Исторические перспективы развития России

288,801 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4767848 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
Фильтр
Adamantit   Adamantit
  21 фев 2018 09:51:18
...
  Adamantit
Цитата: Гималаев Илья от 21.02.2018 09:25:55Домашний мальчик Адамантит, давайте я Вас научу читать официальные документы, а не перевирать их.

"Установлено..что не имеется"
"Документальных данных...не выявлено"
"...не проходит"
***
Внимательней.
Военная прокуратура дала четкий ответы на поставленные вопросы, по вашему деду, например, или прадеду прокуратура ответила бы точно так же, т.е. "не имеется", "не выявлено", "не проходит" за исключением его гражданства.
Хотя кто вас знает, может у вас и проходит где, но это конечно же шутка.


Вам черным по белому пишут, что он не гражданин СССР - причем тут этот запрос?
С таким же успехом можете у Спортлото запросить.

Хотя это крайне показательно.
Цепляется наш Ильюшенька за последнюю соломинку что бы коллаборанта обелить.
Зато ясно за какое казачество стоите.
Зачем-то устраивали клоунаду, отнекивались, но таки прокололись.

PS
К моим дедам ручонки не тяни. Может ты зигуешь как твои кумиры, это, Ильюшенька, не смоешь так просто.
Отредактировано: Adamantit - 21 фев 2018 09:55:55
  • +0.17 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Выборы Президента Российской Федерации вступили в свою завершающую фазу. Список кандидатов определен – в нем 8 фамилий. Самое время определяться с симпатиями, решать, кому отдать свой голос.

Что касается меня, то свой выбор я уже сделал. И хочу поделиться мыслями по этому поводу.
Я буду голосовать за Владимира Владимировича Путина.
Почему? Ответить на этот вопрос одновременно просто и не очень просто.
Казалось бы – зайди на официальный сайт кандидата и прочитаешь там все весомые аргументы в пользу Путина, который, уже более полутора десятилетий руководит страной.
Удивительное дело, но зайдя на предвыборный ресурс Путина сталкиваешься с весьма странной ситуацией. Складывается впечатление, что этот ресурс делал… очень молодой человек. Волонтер-доброволец в полном смысле этого слова.
Заходим на сайт – перед нами раздел достижения. Казалось бы, в нем должна быть лаконично дана исчерпывающая информация о ДОСТИЖЕНИЯХ страны под руководством В.В. Путина за время его правления Россией.
Что же мы видим в этом разделе?
Цитату Путина о поиске молодых и перспективных людей. Сообщение о том, что конкурс «Лидеры России» собрал почти 200 тыс. участников. Еще одну цитату президента.
И сообщение, что… Россия стала более привлекательной для туристов
Сначала берет верх удивление, потом недоумение.
Неужели из всех огромных, безусловных, важнейших достижений Путина на посту президента и премьера России, авторы сайта ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮТ, ЧТО САМЫМ ВАЖНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ рост привлекательности нашей страны для туристов?
Опускаем страницу чуть ниже и наше недоумение начинает нарастать. Следующим, по важности, достижением, автор ресурса считает… «Россияне стали чаще путешествовать по стране». Это, конечно, здорово, но речь то идет о достижениях главы государства, тут совершенно иной масштаб и иные задачи!
Но нам рассказывают, что «российские школьники побеждают на международных Олимпиадах»  и о том, что «к интернету подключено 99% российских школ». Тут же действительно важная информация о росте реальной заработная платы и пенсий, размещена рядом с описанием роста с 2001 года в 1,5 раза числа россиян отдыхающих за рубежом.
Интернет, безусловно, шутка хорошая. Но достижения президента это совершенно иное.
Действительно важная информация и реальное достижение соседствует на сайте с тем, что в рамках выборов президента можно не упоминать.
Точно также будет и далее: по мере изучения ресурса, наше удивление будет только нарастать. Почему рядом со статистикой улучшения оснащенности медицинских учреждений и ростом (впервые с 1991 года!), а не убыли населения, нам рассказывают об увеличении числа … кинотеатров в 24 раза?
Что за странная «каша», что за информационный винегрет?
Либо тот, кто делал ГЛАВНЫЙ РЕСУРС Путина для выборов не понимает, что такое ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА, либо… он настолько молод, что для него главное в стране это кинотеатры, иностранные туристы и путешествия. Но в таком случае ресурс кандидата в президенты В.В. Путина нельзя было отдавать на откуп, столь молодым и слабо разбирающимся персонам, его должен был делать и контролировать кто-то другой.
Ситуация удивительная: при реальных и бесспорных достижениях на сайте Путина выложен какой-то странный винегрет из действительно важных и абсолютно лишних фактов и цитат.
Возможно, это случайность – но если вы наберете в поисковике фразу «достижения Путина в цифрах», то «независимый» Яндекс с готовностью выложит вам целое море статей с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕГАТИВНЫМИ ОЦЕНКАМИ деятельности Президента! А это уже информационная война в чистом виде.
Значит, нам самим нужно четко и ясно выразить то, что знают и чувствуют десятки миллионов граждан страны. Почему они уважают Путина и почему готовы за него голосовать. Используя при этом и информацию на официальном сайте кандидата на пост Президента В.В. Путина.
Почему я буду голосовать за Путина на выборах президента?
Для простоты получения информации разделим достижения В.В. Путина на несколько разделов.
Начнем с самого главного – сохранения и укрепления государства. Ведь слабость государства – это война. Распад государства – это война. А война всегда несет массу горя и несчастья миллионам и дополнительные прибыли единицам…
Достижения Путина в деле сохранения и укрепления государства
1. Когда Владимир Владимирович Путин стал премьером, а потом и главой государства, на повестке дня стоял вопрос о распаде России.
Возглавив Россию, Путин решил задачу её целостности. В начале 2000-х подобные «прогнозы» были обыденностью: «Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6-8 государств». Ребята из ЦРУ не просто ошиблись – целый ряд целенаправленных поступков и действий Путина привел к тому, что ситуация кардинально изменилась.
2. За время своего правления Путину удалось прекратить гражданскую войну внутри России. И не просто завершить боевые действия, а еще и сделать вчерашних врагов России одними из ее наиболее преданных воинов, готовых жертвовать своей жизнью не во имя разрушения и отделения, а во имя величия, мощи и целостности нашей страны.
3. Путин восстановил мощь наших Вооруженных сил, сделал профессию военных уважаемой, а службу по призыву популярной в народе и среди молодежи. Сегодня армия России признана одной из самых боеспособных в мире. А чтобы боеспособность армии России росла – Путин начал на посту президента и сегодня реализует программу модернизации и перевооружения всех родов войск Вооруженных сил России, которая должна завершиться к 2020 году.
4. Благодаря решительным действиям и личной инициативе президента Путина, Россия смогла помочь Крыму и Севастополю вернуться в состав государства.
Впервые со сталинского времени территория нашего государства увеличилась, перестав уменьшаться и сокращаться.
5. Внешний долг России снизился за время Путина почти в три раза: в 2000-м году он составлял 140,5 млрд долларов, в 2017-м – около 52 млрд долларов. Это не только сокращение задолженности, а еще и увеличение самостоятельности — ведь кредиты и долги приводят к закабалению государств и потере ими своего суверенитета.
Достижения Путина во внешней политике
1.Есть такая поговорка: список ваших врагов характеризует уровень ваших достижений. За прошедшие с 2000 года, стараниями Путина, Россия вернулась в список ведущих держав в мировой политике. Без нас сегодня не может быть решен ни один действительно важный вопрос международной политики. Санкции, давление, провалившиеся попытки изоляции, зачисление России в список основных противников и опасностей США – наглядное свидетельство роста нашего влияния. С нами борются, не замечать и игнорировать Россию просто невозможно.
2. Во время нахождения Путина во главе России наполнилось смыслом и заработало союзное государство России и Белоруссии.
3. Созданы и набирают обороты Таможенный и Евразийский экономический союз (ЕврАзЭС), которые становятся альтернативными экономическими площадками, где тон задает Россия. Где на смену дезинтеграции и распаду горбачевских и ельцинских времен приходит интеграция и объединение усилий. К России, Беларуссии, Казахстану, Армении и Киргизии готовы присоединяться другие страны.
4. По инициативе России и ее президента создан блок БРИКС, (Россия – Бразилия – Индия – Китай – ЮАР), который является альтернативой глобалистским структурам, находящимся под управлением США, имея около 27% мирового ВВП и 42% населения всего мира.
5. Именно под руководством Путина Россия продемонстрировала всему миру готовность отстаивать свои интересы по всему миру, защищать своих союзников и международное право силой оружия. (Сирия, Южная Осетия) До Прихода В.В. Путина к власти наибольшим жестом отстаивания своих интересов и помощи другим государствам со стороны Москвы был разворот самолета над океаном и отмена визита Е.М. Примакова в США.
Достижения Путина в экономике
1. За время правления Путина доходы бюджета выросли в 13 раз. И дело не в стоимости углеводородов. Именно при Путине были приняты законы о взимании целого ряда налогов, которых не было в ельцинский период. В частности – НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых). Какова бы ни была стоимость нефти в период Ельцина деньги все равно шли «мимо кассы», не попадая в бюджет.
При этом доля нефтегазовых доходов в структуре бюджета постоянно снижается: в 2014 году они составляли 51,3%, в 2017 году уже около 39%. В ближайшие три года только треть доходов федеральной казны будет формироваться за счет нефтегазовых поступлений.
2. Уровень жизни населения, реальные доходы выросли за время правления Путина. Начиная с начала 2000-х, реальная заработная плата выросла в 3,5 раза, пенсия реальная — в 3,6 раза. С начала первого президентского срока Путина ВВП вырос уже на 75%.
3. Уровень безработицы снизился с 10,6% до 4,9%. Для России это ещё один исторический минимум.
4. По экспорту оружия в 2017 году Россия занимает второе место в мире (после США), контролируя 23% рынка вооружений. При этом на экспорте продовольствия наша страна в 2017 году заработала больше, чем от продажи оружия, а всего с 2000 года экспорт продовольствия вырос в 15 раз.
5. За 15 лет производство самолетов в России выросло в 15 раз, удалось спасти эту важнейшую отрасль.
Достижения Путина в социальной сфере
1. За период правления Путина (2000—2016 гг.) рождаемость в стране выросла в 1,5 раза. Если в 2000-м году рождаемость составляла 8,6 рождений на 1000 человек, то в 2016 – 12,9, с января по октябрь 2017 – 11,6.  Младенческая смертность уменьшилась с 2000 года в три раза, а материнская почти в четыре раза.
Большую роль в росте рождаемости сыграл и материнский капитал, идея которого принадлежит лично Путину. С 1 января 2018 года начались выплаты пособий на первого ребенка для малоимущих.
2. Средняя продолжительность жизни россиян выросла до 72,6 лет, что является рекордным показателем за всю историю России. Это произошло в том числе и за счет роста оснащенности медицинских учреждений.
3. В 2014 году страна впервые с 1991 года вышла на естественный прирост населения, составивший 25 тысяч человек.  Свою лепту в снижение смертности внесло и снижение потребления алкоголя в стране: с 2004 года показатели снизились в два раза.
4. За последние пять лет в России более чем в два раза сократилось число детей-сирот.
5. За время правления Путина в России снизилась преступность.
Количество убийств и покушений на убийство сократилось с 2001 года в три раза, а количество заключенных снизилось в 1,5 раза.
Вот именно поэтому, и еще по целой массе причин мой голос будет отдан в поддержку Президента Владимира Владимировича Путина.
В 2012 году мне выпала честь быть одним из организаторов и ораторов митинга на Поклонной горе.
С тех пор мои симпатии, симпатии моих единомышленников не изменились.
И главное, что хочется сказать: с тех пор, как Путин возглавил страну, мне ещё ни разу не было стыдно за моего Президента. Ни разу не пожалел о том, что именно он сегодня руководит Россией.
Что же касается других «претендентов», то они меня не интересуют, раз есть наиболее достойный.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.21 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 фев 2018 10:01:28
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 21.02.2018 09:51:18Вам черным по белому пишут, что он не гражданин СССР - причем тут этот запрос?
С таким же успехом можете у Спортлото запросить.

Хотя это крайне показательно.
Цепляется наш Ильюшенька за последнюю соломинку что бы коллаборанта обелить.
Зато ясно за какое казачество стоите.
Зачем-то устраивали клоунаду, отнекивались, но таки прокололись.

PS
К моим дедам ручонки не тяни. Может ты зигуешь как твои кумиры, это, Ильюшенька, не смоешь так просто.

Домашний мальчик Адамантит, Вы сами себе противоречите, если он не гражданин СССР, то как он может быть коллаборантом?
Посмотрите определение этого слова.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.36 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 фев 2018 10:10:00
...
  Adamantit
Цитата: Юрген от 21.02.2018 09:58:33У вас двойные стандарты.
Тогда сотрудничать с режимом, убивающим русских - предательство, а сейчас сотрудничать с режимом, убивающим русских -"меньшее из зол".
У Гималаева хоть логика есть - если нет предательства  сейчас, значит его не было тогда. Науменко же непосредственно участия в боях не принимал, верно?

Повторяю - это всё тот же пафос с которым обличали пакт Молотова-Риббентропа.
Мог СССР в 1939 году воевать с Вермахтом? Нет.
Можем мы сейчас вводить войска на Донбасс? Нет.
Вы на полном серьёзе предлагаете приравнять ВПР к Шкуро и Краснова?
Что за лютый бред..
При этом, что значит "сотрудничество"? Как вы так лихо все это подвели под общий знаменатель?
Казаки о которых речь служили в Вермахте, ВПР вступил в Правый сектор?
Вы резко упрощаете ситуацию чтобы подогнать ее под прямой, как вам кажется, убийственный вопрос.
При этом упрощении теряется вся суть ситуации. Ваше право, но это как-то глупо.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.08 / 1
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 фев 2018 10:12:54
...
  Гималаев Илья
Цитата: Teiwaz от 21.02.2018 10:02:16Да, уже? Что-то не слышно гневного бурбуления представителя башкирских онтифошыздов.

 Про шатания латышских СС на День Вермахта любит распинаться, хотя это означает крест на политической карьере участникам, а про башкирского просветителя как-то забыл. Учащиеся школы имени Валиди ходят на акции "бессмертный полк" с георгиевскими ленточками? 

Но главное, конечно - это угроза от "русских националистов", неизбежно ведущая к распаду страны. Башкирские фашисты только её укрепляют.

Этот онтифошист при затрагивание этой темы говорит, что он в домике и для себя называет эту улицу старым названием Фрунзе.
Я так смеялся над этой онтифошистской борьбой.
Потом правда подумав.
А что ему ещё остается?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.18 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 фев 2018 10:16:16
...
  Adamantit
Цитата: Гималаев Илья от 21.02.2018 10:01:28Домашний мальчик Адамантит, Вы сами себе противоречите, если он не гражданин СССР, то как он может быть коллаборантом?
Посмотрите определение этого слова.

Определения есть разные, в том числе и такое, что это тот кто сотрудничает с врагами родины.
Ясен пень, что как раз так коллаборантов и обеляют, дескать для них СССР не родина, служба в Вермахте понятнаПодмигивающий
Спасибо, что наконец-то вы подобным занялись открыто.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.25 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Teiwaz от 21.02.2018 10:05:16Вас не затруднит ставить эти портянки под кат, перематывать напрягает.

Вам - полезно ознакомиться с реальными фактами президентства Путина, и не пытаться нарисовать Путина как врага страны. При том, что люди, которых поддерживают либерасты, вас почему-то в качестве кандидатов в Президенты волнуют гораздо больше. Вы же знаете, как будет развиваться страна, если их либерастные лозунги воплотятся в реальность? Вы уверены,  что русских по миру при условном Грудинине будут защищать, а не отдадут на съедение Западу? Уверены, что он не отдаст Крым и Донбасс? Уверены, что он не ляжет под Запад? Если человек врёт про свои зарубежные счета, значит ему есть что скрывать? Может быть это и не так, но именно такая ложь заставляет насторожиться. Я был бы только за, если бы коммунисты выдвинули реального альтернативного Путину кандидата, за которого можно было бы не переживать, что он является патриотом.Но с Грудининым реально возникают вопросы.  Кстати, против Кургиняна я бы не возражал в качестве кандидата. Но я - против Грудинина, потому что не верю, что он будет защищать интересы России. И Стариков поднимает множество вопросов, которые к Грудинину и я задаю. А к Путину у меня нет вопросов. По причинам, которые написал в этой "портянке" Стариков. Поэтому я и советую Вам с этой "портянкой" ознакомиться. У вас есть какие-то возражения по тому, что написал Стариков?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 12
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 21.02.2018 10:08:33Не только в Уфе, но и в Ишимбае тоже.
Ну это же такая мелочь. Переименование какой-нибудь рыгаловки во Львове в честь Бандеры вызывает куда большее возмущение.

Ой, б***... Как всё запущено. 

ЦитатаМузей Ахметзаки Валиди — филиал Национального музея Республики Башкортостан, расположенный на малой родине Ахмет-Заки Валиди в селе Кузяново Ишимбайского района Башкортостана. Музей находится в центральной части деревни — на площади имени Заки Валиди.

Как же тут не понять истерическое негодование против наглых "русских фашистов", тянущих свои костлявые руки к горлу возрождающегося народа. 
  • +0.12 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 фев 2018 10:30:16
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 21.02.2018 10:16:16Определения есть разные, в том числе и такое, что это тот кто сотрудничает с врагами родины.
Ясен пень, что как раз так коллаборантов и обеляют, дескать для них СССР не родина, служба в Вермахте понятнаПодмигивающий
Спасибо, что наконец-то вы подобным занялись открыто.

Домашний мальчик Адамантит, Вы мене конечно простите, 
НО
"ты никто и звать тебя никак"
чтоб давать свои определения и назначать виновных.
Для этого есть суды или военная прокуратура, а они дают четкие ответы на поставленные вопросы см. выше.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.37 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 фев 2018 11:05:33
...
  Adamantit
Цитата: Юрген от 21.02.2018 10:30:22В 1939 году вермахт воевал с русскими? Нет.
А что сделал СССР в 1939 году - он занял районы Польши, населенные украинцами и белорусами, и отторгнутые по договору 1920 года, и взял их под свою защиту. Тем самым обеспечив безопасность представителей титульных народов УССР и БССР.
Самой Польше при этом СССР не был обязан абсолютно ничем.
Следовательно, хоть так крути, хоть эдак - пакт М-Р ни разу не предательство, а наоборот, акт защиты своих интересов.
Едем дальше. 
Я не приравниваю Шкуро к ВПР. Науменко, если память мне не врет, в вермахте не служил, что и стало основанием для отказа в выдаче. А вот "Казачий стан" (включая Шкуро) был в полном составе добросовестно выдан союзниками СССР. 
Что значит "сотрудничество"? Ну например - как вы назовете передачу из Крыма техники представителям ВСУ до подписания первого "Минска"?

Если и есть аналогии, то помощь продовольствием и добровольцами СССР Испании в 1936-1936.
И после этой войны был пакт.
Кстати, если вас волнует де юре, то мы с Украиной не находимся в состоянии войны.
Как и не находился СССР с Германией.
Что не мешало воевать на других территориях и подписывать пакты.

Не приравниваете Шкуро, а с Науменко вполне? Он вообще то Краснова заменял.
И служба в Вермахте пришлась уже на тот период, когда Германия напала на СССР.

На мой взгляд вы под свой первоначальный тезис пытаетесь подогнать на ваш взгляд подходящую аналогию.
То есть чтобы написать мне про двойные стандарты вам приходится проводить аналогии между казаками на службе у Вермахта и ВПР. 
Вы действительно собираетесь этим заниматься и приравнять одних к другим?
Воля ваша.

Особо интересно, что лепить из меня запутинца особо сложно, но даже при всем моем неприятии ВПР я понимаю, что минские соглашения это не "служба в Вермахте", а трезвая оценка возможностей страны, которая не может сейчас пойти на оккупацию Украины. Страна крайне ослаблена проводимой ВПР политикой, поэтому каков выбор? Убиться головой об Украину, зато не будет таких аналогий?
В отличии от местных общеевропейцев считаю что пока Российская Федерация существует, у русского народа и мира есть шанс на будущее основанным на гуманизме. Не будет Российской Федерации - шансов нет.
Отредактировано: Adamantit - 21 фев 2018 11:18:19
  • +0.24 / 2
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 21.02.2018 09:09:34По хорошему, общеевропейские должны заткнуться и в сторону СВ не вякать.
Внятно излагаю?
У меня там товарищи погибли, мне читать ахинею от левых пассажиров на след.

ахренеть, хуцпа.

не у тебя одного, у тебя товарищи, а у меня там семья до сих пор от ваших " минских партнеров" по подвалам  и по блокпостам ныкается. .
так что отвали. Я тоже надеюсь, ясно изложил? Злой
Отредактировано: Ladogard - 21 фев 2018 11:18:43
  • +0.23 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 фев 2018 11:25:28
...
  Adamantit
Цитата: Ladogard от 21.02.2018 11:16:49ахренеть, хуцпа.

не у тебя одного, у тебя товарищи, а у меня там семья до сих пор от ваших " минских партнеров" по подвалам  и по блокпостам ныкается. .
так что отвали. Я тоже надеюсь, ясно изложил? Злой


Что интересно.
8 лет назад когда мы перетирали всяческие темы я вашей тусовке говорил - приезжайте в Россию и впрягайтесь в работу.
Что было сказано?

Теперь сверим часы - я лично работаю на оборонку, вы по прежнему скулите, что РФ делает что то не так.
Вообще жесть жестяная , семья в подвалах этот деятель в интернетике РФ попрекает.
Ппц, что за люди...

Скулите дальше, толку-то от вас Непонимающий
Отредактировано: Adamantit - 21 фев 2018 11:25:59
  • +0.32 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Swet от 20.02.2018 19:39:10При чём декоммунизация к разговору на ветке? Я вот против "декоммунизации", если под этим имеется в виду очернение и отрицание советского периода истории. Но ведь страна развалилась или мне, к счастью, это только кажется!? Значит были не только достижения, но и ошибки. Вы ведь не хотите дальнейшего развала страны? Я почему-то уверена, что - нет. Значит, андо выяснить, что было сделано не правильно, что помогло так быстро и успешно развалить страну. И эти причины устранить в настоящем. Так зря Вы начинаете очередную войну - вы воюете с ветряными мельницами. лично я уважаю достижения страны советского периода.

При чем?
А при том, что тут начался просто у троллей -декоммунизаторов, которым некоторые "как-бы наши" вдруг начали ставить плюсы за полнейшую ахинею на тему клятых болшевиков, которые были оказывается такие плохие, что их поддерживать могут только психи или не русские- старые песни о главном.
Такое впечатление, что тут у людей за прошлые выходные малость снесло восприятие на почве русской идеи с элементами национализма.
Хорошая штука национализм, главное удобное, начинается с борьбы "за бедных, за русских" , а потом обязательно скатывается к антикоммунизму.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 20.02.2018 20:09:03Не получилось накапать Консту и поставить сюда очередного мальчика с кнопками?
Не беда. Ильюшенька с Женечкой устроят тоже самое, что на ПРР превратив ветку в полный треш.

Отработанная технология. Причем этот раздел последнийУлыбающийся
Все остальное эти тролли уже сожрали.

Можно подумать тут только Ильюха с Женечкой.Улыбающийся
Тут за компанию и некоторые "наши" перевернулись, якобы на почве национализма, во Коллекционера плюсуют как рьяно.Улыбающийся
Я такое раньше уже видел: до 2012-го вся ПРР была левая, кроме нескольких троллей, после Выборов Путина резко в антикоммунисты подались даже те, кто в 2011-м писал, что у них бабушка только после Революции читать научилась, переобувка в полете .Веселый
Ну поскольку на ветке и изначально было полтора землекопа, тут явление не массовое, но очень бросается в глаза, хотя первернувшиеся будут конечно все отрицать.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.40 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 21.02.2018 11:57:54Можно подумать тут только Ильюха с Женечкой.Улыбающийся
Тут за компанию и некоторые "наши" перевернулись, якобы на почве национализма, во Коллекционера плюсуют как рьяно.Улыбающийся
Я такое раньше уже видел: до 2012-го вся ПРР была левая, кроме нескольких троллей, после Выборов Путина резко в антикоммунисты подались даже те, кто в 2011-м писал, что у них бабушка только после Революции читать научилась, переобувка в полете .Веселый
Ну поскольку на ветке и изначально было полтора землекопа, тут явление не массовое, но очень бросается в глаза, хотя первернувшиеся будут конечно все отрицать.Улыбающийся

Коллекционер привел пример лицемерия Адамантита, за что ему плюс, а Адамантиту за ненужный пафос минус, ибо именно вот это лицемерие некоторых борцов за все хорошее против всего плохого и отталкивает от них сейчас, как отталкивало от них в позднем совке.
Вопрос то не в идеологических разногласиях, а в верности декларируемым  идеалам.
  • +0.34 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
ЦитатаВ «Двуглавом Орле» не смогли прокомментировать обеление пособника нацистов



Пособник нацистов атаман Науменко
Архивное фото

Автор обеляющей пособника нацистов статьи, опубликованной на сайте организации «Двуглавый Орел», не смог прокомментировать факты о службе атамана Науменко в Главном управлении казачьих войск вермахта, 14 февраля передает корреспондент ИА Красная Весна.

На просьбу корреспондента прокомментировать книгу атамана Кубанского казачьего войска за рубежом Вячеслава Григорьевича Науменко «Великое предательство. Выдача казаков в Лиенце и других местах (1945-1947)», где автор упоминает о собственной службе в Главном управлении казачьих войск вермахта (ГУКВ) в годы Великой Отечественной войны, колумнист «Двуглавого орла» Андрей Савельев не смог ничего ответить.

«Мы как ознакомимся (с указанным источником — прим. ИА Красная Весна), Вам ответим», — заявил Савельев.

Также автор статьи сослался на письмо Главной военной прокуратуры от 29.10.2014, подготовленное в ответ на запрос историка Андрея Дюкарева. В данном письме сказано, что у ведомства «сведений... о пособничестве (Науменко — прим. ИА Красная Весна) изменникам родины и фашистским оккупантам во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. не имеется».

Однако данный ответ противоречит публикациям самого атамана Науменко, а также материалам громкого судебного разбирательства в Краснодарском крае. В решении суда Славянска-на-Кубани по делу № 2а-199/16 от 10.02.2016, возбужденного по иску славянского межрайонного прокурора с требованием демонтировать табличку и барельеф в память о Науменко в станице Петровской Краснодарского края, приведена информация Российской академии наук и Российского военно-исторического общества, согласно которой Науменко в годы Великой Отечественной войны не только служил в ГУКВ, но и «причастен к формированию 15-го казачьего кавалерийского корпуса „СС“».

Напомним, 12 февраля на сайте общественной организации «Двуглавый Орел» была опубликована статья «Атаман Науменко: герой или предатель?» за авторством Андрея Савельева, обеляющая пособника нацистов атамана Науменко. В публикации сказано, якобы «никакой связи с фашистами у атамана Науменко не было».

В статье приводится мнение сотрудницы Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына Натальи Корсаковой, что Науменко не сотрудничал с фашистами. Однако в других публикациях Корсакова утверждала обратное.

«Есть постановление Краснова о создании в Берлине так называемого Главного управления казачьих войск — то есть органа, представляющего казачьи интересы при германском командовании. Науменко входил в его состав. Он был атаманом Кубанского казачьего войска, все структуры которого находились на территории, оккупированной немцами, и с ними так или иначе приходилось сотрудничать», — заявила Корсакова в своем комментарии Новой газете Кубани, опубликованном 17 февраля 2016 года в статье «А судьи кто?».


В «Двуглавом Орле» не смогли прокомментировать обеление пособника нацистов ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/news/51383535


Жрите кизячки, только не подавитесь.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.36 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 21.02.2018 12:07:23Коллекционер привел пример лицемерия Адамантита, за что ему плюс, а Адамантиту за ненужный пафос минус, ибо именно вот это лицемерие некоторых борцов за все хорошее против всего плохого и отталкивает от них сейчас, как отталкивало от них в позднем совке.
Вопрос то не в идеологических разногласиях, а в верности декларируемым  идеалам.

И по этому надо было плюсовать его ахинею о том, что большевиков сейчас могут поддерживать только психи или не русские?
К стати Коллекционер такое пишет, что я в его адекватности очень сомневаюсь.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 21.02.2018 11:58:48Антикоммунизм извода КПСС, когда комуняги помоили Союз, доведённый ими до точки - это одно. А стёб над вашими камуниздами вроде Зюги и Грудинина - это не антикоммунизм, а здоровая реакция при посещении цирка. 

 Заведите себе для начала хоть одного коммуниста, тогда и посмотрим, кто и где антикоммунист.

Да и смотреть по моему не надо, достаточно обратить внимание на чью мельницу вы воду льете.Улыбающийся
Да и выделенное внушает- классика жанра "коммунизды развалили Союз" Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 21.02.2018 09:12:01После ответа военной прокуратуры у меня никаких вопросов к Науменко нет.

У вас когда надо всегда вопросов нет, у вас и немцы невинными помнится были.Улыбающийся
Поцреоты, ну такие поцреоты.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.42 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 21.02.2018 09:35:21Ага!
Точно, спешная!
Смеющийся
Такого ещё не слышал, что торжественная передача Бреста с парадным прохождением немецких, а затем советских войск называлась эвакуацией.
Комбриг с трибуны вытянувшись во фрунт вермахт подгоняет своим видом.

Тогда с фрицами был договор, а вот ваши любимые кизячки с ними сотрудничали, когда уже была война, большая однако разница.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.42 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2