Исторические перспективы развития России

286,683 4,344
 

barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Kristian от 20.03.2018 19:37:10Кстати еще вопрос, насколько правильно все посчитано.

Да и считать неправильно особо не надо, у власти есть свои "морские котята" :
1. Есть либеральные жизнь-удаластеры, охранители холодильника, которые обязательно проголосуют правильно. Одним из них наплевать будут ли непопулярные реформы, другие вообще категорически за- рассчитывают за счет них что-нибудь урвать, тот же Гималаев просто обнылся, что замучился ЕСН платить например. Ну и всем им вместе важна безопасность их холодильника.
Ориентировочная численность этих личностей -  миллионов 30.
2. А еще есть "крепостные" - которым правильно голосовать велит начальник, который в противном случае им устроит сокращение штатов.
Кто это ?
Да всякие бюджетники , плюс например "Почта России" - работают за три рубля, да еще и по приказу ходят как на "правильные митинги" , так и на выборы.
Во время митинга на Поклонке, где я был по убеждениям- сам приперся, чтоб ленточков напугать , почтовики умудрились спалиться еще в метро(в тот раз я не брал свою РИО- ее  там девать некудаУлыбающийся ) - они еще в метро спрашивали :"А где митинг за Путина?" , их спросили :"А зачем вам?" , они по простате души и выдали :"Нам начальник сказал выйти на митинг" - крези хаус.Позор
Я проследил за этой процессией до самой Поклонки- да они именно туда, да еще и под флажок "Почта России" - короче мы тут думали, что крепостное право отменили в 1861-м году, а оказывается не для всех.Смеющийся
Ну так вот такие и проголосуют правильно всегда, админ-ресурс.Улыбающийся
Ну и эта категория + прошлая уже дают 38 миллионов + голосов , ну и они придут всегда, и в метель, и в пургу.
Чего тут считать то , и без счета найдется.
 Да и Путин популярный , то есть 54-55% гарантированны и без этих типов , но с ними выйдет  больше.
Задача не трудна.
Ну и "самые умные" , которые на выборы забивают, тоже помогают "блестящим победам".
ЗЫ: А за "фантастишь карусилен" -карусели , то  есть голосование по несколько раз и вбросы не скажу, конкретно это я не видел.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 13
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 10:26:51
Скрытый текст

Ну и "самые умные" , которые на выборы забивают, тоже помогают "блестящим победам".
ЗЫ: А за "фантастишь карусилен" -карусели , то  есть голосование по несколько раз и вбросы не скажу, конкретно это я не видел.

Тут ты не прав, но это отдельная тема. Изучи фактуру и технологии. 
Вообще проблема не в выборах, они были умеренно честными по процедуре, и не в Путине. Если ты отфильтруешь свой спич, то сам прочтёшь, что там в остатке. Ты выдал стандартные заклинания, не сильно в них вникая. Они правильны, но поверхностны. 
Отредактировано: Teiwaz - 21 мар 2018 10:32:19
  • +0.04 / 12
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.03.2018 19:38:01А 5,6% хватило бы?
А как думаете -"кандидат от народа" звиздобол или выполнит обещание и побреется?
Веселый

А мне фиалетово.


Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Разве что со стороны мавра было бы хорошо с Путиным пообщаться относительно курса, как минимум засветились бы слова Путина.Улыбающийся
А по сабжу- второе место, таки показатель неготовности к реформам, а вот третье было бы

Ну а 5.6%- это какое?
Делайте выводы.
ЗЫ:За картинку с матом извиняюсь, ну не нашел Пореченкова без оного.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 17
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 20.03.2018 20:31:44Потому что по разным данным от миллиона до трех.
И такая была житуха ШШШастливая.....
Ну прам няшная.
Что даже не знаем сколько МИЛЛИОНОВ в лагерях издыхало просто так.
Красота.
Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек
Потом правда реабилитировали.
И тоже ВСЕХ ПОДРЯД
---------
Ну и я не вижу чтоб кто-то бегал с факелами.
Никто у НАС не бегает

Так , даю список диагнозов оратора: F20(МКБ10), отяжеленная "Огоньком головного мозга".Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 12
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.03.2018 21:51:17Я бы с удовольствием посмотрел киношку про зигующих комиссаров в армии Власова. Реально интересно, ведь не все они были трусами, кто-то же из них действительно думал, что Сталин предал идеалы Ленина.  Интересный бы фильм получился, как идейные комиссары переходили на службу вермахта.
Жующий попкорн

Как только они перебежали, так и перестали быть комиссарами, а стали немецкими шлюшками вообще-то.
Ну а а остальной бред притянут за уши.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 17
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 10:41:10Как только они перебежали, так и перестали быть комиссарами,
Скрытый текст

А вот это - вопрос дискуссионный. Как показывает практика, комиссар он всегда комиссар. Тупой дебил с прошитой от копчика до макушки линией партии. 
  • +0.02 / 13
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  21 мар 2018 10:46:24
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 10:26:51Да и считать неправильно особо не надо, у власти есть свои "морские котята" :
1. Есть либеральные жизнь-удаластеры, охранители холодильника, которые обязательно проголосуют правильно. Одним из них наплевать будут ли непопулярные реформы, другие вообще категорически за- рассчитывают за счет них что-нибудь урвать, тот же Гималаев просто обнылся, что замучился ЕСН платить например. Ну и всем им вместе важна безопасность их холодильника.
Ориентировочная численность этих личностей -  миллионов 30.
2. А еще есть "крепостные" - которым правильно голосовать велит начальник, который в противном случае им устроит сокращение штатов.
Кто это ?
Да всякие бюджетники , плюс например "Почта России" - работают за три рубля, да еще и по приказу ходят как на "правильные митинги" , так и на выборы.
Во время митинга на Поклонке, где я был по убеждениям- сам приперся, чтоб ленточков напугать , почтовики умудрились спалиться еще в метро(в тот раз я не брал свою РИО- ее  там девать некудаУлыбающийся ) - они еще в метро спрашивали :"А где митинг за Путина?" , их спросили :"А зачем вам?" , они по простате души и выдали :"Нам начальник сказал выйти на митинг" - крези хаус.Позор
Я проследил за этой процессией до самой Поклонки- да они именно туда, да еще и под флажок "Почта России" - короче мы тут думали, что крепостное право отменили в 1861-м году, а оказывается не для всех.Смеющийся
Ну так вот такие и проголосуют правильно всегда, админ-ресурс.Улыбающийся
Ну и эта категория + прошлая уже дают 38 миллионов + голосов , ну и они придут всегда, и в метель, и в пургу.
Чего тут считать то , и без счета найдется.
 Да и Путин популярный , то есть 54-55% гарантированны и без этих типов , но с ними выйдет  больше.
Задача не трудна.
Ну и "самые умные" , которые на выборы забивают, тоже помогают "блестящим победам".
ЗЫ: А за "фантастишь карусилен" -карусели , то  есть голосование по несколько раз и вбросы не скажу, конкретно это я не видел.

Математика лженауко ?
Ну и эта категория + прошлая уже дают 38 миллионов + голосов , ну и они придут всегда, и в метель, и в пургу.
 Да и Путин популярный , то есть 54-55% гарантированны и без этих типов , но с ними выйдет  больше.
Избирателей в России 108 млн.
55% это 60,5 + 38 (заставленных бюджетников и патриотов) =98,5  Остаётся 9,5  Получается явка была на 15 млн. людей больше чем есть избирателей или Грудинин свои проценты вбросами бюллетеней получил. Объясните?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 10:36:06А мне фиалетово.

вр сделал свое дело, мавр может уходить. Разве что со стороны мавра было бы хорошо с Путиным пообщаться относительно курса, как минимум засветились бы слова Путина.Улыбающийся
А по сабжу- второе место, таки показатель неготовности к реформам, а вот третье было бы

Ну а 5.6%- это какое?
Делайте выводы.

Ну как бы да. Все кто хотел перемен- сделали что могли. Вопрос - а стоило ли вообще учавствовать в шоу , заранее зная результат? 
Это более серьезный вопрос и не столько для Вас, Бармалей, сколько вообще ко всем скачущим за  и против. 


 
ЦитатаКудрин начал подготовку к формированию нового правительства программной статьей Борьбу за позиции в новом правительстве можно считать почти официально объявленной — Алексей Кудрин, который разрабатывал экономическую программу для четвертого срока Путина, написал в «Коммерсанте» программную статью с не менее программным заголовком «Три задачи за два года». Цитата



Основная идея не оригинальна — после выборов, на которых президент получил 77% голосов, можно не думать о том, как «не насторожить избирателя» реформами и «наконец сосредоточиться на том, ради чего население выдало этот мандат».



На то, чтобы провести реформы, у правительства есть всего два года — до начала думской избирательной кампании в 2020 году. Этот срок Кудрин называет «форточкой возможностей».



Главная задача — реформа системы госуправления (кудринский ЦСР представлял свой план реформы в ноябре). Вторая — рост расходов на образование, медицину и инфраструктуру (где взять денег, Кудрин не пишет, но в сентябре ЦСР предлагал сократить расходы на оборону и безопасность). Третья — обеспечить «транспарентность и предсказуемость политики», например, в области новых налогов или изменений в пенсионной системе.



«На эту серьезную работу у нового правительства есть два года.  Запрягать некогда, пора ехать», — пишет Кудрин, и по всем этим темам у ЦСР есть серьезные наработки.



В статье Кудрина, конечно, ничего не говорится о том, кто именно должен реализовывать эти наработки. Но воспринимать ее иначе как начало борьбы за позиции в новом правительстве трудно.





Отредактировано: Ladogard - 21 мар 2018 11:24:08
  • +0.12 / 12
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  21 мар 2018 10:49:18
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 10:36:06
Скрытый текст
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Разве что со стороны мавра было бы хорошо с Путиным пообщаться относительно курса, как минимум засветились бы слова Путина.Улыбающийся
А по сабжу- второе место, таки показатель неготовности к реформам, а вот третье было бы

Скрытый текст
Так учитывая, что кандидатов было несколько, то второе место всё равно у кого-то бы было, так что это стабильный показатель неготовности к реформам - без разницы кто его займёт.
Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 9
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 21.03.2018 10:44:55А вот это - вопрос дискуссионный. Как показывает практика, комиссар он всегда комиссар. Тупой дебил с прошитой от копчика до макушки линией партии.

Судя по скачкам особо упоротых лекторов " красного уголка при казарме" - ты недалёк от истины. ( если что , то это не относится к Бармалею , он то как раз пытается тут выдать конструктивную повестку дня не влезая особо никуда по самое ненавижу) 

Политруков тут полно. От официальных " Дядей с блядями" и Навигаторов до городских сумашедших из уфимских подвалов. 

Общее - одно- полная глухота и уверенность в своей личной правоте. Поэтому политруки никогда не видят себя предателями. Именно из за неспособности оценки себя со стороны. 
Они всегда правы. Даже в момент смены одного Начальства на другое. 
Отредактировано: Ladogard - 21 мар 2018 11:06:34
  • +0.03 / 11
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 20.03.2018 21:57:19
Да ну бред.

Сталин предал а Гитлер их вернет?
" Идеалы Ленина"
Просто считать что раньше ВСЕ были идеалистами это несколько не верно.
Все были ПРАГМАТИКАМИ но идеалистами ПРИТВОРЯЛИСЬ.
Так было принято.
Это было ВЫГОДНО.
Некоторые и сегодня ими притворяются.
Хотя уже это бессмысленно.

Заглавие надо выделять цветом и пропуском строки.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 14
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 20.03.2018 22:00:56В очках
И это хорошо.
100 дней девочки будут заняты.
Мы их редко будем видеть.
Не расстроен

В смысле будете на гей-параде среди своих?Веселый
Вообще как же у вас все запущенно:
То вы пели просто оды гомикам, мол нельзя их обижать, по тому что нельзя.Веселый
Теперь вам тут они мерещатся, ну и уже себя ведете как шовинист.
Опять таки амбивалентность мышления  -плюрализм мнений в отдельно взятой голове.В очках
Хоть диссертацию по психиатрии пиши.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 14
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 20.03.2018 22:20:04Не исключает. Я НЕ защищал Кудрина. Я обличал ВАШУ ложь.  И Путин - это не Кудрин. Эти тезисы взаимно не пересекаются.

Да нету лжи то. Как в прочем и отсутствия пересечения.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 12
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 мар 2018 11:07:12
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ladogard от 21.03.2018 10:55:08Судя по скачкам особо упоротых лекторов " красного уголка при казарме" - ты недалёк от истины. ( если что , то это не относится к Бармалею) 
Политруков тут полно. От официальных " Дядей с блядями" и Навигаторов до городских сумашедших из уфимских закоулков. 
Общее - одно- полная глухота и уверенность в своей личной правоте. Поэтому политруки никогда не видят себя предателями. Именно из за неспособности оценки себя со стороны. Они всегда правы. Даже в момент смены одного Начальства на другое.

Чёй-то вы как-то подозрительно Бармалеюшку нашего ГАшненькова обхаживаете?
Уж не хотите ли вы его в свой уголок утащить и проделать тот же фокус что и с Адамантитом?
И вместо смешного пользователя вернуть нам изнасилованного и грустного, да ещё и со стокгольмским синдромом?
***
Бармалеюшка спасайси, прибалты чё-то мутят.
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 мар 2018 11:11:12
  • +0.02 / 11
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 21.03.2018 11:07:12Чёй-то вы как-то подозрительно Бармалеюшка нашего ГАшненькова обхаживаете.
Уж не хотите ли вы его в свой уголок утащить, проделать тот же фокус что и с Адамантитом?
И вместо смешного пользователя вернуть нам изнасилованного и грустного, да ещё и со стокгольмским синдромом?
***
Бармалеюшка спасайси, прибалты чё-то мутят.

Улыбающийся 
Нет. Во мне говорит исключительно моя глубоко закопанная Московская местечковость. Почти на уровне "раена ". 
Как я уже сказал , мне нравится стиль аргументации Бармалея и его юмор, в нем я узнаю многих из своих друзей - москвичей . Так что даже не смотря на некоторые идеологические различия, тут срабатывают какие то другие маркеры " свой - чужой". Я при этом воспринимаю москвича Бармалея " своим", а вот москвича Адамантита - нет. И ничего с этим не поделать. Это на уровне непроговариваемого. 
Я понимаю, что это сугубо субъективная оценка, и " своих" тут для меня намного больше, вне зависимости от их слэнга или мест проживания. 
Но это был ответ  конкретно про Бармалея. 
  • +0.09 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 21.03.2018 10:55:08
Скрытый текст

Они всегда правы. Даже в момент смены одного Начальства на другое.

Именно. Про присягу СССР забыли так же легко, как "власовские комиссары".  Где отличие?

 И как из НКВДистов получались отличные следователи гестапо, так и из них получилось всё отлично. Как из редакторов советских многотиражек получались редактора оккупационных газет - так и из них всё вышло в лучшем виде. Как советские комиссары окучивали пушечное мясо РККА, так они же у Власова окучивали пушечное мясо РОА. 

 И всё нормально. Всегда и везде правы. Никакого внутреннего конфликта. Просто линия партии сменилась. 
Отредактировано: Teiwaz - 21 мар 2018 11:18:06
  • -0.03 / 13
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  21 мар 2018 11:19:06
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ladogard от 21.03.2018 11:16:36Улыбающийся 
Нет. Во мне говорит исключительно моя глубоко закопанная Московская местечковость. Почти на уровне "раена ". 
Как я уже сказал , мне нравится стиль аргументации Бармалея и его юмор, в нем я узнаю многих из своих друзей - москвичей . Так что даже не смотря на некоторые идеологические различия, тут срабатывают какие то другие маркеры " свой - чужой". Я при этом воспринимаю москвича Бармалея " своим", а вот москвича Адамантита - нет. И ничего с этим не поделать. Это на уровне непроговариваемого. 
Я понимаю, что это сугубо субъективная оценка, и " своих" тут для меня намного больше, вне зависимости от их слэнга или мест проживания. 
Но это был ответ  конкретно про Бармалея.

Гладко, гладко стелете.
***
Бармалеюшка беги, спасайся
Отредактировано: Гималаев Илья - 21 мар 2018 11:19:36
  • -0.01 / 7
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 20.03.2018 22:20:04Не исключает. Я НЕ защищал Кудрина.





"Да ладно"(c)
Когда вы доказывали, что он это не писал, это оно и было.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 20.03.2018 22:20:04
Я обличал ВАШУ ложь. 



Которую вы не разу не доказали, я то ссылочки на ЦСР, доказывающие, что это не ложь приносил раз двадцать.

Цитата: NavyGator от 20.03.2018 22:20:04
И Путин - это не Кудрин. Эти тезисы взаимно не пересекаются.



Или не Кудрин, или доказывание что Кудрин это не писал, хотя вообще-то Кудрин писал.

Если Путин  таки не Кудрин , то доказывать невиновность Кудрина, который виноват без суда и следствия, никакой нужды нет, напротив это перечеркивает первое утверждение жирной чертой.Улыбающийся


PS: Знаете кого вы мне напоминаете?
А типа, который доказывал, что "социальный патронат" - это не ювеналка, хотя да , он ей и был.Улыбающийся

Была такая дурацкая статья на Артишоке -"Ложь о социальном патронате" , в которой автор долго писал о том, что Кургинян - это еврей(да хоть негр преклонных годов, главное что он был против патроната.Веселый ) , вопил , что ему нельзя верить,  ну и в итоге очень убого вывел, что социальный патронат не для отбирания детей, по тому что якобы он только через суд.

В чем убожество?

Да в том, что во-первых таки далеко не через суд, суд только для тех, кто отказывается от него , ну и во-вторых , суд /не суд уже не принципиально:
1. В суд КДН может подать на кого угодно, из суда не следует, что семья обязательно изуверская.
2. Важно  на основании чего суд может его назначить, ну а основания для патроната были на столько плавающие, что по ним одинаково можно было бы докапаться и до Slavae, и до Адаманита, да  хоть до столба.Улыбающийся

То есть по факту автор писал охранительную ахинею , но на самом деле он вообще не в теме.
Кстати я прямо на Артишоке и  вывел его на чистую воду- он мне умудрился сам сознаться в том, что в законе есть все то, чего мы и боялись, я это все и так знал- читал закон, но надо было что офицерская вдова высекла саму себя, что она у меня и сделала.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • 0.00 / 13
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 20.03.2018 23:07:51Не, Вы не поняли, мне интересно почему настоящие кондовые комиссары уходили к Гитлеру, почему они считали что политика Гитлера ближе к политике Ленина, а Сталин её предал? Вот что интересно.
Жующий попкорн

А мне интересно, а с чего вы взяли, что они были настоящими?
Где доказательства, что у Гитлера, который ставил коммунистов к стенке вообще-то, было хоть что -то ленинское в принципе?
Короче
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 14
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 21.03.2018 07:32:02Ну как, Карел, как вам этот наркоз, ну или  отходняк от наркоза, или наоборот вход в него, колхоз однако.
Как говорится, какой колхоз, такой там и терракт наркоз.  Веселый

Это вы про завхоза?Веселый
А что ник "наркоз" ему подходит.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 14
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1