Исторические перспективы развития России

286,647 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4811612 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 19.03.2018 13:26:15Невозможно выставить никакое либо новое лицо.Хотя бы по причине,стоит только любому кандидату набрать в экзинполах 
набрать более 20% и  с условной тенденцией к увеличению- грязь с дерьмом приехала к вам. Привет Навигатору.Подмигивающий
Это ведь уже не первый раз практиковалось,у вас незапятнанная репутация? Так господа сделают все что бы исправить такую ошибку.
А второе невозможно,это уже кроется в фигуре Зюганова. Любой кандидат на месте Грудинина выглядел бы точно также, тотальный контроль действий со стороны тов.Зюганова им просто не оставил бы места для маневра.
Кстати, большинство электората КПРФ на выборы просто не пришли ,еще часть проголосовала за Путина.Причины? Дело даже не в Грудинине, а в методах руководства тов. Зюганова. 
Да еще. Грудинин -один из кошельков КПРФ.

Грязь приехала именно потому, что в ней виноват сам кандидат лично. Ни слова неправды про Грудинина никто не сказал. Если бы он разобрался со своими счетами, если бы он не лгал своему избирателю, если бы его моральный облик был бы но нормальным, никто бы и слова не сказал. Ведь полно было вариантов у КПРФ. Но почему-то КПРФ выбрала именно Грудинина. Даже не Болдырева. Ведь к Болдыреву таких вопросов, которые возникли к Грудинину просто не было бы.
Ещё раз. Вопросы к Грудинину возникли исключительно и по воле самого Грудинина. Не нужно думать, что власть должна была обеспечивать Грудинину тепличные условия и никто ему не должен был задавать никаких неудобных вопросов ему. С чего бы вдруг? Зюганов поливал Путина как мог все годы его оппозиционности, а власть должна была запретить задавать Грудинину вопросы, на которых вскрылась его лживая сущность?
Ведь ни одного факта лжи пресса не предоставила.
Отредактировано: NavyGator - 19 мар 2018 14:10:48
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.13 / 17
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 14:11:03
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 19.03.2018 12:58:44Вы - лжёте. Такого точно не было. Никто не говорил, что 3 срок - последний для Путина. Зачем так безапелляционно врать. Прежде чем отвечать, найдите же пруфы, ОК?

10-15 минут поиска:


Дальше ковыряться у меня времени нету. Кто хочет - пускай сам поднимает записи да читает.
Насчет "вы лжете, такого никогда не писали" извиняться будете?
Отредактировано: Юрген - 19 мар 2018 14:12:53
  • +0.26 / 15
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +46.07
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Swet от 19.03.2018 00:21:441. А по-моему, у них другая мысль: чем создавать льготные условия для пребывания в России неквалифицированных таджиков, лучше (и нужно) создавать условия для привлечения русских, а затем и квалифицированных таджиков, если нужда такая будет. Но сначала - для русских, потому что таджикам русские создали своё этническое государство, а себя - обделили.
2. При этом надо поддерживать русскую идентичность на русских территориях, ставших "зарубежьем". Но поскольку такая поддержка отсутствует приходится надеяться на себя и на благоприятные обстоятельства.
3. А как кто гордится человек, не имеющий национальности? И кто гордится этим человеком? Например, евреи гордятся Эйнштейном именно потому, что он - еврей. Добряк гордится тем, что он - мариец. А русским, значит, это запрещено?
4. Почему не вижу? когда бываю в России вижу. Но не в Питере и не в Москве, где полно космополитов, и они сами себя так обозначают, а в глубинке. А вот на форуме - их практически нет, или они не пишут здесь. Может, и правильно делают - нервы крепче будут. Что до определения по бумажке - это Вы о чём? Знаю много евреев, которых Вы по лицу вряд ли идентифицируете, но у них есть "бумажки", что и мама. и бабушка - еврейки. Да и Вы всё это прекрасно знаете. Только вот делаете вид, что не знаете, кто такие русские. Могу привести признаки в шестой раз, мне не лень. Пока - даю ссылку. Пожалуйста, прочитайте и давайте больше троллить на эту тему не будем.
P.S. А вообще-то кто из нас кого правильно понял могут сказать только упоминаемые персоны. У них и надо спрашивать.

Ну, наверное, как говорят в таких случаях - надо или трусы одеть или крестик снять.
В смысле, если государство рассматривает временно выбывших при сжатии границ как ресурс следующей фазы расширения или как агентов мягкой силы - тогда карта русского, русские школы, квоты в вузы и тому подобные плюшки именно как русским, самой большой разделенной нации. Напомню - при 80% русских Россию вполне можно рассматривать именно как государство русских - соблюдающее равные права для других наций, не имеющих собственной государственности и имеющих исторические территории расселения в границах РФ.
Если же зарубежные русские - ресурс для освоения территории РФ, тогда действительно должны быть программы привлечения именно русских, параллельно с выравниванием уровня жизни и зарплат по регионам, чтобы не получалось - русским в ипеня, где средняя зряплата равна мрот, а таджики и кавказ - в столицу, ибо там деньги. Это кончится нехорошо, причем достаточно быстро - чужеродная столица в мононациональной стране. Хазария - тому пример.
Пока видно попытки и рыбку съесть и ... плавничком не уколоться, причем максимально устраниться от самих попыток такой вопрос задавать и отвечать. Но когда-нибудь придется определяться, и лучше раньше, чем позже.
Зы: Карел, ну какой это прорыв? Это азбучная замусоленная истина - нельзя быть одновременно с русским народом и компрадорским, в значительной части, иудокавказским олигархатом. Выбор делать - придется. И, чтоб 2 раза не вставать - писал уже свое мнение, третьим кандидатом в списке для новой шкурки паразита, после выпиливания ньюхазарии - числится именно РФ, после ЮВА и ЮАмерики. А может и не после, а перед...
Отредактировано: Ser - 19 мар 2018 15:10:18
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.41 / 23
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 14:23:09
...
  Юрген
Цитата: Карел от 19.03.2018 14:03:18Прочитал Ваш и Тейваза ответ.
Я просто поражаюсь.... Вроде и не дураки, а ведь ничего не поняли. Совсем ничего. Наверное это от устоявшейся  в "тупичке" привычки любоваться исключительно собой. Ну да дело Ваше. Бум работать дальше. Другого народа у меня для себя нет.Веселый

Обе стороны пишут правильно, но друг друга не понимают, потому что по разные стороны забора. Подмигивающий 
Дальнее зарубежье слишком громко (с точки зрения российских обычаев) говорит "я-русский", это воспринимается как "знакокачественность". Ну, порой они ходят на грани или даже за гранью, согласен. Но если живешь за границей, нужно твердить это себе каждый день, чтобы не ассимилироваться.
Россияне с точки зрения дальнего зарубежья стыдятся сказать об этом лишний раз. Потому что мы живем в атмосфере интернационализма, на мой вкус - чрезмерного. На прямой вопрос начинаются рассказы в стиле "мой дед армянин, а бабушка - узбечка, так кто я такой?". Как будто люди каминг аут делают.
Бытие определяет сознание. Ничего страшного, что вы не понимаете друг друга. Главное, чтобы не сработал принцип "непонятное - значит враждебное".
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.28 / 16
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,572
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 19.03.2018 12:36:06Переобуваетесь в полёте. Грудинин набрал меньше голосов чем на любых президентских выборах за последние 25 лет получали коммунисты вообще. Это значит, что если Путину и до того было наплевать на мнение коммунистов, кого выдвигать в экономический блок, то уж эти выборы, (на которых, напомню, Путин получил больше 51% от всех избирателей России, даже не пришедших на выборы) Путин вообще получил абсолютный мандат доверия и оглядываться на мнение коммунистов не будет.

Грудинин набрал больше, чем можно было ожидать от оксюморона "олигарх-коммунист". И больше чем все остальные петрушки вместе взятые.
ЦитатаДругое дело, что Путин понимает, что либерализм как идеология окончательно себя изжил, и  Путин уже сейчас говорит о том, что после инаугурации будет новое правительство, целью которого будет мощный рывок России вперёд.

Владеете навыками телепатии, что можете судить чего он там понимает? Я бы удивился, если бы Путин обозначил целью нового правительства рывок назад.
ЦитатаИ вот этот рывок возникнет вовсе не от того, что вы тут так сильно агитировали за Грудинина, что он набрал меньше всего голосов от коммунистов за последние годы, а от того, что Путин получил мандат доверия от большинства народа, который опрокинул как либерастов, так и коммунистов.

Безусловно, и это хорошо тактически. У нас будет умный, работоспособный и эффективный президент. Фигово то, что у этого президента отсутствует публично заявленная политическая программа.

Резюмируя мое представление о прошедших выборах:
Те кто голосовал за Путина - голосовали либо конкретно за Путина, либо за определенную стабильность.
Те кто голосовали за Грудинина - голосовали за социалистическое направление развития (хотя сам Грудинин и/или КПРФ  - к нему никаким боком не относятся)
  • +0.22 / 10
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  19 мар 2018 14:43:37
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: ASKE от 19.03.2018 12:20:53Я видел, как ты обычно отвечаешь. 

Ты тут сам в посмешищах ходишь, ну правда не в тройке лидеров пока.
Отвечальщик выискался.
Жопу подтирать свою научись сначала.

Ну что ж, слабоумие и отвага победили инстинкт самосохранения. Забавно будет в тебя палочкой потыкать, ты по идее туповат, а мне такие нравятся.
Жующий попкорн
ПС. Посмотрел твой профиль - кого-то ты мне напоминаешь?Думающий По моему, ты опять попал.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 19 мар 2018 14:48:46
  • -0.07 / 10
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Юрген от 19.03.2018 14:23:09Обе стороны пишут правильно, но друг друга не понимают, потому что по разные стороны забора. Подмигивающий 
Дальнее зарубежье слишком громко (с точки зрения российских обычаев) говорит "я-русский", это воспринимается как "знакокачественность". Ну, порой они ходят на грани или даже за гранью, согласен. Но если живешь за границей, нужно твердить это себе каждый день, чтобы не ассимилироваться.
Россияне с точки зрения дальнего зарубежья стыдятся сказать об этом лишний раз. Потому что мы живем в атмосфере интернационализма, на мой вкус - чрезмерного. На прямой вопрос начинаются рассказы в стиле "мой дед армянин, а бабушка - узбечка, так кто я такой?". Как будто люди каминг аут делают.
Бытие определяет сознание. Ничего страшного, что вы не понимаете друг друга. Главное, чтобы не сработал принцип "непонятное - значит враждебное".

Не совсем так. А м.б. даже и совсем не так... Веселый
Как знакокачественность я воспринимаю две вещи.
1. Систематическое подчеркивание "чистоты крови" на фоне столь же систематических указаний на "недоброкачественность" другой стороны - ордынцы, полукровки, жертвы системы и т.п.
2. Манера излагать свои мысли, постоянно принижая собеседника. Априори рассматривая его, как недочеловека, а если он еще и оппонирует, то сразу деграданта и тролля.
Короче, как господа с мужиками (если Вы видели разговор в их "тупичке). Я тут было посмеялся, прочитав 2 последние страницы....
ЦитатаНу, порой они ходят на грани или даже за гранью, согласен.

Слишком часто. Это может плохо кончится.
Отредактировано: Карел - 19 мар 2018 14:51:32
  • +0.21 / 13
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 19.03.2018 14:45:04Не совсем так. А м.б. даже и совсем не так... Веселый
Как знакокачественность я воспринимаю две вещи.
1. Систематическое подчеркивание "чистоты крови" на фоне столь же систематических указаний на "недоброкачественность" другой стороны - ордынцы, полукровки, жертвы системы и т.п.
2. Манера излагать свои мысли, постоянно принижая собеседника. Априори рассматривая его, как недочеловека, а если он еще и оппонирует, то сразу деграданта и тролля.
Короче, как господа с мужиками (если Вы видели разговор в их "тупичке). Я тут было посмеялся, прочитав 2 последние страницы....

Слишком часто. Это может плохо кончится.

 Не печальтесь, Карел. Ордынец вполне может быть чистокровным. Не важно каким. Это не генетический признак. 
 А вообще, набор обидок доставляетЪ .  Почтения нет. Я понял. Увы, не будетЪ.
  • +0.07 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 19.03.2018 14:58:00Да что вы говорите!?
То есть, мое руководство сморозило отсебятину озаботившись явкой сотрудников на избирательные участки?
Как впрочем и сотни других руководителей мысль которым о явке пришла в головы одновременно. Удивительный случай 
массовой телепатии.
Замечу еще раз,не в пользу того или иного кандидата, а именно явки на избирательные участки.
По поводу интерактивной карты.
Вы чего мне  в РБК тычите? Какое оно имеет отношение к центральным каналам?
На каком центральном канале ТВ  демонстрировалась старая добрая интерактивная карта в цвете с подсчетом голосов кандидатов в реальном времени? Явку в реальном времени я например наблюдал в бегущей строке на Россия 24. Ни на РТР, ни на Первом
внятной разблюдовки не видел,мало того в "реальном времени" разница в % у кандидатов расходилась до 0,3-0,4 ,иногда пересекаясь.
Короче Освещение выборов на мой взгляд самое хреновое за все время их существования. 
Специально для вас замечу,что к Путину это не имеет никакого отношения.

Административный ресурс применяется только для того, чтобы заставить голосовать за определённого кандидата. В этом смысле - он не применялся. По поводу того, чтобы человек пришёл на выборы - и проголосовал не важно за кого - это не административный ресурс.
Трифон. По поводу интерактивной карты на центральных каналах. В нынешнем году - на большей половине участков в России использовались КОИБы. И поэтому в отличие от прошлых лет, когда данные в ГАС Выборы вводились по часовым поясам фактически, и в 21 час мы имели информацию всего о 5% избирателей, то уже ровно к 21 часу мы имели информацию  о более чем 21% избирателей из разных регионов страны. Изменилась технология ввода. И интерактивная картинка стала не нужна.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 19.03.2018 12:57:13
Скрытый текст

 Но коммент. Мы вас услышали. Благодарю. 
Отредактировано: Teiwaz - 19 мар 2018 15:28:03
  • +0.06 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 19.03.2018 15:03:06Кстати,специально вчера рассмотрел бюллетень,ну вы ведь еще надеюсь помните что сказала Эллочка по поводу печатания на них информации о Грудинине. Не нашел,может у нас в отличии от вас бюллетени не того калибра выдали?
И еще, Навигатор,ну ненано,ненано. Уж от вас то слышать о моральном облике,правде и пр.бла бла.
Вы что меня за пацана держите что ли? Подмигивающий

Информация была внесена не в бюллетени, а в информационные стенды, которые висели на каждом участке с информацией о каждом кандидате. Они там были вклеены. Вчера сам лично видел.
Вот в такой информационный бюллетень:
Отредактировано: NavyGator - 19 мар 2018 15:29:04
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 11
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: barmaley865-a от 19.03.2018 12:18:04Я об этом им уже писал , что в СССР кругом были "русские", "русский народ" , "сыны России" , "Россия" , но коллекционеру писать без толку, ну не читатель он.Смеющийся

В СССР и в Конституции русский народ упоминался. Насколько помню (могу ошибаться) - один раз. Я уже писала об этом. Хотя "кругом" русского народа не было, а было, вот именно "сыны России". А вот в современной Конституции РФ - нет. Нет там упоминаний о русском народе. Ни одного раза. Прогресс?
  • +0.22 / 10
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 мар 2018 16:20:06
...
  Гималаев Илья
Цитата: Swet от 19.03.2018 15:54:22В СССР и в Конституции русский народ упоминался. Насколько помню (могу ошибаться) - один раз. Я уже писала об этом. Хотя "кругом" русского народа не было, а было, вот именно "сыны России". А вот в современной Конституции РФ - нет. Нет там упоминаний о русском народе. Ни одного раза. Прогресс?

НО
в Федеральном законе православию, т.е. РПЦ, отводится особая роль, даже противореча Конституции.
Т.е. исповедующий православие наделяется особой ролью, которой признается на гос. уровне.
***
Федеральное Собрание Российской Федерации, подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений, основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,

уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,

считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания, принимает настоящий Федеральный закон.

http://www.consultant.ru/docum…LAW_16218/
***
Русскость у нас сейчас больше по отношению к православию определяется, остальные же русскоязычные.

"Очевидно, что общее российское гражданство, объединяющее на протяжении долгих веков представителей самых разных народов, не упразднило многонациональный состав нашего государства. Граждане России могут быть русскими, карелами, татарами, аварцами или бурятами, в то время как русские могут быть гражданами России, США, Австралии, Румынии или Казахстана. Национальные и гражданские общности существуют в разных феноменологических плоскостях.
...
В русской традиции важнейшим критерием национальности считался национальный язык (само слово «язык» — древний синоним слова «национальность»). Владение русским языком обязательно для всякого русского. Вместе с тем, обратное утверждение — принадлежность к русскому народу обязательна для всякого русскоговорящего — неверно. Так как русский народ выступил государствообразующим народом России и народом-строителем Российской цивилизации, русский язык получил широкое распространение. Существует немало людей, считающих русский язык родным, но при этом ассоциирующих себя с другими национальными группами.
...
На основе программных тезисов настоящего документа, предлагается следующее определение русской идентичности: русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа."
Декларация русской идентичности
Документ принят 11 ноября 2014 года по итогам заседания XVIII Всемирного русского народного собора, посвященного теме «Единство истории, единство народа, единство России».
http://www.patriarchia.ru/db/text/508347.html
Как итог, прописывание русского народа в конституции смысла не имеет, ОН уже наделен особым статусом через федеральные законы как православный. А не православный, но считающий себя почему-то русским скорее советский, зачем эту общность наделять особым статусом или как-то иначе в Конституции прописывать?
Отредактировано: Гималаев Илья - 19 мар 2018 16:21:23
  • -0.16 / 9
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 19.03.2018 16:04:37Ну... Возможно, это такой способ привлечь внимание собеседника - обложить матом, порвать рубаху и плюнуть в лицо Веселый 
Скрытый текст

Не задумывался на этими материями, но допускаю, что доля правды есть.  Не в части мата и визга, это как раз прерогатива прости-господи "оппонентов" осенённых Духовностью.

Действительно, привычной для "российской" массовки с хохловетки, белветки и прочего, вторичности по отношению к ней, мы наверное не демонстрируем.  Может быть это напрягает и шокирует. 

Отсутствует стремление быть понятым, нет интереса в одобрении, автоматически блокируются отработанные для манипуляций приёмчики.  Соглашусь, это может огорчать. 
Отредактировано: Teiwaz - 19 мар 2018 16:57:15
  • +0.06 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 19.03.2018 10:36:36

 Почему борьба за права русских в РФ вызывает истерику?

Очень уж напоминает движение за освобождение из семьи женщинУлыбающийся
Освободили,появилась уникальная возможность становиться шпалоукладчицамиВеселый
Как же без неё раньше жили то Грустный
Так и тут. Все живут,всем не жмёт..неет - давайте освободим русских от россиянства.
Цитата
Цитата: Teiwaz от 19.03.2018 10:36:36Потому что некоторые носители идентичности, вчера ещё советской, сегодня прочно мутируют в представителей "российской" идентичности, а недоказуемую и подразумеваемую априори причастность к русскому народу используют только для манипуляции. Спрыгивая и уходя в тину при малейших признаках необходимости проявления этнической солидарности.



аналогично. Как же без идентичности-то сотни лет благополучно жили.
Не было в РИ царства Русского и никак этносы не выделялись законодательно.
Присягнул Государю - значит свой. И никто не вопил глядя на обилие нерусских фамилий среди знати и военных чинов - "караул! нами управляют не русские! Все на майдан!" 
Да, был интернационализм. Реально.
А вот в середине 19 века скучающей в салонах интилиХенции и дворянству захотелось "почесать национальный вопрос". Тогда же возникла дискуссия русские -это только великороссы или малороссы и белорусы тоже. Повалили увлечения этникой, этнографией, панславизмами, национализмами, народничествами и т.д.
Ну расчесали, до национально-освободительной борьбы окраин, молодцы. 
Сто лет не прошло, как в СССР скакнули на те же грабли - Москва объявила независимость головы от туловища.
А вы хотите на третий круг - вместо денацификации нац республик постепенной, а давайте обострим нац вопрос и уже обособим  не РСФСР, а русские регионы от национальных.
Шикарный планПозор
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2018 16:44:10
  • +0.13 / 12
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Profaner от 19.03.2018 16:04:37Ну... Возможно, это такой способ привлечь внимание собеседника - обложить матом, порвать рубаху и плюнуть в лицо Веселый  А вот на счет "господ" есть мнение, что если "русские господа" подвинут от кормушки "ордынцев", может  внезапно оказаться, что "национальные интересы" таки соблюдены  и "русская весна" состоялась Быдло

Потри у русского бочок, проявитя татарин. Ну или бурят, или калмык.
Хе-хе-с, но штангенциркуль для измерения черепов и крови нужен, как без него.
Ну чем ещё в лимитрофиях заниматься, нечем ведь дурашкам этим заниматься, надо же как то знакокачественность доказать. 
А если всем на эти их поиски  пох, то и остаётся искать дальше.
Искатели, копатели, блин.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.05 / 13
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 16:47:16
...
  Юрген
Цитата: Cheen от 19.03.2018 16:38:59Не было в РИ царства Русского и никак этносы не выделялись законодательно.

"Божиею милостию, Мы, Николай Вторый, Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский, и прочая, и прочая, и прочая." 
Всероссийский - это Всея Руси. Всея Руси - это все русские земли.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.19 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 19.03.2018 16:20:06
Скрытый текст

Русскость у нас сейчас больше по отношению к православию определяется, остальные же русскоязычные.

Скрытый текст
 А у нас есть новости. Поскольку в Прибалтике присутствует и католичество и протестантизм, то среди русских оказались лица, причисленные к этим конфессиям.  Вот беда то. 

 Католики, а ни в латыши, ни в поляки не хотят. Взашей не выгнать. И в православные не рвутся, говорят - а нахрена, какая разница? 

А вот со староверами проблема.  Там как раз заметно сползание в ассимиляцию. С ослаблением сектантского затворничества в своей среде, оказалось, что столь часто выставляемая верность традициям не несёт в себе этнического компонента. И если персонаж перестаёт быть упоротым старовером, то разницы между русским и латышом он не видит, точнее - норовит притулиться к латышам. 

 С другой стороны - есть православные из латышей и даже целые приходы. Сурпрайззз! Они никак к русским себя не относят. И как показала практика, часть из них окзались отмороженными русофобами. 

 Так что вся эта поповская архаика в реале не работает. Не говоря уж о том, что попам насрать большую кучу на этих русских, на их проблемы и вообще на всё, кроме своего промысла.
Отредактировано: Teiwaz - 19 мар 2018 16:57:51
  • +0.09 / 11
Adamantit   Adamantit
  19 мар 2018 16:48:24
...
  Adamantit
Цитата: Swet от 19.03.2018 15:54:22В СССР и в Конституции русский народ упоминался. Насколько помню (могу ошибаться) - один раз. Я уже писала об этом. Хотя "кругом" русского народа не было, а было, вот именно "сыны России". А вот в современной Конституции РФ - нет. Нет там упоминаний о русском народе. Ни одного раза. Прогресс?

Чем поможет русскому народу упоминание его в Конституции?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.11 / 9
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 16:54:13
...
  Юрген
Цитата: Adamantit от 19.03.2018 16:48:24Чем поможет русскому народу упоминание его в Конституции?

Предлагаете сразу в Красную Книгу занести? Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.16 / 10
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1