Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Исторический раздел >
  4. Исторические перспективы развития России

Исторические перспективы развития России

←Пред←1111112114115332→След→

Коллекционер мыслей

Я на форуме узнал очень много новых и совсем не нужных мне слов, например хуцпа, кипа....,
в чем сильно помогли и Свет и Маликар...
Вот дожил до полтинника и не знал, может и слышал х/з,
но в голове не задерживалось по причине ненужности в русском мире,
но меня знатоки просветили принудительно, особенно насчёт кипа - это для Свет всё..
.
Теперь меня такие знатоки как женя,
просвещают на примере евреев о том у одних народов национальность по матери, а у других по другому....
Ну и эти знатоки активно копаются в родословных в основном людей лично им неприятных,
притом аж до седьмого колена, и вот что я подумал...
Вернее понял
Раз эти люди определяют национальность строго по матери, бабушке, прабабушке, прабабушке бубушки,
то значит они сами несут в себе менталитет народов, строго определяющих  национальность по матери.
А иначе зачем им это?!
Кстати у русских, татар и прочих калмыков национальное самосознание совсем по иному,
и вот вопрос, для чего нам вбивают в мозги это чуждое нашему народу понимание национальностиДумающий

Какой убогий пост!
Человек зарегистрированный с 2008 года на  форуме, имевший кучу пишущих клонов и круглосуточно постящий - неделю назад узнал что такое кипа или хуцпа.
А я думал Вы притворялись, когда по 8 раз не могли ответить на какой-нибудь  простой вопрос - прошу прощения, я не знал, что это у Вас всерьёз . Буду относится к Вам мягШе и учитывать Вашу " особенность".
Сообщение скрыто модератором Коллекционер мыслей
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 20 февраля 2018 15:00:26
-0.25 / 10
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Читатели: 9

Аккаунт заблокирован

Важным фактором является неопределённость положения русских в Европе.

Изначально оно выглядит достаточно мрачно ввиду абсолютной неприкаянности, отсутствия союзников и какого- либо проекта. Но, большой ошибкой будет экстраполировать эти параметры в перспективу.

Отсутствие сегодня центров для локальных русских проектов, позволяющих местному сообществу ощущать себя в статусе жителей республик СССР вовсе не означает финиша процесса. Наоборот. Русские побуждаются к восприятию транснациональных идей и переориентации с локальных центров к имперскому.

Невостребованность на местном уровне разрушает связь с территориями, но отнюдь не противоречит общеевропейскому восприятию. Поиск собственной ниши происходит на ином уровне, через свободу передвижения, свободу изменения места работы и проживания, транснациональную систему образования. Русские менее всего привязаны к отдельным регионам и имеют меньше внутренних тормозов для их смены.

При запуске или перезапуске европейского имперского проекта, русские однозначно его поддержат. Если со стороны РФ не будет предложена внятная альтернатива. С масленицами и крёстными ходами на Пасху мы и сами справимся, без проблем.
+ 0.48 / 13

barmaley865-a   СССР
Москва
41 год

Слушатель

Читатели: 2

Не понимаю смысла этой борьбы.
Все равно выиграет Путин, ну ежику же понятно, Грудинину светит только второе место, так спрашивается на кой черт такая пламенная борьба, ну зачем?
Такое впечатление , что вы всей толпой боритесь с коммунистами исключительно ради декоммунизации.
Ну а на кой черт она нужна, если страной давно правят не коммунисты и социализма с 91-го года нет?
Не покидает ощущение, что декоммунизация нужна для окончательного добивания социального государства, господам хочется сделать "как в США" , причем не совсем как в США- от самого намека на американские зарплаты трудящимся и доступное как в США жилье (а оно там дешево, аренда по их уровню дохода- да копейки , а ипотеку может себе большинство позволить, а не золотые 25%) местных идеолухов корчить начинает, от США хотят взять только страховую платную медицину, ну и самостоятельное накопление на пенсию, а зарплаты, пособия доступное жилье - да Фига .
Когда у нас началась декоммунизация то?
А в кризис она началась, в кризис запели про социальность и богатство РИ , в кризис кинулись с коммунистами бороться, просто так таких совпадений ну не бывает.
Тем более что во-первых либеральный блок особо то и не маскируется, постоянные оговорки по Фрейду про необходимость убрать социальность государства.
Да и типа борцы, за типа бедных, и типа русских интересно пробалтываются.
Например обещающий сейчас золотые горы Жирик , он открытым текстом проболтался, что за разговоры о социальной справедливости надо сажать в тюрьму, ну и государство не будет в будущем ничего гарантировать, кроме того, что с голоду не помрете, а остальное все сами. Ну а кто такой Жирик?
А один из самых яростных декоммунизаторов- лицемеров, каждые выборы при этом идет с левыми лозунгами, вот и сейчас опять обещает золотые горы, но как выборы пройдут , сразу государство не должно( а на кой тогда нужно?Улыбающийся ) , ну и только с голоду не дадим умереть(ребята, а вам в сад не пойти?).
Ну и во-вторых есть прекрасный пример Украины и Прибалтики и там, и там после декоммунизации  началось: в Прибалтике медицина платная, бесплатно -эфтаназия,   образование выше школьного -платное, писец социальным лифтам, в Урине после декоммунизации бесплатную медицину урезали до лечения насморка и выписывания лекарств и больничных, весь хайтек стал платным.
В общем все очевидно, декоммунизация исключительно ради создания системы, аналогичной РИ обр. 1905-го года.
Вы за это топите "правые консерваторы" ?
Не за это, тогда зачем декоммунизация, когда правят не коммунисты, да и 146% что на выборах победит Путин?Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 20 февраля 2018 11:39:08
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
+ 0.56 / 4
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Слушатель

Дураки ее юзали в своих интересах, пока не сломали. Это нужно учитывать. И смотреть с разных сторон - почему так вышло.

А про "малую кровь" - не спешите радоваться. Процесс "передела" - он только начинается, если по-взрослому. Нас ждет еще много неприятных сюрпризов, похоже..

Как раз я и не радуюсь, просто понимаю, что сработал предохранитель. В данной цивилизационной модели, которой 100 лет назад бросила вызов кучка энтузиастов, оперевшись на русский народ, этот процесс перманентен. Такое не прощают. И сколько бы не прогибались наши "элиты" перед "партнерами", это война на уничтожение. А мы расходный материал.

Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.72 / 8
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Практикант

Читатели: 8

Дураки ее юзали в своих интересах, пока не сломали. Это нужно учитывать. И смотреть с разных сторон - почему так вышло.

А про "малую кровь" - не спешите радоваться. Процесс "передела" - он только начинается, если по-взрослому. Нас ждет еще много неприятных сюрпризов, похоже..

Процесс передела не в национальных отношениях, а в экономических и образовании,
если не заниматься ничего не поможет.
Пора ставит крест на все западные идеи преобразования общества, а их носителям кол осиновый,
и вспоминать что мы упустили начиная с семидесятых, где и когда забили на опережающее развитие идеи,
и ответственность за содеянное восстановить....
Отредактировано: AndreyK-AV - 20 февраля 2018 11:32:59
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.18 / 5

barmaley865-a   СССР
Москва
41 год

Слушатель

А еще золотые горы обещает Жирик , ну и где вопросы к нему за чей счет банкет?
А еще их обещает Явлинский, ну и тот же вопрос, а к нему где вопросы, тем более что он не скрывает, что сольет все?
Да даже Ксюха Общак тоже что-то обещает, но не заметил, чтоб ее так топили.
Ну и вопрос к команде декоммунизаторов, а почему вы именно к кандидату от КПРФ докопались?
Социальный заказ?Улыбающийся

+ 0.18 / 5
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Слушатель

Читатели: 18

Модератор раздела

А как насчет необоснованных претензий по национальности? Веселый Бревно-соринка?
Не обижайтесь. Я помочь хотел совершенно искренне. Неприятно смотреть, как умного человека корежит "дарагеми расиянами"...
.......
Видите исторические перспективы России в национализме? Ошибаетесь. Ну нет у русского человека в душе превосходства над людьми других национальностей. Есть проблема в нем самом, как я уже здесь писал, которая состоит в противоречии между Великостью госуд

Скрытый текст

Знаете - мне вот кажется, что прошедшие четверть века таки изрядно подкорректировали отношение многих русских к национальному вопросу...  Всё-таки это время было ну ооооочень показательно, ни с чем подобным - мы пожалуй ранее в своей истории и не встречались...
Сообщение скрыто автором
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+ 1.21 / 17
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
60 лет

Слушатель

Читатели: 13

Уже сегодняшняя ситуация достаточно любопытна.  Чтобы там не грезилось в РФ, но произошёл раздел Большой России. Масштаб и последствия случившегося таковы, что в голову не укладываются. Это и заметно. Осознать произошедшее не хватает потенциала ни в РФ, ни в отложенных территориях.

Пока ритм задаётся уходящим поколением в голове которого живёт привычная картинка единой страны, внешне выглядит всё достаточно рутинно, на уровне региональных дрязг рязанских с владимирскими.

Но на самом деле активно формируется два проекта - контролируемый РФ и не контролируемый РФ. Черты этих проектов столь же туманны. Если сейчас основные рассуждамсы - про это самое равноправие и субъектность, касаются проекта в РФ, то внешняя картина вообще не осмысливается за её несформированностью.

Да собственно и внутренняя ситуация интересна в основном для того, чтобы осознать направление вектора перспективы - на воссоединение или на дезинтеграцию. Какова цель политики РФ в этом вопросе. От того во многом будет зависеть реакция условной Западной России.

Очевидно, что если в РФ будет доминировать линия на отказ признания равноправия русского народа и подмену прямого решения на суррогаты и блудняк, извне это будет восприниматься как однозначный сигнал на поддержку дезинтеграции.

А вам не кажется что собственно никто и не собирался да и не собирается осознавать?
Элите это совершенно не надо. Во всяком случае при объединении даже гипотетическом. потребуется делиться кормовой базой,
за флажками все уже порядочно подъели.Да и хочешь не хочешь а властью придется делиться тоже,  надо таки скрепя сердцем выделять вновь прибывшим квоты и ярлыки на княжение..
По поводу ритма,чем глубже в лес,тем толще партизаны.И если на сегодня власти стран СНГ еще находят общий язык,хотя бы в рамках
когда то общего культурного и языкового пространства,то в дальнейшем совершенно не факт что пришедшие им на смену смогут договариваться. Все более отдаляясь друг от друга как в культурном так и ментальном плане.
Тем более что занимаясь кройкой и шитьем внутри страны мы серьезно припозднились за ее пределами,теряя авторитет в местных властных структурах и элитах. А как известно свято место пусто не бывает и нас потихоньку стал заменять Китай.
Сможем мы мягко не создавая конфликтных ситуаций противостоять Китаю?
Учитывая что предложить что то серьезное бывшим братским мы не в состоянии.
Экономически и финансово? Китай сильнее. Ясно выраженной политической концепции развития мы не имеем.
Мы не имея на сегодня ясной концепции развития страны (ни политической ни экономической)  ,не предлагая  народу все объединяющей идеи и по этой причине имея вялотекущий раздрай в стране ,(при определенных стечениях обстоятельств готовый перерасти в горячую фазу)
Что конкретно можем предложить действительно стоящего?
Русскую идею? Это как то позволит связать наших соотечественников за пределами РФ с метрополией?
Или ее экспорт приведет к ухудшению их положения за рубежом?
Что я собственно хотел сказать. Пока телега управления будет вихлять разболтанными в осях колесами по пересеченной местности,
никакого реального изменения ситуации не будет.Что внутри страны,что за ее пределами. И РФ будет в лучшем случае восприниматься
как дойная корова, с паршивой овцы и шерсти клок. Если мы сами к своей стране так относимся ,то что ожидать от других.
Сообщение скрыто автором
+ 0.49 / 7

barmaley865-a   СССР
Москва
41 год

Слушатель

А каким идеалом Вы живёте - истинно русским придуманным евреем Марксом и немцем Энгельсом? А почему русские тоже должны жить этим идеалом? Кто так решил?
Солнышко, мы на аналитическом форуме - высказывай мысль по существу, а не обсуждай смайлики, и со стороны будет казаться, что ты тоже участвуешь в беседе.Подмигивающий

"Дети мои голодают,
 Дети мои погибают!
 В этом во всем виноваты евреи!!!"(с)Смеющийся
Ну опять еврейский вопрос.Смеющийся
Ну и каким идеалам должны следовать русские по вашему?
Социал-дарвинизма , антикомунизму, корпоративизму, ну и прочему клерикаризму, то есть фашизму?
А на кой им этому следовать, если ничего хорошего с этого не будет?
Ну и  в чем собственно смысл вашей борьбы, если коммунисты и так давно не правят?
Хотите чтоб государство перестало быть социальным что ли?
Больше то от Союза давно ничего не осталось, не считая оружия и технологий, которые в 90-е пролюбить не успели.
В общем спой светик , не стыдись, поведай нам о желаемых идеалам для русских и о том, на кой черт нужна эта борьба с коммунизмом, которого нет?Улыбающийся

+ 0.64 / 5

barmaley865-a   СССР
Москва
41 год

Слушатель

Какой убогий пост!
Человек зарегистрированный с 2008 года на  форуме, имевший кучу пишущих клонов и круглосуточно постящий - неделю назад узнал что такое кипа или хуцпа.
А я думал Вы притворялись, когда по 8 раз не могли ответить на какой-нибудь  простой вопрос - прошу прощения, я не знал, что это у Вас всерьёз . Буду относится к Вам мягШе и учитывать Вашу " особенность".

Ой бред то какой!!!
Кипа и хуцпа- это просто сленг используемый псевдо-поцриотами охранителями, оно ему просто не надо.Смеющийся
Сообщение скрыто автором

+ 0.56 / 4
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Слушатель

Читатели: 23

А может, с этим на ветку о русском вопросе? Чтобы не тащить сюда цитаты, кто что реально предложил, а кто выделил только то, о чём у него душа болит? Потому что предложений гораздо больше и не в такой форме, как у Вас. Свет, например, предложила вообще устранить деление территории по национальному признаку, но Вас почему-то только ЕАО взволновала. Почему?

Понимаете в чем дело. Все многочисленные предложения "националистов" перечисленные мною в комментируемом посте имеют одну общую особенность - они реально никак не повлияют на проблемы в национальном вопросе. Вы правы, устранение деления по нац. признаку я упустил, но оно точно так же не решит ни одну из проблем. Давайте что бы не распыляться я коротенько выложу две колонки. В первой обозначу обсуждаемые проблемы, которые мы хотим решить, а во второй предложенные варианты решений многочисленными сторонниками борьбы с мировым еврейским заговором национализма.
1. Наплыв мигрантов
2. Наплыв незаконных мигрантов
3. Клановая преступность.
4. Этническая преступность в мигрантской среде
5. Пренебрежительное отношение внутренних (особенно внутренних) мигрантов с нац окраин и внешних мигрантов к традициям и образу жизни русских.
6. Коррупция связанная со всеми вышеперечисленными пунктами.
7. Увеличение дотаций нацокраинам в ущерб российской глубинке.
.....
А теперь ваши и Ваши предложения по решению описанных проблем....
1. Принятие декларации о суверенитете РФ.
2. Штамп в паспорте - "русский".
3. Наведение порядка в ЕАО, где, таки, слишком мало евреев.
4. Устранение деления по нац. признаку в тер. образованиях. Проще всех в губернии.
......
А теперь скажите мне, каким образом хоть одно из этих предложений сможет повлиять на решение вышеперечисленных проблем? Я уж не говорю о том, что Вы сами себе противоречите в первом и четвертом пунктах Ваших же предложений.
Ну так какой мне интерес обсуждать предполагаемые решения, если они реально повлиять на ситуацию не могут никак? Именно поэтому я ветку Русский вопрос и покинул. О чем там же всех предупредил.
Надеюсь пояснения исчерпывающие.
+ 0.84 / 12
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Скрытый текст

в Прибалтике медицина платная, бесплатно -эфтаназия,   образование выше школьного -платное, писец социальным лифтам
Скрытый текст

Ну, вы уж урежте осетра то. Я понимаю, что эксклюзивные запросы аудитории ГА не позволяют развиваться объективным и информативным веткам, к каковым относилась и Проебалтика.

Но чисто для себя и своего агитпропа, учтите, что в Прибалтике высшее образование бесплатно до такой степени, что существуют проблемы с заполняемостью бюджетных мест. Медицина бесплатна в значительной своей части, наверное на уровне РФ.

Проблема социальных лифтов ограничена не капитализмом, а деградацией промышленности, как привычного русским карьерного ресурса. Что никак не мешает уже второму поколению русских, имеющего меньше проблем с языком, пользоваться оставшимися социальными лифтами наравне с латышами.

Для латышей сложности с социальными лифтами отсутствуют вообще, скорее наоборт, их слишком много, глаза разбегаются.
Отредактировано: Teiwaz - 20 февраля 2018 11:24:20
+ 0.33 / 12

Гималаев Илья   Россия
Нижний Новгород

Дилетант

Не понимаю смысла этой борьбы....

Чего Вы не понимаете?
В нашем новом светлом правом мире, для сплочения общества вокруг государя нужен внутренний враг.
Сначала это были либби.
НО
По несистемным ресурс их исчерпан(Навальный в канаве, Собчак не стреляет)
По системным, так они в новом правительстве будут(Кудрин и т.п.), все-таки эконом. политика у нас либеральная.
Теперь назначенным внутренним врагом будут комми.
Ничего личного - это просто технология такая по сплочению.
И ничего страшного, никаких черносотенных погромов, арестов и высылок с лагерями, все так же будет с комми как до этого было с либби, так пооплевывают по телеку, по ради и прочих СМИ, в ряде городов декоммунизационные культурные мероприятия проведут.
Короче, терпения вам и выдержки.
Да, и Грудинин не за второе место борется, а чтоб не было третьего с Жириком.
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 февраля 2018 11:27:59
"Тупые люди они везде, они настолько рядом, что некоторые даже вы."
Нурлан Сабуров, философ-мыслитель.
Илья-Клоноборец.
-0.28 / 4
  ЮВС

ЮВС   63 года

Слушатель

Читатели: 1

Какой убогий пост!

Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.
Сообщение скрыто автором
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
+ 0.08 / 1
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Слушатель

Вы считаете, что "открыв кингстоны" РФ восстановила устойчивость  и сможет теперь спокойно продолжать круиз по волнам истории дальше  ?
Это очень опрометчивая надежда. Потом, любая политика суть продукт работы элит, ведущих страну и народ куда нибудь..   Очень хотелось бы что к лучшему.
Поэтому говоря тут о советской политике , в том числе и о нацполитике мы пытаемся выявить ошибки  , чтоб не пришлось больше никого  " топить в отсеках" .

Странный вывод. С моей точки зрения это преступление против русского народа реваншистами либерально-демократической контрреволюции 91го. В свою очередь, с их точки зрения - это "расходы". Из поговорки про "проблемы и расходы". Но признавать свое предательство сродни самоубийству, так что будем и дальше слушать про "заложенные 100 лет назад атомные бомбы".
  И да, не менее странно видеть, как пинают сознательно уничтоженный механизм "Ты шо ж, ска то, не работаешь!"
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.62 / 5
  Коллекционер мыслей

"Дети мои голодают,
 Дети мои погибают!
 В этом во всем виноваты евреи!!!"(с)Смеющийся
Ну опять еврейский вопрос.Смеющийся
Ну и каким идеалам должны следовать русские по вашему?
Социал-дарвинизма , антикомунизму, корпоративизму, ну и прочему клерикаризму, то есть фашизму?

А на кой им этому следовать, если ничего хорошего с этого не будет?
Ну и  в чем собственно смысл вашей борьбы, если коммунисты и так давно не правят?
Хотите чтоб государство перестало быть социальным что ли?
Больше то от Союза давно ничего не осталось, не считая оружия и технологий, которые в 90-е пролюбить не успели.
В общем спой светик , не стыдись, поведай нам о желаемых идеалам для русских и о том, на кой черт нужна эта борьба с коммунизмом, которого нет?Улыбающийся

У Вас какой-то пунктик на евреях  - идея то еврея Маркса и НЕМЦА Энгельса, но слово немец, Вы не замечаете, а на слово еврей у Вас рефлекс - наших бьют.
Странно это, почему Вы так преклоняетесь перед евреями, почему не перед цыганами, не перед узбеками, а именно перед евреями?Думающий
По выделенному - русскому народу тысячи лет, а его идеал антикоммунизм? Под столом  
Коммунизм - это навязывание другим своей точки зрения, причём навязывание силой оружия - это русский идеал? Вы с русскими хоть когда в своей жизни общались? Русским ср@ть какой ты веры или национальности, главное чтоб не лез в наш монастырь со своим уставом и вёл себя по человечески и мы не будем лезть к тебе и навязывать наш образ жизни. Будешь себя вести как человек - будет уважение, будешь вести себя как англичанин или большевик- не будет уважения.
Сообщение скрыто модератором Коллекционер мыслей
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 20 февраля 2018 15:45:28
-0.38 / 6
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Слушатель

Читатели: 23

Знаете - мне вот кажется, что прошедшие четверть века таки изрядно подкорректировали отношение многих русских к национальному вопросу...  Всё-таки это время было ну ооооочень показательно, ни с чем подобным - мы пожалуй ранее в своей истории и не встречались...

То, что подкорректировали отношение это не только лишь все заметили. Проблема то в том, что "подкорректированное отношение" никак не выражается в реале в практической плоскости. Ведь по сути мало, что изменилось. Вот где собака порылась.
Сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 10
  Юрген

А как насчет необоснованных претензий по национальности? Веселый Бревно-соринка?
Не обижайтесь. Я помочь хотел совершенно искренне. Неприятно смотреть, как умного человека корежит "дарагеми расиянами"...
.......
Видите исторические перспективы России в национализме? Ошибаетесь. Ну нет у русского человека в душе превосходства над людьми других национальностей. Есть проблема в нем самом, как я уже здесь писал, которая состоит в противоречии между Великостью государства и ничтожностью личности. Хотите поднять самооценку русского человека? Ну тогда  он сразу же вступит в противоречие с имперскостью и великостью страны. Человека с высокой самооценкой годами гнить в окопах за освобождение Анголы уже не отправишь и копеечную пенсию он терпеть не будет и нищенскую з\п при том, что огромные бабки тратятся на армию, гигантские проекты и зону влияния.
И останется у него два пути. Либо бороться и отстаивать свои взгляды и добиться возможности реально влиять на политику страны, либо махнуть куда-нибудь в Швецию Париж  и там, испытывая внутреннюю неудовлетворенность, спокойно доживать свою жизнь.

Не понимаю, почему на ветке противопоставляют национализм и имперскость. Японцы были теми еще националистами, что не помешало им приступить к строительству собственной империи, модель которой они слизали у англичан, которые тоже были националистами.
У Японии и Англии было попроще, потому что они были талласократиями, и метрополии легче было отгородиться от колоний, чтобы держать дистанцию. У России, Австро-Венгрии или там Римской империи был более тяжелый вариант - ядровой народ жил с остальными бок о бок, и пришлось выдумывать сложную иерархическую систему - какие-то народы обладали одинаковым набором прав и обязанностей, какие-то нет.
"Гнить в окопах за освобождение Анголы" - это не национализм, и не имперскость, а космополитизм и интернационализм, т.е. выход на транснациональный и трансгосударственный уровень. Ведь в данном случае во главу угла ставились не национальные, и даже не государственные интересы, а интернациональная глобальная идеология - чем больше стран заявит себя социалистическими, тем лучше. Интернационализм империям противопоказан, поскольку разрушает иерархическую систему взаимоотношений между ядровым народом и союзниками/вассалами/колониями, в результате чего окраины быстро отваливаются. Вот Римская империя достаточно быстро гавкнулась после того, как христианство с идеей равенства всех людей стало государственной религией. Российская империя развалилась после декларации о равноправии народов. Ну и СССР в тот же ряд отлично вписывается.
Отредактировано: Юрген - 01 января 1970
+ 1.12 / 14
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

А вам не кажется что собственно никто и не собирался да и не собирается осознавать?
Элите это совершенно не надо. Во всяком случае при объединении даже гипотетическом. потребуется делиться кормовой базой,
за флажками все уже порядочно подъели.Да и хочешь не хочешь а властью придется делиться тоже,  надо таки скрепя сердцем выделять вновь прибывшим квоты и ярлыки на княжение..

Абсолютно согласен. Но я не люблю критиковать элиту, за полной бессмысленностью этого дела. В качестве реального ресурса всегда расценивал некое внутреннее состояние общества, так как именно оно ставит ограничения на действия элиты, даже не отдавая себе в этом отчёта.

Так вот, по этому параметру в РФ полный трындец, что очевидно из текущего обсуждения тоже. Поверьте, меня это не радует и не огорчает. Для меня это лишь информация.

По поводу ритма,чем глубже в лес,тем толще партизаны.И если на сегодня власти стран СНГ еще находят общий язык,хотя бы в рамках
когда то общего культурного и языкового пространства,то в дальнейшем совершенно не факт что пришедшие им на смену смогут договариваться. Все более отдаляясь друг от друга как в культурном так и ментальном плане.

Скрытый текст

Давайте, я проигнорирю рассуждения о Китае, мне это безразлично и не интересно. Что РФ готова предложить "бывшим братским" я тоже позволю опустить, меня это не колышит.

То, что РФ могла бы предложить зоотечественникам(русским), мы говорили почти десять лет назад, вызвав девятый вал дерьмища. На самом деле, в ту пору достаточно было предложить Карту Русского, чтобы сегодня не иметь никаких проблем ни с Украиной, ни с Прибалтикой, ни с Белоруссией.

Достаточно ли этого сегодня? Думаю, уже поздно. Да и проблема стала гораздо шире. Что требуется? Не знаю. Но столь чистого, простого и дешёвого решения уже не просматривается.

Отредактировано: Teiwaz - 20 февраля 2018 11:45:15
+ 0.52 / 12

barmaley865-a   СССР
Москва
41 год

Слушатель

Ну, вы уж урежте осетра то. Я понимаю, что эксклюзивные запросы аудитории ГА не позволяют развиваться объективным и информативным веткам, к каковым относилась и Проебалтика.

Но чисто для себя и своего агитпропа, учтите, что в Прибалтике высшее образование бесплатно до такой степени, что существуют проблемы с заполняемостью бюджетных мест. Медицина бесплатна в значительной своей части, наверное на уровне РФ.

Проблема социальных лифтов ограничена не капитализмом, а деградацией промышленности, как привычного русским карьерного ресурса. Что никак не мешает уже второму поколению русских, имеющего меньше проблем с языком, пользоваться оставшимися социальными лифтами наравне с латышами.

Для латышей сложности с социальными лифтами отсутствуют вообще, скорее наоборт, их слишком много, глаза разбегаются.

1. А вот на Украине после декоммунизации провели медицинскую реформу, ну и медицина выше уровня поликлиники стала платной. Не катит на пример?
2. У меня есть друзья - прибалты , конкретно латыши, ну и они мне поведали какая у них бесплатная медицина и какое бесплатное образование:
Ну и медицина платная, платят даже за скорую. Образование- опять как я и сказал , выше школы - дэнги, дэнги давай.
Ну и кому верить вам или аборигенам?Улыбающийся

+ 0.83 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 4367
←Пред←1111112114115332→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Трамп: корабль ВМС США сбил иранский дрон в регионе Ормузского пролива (Влад-Днепр)

Что должен знать мужчина о родах. (Podvoh)

Шотландия названа самой наркозависимой в Европе. Все в пять раз хуже, чем в фильме "На игле" (Петруха)

Готовая тепловизионная часть системы обнаружения и наведения на технические объекты С РАСПОЗНАВАНИЕМ ОБРАЗОВ. Произведено в России. (ВладиславЛ)

Сколько денег Вашингтон может «не дать» России? (Александр Запольскис)

Модераторы:
Paul
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Исторический раздел >
  4. Исторические перспективы развития России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика