Исторические перспективы развития России

287,957 4,344
 

barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.02.2018 09:47:16Какая правящая партия была в СССР в 1991 году? Марсиане? Либералы? Путин?

А какая разваливала и запрещала КПСС, только не говорите , что коммунисты, Ельцин давно вышел,  да он еще и запретил КПСС после путча.
Путчисты хотели сохранить Союз и были как раз коммунистами, ну а такие как вы у БД скакали.Улыбающийся
ЗЫ: Классика жанра- даже Путина притянули.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.32 / 8
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  21 фев 2018 12:19:49
...
  Юрген
Цитата: barmaley865-a от 21.02.2018 11:57:54Можно подумать тут только Ильюха с Женечкой.Улыбающийся
Тут за компанию и некоторые "наши" перевернулись, якобы на почве национализма, во Коллекционера плюсуют как рьяно.Улыбающийся
Я такое раньше уже видел: до 2012-го вся ПРР была левая, кроме нескольких троллей, после Выборов Путина резко в антикоммунисты подались даже те, кто в 2011-м писал, что у них бабушка только после Революции читать научилась, переобувка в полете .Веселый
Ну поскольку на ветке и изначально было полтора землекопа, тут явление не массовое, но очень бросается в глаза, хотя первернувшиеся будут конечно все отрицать.Улыбающийся

Бармалей, чего вы так обижаетесь?
Люди тут циничные собрались, поэтому сегодня ржут над Коллекционером, завтра еще над кем. 
А вы сразу "ой, наших минусуют, какие бяки тут водятся, тьфу на них". А за что плюсовать? Только за то, что вы - коммунисты?
Сегодняшние коммунисты напоминают мне обедневшего дворяна, которые гордятся тем, как их пра-пра-пра-прадедушка дрался плечом к плечу с Карлом 3 в битве у Азенкура. Мол, вон у меня какие предки великие! Проявляйте соответствующее уважение, будьте так любезны.
Нету у вас сейчас ни Ленина. ни Сталина, ни даже Хрущева, ботинком по столу постучать. Есть Грудинин и Зюганов.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.74 / 14
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.02.2018 12:18:21А какая разваливала и запрещала КПСС, только не говорите , что коммунисты, Ельцин давно вышел,  да он еще и запретил КПСС после путча.
Путчисты хотели сохранить Союз и были как раз коммунистами, ну а такие как вы у БД скакали.Улыбающийся
ЗЫ: Классика жанра- даже Путина притянули.Веселый

Стоп. Это январь 1991 года, то есть ДО ПУТЧА. Страну развалили члены КПСС: Ельцин, Горбачёв, Рыжков, Павлов, Бакатин, Алиев, Кравчук, Шеварднадзе, Шушкевич, и др. официальные лица. Не КПСС ли их избрала своими руководителями? Не они ли были у руководства страной на момент развала страны? Кто ещё был у власти в тот момент? Ну назовите же, не стесняйтесь!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 8
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +913.96
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 21.02.2018 12:29:07Стоп. Это январь 1991 года, то есть ДО ПУТЧА. Страну развалили члены КПСС: Ельцин, Горбачёв, Рыжков, Павлов, Бакатин, Алиев, Кравчук, Шеварднадзе, Шушкевич, и др. официальные лица. Не КПСС ли их избрала своими руководителями? Не они ли были у руководства страной на момент развала страны? Кто ещё был у власти в тот момент? Ну назовите же, не стесняйтесь!

КПСС то где?Позор
И Вы ещё Путину Владимир Владимировичу  поставьте на вид, за то что публично не сжёг партбилет запрещённой партии, а сохранил его, и хвастал этим перед всем народом.Позор
И да обязательно счёт Грудинину за рекламу предъявите.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.64 / 7
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.02.2018 09:57:48Выборы Президента Российской Федерации вступили в свою завершающую фазу. Список кандидатов определен – в нем 8 фамилий. Самое время определяться с симпатиями, решать, кому отдать свой голос.

Что касается меня, то свой выбор я уже сделал. И хочу поделиться мыслями по этому поводу.
Я буду голосовать за Владимира Владимировича Путина.
Почему? Ответить на этот вопрос одновременно просто и не очень просто.
Казалось бы – зайди на официальный сайт кандидата и прочитаешь там все весомые аргументы в пользу Путина, который, уже более полутора десятилетий руководит страной.
Удивительное дело, но зайдя на предвыборный ресурс Путина сталкиваешься с весьма странной ситуацией. Складывается впечатление, что этот ресурс делал… очень молодой человек. Волонтер-доброволец в полном смысле этого слова.
Заходим на сайт – перед нами раздел достижения. Казалось бы, в нем должна быть лаконично дана исчерпывающая информация о ДОСТИЖЕНИЯХ страны под руководством В.В. Путина за время его правления Россией.
Что же мы видим в этом разделе?
Цитату Путина о поиске молодых и перспективных людей. Сообщение о том, что конкурс «Лидеры России» собрал почти 200 тыс. участников. Еще одну цитату президента.
И сообщение, что… Россия стала более привлекательной для туристов
Сначала берет верх удивление, потом недоумение.
Неужели из всех огромных, безусловных, важнейших достижений Путина на посту президента и премьера России, авторы сайта ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮТ, ЧТО САМЫМ ВАЖНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ рост привлекательности нашей страны для туристов?
Опускаем страницу чуть ниже и наше недоумение начинает нарастать. Следующим, по важности, достижением, автор ресурса считает… «Россияне стали чаще путешествовать по стране». Это, конечно, здорово, но речь то идет о достижениях главы государства, тут совершенно иной масштаб и иные задачи!
Но нам рассказывают, что «российские школьники побеждают на международных Олимпиадах»  и о том, что «к интернету подключено 99% российских школ». Тут же действительно важная информация о росте реальной заработная платы и пенсий, размещена рядом с описанием роста с 2001 года в 1,5 раза числа россиян отдыхающих за рубежом.
Интернет, безусловно, шутка хорошая. Но достижения президента это совершенно иное.
Действительно важная информация и реальное достижение соседствует на сайте с тем, что в рамках выборов президента можно не упоминать.
Точно также будет и далее: по мере изучения ресурса, наше удивление будет только нарастать. Почему рядом со статистикой улучшения оснащенности медицинских учреждений и ростом (впервые с 1991 года!), а не убыли населения, нам рассказывают об увеличении числа … кинотеатров в 24 раза?
Что за странная «каша», что за информационный винегрет?
Либо тот, кто делал ГЛАВНЫЙ РЕСУРС Путина для выборов не понимает, что такое ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА, либо… он настолько молод, что для него главное в стране это кинотеатры, иностранные туристы и путешествия. Но в таком случае ресурс кандидата в президенты В.В. Путина нельзя было отдавать на откуп, столь молодым и слабо разбирающимся персонам, его должен был делать и контролировать кто-то другой.
Ситуация удивительная: при реальных и бесспорных достижениях на сайте Путина выложен какой-то странный винегрет из действительно важных и абсолютно лишних фактов и цитат.
Возможно, это случайность – но если вы наберете в поисковике фразу «достижения Путина в цифрах», то «независимый» Яндекс с готовностью выложит вам целое море статей с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕГАТИВНЫМИ ОЦЕНКАМИ деятельности Президента! А это уже информационная война в чистом виде.
Значит, нам самим нужно четко и ясно выразить то, что знают и чувствуют десятки миллионов граждан страны. Почему они уважают Путина и почему готовы за него голосовать. Используя при этом и информацию на официальном сайте кандидата на пост Президента В.В. Путина.
Почему я буду голосовать за Путина на выборах президента?
Для простоты получения информации разделим достижения В.В. Путина на несколько разделов.
Начнем с самого главного – сохранения и укрепления государства. Ведь слабость государства – это война. Распад государства – это война. А война всегда несет массу горя и несчастья миллионам и дополнительные прибыли единицам…
Достижения Путина в деле сохранения и укрепления государства
1. Когда Владимир Владимирович Путин стал премьером, а потом и главой государства, на повестке дня стоял вопрос о распаде России.
Возглавив Россию, Путин решил задачу её целостности. В начале 2000-х подобные «прогнозы» были обыденностью: «Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6-8 государств». Ребята из ЦРУ не просто ошиблись – целый ряд целенаправленных поступков и действий Путина привел к тому, что ситуация кардинально изменилась.
2. За время своего правления Путину удалось прекратить гражданскую войну внутри России. И не просто завершить боевые действия, а еще и сделать вчерашних врагов России одними из ее наиболее преданных воинов, готовых жертвовать своей жизнью не во имя разрушения и отделения, а во имя величия, мощи и целостности нашей страны.
3. Путин восстановил мощь наших Вооруженных сил, сделал профессию военных уважаемой, а службу по призыву популярной в народе и среди молодежи. Сегодня армия России признана одной из самых боеспособных в мире. А чтобы боеспособность армии России росла – Путин начал на посту президента и сегодня реализует программу модернизации и перевооружения всех родов войск Вооруженных сил России, которая должна завершиться к 2020 году.
4. Благодаря решительным действиям и личной инициативе президента Путина, Россия смогла помочь Крыму и Севастополю вернуться в состав государства.
Впервые со сталинского времени территория нашего государства увеличилась, перестав уменьшаться и сокращаться.
5. Внешний долг России снизился за время Путина почти в три раза: в 2000-м году он составлял 140,5 млрд долларов, в 2017-м – около 52 млрд долларов. Это не только сокращение задолженности, а еще и увеличение самостоятельности — ведь кредиты и долги приводят к закабалению государств и потере ими своего суверенитета.
Достижения Путина во внешней политике
1.Есть такая поговорка: список ваших врагов характеризует уровень ваших достижений. За прошедшие с 2000 года, стараниями Путина, Россия вернулась в список ведущих держав в мировой политике. Без нас сегодня не может быть решен ни один действительно важный вопрос международной политики. Санкции, давление, провалившиеся попытки изоляции, зачисление России в список основных противников и опасностей США – наглядное свидетельство роста нашего влияния. С нами борются, не замечать и игнорировать Россию просто невозможно.
2. Во время нахождения Путина во главе России наполнилось смыслом и заработало союзное государство России и Белоруссии.
3. Созданы и набирают обороты Таможенный и Евразийский экономический союз (ЕврАзЭС), которые становятся альтернативными экономическими площадками, где тон задает Россия. Где на смену дезинтеграции и распаду горбачевских и ельцинских времен приходит интеграция и объединение усилий. К России, Беларуссии, Казахстану, Армении и Киргизии готовы присоединяться другие страны.
4. По инициативе России и ее президента создан блок БРИКС, (Россия – Бразилия – Индия – Китай – ЮАР), который является альтернативой глобалистским структурам, находящимся под управлением США, имея около 27% мирового ВВП и 42% населения всего мира.
5. Именно под руководством Путина Россия продемонстрировала всему миру готовность отстаивать свои интересы по всему миру, защищать своих союзников и международное право силой оружия. (Сирия, Южная Осетия) До Прихода В.В. Путина к власти наибольшим жестом отстаивания своих интересов и помощи другим государствам со стороны Москвы был разворот самолета над океаном и отмена визита Е.М. Примакова в США.
Достижения Путина в экономике
1. За время правления Путина доходы бюджета выросли в 13 раз. И дело не в стоимости углеводородов. Именно при Путине были приняты законы о взимании целого ряда налогов, которых не было в ельцинский период. В частности – НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых). Какова бы ни была стоимость нефти в период Ельцина деньги все равно шли «мимо кассы», не попадая в бюджет.
При этом доля нефтегазовых доходов в структуре бюджета постоянно снижается: в 2014 году они составляли 51,3%, в 2017 году уже около 39%. В ближайшие три года только треть доходов федеральной казны будет формироваться за счет нефтегазовых поступлений.
2. Уровень жизни населения, реальные доходы выросли за время правления Путина. Начиная с начала 2000-х, реальная заработная плата выросла в 3,5 раза, пенсия реальная — в 3,6 раза. С начала первого президентского срока Путина ВВП вырос уже на 75%.
3. Уровень безработицы снизился с 10,6% до 4,9%. Для России это ещё один исторический минимум.
4. По экспорту оружия в 2017 году Россия занимает второе место в мире (после США), контролируя 23% рынка вооружений. При этом на экспорте продовольствия наша страна в 2017 году заработала больше, чем от продажи оружия, а всего с 2000 года экспорт продовольствия вырос в 15 раз.
5. За 15 лет производство самолетов в России выросло в 15 раз, удалось спасти эту важнейшую отрасль.
Достижения Путина в социальной сфере
1. За период правления Путина (2000—2016 гг.) рождаемость в стране выросла в 1,5 раза. Если в 2000-м году рождаемость составляла 8,6 рождений на 1000 человек, то в 2016 – 12,9, с января по октябрь 2017 – 11,6.  Младенческая смертность уменьшилась с 2000 года в три раза, а материнская почти в четыре раза.
Большую роль в росте рождаемости сыграл и материнский капитал, идея которого принадлежит лично Путину. С 1 января 2018 года начались выплаты пособий на первого ребенка для малоимущих.
2. Средняя продолжительность жизни россиян выросла до 72,6 лет, что является рекордным показателем за всю историю России. Это произошло в том числе и за счет роста оснащенности медицинских учреждений.
3. В 2014 году страна впервые с 1991 года вышла на естественный прирост населения, составивший 25 тысяч человек.  Свою лепту в снижение смертности внесло и снижение потребления алкоголя в стране: с 2004 года показатели снизились в два раза.
4. За последние пять лет в России более чем в два раза сократилось число детей-сирот.
5. За время правления Путина в России снизилась преступность.
Количество убийств и покушений на убийство сократилось с 2001 года в три раза, а количество заключенных снизилось в 1,5 раза.
Вот именно поэтому, и еще по целой массе причин мой голос будет отдан в поддержку Президента Владимира Владимировича Путина.
В 2012 году мне выпала честь быть одним из организаторов и ораторов митинга на Поклонной горе.
С тех пор мои симпатии, симпатии моих единомышленников не изменились.
И главное, что хочется сказать: с тех пор, как Путин возглавил страну, мне ещё ни разу не было стыдно за моего Президента. Ни разу не пожалел о том, что именно он сегодня руководит Россией.
Что же касается других «претендентов», то они меня не интересуют, раз есть наиболее достойный.

Ну Путин все равно победит- факт медицинский, но вот с чем он в этот раз придет, программу кто-нибудь видел ась?
Программу не видел, он типа совершил подвиг , ну и идет на выборы "без популизма" , ну и за одно и похоже без программы.
Но одна беда, намеки на программу за него озвучил Кудрин , Юргенс, НИФИ (НИИ МИНФИНа) и "Союз страховщиков" , ну и что же у них?
1. Повышение пенсионного возраста.
2. В проекте интересная реформа медицины, которая возможно будет подобна украинской, то есть бесплатность - все.
Конкретики пока сверху мало, а вот страховщики уже озвучили, что за нормальную "полную версию" ОМС придется доплачивать, то есть это и есть старая реформа от НИФИ - НИИ МИНФИНа.
В официальной версии этого нет, там доплата из ОМС за услуги частников, но есть интересная оговорка, оказывается по данным самих страховщиков, то есть так на минуточку заинтересованной стороны, 60% граждан пользуются исключительно ДМС. Так даже Медведев, подаривший все мо виртуальному авто еще не отжигал, в реальности как раз большинство в глаза ДМС не видали.Улыбающийся
Вот и вопрос, а чего вбросом в 60% добиваются , готовят к тому, что ОМС не нужен?
В общем медицина под вопросом.Улыбающийся
Ну и с чем придет наш светоч, за которого надо голосовать? Со списком "непопулярных но необходимых "?Улыбающийся
А вот если кандидат будет на втором месте , ну и с 20% + у Его Величества будет повод задуматься, так ли необходимы эти непопулярные.Улыбающийся
Ну и наоборот , если он наберет 90%, а левые будут в опе, он будет уверен что народ созрел на что угодно.
Это к вопросу за кого голосовать.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 2
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  21 фев 2018 12:37:19
...
  Adamantit
Цитата: Юрген от 21.02.2018 11:41:37Тянете в другую сторону. Причем тут Испания? Испания - это последние судороги коминтерна. После нее Сталин окончательно от интернационализма в пользу государственных интересов. Не, ну если для вас русские на Украине = испанцы в Гренаде, то ок. Тогда логика имеется.
Вы не ответили на вопрос про технику из Крыма. Ладно, оставим в покое ВПР. 
Как вы относитесь к инвестициям в экономику укрорейха? К тому, что наш капитал продолжает вваливать туда бабки? Это сотрудничество или нет?
И причем тут оккупация Украины? Вот между крайностями "оккупация Украины" - "сотрудничество с Украиной" никаких средних вариантов нету? Ну там щемить хунту санкциями? Обставить вваливание бабла в украинскую банковскую сферу кой-каким требованиями? Не признавать легитимность? Отобрать фабрику в Липецке, наконец?

Нет, все что вы описали я не поддерживаю и считаю глубоко ошибочным.
Но такое у нас государство. Несовершенное, корявое, с тяжёлой шизофренией во властных кругах.
Я же вам сказал, что минские соглашения это зло. Для меня градация этого зла существует, например, если нынешнее ослабленное государство надорвётся - кранты будет всем.
При этом вы действительно считаете, что конкретные личности участвующие в минских соглашений хотят уконтропупить Донбасс как Науменко СССР? Вряд-ли.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.08 / 1
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 21.02.2018 12:22:40Навигатор.Ну как вам не надоело?
Или у вас задание рекламировать Грудинина?
Знаете,пожалуй вы меня уговорили, вообще не хотел идти на выборы.
Но пойду и проголосую за Грудинина.
А если благодаря вашим усилиям проголосует процентов 15,
пусть заикается вашим патронам.
Кстати. Вы вот все постите про программу КПРФ.
А собственно с чем вы ее сравниваете?
Ну Великий и Выдающийся уже опубликовал свою?
Или как всегда ,на подножке трамвая?

Трифон, тут ведь вот что интересно: в предвыборных роликах Грудинина - везде лето, зелёные деревья и зелёная трава. При этом, судя по роликам, это примерно июнь месяц. Значит решение по Грудинину было принято УЖЕ ТОГДА. Предвыборный ролик на фоне памятника Ленину среди зелёных деревьев в его ЗАО "Совхоз". И после этого открывается информация, что у него ЕСТЬ зарубежные счета, открытые ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД до съёмки (в марте месяце) и НЕ ЗАКРЫТЫЕ до этапа выдвижения. И получается он ВРАЛ ВАМ, что он не смог закрыть счета потому, что решение о выдвижении Грудинина было выдвинуто спонтанно и потому он не успел закрыть счета.
Додумайте в стиле Кургиняна, ПОЧЕМУ он это сделал? Он ХОЧЕТ, чтобы ЕГО СНЯЛИ С ВЫБОРОВ. Именно поэтому он делает всё для этого. Подумайте, ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? И почему за него сейчас топят  злейшие враги коммунистов - либералы и Ходорковский, и даже Госдеп?

Что касается Путина, то вообще то за него говорят ДЕЛА, В отличие от ВАШЕГО Грудинина, который постоянно лжёт избирателям, причём делает это настолько глупо, что, видимо, считает избирателей за баранов. Вопрос в том, что голосовать за человека, который специально для своих целей хочет, и делает ВСЁ для того, чтобы его сняли с выборов, будучи поддерживаем при этом Госдепом и Ходорковским - достаточно глупое решение..

Если бы КПРФ была патриотичнее - она бы выдвинула Кургиняна, к примеру. Здесь по крайней мере, можно не сомневаться в мотивах. А вот по Грудинину - извините - сомневаюсь.  На Украине коммунисты тоже способствовали скидыванию Януковича в своё время. Якобы цель оправдывает средства. И где сейчас коммунисты и где Украина.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.02 / 6
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 21.02.2018 12:32:42КПСС то где?Позор
И Вы ещё Путину Владимир Владимировичу  поставьте на вид, за то что публично не сжёг партбилет запрещённой партии, а сохранил его, и хвастал этим перед всем народом.Позор
И да обязательно счёт Грудинину за рекламу предъявите.Подмигивающий

КПСС не виновата в развале СССР? А кто виноват?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.26 / 8
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 21.02.2018 10:01:28Домашний мальчик Адамантит, Вы сами себе противоречите, если он не гражданин СССР, то как он может быть коллаборантом?
Посмотрите определение этого слова.

С какой стати он домашний мальчик, мажоры из Нижнего других ругательств не знают?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 2
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 фев 2018 12:41:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 21.02.2018 12:32:42КПСС то где?Позор
И Вы ещё Путину Владимир Владимировичу  поставьте на вид, за то что публично не сжёг партбилет запрещённой партии, а сохранил его, и хвастал этим перед всем народом.Позор
И да обязательно счёт Грудинину за рекламу предъявите.Подмигивающий

«Я исхожу из того, что нужно относиться к истории спокойно. Как к тому, что было. И этого не вычеркнуть. Был период в моей жизни, когда я с интересом относился к учению марксизма-ленинизма. Много и с интересом читал. Но по мере взросления, возмужания мне становилась все более и более очевидна истина, что все это — не более чем красивая и вредная сказка. Вредная — потому что осуществление или попытка проведения ее в жизнь в нашей стране нанесла огромный ущерб.
И в этой связи мне бы хотелось сказать о той трагедии, которую мы переживаем сегодня [распад СССР]. Я думаю, что как раз деятели Октября семнадцатого года заложили мину замедленного действия под это здание, здание унитарного государства, которое называлось Россией. Ведь что они сделали? Они разбили наше отечество на отдельные княжества, которые раньше на карте земного шара и не фигурировали вообще. Наделили эти княжества правительствами и парламентами. С другой стороны, они уничтожили то, что стягивает, сплачивает народы цивилизованных стран, — а именно рыночные отношения. Уничтожили рынок как таковой, зарождающийся капитализм.
Единственное, что они сделали и чем держали страну в составе общих границ, — это колючая проволока. Как только эта проволока была убрана — распалась и страна. Я думаю, эти люди такого не хотели, но объективно сыграли такую роль»
Путин В.В.1991 год

«На мой взгляд, нельзя давать оценку [периоду правления Иосифа Сталина] в целом. Очевидно, что с 1924-го по 1953 год страна, которой руководил Сталин, изменилась коренным образом. Она из аграрной превратилась в индустриальную. Правда, крестьянства не осталось…
Мы выиграли Великую Отечественную войну. И кто бы и что бы ни говорил, победа была достигнута. Даже если мы будем возвращаться к потерям — знаете, никто не может сейчас бросить камень в тех, кто организовывал и стоял во главе этой победы. Потому что если бы мы проиграли эту войну, последствия для нашей страны были бы гораздо более катастрофическими, даже трудно себе представить.
Репрессии имели место быть — это факт. От них пострадали миллионы наших сограждан. И такой способ управления государством, достижения результата — неприемлем. Это невозможно. И, безусловно, в этот период мы столкнулись не просто с культом личности, а с массовыми преступлениями против собственного народа — это тоже факт. И об этом мы тоже не должны забывать. Любые исторические события можно анализировать во всей их совокупности, вот что я хотел сказать.
Я оставил этот вопрос [среди тех, на которые ответил в ходе программы], понимая его остроту. И очень много дискуссий в обществе, и засаду здесь вижу: скажешь положительно — одни будут недовольны, скажешь отрицательно — другие. Но поскольку тема Сталина и сталинизма до сих пор дискутируется активно, я специально этот вопрос оставил».
Путин В.В. 2009 год

«Можно бесконечно спекулировать на трагедии чеченского народа в период выселения их из Чечни сталинским режимом. Но разве только чеченцы были жертвами этих репрессий? Да первой, самой крупной жертвой этих репрессий был русский народ, больше всего пострадал от этого. Это наша общая история.
Сталинизм связан с культом личности и с массовыми нарушениями закона, с репрессиями и лагерями. Ничего подобного в России нет и, надеюсь, уже больше никогда не будет. Общество просто у нас другое и никогда этого не допустит. Но это не значит, что у нас не должно быть порядка и дисциплины».
Путин В.В. 2013 год

«Период гражданской войны — очень тяжелое испытание для всего нашего народа. Хорошо это или плохо, но большевистские лозунги и плакаты выглядели ярче, лаконичнее и действовали наверняка эффективнее. Кроме всего прочего, это было еще и модно, потому что продолжения войны никто не хотел, а они выступали за прекращение войны.
Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они надули общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, мир — народу. Мира не дали, началась гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное, стопроцентное.
Я упомянул о Первой мировой войне. У нас в 2017 году будет столетие — кто‑то говорит Октябрьской Великой социалистической революции, а кто‑то говорит Октябрьского переворота. Но, во всяком случае, это событие почти сто лет назад произошло, и это требует объективной, глубокой профессиональной оценки, всесторонней»
Путин В.В.2014 год

Путин честен всегда со свим народом и последователен.
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 фев 2018 12:46:52
  • -0.41 / 6
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  21 фев 2018 12:43:37
...
  Юрген
Агитаторам
Дискуссия   163 2
Вы задолбали со своими выборами, Грудининым, агитками за Путина и прочими личными разборками. Для этого есть отдельная ветка. Валите нахрен отсюда. Или ставьте на самое короткое АУ/АС.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.96 / 19
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 21.02.2018 10:12:54Этот онтифошист при затрагивание этой темы говорит, что он в домике и для себя называет эту улицу старым названием Фрунзе.
Я так смеялся над этой онтифошистской борьбой.
Потом правда подумав.
А что ему ещё остается?

Вам шизикам палец покажи, вы уже смеетесь.Улыбающийся
А по факту за Третий Рейх тут кроме вас никто не топил, вот вы помнится гордо писали, что какой-то там кадетский корпус в Мухозадрищенске открыло общество, основатель которого - бывший офицер СС.Улыбающийся
Да и про невинных немцев на ПРР именно вы и топили.
Смейтесь дальше, Гюмплен вы наш, с большим приветом.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 4
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 20.02.2018 23:25:46Вопросы есть ко всем кандидатам. Но почему-то коммунисты считают, что ко всем должны быть вопросы, а к Грудинину - нет? Вот почему так? Потому что вы начинаете говорить, что к другим нет вопросов? Никто не заметил про вопросы к Ксюше по поводу Бали? По поводу её поддержки Болотной? Никто не заметил вопросы к Явлинскому по его позиции по Крыму, по его либеральной позиции? Вы видели его интервью Явлинского в программе у Соловьёва? Про Жирика - каждые выборы к нему вопросы. К Путину - полно вопросов. Он самый критикуемый кандидат. Но вот к Грудинину ни у кого не должно быть вопросов. Вы почему считаете, что Грудинину НЕЛЬЗЯ задавать вопросы? Он святой? Вы не хотите, чтобы он свою глупость вскрывал? Вы хотите, чтобы мы выбрали кота в мешке???
Почитайте Старикова. Стариков - вообще- ЛЕВЫЙ политик:

Еще раз, на Авантюре топят исключительно Грудинина, причем уже и до популизма дошло, хотя он и у Псюши , и у Жирика, Жирик вообще ведет себя перед выборами как ультра-левый, но никаких кирпичей почему-то в него не летит.
Однобокая у вас критика, ой однобокая.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.40 / 6
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.02.2018 12:34:28Ну Путин все равно победит- факт медицинский, но вот с чем он в этот раз придет, программу кто-нибудь видел ась?
Программу не видел, он типа совершил подвиг , ну и идет на выборы "без популизма" , ну и за одно и похоже без программы.
Но одна беда, намеки на программу за него озвучил Кудрин , Юргенс, НИФИ (НИИ МИНФИНа) и "Союз страховщиков" , ну и что же у них?
1. Повышение пенсионного возраста.
2. В проекте интересная реформа медицины, которая возможно будет подобна украинской, то есть бесплатность - все.
Конкретики пока сверху мало, а вот страховщики уже озвучили, что за нормальную "полную версию" ОМС придется доплачивать, то есть это и есть старая реформа от НИФИ - НИИ МИНФИНа.
В официальной версии этого нет, там доплата из ОМС за услуги частников, но есть интересная оговорка, оказывается по данным самих страховщиков, то есть так на минуточку заинтересованной стороны, 60% граждан пользуются исключительно ДМС. Так даже Медведев, подаривший все мо виртуальному авто еще не отжигал, в реальности как раз большинство в глаза ДМС не видали.Улыбающийся
Вот и вопрос, а чего вбросом в 60% добиваются , готовят к тому, что ОМС не нужен?
В общем медицина под вопросом.Улыбающийся
Ну и с чем придет наш светоч, за которого надо голосовать? Со списком "непопулярных но необходимых "?Улыбающийся
А вот если кандидат будет на втором месте , ну и с 20% + у Его Величества будет повод задуматься, так ли необходимы эти непопулярные.Улыбающийся
Ну и наоборот , если он наберет 90%, а левые будут в опе, он будет уверен что народ созрел на что угодно.
Это к вопросу за кого голосовать.Улыбающийся

По всем признакам, в правительстве после выборов либералов не будет.
 Но дождитесь реальной программы, а не перепевок Рабиновича?
Ни Кудрин, ни Юргенс НЕ МОГУТ озвучивать программу Путина.
Если Вы не видите ОЧЕНЬ СТРАННОГО поведения левого кандидата, который делает ВСЁ, чтобы его сняли с выборов, вы конечно и дальше можете голсовать за Грудинина. Только не удивляйтесь, если в результате этой глупости майдан придёт в ваш дом. Если есть желание показать свой протест - голосуйте за тех, в ком уверены, что их программа не направлена на потерю суверенитета России, например, за Жириновского.
Если бы КПРФ выдвинула Кургиняна, я бы ни слова не сказал против того, что Кургинян - НЕ ПАТРИОТ. Потому что видел его действия. А вот действия и ложь Грудинина - заставляют очень сильно сомневаться в его мотивах. И я не уверен, что такие лживве люди не сдадут Крым в угоду личным интересам
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 8
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.02.2018 01:14:42
Вот интересно, господа коммунисты. Последний год СССР в городе Ленинграде: очереди за посылками занимают с 4 часов утра — стоят за гуманитарной помощью. Чиновники увеличиваются в количестве, граждане митингуют у Ленсовета.  Талоны на продукты питания.  Депутаты похищают документы и угрожают оружием милиции, делая параллельно заявления для прессы.. Спекулянты продают по заоблачным ценам сигареты, так как в свободной продаже сигарет нет. Это же ВЫ довели страну до такого состояния? И теперь снова выдвигаете своего кандидата?

Классика, до такого состояния страну довели вообще-то предатели, Горбочев признался что Союз всегда ненавидел и стремился развалить.
А у вас классический правый наброс однако.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.48 / 7
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.02.2018 12:46:33Еще раз, на Авантюре топят исключительно Грудинина, причем уже и до популизма дошло, хотя он и у Псюши , и у Жирика, Жирик вообще ведет себя перед выборами как ультра-левый, но никаких кирпичей почему-то в него не летит.
Однобокая у вас критика, ой однобокая.Улыбающийся

Ещё раз. У Грудинина очень большой шлейф лжи. Если бы его не было, к нему не было бы вопросов. Если бы я его видел на митинге в 2011 году на Поклонной или хотя бы на Ленинских Горах у Кургиняна - к нему не было бы вопросов. А его ложь про то, что он не смог закрыть счета вовремя потому что не знал, что его выдвинут кандидатом в Президенты зимой, но при этом УЖЕ оказался снятым летом ДОРОГОЙ предвыборный ролик (примерно через три месяца после открытия ЗАРУБЕЖНЫХ счетов в западных банках) - свидетельствует о нечистых намерениях этого кандидата.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.32 / 7
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.02.2018 12:47:56Классика, до такого состояния страну довели вообще-то предатели, Горбочев признался что Союз всегда ненавидел и стремился развалить.
А у вас классический правый наброс однако.

Кто выбрал Горбачёва, Ельцина, Яковлева, Бакатина, Кравчука, Рыжкова, Павлова, Шеварднадзе, Алиева? Кто назначил Гайдара главным редактором журнала Коммунист, Егора Яковлева - главным редактором Московских Новостей, а Коротича - главным редактором журнала Огонёк? Инопланетные создания или члены КПСС? Извините, партия должна нести ответственность за свои решения?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 10
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +913.96
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 21.02.2018 12:18:23Да нет Андрей никакой гражданской войны. Хотя бы потому что гражданская война предполагает два явно выраженных идеологических лагеря.
Чего с начала 2000х как раз и не наблюдается. Коммунисты упустили свой шанс в конце 90х и приняв правила игры плавно влились 
в существующую реальность. сегодня идет просто элементарное утаптывание в рамках существующей системы и результатом этого
стала политическая апатия населения. Какой основной тренд в нашем политическом пространстве - голосу не голосуй?
Молодежь смотря на полную политическую проституцию практически всех без исключения,теряет интерес к политической жизни в стране.
Что собственно на сегодня объединяет общество,много таких точек соприкосновения? Ну не касаясь Великой Отечественной?
И явно раздражающих общество факторов странных судебных процессов,мигрантов и "золотой молодежи"?
По сути вся движуха с власовыми.красновыми,колчаками и маннергеймами связана с отсутствием внятной идеологии государства.
 И соответственно правовой ответственностью граждан. За что собственно можно огрести? по сути только за оскорбление государственной символики.А за осквернение памятников? Распространение клеветнической информации в отношении исторических
 государственных деятелей? какая ответственность наступает за намеренное искажение истории государства?
Это не гражданская война,это элементарная бездуховность помноженная на бескультурье. Мели емеля товя неделя,все равно за это ничего не будет. Словами Путина,граждане с пониженной социальной ответственностью. Так что смело можете утверждать в отношении некоторых 
присутствующих -проститутка Женя и т.д.И думается это не будет переходом на личности, это сермяжная правда.
По поводу ядерной войны и западного истеблишмента. Он ведет себя так как мы позволяем ему себя вести.
Просто они уверены что наше руководство не решится предпринять какие либо серьезные меры с дальними последствиями.
После 2014 года,они нас не воспринимают всерьез и уже не спрашивают - почему молчит Путин.
Молчит потому что нечего сказать и сделать. 
И все что случилось за последние три года ,результат вот этого нечего сказать и сделать.
Как и последние события в Сирии тоже ожидают со стороны наших властей конкретных решений.и от этих решений будет зависеть какова в дальнейшем сложится обстановка в Сирии.И насколько долго мы там задержится. Багдасаров на эту тему говорил еще год назад.

Нет идеологии в привычном смысле этого слова, но есть по факту и не одна, а несколько....
Первая протеста против власти.
И молодёжь она разная, по сути от птенцов не голосующих, 
но готовых на любой кипеш начиная с 7 го класса, до первого (3) курса, 
и поголовное увлечение Навальным, Собчак, далее с большим отрывом Жириновский и потом все остальные....
И не надо мне про опросы, правильно отвечать когда надо их уже приучили.
.
Наши социальные сети, по факту работают против нас, 
ибо там основной источник политизированности и школяров и младших курсов, 
который конкретно рулится направляется. 
Можно смеяться, но смех получается нехороший, и над собой
Вторая тоже против власти, но уже с канализацией протеста, 
от зазывающих вывесок вроде Навального, к более практичным и более приземлённым, 
плюс расслоение по уровню и качеству жизни, начинает делить на правых и левых, 
а тех и других на либералов и консерваторов, а это уже реальные идейные отличия.
Тут начинается расслоение на более привычные идеологии, 
но и те в новых обёртках, и одновременно градус нетерпимости носителей начинает зашкаливать.
И война против Великой отечественной воны идёт нехилая, 
а это потенциальный раскол способный перейти в горячую фазу, 
а Президент с одной стороны идёт в колонне "Бесметного полка", 
с другой драпирует на 9 мая Мавзолей, и не останавливает бесстыдство, 
пытающееся примазать к "Бессмертному полку" всех кого не попадя, начиная с Руси изначальной.
Ну Вы  и сами написали про молчание Путина по ключевым вопросам, 
вот только насчёт "нечего сказать" не уверен, наверное есть что, но там не хочет народ заводить, 
а там олигархов, но больше всего народ, значит и сторону он выбрал ближе к олигархам. 
По другому не бывает, а это опять грань между холодной и горячей фазой.
Вон прибалтийская колонна уже рвёт и мечет, надеется поживится на трупе России, 
думая что её не затронет, да затронет, ещё как затронет, вплоть до земли остекленевшей.
Молчать то мирно не кончится, а ныне вон катерок размером с речной и тот стратег,
Дай бог ошибаться, но уж больно тема горячая.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 9
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.02.2018 10:56:37Слушай...Думающий
вот давно хотел спросить у настоящего коммуниста, а вот десятки тысяч видных большевистских деятелей, расстрелянных по статье шпионаж в 1937 году , а потом реабилитированные.
Они в итоге - предатели Родины или безвинные жертвы тирании?
А если они предатели, это что же получается, Революцию делали иностранные шпиёны?
Жующий попкорн
А то я постоянно путаю, кто там из ваших враг для страны, а кто друг.

Основные расстрелы на ровном месте были в первую очередь из-за того, что некоторые несознательные личности строчили доносы, решая какие-то свои личные проблемы, кто-то был креативен по самое не могу , ну и строчил на начальника, чтоб подсидеть, кто-то хотел чужую жену, ну и убирал мужа, а кто-то давно мечтал въехать в чужую комнату, вот и стучали як дятлы.  Ну плюс были придурки-параноики, которым враги мерещились, вот типа чуяли, а доказательств естественно нет.
К чему я это все, а к тому, что начнись такие суды сейчас, причем без всякого там социализма, многие из вас бы , дорогие мои профессиональные русские, тут же кинулись бы строчить доносы, ваши же орлы постоянно мечтают кого-то там вынести, вот вы бы и нарисовали шпионов на пустом месте.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 7
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  21 фев 2018 13:01:34
...
  Юрген
Цитата: Adamantit от 21.02.2018 12:37:19Нет, все что вы описали я не поддерживаю и считаю глубоко ошибочным.
Но такое у нас государство. Несовершенное, корявое, с тяжёлой шизофренией во властных кругах.
Я же вам сказал, что минские соглашения это зло. Для меня градация этого зла существует, например, если нынешнее ослабленное государство надорвётся - кранты будет всем.

Государство слабое, да. Идет правда восемнадцатый год неуклонного укрепления страны, но все чаще кажется, что она еще слабее, чем в 90-х.
Нас унижает МОК, а мы его главу персонально поздравляем с новым годом, отбирают флаг и гимн на олимпиаде, а мы  - "других вариантов нету". Открыто гнобят наших спортсменов - "надо не поддаваться на провокации". Наших граждан похищают - молчание. У нас отнимают дипсобственность - ноль реакции. Американские ВВС наносят удары по нашим ЧВК - полное равнодушие. Порошенко открыто оскорбляет наш флаг - всем насрать, офиц лица юморят в твиттере, какой-то банкир в Прибалтике ляпнул, что русский язык - язык варваров - нету даже дежурной озабоченности.
Это ежедневный фон. Одно дело - терпеть и мириться с меньшим злом, зная ради чего, другое дело - тупо быть привязанным к позорному столбу и ждать, когда тебя потащат на колбасу.

ЦитатаПри этом вы действительно считаете, что конкретные личности участвующие в минских соглашений хотят уконтропупить Донбасс как Науменко СССР? Вряд-ли.

По выделенному - именно к такому выводу я прихожу все чаще. Что миллионы жителей Донбасса тупо устанут болтаться между небом и землей и побредут в отведенный загончик. А жители России от войны на Донбассе уже давно устали. Нету того воодушевления, как в 2014. Есть усталость и раздражение. 
Я иначе никак не могу объяснить полное отсутствие какого-либо прогресса в ЛДНР начиная где-то с начала 2016 года. Ленивые разговоры про Новороссию/Малороссию, что неплохо бы объединиться, убрать таможенные пошлины между двумя республиками, заняться промкой. Застой.
Все шевеления там - реакция на действия Украины.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.79 / 12
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3