Исторические перспективы развития России

286,723 4,344
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 22.03.2018 10:18:23А ЕР - это и есть партия либералов, они даже на выборы шли , как партия с правой/либеральной повесткой.

ЕР шла на выборы с консервативной повесткой. Никаких либеральных лозунгов у ЕР не было. Вы всё время лжёте.
Отредактировано: NavyGator - 22 мар 2018 10:54:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.05 / 13
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: LightElf от 22.03.2018 10:31:28

Значительно легче переносится принципиальность. Она допускает отстаивание двух позиций одновременно, поэтому споры стали более интересными ввиду перемены спорящими своих взглядов во время споров, что делает трудным для наблюдения, но более коротким и насыщенным.   Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.09 / 14
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 21.03.2018 18:42:44В столицах нынче не модно говорить с начальством о зряплате. Просто разворачиваются и уходят на другое место. А в провинциях, говори не говори, слушать некому.

Факт не модно, как крысис шарахнул , так и прошла мода.


Кстати вариант, как вытрясти из начальства повышение ЗП на фирме в Москве есть, я по нему накручивал своего друга- программиста , который нынче получает 120 тыр:
Получал он 75 и активно мне плакался в жилетка , я ему посоветовал искать новую работу , минимум на 90 тыр, он естественно нашел- чел талантливый.
После этого я ему посоветовал предупредить начальство , что если ему не поднимут до 110 тысяч , то он уйдет - это уже было не блефом, а именно угрозой, блефовать рискованно.
Начальство повысило ему ЗП, хоть "Зохен веей" и до небес стоял, мол негодяй, выкрутил руки. То есть метод работал, ну по крайней мере до нынешнего кризиса, этот развод начальства был в 2012-м году, ну и все вышло , под моим руководством.Улыбающийся
Сейчас сложность именно в поиске альтернативы с большей ЗП может быть, искать придется дольше, но если находите, то можно смело брать начальство на болевой.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 12
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
У камрада Барристера увидела ссылку:
Депутаты бундестага от партии «Левые» обратились к правительству ФРГ с просьбой отчитаться перед парламентом о политике государства по отношению к Риге и Таллину. По оценке авторов инициативы, в прибалтийских странах ущемляются права так называемых неграждан. Как отмечают активисты, добивающиеся урегулирования статуса лиц без гражданства в Прибалтике, любая попытка обратить внимание на притеснение меньшинств помогает приблизиться к решению давней проблемы. Почему в Латвии и Эстонии спустя более чем 25 лет после провозглашения независимости не могут урегулировать эту внутреннюю проблему, в материале RT.

https://russian.rt.c…egrazhdane
  • +0.28 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 22.03.2018 10:22:50Не путай нацию с народом.
Тысячи принадлежащих к русскому НАРОДУ стали частью украинской НАЦИИ.
Они граждане Украины и воюют на Донбассе за Украину.
Но думают на русском

Если они придерживаются украинкой культуры, то и язык у них постепенно уйдёт на второй план, 
а те кто оставаясь в русской культуре и языке ведёт войну против русских на Донбассе, 
то элементы гражданской войны или террора отдельных русских, 
против имеющийся российской государственности и её  проявления виде русского мира.
Украинской нации пока не существует, народ появился и проявился, 
а нация нет, разве что когда то появится, "после очередного раздела бУ", 
но для этого им придётся окончательно размежеваться с русским миром..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 7
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 22.03.2018 10:41:34Факт не модно, как крысис шарахнул , так и прошла мода.


Кстати вариант, как вытрясти из начальства повышение ЗП на фирме в Москве есть, я по нему накручивал своего друга- программиста , который нынче получает 120 тыр:
Получал он 75 и активно мне плакался в жилетка , я ему посоветовал искать новую работу , минимум на 90 тыр, он естественно нашел- чел талантливый.
После этого я ему посоветовал предупредить начальство , что если ему не поднимут до 110 тысяч , то он уйдет - это уже было не блефом, а именно угрозой, блефовать рискованно.
Начальство повысило ему ЗП, хоть "Зохен веей" и до небес стоял, мол негодяй, выкрутил руки. То есть метод работал, ну по крайней мере до нынешнего кризиса, этот развод начальства был в 2012-м году, ну и все вышло , под моим руководством.Улыбающийся
Сейчас сложность именно в поиске альтернативы с большей ЗП может быть, искать придется дольше, но если находите, то можно смело брать начальство на болевой.Улыбающийся

 Три штуки евро, очень достойный барыш.  Ну, программеры это не мой профиль. В нашей банде всё проще, по-деревенски. Начальство как правило не понимает кто чем занимается и уверено, что любого всегда можно поменять на сотрудника из очереди к пивному ларьку. 
 Метод существует, не спорю. Но довольно неоднозначен. В основном тем, что приходится кидать людей, с которыми уже добазарился. 
  • +0.02 / 13
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Teiwaz от 22.03.2018 10:49:37Парашют закопай, тролль-засланец, по асфальту волочится.  Лучше одари ветку Сизифа парой копипастов, а то совсем скоро загнётся, и инвесторам придётся снимать вашего заслуженного модера.

Со своими советами чеши на хутор крутить хвосты своим шпротам, лишенец.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.05 / 13
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лета от 22.03.2018 10:50:16У камрада Барристера увидела ссылку:
Депутаты бундестага от партии «Левые» обратились к правительству ФРГ с просьбой отчитаться перед парламентом о политике государства по отношению к Риге и Таллину. По оценке авторов инициативы, в прибалтийских странах ущемляются права так называемых неграждан. Как отмечают активисты, добивающиеся урегулирования статуса лиц без гражданства в Прибалтике, любая попытка обратить внимание на притеснение меньшинств помогает приблизиться к решению давней проблемы. Почему в Латвии и Эстонии спустя более чем 25 лет после провозглашения независимости не могут урегулировать эту внутреннюю проблему, в материале RT.

https://russian.rt.c…egrazhdane

 Это примерно то, о чём я писал. 

 Русские в ЕС могут получить поддержку со стороны заинтересованных, скажем так, групп - в том числе для решения своих проблем.  Местный батутный актив потолки пробил бошками от возмущения такой идеей. 

 Но, как видно, она не далека от истины. Хотя я бы не стал рассчитывать на успех именно этого демарша. Но немцам - респекты и уважуха за внимание к теме. 
Отредактировано: Teiwaz - 22 мар 2018 11:00:37
  • +0.06 / 18
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 21.03.2018 19:02:31Тебе любая победа России матовая.
 бухаешь и кроешь матом.
И это правильно

Ну держись альтернативно-стукнутый.Смеющийся
Мой маленький сеанс психа-анализа:
Твоя логика:
Матовая - по тому, что я крою , якобы, матом, то есть вывод на основе исключительно сходства выделенных слов.
Казалось бы какая-то логика есть, но только она не правильная, по тому что матовая и матом кроме сходства в написании и на слух никакой прямой связи не имеют вообще, то есть логика уже патологическая.
С тем же успехом можно записать в трусы мужика , который на пляже в трусах, а не плавках , ну как же трусы  и трус - ну  слова же похожие.Смеющийся
Только одна беда- так обычно записывают шизофреники.
То есть ты еще раз продемонстрировал свои проблемы с психикой.
"И это правильно"(c)


Молодец, не держи в себе.Хлопающий
ЗЫ: Правда мне ты ничего нового не скажешь, что у тебя не все дома, а видимо ушли на информационный фронт, я еще после твоего поста про "деидиотизацию и замену троечников роботами, с утилизацией их через что-то кровавое"  понял- чистейшая бредовая идея, из области параноидального бреда.
То есть ты еще тогда "поехал" , а сейчас , видимо уже доходишь.Смеющийся
Ах да, я вообще не бухаю, я непьющий  , ну не суди по себе, это для вас -шизиков водка- отдушина, мне она вообще без надобности.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 14
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Teiwaz от 22.03.2018 11:00:00Пшёл вон, мигрант.

Пошёл сам , гнида русофобская. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.04 / 16
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 22.03.2018 10:53:21Если они придерживаются украинкой культуры, то и язык у них постепенно уйдёт на второй план, 
а те кто оставаясь в русской культуре и языке ведёт войну против русских на Донбассе, 
то элементы гражданской войны или террора отдельных русских, 
против имеющийся российской государственности и её  проявления виде русского мира.
Украинской нации пока не существует, народ появился и проявился, 
а нация нет, разве что когда то появится, "после очередного раздела бУ", 
но для этого им придётся окончательно размежеваться с русским миром..

Хватит  фантазировать.
Нация это ГРАЖДАНСТВО.
В отличии от фейковой национальности.
Есть гражданство украинец?
Значит есть такая нация.
Но поскольку и страна 404 то и гражданство сродни сомалийскому и нация убогая.
Но это уже совсем другая история.
-------
И как гражданская вона на Украине ведется против российской государственности?
Мухи в голове поссорились?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.17 / 14
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Teiwaz от 22.03.2018 11:04:11Дожили до счастливых времён еврейской русофилии. Что то дальше будет.  Троли на ППР.  Там тебя заждались. Тут ты не нужен. Проваливай.

Повторяю для дебила- пошёл на свой хутор, гнида, смердит от твоего дерьма.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.07 / 12
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 22.03.2018 11:04:11Дожили до счастливых времён еврейской русофилии. Что то дальше будет.

Давно дожили.
Или тебе в детстве не читали книжек Агнии Барто и Маршака?
А я вот вырос на еврейской русофилии.
И детям эти книжки читаю.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 13
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 22.03.2018 11:04:11Дожили до счастливых времён еврейской русофилии. Что то дальше будет.  Троли на ПРР.  Там тебя заждались. Тут ты не нужен. Проваливай.

А кому еще как не им русофильствовать ? других то нет .
Охранителей пучит тут  неподеццки , ибо у них задача зачистить до блеска потенциальную критику Вертикали Власти, так убедительно разгромившей всех виртуальных творогов.
Кроме Духовного ДедаМиши похоже у Сизифа с " Дядями" никого не осталось. Вот и заскакал , бедолага.
  • +0.03 / 18
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 22.03.2018 10:38:03Значительно легче переносится принципиальность. Она допускает отстаивание двух позиций одновременно, поэтому споры стали более интересными ввиду перемены спорящими своих взглядов во время споров, что делает трудным для наблюдения, но более коротким и насыщенным.   Веселый

мнение сумашедших троллей типа тебя унылы как и ты сам. иди обратно к "своим "на ПРР ,  убогий.
Отредактировано: Ladogard - 22 мар 2018 11:37:40
  • +0.05 / 16
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  22 мар 2018 11:20:51
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: LightElf от 22.03.2018 10:31:28

Тю! Да любой человек с улицы , заглянувший в раздел и посмотревший кто-что пишет, а кто- кого как минусует, через пять минут умрёт от разрыва мозга, а если ещё посмотрит кто-кого как плюсует, то разрыв будет и у спинного мозга.
Жующий попкорн
Историки - не предсказуемые люди.Крутой
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.05 / 15
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +903.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 22.03.2018 11:04:30Хватит  фантазировать.
Нация это ГРАЖДАНСТВО.
В отличии от фейковой национальности.
Есть гражданство украинец?
Значит есть такая нация.
Но поскольку и страна 404 то и гражданство сродни сомалийскому и нация убогая.
Но это уже совсем другая история.
-------
И как гражданская вона на Украине ведется против российской государственности?
Мухи в голове поссорились?

Позор
Гражданство закрепляет юридические отношения, и уж точно не приобщает к нации.
Вы ещё скажите, что Жерар Депардье, принадлежит к русской нацииШокированный
Нация, национальность, народ.... это всё ментальные и социальные понятия, 
ощущение собственной сопричастности с культурой, языком, историей 
и носителями всего этого, это то что сидит внутри, то чего невозможно купить.
----------------
Вот Вы задали последний вопрос, и в очередной раз показали, 
свою отстранённость от русской истории и культуры, русской ментальности...
У Вас модус оперенди страны 404, а значит и национальность, 
мечется между страной проживания и страной (404) слепившей Вашу ментальность...Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 8
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Ladogard от 22.03.2018 11:19:04мнение сумашедших троллей типа тебя унылы как они сами. иди обратно к "своим "на ПРР ,  убогий.

Ты то куда лезешь, когда не спрашивают, двигай своему соратнику подмахивать, твои советы тут нах не нужны.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.09 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 21.03.2018 22:11:08Блин,совсем забыл,напомнили.
довольно большую часть интервью занимал рассказ Шувалова
о повышении квалификации правительства.
О том что последние полтора года высшие чиновники обучались управлению 
под чутким руководством тов. Кудрина. Мол за это время через богодельню с известным именем возглавляемую тов.Кудриным прошли не только министры и замы,но и начальники управлений с замами и пр.укрупненный элитный отряд мясомолочного направления.


ЦитатаПредвыборные обещания Владимира Путина будут выполнять за счет резкого роста налоговой нагрузки для населения – правительство обсуждает повышение НДФЛ и отмену льготной ставки НДС.
 
У Владимира Путина не было экономической предвыборной программы. Свои инициативы он изложил в послании к Федеральному собранию. Экономисты Росбанка оценили затраты на их реализацию в 20,5 трлн рублей до 2024 года.

Оплатить эти обещания предстоит населению – на одном из первых после выборов совещаний у Дмитрия Медведева обсуждался набор старых идей – повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмена льгот по НДС для социальных товаров и повышение НДС при снижении страховых взносов, узнали «Ведомости».

Одна из мер – повышение ставки НДФЛ на 2 п.п. (до 15%) с одновременным введением необлагаемого минимума. Один из собеседников издания утверждает, что по этому вопросу «консенсус достигнут», другой говорит, что окончательного решения пока нет.


Также обсуждались введение торгового сбора с оборота (близок к налогу с продаж) и отмена льготной ставки НДС в 10% (распространяется на продовольствие, товары для детей и лекарства). Льготу могут заменить прямой субсидией из бюджета для бедных семей, а все существующие пособия – объединить в единую выплату для бедных.

Если правительство решится на повышение НДФЛ и отмену льготной ставки НДС – это будет двойной удар для среднего класса – его доходы снизятся, а цены – вырастут. После убедительной победы Путина на выборах вероятность того, что правительство пойдет на непопулярные меры высока.

Инициативы Путина и пути финансирования путей их решения
Коротко , о чем Путин говорил в послании:


Цитата


Скрытый текст
Вас может интересовать, за счет чего все это будет финансироваться. На этот вопрос Путин не ответил, сказав лишь, что будущему новому правительству придется создать такие «налоговые условия», которые «позволят пополнять бюджеты всех уровней и выполнять социальные обязательства». В общем – налоги после выборов вырастут.


Боян
  • +0.08 / 13
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 22.03.2018 10:49:37Парашют закопай, тролль-засланец, по асфальту волочится.  Лучше одари ветку Сизифа парой копипастов, а то совсем скоро загнётся, и инвесторам придётся снимать вашего заслуженного модера.

Пятиминутки ненависти со стороны Носителей Духовности стали неотъемлемой частью ГА.

Если они не облают Тейваза с Гардом , день прошел зря. Давно превратились в свору и продолжают дичать.

Опять же,примечательно ,как героически молчит Карел , типа 'паря над схваткой'.Крутой
Отредактировано: Ladogard - 22 мар 2018 11:35:05
  • +0.04 / 18
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1