Исторические перспективы развития России

286,636 4,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4815294 не найдено в ветке "Исторические перспективы развития России"!
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 21.03.2018 19:59:33какой зашквар ! От имени РФ и самого Лаврова!
всей местной тусовке  обвинителей " прибалтов, не знающих как правильно Родину любить "  - немедленно сбросится на первую партию контрибуций, положенных самым Главным Патриотам России, проживающим в Прибалтике! Расстреливающий

 Да, подговняло им начальство.  Или сами инициативники так обгадились, движимые скудными остатками разума?

 Платить и каяться, каяться и платить!(тм) Плачущий

 Теперь из-за этих дураков, говорят, Лаврова выгоняют. Хотя, я об этом не просил.
Отредактировано: Teiwaz - 21 мар 2018 20:09:46
  • +0.01 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 18:07:35Учу лженауки- последний раз бесплатно.Веселый

На выборах в этот раз проголосовало 73млн избирателей ,73  ,а не 98 млн Карл.Улыбающийся

Ну и эти пресловутые 38 млн- которые придут всегда, ну и из которых часть жизнь-удаластеры, а часть крепостные - так внезапно , но уже 52% от 73 млн.

Отсюда вытекает банальность- если убрать хотя бы этих крепостных, то гарантированных голосов будет уже не 52% а куда поменьше, крепостные то побегут не за Путина.Улыбающийся

В итоге ну никаких 77% уже не будет.Улыбающийся

Так понятней, ну или еще 33 раза повторить?Улыбающийся

У вас логика как у либералов:
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.08 / 15
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  21 мар 2018 20:15:16
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Adamantit от 21.03.2018 20:11:29Трепло решило проявить понты.
Оксюморон.
Собсна с тобой всё, сегодня кормить тебя больше не буду.
Отправляешься на диету как в свое время Ильюшенька.

А ты что чё-то решаешь в этой жизни? Веселый
Тебя зачмырили на прибалтийском форуме, куда ты приполз за поддержкой, тебя чмырят в секте, тебя чмырят на работе, тебя чмырят здесь, кормить он не будет - давай сглотни.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Юрген от 21.03.2018 14:03:18А потом все удивляются УГ-2 и "Сволочам". Веселый Просто художники так видят. 

Поэтому можно снимать все что угодно. Логика?

И как ваша борьба за документальную точность помешает появлению УГ-2 или сволочей, если можно взять любое уголовное дело документально подтверждённое за время ВОВ и  рассусолить в киноэпопею??? И это будет исторически правдиво и документально точно.
Например выбирать любого http://formulyar-pol…lishen.htm
Логика?
От  появления УГ-2 разумная цензура защищает, а вот голая историческая правда без цензуры, как раз позволяет снимать всякий отстой.
  • +0.09 / 10
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 21.03.2018 12:25:45Любопытно, что ж вас так от бурятов корёжит... и  укров тоже. Совпадение?Думающий


Тоже мне,  бином Ньютона.
Ничего личного джаст (звиняйте, приболтскими мовами не владею совсем) бузинесс.
Конкуренты жеж
Деньги и на поддержку соотечественников всяких окрасов, и на культурно-образовательную поддержку национальностей внутри России, подсчета одного и того же базового финансирования.
Чем больше досталось "бурятам" тем больше не докладывают мяса всяким правильным рюсским в разных зоопарках. А уж шакалятам даже при этих правильно-рюсских тигрятах  шавках и вовсе кожурка от сосиски достается.
А ведь "бурятам" внутри России прямо и косвенно при этом еще больше и на порядки достается, и от развития экономики у них, и по линии госстроительсва, и в виде зарплат в местной экономике и бюджетников.

Завоешь тут с голодухи.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.11 / 19
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: gonza от 21.03.2018 20:37:48Да шпиён он, как есть - шпиён. Из латышской гестапы завербованый. Это давно все знают. Тоже мне,  бином Ньютона. Незнающий

Наплюй, это местный клоун.   Может быть когда-нибудь дорастёт до уровня Завхоза. Но, сомневаюсь, интеллекта не хватит.

 У него на блистательно отмодерированной ветке ППР за день только одну страницу всем кагалом накопипастили. Вот админстратор прогоревшего цирка и пытается устроиться сюда, хоть мыльные пузыри понадувать. 
Отредактировано: Teiwaz - 21 мар 2018 21:27:31
  • +0.04 / 14
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: gonza от 21.03.2018 20:37:48Да шпиён он, как есть - шпиён. Из латышской гестапы завербованый. Это давно все знают. Тоже мне,  бином Ньютона. Незнающий

Наверное Вы правы, только судя по всему, сперва он урсуса убил, а уж затем завербовался.Думающий.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.03 / 3
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +4.13
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 21.03.2018 20:22:42И как ваша борьба за документальную точность

Я вот тоже не понимаю почему вроде вменяемые люди говорят о документальной точности ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения???
Давайте еще о  документальности "17 мгновений" поговорим.....Или вспомним книгу "В августе 44-го"
  • +0.17 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 21.03.2018 19:54:38
ЦитатаСлавянский мир может быть крепким и прочным


 Мы говорили несколько о другом. О ещё более плохой тенденции для "россиян". Но темы серьёзно перекликаются.  И это пишет не "какой-то там Гард и Урсус", а корр достаточно помпезного листка. Впрочем, можете облить его помоями, а "Свободную прессу" объявить тупичком.

 Колхоз с башкирянином справятся, заодно и гомосеков там поищут. Впрочем, издание это как-нибудь переживёт, не заметив.

Никогда в истории славянский мир не был крепким и прочным. Даже если про это мриет корр помпезного листка.Незнающий
Всегда грызлись между собой. Кроме случаев когда какой-нибудь тиран завоюет и объединит нагайкой, и то…только лидер меняется начинают разбегаться.
А если славянский мир никогда не объединялся ранее, то и для такового в дальнейшем предпосылок не больше.
Объединение с немцами или китайцами и то реалистичнее.
  • +0.07 / 7
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тaнкиcт от 21.03.2018 20:59:39Я вот тоже не понимаю почему вроде вменяемые люди говорят о документальной точности ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения???
Давайте еще о  документальности "17 мгновений" поговорим.....Или вспомним книгу "В августе 44-го"

 Всё-таки надо разделять художественный фильм и исторический. 

 Для исторического фильма дотошность в соблюдении аутентичных деталей эпохи - аксиома.  А то так недалеко досниматься до Пушкина, шмаляющего в Дантеса из парабеллума. А какая разница, пистоль и пистоль.  Главное - в целом то всё верно. 

 А Август 44, (фильм не смотрел, но осуждаю), выпадает из общего ряда литературственных эпистолярий именно маниакальной демонстрацией важности казалось бы, никчёмных деталей. 

 Ведь немецкий диверсант тоже в целом выглядел верно, внешне совсем как советский офицер. Но - детали.

Отредактировано: Teiwaz - 21 мар 2018 21:10:32
  • +0.03 / 13
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: gonza от 21.03.2018 20:37:48Да шпиён он, как есть - шпиён. Из латышской гестапы завербованый. Это давно все знают. Тоже мне,  бином Ньютона. Незнающий


Да какой он, нафиг, шпиен. Там на всю гестапу-то два с полтиною шпиеныша с подмастерьями. И всей своей незалежной  гестапой младшему помощнику старшего вертухая совсем других ведомств задницу лижут, стараясь чутко ловить руководящие указания.
Так он и в подмастерья-то рылом не вышел.
Так...  брешет в воздух, вдрух кто сердобольный косточкой кинет, но как всякая подзаборная шавка нутром осчучает в какую сторону брехать, откель хоть иногда косточкой кинут.
Отредактировано: Сизиф - 21 мар 2018 21:07:34
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.11 / 16
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 21.03.2018 19:54:38Мы говорили несколько о другом. О ещё более плохой тенденции для "россиян". Но темы серьёзно перекликаются.  И это пишет не "какой-то там Гард и Урсус", а корр достаточно помпезного листка. Впрочем, можете облить его помоями, а "Свободную прессу" объявить тупичком.

 Колхоз с башкирянином справятся, заодно и гомосеков там поищут. Впрочем, издание это как-нибудь переживёт, не заметив.

Новый Славянский мир построят без России

Наши вчерашние союзники теперь Москву в упор не видят
Веселый
Горе то какое.
Или радость?
Вот кто будет кормить небратьев вопрос?
Пока очередь из желающих не стоит.
А сами почему-то скатываются в Украину если их от российской сиськи отрывают.
Впрочем.
Уже взрослые
Пусть строят
Жующий попкорн
Еще есть предложение постороить еще одну Швейцарию без швейцарцев и Китай без китайцев
ага
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 17
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +4.13
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 21.03.2018 21:05:571. Всё-таки надо разделять художественный фильм и исторический. 

 2. Для исторического фильма дотошность в соблюдении аутентичных деталей эпохи - аксиома.

1. Освобождение я бы не назвал историческим фильмом. Он скорее художественно-патриотический
2. Ну не было в достатке  уже Т-34-76 и немецких танков....Поэтому вынуждены были 54-ки обшивать фанерой (Тигры) и использовать Т-34-85... Это к вопросу аутентичности.
  • +0.18 / 17
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тaнкиcт от 21.03.2018 21:11:261. Освобождение я бы не назвал историческим фильмом. Он скорее художественно-патриотический
2. Ну не было в достатке  уже Т-34-76 и немецких танков....Поэтому вынуждены были 54-ки обшивать фанерой (Тигры) и использовать Т-34-85... Это к вопросу аутентичности.

 Ну, это не аргументы.  Последние совковые фильмы снимали вообще на отъебись. С фанерными башнями, чуть ли не на БМП. Фашисты бегали с калашами.  Бурятская киностудия тогда почему-то называлась Мосфильмом.  А в реальности дело было так:


 
Отредактировано: Teiwaz - 21 мар 2018 21:20:28
  • -0.07 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 21.03.2018 20:58:31Да уже НЕ защищает.
Защищает гарантированная экономическая убыточность.
Ну не будут такое смотреть
Потому такое снимают только в формате ХХХ
И никакая цензура не может такое остановить.

Гарантированной она будет только если государство перестанет финансировать их производство.
А так даже если убыточное, ну и что.,не из своего же кармана снимали.
  • +0.06 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Тaнкиcт от 21.03.2018 21:11:261. Освобождение я бы не назвал историческим фильмом. Он скорее художественно-патриотический

По сравнению с фильмами о войне последней четверти века, он супер исторический, 
а если сравнить с западными о войне, так вообще и учебник и документ.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 21.03.2018 21:17:39Гарантированной она будет только если государство перестанет финансировать их производство.
А так даже если убыточное, ну и что.,не из своего же кармана снимали.

Государству это все меньше интересно.
Тратиться на кино которое уже мало кто смотрит.

Цитатаиз всех искусств для нас важнейшим является кино

Прошлый век однако.
Давно уже НЕ важнейшее.
И идут в тУрму хитроопые режиссеры....
----------
Пс
Удивительно но ПРИБЫЛЬНОЙ становится документалистика.
Молодежь хочет ЗНАТЬ.
Знать РЕАЛЬНОСТЬ.
И педагогам с ними стало ох как трудно.
И Ю-туб забит роликами с претензиями на обьективность.
И их смотрят
Отредактировано: завхоз - 21 мар 2018 21:29:43
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.07 / 9
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Teiwaz от 21.03.2018 19:54:38И это пишет не "какой-то там Гард и Урсус", а корр достаточно помпезного листка.

Завидуете?
Цельный корр. ведь, а не  хухры-мухры из сортира при рюсском кагбэ отечестве.
Ничо... работайте над собой . В корры рылом может так и не сподобитесь, но может в какие внештатные, на энтом, как его... аутподсосе, вроде Быдло, звиняйте ватника, хрен упомнишь умненькие словеса, ... внештаные ассистенты помощника цельного корра возьмут.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.12 / 17
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2018 21:21:29По сравнению с фильмами о войне последней четверти века, он супер исторический, 
а если сравнить с западными о войне, так вообще и учебник и документ.

Вы почему-то учебник считаете документом
Веселый
И западные ифильмы изначально НЕ исторические и НЕ документ.
Наши тоже.
Причем художественные ВСЕ.
Так задумано
Потому сравните с документалистикой которая документ и увидите разницу
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 21.03.2018 21:33:20Вы почему-то учебник считаете документом
Веселый
И западные ифильмы изначально НЕ исторические и НЕ документ.
Наши тоже.
Причем художественные ВСЕ.
Так задумано
Потому сравните с документалистикой которая документ и увидите разницу

ЦитатаАсмус Реммер так описывает свою первую встречу с Россией:

"Нас высадили на вокзале в Павлиново (Калужская область) в кировском лесу недалеко от Москвы. Мы сделали длинный ночной переход, прежде чем перед восходом солнца увидели первую русскую деревню. Засыпанные снегом дома возникли неожиданно. Из печных труб в розовое утреннее небо поднимался дым. Русская женщина набирала воду из колодца… У меня возникло ощущение, словно я читаю Библию, и я воскликнул: "И здесь мы ведем войну?".

В этот момент мне стало плохо и мои товарищи внесли меня в избу. Очнувшись, увидел стоявшую передо мной на коленях русскую девушку, которая поила меня с чайной ложечки горячим молоком с медом. Я сказал ей: "Я мог убить твоего мужа, а ты беспокоишься обо мне".

Асмус Реммер писал: "Когда мы проходили через другие русские деревни, мне тем более стало ясно, что было бы правильно как можно быстрее заключить с русскими мир. На сделанных мной фотографиях видно, что русские не обращали внимания на мою военную форму и относились ко мне скорее по-дружески!"

Асмус Реммер: «В поисках интересных сюжетов я прошел гораздо больше, чем мои товарищи. Опередив нашу колонну, я сделал фотографию длинной вереницы конных повозок среди живописных деревьев. Она называется «Как в 1812 году». Мы прошли более 1000 км вглубь российской империи, и все это время меня не оставляла мысль, в каком же состоянии мы оставим эту страну, когда будем покидать ее …"
Отредактировано: Teiwaz - 21 мар 2018 21:38:19
  • +0.06 / 17
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1