Исторические перспективы развития России

286,718 4,344
 

Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 17:50:28Как Вы заботитесь о Холодильниках расеян, прям зависть берет!
У вас то с пенсией, надеюсь  все хорошо , чтоб когда Вы переедете  в "Россию", у Вас разочарований не возникло  ? Жующий попкорн

Вы пример просили - вот этот пост подходит.  А давайте я с Вами чисто гипотетически в тон поговорю...
....
А как у Вас с пособием не поделитесь? Не, я таки, понимаю, что Вам российский холодильник побоку, у Вас европейский есть. А он, пожалуй, поболе будет...Веселый Как-то некрасиво получается - сидеть сытым и довольным в одном месте и критиковать тех у кого в другом все не так благополучно, за то, что берегут холодильник. Не? Правду говорят сытый голодного не разумеет.
Я, таки, понимаю, что Вы в "Расею" (ц) не рветесь от европейского холодильника?..................
.....
И в таком духе (в Вашем духе) я могу продолжать очень долго. Но не хочу. Еще раз говорю - не провоцируйте. Пишите по делу, не переходя на личности, тем более, что можете. А ярлык тролля и демагога на Вас повесить так же легко, как это делаете Вы, вешая их на других.
  • +0.21 / 13
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ДедМиши от 19.03.2018 17:51:56Долго не понимал, зачем админам понадобилось здесь филиал вашего лимитрофного  гадюшника организовать.
Теперь понял, спасибо за ваш стриптиз, все всё увидели,вы просто  красавцы.
Иногда разрешить это выгоднее и правильнее , чем запретить.Улыбающийся

А я всегда про это говорил - административные меры это самое неэффективное, что м.б. Они помогают исключительно редко и только в крайних случаях. Но вредят чаще, т.к. провоцируют тех, кто ими обладает на скорую и необдуманную реакцию.
К тому же, снижают широту дискусса.Веселый
  • +0.16 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 19.03.2018 20:06:21Вы пример просили - вот этот пост подходит.  А давайте я с Вами чисто гипотетически в тон поговорю...
....
А как у Вас с пособием не поделитесь? Не, я таки, понимаю, что Вам российский холодильник побоку, у Вас европейский есть. А он, пожалуй, поболе будет...Веселый Как-то некрасиво получается - сидеть сытым и довольным в одном месте и критиковать тех у кого в другом все не так благополучно, за то, что берегут холодильник. Не? Правду говорят сытый голодного не разумеет.
Я, таки, понимаю, что Вы в "Расею" (ц) не рветесь от европейского холодильника?..................
.....
И в таком духе (в Вашем духе) я могу продолжать очень долго. Но не хочу. Еще раз говорю - не провоцируйте. Пишите по делу, не переходя на личности, тем более, что можете. А ярлык тролля и демагога на Вас повесить так же легко, как это делаете Вы, вешая их на других.

Веселый  вовсе нет.
я пожалуй , не решусь тут на форуме меряться с достопочтенными расеянами размерами холодильников .
ибо серьезно боюсь, что проиграю,
да  и пенсии мне из российского ПФ не дадут,  так что не безпокойтесь, не объем Смеющийся
я указал Чин на ее попытку троллизма, делов то. Чин девушка взрослая, сама за словом в карман не лезет. 
  • +0.08 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 19.03.2018 19:50:03Гималаев. вы такой же русский как вы выразились чухня.
Эка вас копнуть, кто только не посыпется ,от монгол до турок и калмыков.

вот видите, вот он такой  - многонациональный российский нарот Веселый
  • +0.04 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 19.03.2018 19:47:19Ну боты были отнюдь не Сурковские. Появление Суркова как раз являлось признаком слива,не получилось.
Слишком было поздно,общественное мнение знаете ли было уже целиком на стороне Донбасса.
Все происходящее ранее было отнюдь не Сурковской темой,кстати у некоторой части спонсоров возникли проблемы с законом.
По Харькову было ясно с момента посещения Кернесом Москвы.Он если в курсе приезжал получить ответы на соответствующие вопросы.
И в соответствии с полученными ответами начал сливать протестное движение,вы надеюсь в курсе что мэр Харькова являлся самым авторитетным для горожан. Все последующие действия и события привели к разгрому основных протестных сил,особенно учитывая что на деле явного лидера там так и не нашлось.кстати,не вспомните фанаты из какого города принимали участие в Одесской бойне?
Про Запорожье пожалуй я знаю больше вас, реально участников протестного движения там было меньше чем в Одессе.А настроения  в городе к сожалению были отнюдь не в их пользу.
По поводу официальной политики, не ищите конспирологии.Дело в том что у правительства нет никакой национальной политики не только в отношении соотечественников,внутренняя национальная политика отсутствует как класс,из за чего и возникает большинство проблем.
Прилагают к этому руки защитники холодильников? Не знаю,но такая дыра их вполне устраивает.

Скрытый текст

похоже мы говорим об одном и том же. но в разных весовых категориях.  То что Сурок появился для слива, однозначно.
Вопрос в другом - почему не дав слить до конца Донбасс  тогда , не решают ничего до сего дня ?

если Вы знаете больше о Запорожье , то в пределах разумного ( возможного) расскажите , было бы интересно узнать про то почему все  схлопнулось толком не начавшись .

И да, я помню, что Гепу с Допой феерично развернули в Москве.
Тоже вопрос - а почему? 
раз он был авторитетом в Харькове, то почему его не подвигнули на гражданский подвиг,  а вместо этого ранили в самый гемморой ?
Отредактировано: Ladogard - 19 мар 2018 20:36:42
  • +0.02 / 9
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  19 мар 2018 20:24:22
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Карел от 19.03.2018 20:17:00До исторического материализма. " (ц)

Осетины православные ?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.13 / 9
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 19.03.2018 20:18:44Вот поэтому не люблю кто с циркулем норовит бегать.
Кстати,по опыту самые ярые антисемиты - сами евреи.
Один Каганович чего стоил.

вот и ловите тех кто бегает Веселый
пока что , это исключительно наши апаненты то татарскими женами трясут, то со штангенциркулями по форуму за нами носятся , пытаясь ими нас уколоть , или вообще скажут  себе слово "фошызд" и сразу в падучую ...
 
Я к тому , что наши апаненты тут все больше на самообслуживании бьются в припадках , а претензии предьявляются нам. Веселый
Отредактировано: Ladogard - 19 мар 2018 20:41:20
  • +0.07 / 13
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 мар 2018 20:38:44
...
  Гималаев Илья
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.03.2018 20:24:22Осетины православные ?

У нас есть так называемые кряшены, т.е. православные татары, конечно они наши братья во Христе,
НО и язык и народный костюм и свою идентичность как части татарского народа сохранили.
Поэтому по определению

русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.

В выделенной части в русские они не подходят, да и сами не стремятся.
Так что чухно выборгской стороны нам тут лапшу на уши вешает.
ПС Крещены эти татары были ещё до прихода русских.
ППС Чухня, чухно - это не оскорбление, а анахроническое прозвание народов.
Отредактировано: Гималаев Илья - 19 мар 2018 20:39:23
  • 0.00 / 7
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 мар 2018 20:44:15
...
  Гималаев Илья
Цитата: Trifon от 19.03.2018 19:50:03Гималаев. вы такой же русский как вы выразились чухня.
Эка вас копнуть, кто только не посыпется ,от монгол до турок и калмыков.

Я бы на вашем русскоязычном советском месте не спешил с определениями.
А прислушался бы к определению русской идентичности ВРНС
***
Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС) был создан в мае 1993 года. Рождение ВРНС состоялось в трудный период национальной истории, когда русский народ остро нуждался в объединении. На протяжении долгих веков русские проживали на территории одной страны, были объединены общей государственностью и общими духовными ценностями. Начиная с 1991 года русские стали разделённым народом, о чем было прямо сказано уже в одном из самых первых заявлений Собора. 

В этот период инициативу объединения всех русских людей, независимо от страны проживания и политических взглядов, взяла на себя Русская Православная Церковь. Вдохновителем, духовным вождем Собора стал митрополит Смоленский и Калининградский, ныне Глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Первым Главой Собора стал Святейший Патриарх Алексий II. 

С 1 февраля 2009 года Главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Заместителями Главы ВРНС являются Епископ Воскресенский Савва, Председатель Правления Союза писателей России Валерий Николаевич Ганичев и Олег Александрович Костин. 

В Президиум и Совет ВРНС входят известные российские политики и общественные деятели, представители мира науки, культуры и образования, военачальники, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья. В работе VI ВРНС, состоявшегося в декабре 2001 года и посвященного теме «Россия: вера и цивилизация. Диалог эпох», принял участие Президент России Владимир Владимирович Путин. 

21 июля 2005 года Всемирному Русскому Народному Собору был предоставлен специальный консультативный статус при Организации Объединенных Наций. Тогда же было создано представительство ВРНС при ООН. 

Будучи на протяжении многих лет всероссийской трибуной общественной мысли, в последние годы ВРНС переживает процесс преобразования в мощный гражданский форум, призванный стать во главе коалиции нравственно ответственных и патриотически ориентированных сил гражданского общества.
***
Мало того главой ВРНС является так же главой самой крупной общественной организации России, т.е. религиозной организации РПЦ.
Подмигивающий
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.11 / 6
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 18:02:49Кто конкретно подчеркивает ? Ссылки будьте добры.
Уже сто раз говорилось , что кем хотите тем себя и очучайте, и что никто кроме вас не сможет вытравить из вас русского. Ни бог, ни царь и не герой.  Тут полно русских ордынцев, чего уж скрывать. Это не этномаркер, а политический.
В ответ вам вопрос - скажите, а это очень плохо быть чистым русским ? Вас это сильно напрягает ? или Вы этого стесняетесь, тогда почему ?

Вот например в Советском Союзе , чтоб подчеркнуть свою принадлежность к многонациональному советскому народу, было очень модно иметь многонациональную родословную , и люди постоянно хвастались армяно-узбекскими бабушками, татарскими женами , таджико еврейскими двоюродными дядями  и прочей экзотикой.

Чистые русские на таких групповых сеансах дружбонародия обычно сидели изгоями в углу и изживали в себе великорусский шовинизм.

Вы тоже предлагаете покаятся ?

Это Вы по собственному опыту? Веселый
Почему то именно сейчас, прочитав вот этот пост, мне пришло в голову, что Ваше поведение никак не укладывается в рамки привычного представления о русском человеке. Уж не знаю, Вы ордынец или кто-то еще, но сдается, таки, мне, что точно не русский.
М.б. среда быстро перековала, м.б. всегда так было и играет роль большАя часть "чистой" крови неизвестной мне национальности (хотя, подозреваю какой), но не вижу я тут наличия русского менталитета. Незнающий
Ну ка, давайте ка колитесь - чьи гены сыграли? Или таки, сами русского вытравили? Факты на лицо.
Русский человек,  в первую очередь, никогда не будет подчеркивать свою русскость, как особость. Русский и русский... Во вторых русский терпим, как к другим национальностям, так и к другим людям и вообще, относится к национальному вопросу всегда спокойно. Как верно Чин написала, в 19 веке намутили его в первую очередь люди совсем другой, отличной от русской национальности и видимо они же, теперь поднимают волну по новой.
Русский человек спокойно относится к другой точке зрения и чаще всего с юмором (не согласен - посмеется), а не уничтожает носителей оной адм методом, как у вас в "тупичке чистокровных".
Русский терпелив, отходчив, не мелочен, не злопамятен, инертен, не кичиться белой костью. Он скорее мужик, чем господинВеселый...  Не вижу я всего этого ни в "тупичке", ни здесь, на ветке. И вообще, ваши (множ) манеры в понятие русский как-то не укладываются.
Ну так не темните. Откройте карты. Подозреваю, что интересно не только мне.Улыбающийся
  • +0.19 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 19.03.2018 20:45:26
Скрытый текст

Русский человек,  в первую очередь, никогда не будет подчеркивать свою русскость, как особость. Русский и русский... Во вторых русский терпим, как к другим национальностям, так и к другим людям и вообще, относится к национальному вопросу всегда спокойно. Как верно Чин написала, в 19 веке намутили его в первую очередь люди совсем другой, отличной от русской национальности и видимо они же, теперь поднимают волну по новой.
Русский человек спокойно относится к другой точке зрения и чаще всего с юмором (не согласен - посмеется), а не уничтожает носителей оной адм методом, как у вас в "тупичке чистокровных".
Русский терпелив, отходчив, не мелочен, не злопамятен, инертен, не кичиться белой костью. Он скорее мужик, чем господинВеселый...  Не вижу я всего этого ни в "тупичке", ни здесь, на ветке. И вообще, ваши (множ) манеры в понятие русский как-то не укладываются.
Ну так не темните. Откройте карты. Подозреваю, что интересно не только мне.Улыбающийся

 Это прямо какие-то условия капитуляции зачитаны. 
 
 Лично я их рву и кидаю под ноги. 
  • +0.07 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Юрген от 19.03.2018 17:50:45Вот вы сейчас написали ровно тоже самое, что пишет Тейваз каждый день. Только своими словами.
Чего вы тогда сретесь друг с другом? Религия разная?

Зачем так передёргивать? 
Тейваз говорит "тоже самое что BBC", отказывая РФ в праве на существование, 
дескать варвары, орда, и народ должен переделаться в таких европейцев как он. 
Говорит безапелляционно, тоном "белого человека со стеком в руке".
Он уже чужой.
Адамантит говорит об России, и про Россию, 
как человек не разделяющей свою судьбу от судьбы России. 
(я не обсуждаю правильность или ошибочность его воззрений).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 7
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Карел от 19.03.2018 09:43:41Не знал, что Свет из США. Это абсолютно не меняет моего отношения к ней, но проясняет многое....
Знакокачественность, мать ее...
В каждом комментарии она изначально ставит себя выше собеседника. Вот выдержки из 4-х последних постов...
Скрытый текст
Скрытый текст

.....
Я это для чего пишу...
Не хотелось бы потерять людей, которые в состоянии продуцировать контент и способны критически взглянуть на окружающую действительность ( а таких, таки, не хватает) только из-за их напыщенности, излишнего самомнения и эмоциональности. Это таки, не самые большие недостатки.
Вангую. Ребятки, если вы не изменитесь, то вам предстоит пройти по старым граблям.Согласный А мне этого очень, очень бы не хотелось. Поймите, что вы тут не луч света в темном царстве, а одни из многих. "Будьте проще и к вам потянутся" (ц).

Вот интересно, Карел , отвечаете Вы Мирный , а обсуждаете - меня. Хотя Мирная обо мне лично разговор не заводила и не спрашивала.
Что касается "знакокачественности". Ни в моём лексиконе, ни в моём сознании такого слова нет. Я могу говорить о профессионализме, ответственности, справедливости, и ни разу - о "знакокачественности". 
Некую "знакокачественность" выискивают и видят в ком-то обычно те, кто видит в других посягательство на собственную знакокачественность.    Я на Вашу - не посягаю, отношусь к Вам вполне терпимо и уважительно, считаю Вас содержательным собеседником. И это несмотря на Вашу очевидную предвзятость ко мне, исключительно благодаря которой Вы и увидели некое якобы подтверждение и объяснение тому, что Вам не нравится в моих сообщениях. Именно поэтому, на мои сообщения, в которых я перечисляю предложения, что надо сделать - Вы их не видите, и в ответ вопрошаете опять: "Что делать? Что делать?" Я тоже человек, и тоже устала повторяться. Ничего не поделаешь, Вы не захотели понять, о чём я говорю, но кто-то другой обязательно поймёт. Я отношусь к этому спокойно.
То, что я ставлю себя выше собеседника - это тоже просто оправдание Вашему откровенному нежеланию понять меня.
Вот человек задаёт вопрос:
ЦитатаCheen от 19.03.2018 00:30:49
В случае войны США и России что она будет делать, если Родина - США призовёт? 
Это показатель менталитета, а не "пишет и говорит". 

   Вот этот нравоучительно-поучительный тон Вам почему-то нравится, и Вы не усматриваете в этом никакой "знакокачественности". И правильно делаете. Не надо плодить личных сущностей и по отношению к моим сообщениям.
А вот то, что женщина задаёт вопрос относительно ребёнка, за кого ребёнок будет воевать в случае войны - это, на мой взгляд, ненормально. Это и есть троллизм и популизм. Самые что ни на есть настоящие. И коснулась она не просто моей личности, а личности незнакомого ей ребёнка. Всё просто - Чин Вы воспринимаете, как "свою" (по предыдущему общению, по предыдущим вроде бы сходным мнениям и т.д.), поэтому бревна в её глазу не замечаете. Я могу привести ещё пример, но считаю, что этого вполне достаточно.
Тем не менее, я ей ответила честно и детально. Однако давайте не будем забывать, что мы находимся в виртуальной реальности. Чин может заявить, что с гранатами под танк полезет, а я могу ответить, что мы с внучкой взлетим на перехват крылатых ракет, как птицы. Всё это - ерунда, и не у всякого такие заявления даже являются искренними выражениями намерений. Потому что мы не можем проверить, кто и как поступит в реальной действительности. Поэтому я ответила в рамках реального, легко проверяемого положения дел (см. п.1), а не стала бросаться лозунгами. Вам не понравилось? Извините, но другого ответа у меня нет. Хотя, если у Вас тоже нет детей, то Вы и в этом случае меня можете не понять... Ничего не поделаешь, но даже если это так, не стоит приписывать оппоненту удобные для Вашего восприятия недостатки.
По нижеприведённому:

ЦитатаНо что-то мне подсказывает, что всё Вы прекрасно понимаете, просто или поговорить хотите "обо всём", или потроллить ...

1. А кто вас заставляет гордиться не заслугами народа, а тем, что Вы - из этого народа? Кто-то Вас неправильно воспитал....

Да и Вы всё это прекрасно знаете. Только вот делаете вид, что не знаете, кто такие русские.....

2. Да потому что делаете вид, что не понимаете,
кто такие русские и кто они вообще.....

У нас с Вами разное восприятие. Вы выделяете то, что выделили, а я - совсем другое:

 
ЦитатаНо что-то мне подсказывает, что всё Вы прекрасно понимаете, просто или поговорить хотите "обо всём", или потроллить ...

1. А кто вас заставляет гордиться не заслугами народа, а тем, что Вы - из этого народа? Кто-то Вас неправильно воспитал....

Да и Вы всё это прекрасно знаете. Только вот делаете вид, что не знаете, кто такие русские.....

2. Да потому что делаете вид, что не понимаете, кто такие русские и кто они вообще.....

     По п.1 - это именно Чин сделала подобный вброс. потому и ответ такой.
Именно потому, что я уверена, что Чин - достаточно умная, чтобы правильно понять, о чём я пишу, я и предполагаю, что это - троллизм. Может быть, вовсе не с целью, чтобы сбить разговор, а просто покрасоваться, как она умеет жонглировать смыслами, получить самоудовлетворение от "плюсиков" - я не знаю, причины могут быть разные, но лично я делаю такой вывод, предполагая, что она умна и всё понимает. Т.о., в моём сообщении Вы перепутали причину и следствие.
Успехов. И не заморачивайтесь на "знакокачественности".   Если Вы хороший профессионал и ответственный человек, Вас обязательно оценят окружающие так же, как Вас ценят участники форума.  Согласный                    
Отредактировано: Swet - 19 мар 2018 21:06:27
  • +0.16 / 11
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  19 мар 2018 21:06:01
...
  Коллекционер мыслей
Новенький
Дискуссия   132 7
Я Вам тут ещё одного привёл - прикольный.

Цитата: Безыменский188 от 18.03.2018 23:19:26Справка.

Российская Федерация не является правопреемником СССР.
Конституция - Основной закон РФ не содержит никаких (от слова "вообще") норм, провозглашающих, устанавливающих или хотя бы упоминающих о правопреемстве с СССР. Смотреть нада Преамбулу, главу 1 и Заключительные и переходные положения.
Если кто почитает, то оценит фразу об отмене действия Конституции Российской Федерации от 30 декабря 1978 года...

И по факту РФ является глубоко антисоветским и антисоциалистическим государством (если оное можно вообще считать государством в юридическом смысле этого термина).

В частности, в статье 23 Устава ООН до сих пор в числе постоянных членов Совбеза указан как раз СССР.      
РФ - нету. Не упомянуто.
Потому что действительных (не являющихся юридически ничтожными с момента принятия) документов о "прекращении" СССР тоже нету. Нечего представить в ООН...

Конец справки.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 8
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Swet от 19.03.2018 20:55:13Вот интересно, Карел , отвечаете Вы Мирный , а обсуждаете - меня. Хотя Мирная
Скрытый текст

Таки, Мирный, а не Мирная...
Я так понял, что прочесав посты Чин Вы так и не нашли к чему придраться. Я не удивлен. Действительно, я ее давно на форуме наблюдаю и скажу уверенно, подобных заявлений - "Вас неправильно воспитали" (с) она себе не позволяет.
...
А вообще, я закончил обсуждение темы некорректности и соответственно толерантности. Наверное зря я ее поднял. Пустое...
  • +0.10 / 9
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.03.2018 21:06:01Я Вам тут ещё одного привёл - прикольный.

хотя сам его  пост вовсе не смешной...
Вопрос правопреемственности РФ после СССР обсудить никто не желает ?
Трифон, Карел ? замечания по справке  с вашей стороны какие нибудь будут ?
  • +0.13 / 16
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.03.2018 11:50:16Теперь реформа Кудрина неизбежна?
Жующий попкорн

Примерно так же, как апокалипсис майя.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 19.03.2018 20:44:15Я бы на вашем русскоязычном советском месте не спешил с определениями.
А прислушался бы к определению русской идентичности ВРНС
***
Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС) был создан в мае 1993 года. Рождение ВРНС состоялось в трудный период национальной истории, когда русский народ остро нуждался в объединении. На протяжении долгих веков русские проживали на территории одной страны, были объединены общей государственностью и общими духовными ценностями. Начиная с 1991 года русские стали разделённым народом, о чем было прямо сказано уже в одном из самых первых заявлений Собора. 
.....
***
Мало того главой ВРНС является так же главой самой крупной общественной организации России, т.е. религиозной организации РПЦ.
Подмигивающий

У нас периодически проводятся региональные съезды данной организации,
На парочку из них я попадал, по впечатлениям это расширенная версия "Единой России" и с теми же целями, обслуживание власти, а всё остальное по большей мере антураж. 
Хотя есть положительные моменты, попутные концерты показывающие качественную русскую культуру, и выставка народных промыслов, по сути в этой части идёт передача и прививание культурных кодов. Тем более к моменту начала концертов главные бронзоносцы, разъезжаются по своим "тусовкам"....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 5
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 мар 2018 21:27:20
...
  Гималаев Илья
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.03.2018 21:06:01Я Вам тут ещё одного привёл - прикольный.

РОССИЯ: ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ИЛИ ПРАВОПРЕЕМНИК СССР?
Черниченко С.В.
Доктор юридических наук, директор Центра международного права и гуманитарных проблем Дипломатической академии МИД России, член Постоянной Палаты Третейского Суда в Гааге.

“Международное право”, 2001, №3, с.35
***
Поставленный вопрос относится в значительной степени к тому, как следует рассматривать Россию в сфере межгосударственных отношений. У нас на официальном и неофициальном уровнях довольно часто смешивают понятия «продолжатель» и «правопреемник». В международном праве «продолжательство» обозначают термином «континуитет». Он употребляется в отношении двух явлений: непрерывности государства как субъекта международного права, и непрерывности международных обязательств государства, в первую очередь договорных. Во втором случае речь идет о сохранении международных обязательств в случае исчезновения одного государства и появления на его месте другого или других государств, т.е. об автоматическом переходе таких обязательств от одного государства к другому (или другим).
...
Бывшие союзные республики, Европейский Союз и ООН признали, что Россия — продолжатель членства Советского Союза в ООН и, в частности, в Совете Безопасности, а также в других международных организациях. В Законе о международных договорах Российской Федерации (ст.3) сказано, что он распространяется на договоры, в которых Россия участвует как продолжатель СССР. Если бы Россия была правопреемником СССР, она не могла бы в порядке автоматического правопреемства, как Украина и Белоруссия, «унаследовать» место в ООН, так как РСФСР не была членом ООН. Россию пришлось бы принимать в члены ООН и, кроме того, необходимо было бы вносить поправку в Устав ООН, предусматривающую, что Россия, новый субъект международного права, должна занять место СССР в Совете Безопасности. Это неизбежно породило бы ряд юридических трудностей. Россия продолжила членство СССР в Совете Безопасности как тот же самый субъект международного права, сменивший свое наименование, и от которого отделились некоторые части.
...
Исходя из сказанного, можно утверждать, что Российская империя, РСФСР, СССР и Российская Федерация — один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращавший своего существования, непрерывный.

Во внутригосударственной сфере отношения складываются иначе. Радикальные изменения в обществе, влекущие за собой ломку политических структур (то, что обычно называется социальной революцией), приводят к гибели государства как субъекта внутригосударственного права и появлению на его месте нового государства, нового субъекта внутригосударственного права. Иногда этот процесс затягивается и установить момент гибели прежнего государства и возникновения нового трудно. Во всяком случае, одним из характерных признаков исчезновения старого и появления нового государства может быть изменение отношения государства и армии. В принципе, либо создается новая армия, обязанная защищать новое государство, либо часть старой армии присягает на верность новому государству (такая ситуация встречается в случае гражданской войны). Естественно, гибель одного государства как социального организма и личности в юридическом смысле и замена его другим во внутригосударственной сфере влечет за собой постановку вопроса о правопреемстве (например, в отношении долгов, не выплаченных гражданам и т.п.). Вместе с тем, плавные, эволюционные социальные изменения и постепенное реформирование политических институтов, как правило, не приводят к возникновению проблемы правопреемства между старым и новым государствами как субъектами внутригосударственного права, поскольку по крайней мере внешне, формально-юридически, новое государство не появляется, а продолжает существовать старое.
https://time-impressions.ru/blog/11103.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.04 / 9
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 19.03.2018 21:20:33хотя сам его  пост вовсе не смешной...
Вопрос правопреемственности РФ после СССР обсудить никто не желает ?
Трифон, Карел ? замечания по справке  с вашей стороны какие нибудь будут ?

Норм, принимается.
Я не знаю, как с юридической точки зрения, а с фактической Россия правопреемница СССР. Долги выплачивала она, в ООН место ее (уж не знаю, что там в уставе) и самое главное, даже фактическая политика о которой Вы тут ни раз говорили это в большей или меньшей степени интерпретации политики СССР.
Советский -российский
Имперскость
Претензия на Великость (зона влияния и т.п.)
Схожесть внешней политики  и внутренней политики.
Нмв, можно трактовать, как правопреемницу.Незнающий
Отредактировано: Карел - 19 мар 2018 21:30:47
  • +0.18 / 11
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1