:20Я понимаю, что очень удобно списывать сей факт на несовершенство нац.политики СССР, но на деле именно предусмотрительно заготовленный механизм выхода республик из Союза помог совершить "передел" относительно малой кровью, когда не пришлось рвать и ломать по живому. Своеобразная "защита от дураков".


Дураки ее юзали в своих интересах, пока не сломали. Это нужно учитывать. И смотреть с разных сторон - почему так вышло.

А про "малую кровь" - не спешите радоваться. Процесс "передела" - он только начинается, если по-взрослому. Нас ждет еще много неприятных сюрпризов, похоже..
  • +1.19 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Карел от 19.02.2018 21:26:09Свет предложила зачистить ЕАО - главное зло в России Веселый, а Маликар предложил раширить чистку на всю страну. Предсказуемо, кстати, где-то я это уже наблюдал. А вот Вы оказывается давно знаете, как все разгрести, но почему-то скрываете о простых рядовых недороссиян, как я.
Ну раз уж я Вас за язык не тянул, то милости просим - Ваши предложения?

Я на форуме узнал очень много новых и совсем не нужных мне слов, например хуцпа, кипа...., 
в чем сильно помогли и Свет и Маликар...
Вот дожил до полтинника и не знал, может и слышал х/з, 
но в голове не задерживалось по причине ненужности в русском мире, 
но меня знатоки просветили принудительно, особенно насчёт кипа - это для Свет всё..
.
Теперь меня такие знатоки как женя, 
просвещают на примере евреев о том у одних народов национальность по матери, а у других по другому.... 
Ну и эти знатоки активно копаются в родословных в основном людей лично им неприятных, 
притом аж до седьмого колена, и вот что я подумал... 
Вернее понял
Раз эти люди определяют национальность строго по матери, бабушке, прабабушке, прабабушке бубушки, 
то значит они сами несут в себе менталитет народов, строго определяющих  национальность по матери. 
А иначе зачем им это?!
Кстати у русских, татар и прочих калмыков национальное самосознание совсем по иному, 
и вот вопрос, для чего нам вбивают в мозги это чуждое нашему народу понимание национальностиДумающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 6
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 20.02.2018 07:14:20Ноги самих национальных конфликтов растут еще из тех времен, когда ни то что СССР, но порой и России то не было. А раздувать тлеющие угли начали, когда вопрос о развале и грядущем переделе "наверху" уже был решен. Все встанет на свои места, если будете рассматривать "перестройку" не с точки зрения блеяния Горбатого про "гласнасть", а как время необходимое для подготовки нужных инструментов, в первую очередь финансовых, для встраивания "осколков империи", есессенно под руководством "нац.элит", в "мировой порядок" (система нипель - туда дуй, обратно цензура "трижеря". Знакома поговорка "паны дерутся, у холопов чубы трещат"? Вот те "30 мил. в отсеках", за которые выше не один камрад уже высказался, и есть "новые холопы", которые при переделе вместе с землями отошли "новым хозяевам". Добро пожаловать в новый мир. 
  Я понимаю, что очень удобно списывать сей факт на несовершенство нац.политики СССР, но на деле именно предусмотрительно заготовленный механизм выхода республик из Союза помог совершить "передел" относительно малой кровью, когда не пришлось рвать и ломать по живому. Своеобразная "защита от дураков". Если и предъявлять кому то претензии про "отсеки", то не к "советской внутренней национальной политике", а к "победившему классу". Что, впрочем, для холопов дело неблагодарное и бесперспективное. С другой стороны,  челобитные доброму царю-батюшке до сих пор в ходу, так что... "пишите и обращайте".

Вы считаете, что "открыв кингстоны" РФ восстановила устойчивость  и сможет теперь спокойно продолжать круиз по волнам истории дальше  ? 
Это очень опрометчивая надежда. Потом, любая политика суть продукт работы элит, ведущих страну и народ куда нибудь..   Очень хотелось бы что к лучшему. 
Поэтому говоря тут о советской политике , в том числе и о нацполитике мы пытаемся выявить ошибки  , чтоб не пришлось больше никого  " топить в отсеках" . 
  • +0.49 / 12
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1