Исторические перспективы развития России

288,408 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4787833 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 15:45:11То есть на зло нам проведет реформу по Кудрину?
Ну не смешите.Улыбающийся
К противникам ювеналки Путин вполне себе прислушался.Улыбающийся

Ну то есть он прислушался потому что КПРФ получила так много голосов? Правильно я понял??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.04 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 15:52:25Неофициальный советник???Улыбающийся не смешите!

То что он программы Путину пишет- тоже смешно, как и то, что про эту реформу , так на минуточку перед выборами, поют уже пол года?
Мне вот совсем от всего этого не смешно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 15:59:04Ну то есть он прислушался потому что КПРФ получила так много голосов? Правильно я понял??

То есть он поймет, что очень для большого числа граждан важно сохранение остатков социальности государства.
Ну и завязывайте вы с этой обработкой, меня точно так же призывали против ювеналки не бороться, мол на зло примет в воспитательных целяхУлыбающийся , ну и где она ювеналка.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 16:01:28То есть он поймет, что очень для большого числа граждан важно сохранение остатков социальности государства.
Ну и завязывайте вы с этой обработкой, меня точно так же призывали против ювеналки не бороться, мол на зло примет в воспитательных целяхУлыбающийся , ну и где она ювеналка.Улыбающийся

Ещё раз. Он принял доводы по ювеналке потому что КПРФ получила много голосов?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.06 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 15:59:51То что он программы Путину пишет- тоже смешно, как и то, что про эту реформу , так на минуточку перед выборами, поют уже пол года?
Мне вот совсем от всего этого не смешно.

Кудрин был против перевооружения армии России в 2011 году. И где он оказался в итоге? Хватит уже бред писать про то, как Путин находится под пятой либералов. И если его хорошенько пошантажировать, он выкинет либералов. Путин - самостоятельный политик. А ваши бредни про то, что нужно голосовать за лжеца, потому что это пододвинет куда-то Путина - несостоятельны абсолютно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.07 / 16
  • АУ
Юрген   Юрген
  05 мар 2018 16:31:33
...
  Юрген
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 15:33:24В 1812-м , так для информации:
1. Не было танков и тяжелой техники не только у врагов, но и вообще в принципе.
2.Артиллерия стреляла на пару км и все, в лесу ее воздействие было минимально.
3. Вопроса авиации не было , как и высокоточного оружия.
4. Огнестрельное оружие перезаряжалось 2-3 минуты, а стреляло на 100 метров, ну и за эти 2-3 минуты можно было добежать до своего французского визави, треснуть по башке , ну или шарахнуть из лука на 30 метров ему в брюхо- все было его ружье- стало партизана.Улыбающийся
5. У половины крестьян было и свое охотничье ружье, которое по определению не уступало французскому пехотному, ну  в условии наличия всяких хищников, любивших человечинку покушать , ружье было такой же нормой, как сейчас лопата.Улыбающийся

В 1812 году неорганизованные партизаны (которые отряды самообороны) могли ровно столько же, сколько и отряды самообороны во время ВОВ - ну там отставших грохнуть/в плен взять, еду подальше в лес заныкать, от мародеров отбиться.
Любой отряд фуражиров развешает неорганизованных партизан по деревьям, потому что тогда была рекрутская повинность, и соответственно в военном деле крестьяне тогда были абсолютный ноль. Ну разве что повезет, и в селе случайно отставной солдат окажется.
Поэтому крестьян брали под свое начало летучие отряды, которые и учили их организовывать засады, нападать на бивуаки ну и все такое.
Любое восстание, любая борьба без внешней подпитки будет задавлена самым херовеньким государством. 
Люди нужно элементарно организовать, обучить формам борьбы, дать денег, дать информационную поддержку - даже на этапе легального протеста.
Тот же Крым, Севастополь - там кого только не было. И Москва активно спонсорствовала, и казаки были, и ВМФ.
А что было у остальных? Фига с маслом? Голосуйте за Януковича? Который люто пиарился Российскими СМИ как в доску пророссийский президент? К которому целые десанты из Москвы во время выборов приезжали? А какие теперь претензии к людям, что они за него голосовалали? Ну Россия заявила бы четко  - "Янукович - гондон", за него бы и не пошел никто. Нет, была мир-дружба-жвачка, 15 миллиардов кредита, синергия и прочее блядство. А теперь это ставится в вину простым людям - "вы виноваты, что вы его выбрали". Ну пиздец.
Кстати, по поводу крымских активистов:
"РГ" уже рассказывала о борьбе пророссийского активиста за возвращение Крыма в состав России. Тогда, осенью 2007 года, преподаватель математики Таврического национального университета Валерий Подъячий подал в суд сразу два иска: об отмене украинской Конституции АРК и о возвращении Крыма в состав России. До Крымской весны было еще долгих семь лет, да и вряд ли кто-то мог предвидеть, как будут развиваться события. Его шаг многие сочли безнадежным политическим донкихотством. А уже в январе 2008 года Служба безопасности Украины начала уголовное преследование активиста по статье 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны) Уголовного кодекса. 28 февраля 2011 года решением Апелляционного суда Крыма Валерий Подъячий и председатель Русской общины Евпатории Семен Клюев были осуждены на три года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на год. Пройдя все судебные инстанции на Украине, активисты дошли до Европейского суда, но там их жалобу отказались даже рассматривать.
Казалось бы, после всенародного референдума в марте 2014 года все должно было стать на свои места, и клеймо сепаратиста с Подъячего и Клюева снимут, но этого не произошло. Более того, в 2015 году Валерий потерял работу в университете. Педагог встал на учет в центре занятости, но преподаватель вуза не смог найти работу даже в школе. В конце концов, математик согласился работать сторожем, но и эту вакансию ему не дали. Везде требовалась справка о несудимости, но ее у активиста не было. Когда же в очередной школе ему отказали в работе, указав на уголовное прошлое, терпению пришел конец и Валерий решил судиться. 27 июля нынешнего года Киевский районный суд Симферополя отказал в удовлетворении исковых требований Подъячего, решив, что на работу его не принимают на законных основаниях.

Скрытый текст

Без комментариев.
Отредактировано: Юрген - 05 мар 2018 16:33:03
  • +0.13 / 15
  • АУ
Юрген   Юрген
  05 мар 2018 16:40:19
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 15:43:28Стесняюсь спросить, а Россия сейчас не помогает ЛДНР?
Если народ не может самоорганизоваться как в ВОВ, то как Россия может ему помочь? И нужно ли???

Вы несете бред. Какой народ самоорганизовывался в ВОВ? Типа сам организовался, сам эвакуировал промышленность, мобилизовался, сформировался в полки-дивизии, наладил сотрудничество с союзниками и все такое?
23 июня 1941 года была образована Ставка Главного Командования. Были отдельные государственные органы, отвечающие за эвакуацию. За мобилизацию, За организацию партизанского движения. За поставки по ленд-лизу. За выпуск военной продукции. Даже формирование народного ополчения шло организованно.
Борьба должна быть организованной. Иначе это не борьба, а крик души, который легко затопчут. А вы именно это и предлагаете - самоубиться об государственную машину.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.17 / 20
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 16:03:03Ещё раз. Он принял доводы по ювеналке потому что КПРФ получила много голосов?

Он принял доводы по ювеналке по тому, что против нее было много голосов, они даже 150 тысяч подписей собрали.Улыбающийся

Ну а при полном одобрямсе как раз и проводят непопулярные реформы, вы это не знали?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 16:05:12Кудрин был против перевооружения армии России в 2011 году. И где он оказался в итоге? Хватит уже бред писать про то, как Путин находится под пятой либералов. И если его хорошенько пошантажировать, он выкинет либералов. Путин - самостоятельный политик. А ваши бредни про то, что нужно голосовать за лжеца, потому что это пододвинет куда-то Путина - несостоятельны абсолютно.

Несостоятелен ваш бред, про то, что в условиях раскрутки непопулярных реформ надо обязательно поддерживать кандидата от власти- вот уж бред , так бред.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 05.03.2018 16:40:19Вы несете бред. Какой народ самоорганизовывался в ВОВ? Типа сам организовался, сам эвакуировал промышленность, мобилизовался, сформировался в полки-дивизии, наладил сотрудничество с союзниками и все такое?
23 июня 1941 года была образована Ставка Главного Командования. Были отдельные государственные органы, отвечающие за эвакуацию. За мобилизацию, За организацию партизанского движения. За поставки по ленд-лизу. За выпуск военной продукции. Даже формирование народного ополчения шло организованно.
Борьба должна быть организованной. Иначе это не борьба, а крик души, который легко затопчут. А вы именно это и предлагаете - самоубиться об государственную машину.

Народ в тылу врага мог только самоорганизоваться. Это ВЫ НЕСЁТЕ БРЕД, Эвакуация промышленности, мобилизация и сотрудничество с союзниками не имеет к партизанскому движению никакого отношения. Но на Украине даже в ЛДНР из 7 млн. человек, проживающих на территории областей, в ополчение пошли всего 40 тысяч человек. О чём тут вообще речь??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.11 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 16:42:59Он принял доводы по ювеналке по тому, что против нее было много голосов, они даже 150 тысяч подписей собрали.Улыбающийся

Ну а при полном одобрямсе как раз и проводят непопулярные реформы, вы это не знали?Улыбающийся

150 тысяч  голосов Грудинину будет достаточно, чтобы поменять курс? Или нет? вот чего ерунду говорить? Зачем призывать активно голосовать за лжеца  Грудинина, когда оказывается собрать 150 тысяч голосов достаточно, чтоб поменять любой вопрос?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.13 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 15:50:50Хватит уже про софинансирование???Вам же сказали, что софинансирование - это получение ДМС, в котором государство участвует половиной средств. То есть ДМС становится в два раза дешевле для граждан, которые будут участвовать в этой программе. При этом, ОМС остаётся в силе в полном объёме и бесплатно.
Отличие между ОМС и ДМС Вам известно? Почему вы коммунисты, постоянно всё извращаете: Вам говорят, что помимо ОМС будет ещё и ДМС в два раза дешевле, Вы говорите, что ОМС станет платным. Вот что же за люди вы такие???

Хватит уже гнать как белая лошадь.Улыбающийся

В вашу чушь про софинансирование я все равно не поверю, а кроме вас такую ерунду никто не говорил.Улыбающийся

Вы бредите, софинансирование - это частичная оплата того, что было до этого софинансирования бесплатно.

Даже Силуанов не обещал софинансировать ДМС, а уж все остальные и вовсе строчили как за синий платочек: весь хайтек- за деньги, объем бесплатной помощи сокращается и лимитируется,  кто хочет большего- пусть доплачивает за ОМС.

Вашу контору давно уже спалили все, начиная от Юргенса и заканчивая Кудриным, ну сколько врать то можно?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.03 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 16:46:02150 тысяч  голосов Грудинину будет достаточно, чтобы поменять курс? Или нет? вот чего ерунду говорить? Зачем призывать активно голосовать за лжеца  Грудинина, когда оказывается собрать 150 тысяч голосов достаточно, чтоб поменять любой вопрос?

20% за Грудинина будет достаточно.Улыбающийся
А его моральный облик , на так сказать безрыбьи меня мало волнует- для протестного кандидата на второе место с 20% хватит.

Не хотите ерунды- завязывайте со своими сказками про уплату половины ДМС.Улыбающийся
 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.02 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Послание Граду и Миру
Дискуссия   252 13
«Он действительно русский царь, помазанник».

Хирург сравнил послание Путина с Евангелием от Матфея

МолящийсяМолящийсяМолящийся

Цитата«Когда он говорил о сплоченности и единстве страны, мне почему-то пришло на ум Евангелие от Матфея, глава 12, где сказано, что всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет», — приводит слова Залдостанова «Национальная служба новостей». Байкер считает, что это было лучшее выступление президента.

«Такое ощущение, что он действительно русский царь, помазанник, — признался Хирург. — Его речь пронизана заботой о людях. А где Бог — там любовь. От него любовь исходит — к людям, к стране». Особо байкер отметил слова Путина об объединении граждан вокруг патриотических ценностей.

Трансляцию послания Хирург в этом году смотрел по телевизору, находясь в Крыму. По словам Залдостанова, в Севастополе он подписывал соглашение с Минобороны о создании совместного проекта — парка «Патриот».


Улыбающийся
Отредактировано: Ladogard - 05 мар 2018 17:12:30
  • +0.06 / 18
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 05.03.2018 14:50:48А они не хотят спросить, что нам нужно?

Баны по всем веткам и - "спросите у них". Ты совсем в неадеквате?
  • -0.02 / 16
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 05.03.2018 17:11:58Баны по всем веткам и - "спросите у них". Ты совсем в неадеквате?

он продолжает наезд , начатый " редколлегиальной сворой  дядей с блядями " в ' Вопросах пользователей".
Им же сюда нового модера надо срочно ставить, так что нужна фактура. Ну вот.
не отвечай ему.
Ему есть кого спросить. тот же Дядя все прекрсно ему разъяснит по сотому разу. И потом, и ему и остальным из его стаи им были даны  все исчерпывающие  ответы  там же.
Это они по очередному кругу заход делают.
Отредактировано: Ladogard - 05 мар 2018 17:20:45
  • +0.02 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 05.03.2018 16:49:23Вижу на ветке очередной бенефис болезного.

Действительно, ИПРР осталось единственным местом неподконтрольных редколлегии.
Видимо, ц которых то есть горячее желание исправить недоработочку

Ну не то, чтоб совсем уж контролировали жестко все, на ПРР то меня еще не выпилили, хотя там я тоже самое написал, причем основываясь на Гималаюшкиной провокации. Улыбающийся
Мне другое интересно, если ежику понятно что победит Путин, какой смысл в этой эпическо-героической борьбе с Сиськиным?
Кому-то нужно, чтоб КПРФ набрало третье место?
А моно поинтересоваться, а зачем?
Само напрашивается только ради пропихивания "непопулярных, но необходимых" , других вариантов не вижу, хотя Навигатор наверняка искренне верит, что борется с какой-то крамолой.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 05.03.2018 17:10:51«Он действительно русский царь, помазанник».

Хирург сравнил послание Путина с Евангелием от Матфея

МолящийсяМолящийсяМолящийся



Улыбающийся

Чумачедший дом.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Если бы Путин, вот совсем, ну ни капельки не допускал перевод медицины на рыночные рельсы- то ему достаточно было еще в октябре сказать "Я обещаю, что этого не будет!" , Тут же и висты себе бы заработал , еще выше поднял  рейтинг, ну и вернул часть народа, который собрался после этих новостей голосовать за кандидата от коммунистов .

Но где чьерт побъери?

А тишина и олимпийское спокойствие. Даже послание- и то на опровержение хотелок Юргенса и Кудрина не тянет , там тема платности /бесплатности вообще не раскрыта, ни тебе за план Кудрина(это от него многие ждали из либерастов) , ни тебе против. Опять "Парю я над схваткой" - то есть как хочешь, так и понимай, вот Гималайкин тут же и понял, как хочет.


Чего в этих условиях так на ветряные мельницы кидаться , ну я не знаю.Улыбающийся

Ну и таки да, с непопулярными реформами не бюрются одобрямством кандидата от власти, борются именно осуждамсом, одобрямством именно согласие с политикой выражают,  а раз согласны- то усе, моно запускать Берлагу, то есть Кудрина.Улыбающийся


Что за ерунда такая, что несогласные с непопулярными реформами должны высказать лояльность, ну с чего ?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 14
  • АУ
ASKE
 
Слушатель
Карма: +1.13
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 56
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 05.03.2018 17:10:51«Он действительно русский царь, помазанник».

Хирург сравнил послание Путина с Евангелием от Матфея

МолящийсяМолящийсяМолящийся

"...купец Лыткин, словно закружившись от царского почета, кричал:
 - Про  наше  здоровье из пушек палят? Да я, да господи, да разве ж я...
Все отдам! Ты меня, государь-батюшка, еще не знаешь! Ты меня приблизь!
Его оттаскивали, он верещал из угла:
- Ручку облобызать! Рученьку, господи! Да я..." (с)
  • +0.17 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1