Исторические перспективы развития России

286,663 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4766296 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: gonza от 20.02.2018 08:36:53Дураки ее юзали в своих интересах, пока не сломали. Это нужно учитывать. И смотреть с разных сторон - почему так вышло.

А про "малую кровь" - не спешите радоваться. Процесс "передела" - он только начинается, если по-взрослому. Нас ждет еще много неприятных сюрпризов, похоже..

 Уже сегодняшняя ситуация достаточно любопытна.  Чтобы там не грезилось в РФ, но произошёл раздел Большой России. Масштаб и последствия случившегося таковы, что в голову не укладываются. Это и заметно. Осознать произошедшее не хватает потенциала ни в РФ, ни в отложенных территориях.

 Пока ритм задаётся уходящим поколением в голове которого живёт привычная картинка единой страны, внешне выглядит всё достаточно рутинно, на уровне региональных дрязг рязанских с владимирскими. 

 Но на самом деле активно формируется два проекта - контролируемый РФ и не контролируемый РФ. Черты этих проектов столь же туманны. Если сейчас основные рассуждамсы - про это самое равноправие и субъектность, касаются проекта в РФ, то внешняя картина вообще не осмысливается за её несформированностью.

 Да собственно и внутренняя ситуация интересна в основном для того, чтобы осознать направление вектора перспективы - на воссоединение или на дезинтеграцию. Какова цель политики РФ в этом вопросе. От того во многом будет зависеть реакция условной Западной России. 

 Очевидно, что если в РФ будет доминировать линия на отказ признания равноправия русского народа и подмену прямого решения на суррогаты и блудняк, извне это будет восприниматься как однозначный сигнал на поддержку дезинтеграции.
Отредактировано: Teiwaz - 20 фев 2018 09:39:45
  • +0.34 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
 Важным фактором является неопределённость положения русских в Европе. 

 Изначально оно выглядит достаточно мрачно ввиду абсолютной неприкаянности, отсутствия союзников и какого- либо проекта. Но, большой ошибкой будет экстраполировать эти параметры в перспективу. 

 Отсутствие сегодня центров для локальных русских проектов, позволяющих местному сообществу ощущать себя в статусе жителей республик СССР вовсе не означает финиша процесса. Наоборот. Русские побуждаются к восприятию транснациональных идей и переориентации с локальных центров к имперскому. 

 Невостребованность на местном уровне разрушает связь с территориями, но отнюдь не противоречит общеевропейскому восприятию. Поиск собственной ниши происходит на ином уровне, через свободу передвижения, свободу изменения места работы и проживания, транснациональную систему образования. Русские менее всего привязаны к отдельным регионам и имеют меньше внутренних тормозов для их смены. 

 При запуске или перезапуске европейского имперского проекта, русские однозначно его поддержат. Если со стороны РФ не будет предложена внятная альтернатива. С масленицами и крёстными ходами на Пасху мы и сами справимся, без проблем. 
  • +0.48 / 13
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 19.02.2018 21:01:13

Не понимаю смысла этой борьбы.
Все равно выиграет Путин, ну ежику же понятно, Грудинину светит только второе место, так спрашивается на кой черт такая пламенная борьба, ну зачем?
Такое впечатление , что вы всей толпой боритесь с коммунистами исключительно ради декоммунизации.
Ну а на кой черт она нужна, если страной давно правят не коммунисты и социализма с 91-го года нет?
Не покидает ощущение, что декоммунизация нужна для окончательного добивания социального государства, господам хочется сделать "как в США" , причем не совсем как в США- от самого намека на американские зарплаты трудящимся и доступное как в США жилье (а оно там дешево, аренда по их уровню дохода- да копейки , а ипотеку может себе большинство позволить, а не золотые 25%) местных идеолухов корчить начинает, от США хотят взять только страховую платную медицину, ну и самостоятельное накопление на пенсию, а зарплаты, пособия доступное жилье - да Фига .
Когда у нас началась декоммунизация то?
А в кризис она началась, в кризис запели про социальность и богатство РИ , в кризис кинулись с коммунистами бороться, просто так таких совпадений ну не бывает.
Тем более что во-первых либеральный блок особо то и не маскируется, постоянные оговорки по Фрейду про необходимость убрать социальность государства.
Да и типа борцы, за типа бедных, и типа русских интересно пробалтываются.
Например обещающий сейчас золотые горы Жирик , он открытым текстом проболтался, что за разговоры о социальной справедливости надо сажать в тюрьму, ну и государство не будет в будущем ничего гарантировать, кроме того, что с голоду не помрете, а остальное все сами. Ну а кто такой Жирик?
А один из самых яростных декоммунизаторов- лицемеров, каждые выборы при этом идет с левыми лозунгами, вот и сейчас опять обещает золотые горы, но как выборы пройдут , сразу государство не должно( а на кой тогда нужно?Улыбающийся ) , ну и только с голоду не дадим умереть(ребята, а вам в сад не пойти?).
Ну и во-вторых есть прекрасный пример Украины и Прибалтики и там, и там после декоммунизации  началось: в Прибалтике медицина платная, бесплатно -эфтаназия,   образование выше школьного -платное, писец социальным лифтам, в Урине после декоммунизации бесплатную медицину урезали до лечения насморка и выписывания лекарств и больничных, весь хайтек стал платным.
В общем все очевидно, декоммунизация исключительно ради создания системы, аналогичной РИ обр. 1905-го года.
Вы за это топите "правые консерваторы" ?
Не за это, тогда зачем декоммунизация, когда правят не коммунисты, да и 146% что на выборах победит Путин?Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 20 фев 2018 10:39:08
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.56 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: gonza от 20.02.2018 08:36:53Дураки ее юзали в своих интересах, пока не сломали. Это нужно учитывать. И смотреть с разных сторон - почему так вышло.

А про "малую кровь" - не спешите радоваться. Процесс "передела" - он только начинается, если по-взрослому. Нас ждет еще много неприятных сюрпризов, похоже..

Процесс передела не в национальных отношениях, а в экономических и образовании, 
если не заниматься ничего не поможет. 
Пора ставит крест на все западные идеи преобразования общества, а их носителям кол осиновый, 
и вспоминать что мы упустили начиная с семидесятых, где и когда забили на опережающее развитие идеи, 
и ответственность за содеянное восстановить....
Отредактировано: AndreyK-AV - 20 фев 2018 10:32:59
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 5
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 19.02.2018 21:01:13

А еще золотые горы обещает Жирик , ну и где вопросы к нему за чей счет банкет?
А еще их обещает Явлинский, ну и тот же вопрос, а к нему где вопросы, тем более что он не скрывает, что сольет все?
Да даже Ксюха Общак тоже что-то обещает, но не заметил, чтоб ее так топили.
Ну и вопрос к команде декоммунизаторов, а почему вы именно к кандидату от КПРФ докопались?
Социальный заказ?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 5
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.02.2018 22:15:22А каким идеалом Вы живёте - истинно русским придуманным евреем Марксом и немцем Энгельсом? А почему русские тоже должны жить этим идеалом? Кто так решил?
Солнышко, мы на аналитическом форуме - высказывай мысль по существу, а не обсуждай смайлики, и со стороны будет казаться, что ты тоже участвуешь в беседе.Подмигивающий

"Дети мои голодают,
 Дети мои погибают!
 В этом во всем виноваты евреи!!!"(с)Смеющийся
Ну опять еврейский вопрос.Смеющийся
Ну и каким идеалам должны следовать русские по вашему?
Социал-дарвинизма , антикомунизму, корпоративизму, ну и прочему клерикаризму, то есть фашизму?
А на кой им этому следовать, если ничего хорошего с этого не будет?
Ну и  в чем собственно смысл вашей борьбы, если коммунисты и так давно не правят?
Хотите чтоб государство перестало быть социальным что ли?
Больше то от Союза давно ничего не осталось, не считая оружия и технологий, которые в 90-е пролюбить не успели.
В общем спой светик , не стыдись, поведай нам о желаемых идеалам для русских и о том, на кой черт нужна эта борьба с коммунизмом, которого нет?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.64 / 5
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Swet от 20.02.2018 01:59:32А может, с этим на ветку о русском вопросе? Чтобы не тащить сюда цитаты, кто что реально предложил, а кто выделил только то, о чём у него душа болит? Потому что предложений гораздо больше и не в такой форме, как у Вас. Свет, например, предложила вообще устранить деление территории по национальному признаку, но Вас почему-то только ЕАО взволновала. Почему?


Понимаете в чем дело. Все многочисленные предложения "националистов" перечисленные мною в комментируемом посте имеют одну общую особенность - они реально никак не повлияют на проблемы в национальном вопросе. Вы правы, устранение деления по нац. признаку я упустил, но оно точно так же не решит ни одну из проблем. Давайте что бы не распыляться я коротенько выложу две колонки. В первой обозначу обсуждаемые проблемы, которые мы хотим решить, а во второй предложенные варианты решений многочисленными сторонниками борьбы с мировым еврейским заговором национализма.
1. Наплыв мигрантов
2. Наплыв незаконных мигрантов
3. Клановая преступность.
4. Этническая преступность в мигрантской среде
5. Пренебрежительное отношение внутренних (особенно внутренних) мигрантов с нац окраин и внешних мигрантов к традициям и образу жизни русских.
6. Коррупция связанная со всеми вышеперечисленными пунктами.
7. Увеличение дотаций нацокраинам в ущерб российской глубинке.
.....
А теперь ваши и Ваши предложения по решению описанных проблем....
1. Принятие декларации о суверенитете РФ.
2. Штамп в паспорте - "русский".
3. Наведение порядка в ЕАО, где, таки, слишком мало евреев.
4. Устранение деления по нац. признаку в тер. образованиях. Проще всех в губернии.
......
А теперь скажите мне, каким образом хоть одно из этих предложений сможет повлиять на решение вышеперечисленных проблем? Я уж не говорю о том, что Вы сами себе противоречите в первом и четвертом пунктах Ваших же предложений.
Ну так какой мне интерес обсуждать предполагаемые решения, если они реально повлиять на ситуацию не могут никак? Именно поэтому я ветку Русский вопрос и покинул. О чем там же всех предупредил.
Надеюсь пояснения исчерпывающие.
  • +0.84 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 20.02.2018 10:04:06
Скрытый текст
в Прибалтике медицина платная, бесплатно -эфтаназия,   образование выше школьного -платное, писец социальным лифтам
Скрытый текст

 Ну, вы уж урежте осетра то. Я понимаю, что эксклюзивные запросы аудитории ГА не позволяют развиваться объективным и информативным веткам, к каковым относилась и Проебалтика.

 Но чисто для себя и своего агитпропа, учтите, что в Прибалтике высшее образование бесплатно до такой степени, что существуют проблемы с заполняемостью бюджетных мест. Медицина бесплатна в значительной своей части, наверное на уровне РФ. 

 Проблема социальных лифтов ограничена не капитализмом, а деградацией промышленности, как привычного русским карьерного ресурса. Что никак не мешает уже второму поколению русских, имеющего меньше проблем с языком, пользоваться оставшимися социальными лифтами наравне с латышами. 

Для латышей сложности с социальными лифтами отсутствуют вообще, скорее наоборт, их слишком много, глаза разбегаются.
Отредактировано: Teiwaz - 20 фев 2018 10:24:20
  • +0.33 / 12
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 10:23:49
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 20.02.2018 10:04:06Не понимаю смысла этой борьбы....

Чего Вы не понимаете?
В нашем новом светлом правом мире, для сплочения общества вокруг государя нужен внутренний враг.
Сначала это были либби.
НО
По несистемным ресурс их исчерпан(Навальный в канаве, Собчак не стреляет)
По системным, так они в новом правительстве будут(Кудрин и т.п.), все-таки эконом. политика у нас либеральная.
Теперь назначенным внутренним врагом будут комми.
Ничего личного - это просто технология такая по сплочению.
И ничего страшного, никаких черносотенных погромов, арестов и высылок с лагерями, все так же будет с комми как до этого было с либби, так пооплевывают по телеку, по ради и прочих СМИ, в ряде городов декоммунизационные культурные мероприятия проведут.
Короче, терпения вам и выдержки.
***
Да, и Грудинин не за второе место борется, а чтоб не было третьего с Жириком.
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 фев 2018 10:27:59
  • -0.28 / 4
Юрген   Юрген
  20 фев 2018 10:34:48
...
  Юрген
Цитата: Карел от 20.02.2018 10:02:50А как насчет необоснованных претензий по национальности? Веселый Бревно-соринка?
Не обижайтесь. Я помочь хотел совершенно искренне. Неприятно смотреть, как умного человека корежит "дарагеми расиянами"...
.......
Видите исторические перспективы России в национализме? Ошибаетесь. Ну нет у русского человека в душе превосходства над людьми других национальностей. Есть проблема в нем самом, как я уже здесь писал, которая состоит в противоречии между Великостью государства и ничтожностью личности. Хотите поднять самооценку русского человека? Ну тогда  он сразу же вступит в противоречие с имперскостью и великостью страны. Человека с высокой самооценкой годами гнить в окопах за освобождение Анголы уже не отправишь и копеечную пенсию он терпеть не будет и нищенскую з\п при том, что огромные бабки тратятся на армию, гигантские проекты и зону влияния.
И останется у него два пути. Либо бороться и отстаивать свои взгляды и добиться возможности реально влиять на политику страны, либо махнуть куда-нибудь в Швецию Париж  и там, испытывая внутреннюю неудовлетворенность, спокойно доживать свою жизнь.

Не понимаю, почему на ветке противопоставляют национализм и имперскость. Японцы были теми еще националистами, что не помешало им приступить к строительству собственной империи, модель которой они слизали у англичан, которые тоже были националистами.
У Японии и Англии было попроще, потому что они были талласократиями, и метрополии легче было отгородиться от колоний, чтобы держать дистанцию. У России, Австро-Венгрии или там Римской империи был более тяжелый вариант - ядровой народ жил с остальными бок о бок, и пришлось выдумывать сложную иерархическую систему - какие-то народы обладали одинаковым набором прав и обязанностей, какие-то нет.
"Гнить в окопах за освобождение Анголы" - это не национализм, и не имперскость, а космополитизм и интернационализм, т.е. выход на транснациональный и трансгосударственный уровень. Ведь в данном случае во главу угла ставились не национальные, и даже не государственные интересы, а интернациональная глобальная идеология - чем больше стран заявит себя социалистическими, тем лучше. Интернационализм империям противопоказан, поскольку разрушает иерархическую систему взаимоотношений между ядровым народом и союзниками/вассалами/колониями, в результате чего окраины быстро отваливаются. Вот Римская империя достаточно быстро гавкнулась после того, как христианство с идеей равенства всех людей стало государственной религией. Российская империя развалилась после декларации о равноправии народов. Ну и СССР в тот же ряд отлично вписывается.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.12 / 14
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 20.02.2018 10:13:28А вам не кажется что собственно никто и не собирался да и не собирается осознавать?
Элите это совершенно не надо. Во всяком случае при объединении даже гипотетическом. потребуется делиться кормовой базой,
за флажками все уже порядочно подъели.Да и хочешь не хочешь а властью придется делиться тоже,  надо таки скрепя сердцем выделять вновь прибывшим квоты и ярлыки на княжение..


Абсолютно согласен. Но я не люблю критиковать элиту, за полной бессмысленностью этого дела. В качестве реального ресурса всегда расценивал некое внутреннее состояние общества, так как именно оно ставит ограничения на действия элиты, даже не отдавая себе в этом отчёта. 

 Так вот, по этому параметру в РФ полный трындец, что очевидно из текущего обсуждения тоже. Поверьте, меня это не радует и не огорчает. Для меня это лишь информация.

Цитата: Trifon от 20.02.2018 10:13:28По поводу ритма,чем глубже в лес,тем толще партизаны.И если на сегодня власти стран СНГ еще находят общий язык,хотя бы в рамках
когда то общего культурного и языкового пространства,то в дальнейшем совершенно не факт что пришедшие им на смену смогут договариваться. Все более отдаляясь друг от друга как в культурном так и ментальном плане.

Скрытый текст

 Давайте, я проигнорирю рассуждения о Китае, мне это безразлично и не интересно. Что РФ готова предложить "бывшим братским" я тоже позволю опустить, меня это не колышит. 

 То, что РФ могла бы предложить зоотечественникам(русским), мы говорили почти десять лет назад, вызвав девятый вал дерьмища. На самом деле, в ту пору достаточно было предложить Карту Русского, чтобы сегодня не иметь никаких проблем ни с Украиной, ни с Прибалтикой, ни с Белоруссией. 

 Достаточно ли этого сегодня? Думаю, уже поздно. Да и проблема стала гораздо шире. Что требуется? Не знаю. Но столь чистого, простого и дешёвого решения уже не просматривается. 
 
Отредактировано: Teiwaz - 20 фев 2018 10:45:15
  • +0.52 / 12
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 10:22:12Ну, вы уж урежте осетра то. Я понимаю, что эксклюзивные запросы аудитории ГА не позволяют развиваться объективным и информативным веткам, к каковым относилась и Проебалтика.

 Но чисто для себя и своего агитпропа, учтите, что в Прибалтике высшее образование бесплатно до такой степени, что существуют проблемы с заполняемостью бюджетных мест. Медицина бесплатна в значительной своей части, наверное на уровне РФ. 

 Проблема социальных лифтов ограничена не капитализмом, а деградацией промышленности, как привычного русским карьерного ресурса. Что никак не мешает уже второму поколению русских, имеющего меньше проблем с языком, пользоваться оставшимися социальными лифтами наравне с латышами. 

Для латышей сложности с социальными лифтами отсутствуют вообще, скорее наоборт, их слишком много, глаза разбегаются.

1. А вот на Украине после декоммунизации провели медицинскую реформу, ну и медицина выше уровня поликлиники стала платной. Не катит на пример?
2. У меня есть друзья - прибалты , конкретно латыши, ну и они мне поведали какая у них бесплатная медицина и какое бесплатное образование:
Ну и медицина платная, платят даже за скорую. Образование- опять как я и сказал , выше школы - дэнги, дэнги давай.
Ну и кому верить вам или аборигенам?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.83 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 10:22:12Ну, вы уж урежте осетра то. Я понимаю, что эксклюзивные запросы аудитории ГА не позволяют развиваться объективным и информативным веткам, к каковым относилась и Проебалтика.

 Но чисто для себя и своего агитпропа, учтите, что в Прибалтике высшее образование бесплатно до такой степени, что существуют проблемы с заполняемостью бюджетных мест. Медицина бесплатна в значительной своей части, наверное на уровне РФ. 

 Проблема социальных лифтов ограничена не капитализмом, а деградацией промышленности, как привычного русским карьерного ресурса. Что никак не мешает уже второму поколению русских, имеющего меньше проблем с языком, пользоваться оставшимися социальными лифтами наравне с латышами. 

Для латышей сложности с социальными лифтами отсутствуют вообще, скорее наоборт, их слишком много, глаза разбегаются.

Кто оплачивает сей праздник жизни, и входят ли в оплату марши батальонов СС, а также формирования антироссийского кулака?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 5
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 10:23:49Чего Вы не понимаете?
В нашем новом светлом правом мире, для сплочения общества вокруг государя нужен внутренний враг.
Сначала это были либби.
НО
По несистемным ресурс их исчерпан(Навальный в канаве, Собчак не стреляет)
По системным, так они в новом правительстве будут(Кудрин и т.п.), все-таки эконом. политика у нас либеральная.
Теперь назначенным внутренним врагом будут комми.
Ничего личного - это просто технология такая по сплочению.


Ничего личного, вы просто как обычно написали глупость, ну и я вас как обычно сейчас раскатаю в блин, ну ничего личного, просто глупости и глупцов не люблю.



1. Никакой внутренний враг для сплочения общества особо не нужен, по банальной причине - у нас есть внешний, которого хватит очень надолго, уж враг дальше некуда, он и так сплачивает.

2. Ну не тянут коммунисты на внутреннего врага, внутреннего врага должны ненавидеть, а ненависти к коммунистам у нас нет, страна слишком левая.
Была бы правая на выборы бы все не ходили с левыми лозунгами.Улыбающийся

3. А вот либералов у нас люто ненавидят, вне зависимости от степени их системности - Кудрину привет.Улыбающийся


В общем не выходит каменный цветочек, Дурила-мастер как обычно расколол унитаз.Веселый

А вот зачем нужна декоммунизация?

А все элементарно, в на столько левой стране право-либеральные реформы череповаты социальным взрывом, вот и пошла декоммунизация, чтоб  после подготовки народа их и провести- все просто.

Ну и кончайте на Кудрина молиться, его еще никто не назначил премьером, ну и в ряд ли назначит, дружба - дружбой, но его вся страна ненавидит, а уж его идеи...Веселый

Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 10:23:49И ничего страшного, никаких черносотенных погромов, арестов и высылок с лагерями, все так же будет с комми как до этого было с либби, так пооплевывают по телеку, по ради и прочих СМИ, в ряде городов декоммунизационные культурные мероприятия проведут.
Короче, терпения вам и выдержки.
***



Как не будет, а я так ждал, так надеялся пострелять в черносотенцов в рамках допустимой обороны, так хотел посмотреть правда ли у них кровь голубая,  а тут не будет?!Веселый

Сволочи!Веселый


А поливка коммунистов не идет у ваших, по ящику правые стабильно сосут сливаются , если конечно придурка-Максимку не выпускают.Смеющийся

Обычно хотите полить нас, а сами уходите политыми, "Кто с нам чем за чем, тот от  того и того"(Гоблин)Веселый
Так что терпения- это вам.Веселый
А отдельные города с их мероприятиями - да вообще фриг-шоу, толпа ваших братьев по маразму ходят с портретами царя, тоже мне трагедия...Веселый
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 10:23:49Да, и Грудинин не за второе место борется, а чтоб не было третьего с Жириком.


Что в переводе и означает - борется за второе.Веселый

"Логика?!"(с)- ах да, это же вы, действительно ну откуда логика возьмется.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.29 / 4
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 20.02.2018 10:02:50А как насчет необоснованных претензий по национальности? Веселый Бревно-соринка?
Не обижайтесь. Я помочь хотел совершенно искренне. Неприятно смотреть, как умного человека корежит "дарагеми расиянами"...
.......
Видите исторические перспективы России в национализме? Ошибаетесь. Ну нет у русского человека в душе превосходства над людьми других национальностей. Есть проблема в нем самом, как я уже здесь писал, которая состоит в противоречии между Великостью государства и ничтожностью личности. Хотите поднять самооценку русского человека? Ну тогда  он сразу же вступит в противоречие с имперскостью и великостью страны. Человека с высокой самооценкой годами гнить в окопах за освобождение Анголы уже не отправишь и копеечную пенсию он терпеть не будет и нищенскую з\п при том, что огромные бабки тратятся на армию, гигантские проекты и зону влияния.
И останется у него два пути. Либо бороться и отстаивать свои взгляды и добиться возможности реально влиять на политику страны, либо махнуть куда-нибудь в Швецию Париж  и там, испытывая внутреннюю неудовлетворенность, спокойно доживать свою жизнь.

Нет, не вижу. Ибо те формы "национализма", что постоянно продвигались/продвигаются в СССР/РФ и безустанная их проекция в мозг расеян контрапродуктивны и нацелены на купирование интересов и прав русских. 

Про отсутствие чувства превосходства : это чисто личные качества, не народные.
Иначе бы в российском обществе не создалось так много субгрупп расеян ( и русских в том числе) выделяющих себя из среды по тому или иному признаку. Сейчас более популярен имущественный, но это лишь призыв к Вам не идеализировать русских или кого либо еще.

Причины произходящего , чтоб не повторятся , только что хорошо описаны Тейвазом.

Относительно "двух путей" > Классическая абберация близости. 
Путей всегда больше. И не переводите все на личности,Карел. Еще раз прошу.  Моя жизнь и формирование моей судьбы  к Вам и Вашему мнению  никак не относится.
Отредактировано: Ladogard - 20 фев 2018 11:44:08
  • +0.53 / 10
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.02.2018 10:31:51У Вас какой-то пунктик на евреях  - идея то еврея Маркса и НЕМЦА Энгельса, но слово немец, Вы не замечаете, а на слово еврей у Вас рефлекс - наших бьют.
Странно это, почему Вы так преклоняетесь перед евреями, почему не перед цыганами, не перед узбеками, а именно перед евреями?Думающий


Мы не преклоняемся перед евреями, мы к ним совершенно нейтрально относимся, тем более что евреи - люди разные, ну и далеко не все коммунисты, некоторые как раз наоборот.Улыбающийся
А вот у вас евреи в каждом втором посте, ну и у кого пунктик?Улыбающийся

Цитата: Коллекционер мыслей от 20.02.2018 10:31:51По выделенному - русскому народу тысячи лет, а его идеал антикоммунизм? Под столом


Так вы же за него и топите, вот и возникает вопрос, а что же за идеал такой таинственный, уж не антикоммунизм ли?Подмигивающий
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.02.2018 10:31:51Коммунизм - это навязывание другим своей точки зрения, причём навязывание силой оружия - это русский идеал?


Русский идеал- справедливость, ну и коммунизм в это прекрасно вписывается, а вот дикий капитализм с социал-дарвинизмом не особо.

Ну и по подробнее на счет оружия, большинство то русских во время ГВ таинственным образом оказалось за красных. А вот белые опирались на поддержку интервентов.

Не порите чушь, ей больно.Веселый
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.02.2018 10:31:51Вы с русскими хоть когда в своей жизни общались?


С русскими - да постоянно, я и сам русский, а с профессиональными русскими , вроде вас вне форума не общаюсь, это вообще тяжело, вас не много.Подмигивающий

Цитата: Коллекционер мыслей от 20.02.2018 10:31:51Русским ср@ть какой ты веры или национальности, главное чтоб не лез в наш монастырь со своим уставом и вёл себя по человечески и мы не будем лезть к тебе и навязывать наш образ жизни.


Ну и по этому, вы -профессиональный русский лезете регулярно к левым, сами нарушая свои же идеи.
Противоречие однако.Улыбающийся
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.02.2018 10:31:51Будешь себя вести как человек - будет уважение, будешь вести себя как англичанин или большевик- не будет уважения.


С англичанами- это к вам, они во время ГВ поддерживали белых.Улыбающийся

Ну а ваше уважение мне нужно, ну как ежу футболка, почему?

А я профессиональных русских не уважаю, вот совсем, по тому мне глубоко наплевать как вы к нам относитесь.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 2
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 10:51:45Да перестаньте. За дэньги учатся там, где число бюджетных мест меньше числа претендентов. Достаточно логично. Но это не значит, что всё образование за дэньги. 

 За скорую платят при определённых обстоятельствах, которые могут быть достаточно спорными. Но если вы реально копыта отбрасываете, а не хотите чтоб вам привезли аспирину, то скорая бесплатно.  Выше уровня поликлиники - операции финансируются бюджетом в каком-то объёме. Что-то трясут за нахождение в стационаре. Но аналогичная картина и в РФ. 
 
 По крайней мере Пауль расписал очень близкую картину.

 Я такой же абориген, как и ваши информаторы.

Спорить можем долго, но давайте переключимся на Украину, ну и там декоммунизация кончилась антисоциальными реформами, как раз наш случай.Улыбающийся
Вот и основной смысл в декоммунизации, других просто нет, ну нет нужды бороться с теми, кто не правит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.37 / 5
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 11:29:40
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 20.02.2018 11:12:31Ничего личного...

1. Внешний враг должен грозить и оправдывать применение ЧВК и ВС за рубежом.
А внутренний враг должен вредить и оправдывать некое "закручивания гаек" перед непопулярными реформами и т.п.
Крутой
2. Почему же ? Коммунистов очень даже недолюбливают даже на ГА они в подполье перебрались, то ли ещё будет.
Плачущий
3. Либби исперчали себя как внутренний враг как системный так и не системный на них всем плевать.
Кудрин может спокойно ходить и выходить из правительство, Кириенко спокойно сидеть Первым заместителем Руководителя Администрации Президента.
Подмигивающий
И про взрывы недовольных левых.
Я думаю даже в Администрации молятся на после выборные "взрывы" недовольных левых под красными знаменами.
Хоть бы, хоть бы.
У нас сразу четко тогда вычерчивается образ нового внутреннего врага комми-реваншиста, попугают им населения и разделят на системного и несистемного.
Помните как транслировались "взрывы" недовольных либби по всем интернет каналам, все о них знали. Через год были назначены несистемные и системные "внутренние враги-либби" и с этим внутренним врагом мы воевали с 2012 пока он не сошел на нет.
Теперь пришла очередь комми стать внутренним врагом.
И я надеюсь вы с достоинством примете и понесете это ношу.
Улыбающийся
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 фев 2018 11:30:39
  • -0.36 / 6
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 11:28:23Понты для приезжих, перестаньте это смешно.

Чего?
Вы о чем вообще?Улыбающийся
Ну и на всякий случай не учите меня жить.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.26 / 3
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 11:35:00
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 09:59:02Важным фактором является неопределённость положения русских в Европе. 

 Изначально оно выглядит достаточно мрачно ввиду абсолютной неприкаянности, отсутствия союзников и какого- либо проекта. Но, большой ошибкой будет экстраполировать эти параметры в перспективу. 

 Отсутствие сегодня центров для локальных русских проектов, позволяющих местному сообществу ощущать себя в статусе жителей республик СССР вовсе не означает финиша процесса. Наоборот. Русские побуждаются к восприятию транснациональных идей и переориентации с локальных центров к имперскому. 

 Невостребованность на местном уровне разрушает связь с территориями, но отнюдь не противоречит общеевропейскому восприятию. Поиск собственной ниши происходит на ином уровне, через свободу передвижения, свободу изменения места работы и проживания, транснациональную систему образования. Русские менее всего привязаны к отдельным регионам и имеют меньше внутренних тормозов для их смены. 

 При запуске или перезапуске европейского имперского проекта, русские однозначно его поддержат. Если со стороны РФ не будет предложена внятная альтернатива. С масленицами и крёстными ходами на Пасху мы и сами справимся, без проблем.

Проект без РФ?
Без РФ нет государства - нет государства, это что то типа цыган получится.

Петь не знаю, байки травить можно.
Европейский имперский проект - чем вам ЕС не проект? Лимитрофов ядро высосет опять будут по сторонам поглядывать чего бы ещё сожрать.
Отредактировано: Adamantit - 20 фев 2018 11:36:19
  • +0.54 / 5
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2