Исторические перспективы развития России

286,651 4,344
 

barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 11:29:401. Внешний враг должен грозить и оправдывать применение ЧВК и ВС за рубежом.
А внутренний враг должен вредить и оправдывать некое "закручивания гаек" перед непопулярными реформами и т.п.
Крутой


То есть в переводе на русский, антикоммунизм нужен для пропихивания непопулярных реформ, от которых народ воротит, что и требовалось доказать.Улыбающийся
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 11:29:402. Почему же ? Коммунистов очень даже недолюбливают даже на ГА они в подполье перебрались, то ли ещё будет.
Плачущий


Не даже на ГА, а просто на ГА- ресурс превратился давно в право-либеральный, ну а в реальности по стране такого нет, на выборах ЕР вылезает за счет национальных республик, проигрывая КПРФ в провинции, например в той же Костроме.
За наших голосуют от лютой ненависти?

Вы еще глупее, чем я думал, мало того, что у вас какая-то своя реальность, так еще и по форуму судите, ну это просто эталонная глупость.Веселый

Ну и еще про ГА, а кто нас так не любит то?

Ваша группа в полосатых купальниках, ну и администрация, ну и все, не даром мы ваш рейтинг так лихо уронили.Улыбающийся

На счет подполья- как ушли, так и вернемся, бан не вечен, как бы не было противно вашей группе.Улыбающийся

А так никто никуда и не уходил.

Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 11:29:403. Либби исперчали себя как внутренний враг как системный так и не системный на них всем плевать.
Кудрин может спокойно ходить и выходить из правительство, Кириенко спокойно сидеть Первым заместителем Руководителя Администрации Президента.
Подмигивающий


Если вы патриот, то не понятно откуда такое дрочерство такое поклонение сислибам?Улыбающийся

Может вы просто фашист и все, а никакой не патриот?Подмигивающий
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 11:29:40И про взрывы недовольных левых.
Я думаю даже в Администрации молятся на после выборные "взрывы" недовольных левых под красными знаменами.
Хоть бы, хоть бы.
У нас сразу четко тогда вычерчивается образ нового внутреннего врага комми-реваншиста, попугают им населения и разделят на системного и несистемного.




Они о беспорядках мечтают?

Не знал, не знал, кто бы мог подумать.

Ну и для взрыва вообще-то не выборы нужны- на них и так понятно, кто победит, а ваши любимые непопулярные реформы, вот из-за них да бомбанет, если проведут, только рад никто не будет, даже отменять придется.Улыбающийся
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 11:29:40Помните как транслировались "взрывы" недовольных либби по всем интернет каналам, все о них знали. Через год были назначены несистемные и системные "внутренние враги-либби" и с этим внутренним врагом мы воевали с 2012 пока он не сошел на нет.


Ой сравнили теплое с мягким, ну как обычно от великого ума, точнее от его полного отсутствия.Улыбающийся
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 11:29:40Теперь пришла очередь комми стать внутренним врагом.
И я надеюсь вы с достоинством примете и понесете это ношу.
Улыбающийся



Мечтайте, мечтайте.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 5
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 11:47:59
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 11:43:17Жаль огорчать, но у нас русские в цыган не превратились без РФ. У вас неправильно восприятие русских, но признаю - абсолютно соответствующее камуниздическим и троцкистским идеалам. Так что целостность вашего мировоззрения ещё раз подтверждаю.


Если бы вы не реагировали рефлекторно, а читали текст, то обнаружили бы основной признак почему и написано "типа".
У русских в Европе нет государства. Как и у цыган.

Нет промышленности, нет армии, нет ресурсов...н-и-ч-е-г-о.
Нет даже сформированной общности, которая могла действовать как субъект.

Ах да. Посты на форуме есть. В начале было СловоПодмигивающий
Отредактировано: Adamantit - 20 фев 2018 11:48:49
  • +0.43 / 6
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 20.02.2018 11:47:59Если бы вы не реагировали рефлекторно, а читали текст, то обнаружили бы основной признак почему и написано "типа".
У русских в Европе нет государства. Как и у цыган.

Нет промышленности, нет армии, нет ресурсов...н-и-ч-е-г-о.
Нет даже сформированной общности, которая могла действовать как субъект.

Ах да. Посты на форуме есть. В начале было СловоПодмигивающий

Вы опять не читаете, ничего, кроме первого подвернувшегося поста. Я ответил на эту предъяву до её поступления. Ознакомьтесь. 

К тому же наличие у вас(русских в РФ) "своего государства" и тем более "сформированной общности" тоже достаточно спорный вопрос. 
Отредактировано: Teiwaz - 20 фев 2018 12:11:41
  • -0.10 / 9
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 20.02.2018 11:47:59Если бы вы не реагировали рефлекторно, а читали текст, то обнаружили бы основной признак почему и написано "типа".
У русских в Европе нет государства. Как и у цыган.

Нет промышленности, нет армии, нет ресурсов...н-и-ч-е-г-о.
Нет даже сформированной общности, которая могла действовать как субъект.

Ну так всего этого  нет и на территории РФ. Хоть есть армия и ресурсы и промышленность. Крутой
Так что оказывается, наличие сих артефактов может быть необходимым , но недостаточным для существования  государства.

Вы же сами постоянно говорите , что "народ" потерял доступ к управлению, что все нафик вокруг рушится... Так какой народ Вы имеете в виду и что у него рушится  ?

ПС. Я вчера привел ссылку на бложик путешественника с рассказом про Киркенес.

 10% населения города -русские. Все живут и работают абсолютно легально в Норвегии. Их число медленно , но верно увеличивается с развитием рыболовного флота РФ и по мере расширения  взаимодействия с норгами.

Норги уже сейчас , в частном порядке, без реферов и всего такого громкого  о правах и обязанностях дублируют общественно важные обьявления, вывески и указатели на русский.  Я  читал у норгов  , что Киркенес кроме всего прочего , в последние годы стал местом сбора и перераспределения медсестер и врачей из РФ по территории Норвегии.

То есть, схема такова - Киркенес постоянно ищет медперсонал, в том числе и в  Мурманске с окрестностями.
Там уже налажена система набора и переправки специлистов по контракту в Киркенес.  Оттуда врачи и медсестры быстро "рассасываются" по другим местам Норвегии и Киркенес опять ищет новый медперсонал...

У русских моряков в городе есть свой центр досуга. По местным меркам так вполне себе нормальный центр.

У Норвегии как у государства тоже все есть, и ресурсы, и армия и бюрократия...
Подумайте, если русским будет и далее , более комфортно оставаться в Киркенесе и русская община там разбухнет до 45/50% , будут ли те русские считать себя привязанными-обязанными государству РФ или все таки будут делать собственный выбор изходя из личностных стратегий ?
Отредактировано: Ladogard - 20 фев 2018 12:18:50
  • +0.48 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 20.02.2018 11:46:43Это ваш уже второй пост за последние 15 минут, Андрей, который подходит под категорию "Флуд, оффтоп, переход на личности,  провоцирование срача"
Идите лучше на свою любимую ПРР. Без Вас там заскучали поди.

Видишь в чем проблема, я вообще не вижу от вас постов по теме, 
а так "плач бывших соотечественников, об утерянном рае и обретённой свободе".
Почему бывших, так вы сами заявили что Россия вас не интересует, и нарисовали свою Оссию.
Почему от "утерянном рае", так иначе нет вообще никаких связей.
Почему о "обретённой свободе", так постоянное противостояние с нами в лице "варварской РФ(России)", 
от имени свободного мира ЕС, в лице шведов, литовцев и разных прочих наци.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 5
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 12:00:05
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 20.02.2018 11:47:33То есть в переводе на русский...

1) внутренний враг нужен не только, но и для пропихивания непопулярных реформ(а они необходимы), то что пришла очередь комми, это не значит что спустя 12-18 лет не придет очередь опять либби или каких-нибудь раскачиваемых сейчас правых/монархистов, чтоб провести какие-то новые необходимые, но непопулярные реформы.
Очередь ваша пришла, так обстоятельства сложились, что либби и 6 лет не продержались, теперь на вас надежа, что 12 лет выдержите не пропадете как либби.
2) Я не знаю как там в Костроме, НО в Думе вас практически и нет, и у нас в Зак собрание региона тоже
3) дальше комментировать нечего у вас какие-то личные обиды пошли.
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 фев 2018 12:00:23
  • -0.44 / 5
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 12:14:28
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 11:52:10Вы опять не читаете, ничего, кроме первого подвернувшегося поста. Я ответил на эту предъяву до её поступления. Ознакомьтесь. 

К тому же наличие у вас(русских в РФ) "своего государства" и тем более "сформированной общности" тоже достаточно спорный вопрос.

Я это читал. Ничем не подкрепленные фантазии, не более.
По этому и цыгане и байки.

Попробуйте оспорить, что уж там.
Отредактировано: Adamantit - 20 фев 2018 12:15:05
  • +0.20 / 4
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 09:36:25Уже сегодняшняя ситуация достаточно любопытна.  Чтобы там не грезилось в РФ, но произошёл раздел Большой России. Масштаб и последствия случившегося таковы, что в голову не укладываются. Это и заметно. Осознать произошедшее не хватает потенциала ни в РФ, ни в отложенных территориях.

Скрытый текст
Масштаб сложившейся де факто ситуации,  действительно , не поддается осознанию.
Вот сейчас Украину формально отсоциировали с ЕС. 
ЕС прекрасно осведомлен о наличии этнических русских , хоть они и составляют относительные меньшинства в Португалии, Испании, в Румынии, Прибалтике , а теперь в Польше и на Украине. А это уже миллионы русских , хоть и  находящиеся на перепутье...
Как пойдет и дальше процесс формирования 'русской общины' ЕС и какие инструменты будут задействованы обеими сторонами, предсказать трудно, но с исторической точки зрения : Процесс то уже Пошел.
И нам надо как то это все осознать.
  • +0.30 / 12
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 12:32:57
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 12:16:17Читал и ничего не понял. Не мои проблемы.

Вы не можете оценить мое понимание или непониманиеПодмигивающий
А рассудит нас время. Таких речей 8 лет назад не слышал. Каких либо результатов сейчас не просматривается.
Через сколько можно будет оценить достижения, так сказать?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.20 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 12:00:051) внутренний враг нужен не только, но и для пропихивания непопулярных реформ(а они необходимы),

Именно что для пропихивания непопулярных реформ.Улыбающийся

Кстати а почему это они вдруг оказались необходимыми, так здорово встали с колен и перестали зависеть на столько от нефти, что без них уже никак?Улыбающийся

А что это за непопулярные но необходимые, распишите?Улыбающийся


Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 12:00:05то что пришла очередь комми, это не значит что спустя 12-18 лет не придет очередь опять либби или каких-нибудь раскачиваемых сейчас правых/монархистов, чтоб провести какие-то новые необходимые, но непопулярные реформы.


Ну бред сумасшедшего.Улыбающийся

Но главное реформы, что это за реформы то?Улыбающийся

Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 12:00:05Очередь ваша пришла, так обстоятельства сложились, что либби и 6 лет не продержались, теперь на вас надежа, что 12 лет выдержите не пропадете как либби.


Мели Емеля, твоя неделя.Улыбающийся
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 12:00:052) Я не знаю как там в Костроме, НО в Думе вас практически и нет, и у нас в Зак собрание региона тоже


В думе есть, хоть и меньше чем было до 2016-го, больше чем ЛДПР.

Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 12:00:053) дальше комментировать нечего у вас какие-то личные обиды пошли.



Я на таких как вы не обижаюсь, как говорится на обиженных Богом...Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.26 / 3
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 12:09:29Я думал, столько не живут. Поздравляю. А в зеркале Власова не видать? 

 Онтифошызды, смех берёт. 


Спроси у Грудинина, зачем он финансирует камуниздическим рублём сс-оовцев Латвии. Мог бы купить дачку в Северной Корее. 

Серпом по яйцам, да?

А почему не спросить зачем единоросы финансируют СШП?
Серпом по яйцам?Улыбающийся
Такое впечатление, что борцы за русскую идею расчехлились, ну и оказалось, что они тоже декоммунизаторы.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 5
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.02.2018 12:41:55Андрей с Бармалеем красавчики - любую ветку  за полчаса опустят спамом в хлам.

То ли дело вы, все об одном , да об одном.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 3
Юрген   Юрген
  20 фев 2018 12:57:32
...
  Юрген
Цитата: Paul от 20.02.2018 12:38:21Интересно - когда наступит ваша очередь побыть внутренним врагом - вы отнесётесь к этому так же с должным пониманием необходимости момента? Думающий

Он же не дурак - будет вовремя переобуваться. Вчера комсомолец, сегодня богомолец, завтра хипстер. На ливер пускать будут самых принципиальных и морально негибких, правда, их уже не так много осталось.
Отредактировано: Юрген - 20 фев 2018 13:06:42
  • +0.75 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 20.02.2018 13:19:20Мне думается, что Вы сильно преувеличиваете ( "как то это всё осознать"). Исторический опыт подсказывает что волны русских эмиграций( - после гражданской войны, после Великой отечественной) через два поколения максимум легко ассимилируются( за редким исключением). Так что и эти русские вскоре станут португалами, румынами, прибалтами, финами, поляками, украинцами.
.
ПС: почему так происходит ныне? Думаю, что  либерастный проект , реализуемый в РФ теперешней элиткой, неминуемо приведёт к  краху  и распаду страны. Он  ненавидим большинством  русского народа ( по моему мнению). Потому у тех  русских, которые остались волею судеб  вдруг за границей России один выход - ассимиляция.
.
ППС: Или  выход, который предлагают русские из Украины: стать украинцами,( прибалтами и т.д.), с тем, что бы как наследники, претендовать на русские земли после  несомненного(?) распада  РФ.

Хм.  Вы  с исторической переспективы во многом правы. Но!

Но сейчас другое.

Сейчас то произошла не эмиграция, а ассоциация со крупной страной, набитой до упора русскими. ( я про Украину)  И при этом русские как этнос ,  признаваемы в ЕС де факто и узнаваемы  как культурно этническая сообщность. Если бы не давление ЕС, в Прибалтике все было бы намного хуже.

Русский язык есть ( хоть и формально) в списке европейских языков, пусть  в качестве языка меньшинств.
С религией тоже нет никаких проблем. Строй не хочу или покупай готовые кирхи у европейских конфессий.
Школы при желании - невопрос.
Культур мультур и политика с 40 миллионами крипторусских "украинцев" под боком - только дело времени. 

Это сегодня  там много пены и шлака. Когда они осядут, будет процесс похожий на польский или венгерский, словацкий, словенский, хорватский...
Дайте Украине 20 -30 лет и мы наверное увидим изменения.

И да, изменения скорей всего пойдут не  в "пророссийскую сторону", но в проевропейскую, так что  поворот может быть неоднозначным для РФ.
Пока ЕС сам тормозит и не знает как ему задействовать сей ресурс. Но все течет, все изменяется. 

Распад Нерушимого Союза Советских Социалистических Республик окончательно прикопал парадигму современной Истории.
Отредактировано: Ladogard - 20 фев 2018 13:47:11
  • +0.29 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Маликар от 20.02.2018 13:19:20Мне думается, что Вы сильно преувеличиваете ( "как то это всё осознать"). Исторический опыт подсказывает что волны русских эмиграций( - после гражданской войны, после Великой отечественной) через два поколения максимум легко ассимилируются( за редким исключением). Так что и эти русские вскоре станут португалами, румынами, прибалтами, финами, поляками, украинцами.
.
ПС: почему так происходит ныне? Думаю, что  либерастный проект , реализуемый в РФ теперешней элиткой, неминуемо приведёт к  краху  и распаду страны. Он  ненавидим большинством  русского народа ( по моему мнению). Потому у тех  русских, которые остались волею судеб  вдруг за границей России один выход - ассимиляция.
.
ППС: Или  выход, который предлагают русские из Украины: стать украинцами,( прибалтами и т.д.), с тем, что бы как наследники, претендовать на русские земли после  несомненного(?) распада  РФ.

Вот только не называйте ассимилировавшихся за пределами России русскими.
Решили сдаться и бежать, скатертью дорого, но молча, молча, а не вопя "всё пропало, всё пропало...."
Правильно про вашу братию у Владимира Семёновича
А крысы пусть уходят с корабля — они мешают схватке бесшабашной.

И крысы думали: А чем не шутит черт?! И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
А мы с фрегатом становились к борту борт. Еще не вечер. Еще не вечер !(с)
Наследнички блин, с земель потенциально остеклованныхПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.09 / 8
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 20.02.2018 13:19:20Мне думается, что Вы сильно преувеличиваете ( "как то это всё осознать"). Исторический опыт подсказывает что волны русских эмиграций( - после гражданской войны, после Великой отечественной) через два поколения максимум легко ассимилируются( за редким исключением). Так что и эти русские вскоре станут португалами, румынами, прибалтами, финами, поляками, украинцами.
.
ПС: почему так происходит ныне? Думаю, что  либерастный проект , реализуемый в РФ теперешней элиткой, неминуемо приведёт к  краху  и распаду страны. Он  ненавидим большинством  русского народа ( по моему мнению). Потому у тех  русских, которые остались волею судеб  вдруг за границей России один выход - ассимиляция.
.
ППС: Или  выход, который предлагают русские из Украины: стать украинцами,( прибалтами и т.д.), с тем, что бы как наследники, претендовать на русские земли после  несомненного(?) распада  РФ.

 Гард сказал, что ситуация сильно отличается, поддержу. Я тоже ранее обращал внимание, что утрачены коронные русские земли - изначальная территория русского этногенеза. Это совсем не эмиграция. Никто из оставшихся на них не чувствует и не считает себя эмигрантом, естественно. 

 Второе - прошло почти тридцать лет. Это, сцуко, много. Это как между исходом 21 года и 51 годом. Нет никакой ассимиляции несмотря на давление. Русские остаются русскими и это всех устраивает, кроме местных радетелей за национальные ценности. При том, что и они понимают, что русские извне - это ясная проблема, а ассимилированные русские изнутри - вопрос сложный. 

 Одним словом, не стоит слишком доверчиво относиться к древним байкам, к тому же в изложении совкового агитпропа. Что-то на самом деле иначе, что-то сложнее. 
 Могут ли русские ассимилироваться? Запросто. Нет никаких проблем. А могут и не ассимилироваться. Но опять же - русские не станут ассимилироваться в титульную среду советских республик. Ну, а вероятные площадки, вроде старой европы, это уже выбор индивидуальный, зависит от срока проживания и всё такое. Думаю, процент будет не больший, чем от выбывших граждан РФ, а может и меньший.
Отредактировано: Teiwaz - 20 фев 2018 14:15:40
  • +0.20 / 10
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Юрген от 20.02.2018 10:34:48Не понимаю, почему на ветке противопоставляют национализм и имперскость. Японцы были теми еще националистами, что не помешало им приступить к строительству собственной империи, модель которой они слизали у англичан, которые тоже были националистами.
У Японии и Англии было попроще, потому что они были талласократиями, и метрополии легче было отгородиться от колоний, чтобы держать дистанцию. У России, Австро-Венгрии или там Римской империи был более тяжелый вариант - ядровой народ жил с остальными бок о бок, и пришлось выдумывать сложную иерархическую систему - какие-то народы обладали одинаковым набором прав и обязанностей, какие-то нет.
"Гнить в окопах за освобождение Анголы" - это не национализм, и не имперскость, а космополитизм и интернационализм, т.е. выход на транснациональный и трансгосударственный уровень. Ведь в данном случае во главу угла ставились не национальные, и даже не государственные интересы, а интернациональная глобальная идеология - чем больше стран заявит себя социалистическими, тем лучше. Интернационализм империям противопоказан, поскольку разрушает иерархическую систему взаимоотношений между ядровым народом и союзниками/вассалами/колониями, в результате чего окраины быстро отваливаются. Вот Римская империя достаточно быстро гавкнулась после того, как христианство с идеей равенства всех людей стало государственной религией. Российская империя развалилась после декларации о равноправии народов. Ну и СССР в тот же ряд отлично вписывается.

Вы исключительно умный человек, не зря я, таки, на Вас подписался.
По выделенному...
Но национальные и государственные интересы великой державы достигаются ровно теми же самыми методами - расширение зоны влияния и в том числе военным путем. И потому "гнить в окопах Анголы" для того, что бы оставить собственную страну в статусе Великой придется по любому. Потому Россия во все времена "гнить в чужих окопах" людишек отправляла и даже в те времена, когда об интернационализме еще ни сном ни духом. Так что не в интернационализме дело, а в претензии страны на статус Великой и именно это претензия входит в противоречие с национализмом по русски.
Добейтесь того, что бы русские чувствовали себя в собственной стране, как тому подобает, т.е. как народ метрополии и тут же сначала они не поедут в "окопы Анголы" (отправят таджиков - много они там навоюют?), потом захотят бОльших доходов, а потом просто доходов без работы. Ага, выглядит некрасиво, но именно так и будет после победы национализма - утопия, однако. не те у нас традиции и вряд ли национализму, что обломиться.
Но вот то, что империя со временем гикнется Вы правы. Все империи сливаются когда-нибудь.
  • +0.15 / 9
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 14:33:00
...
  Adamantit
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.02.2018 14:13:56Давайте. башкиры не будут указывать - кого считать русскими, а кого нет?
Учите историю страны - была гражданская война и много не военных людей, а простых граждан спасало за границей своих детей от идеологии, которая подразумевает физическое уничтожение людей по классовому признаку. Была раздача русских земель вместе с русским населением чужим народам, идеологами большевизма. Был произведён развал СССР потомками идеологов большевизма с дерибаном заводов и фабрик. А теперь потомки этих идеологов большевизма обвиняют русских в том что их без их спроса переписали в разных пролетариев. Не слишком ли лицемерно это звучит? Очень сильно напоминает Ахеджакову.Думающий

Женечка, когда вы наконец-то запоете главное - что беляки были правы воевать против этого ужасного жыдобольшевизма на стороне Вермахта?:)
Эти ж благородные люди рассуждали так же как и вы.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.08 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Карел от 20.02.2018 14:25:38Вы исключительно умный человек, не зря я, таки, на Вас подписался.
По выделенному...
Но национальные и государственные интересы великой державы достигаются ровно теми же самыми методами - расширение зоны влияния и в том числе военным путем. И потому "гнить в окопах Анголы" для того, что бы оставить собственную страну в статусе Великой придется по любому. Потому Россия во все времена "гнить в чужих окопах" людишек отправляла и даже в те времена, когда об интернационализме еще ни сном ни духом. Так что не в интернационализме дело, а в претензии страны на статус Великой и именно это претензия входит в противоречие с национализмом по русски.
Добейтесь того, что бы русские чувствовали себя в собственной стране, как тому подобает, т.е. как народ метрополии и тут же сначала они не поедут в "окопы Анголы" (отправят таджиков - много они там навоюют?), потом захотят бОльших доходов, а потом просто доходов без работы. Ага, выглядит некрасиво, но именно так и будет после победы национализма - утопия, однако. не те у нас традиции и вряд ли национализму, что обломиться.
Но вот то, что империя со временем гикнется Вы правы. Все империи сливаются когда-нибудь.

Империя может быть изначально национальной, 
но по мере развития обязательно становится интернациональной, иначе распад.
Но в любой империи всегда есть и должна быть имперская идея и имперский народ (нация), 
вокруг которых всё собирается, и идея и народ должны быть созвучны, 
а остальные народы принимать это как должное, не замечая различий, 
и принимая язык имперского народа как свой родной, или второй родной,
принимая культуру имперского народа как свою родную, или как большую родную, в которой живёт и их малая,
принимая историю имперского народа как свою родную, или как большую родную, в которой живёт и их малая,
и СССР шёл по этому пути и почти добился таки, но
но имперский народ отвечает и за идею, и за культуру, тут не может быть никакого делегирования прав, 
откинули идею, забыли про культуру и посыпались народы, 
особенно те кому геополитические конкуренты махали "банками печенья, и коробками варенья", 
и кто имел формальное право уйти, а что им было не уйти, 
то если имперский народ погряз в склоках и по своей истории, и по своей культуре...
Блин, вспомните бесовство всяческих "Покаяний" и тому подобной гнилиПозор
Вот это была смерть государства.... а всё остальное прилагательное.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 6
Юрген   Юрген
  20 фев 2018 15:00:03
...
  Юрген
Цитата: Карел от 20.02.2018 14:25:38Вы исключительно умный человек, не зря я, таки, на Вас подписался.
По выделенному...
Но национальные и государственные интересы великой державы достигаются ровно теми же самыми методами - расширение зоны влияния и в том числе военным путем. И потому "гнить в окопах Анголы" для того, что бы оставить собственную страну в статусе Великой придется по любому. Потому Россия во все времена "гнить в чужих окопах" людишек отправляла и даже в те времена, когда об интернационализме еще ни сном ни духом. Так что не в интернационализме дело, а в претензии страны на статус Великой и именно это претензия входит в противоречие с национализмом по русски.
Добейтесь того, что бы русские чувствовали себя в собственной стране, как тому подобает, т.е. как народ метрополии и тут же сначала они не поедут в "окопы Анголы" (отправят таджиков - много они там навоюют?), потом захотят бОльших доходов, а потом просто доходов без работы. Ага, выглядит некрасиво, но именно так и будет после победы национализма - утопия, однако. не те у нас традиции и вряд ли национализму, что обломиться.
Но вот то, что империя со временем гикнется Вы правы. Все империи сливаются когда-нибудь.

Спасибо. Я просто долго думаю над ответами. Веселый
По выделенному - опять же не совсем так. Разве бритты, франки и прочие немцы не лазили по африканским и азиатским джунглям? Это их в 20 веке разбаловали, а до этого они тащили бремя белого человека только так. 
Вот взять сейчас наши ЧВКашники совсем не таджики и воюют в Сирии за конкретный длинный рубль, не особо вдаваясь, за чьи конкретно интересы они там бьются. Народ хоть в американской, хоть в российской провинции, хоть в лондонских пригородах, он без особых претензий и от подобного заработка никогда не откажется. А сделать всех одинаково богатыми и счастливыми абсолютно нереально, вы же сами понимаете.
Ну и потом - кристально чистого национализма в природе не встречается. Как и кристально чистого интернационализма. Но если судить чисто логически - если государство соблюдает интересы своих граждан, а 80% граждан России - русские, то государство получается должно заботиться об интересах русских, вот вам и естественный национализм.
Но это не отменяет элементов интернационализма, точно так же как капитализм не отменяет заимствования элементов социализма и наоборот. Крайние варианты, они просто нереализуемы на практике. Имеет смысл обсуждать, сколько и чего вешать в граммах. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.85 / 11
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2