Исторические перспективы развития России

286,669 4,344
 

Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Swet от 19.03.2018 15:54:22В СССР и в Конституции русский народ упоминался. Насколько помню (могу ошибаться) - один раз. Я уже писала об этом. Хотя "кругом" русского народа не было, а было, вот именно "сыны России". А вот в современной Конституции РФ - нет. Нет там упоминаний о русском народе. Ни одного раза. Прогресс?

Взял текст брежневской конституции, задал поиск по образцу "русск".
Результат - одно совпадение: в слове "Белорусская" (там, где перечисляются республики).
  • +0.07 / 3
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 19.03.2018 18:06:03Пенсионные отчисления спокойно забираются с собой. Даже так - пенс фонд одной страны перегоняет бабки в пенс фонд другой страны. 
Единственное, что размер пенсии пожиже получится, чем в стране проживания, в пересчете на ППС.

более того, все пенсы , предательски покинувшие Расеюшку в пользу "фошыздской прибалтики" или вражеских Болгарии , Черногории с  Кипром , все они грабют Пенсионный Фонд , отнимая последние гроши у правильных расеян , увозя с собой свою долю...

вот где Твороги то!!! Расстреливающий


так и знал, что докатимся до Пенсий Сибирских бабушек и до принципов Нерушимости Холодильников. Хохловетка переехала сюда.Бъющийся об стену
Отредактировано: Ladogard - 19 мар 2018 18:18:12
  • +0.01 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 19.03.2018 15:40:40Вай,вай! Как я промахнулся!
Ну остается только рвать волосы на все выступающем из организма!
Или таки всякое давление на подчиненного для получения того или иного результата в разрез с его доброй волей-
является административным ресурсом.
Вопрос какие цели вы преследуете в том или ином случае. В нашем случае старание обеспечить явку повыше.
Коню ясно,что если человек решил на выборы не идти и имеет определенные черты характера- вы его с места хрен здвините.
Есть люди принявшие решение участвовать в голосовании и вам ваш нажим совершенно похрен.
А есть люди сомневающиеся или ,я их называю "скромные" - которым что бы принять нужное вам решение просто необходим толчок от старшего  товарища. Для вас будет секретом что таких приблизительно четверть (хотя может быть и больше)от имеющих голос.
Да,да,расскажите мне о ненужности наглядной информации.

Ещё раз. ПРиглашение прийти на выборы без санкций за неприход никаким административным давлением не является. И по прошлым выборам: давайте вспомним, как много было случаев увольнения или лишения зарплат, связанных с административным давлением? Ведь если оно есть, то такие случаи утаить невозможно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 19.03.2018 18:13:14Задницу подотри, с горшка вставая. Мал ещё советы давать.  Веселый

Ты все еще здесь ? листовки свои не забудь, мы боремся за звание экологически чистой Ветки ГА.Жующий попкорн
Отредактировано: Ladogard - 19 мар 2018 18:18:43
  • +0.01 / 11
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 мар 2018 18:19:38
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 17:51:16Еще один Патентованный расчехлился.

Знай чухно свое место.
Веселый
***
Верховое Заволжье – край привольный. Там народ досужий, бойкий, смышленый и ловкий. Таково Заволжье сверху от Рыбинска вниз до устья Керженца. Ниже не то: пойдет лесная глушь, луговая черемиса, чуваши, татары. А еще ниже, за Камой, степи раскинулись, народ там другой: хоть русский, но не таков, как в Верховье. Там новое заселение, а в Заволжском Верховье Русь исстари уселась по лесам и болотам. Судя по людскому наречному говору – новгородцы в давние Рюриковы времена там поселились. Преданья о Батыевом разгроме там свежи. Укажут и "тропу Батыеву" и место невидимого града Китежа на озере Светлом Яре. Цел тот город до сих пор – с белокаменными стенами, златоверхими церквами, с честными монастырями, с княженецкими узорчатыми теремами, с боярскими каменными палатами, с рубленными из кондового, негниющего леса домами. Цел град, но невидим. Не видать грешным людям славного Китежа. Сокрылся он чудесно, Божьим повеленьем, когда безбожный царь Батый, разорив Русь Суздальскую, пошел воевать Русь Китежскую. Подошел татарский царь ко граду Великому Китежу, восхотел дома огнем спалить, мужей избить либо в полон угнать, жен и девиц в наложницы взять. Не допустил Господь басурманского поруганья над святыней христианскою. Десять дней, десять ночей Батыевы полчища искали града Китежа и не могли сыскать, ослепленные. И досель тот град невидим стоит, – откроется перед страшным Христовым судилищем. А на озере Светлом Яре, тихим летним вечером, виднеются отраженные в воде стены, церкви, монастыри, терема княженецкие, хоромы боярские, дворы посадских людей. И слышится по ночам глухой, заунывный звон колоколов китежских.

Так говорят за Волгой. Старая там Русь, исконная, кондовая. С той поры как зачиналась земля Русская, там чуждых насельников не бывало. Там Русь сысстари на чистоте стоит, – какова была при прадедах, такова хранится до наших дней. Добрая сторона, хоть и смотрит сердито на чужанина.
Павел Иванович Мельников (Андрей Печерский)
"В лесах"
***
Русская классика между прочим.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.17 / 10
Юрген   Юрген
  19 мар 2018 18:24:26
...
  Юрген
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 18:16:19более того, все пенсы , предательски покинувшие Расеюшку в пользу "фошыздской прибалтики" или вражеских Болгарии , Черногории с  Кипром , все они грабют Пенсионный Фонд , отнимая последние гроши у правильных расеян , увозя с собой свою долю...

вот где Твороги то!!! Расстреливающий


так и знал, что докатимся до Пенсий Сибирских бабушек и до принципов Нерушимости Холодильников. Хохловетка переехала сюда.Бъющийся об стену

Кстати, где он сам-то хранится, Пенсионный Фонд? Я так по гуглю и не нашел. А то может выезжающие на Кипр просто хотят поближе к своей будущей пенсии? Подмигивающий
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.17 / 11
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 19.03.2018 18:19:38Знай чухно свое место.
Веселый
***

Скрытый текст

Спасибо за подарок. Красивый текст. Только дары надо как то предварять. В связи с чем и за какие заслуги. Крутой
  • +0.06 / 13
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 19.03.2018 18:24:26Кстати, где он сам-то хранится, Пенсионный Фонд? Я так по гуглю и не нашел. А то может выезжающие на Кипр просто хотят поближе к своей будущей пенсии? Подмигивающий

Под столом  Точно!!  Поближе к кухне, подальше от начальства !
  • +0.07 / 14
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 11:34:29Да в том то и дело. ..
Бармалей! тебе срочно надо решить для себя - остаешься ты в ведомых или начинаешь брать бразды правления СВ в свои руки.
Иначе, если власть в СВ захватит Адамантит, то движению точно будет хана. Крутой
Он схоластик и демагог. Ты наоборот, народник почвенник и очень зажигательный оратор...
если по понятным причинам ты не желаешь взятия на себя роли руководителя проекта , то уже сегодня всем   " красным  центристам " надо начать думать о новых тактике и стратегии для создания крепкой социал демократической альтернативы либдемам  в руководстве и их ручной демшизе .
6 лет это быстро. И демшиза спать в оглоблях не будет.

Забыл предупредить- я не состою в Сути Времени, из этого следует, что мне там что-то будет очень проблематично захватывать, про категорически не согласного с этой идеей Кургиняна, вообще молчу.Улыбающийся
Да он вообще не в курсе, что я вообще есть , а тут такая засада, пират из ларца, одинаковый с лица- точно не оценит.Улыбающийся

Но рано убиваться, во-первых Адаманит - не лидер, ну и тоже ничего там не захватит, Кургинян  категорически против, во-вторых, вы на ровном месте из него Фантомаса сделали, а он вполне себе свой, просто заводится там, где я могу просто похохмить( в обществе своихУлыбающийся ) , например в случае рассуждении о "катастрофе 41-го".
Причем я не завелся, не по тому, что считаю , что в 41-м армия либо считала фрицев "пролетариями"- да нет , то ли и не  считала, то ли отправлять их на тот свет это не мешало , ну и не потому, что согласен с тем, что кто-то массово считал фрицев освободителями от какого-то там "кагала" -так считали предатели, которые искали для предательства повод, а для большинства фрицы были врагами.  Короче с обоими тезисами не согласен.Улыбающийся

Просто вопрос в том , кто об этом написал: напиши это завхоз- ух я бы ему устроил "райскую жизнь и 10000  фурий  гурий", Коллекционер- см. завхозаУлыбающийся, но написал -то Урсус, притащил Юрген, во мне и взыграли двойные стандарты. У них, как известно - шпионы, а у нас -разведчики.Смеющийся
Разведчикам спотыкаться можно, шпионам- категорически не рекомендуется.Улыбающийся
Ну а Адаманит от меня по большей части отличается только тем, что для него то с чем он не согласен автоматически караул, он просто более эмоционален и более прямой и все, а  я , в случае если свои что-то ляпнули, выскажу фи спокойнее.Улыбающийся
Плюс, у меня может что-то от националиста со времен борьбы с толерастией осталось, а у него убеждения другие.


А как принципиальное различие между нами , разве что в отношении к Кургиняну- для него он больший авторитет, а для меня - может и ошибаться.
ЗЫ: В общем зря Вы так с Адаманитом, нормальный мужик. Да и вообще , чем больше оппы- патриоты  ругаются между собой, тем крепче и увереннее курс власти- банальное "Разделяй и властвуй "(с) работает .
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.15 / 15
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 мар 2018 18:35:20
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 18:25:05Спасибо за подарок. Красивый текст. Только дары надо как то предварять. В связи с чем и за какие заслуги. Крутой

"В лесистом Верховом Заволжье деревни малые, зато частые, одна от другой на версту, на две. Земля холодна, неродима, своего хлеба мужику разве до масленой хватит, и то в урожайный год! Как ни бейся на надельной полосе, сколько страды над ней не принимай, круглый год трудовым хлебом себя не прокормишь. Такова сторона!
Другой на месте заволжанина давно бы с голода помер, но он не лежебок, человек досужий. Чего земля не дала, уменьем за дело взяться берет. Не побрел заволжский мужик на заработки в чужу-дальнюю сторону, как сосед его вязниковец, что с пуговками, с тесемочками и другим товаром кустарного промысла шагает на край света семье хлеб добывать. Не побрел заволжанин по белу свету плотничать, как другой сосед его галка.[1] Нет. И дома сумел он приняться за выгодный промысел. Вареги зачал вязать, поярок валять, шляпы да сапоги из него делать, шапки шить, топоры да гвозди ковать, весовые коромысла чуть не на всю Россию делать. А коромысла-то какие! Хоть в аптеку бери – сделаны верно.

Леса заволжанина кормят. Ложки, плошки, чашки, блюда заволжанин точит да красит; гребни, донца, веретена и другой щепной товар работает, ведра, ушаты, кадки, лопаты, коробья, весла, лейки, ковши – все, что из лесу можно добыть, рук его не минует. И смолу с дегтем сидит, а заплатив попенные, рубит лес в казенных дачах и сгоняет по Волге до Астрахани бревна, брусья, шесты, дрючки, слеги и всякий другой лесной товар. Волга под боком, но заволжанин в бурлаки не хаживал. Последнее дело в бурлаки идти! По Заволжью так думают: "Честней под оконьем Христовым именем кормиться, чем бурлацкую лямку тянуть". И правда."
(продолжение)
А, кстати, знаете почему по Заволжью так считают, что "Честней под оконьем Христовым именем кормиться, чем бурлацкую лямку тянуть"?
Отредактировано: Гималаев Илья - 19 мар 2018 18:36:38
  • -0.09 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 17:41:35Что случилось с Харьковом примерно тогда же , не подскажите? Почему Харьков не поднялся? Почему задушили Запорожье ? Может это потому что кто то кому то сдал агентуру на местах ? это ли не предательство и не манипуляция чувствами русских, тоже нет ? Тут тоже "норотсамвиноват"?

Манипуляция. Может кто-то сдал,а может не сдал. А может и не было на местах никакой агентуры.
Факты наличия агентуры где? Нету.
  • +0.07 / 8
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Ser от 19.03.2018 14:19:46Ну, наверное, как говорят в таких случаях - надо или трусы одеть или крестик снять.
В смысле, если государство рассматривает временно выбывших при сжатии границ как ресурс следующей фазы расширения или как агентов мягкой силы - тогда карта русского, русские школы, квоты в вузы и тому подобные плюшки именно как русским, самой большой разделенной нации. Напомню - при 80% русских Россию вполне можно рассматривать именно как государство русских - соблюдающее равные права для других наций, не имеющих собственной государственности и имеющих исторические территории расселения в границах РФ.
Если же зарубежные русские - ресурс для освоения территории РФ, тогда действительно должны быть программы привлечения именно русских, параллельно с выравниванием уровня жизни и зарплат по регионам, чтобы не получалось - русским в ипеня, где средняя зряплата равна мрот, а таджики и кавказ - в столицу, ибо там деньги. Это кончится нехорошо, причем достаточно быстро - чужеродная столица в мононациональной стране. Хазария - тому пример.
Пока видно попытки и рыбку съесть и ... плавничком не уколоться, причем максимально устраниться от самих попыток такой вопрос задавать и отвечать. Но когда-нибудь придется определяться, и лучше раньше, чем позже.
Зы: Карел, ну какой это прорыв? Это азбучная замусоленная истина - нельзя быть одновременно с русским народом и компрадорским, в значительной части, иудокавказским олигархатом. Выбор делать - придется. И, чтоб 2 раза не вставать - писал уже свое мнение, третьим кандидатом в списке для новой шкурки паразита, после выпиливания ньюхазарии - числится именно РФ, после ЮВА и ЮАмерики. А может и не после, а перед...

Вы совершенно не понимаете, что живете в многонациональной стране, и что есть такое понятие - политкоректность.
Когда был принят закон об упрощенном предоставлении гражданства соотечественникам, первыми возбудились ... черкесы!
Миллион черкесов живет на ближнем востоке, а россия - это их историческая родина. По ТВ показывали, как сколько-то там черкесов приехало в Россию. Как потом эту тему прикрыли - не знаю.
В бывших республиках СССР еще много татар. Татары спросят: почему карта русского - карту татарина давай!
В общем, Дума наша не смогла сформулировать, кого мы хотим видеть в России в качестве возвратившихся соотечественников. В результате доходило до того, что таджику легче было получить гражданство, чем русскому.
Ну и еще маленькое замечание.
Русскому в щебеня - это за государственный счет: там ему какое-то жилье, подъемные, работа.
Таджику в Москву - это за собственные таджикские деньги. Там на собрании рода решают - надо переезжать в Москву. Собирают деньги. Одна семья едет и покупает квартиру. Эта квартира становится базой для дальнейшей экспансии - в ней живет толпа народу, зарабатывающая на следующую квартиру и т.д. У меня за стенкой такая квартира - как нпи встречу кого-нить, кто тудак идет или оттуда выходит - постоянно новые лица. Я не могу понять, кто там живет, сколько их.
  • +0.05 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 17:50:28Как Вы заботитесь о Холодильниках расеян, прям зависть берет!
У вас то с пенсией, надеюсь  все хорошо , чтоб когда Вы переедете  в "Россию", у Вас разочарований не возникло  ? Жующий попкорн

Вы так самоотвержено переживаете о моём месте жительства, что рискуете получить бессонницу и несварение от переживаний.
Поберегите себя.
А забочусь о холодильниках не я,а правительство. Подмигивающий Я лишь привела один из возможных мотивов его действий.
  • +0.07 / 8
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 19.03.2018 17:19:13Вы русскоговорящую католическую чухню в русских записываете?
У нас потомки эвакуированные латышей заводов Этна из Прибалтики в Нижний Новгород в Первую мировую до сих пор русскими не считаются.
Какие ещё католики?
Смеетесь?

 Ну да, записываю. Без проблем. Что мне может помешать? 
  • +0.03 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 19.03.2018 18:41:35Манипуляция. Может кто-то сдал,а может не сдал. А может и не было на местах никакой агентуры.
Факты наличия агентуры где? Нету.

Веселый  Ну да. тоже верно. "не пойман- не вор". Я к тому что сначала Русской Весны пылили много про то как с часу на час подымется уся Новороссия, а поднялся в конце только Донбасс. И то... насколько смог.
  • +0.07 / 13
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дядя Саша от 19.03.2018 18:48:42
Скрытый текст

УГ, пардон за прямоту.
  • 0.00 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 18:17:37Ты все еще здесь ? листовки свои не забудь, мы боремся за звание экологически чистой Ветки ГА.Жующий попкорн

 Пора продавать талоны на посты для модерского актива. А то спекулируют тут листовками За Всё Хорошее. 
 Взяли бы, веточку сбахали у себя, пока мы в бане и оттягивались на полную. Не, натоптали тараканью тропу и тяутся и тянутся. 
  • +0.03 / 9
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  19 мар 2018 19:30:37
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: ASKE от 19.03.2018 19:17:33В зеркало смотрелся, юноша бледный, когда ваял сии строки?
ЗЫ. Что же ты такого в моём профиле увидело, чадо?
А попала баба твоя, когда замуж за тебя вышла. Ну, раз тебе нравятся туповатые, то по идее -она не понимает, что попала.
ЗЗЫ. Не увлекайся палочками, а то кинут тебе парочку,  и будешь тут пищать. 
Хотя - кинули уже, сто пудоФФ.
 У тебя замашки - как у машки.
Имосквичей ты чморил  в армии Шокированный, и девочки все за тобой бегалиПод столом.
Пидор ты, блядь, колхозный.Согласный

И всё? Жующий попкорн 
Столько часов готовился, чтоб выдать это?
Солнышко, меня детскими обзывалками ( а у тебя именно такие) пытаться поддеть может только очень недалёкий человек ( ну вот как ты) Веселый
Кунсткамера на гастролях, блин, за чё тебе только бабки платят, шахтёр.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 11
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Юрген от 19.03.2018 16:47:16"Божиею милостию, Мы, Николай Вторый, Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский, и прочая, и прочая, и прочая." 
Всероссийский - это Всея Руси. Всея Руси - это все русские земли.

Более того, были времена, когда всех православных называли русскими. Я не на что не намекаю...Веселый
  • +0.17 / 10
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  19 мар 2018 19:56:35
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Карел от 19.03.2018 19:48:36Более того, были времена, когда всех православных называли русскими. Я не на что не намекаю...Веселый

Когда?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.03 / 6
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1