Исторические перспективы развития России

288,393 4,344
 

Фильтр
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 20.02.2018 18:00:53По мне не очень- антикоммунистам подпели и охренителям.

Да в то раз хуже. Людей обосрал, которые не будучи коммунистами воевали с немцами. К выборной шобле приклеил заслуги в той войне, к которым она никаким боком. Паскудство это. А вы вот - молчите. Урезонили бы соратника, я бы промолчал. Пофиг мне на этого Грудинина.
  • -0.20 / 11
  • АУ
Юрген   Юрген
  20 фев 2018 18:15:48
...
  Юрген
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 17:47:57Пнуть комми сейчас доблесть.
Я ж говорю вы объявлены внутренним врагом, который мешает нам жить и внутри России и всего русского рассеяния.
Будет через вас, как внутреннего врага нашего общества объединятся.
Вас принесли в жертву.
Это ваш крест.
Несите его с достоинством.

Ну да, ну да. Поиски национальной идеи, которыми помнится занимался Петр Толстой на первом канале по воскресеньям, ожидаемо ни к чему не привели.
Поэтому решено было сосредоточиться на поисках творогов. Это куда проще.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.09 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 18:24:38
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 20.02.2018 18:15:48Ну да, ну да. Поиски национальной идеи, которыми помнится занимался Петр Толстой на первом канале по воскресеньям, ожидаемо ни к чему не привели.
Поэтому решено было сосредоточиться на поисках творогов. Это куда проще.

А какая общая идея может быть у русских, у горцев, у населения постсоветского пространства и у русских эмигрантов первой волны?
Ответ есть.
Озвучивал его Толстой?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.20 / 3
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 18:33:01
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 20.02.2018 18:27:42Никакой

А гонять коммунистов?
И русские гоняют и горцы и всё постсоветское пространство и эмигранты первой волны.
А Вы говорите никакой.
***
Правда что-то Грудинину прилетает со всех сторон.

«Вся кампания коммунистов рассчитана на то, чтобы заморочить людям мозги, – уверен Решетников. По его мнению, по такой же схеме строилась кампания Трампа. – Это страшный популизм... У «левых» всегда кампания такая примитивная. Она базируется на том, чтобы пообещать... Я перестал обращать внимание на Грудинина после того, как он дней десять назад в одном из интервью сказал: «Если я буду президентом, я через два года сделаю из России Китай». Я чуть со стула не упал!.. Всех считать за идиотов – это всё-таки обидно. Наш народ это не заслуживает... Человек просто не ориентируется в том, что он говорит. Это просто лозунги... В России будет как в Китае?.. Ну, будете рис жрать без масла. В лучшем случае. Червей мы не едим. Тараканов тоже не едим... Обещают сделать из нашей страны супердержаву. Но они провалились за 73 года! Ребята, чего вы хотите? Ещё раз провалить этот опыт? Хотите сделать СССР-2? Провалимся, но в более короткий срок».

«У них только одна короткая идея: взять власть и задавить всех, кто с этим не согласен... Обратите внимание: как частно на все наши статьи и заявления пишут «Бей!», «Уничтожай!», «Размазывай!», «Расстреливай!», да ещё и кричат нам «Фашисты!», а потом говорят о примирении. Они даже не понимают, что такое фашизм, нацизм. Им всё равно. Они забывают, что партия Гитлера называлась «Национал-социалистической немецкой рабочей партией», что они вообще-то братья по духу: у них одинаковое очень многое. Ну, кроме слова «национал»».


Оригинал: https://rusorel.info/leonid-reshetnikov-sravnil-grudinina-s-trampom-a-kommunizm-s-fashizmom/
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 фев 2018 18:33:41
  • -0.30 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +915.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Что бы послушать Киселёва и Сванидзе, мне нет необходимости ходить на эту ветку...
Так что общение, только с вменяемыми людьми любой национальности.
А профессиональные русские, в игнор, до поры до времени..... 
========================================================
Отредактировано: AndreyK-AV - 20 фев 2018 18:50:33
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 7
  • АУ
Юрген   Юрген
  20 фев 2018 18:49:42
...
  Юрген
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 18:33:01А гонять коммунистов?
И русские гоняют и горцы и всё постсоветское пространство и эмигранты первой волны.
А Вы говорите никакой.

Скрытый текст

Объединяться против кого-то, а не за что-то - это говно, а не идея. До первого шухера. А потом вся эта публика радостно вцепится друг другу зубами в задницу.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.17 / 15
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 20.02.2018 10:49:08...
И еще, как думаете с чего вдруг Свет переползла на исторические ветки?
Подумайте над этим.

А что тут думать? Берём,  кликаем,  и внимательно читаем, с чем пришла Свет.
Только разговор опять переключился на русский вопрос. Именно я (ползайте и проверяйте самостоятельно) неоднократно призывала его завершить на этой ветке. Но приполз Трифон, и это стало невозможным. Потому что у него возникает анорексия, если он не упомянет Свет перед завтраком, обедом, полдником и ужином.  И не важно, что он лепит, что его душе угодно, и  что никак не подтверждается и не стыкуется с написанным Свет. Важно произнести мой ник. Не меньше трёх раз. Только тогда кусок в горло проваливается.
Но сейчас уже полегчало? Приятного аппетита.                             
Отредактировано: Swet - 20 фев 2018 20:23:38
  • +0.29 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 19:14:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 20.02.2018 18:49:42Объединяться против кого-то, а не за что-то - это говно, а не идея. До первого шухера. А потом вся эта публика радостно вцепится друг другу зубами в задницу.

НО
На какой-то период это работает, а там можно и с идеей Третьего Рима, Белого Царя, защиты веры и традиционных ценностей и т.п. выступить, хотя уже сейчас идея Москва-Россия защитник веры и традиции озвучивается, НО в ней так же антикоммунизм присутствует.
Все эти "Русские дни" на Лемносе от ИППО, Путин на Афоне и прочее.
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 фев 2018 19:21:54
  • -0.30 / 5
  • АУ
Юрген   Юрген
  20 фев 2018 19:22:33
...
  Юрген
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 19:14:10НО
На какой-то период это работает, а там можно и с идеей Третьего Рима, Белого Царя, защиты веры и традиционных ценностей и т.п. выступить, хотя уже сейчас идея Москва-Россия защитник веры и традиции озвучивается, НО в ней так же антикоммунизм присутствует.
Все эти "Русские дни" на Лемносы от ИППО, Путин на Афоне и прочее.

Поздняк метаться уже. На какой еще период? Уже новое поколение родилось после распада СССР, люди советы в глаза не видели, а вы их тухлятиной кормите. 
Сейчас уже страшилки про 90-е работают через раз, а уж "ужасы совка" - курам на смех. С таким же успехом можно рассказывать про дикие нравы эпохи крепостного права.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.02 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 18:24:38А какая общая идея может быть у русских, у горцев, у населения постсоветского пространства и у русских эмигрантов первой волны?
Ответ есть.
Озвучивал его Толстой?

С виду вы как Лев Толстой,
А на деле - хрен простой.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 19:39:05
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 20.02.2018 19:22:33Поздняк метаться уже. На какой еще период? Уже новое поколение родилось после распада СССР, люди советы в глаза не видели, а вы их тухлятиной кормите. 
Сейчас уже страшилки про 90-е работают через раз, а уж "ужасы совка" - курам на смех. С таким же успехом можно рассказывать про дикие нравы эпохи крепостного права.

Нас русских, горцев, в целом по постсоветскому пространству, тем более у эмигрантов первой волны объединяет общая трагедия.
Трагедия разрушенных семей, гонений, выселений, жертв понесенных нами от коммунистов.
У нового поколения есть сонм новомученников и исповедников российских.
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 фев 2018 19:39:53
  • -0.55 / 8
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: barmaley865-a от 20.02.2018 11:28:49Спорить можем долго, но давайте переключимся на Украину, ну и там декоммунизация кончилась антисоциальными реформами, как раз наш случай.Улыбающийся
Вот и основной смысл в декоммунизации, других просто нет, ну нет нужды бороться с теми, кто не правит.

При чём декоммунизация к разговору на ветке? Я вот против "декоммунизации", если под этим имеется в виду очернение и отрицание советского периода истории. Но ведь страна развалилась или мне, к счастью, это только кажется!? Значит были не только достижения, но и ошибки. Вы ведь не хотите дальнейшего развала страны? Я почему-то уверена, что - нет. Значит, андо выяснить, что было сделано не правильно, что помогло так быстро и успешно развалить страну. И эти причины устранить в настоящем. Так зря Вы начинаете очередную войну - вы воюете с ветряными мельницами. лично я уважаю достижения страны советского периода.
  • +0.20 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 18:33:01А гонять коммунистов?


А смысл, чтоб помочь элитке провести антисоциальные реформы?Улыбающийся

Великая русская идея "На зло маме отморожу уши" .Смеющийся

Идея для быдло-дебилов.

Ну три четрые, борцы за бедных, за русских, ну назовите меня уже русофобом.Улыбающийся

Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 18:33:01И русские гоняют и горцы и всё постсоветское пространство и эмигранты первой волны.


А Вы говорите никакой.

***


Кто гоняет то придурок, ась, опять фантазии и галлюцинации замучили?

Прими  галлоперидола, глядишь в реальность вернешься.

Да и очень лихо ты , как-бы поцреот присоединился к подпиндосникам, осталось похвалить Правый сектор.

Ишь ты и постсоветское пространство и эмигранты первой волны, поцреотизм прет.

Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 18:33:01Правда что-то Грудинину прилетает со всех сторон.

«Вся кампания коммунистов рассчитана на то, чтобы заморочить людям мозги, – уверен Решетников. По его мнению, по такой же схеме строилась кампания Трампа. – Это страшный популизм... У «левых» всегда кампания такая примитивная. Она базируется на том, чтобы пообещать... Я перестал обращать внимание на Грудинина после того, как он дней десять назад в одном из интервью сказал: «Если я буду президентом, я через два года сделаю из России Китай». Я чуть со стула не упал!.. Всех считать за идиотов – это всё-таки обидно. Наш народ это не заслуживает... Человек просто не ориентируется в том, что он говорит. Это просто лозунги... В России будет как в Китае?.. Ну, будете рис жрать без масла. В лучшем случае. Червей мы не едим. Тараканов тоже не едим... Обещают сделать из нашей страны супердержаву. Но они провалились за 73 года! Ребята, чего вы хотите? Ещё раз провалить этот опыт? Хотите сделать СССР-2? Провалимся, но в более короткий срок».

«У них только одна короткая идея: взять власть и задавить всех, кто с этим не согласен... Обратите внимание: как частно на все наши статьи и заявления пишут «Бей!», «Уничтожай!», «Размазывай!», «Расстреливай!», да ещё и кричат нам «Фашисты!», а потом говорят о примирении. Они даже не понимают, что такое фашизм, нацизм. Им всё равно. Они забывают, что партия Гитлера называлась «Национал-социалистической немецкой рабочей партией», что они вообще-то братья по духу: у них одинаковое очень многое. Ну, кроме слова «национал»».


Оригинал: https://rusorel.info/leonid-reshetnikov-sravnil-grudinina-s-trampom-a-kommunizm-s-fashizmom/


Подумаешь, ну популизм, а у кого его нет?

Да он практически у всех, от Жирика до Собчак, но прицепились к Грудинину, объективность просто зашкаливает.Улыбающийся
Да популизм был у всех, начиная от Темнейшего, ну и заканчивая ЕР- ну примитивные, причем все, кто на выборы идет.Смеющийся

Да и что это такое?

 Ожидал разоблачения очередного, а тут какое-то либерально-монархическое охренительство.

Ну принес, права пословица "Дурак - дурака видит издалека"- спасибо интернету.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.16 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 19:14:10НО
На какой-то период это работает, а там можно и с идеей Третьего Рима, Белого Царя, защиты веры и традиционных ценностей и т.п. выступить, хотя уже сейчас идея Москва-Россия защитник веры и традиции озвучивается, НО в ней так же антикоммунизм присутствует.
Все эти "Русские дни" на Лемносе от ИППО, Путин на Афоне и прочее.

Где антикоммунизм- там и фашизм, а где фашизм- там и социал-дарвинизм и дикий капитализм, ну и на кой это русским?
На зло коммунистам сделаем себе тут гибрид Чили Пиночета с Индией . Короче национальная идея- назад в землянки на хлеб и воду на зло клятым красным.
Интересно много дегенератов найдется для воплощения в жизнь?Улыбающийся
Подозреваю что на одну больницу соответственного профиля.
А ты - придурок у них фюрером будешь, старостой по больнице.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.37 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 19:39:05Нас русских, горцев, в целом по постсоветскому пространству, тем более у эмигрантов первой волны объединяет общая трагедия.
Трагедия разрушенных семей, гонений, выселений, жертв понесенных нами от коммунистов.
У нового поколения есть сонм новомученников и исповедников российских.

Галоперидол в студию, у нас пациент с аватаркой зомбика- видимо сгнили мозги.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Да ну вас всех, переболейте без меня.Улыбающийся

Надоело читать про то, как клятые большевики всех мучили и смотреть как как-бы соратники этих ораторов плюсуют, но при этом официально  выступают против декоммунизации.

С этим цирком без меня.
Была ветка как ветка, стала помойкой.  Тьфу на вас.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 8
  • АУ
Юрген   Юрген
  20 фев 2018 19:50:25
...
  Юрген
Цитата: Гималаев Илья от 20.02.2018 19:39:05Нас русских, горцев, в целом по постсоветскому пространству, тем более у эмигрантов первой волны объединяет общая трагедия.
Трагедия разрушенных семей, гонений, выселений, жертв понесенных нами от коммунистов.
У нового поколения есть сонм новомученников и исповедников российских.

Это уже давно все на уровне " а у меня дедушка сидел". Ну семейные истории, не более того. Есть, правда, озабоченные, но с ними обычно бывает не все так однозначно.
Людей больше волнует проблема за ипотеку платить или работу найти. Или ребенка своего в детский садик или школу нормальную устроить. Текучка и ближайшее будущее, короче.
Какие репрессии, какие гонения, кому они нахрен уперлись. Если вы реально так думаете, а не тупо стебетесь, то мне вас искренне жалко.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.11 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 20:06:50
...
  Гималаев Илья
Геннадий Иванов ответил на вопросы «Двуглавого Орла»:
— Как вы относитесь к инициативе руководителя регионального отделения Общества «Двуглавый Орел» Игоря Ракши, который предложил вернуть исторические названия улицам, находящимся в историческом центре Тюмени?

— Двумя руками за! Я сам уже давно в комиссии. Предлагал вернуть и Большую Монастырскую, и безымянный сквер назвать в честь 400-летия дома Романовых. Но меня не поддержали.

— А в чем Вы видите причину? Почему Вас, Игоря Ракшу — таких активных и неравнодушных людей – не поддерживают местные чиновники?

— Поддержать должно общество. Но оно не готово, оно ошибочно считает, что огромные деньги пойдут на то, чтобы переоформлять все документы. Но я знаю, что когда не было денег, мэр города Москвы Гавриил Попов пришел и вернул названия некоторым улицам. Вместо улицы Горького сейчас — Тверская, вернули название Охотному Ряду.

— Как должно относиться общество к улицам, носящим имена откровенных убийц, таких, как Хохряков, Володарский — людей, которые вели борьбу против исторической России? Что должно произойти, чтобы пропаганда терроризма на улицах городов России прекратилась?

— Об этом надо больше говорить. Наша молодежь мыслит поверхностно.

— Вы в определенном смысле — человек-легенда. По Вашей инициативе был организован впервые «Бессмертный полк». И сейчас этот проект развивается и усиливается. Вы, как инициатор этого исторически важного события, скажите: нужна ли пропаганда исторической России? Той исторической России, которая была до 1917 года. Которая утвердила Россию как одну из ключевых мировых держав.

— Я думаю, что нужна. Это надо делать, чтобы люди видели, читали и понимали, кто такие Хохряковы и всякие Воровские или Володарские.

Оригинал: https://rusorel.info/osnovatel-bessmertnogo-polka-podderzhal-akciyu-dvuglavogo-orla/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.36 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  20 фев 2018 20:09:03
...
  Adamantit
Одно к одному
Дискуссия   124 6
Не получилось накапать Консту и поставить сюда очередного мальчика с кнопками?
Не беда. Ильюшенька с Женечкой устроят тоже самое, что на ПРР превратив ветку в полный треш.

Отработанная технология. Причем этот раздел последнийУлыбающийся
Все остальное эти тролли уже сожрали.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.12 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 фев 2018 21:28:33
...
  Гималаев Илья
ИППО
Дискуссия   73 0
Сегодня упоминал ИППО (ИМПЕРАТОРСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛЕСТИНСКОЕ ОБЩЕСТВО)
Сергей Степашин объявил 2018 год Годом Великой княгини Елизаветы Фёдоровны
***
Сегодняшняя новость с их сайта
Утверждён План мероприятий, посвящённых 100-летию со дня трагической гибели Великой княгини Елизаветы Фёдоровны
На заседании было принято решение объявить 2018-й год в Императорском Православном Палестинском Обществе Годом преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, второго Председателя ИППО. Утверждён План мероприятий Общества, посвящённых 100-летию трагической её кончины. Он включает в себя проведение Всероссийской научно-общественной конференции в Москве, Международного научно-церковного семинара в Иерусалиме, памятных мероприятий в Екатеринбурге, Алапаевске, Дармштадте (Германия), Бари (Италия), в других Отделениях Общества в нашей стране и за рубежом.
http://www.ippo.ru/news/articl…-le-403893
«Думаю, что распространение правды о том, как зарождались христианство и ислам, какую роль сыграл иудаизм в жизни Ближнего Востока и как потом всё это распространялось на другие регионы – очень серьёзная просветительская задача. ИППО, возможно, лучше других приспособлено к тому, чтобы вносить вклад в эту работу. Я убеждён, что многие государства будут рады сотрудничать с ИППО. Предстоящий юбилей – очень хороший повод, чтобы громко, внятно и консолидированно об этом заявить».
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, Почётный член ИППО к 135-летию со дня основания Императорского Православного Палестинского(2016 год)
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 фев 2018 21:43:07
  • -0.21 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2