Исторические перспективы развития России

286,625 4,344
 

Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 18.03.2018 23:30:49В случае войны США и России что она будет делать, если Родина - США призовёт? 
Это показатель менталитета, а не "пишет и говорит".

да,почему я отказываю? где вы это прочиталиДумающий

Я не отказываю, но "щенки не от документов заводятся". Русские заграницей есть, но быстро (по историческим меркам) без связи с метрополией или исчезают/ассимилируются или,как вариант, откалываются в новый этнос не идентичный материнскому. Например есть русские, украинцы и беларусы, но никто из нас не ДревнеРус.
Сохранили ли мы древнерусскую ментальность/этничность? фрагменты сохранили, но по большей части -нет.

1. А когда вас окончательно вернут в Украину, за кого будут воевать Ваши дети в гораздо более вероятном случае войны с Россией?
Не волнуйтесь - здесь можно заявить, что ты - пацифист, и никто не заставит взять в руки автомат. А ещё следует знать историю, и знать, как поступили с японцами, даже рождёнными здесь, во время ВМВ. Так что воевать, ни я, ни она - не будем. Во-первых, потому. что сами на это не пойдём, во-вторых, потому, что нам никто и не позволит, в-третьих, потому, что войны России с США - не будет. Потому что это будет означать звиздец человечеству.
2. Да потому что делаете вид, что не понимаете, кто такие русские и кто они вообще. И считаете их просто россиянами. Татар - российскими татарами или татарскими россиянами, а русских - просто россиянами.
3. А я и не утверждаю, что просто сохранить идентичность в отрыве от метрополии и её поддержки, где Вы это увидели, на что и кому отвечаете? Но на какой-то период это возможно, как, например, у казаков в Австралии. А там, возможно, и русские в России проснутся, потребуют поддержки этноса на государственном уровне на равных правах с малыми народами, хотя бы. Тогд русским за рубежом будет и поддержка от Гос-ва Российского не меньшая, чем крымским татарам.            
  • +0.17 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Swet от 19.03.2018 00:21:44.
3. А как кто гордится человек, не имеющий национальности? И кто гордится этим человеком? Например, евреи гордятся Эйнштейном именно потому, что он - еврей. Добряк гордится тем, что он - мариец. А русским, значит, это запрещено?

Повод для гордости,имхо, определяется очень просто вопросом "а что ты сделал для этого?" и если ничего, то повода для  особой гордости нет.
Пример:
-я горжусь, что я женщина
- а что ты сделала для этого?
Ничего, просто родилась такой. 
Гордиться природной внешностью - аналогично.
Так же рождение в той или иной точке географии не заслуга, а просто так сложилось.
Гордится чужими заслугами вообще странно, особенно не родственников, даже если это Эйнштейн.
Потому что Эйнштейн,конечно, молодец но сам можешь быть полным придурком не смотря на эйнштейна и "благородную"  национальность сколько бы гордость за него не распирала.
При этом нужно любить и уважать свои корни, конечно.
  • +0.12 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Swet от 19.03.2018 00:37:071. А когда вас окончательно вернут в Украину, за кого будут воевать Ваши дети в гораздо более вероятном случае войны с Россией?

Если бы у меня были дети, то их на украине уже не было бы. ПодмигивающийИ дело даже не в нац вопросе, а в низком уровне образования и медицины. В раннем возрасте мозг особенно активно учится и развивается, но в современной школе мозгу адекватной нагрузки не дают, а потом уже поздноНезнающий
Цитата. И считаете их просто россиянами. Татар - российскими татарами или татарскими россиянами, а русских - просто россиянами.

Какая разница, что я считаю. Русские/россияне как-то без меня определятся кто они вместе и по отдельности.
Я вот считаю,что завхоз - хохол по менталитету - пардон, ну похожОбеспокоенный А он так не считает. 
Ну и пофиг. Какая разница. Лишь бы человек хороший был. 
Кмк, снова вылазит старая путаница с "национальностью", нет в мире никаких национальностей. Есть "этничность" и "подданство/гражданство", а определять себя можно и так и эдак. И то и другое - соответствует истине, противоречия нет.
Цитата3. А я и не утверждаю, что просто сохранить идентичность в отрыве от метрополии и её поддержки, где Вы это увидели,

У Тейваза с Гардом Вы же мне их позицию разъясняли?
ЦитатаНо на какой-то период это возможно,

на какой-то небольшой период - возможно. Никто не отрицает.
ЗЫ
А казаки - это такой интересный народ, который начал себя от прочих русских обосабливать ещё не успев уехать.
Так что они ближе не к сохранению русскости, а к этногенезу нового народа.
  • +0.20 / 14
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 19.03.2018 00:53:27Повод для гордости,имхо, определяется очень просто вопросом "а что ты сделал для этого?" и если ничего, то повода для  особой гордости нет.
Пример:
-я горжусь, что я женщина
- а что ты сделала для этого?
Ничего, просто родилась такой. 
Гордиться природной внешностью - аналогично.
Так же рождение в той или иной точке географии не заслуга, а просто так сложилось.
Гордится чужими заслугами вообще странно, особенно не родственников, даже если это Эйнштейн.
Потому что Эйнштейн,конечно, молодец но сам можешь быть полным придурком не смотря на эйнштейна и "благородную"  национальность сколько бы гордость за него не распирала.
При этом нужно любить и уважать свои корни, конечно.

Гордиться чужими заслугами - странно. Гордиться своими предками, родителями и детьми, если есть за что - естественно. Помнить, чтить и гордиться заслугами своего народа - естественно и хорошо. Именно на этом воспитывается уважение к собственной культуре, именно на этом воспитывается патриотизм. Это - если Вы не знали. Но что-то мне подсказывает, что всё Вы прекрасно понимаете, просто или поговорить хотите "обо всём", или потроллить Улыбающийся.
Но если не за что гордиться - можно погордиться и тем, что кто-то - женщина, а кто-то - мужчина. Это если человек выполнил своё женское\мужское предназначение. Почему нет, если это повышает самооценку, а больше гордиться нечем? Зато в депрессняк не впадёте. Здоровье индивида - очень важно и для человека, и для общества. Будьте здоровы. Веселый
P.S. Детей у Вас нет, а сами Вы пойдёте воевать или предпочтёте тюрьму?
Отредактировано: Swet - 19 мар 2018 04:20:22
  • +0.17 / 9
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 04:42:46
...
  Юрген
Цитата: ASKE от 18.03.2018 18:58:36Такое впечатление, что Вы очень часто посещаете Казахстан. Со своей верёвкой для своих гениталий.
Уж очень визгу много.

Причем он это делает, не привлекая внимания санитаров.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.18 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Swet от 19.03.2018 03:41:45Помнить, чтить и гордиться заслугами своего народа - естественно и хорошо. Именно на этом воспитывается уважение к собственной культуре, именно на этом воспитывается патриотизм. Это - если Вы не знали. Но что-то мне подсказывает, что всё Вы прекрасно понимаете, просто или поговорить хотите "обо всём", или потроллить Улыбающийся.

Как бы вам так сформулировать, чтоб лаконично и понятноДумающий
Во-первых, гордиться заслугами народа и тем что я энского народа -это совсем не одно и то же.
В первом случае первичен народ и соУчастие этому народу, а во втором "Я". И любите меня лишь за то, что я из этого народа.
А ещё живу на другом конце географии и к заслуге народа, ни труда своего, ни налогов, ни дельных советов не приложил. Но горжусь аж нимб искрит.
Во-вторых...
Вот у нас гордяться Сикорским,как великим украинцем, правда он себя украинцем совсем не считал, но то ж фигня, если охота погордиться.
Или вот парень украине золото на ОИ выиграл, можем ли мы  говорить, что мы все уххх молодцы раз среди нас такие люди...? учитывая,что нифига не зделали для его победы, а ещё точнее если быть, то мы и  государство сделали всё, чтоб побед не было, но он, шельмец, таки проскочил как-то.Дъявол Не будет ли это примазыванием к чужому труду лёжа на диване?
 А если вдруг в истории проскочит какой-то эйнштейн2, то все 40 миллионов автоматичкски - вах,красаучики?
Да ну... Что-то тут не так.


ЦитатаНо если не за что гордиться - можно погордиться и тем, что кто-то - женщина, а кто-то - мужчина. Это если человек выполнил своё женское\мужское предназначение.

Угу...а геи бывает гордятся, что они геи. На полном серьёзеГрустный
Воевать не пойду.  В тюрьме макароны и за газ платить не надо
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2018 04:55:14
  • +0.06 / 10
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 19.03.2018 04:47:04Как бы вам так сформулировать, чтоб лаконично и понятноДумающий
1. Во-первых, гордиться заслугами народа и тем что я энского народа -это совсем не одно и то же.
В первом случае первичен народ и соУчастие этому народу, а во втором "Я". И любите меня лишь за то, что я из этого народа.
2. А ещё живу на другом конце географии и к заслуге народа, ни труда своего, ни налогов, ни дельных советов не приложил. Но горжусь аж нимб искрит.
...
3. Или вот парень украине золото на ОИ выиграл, можем ли мы  говорить, что мы все уххх молодцы раз среди нас такие люди...? учитывая,что нифига не зделали для его победы, а ещё точнее если быть, то мы и  государство сделали всё, чтоб побед не было, но он, шельмец, таки проскочил как-то.Дъявол Не будет ли это примазыванием к чужому труду лёжа на диване?
4.  А если вдруг в истории проскочит какой-то эйнштейн2, то все 40 миллионов автоматичкски - вах,красаучики?
Да ну... Что-то тут не так.

1. А кто вас заставляет гордиться не заслугами народа, а тем, что Вы - из этого народа? Кто-то Вас неправильно воспитал. Гордиться можно первым, на мой взгляд. Хотя есть народ, представители которого гордятся вторым. Вы - тоже из них? Ну, это Ваше право, Ваш выбор. У нашего народа - вариант номер 1.
2. Вы может и живёте на "другом конце географии", а я значительное время работала на свою большую Родину - СССР. Затем - на страну Белоруссию. Отработала полный трудовой стаж. И, поверьте, немало сделала. Свои авторские свидетельства, статьи, разработанные установки Вам предъявлять не буду - всё равно Вы наверняка не являетесь специалистом в моей области. Своих учеников тоже перечислять не буду и не буду их призывать написать здесь обо мне только для того, чтобы Вас потешить. Утешайтесь своими достижениями на ниве работы на свою страну, если они у Вас есть.
3. За парня гордиться - можете. Детям я его бы поставила в пример. Тем более, если он сделал это - вопреки, а не - благодаря Хотя не знаю, раз у Вас детей нет, то вопрос, очевидно, отпадает.
4. 40 миллионов - не красавчики. И 140 миллионов - тоже не красавчики. А вот 14 миллионов считают себя красавчиками именно по этому поводу.
5. Достаточно ли лаконично и доходчиво Вам всё объяснила?
Тогда всё, уважаемая, заканчиваю с Вами - нет у меня времени троллей кормить. Есть дела поважнее, чем в казуистике с Вами упражняться.
Удачи.
Показывает язык
  • +0.17 / 9
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 05:38:43
...
  Юрген
Цитата: Арбакеш от 18.03.2018 17:43:06У тебя есть собратья по разуму по метанию какашек.Например ублюдочный Юрген.
Я довольно долго прожил в Средней Азии и могу с высокой степенью вероятности предположить какая у него была родословная.
Скорее всего он из Младшего Жуза.
Его прадеда звали Муздакпай по причине его недалекости, деда звали Мамбет, по причине его плохого знания русского языка. Его папа по недомыслию коммуняк работал в райсовете. И вот мы имеем итог - подонок Юрген, немного понимающий в  тактике действия ВС РФ, заявляет нам что будущее казахов заключается в замене кириллицы на латиницу.Бъющийся об стену Младший Жуз всегда и во се времена использовался в качестве пушечного мяса.
В Казахстане таких прорицателей-мудаков из Младшего Жуза всегда просто сажали на кол, а на форуме ГА он добрался аж до "практиканта". Я что-то ржу.)))
Вот ссылка на этого якобы англоязычного мудака, который вещает о том, что английский язык принесет счастье казахам. В Казахстане его бы за эти слова просто бы подвесили за яйца, но на форуме ГА он находит много помоечных поддерживателей.))) Ну всякая шлаебень вроде Фиксатого, Олёша Поповна, и прочая шваль.
Юрген

Истерикой Арбакеша удовлетворен. Веселый
"Чувствуешь запах? Это чей-то горящий пукан, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
Я люблю этот запах поутру. Однажды мы бомбили одну ветку, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я заново перечитал неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего бота. Но запах! Весь тред был им пропитан. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится."
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.17 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Swet от 19.03.2018 05:12:031. А кто вас заставляет гордиться не заслугами народа, а тем, что Вы - из этого народа? Кто-то Вас неправильно воспитал. Гордиться можно первым, на мой взгляд. Хотя есть народ, представители которого гордятся вторым. Вы - тоже из них? Ну, это Ваше право, Ваш выбор. У нашего народа - вариант номер 1.
2. Вы может и живёте на "другом конце географии", а я значительное время работала на свою большую Родину - СССР.

тред перечитайте, и свои же сообщения: 
". Остальные народы являются россиянами только, как граждане страны Россия, при этом гордятся своими этническими корнями - своей национальностью"(с)Swet
1) гордятся национальностью - подразумевает личность,потому что национальность в значении "народ" употреблять как-то не принято
2) Живут на другом конце географии - в России, а не дома.
При чем тут я и  Вы и на что вы отвечаете хз...
Если узнали в описании себя,то извините. Кто ж знал,что вы всё к себе относите.
Цитата3. За парня гордиться - можете


 Спасибо. А Сикорским? хоть и русский, но вертолёты то делал американцам.

Цитатасвидетельства, статьи, разработанные установки Вам предъявлять не буду
 и не буду их призывать написать здесь обо мне

...так отказались словно Вас об этом реально спрашивали Непонимающий
И вам не хворать.
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2018 06:03:42
  • +0.06 / 7
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 19.03.2018 05:51:53тред перечитайте

Скрытый текст
хроший спор, девочки ))))
Слегка эмоциональный, но оттого заставляющий задуматься. 
Не думаю, что Чин троллила ( может чуть чуть злилась) . 
Вообщем , спасибо. 
 И совет хороший . Надо еше раз перечитать.
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.09 / 5
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Swet от 19.03.2018 00:21:441. А по-моему, у них другая мысль: чем создавать льготные условия для пребывания в России неквалифицированных таджиков, лучше (и нужно) создавать условия для привлечения русских, а затем и квалифицированных таджиков, если нужда такая будет. Но сначала - для русских, потому что таджикам русские создали своё этническое государство, а себя - обделили.

2. При этом надо поддерживать русскую идентичность на русских территориях, ставших "зарубежьем". Но поскольку такая поддержка отсутствует приходится надеяться на себя и на благоприятные обстоятельства.

3. А как кто гордится человек, не имеющий национальности? И кто гордится этим человеком? Например, евреи гордятся Эйнштейном именно потому, что он - еврей. Добряк гордится тем, что он - мариец. А русским, значит, это запрещено?

4. Почему не вижу? когда бываю в России вижу. Но не в Питере и не в Москве, где полно космополитов, и они сами себя так обозначают, а в глубинке. А вот на форуме - их практически нет, или они не пишут здесь. Может, и правильно делают - нервы крепче будут. Что до определения по бумажке - это Вы о чём?

Знаю много евреев, которых Вы по лицу вряд ли идентифицируете, но у них есть "бумажки", что и мама. и бабушка - еврейки. Да и Вы всё это прекрасно знаете. Только вот делаете вид, что не знаете, кто такие русские. Могу привести признаки в шестой раз, мне не лень. Пока - даю ссылку. Пожалуйста, прочитайте и давайте больше троллить на эту тему не будем.

Отлично сформулировано, Свет. Оно так и есть.  Нравится
А Самый главный миф сегодняшнего дня - это утверждение  что " РФ - это - государство русских" или то, что РФ - правоприемница СССР. 
Мифы эти изо всех сил поддерживают казённые пропагандисты , спецом обходя факты и эксплуатируя советские заблуждения. 
Это как сказка про голого короля- пока кто то не решится на публичное признание правды- все так и будут продолжать лгать себе и окружающим. 
Предвижу очередной взрыв гнева у таких как Чин, и разрыв пуканов у " форумных охренителей ", но что поделаешь, мы тут не Мать Тереза для поддержания зоны комфорта у всех кому страшно начать думать самим. 
  • +0.03 / 15
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мирный от 19.03.2018 08:06:12хроший спор, девочки ))))
Слегка эмоциональный, но оттого заставляющий задуматься. 
Не думаю, что Чин троллила ( может чуть чуть злилась) . 
Вообщем , спасибо. 
 И совет хороший . Надо еше раз перечитать.

Чин троллит и это очевидно. Зачем - другой вопрос. 

Если бы искренне не понимала или заблуждалась, то она бы аргументировала по другому. 

Но её традиционно выборочное чтение , цитирование вне контекста и передерг ,  обилие эмоций на пустом месте вкупе с отсутствием логики выдаёт в ней персонажа, который приходит на форум для  " посраться" . 

Допускаю, что заблуждения Чин коренятся в отсутствии у неё детей, но это не все. Не списывайте все на женские эмоции. 

Чин то не переживает , а наоборот использует эмо для достижения желаемого для неё результата в дискуссии.  Свет наоборот, искренне переживает и раз за разом пытается объяснить нечто , что совершенно не волнует Чин.

Так что Мирный, не все то золото, что блестит. 
Отредактировано: Ladogard - 19 мар 2018 08:49:41
  • -0.03 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 19.03.2018 05:51:53тред перечитайте, и свои же сообщения: 
". Остальные народы являются россиянами только, как граждане страны Россия, при этом гордятся своими этническими корнями - своей национальностью"(с)Swet
1) гордятся национальностью - подразумевает личность,потому что национальность в значении "народ" употреблять как-то не принято

Не передергиваем. Читаем внимательно. И 
Курим еще раз определения этноса народа нации. 
  • +0.07 / 10
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Мирный от 19.03.2018 08:06:12хроший спор, девочки ))))
Слегка эмоциональный, но оттого заставляющий задуматься. 
Не думаю, что Чин троллила ( может чуть чуть злилась) . 
Вообщем , спасибо. 
 И совет хороший . Надо еше раз перечитать.

Не знал, что Свет из США. Это абсолютно не меняет моего отношения к ней, но проясняет многое....
Знакокачественность, мать ее...
В каждом комментарии она изначально ставит себя выше собеседника. Вот выдержки из 4-х последних постов...
Скрытый текст
Найдите такое у Чин. Чин ни разу не коснулась личности оппонента. Только по сути и всегда корректно. Это вообще для нее типично. А вот для "чистокровных" типично другое...
Ровно тоже самое характерно для Гарда только в большей степени (про Тейваза даже не говорю). Я не про два последних исключительно хамских поста (на них я позже отвечу отдельно, сейчас уже нет времени). Но даже когда он не участвует в сраче, а просто высказывает свои мысли, которые у него, таки, есть, он сразу ставит реальных и возможных оппонентов в положение людей другой гораздо более низкой категории. Плебеи, мол, недопонимаете, не знаете, плохо воспитывались, не то читали, жертвы пропаганды и т.п.
А если чел еще и не разделяет пропагандируемые идеи, то вообще невежественный примитив....
.....
Я это для чего пишу...
Не хотелось бы потерять людей, которые в состоянии продуцировать контент и способны критически взглянуть на окружающую действительность ( а таких, таки, не хватает) только из-за их напыщенности, излишнего самомнения и эмоциональности. Это таки, не самые большие недостатки.
Вангую. Ребятки, если вы не изменитесь, то вам предстоит пройти по старым граблям.Согласный А мне этого очень, очень бы не хотелось. Поймите, что вы тут не луч света в темном царстве, а одни из многих. "Будьте проще и к вам потянутся" (ц).
  • +0.11 / 10
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 18.03.2018 23:57:36Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Еккл1:9
Даже при пессимистичном варианте для деградации системы надо смены нескольких правителей.
От ИВС до ЕБНа не один срок генсеки отмотали.

       То есть снова миллионов тридцать в расход пустим . Как в старые добрые времена . Согласен . Это достойный выбор. Только ради каких ватрушек и кружевных трусов такие жертвы . Уже за 30 лет либерализма сколько народу закопали . Сколько разбежалось. Но под солнцем так ничего  и не меняется . Что было , то и будет. Если нам всё как всегда по барабану . Терракотовые избератели. 
  • +0.15 / 7
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 08:47:21Чин троллит и это очевидно. Зачем - другой вопрос. 

Если бы искренне не понимала или заблуждалась, то она бы аргументировала по другому. 

Но её традиционно выборочное чтение , цитирование вне контекста и передерг ,  обилие эмоций на пустом месте вкупе с отсутствием логики выдаёт в ней персонажа, который приходит на форум для  " посраться" . 

Допускаю, что заблуждения Чин коренятся в отсутствии у неё детей, но это не все. Не списывайте все на женские эмоции. 

Чин то не переживает , а наоборот использует эмо для достижения желаемого для неё результата в дискуссии.  Свет наоборот, искренне переживает и раз за разом пытается объяснить нечто , что совершенно не волнует Чин.

Так что Мирный, не все то золото, что блестит.

 а я тут и не за золотом ))) хотя в народе говорят - правда дороже золота. Вот и брожу я по просторам интернета ( нет другой возможности) , по разным , очень разным форумам , может найду хоть крупицы ее ))))
 Вот и из нынешнего треда кое что новое узнала. И выводы кое какие сделала, но не хочу говорить, потому что это ничего нового не даст, кроме очередного срача. Ибо тут собрались люди с устоявшимися взглядами и твердыми убежениями . И все споры , это чисто поговорить ))) если бы еще меньше друг друга оскорбляли , вообще было б замечательно. 
 
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.23 / 12
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 09:51:08
...
  Юрген
Цитата: Cheen от 18.03.2018 23:57:36Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Еккл1:9
Даже при пессимистичном варианте для деградации системы надо смены нескольких правителей.
От ИВС до ЕБНа не один срок генсеки отмотали.

Сравните уровень системы при ИВС и при ЕБН, сейчас ресурс прочности на порядок ниже, о чем вы говорите? Куда еще деградировать?
Проматывать абсолютно нечего, практически все заложено, продано, брошено и пропито. Сейчас возможно только накопление. В том числе и людских ресурсов. А ими разбрасываются, как будто это сратежка - миллион туда, миллион сюда.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.10 / 13
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 10:18:41
...
  Юрген
«Газпром» раскрыл масштабы ликвидации и консервации газотранспортных мощностей, которые стали ему не нужны из-за двукратного сокращения мощностей газопровода «Турецкий поток» (с 63 млрд до 31,5 млрд кубометров в год).
Как говорится в материалах концерна, ликвидации подлежат 506 км линейной части «Восточного маршрута» (Починки-Анапа) «Южного коридора» и газоизмерительная станция «Моршанская». Ликвидируемые трубы проложены в Краснодарском крае, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях. Будут законсервированы третьи и четвертые очереди компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская.
Как сообщалось, по итогам 2016 года «Газпром» в связи с неопределенностями по поводу реализации проекта «Южный поток» признал обесценение в отношении объектов незавершенного строительства в сумме почти 46 млрд рублей.
Речь идет о ликвидации линейной части следующих объектов Восточного коридора проекта «Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток»:
— «Участок газопровода “Починки-Анапа”, км 347,5 — км 493» в составе объекта «Южно-Европейский газопровод. Участок “Починки-Анапа” км 295,7 — км 493»;.
— «Участок газопровода “Починки-Анапа”, км 493 — км 661» в составе объекта «Южно-Европейский газопровод. Участок “Починки-Анапа” км 493 — км 661»;.
— «Участок газопровода “Починки-Анапа”, км 834 — км 963,7» в составе объекта «Южно-Европейский газопровод. Участок “Починки-Анапа” км 834 — км 978»;.
— «Участок газопровода “Починки-Анапа”, км 1168,1 — км 1231» в составе объекта «Южно-Европейский газопровод. Участок “Починки-Анапа” км 978 — км 1231».
https://news.mail.ru…frommail=1
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.14 / 10
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 19.03.2018 09:44:43То есть снова миллионов тридцать в расход пустим . Как в старые добрые времена . Согласен . Это достойный выбор. Только ради каких ватрушек и кружевных трусов такие жертвы . Уже за 30 лет либерализма сколько народу закопали . Сколько разбежалось. Но под солнцем так ничего  и не меняется . Что было , то и будет. Если нам всё как всегда по барабану . Терракотовые избератели.

Что и доводится до сведения "дорогих расиян"(ордынцев) в представленных сообщениях. 

Что пущенные в расход новоросцы, это то последнее, что им удалось пустить в расход обманом казённого гуского мигха и бессмысленной болтовнёй про "русскую весну". 

Дальше в расход придётся пускать самих россиян. Если ордынцы думают, что россияне вот так запросто наладятся в расход, скорее всего они ошибаются. Но это собственно, внутренняя проблема, как намазать собаке задницу горцичей. 

 А внешний ресурс, который они до нынешнего периода будировали и расходовали враньём про "русский мир", более не доступен и доступен не будет и далее. Что Русский Мир прекрасно обойдётся и без них, внутренним потенциалом. Что он никак не зависит и не нуждается в РФ. 

 Так что саме-усё-саме. Со своими ядрёными петардами, если охота или ещё как. Нас это не касается. 

 Но двери для переговоров "россиянам" пока ещё открыты. Чиста из вежливости. А для русских РФ и остальной Исторической России они будут открыты всегда. 
Отредактировано: Teiwaz - 19 мар 2018 10:56:34
  • -0.03 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 19.03.2018 10:23:37Просто когда успехов которыми можно гордиться нет,начинают гордиться чужими.Выискивая родственные связи с известными людьми,
которые даже понятия не имеют об этих связях или совершенно не придают этому значения. 
Сами знаете,это практикуется не только на семьи но частенько уровне государственном. Думаю из жизни Украины и России вполне можно 
найти десятки таких примеров.Замечу что в связи с находкой в РФ более достойных исторических примеров,гордость за потомков иммигрантов в пятом/десятом колене пошла на убыль.
И потом, гордиться историей своей страны это одно,гордиться мифами о истории страны совсем другое.
Что собственно остается человеку считающему себя русским,но в то же время желающий быть европейцем в современном понимании данного слова. Стоит отметить что в той же Прибалтике существуют русские землячества,но по странной причине число их членов 
не больно то увеличивается.Мало кто желает пострадать в борьбе за свои права,имею ввиду права русскоязычного меньшинства.
Проще и безопаснее бороться за права русских в России, чем за свои собственные рискуя нарваться на неприятности в Прибалтике.
ПС.Особенно учитывая почти единодушное слияние в засосе с титульными в 1991 году.Подмигивающий

 Да, действительно, борьба за права русских в Прибалтике, сопряжена с риском. Да, действительно, бороться за права русских в РФ проще. 

 И что? 

 В прибалтике нет борьбы за права русских, нет борьбы за сохранение и сбережение советского наследия? Есть. Причём в тех формах, что в РФ и не снилась. Есть ли результаты? Тоже есть. Не раз на них указывалось. 

 Почему борьба за права русских в РФ вызывает истерику? Разве в РФ не живёт пока основной массив русских, разве русские Прибалтики, Украины, Казахии, не имеют отношения к русскому народу что на территории РФ?  Разве русские за рубежами РФ не заинтересованы в прекращении искусственного разделения народа?  Разве в РФ государство, декларирующее своей задачей обеспечение исторической безопасности иного народа, как в Латвии, Эстонии или Казахстане?  Действия которого вполне рациональны, так как никаких обязательств перед ррусскими они никогда не принимали. В РФ то же самое или нет? 

 Почему у россиян это вызывает претензии и истерики? Хотя именно РФ использовала такие конструкты, как зоотечественники, русский мир, русская весна? 

 Потому что некоторые носители идентичности, вчера ещё советской, сегодня прочно мутируют в представителей "российской" идентичности, а недоказуемую и подразумеваемую априори причастность к русскому народу используют только для манипуляции. Спрыгивая и уходя в тину при малейших признаках необходимости проявления этнической солидарности. 

 Подозрения в этом имелись давно, люди зоркие это видели. Но до определённого момента это не становилось фактором массового сознания. Момент проехали.  
Отредактировано: Teiwaz - 19 мар 2018 10:42:45
  • +0.04 / 10
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3