Исторические перспективы развития России

286,698 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4766874 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 15:04:44
...
  Гималаев Илья
Цитата: Paul от 20.02.2018 12:38:21Интересно - когда наступит ваша очередь побыть внутренним врагом - вы отнесётесь к этому так же с должным пониманием необходимости момента? Думающий

Чего напугались-то?
Коммунисты должны быть врагами капиталистической республике, мало того вождистской республике с правым вождем.
Чего тут такого, что в мировоззрение коммуниста не укладывается?
Мы же не говорим о том, что вы должны прислуживать внешнему врагу, хотя конечно такие обвинения посыпятся
НО
стоит ли этого вам бояться, не в первой же.
И
Когда ресурс комми будет исчерпан на внутреннего врагу, я не удивлюсь, что начнут объявлять врагами каких-нибудь раскормленных за 6-12 лет традиционалистов-монархистов, пугать фашизмом и русским шовинизмом.
Это технология, я же говорю ничего личного.
ПС Внутренний враг-это не враг народа, и даже не пятая колонна, а просто часть общества с которой все общества с поддержки власти вступает в разрешенный общественный конфликт. Конечно всё это без уголовщины, так на край, административка.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.29 / 5
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 15:40:24
...
  Adamantit
Цитата: Юрген от 20.02.2018 10:34:48Не понимаю, почему на ветке противопоставляют национализм и имперскость. ...

По той причине, что национализм бывает разный. Есть имперский, есть..уменьшительный.
Есть радетели за русский народ, которые считают, что империя слишком тяжкая ноша, пора и для себя пожить.
Ах да, и Чечню отделитьПодмигивающий
С такими националистами какая империя?
Что касается ветки, то здесь проблема в том, что говорят зачастую эзоповым языком.
Хотя урсус вот уже что то новенькое двинул, какой-то имперский проект в общеевропейском доме без РФ.
Это вообще мегакрутая заявка, что уж тут..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.49 / 6
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 20.02.2018 15:40:24По той причине, что национализм бывает разный. Есть имперский, есть..уменьшительный.
Есть радетели за русский народ, которые считают, что империя слишком тяжкая ноша, пора и для себя пожить.
Ах да, и Чечню отделить
С такими националистами какая империя?
Что касается ветки, то здесь проблема в том, что говорят зачастую эзоповым языком.


Вы ещё раз удивитесь, но именно чечены совершенно лояльны требованию равноправия русских и даже от их имени вёлся зондаж по этой проблеме.  Они готовы поддержать даже русских националистов, их это не пугает.

Цитата: Adamantit от 20.02.2018 15:40:24Хотя урсус вот уже что то новенькое двинул, какой-то имперский проект в общеевропейском доме без РФ.
Это вообще мегакрутая заявка, что уж тут..

 
 А что, на РФ свет клином сошёлся или у РФ есть какие-то предложения? Нет ничего. Про бесконечные подставы и говорить не хочу.

А Европа вполне спокойно реализует квази-имперский проект, который запросто может оформиться в настоящий. Почему русским его не поддержать? Нам интересен его потенциал в части трансграничных возможностей.
Отредактировано: Teiwaz - 20 фев 2018 16:11:10
  • -0.05 / 9
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 16:03:36
...
  Гималаев Илья
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 15:54:03Вы ещё раз удивитесь, но именно чечены совершенно лояльны требованию равноправия русских и даже от их имени вёлся зондаж по этой проблеме.  Они готовы поддержать даже русских националистов, их это не пугает.


 
 А что, на РФ свет клином сошёлся или у РФ есть какие-то предложения? Нет ничего. Про бесконечные подставы и говорить не хочу.

А Европа вполне спокойно реализует квази-имперский проект, который запросто может оформиться в настоящий. Почему русским его не поддержать? Нам интересен его потенциал в части трансграничных возможностей.

Одно из первых отделений общества "Двуглавый Орёл" открылось именно в Чечне.
Именно чеченцы, влиятельные чеченцы активно поддерживают все начинания этого общественного движения у себя в республике.

23.01.2018
В ГРОЗНОМ ЗАВЕРШИЛА РАБОТУ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДВУГЛАВОГО ОРЛА»

Конференцию открыл Председатель Общественной палаты Чеченской республики И.С. Денильханов. В своем приветственном слове он подчеркнул важность объективного исследования исторических эпизодов совместного существования горского населения с русскими и другими народами дореволюционной империи.
...

В приветственном слове депутата чеченского парламента М.С. Тагиева акцент был сделан на цитате генерала Петра Половцева:
«Горцы! На вас будут смотреть как на образец истинных воинов России».
...

Директор института гуманитарных исследований АН Чеченской республики С.С. Магомадов, выступивший с приветствием от Академии наук республики, подчеркнул, что «горцы Северного Кавказа принимали активное участие в укреплении российской государственности с XVI века».

Перед основной научной сессией конференции между Общественной палатой Чеченской республики и Обществом развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Оригинал: https://rusorel.info/v-groznom-zavershila-rabotu-mezhdunarodnaya-konferenciya-dvuglavogo-orla/
Да и в целом многие горские народы поддерживают начинания русского национализма-традиционализма.
Вы право их это не пугает.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.04 / 8
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 16:30:08
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 15:54:03... 
 
 А что, на РФ свет клином сошёлся или у РФ есть какие-то предложения? Нет ничего. Про бесконечные подставы и говорить не хочу.

А Европа вполне спокойно реализует квази-имперский проект, который запросто может оформиться в настоящий. Почему русским его не поддержать? Нам интересен его потенциал в части трансграничных возможностей.

Есть русские, которые поддержали Гитлера, никаких проблем с нахождением таких русских в истории нет.

Учитывая, что между Европой и РФ есть гм..некоторые разногласия, то и нынешних русских у которых с РФ не сложилось могут призвать на борьбу, так сказать.

В таком качестве интегрироваться в общеевропейский дом согласны?
Отредактировано: Adamantit - 20 фев 2018 16:31:00
  • +0.52 / 6
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 20.02.2018 15:13:55На выходе должно получиться что-то типа раннего ВКЛ?
Посмотрим. Во-первых, это капец как долго, во-вторых, придется рано или поздно просить титульных подвинуться для получения равных прав не только де-юро, но и де-факто, в-третьих, слишком много зависит от внешних игроков. Надоест им - прихлопнут, как котят.
Ну а если выгорит - пуркуа бы и не па? 
Вон, у немцев же есть абсолютно состоявшиеся Германия и Австрия. Ничего, пережили, соседствуют вполне мирно друг с другом.


Именно. Причем еще неизвестно, кто из них более "немецкий".Улыбающийся
И есть же еще немецкие "автономии" типа половины Швейцарии, или Лихтенштейна, или некоторых огрызков , затерявшихся в Бельгии, Франции и Италии после передела Европы в ПМВ.
немецкие анклавы были грубо зачищены только в будущих странах СЭВ, а Пруссия таки просто ликвидирована, но в остальной Европе  они тихо живут своей жизнью, никому не причиняя особых неудобств. При этом никто особо ни вышиванками не замарачивается, ни гопаком.
  • +0.34 / 8
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 20.02.2018 16:30:08Есть русские, которые поддержали Гитлера, никаких проблем с нахождением таких русских в истории нет.

Учитывая, что между Европой и РФ есть гм..некоторые разногласия, то и нынешних русских у которых с РФ не сложилось могут призвать на борьбу, так сказать.

В таком качестве интегрироваться в общеевропейский дом согласны?

 Мне смешны все эти онтифошыские речёвки со стороны дорогих россиян. Объяснять почему - нужно или и так понятно? 
 Ну да, вы пересрались с Европой. Кто бы сомневался. Часть делает вид, что люто её ненавидит, при этом мечтают из неё не вылазить.

 Но мы вас предупреждали, что проводимая по отношению к русским вне РФ политика чревата тем, что русские прекратят воспринимать РФ в качестве союзника и страны - убежища. Предупреждали? Предупреждали. 

 Теперь какие претензии? Мы не являемся союзниками РФ, хотя продолжаем в чём-то симпатизировать. Это тоже временно и в дальнейшем сменится равнодушием. 

 Нам не нужно интегрироваться в общеевропейский дом, мы тут живём. Мы туда не просились, но мы тут оказались. 
  • +0.25 / 10
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 16:52:27
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 20.02.2018 16:48:11Мне смешны все эти онтифошыские речёвки со стороны дорогих россиян. Объяснять почему - нужно или и так понятно? 
 Ну да, вы пересрались с Европой. Кто бы сомневался. Часть делает вид, что люто её ненавидит, при этом мечтают из неё не вылазить.

 Но мы вас предупреждали, что проводимая по отношению к русским вне РФ политика чревата тем, что русские прекратят воспринимать РФ в качестве союзника и страны - убежища. Предупреждали? Предупреждали. 

 Теперь какие претензии? Мы не являемся союзниками РФ, хотя продолжаем в чём-то симпатизировать. Это тоже временно и в дальнейшем сменится равнодушием. 

 Нам не нужно интегрироваться в общеевропейский дом, мы тут живём. Мы туда не просились, но мы тут оказались.


Урсус, я уже понял про союзника и страны убежища. 

Прямой вопрос.
Вы поддержите словом или делом агрессию вашего нового дома против РФ или не поддержите?
Отредактировано: Adamantit - 20 фев 2018 16:53:01
  • +0.42 / 4
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 20.02.2018 16:31:47Ну вот видите - национализм бывает разный. Но почему-то на ветке по умолчанию считают, что национализм - это бить жидов, громить рынки и овощебазы, гонять хачей и тому подобный шлак.
Это маргинальный национализм, который, как я подозреваю, имеет ровно те же корни, что и "Правый Сектор" на Украине. Не думаю, что тут есть его сторонники.

На что Урсус и указал, что неизвестно еще кто там бегает и громит те рынки или  "бьет морды дворникам" ( простите, Карел, но очень уж образно получилосьУлыбающийся ) .
Обычно это любимые игрушки спецслужб. Именно как ПС вырос из такого вот проекта "прикормленных псов". 
Так же , можно вспомнить, что во время небезызвестной " Манежки" на камеру усиленно зиговал некий ара с друзьями, которого очень быстро спрятали с глаз обчественности. То есть вот он - "агент провокатор".  Его имени никто сегодня и не вспомнит, зато после фиксации картинки с экрана ТВ , вони про "рузкей фошызд" льется постоянно и отовсюду. 
  • +0.37 / 9
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 17:00:45
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 20.02.2018 16:52:27Урсус, я уже понял про союзника и страны убежища. 

Прямой вопрос.
Вы поддержите словом или делом агрессию вашего нового дома против РФ или не поддержите?

Что-то я не упомню, что бы МИД официально или Лавров полуофициально или Путин или Песков хоть одно действие ЕС или членов ЕС по отношению к нам охарактеризовал как агрессия или носящий агрессивной характер.
Недоумения действиями, ошибочность да такое помню, НО чтоб определили как агрессивное?
Было ли такое?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.15 / 7
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 17:06:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 20.02.2018 16:59:03...
Не укладывается зачем здоровым людям нужна ГВ например на ровном месте.Улыбающийся
Ну не выдумывают врага, ради выдумывания врага, а вдруг враг возьмет, да и о ужас, победит с горяча.Улыбающийся
Повторюсь, страна то левая, а не Италия 20-х годов.Улыбающийся
...

Какая ГВ?
Опомнтесь
С грудининцами что ль?
Веселый
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 фев 2018 17:07:42
  • -0.44 / 5
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 20.02.2018 16:52:27Урсус, я уже понял про союзника и страны убежища. 

Прямой вопрос.
Вы поддержите словом или делом агрессию вашего нового дома против РФ или не поддержите?

  Нет, не поддержу. Более того, вообще тут, на примере ГА мало кто больше приложил усилий, чтобы сделать агрессию против РФ актом из области фантастики. И мало кто за это получил помоев больше, чем я от граждан РФ. 

  Но, вы выбрали свой путь. Я могу только смотреть на ваш выбор со стороны. Сверх того сделать у меня нет возможностей, а у граждан РФ нет желания что-либо делать. Поэтому всё пойдёт своим чередом. 

Если вас это пугает - сходите на военную ветку, там сидят Герои Всех Войн, они расскажут какие они крутые и как всех завьют в бараний рог. Я с ними не спорю, это бессмысленно. В октябре 15 года я дал им расклад по Сирии, получил вёдра помоев и два месяца бана. Расклад оказался верным. Но они умные и эксперты, я дурак и спасибо, не "дилетант". 
  
Эти дни я вам объяснял - каким может быть единственный из оставшихся выходов по восстановлению связи внутри русского народа и тем самым - минимизации того дикого негатива, созданной политикой РФ по отношению к русским за границами РФ. Это было столь же бесполезно. Вам дороже въевшиеся химеры про интернационализм, социализм, камунизм. Оставшись с ними, вы пойдёте по этому пути дальше.

 Так как политика по отношению к русским вне РФ калькирует политику и отношение к русским внутри РФ. Не изменив её изнутри, вы не измените её вовне. А не изменив её вовне вы останитесь без русских союзников. Не имея русских в союзниках, вы продемонстрируете абсолютную недоговороспособность, что будет очевидно всем, даже тем, кто из собственных соображений заключил бы с вами союз.

  И это будет только ваш выбор.
Отредактировано: Teiwaz - 20 фев 2018 17:18:14
  • +0.38 / 14
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 20.02.2018 14:49:59Но в любой империи всегда есть и должна быть имперская идея и имперский народ (нация), 
вокруг которых всё собирается, и идея и народ должны быть созвучны, 
а остальные народы принимать это как должное, не замечая различий, 
и принимая язык имперского народа как свой родной, или второй родной,
принимая культуру имперского народа как свою родную, или как большую родную, в которой живёт и их малая,
принимая историю имперского народа как свою родную, или как большую родную, в которой живёт и их малая,


До тех пор, пока им это выгодно - люди могут создавать видимость, что так и есть. И торговаться за ништяки для себя любимых, не особо и скрывая, что описываемое Вами, как "должны" - лишь видимость.

Где гарантии, что в случае проблем с ништяками - процесс не пойдет по старым граблям?

Если, по-Вашему, все подданные империи настолько продвинуты и морально устойчивы - кому и зачем нужны бабайства?

Это старый разговор - но, как видим - ничего не поменялось.. Улыбающийся
  • +0.75 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 17:00:45Что-то я не упомню, что бы МИД официально или Лавров полуофициально или Путин или Песков хоть одно действие ЕС или членов ЕС по отношению к нам охарактеризовал как агрессия или носящий агрессивной характер.
Недоумения действиями, ошибочность да такое помню, НО чтоб определили как агрессивное?
Было ли такое?

Вы про 
Сообщение ТАСС от 14 июня 1941 г. Полный текст
или про то, что
во время Второй мировой войны, движение сопротивления в станах Европы почти везде возглавили коммунисты, 
а большая часть или "плакала" и работала на Верхмат, 
или "плакала" но помогало СС ловить партизан и коммунистов,   
попутно вылавливая бежавших военнопленных и сдавая их наци.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 6
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 17:06:53Какая ГВ?
Опомнтесь
С Гудининцами что ль?
Веселый

С теми, кого во во враги запишите и бороться кинетесь, вы с ними, они с вами- пожалуйста ГВ так и начинаются, а вы думали будет прогулка маньяка -шизика по песочнице, нет дорогой наш шизик, не будет.С битой

Начнется разумеется с пинания друг-друга, плавно перейдет в стрельбу, ну а потом и государству любимому припомнят, что оно стоит за спиной " черной сотни" , правда сама сотня к этому моменту уже небесной станет.Улыбающийся


Так и начинаются ГВ, а вы что думали, будете как Тузик выполнять команду фас, ну и все будет хорошо?
Ну вы и ребенок, нет не будет, с Тузиками поступят как с бешеными собаками.Улыбающийся


ЗЫ: Ну так вот, государству ГВ не нужно, по этому остыньте. Смысл декоммунизации не в том, чтоб вам болезным дать помахать кулаками,тем самым ГВ разжечь, по тому что кулаки не только у вас есть,  а в том, что некоторые считают, что государству "пережитки Союза" жмут. 
Ну считать то они могут все что угодно, но ничего- стерпится слюбится. Мечтайте о непопулярных реформах, Фига они вам.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 2
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 20.02.2018 17:22:09
Скрытый текст

во время Второй мировой войны, движение сопротивления в станах Европы почти везде возглавили коммунисты, 
а большая часть или "плакала" и работала на Верхмат, 
или "плакала" но помогало СС ловить партизан и коммунистов,   
попутно вылавливая бежавших военнопленных и сдавая их наци.....

 Видимо для того чтобы возглавить онтифошыздов  в тылу врага, кандидат КПРФ и прикупил в Латвии халупок на пол-лимона. Святой человек(тм).
  • -0.21 / 9
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 17:44:00
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 20.02.2018 17:23:39С теми, кого во во враги запишите и бороться кинетесь, вы с ними, они с вами- пожалуйста ГВ так и начинаются, а вы думали будет прогулка маньяка -шизика по песочнице, нет дорогой наш шизик, не будет.С битой
...

Да, ладно, Бармалеюшка, чего мечтать и чего гадать смотрите после выборов.
НО
грудиненцев сейчас не пинает, только ленивый для Вас это должно быть звоночком.
Веселый
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.20 / 3
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 17:47:57
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 20.02.2018 17:43:14Скажите ради осьминога, на кой черт вы вдруг вместе с местными борцами с клятыми комми кинулись на борьбу, а ?
Какой мух укусил?Улыбающийся
Вроде раньше за вами такого не замечал.

Пнуть комми сейчас доблесть.
Я ж говорю вы объявлены внутренним врагом, который мешает нам жить и внутри России и всего русского рассеяния.
Будет через вас, как внутреннего врага нашего общества объединятся.
Вас принесли в жертву.
Это ваш крест.
Несите его с достоинством.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.21 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 17:44:00Да, ладно, Бармалеюшка, чего мечтать и чего гадать смотрите после выборов.


Мечты, мечты где ваша сладость...


В порядке мечтаний о зачистке немножечко  фашистских территорий, ну и немножечко фашистских локальных лидеров.Улыбающийся

Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 17:44:00НО
грудиненцев сейчас не пинает, только ленивый для Вас это должно быть звоночком.
Веселый



Гималаюшка, я вам уже писал по этому поводу, точнее писал кто именно во всем ищет знаки, то Божьи знамения, то знаки судьбы- так вот, это люди с глубокими проблемами в психике, как минимум шизотипическим расстройством. Ну а кто эти знаки видит?

А вы, ну во всем что видите, какое уж тут завидовать, да я вам сочувствую, с таким счастьем жить.Веселый

Но по факту про Грудинина пишут по банальной причине- так выборы же, ну и хочется таки опустить кандидата от КПРФ на третье место, это уже для дальнейшей декоммунизации, ну и все. Максимум боятся что выиграет, хотя очень сомнительно, ну понятно кто выиграет.


Но потом пройдут выборы Грудинин займет второе место- все опять не взлетело, все сойдет на нет. А вы уже тут звоночков напридумывали.Веселый

Шли бы лучше на ПРР, написали бы еще раз, какой я плохой, по тому что не хочу ехать в Нижний, конкурировать с вашими "самыми лучшими" за 15-ть тысяч, а не тут клаву мучили.Веселый


ЗЫ: Кстати накопай что-нибудь подобное например на Медведева, так вы бы и не заметили, даже бы доказывали, что или все хуцпа, или только так и надо жить, но то же Грудинин- от сюда и такой пламенный гнев.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: gonza от 20.02.2018 17:17:36До тех пор, пока им это выгодно - люди могут создавать видимость, что так и есть. И торговаться за ништяки для себя любимых, не особо и скрывая, что описываемое Вами, как "должны" - лишь видимость.
Где гарантии, что в случае проблем с ништяками - процесс не пойдет по старым граблям?
Если, по-Вашему, все подданные империи настолько продвинуты и морально устойчивы - кому и зачем нужны бабайства?
Это старый разговор - но, как видим - ничего не поменялось.. Улыбающийся

Вот я и вижу что не поменялось, завязали глаза и  видеть ничего не желаете.
1. Любая слабая империя распадётся, вне зависимости национальная она или интернациональная. Кстати США империя, ну и какая она, и когда на ваш взгляд распадётся? А как насчёт ЕС?
2. Гарантия, только собственная сила. Ништяки, это тема Северного Кавказа и их московских землячеств, и тема совсем отдельная, у остальных ништяков не более других, и что должны они делают. Это хорошо видно, если перед вопросом в истерику не впадать, что часто многие  делают.
3. Бабайства уже совсем иные чем десять лет назад, хотя конечно и свой колорит есть, и проблемы идущие с конца прошлого века и первых 2000х, остались. Может они и в МСК никому не нужны, но видно силы совсем закрыть нет, а значит и смысла пока нет, а что в будущем зависит от экономического уклада, если останется как сейчас то дожать до национально культурных не смогут. .
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.06 / 3
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4