Исторические перспективы развития России

287,906 4,344
 

AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +913.71
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.03.2018 11:36:33Ну вот Вы и ответили за кого голосовали, а то прям интрига была.
Жующий попкорн
ПС. А Грудинин уже усы сбрил, как обещал, не знаете?

Уважаемый, я ещё до появления Вас на ГА, объяснил почему не буду за ВВП....
а так же сказал, что вместо ВВП буду за левых, или не за кого, желание не за кого было,
но тут уж вы очень постарались чтобы оно исчезло, 
финальный эпизод с Сурайкиным, это вообще за гранью здравого смысла.
И знаете, мне бесконечно об этом говорить каждому форумному мотыльку, как то скучно, да и не нужно... 
интрига блин у мотыльков, стрекоз и мухПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 10
  • Комментировать
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 19.03.2018 11:57:12А что ее "вешать", если она уже "висит"? Речь идет о возврате, с возможными вариациями, допустим, к "сталинской системе",

 Чтоб к чему-то возвращаться, надо это "что-то" иметь. Хотя бы в виде проекта. 
 Интеллектуальные возможности современного общества РФ не позволяют решить эту задачу. 
 Оно развивается или существует на основе готовых методичек и прислонённых коучеров. Причём - давно, как минимум с геволюции. Сталин - горестная флюктуация, от которой до сих пор всех типает. 
Отредактировано: Teiwaz - 19 мар 2018 12:04:39
  • +0.14 / 13
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 12:03:41
...
  Юрген
Цитата: Profaner от 19.03.2018 11:43:11Ну, а с другой стороны, "максимальный" на "выборах Путина" как бы не очень то и нужен. Возьми прОцентов 40 и за ближайшую пятилетку не то что вычистят, на молекулярном уровне заполируют. Просто прикиньте кто и что может потерять при победе "левых" - особенно если речь пойдет не о том, сколько еще Илич на Красной площади пролежит, а, например, о национализации стратегических отраслей. Что там путин пообещал? Чуть ли не 37 для казнокрадов, что касается внутренней политики? Вот народ и посмотрит. Шесть лет немалый срок.

Ну, ок. Допустим с Путиным тягаться сейчас нереально и даже вредно. Но ведь можно было выставить новое лицо и "обкатать" для следующих выборов, через 6 лет.

А кого левые будут выставлять через 6 лет? Опять Грудинина? Не тянет он на президента. Не Грудинина? А зачем тогда сейчас Грудинина пихали, когда можно было уже нарабатывать реального кандидата, пусть он и взял бы свои 15-20%, но зато хоть лицо прорекламировал свое.
Вот они вчера были выборы. Нельзя к ним относиться на отлюбись. В этом состоит работа политических партий - побеждать на выборах и гнуть свою линию. 
А составлять массовку для власти - это не работа, а халтура. Содержание на окладе. Сыто, безопасно, спокойно. Ну КПРФ больше 10% никогда в жизнь не наберет с таким отношением. Да им и не надо, как я посмотрю. Давно уже сказал, что КПРФ пора на свалку.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.22 / 14
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +913.71
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 11:28:09Андрей, найди себе другого психиатра. Я тебе не скорая психологическая помощь, чтоб постоянно разбирать  тут твои фантазии.

Вот почему как прибалт и по совместительству "настоящий русский", так истерик?Непонимающий
Ведь у вас там всё хорошо, по вашим же словам, 
и вы нас русских готовы "штангенциркулем" измерять на пригодность и настоящесть.... вы..ж рассмотрите... и вы..ж.. решите... 
Так чего истерите? 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 5
  • Комментировать
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 19.03.2018 12:03:41Ну, ок. Допустим с Путиным тягаться сейчас нереально и даже вредно. Но ведь можно было выставить новое лицо и "обкатать" для следующих выборов, через 6 лет.

А кого левые будут выставлять через 6 лет? Опять Грудинина? Не тянет он на президента. Не Грудинина? А зачем тогда сейчас Грудинина пихали, когда можно было уже нарабатывать реального кандидата, пусть он и взял бы свои 15-20%, но зато хоть лицо прорекламировал свое.
Вот они вчера были выборы. Нельзя к ним относиться на отлюбись. В этом состоит работа политических партий - побеждать на выборах и гнуть свою линию. 
А составлять массовку для власти - это не работа, а халтура. Содержание на окладе. Сыто, безопасно, спокойно. Ну КПРФ больше 10% никогда в жизнь не наберет с таким отношением. Да им и не надо, как я посмотрю. Давно уже сказал, что КПРФ пора на свалку.

Пока норот не вкурит, что надо не искать какую-то мутную личность, а подбирать личность под уже заявленные цели, такая колбаса будет тянуться до конца. Хренового, понятно. 
  • +0.10 / 11
  • Комментировать
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 мар 2018 12:08:44
...
  Гималаев Илья
Президенту России предстоит развивать экономику, обновив майские указы
Новая экономическая повестка президента России продолжит основываться на ключевых ориентирах майских указов 2012 года, однако станет масштабнее. Ее выполнение потребует роста производительности труда и инвестиций, развития частного бизнеса, а также улучшения качества госуправления.
...
Стратегии и программы
Сейчас в России разрабатываются сразу три стратегии, направленные на активизацию роста экономики - программы Центра стратегических разработок (ЦСР), Минэкономразвития и Столыпинского клуба. Президенту предстоит выбрать одну из них, либо объединить их части, или же предложить что-то новое. При этом вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявлял, что программы по социально-экономическому развитию России, над которыми работают Столыпинский клуб, ЦСР и Минэкономразвития, стратегически похожи и пересекаются примерно на 70%.
Стратегия Столыпинского клуба (главой президиума которого является бизнес-омбудсмен Борис Титов), по расчетам авторов проекта, позволит России ускорить темпы роста ВВП до 5% в год. Она подразумевает запуск программы по созданию новых рабочих мест, улучшению уровня жизни и обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Документ также предусматривает проведение судебной реформы и снижение административного давления на бизнес. Для финансирования реформ предлагается увеличить эмиссию, нарастить госдолг и отказаться от политики плавающего курса рубля. Вместе с тем члены Столыпинского клуба выступают против повышения пенсионного возраста.
Центр стратегических разработок, который возглавляет экс-министр финансов Алексей Кудрин, свою стратегию не публиковал, однако эксперты ЦСР последние месяцы регулярно выступают с докладами по отдельным секторам экономики и возможным реформам. Эти доклады, скорее всего, служат основой общей программы Центра. Согласно заявлениям Кудрина, в приоритетах программы - реформы госуправления, пенсионной и правоохранительной систем, а также снижение роли государства в экономике и перераспределение бюджетных расходов в пользу развития человеческого капитала и инфраструктуры.
ЦСР также предлагает приватизировать государственные энергетические активы и не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес в ближайшие шесть лет. При этом Кудрин не раз выступал за повышение пенсионного возраста. По его мнению, повышать пенсионный возраст нужно уже с 2019-2020 года до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин. В случае одобрения предложений ЦСР, темпы роста российской экономики могут превысить 2,5% к концу 2018 года, заявлял Кудрин. В 2020 году они могут превысить 3%, в 2022 году - 3,5%.
Минэкономразвития начало работать над своей программой ускоренного роста практически сразу после того, как в прошлом году в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поставил цель достичь темпа роста не ниже среднемирового к 2020 году (прогнозируется, что среднемировой рост ВВП к этому времени будет на уровне около 3% в год). Это самая "засекреченная" программа из трех. Известны лишь ее контуры и общие направления. В частности, она уделяет большое внимание цифровизации экономики, повышению производительности труда и развитию человеческого капитала. Отдельный блок программы посвящен стимулированию финансирования инфраструктурных проектов, в том числе на основе государственно-частного партнерства и инфраструктурной ипотеки.
...
Среди основных проблем, которые предстоит решить в новом политическом цикле - снижение доли государства в экономике, повышение эффективности госкорпораций, а также рост производительности труда, улучшение инвестклимата, изменение системы госуправления и повышение эффективности институтов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5044725
Улыбающийся
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.03 / 10
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Юрген от 19.03.2018 11:15:04Мало, бармалей, 12% - это очень мало.. При должной мотивации и организации левые могли бы запросто провести кандидата во второй тур.
Потому что нацеливаться нужно на максимальный результат, а не "ну мы просто покажем, что недовольны отдельными моментами, а так в принципе нас Путин устраивает". Смысл?
Ну ок, с Путиным вы тягаться не хотите в силу ряда причин. Через 6 лет запузырится операция "Преемник", и что вы будете делать? Опять создавать массовку?

1. Смысл - прибить непопулярные реформы.
Цели ставить надо реальные , а не фантастические, второй тур при конкурировании с нашим "русским Наполеоном", вернувшим Крым и разбомбившем Игил - ближе ко второму.
Ну а на мессадж сойдет.Улыбающийся
Смысл расписан- чтоб хуже не стало в разы.
Не сработает: митинги, подписи, ну и... и не распишу в интернете- статья 282.Улыбающийся
2. Ну.... тут масса тактических ошибок- правда не  моих, я не являюсь советником.
Я так хоть и совсем не Стэнли Твидл(Lex), но и на Кая - последнего из кого-то там, без 100 грамм коллы не напишуУлыбающийся, так же не тяну,  я КПРФ стратегию не писал.
На мой взгляд- основной прокол в том, что Сиськин и его команда не раскрыли тему непопулярных реформ , ну а надо было- материалов то вагон.
Я бы на их месте бил бы по ним, по больному :
1) Медицина по пасКудрину , а это - расширение кладбищ.
2) Пенсия в 68-м.
Ну и так каждые дебаты : "Голосуешь за Путина - выбираешь все это!".
Кстати то же самое я бы делал и в 2011-2012-м, а не на Болоте квакал.Улыбающийся
Ну а где все это вообще?
А не было.
3. К 2024-му у нас тут такое будет, что выиграть может и станет гораздо проще.
Ну и самое главное в этой ситуации - "Царь Освободитель " на них не пойдет, ну а это единственная популярная личность среди нашего бомонда.
Уж "НеДимона  Анатольевича"  то прокатить будет реально, в условиях как минимум крысиса, который уходить не  планирует.
Правда есть одна беда- левые могут наляпать.
4. Ах да, при той пропаганде, точнее антипиару, который был 12%- норм, ФОМ вообще давал 6-8% и второе место Жирику. ГА - хором пела то же самое.
Так что тут вариант -минимум получился вполне.
Ну а остальные проблемы решать надо, но по мере их поступления.
В любом случае при таких ценах на нефть, по моему наш суеверный, то есть суверенный капитализм , таки доживает последние годы, точнее 6 лет.
Кризис - уже половину пропаганды обеспечит, а уже если не удастся спугнуть непопулярные реформы... Улыбающийся
ЗЫ: Мой прогноз:
Наиболее гаденькую непопулярную реформу от Кудрина спугнуть все таки удастся - медицины "как в Германии в XIX-м веке "  -таки не будет, возможно уже все...Улыбающийся
Фиксируем.Улыбающийся

А вот пенсию после смерти-  в 65-68 продавят.
Ну и это очков власти не добавит а наоборот, причем основная проблема не в том, что работать пожилые не хотят, а в том, что пожилые- традиционно основной российский контингент безработных, для них нет работы и работодателей. Их сокращать то любят, а вот брать на работу - нет.
Так что в 2024-м будет левым попроще- социальное государство усохнет за 6-ть лет здорово. Но я никакой радости в этом не вижу, для мне нет принципа "Чем хуже- тем лучше"(c).
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.21 / 20
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 12:17:25
...
  Юрген
Цитата: Teiwaz от 19.03.2018 12:07:20Пока норот не вкурит, что надо не искать какую-то мутную личность, а подбирать личность под уже заявленные цели, такая колбаса будет тянуться до конца. Хренового, понятно.

Так КПРФ как раз под заявленные цели личностей и подбирает. Веселый
Фокус в том, что заявленные цели (протирать штаны во фракции в думе за мелкий прайс) - говно, об чем я и пишу.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.19 / 12
  • Комментировать
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 19.03.2018 11:26:07Надо как-то количество идиотии уменьшать.
Читаем советскую прессу


"Советская Россия", "сыны России"

Я об этом им уже писал , что в СССР кругом были "русские", "русский народ" , "сыны России" , "Россия" , но коллекционеру писать без толку, ну не читатель он.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 13
  • Комментировать
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 19.03.2018 12:18:04Я об этом им уже писал , что в СССР кругом были "русские", "русский народ" , "сыны России" , "Россия"
Скрытый текст

И чо? 
  • +0.05 / 8
  • Комментировать
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 19.03.2018 12:17:25Так КПРФ как раз под заявленные цели личностей и подбирает. Веселый
Фокус в том, что заявленные цели (протирать штаны во фракции в думе за мелкий прайс) - говно, об чем я и пишу.

Голосует то норот. А он какие цели заявлял, сам то хоть представляет? 

Вкратце - "сделайте мне красиво". Ну, сделают, нивапрос. 

Не к поливанию РФ. Оно везде так. Где чуть лучше, где много хуже. 

У нас за гускоязычных по тому же принципу голосуют. Знают, что бесполезно, но "нацики то хуже". Так и гниём и с головы и с хвоста.
Отредактировано: Teiwaz - 19 мар 2018 12:23:21
  • +0.14 / 12
  • Комментировать
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.03.2018 11:50:16Теперь реформа Кудрина неизбежна?

судя по сегодняшней статье, притащенной сюда Ильей, она будет на словах несколько облагорожена и на ней будет сменена бирочка. Это сигнал того, что Власть прислушиваетсяУлыбающийся
однако, взятый 20 лет назад либеральный курс на построение капиталистического общества  в отдельно взятой стране остается неизменным.
хорошо это или плохо : сказать сложно. Ибо внятной альтернативы никто не предложил, кроме теократии Мудрецов СССР.
В соседней ветке " возрождение социалистической идеи" началась неплохая дискуссия о возможных альтернативах. Но все очень зыбко.
Бармалей предлагает эволюцию, и на сегодня это устраивает всех.
  • +0.15 / 16
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 19.03.2018 11:47:45Я же вам говорил .

Но вы опять продолжаете злоупотреблять,  я опять сторонник реформы Кудрина.Веселый
Да поборите вы уже зеленого змия.Смеющийся
Ну а по факту , я говорил о втором месте- оно в студии, а вы о чем тут бредили вместе с Гиматомовым?
О третьем, ну и где?
Что все равно перемога, хотя казалось бы ну зрада- зрадой?Веселый
По чему я не удивлен?Улыбающийся
По факту пол дела сделано - втрое место, ну и не с 7-8%(привет Навигатору) а почти с 12%, в реальности , возможно гораздо больше, ну и все- значит мессадж Путину о том, где  мы его пасКудрина видали послан. Ну а дальше посмотрим, сдаваться мы не будем, варианты возможны.Улыбающийся


Переобуваетесь в полёте. Грудинин набрал меньше голосов чем на любых президентских выборах за последние 25 лет получали коммунисты вообще. Это значит, что если Путину и до того было наплевать на мнение коммунистов, кого выдвигать в экономический блок, то уж эти выборы, (на которых, напомню, Путин получил больше 51% от всех избирателей России, даже не пришедших на выборы) Путин вообще получил абсолютный мандат доверия и оглядываться на мнение коммунистов не будет.
Другое дело, что Путин понимает, что либерализм как идеология окончательно себя изжил, и  Путин уже сейчас говорит о том, что после инаугурации будет новое правительство, целью которого будет мощный рывок России вперёд.
И вот этот рывок возникнет вовсе не от того, что вы тут так сильно агитировали за Грудинина, что он набрал меньше всего голосов от коммунистов за последние годы, а от того, что Путин получил мандат доверия от большинства народа, который опрокинул как либерастов, так и коммунистов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.05 / 15
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 12:36:26
...
  Юрген
Цитата: Teiwaz от 19.03.2018 12:22:54Голосует то норот. А он какие цели заявлял, сам то хоть представляет?

 Народ голосует по принципу наименьшего зла. Одни голосуют за Путина, "потому что больше не за кого", а другие не за Путина, потому что "за кого угодно, только не за Путина".
Самые умные сидят дома.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.20 / 16
  • Комментировать
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 19.03.2018 12:36:26Народ голосует по принципу наименьшего зла. Одни голосуют за Путина, "потому что больше не за кого", а другие не за Путина, потому что "за кого угодно, только не за Путина".
Самые умные сидят дома.

 Именно. А потом удивляемся, что нами правят идиоты. Увы. Но у меня хоть отмаза есть - технический запрет. Власти меня боятся. Веселый
  • +0.09 / 13
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 12:47:22
...
  Юрген
Цитата: barmaley865-a от 19.03.2018 12:15:461. Смысл - прибить непопулярные реформы.
Цели ставить надо реальные , а не фантастические, второй тур при конкурировании с нашим "русским Наполеоном", вернувшим Крым и разбомбившем Игил - ближе ко второму.
Ну а на мессадж сойдет.Улыбающийся
Смысл расписан- чтоб хуже не стало в разы.

Очень удобно, чтобы объявить перемогу. "А могли бы всем геев на передержку прописать - а вот видите, испугались!" Веселый Беспроигрышно. Но народ чует наебку.
Цитата2. Ну.... тут масса тактических ошибок- правда не  моих, я не являюсь советником
Я так хоть и совсем не Стэнли Твидл(Lex), но и на Кая - последнего из кого-то там, без 100 грамм коллы не напишуУлыбающийся, так же не тяну,  я КПРФ стратегию не писал.
На мой взгляд- основной прокол в том, что Сиськин и его команда не раскрыли тему непопулярных реформ , ну а надо было- материалов то вагон.
Я бы на их месте бил бы по ним, по больному :
1) Медицина по пасКудрину , а это - расширение кладбищ.
2) Пенсия в 68-м.
Ну и так каждые дебаты : "Голосуешь за Путина - выбираешь все это!".

Раскрыто было вообще ничего - такое ощущение, что боялись больше положенного взять. Подмигивающий Во избежание репрессий.
Цитата3. К 2024-му у нас тут такое будет, что выиграть может и станет гораздо проще.
Ну и самое главное в этой ситуации - "Царь Освободитель " на них не пойдет, ну а это единственная популярная личность среди нашего бомонда.
Уж "НеДимона  Анатольевича"  то прокатить будет реально, в условиях как минимум крысиса, который уходить не  планирует.
Правда есть одна беда- левые могут наляпать.

С таким отношением - Фига
А если пойдет, что тогда? 6 лет назад на ГА местные властители дум писали, что третий срок - последний и главная задача - найти преемника. Я могу поковыряться и выложить пруфы.
Цитата4. Ах да, при той пропаганде, точнее антипиару, который был 12%- норм, ФОМ вообще давал 6-8% и второе место Жирику. ГА - хором пела то же самое.
Так что тут вариант -минимум получился вполне.

Антипиар - тоже пиар. Если бы не идиоты-охранители, которые вопили про грудиниские счета, он бы и 10% не набрал. Так что скажите им еще спасибо.
ЦитатаВ любом случае при таких ценах на нефть, по моему наш суеверный, то есть суверенный капитализм , таки доживает последние годы, точнее 6 лет.

Главное, чтобы не вместе со страной.
ЦитатаКризис - уже половину пропаганды обеспечит, а уже если не удастся спугнуть непопулярные реформы... Улыбающийся

И то левые могут просрать, если не смогут переломить тренд "сплотимси же в тяжкую годину вокруг царя-батюшки". А при таком отношении - 1000%, что не переломят.
Левые боятся попытаться победить - вот в чем проблема. То им момент неподходящий, то соперник не тот, то просто не время. Плохому танцору, как говорится...
Отредактировано: Юрген - 19 мар 2018 12:51:07
  • +0.17 / 11
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 19.03.2018 12:47:22С таким отношением - Фига
А если пойдет, что тогда? 6 лет назад на ГА местные властители дум писали, что третий срок - последний и главная задача - найти преемника. Я могу поковыряться и выложить пруфы.

Вы - лжёте. Такого точно не было. Никто не говорил, что 3 срок - последний для Путина. Зачем так безапелляционно врать. Прежде чем отвечать, найдите же пруфы, ОК?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.12 / 11
  • Комментировать
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 19.03.2018 12:57:13Ну какая истерика. Просто для того что бы к вам прислушались всерьез необходима этакая малость,успехи в борьбе за права русских в Прибалтике. Пока что в реале дело обстоит отнюдь не радужно. Кстати,что там с русскими школами? Закон удалось отменить?

Скрытый текст
Не видел какого либо желания русскоговорящих жителей Прибалтики к сопротивлению им навязанных порядков.
Так стоит ли в таком случае что то говорить о Русском мире и Русской весне?

" Заключенные , не сбежавшие из концлагеря и не погибшие во время бунта , считаются коллаборационистами-предателями  и потому в помощи им отказать".

Ну че, Совестливо. Как и с Донбассом. Те тоже нихрена не достигли по вашему, ибо не так боролись. а до этого не так флагами махали и не так текст рефера  написали.

Универсальное " Саме-усе-саме". Спасибо за напоминание.
Отредактировано: Ladogard - 19 мар 2018 13:44:05
  • +0.11 / 18
  • Комментировать
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 19.03.2018 13:26:15Невозможно выставить никакое либо новое лицо.Хотя бы по причине,стоит только любому кандидату набрать в экзинполах 
набрать более 20% и  с условной тенденцией к увеличению- грязь с дерьмом приехала к вам. Привет Навигатору.Подмигивающий
Это ведь уже не первый раз практиковалось,у вас незапятнанная репутация? Так господа сделают все что бы исправить такую ошибку.
А второе невозможно,это уже кроется в фигуре Зюганова. Любой кандидат на месте Грудинина выглядел бы точно также, тотальный контроль действий со стороны тов.Зюганова им просто не оставил бы места для маневра.
Кстати, большинство электората КПРФ на выборы просто не пришли ,еще часть проголосовала за Путина.Причины? Дело даже не в Грудинине, а в методах руководства тов. Зюганова. 
Да еще. Грудинин -один из кошельков КПРФ.


тоже самое. КПРФ/Зюганов/Грудинин , комунисты, норот, все самивиноватые.

Лучше бы дали анализ ситуации ПОЧЕМУ именно деда Зю 20 лет благополучно юзает постсоветский идеалистический ресурс без всяких репрессий со стороны главного Противника во  Власти . Почему всегда только беззубые клоуны лучше всех справляются с партийным строительством в постперестроечной РФ ?

что случилось с лидерами иных, более опасных для Власти общественных организаций , не подскажите ?
Отредактировано: Ladogard - 19 мар 2018 13:44:22
  • +0.17 / 19
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 19.03.2018 13:11:51Интересен был кульбит с административным ресурсом на государственных предприятиях и учреждениях.
Если помните,ранее не единожды оказывалось давление на рабочих и служащих с целью проголосовать за определенного кандидата или партию.  В эти выборы этого не было,вернее не было давления по поводу голосования с определенным результатом.
Давление оказывалось с целью заставить по возможности весь контингент придти на выборы.Во всяком случае лично вчера занимался 
сбором сведений о количестве принявших участие в своей конторе,с вечерним рапортом в вышестоящую инстанцию.
То же проводилось на заводах куста, жене звонил начальник цеха и интересовался проголосовала ли она.
Свояк как начальник отдела Мэрии,обзванивал своих подчиненных.И так еще по нескольким школам больницам и иным организациям.
Если так по всей стране,думаю что вклад в 25% явки предприятия ВПК точно обеспечили.
Кстати,кто нибудь обратил внимание что в этом году отсутствовала интеративная карта с данными по регионам?
Совершенно было непонятно как голосовал тот или иной регион и какая в нем явка.

За явку явно боролись. Административный ресурс НЕ применяли. Он просто не нужен был
Интерактивная карта с данными по регионам как и по явке была https://www.rbc.ru/p…0accef8c29
к тому же явка была указана на сайте ЦИК по регионам и обновлялась в режиме реального времени по мере подсчёта голосов.http://www.vybory.iz…6&type=227
А предварительная яка на 18.00 была видна здесь: http://www.vybory.iz…6&type=453
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.09 / 13
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3